💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 22 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 286506 раз)

All-Lina и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

Gustav917
Цитирование
Для боевой пружины вышеуказанного пистолета они настолько не критичны, что оставленные взведенными на долгое время образцы продолжали функционировать в штатном режиме. А что там с пневматикой мне не интересно ибо прямого отношения к версии не имеет.
Пруфик можно?

Цитирование
Так знаете конкретно ситуацию как эти дырки появлялись или нет? Учеба там не при чем. Только человек с поставленной рукой и отличной реакцией мог избежать их появления.
При том. Если толком не учить, вывозить в тир раз в полгода пострелять по три патрона, какой навык обращения с оружием будет? Дырки тогда будут без разницы от модели пистолета.

Цитирование
Максимальная (разумная) ширина нами установлена как 75 мм. Что у Вас там е получается то?  *JOKINGLY*
10мм разницы - это очень много.

Цитирование
А также способы извлечения пистолета из внешнего бокового накладного кармана верхней одежды, при расположении пистолета дульным срезом вверх. Слышали о таком?
По вашей версии Золотарев носил пистолет иначе.

А так носится рукояткой вперед, достается - палец указательный просовывается в спусковую скобу, средний, безымянный, мизинец кладутся выше на нижнюю часть затвора или рамки, как только достал, распрямляешь, пистолет крутится вокруг указательного пальца и кладется в ладонь.

Кстати, документы, подтверждающие службу Золотарева в КГБ будут, как и то, что Ортюков был действующим офицером резерва КГБ?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
При том. Если толком не учить, вывозить в тир раз в полгода пострелять по три патрона, какой навык обращения с оружием будет? Дырки тогда будут без разницы от модели пистолета.
Понятно, не знаете. Это простительно, потому, что стреляли Вы судя по всему эпизодически, а эта проблема вылезала на макарах при достаточно большом настреле.
Уже не помню ;) что там точно изнашиволось, после чего макар после очередного нажатия на спуск переходил в режим full auto. Каждый следующий выстрел задирал ствол выше и выше в результате две-три пули дробили бетон потолка прямо перед стрелком. Некоторые могли даже ствол при этом выронить, в общем неприятное происшествие.

Пруфик можно?
Я не нянька. Могу подсказать куда смотреть, а дальше сами.

А так носится рукояткой вперед, достается - палец указательный просовывается в спусковую скобу, средний, безымянный, мизинец кладутся выше на нижнюю часть затвора или рамки, как только достал, распрямляешь, пистолет крутится вокруг указательного пальца и кладется в ладонь.
Гуд  :) книжки значит читаете. Но там описана только половина. Более надежным был аналогичный способ ношения, но рукояткой не вперед, а назад, с боковым разворотом при извлечении с упором в бедро. Отличие в том, что за счет упора пистолет 100% времени под контролем, в отличии от крутящегося вокруг пальца продетого в спусковую скобу. Не переживайте, про извлечение из внутреннего кармана тоже будет.

Кстати, документы, подтверждающие службу Золотарева в КГБ будут, как и то, что Ортюков был действующим офицером резерва КГБ?
Просто вдумайтесь в то, что Вы пишите... *ROFL*

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

  Я вот никак не пойму,- где алмазы-то с восточной стороны уральского хребта? В Якутии?- дык шибко далеко, однако.   *JOKINGLY*

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я вот никак не пойму,- где алмазы-то с восточной стороны уральского хребта?
Для того чтобы понять почему геологи по результатам многолетних исследований пришли к выводу о возможном выходе коренного алмазного месторождения на восточную сторону Главного уральского хребта, надо или прочитать книжки, которые bestiarys кажется уже указывала в этой теме, или ждать когда она "разжует" для желающих этот вопрос после своего возвращения из вынужденного "отпуска".

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Вы меня с кем то путаете уважаемый автор.
Коснемся полного разоблачения ваших фантазий, а конкретно как бы шамана Монина.

"Наш разговор коснулся легенд. Они по сей день живут в среде лесных манси. Хозяин неожиданно рассмешил нас таким предложением:

— Про черта рассказать тебе? Куль по-нашему. Он в озере живет, недалеко отсюда...

До поселения в этом бору Николай Ильич жил в старом дедовском жилье вблизи озера Апсиятур, из которого берет начало речка Апсия. И переселиться сюда его заставил трагический случай.

— Поверишь ли, однажды осенью, когда лед уже стоял на реках, отец мой, Илья Кузьмич, услыхал ночью шум на озере. Кто-то лед ломал шибко. Утром старик сходил, посмотрел: весь лед сломан. „Это — плохое дело, — сказал отец, — черт все это натворил". И недолго после этого старик мой заболел и помер...

Последняя фраза сняла с моего лица улыбку. Монин продолжал:

— Нет, ты послушай! У нас говорят, что в Апсиятуре определенно черт живет — огромная щука с рогами. Она ими и ломает лед. Как помер мой отец, я жить у озера не стал, сюда перебрался..."


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Для того чтобы понять почему геологи по результатам многолетних исследований пришли к выводу о возможном выходе коренного алмазного месторождения на восточную сторону Главного уральского хребта, надо или прочитать книжки, которые bestiarys кажется уже указывала в этой теме, или ждать когда она "разжует" для желающих этот вопрос после своего возвращения из вынужденного "отпуска".
Дык, есть или нет?
Коротко, сжато, без книжек и анализов?   *JOKINGLY*
А я вам м.б. расскажу, где есть. (вру, конечно, не расскажу *JOKINGLY*)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Вновь ваше заимствованное из литературы и ставшее враньем. Ссылку дать?

Добавлено позже:
Михаил Александрович Заплатин. Хранит тайга языческие тайны

Хранит тайга языческие тайны
Мансийский фольклор и культ медведя.
Кому станет интересно прочтут. Никто никого не убивал. Все ложь в вашей солянке переделанных заимствований. Тоже самое я сделаю и с вашей пещерой. Которой нет и не было никогда.

Добавлено позже:
Это вероятно давно было известно авторам темы Манси. Которые публиковали снимки из этого рассказа, а вы по всей видимости решили все переделать. Версия начинает превращаться в извращенной форме плагиат по всем моментам. Вам не стыдно?
« Последнее редактирование: 20.03.21 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Михаил Александрович Заплатин. Хранит тайга языческие тайны

Хранит тайга языческие тайны
Мансийский фольклор и культ медведя.
Кому станет интересно прочтут. Никто никого не убивал. Все ложь в вашей солянке переделанных заимствований. Тоже самое я сделаю и с вашей пещерой. Которой нет и не было никогда.
Вы, я так понимаю, творчество М.Заплатина хорошо знаете? Особенно в вопросах его общения с семьей Мониных?

Тогда будьте любезны скажите в какой книге М.Заплатина напечатана фотография Ильи Николаевича Монина с необстриженными косами, находящегося в лодке, которая была сделана им в 1957 году при первых съемках фильма "На гору каменных идолов" и о которой говорится чуть ранее в этой статье Заплатин М.А. Мансийский фольклор и культ медведя // Атеистические чтения. – М., 1982 .- Вып. 12.?
После этого, если найдете конечно, в чем я очень сомневаюсь, можно будет продолжить разговор о лжи, подтасовках и заимствованиях в Версии "Слезы Вишеры"
Заодно, чтобы два раза себя не утруждать поиском, постарайтесь найти первую версию этого фильма, который был снят в 1957 году и объяснить зачем его надо было повторно переснимать в 1964.

Будьте так любезны ))

После того, как Вы проделаете эту работу, очень рекомендую попытаться объяснить какими именно естественными причинами может быть вызван слом льда на озере Апсиятур, которое не является проточным?  И которое, как следует из текста:
"— Поверишь ли, однажды осенью, когда лед уже стоял на реках, отец мой, Илья Кузьмич, услыхал ночью шум на озере. Кто-то лед ломал шибко. Утром старик сходил, посмотрел: весь лед сломан. „Это — плохое дело, — сказал отец, — черт все это натворил". И недолго после этого старик мой заболел и помер..."
Вариант рогатой щуки не предлагать в силу его абсурдности ))

Кстати сказать, а когда это работа с научной литературой и ее использование стало вдруг плагиатом? И появилась монополия на использование научной литературы?
« Последнее редактирование: 20.03.21 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Дык, есть или нет?
Коротко, сжато, без книжек и анализов?
Геологи считали что есть и тратили бешеные государевы деньги чтобы найти.
А кто там что нашел и где вопрос уже второй  ;) или Вам кайло, лопату и карту выдать?

Добавлено позже:
Вы меня с кем то путаете уважаемый автор.
Это вряд ли  ;)
« Последнее редактирование: 20.03.21 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

Gustav, перевод ПМ в режим фулл-авто был не из-за износа УСМ (видел ПМы, которые только по бумагам настреляли 2-3 ресурса и работали как часы), а из-за рукожопости своих "владельцев", вернее тех, за кем данный пистолет был закреплен. Дело в том, что для некоторых "товарищей" УСМ ПМа тугой (с "Нагана" бы постреляли самовзводом), вот и облегчали надфилем усилие, что и приводило к "фулл-авто". Плюс как вариант - сильное загрязнение ПМа. Читаем НСД и руководство по ремонту ПМа:

Глава 5
ДЕФЕКТАЦИЯ И РЕМОНТ УСМ

7.Курок срывается с боевого взвода
Срыв курка с боевого взвода при нажатии пальцем руки на головку курка снизу, при энергичном отведении затвора назад и последующем его движении вперёд, а также при спуске затвора с затворной задержки (как при нажатом, так и при отпущенном спусковом крючке) не допускается.
Причина неисправности и способы их устранения см. в п.1 настоящей главы и кроме того:
Отсутствие выемки с правой стороны гребня 38 затвора (у пистолетов первых выпусков).
Обработать гребень затвора до образования выемки (рис. 17).


Не книжки читаю. Мне этот прием показывали  вживую. Хотя показывавший говорил - лучше кобура, чем вот такой способ ношения.

Цитирование
Просто вдумайтесь в то, что Вы пишите...
Без таких доказательств вы "фуфел мечете", не сочтите за оскорбление. У вас это одно из ключевых мест в истории.
INTER ARMA SILENT LEGES

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не книжки читаю. Мне этот прием показывали  вживую.
Ну значит показывающий книжки читал. А то уж очень интересное совпадение – один прием в книжке озвучен и все бывшиесуперспецназовыцы его друг друг и демонстрируют, добавляя демоническим шепотом леденящие душу подробности  *JOKINGLY*

вы "фуфел мечете", не сочтите за оскорбление.
Увы сочту. Разговор закончен.
« Последнее редактирование: 20.03.21 16:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Для того чтобы понять почему геологи по результатам многолетних исследований пришли к выводу о возможном выходе коренного алмазного месторождения на восточную сторону Главного уральского хребта, надо или прочитать книжки, которые bestiarys кажется уже указывала в этой теме, или ждать когда она "разжует" для желающих этот вопрос после своего возвращения из вынужденного "отпуска".
Это предположение автора диссертации. Нет данных геологоразведки о конкретном месторождении на восточном склоне, нет координат места выхода коллектора. И тем более нет доказательств, что там было сакральное место да еще и приуроченное к хранению Полум Торум Пыга.

Добавлено позже:
Вы, я так понимаю, творчество М.Заплатина хорошо знаете? Особенно в вопросах его общения с семьей Мониных?

Тогда будьте любезны скажите в какой книге М.Заплатина напечатана фотография Ильи Николаевича Монина с необстриженными косами, находящегося в лодке, которая была сделана им в 1957 году при первых съемках фильма "На гору каменных идолов" и о которой говорится чуть ранее в этой статье Заплатин М.А. Мансийский фольклор и культ медведя // Атеистические чтения. – М., 1982 .- Вып. 12.?
После этого, если найдете конечно, в чем я очень сомневаюсь, можно будет продолжить разговор о лжи, подтасовках и заимствованиях в Версии "Слезы Вишеры"
Заодно, чтобы два раза себя не утруждать поиском, постарайтесь найти первую версию этого фильма, который был снят в 1957 году и объяснить зачем его надо было повторно переснимать в 1964.

Будьте так любезны ))

После того, как Вы проделаете эту работу, очень рекомендую попытаться объяснить какими именно естественными причинами может быть вызван слом льда на озере Апсиятур, которое не является проточным?  И которое, как следует из текста:
"— Поверишь ли, однажды осенью, когда лед уже стоял на реках, отец мой, Илья Кузьмич, услыхал ночью шум на озере. Кто-то лед ломал шибко. Утром старик сходил, посмотрел: весь лед сломан. „Это — плохое дело, — сказал отец, — черт все это натворил". И недолго после этого старик мой заболел и помер..."
Вариант рогатой щуки не предлагать в силу его абсурдности ))

Кстати сказать, а когда это работа с научной литературой и ее использование стало вдруг плагиатом? И появилась монополия на использование научной литературы?
То есть , то что Монин заболел и умер после встречи с Кулем каким то образом превратилось в смерть от огнестрельного ранения причиненного Кривонищенко, это нормально? Творческая переработка данных Заплатина? Весело. Вот оно чо...
« Последнее редактирование: 20.03.21 16:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha | odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это предположение автора диссертации. Нет данных геологоразведки о конкретном месторождении на восточном склоне, нет координат места выхода коллектора.

И тем более нет доказательств, что там было сакральное место да еще и приуроченное к хранению Полум Торум Пыга.
Дмитриевская, с чего Вы решили, что диссертация одна и что это, в принципе, одно какое-то исследование? *JOKINGLY*
Дальнейший диалог по "алмазной тематике" я так полагаю, следует перенести на время моего выхода с премодерации. Ждите.

... то есть , то что Монин заболел и умер после встречи с Кулем каким то образом... Творческая переработка данных Заплатина?
Ни в коей мере. А на поставленные вопросы постарайтесь ответить. Для себя. У нас на них ответы уже есть. Интересные ))
« Последнее редактирование: 20.03.21 16:50 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Геологи считали что есть и тратили бешеные государевы деньги чтобы найти.
А кто там что нашел и где вопрос уже второй   или Вам кайло, лопату и карту выдать?
Мне не надо, мне в 90-ых все на лопате подносе знакомые геологи выложили, когда зарплаты не  платили.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

С уважаемыми авторами все стало понятно как и с их творчеством. Версия посыпалась, как трухлявый домик стоило только мне прикоснуться с легка. Даже как то не интересно стало. Оказалось что за этими фантазиями нет ничего совершенно. Все выдумка авторов. Даже стиль изложения и подачи материала невыносим и написан в стиле докладной записки начальству. Полное фиаско.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha | odnokam

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

С уважаемыми авторами все стало понятно как и с их творчеством. Версия посыпалась, как трухлявый домик стоило только мне прикоснуться с легка. Даже как то не интересно стало. Оказалось что за этими фантазиями нет ничего совершенно. Все выдумка авторов. Даже стиль изложения и подачи материала невыносим и написан в стиле докладной записки начальству. Полное фиаско.
Ну отчего же вы так критичны? Выдумки завсегда полезны, особенно выношенные.
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=ydKwY0tqAXQ#
« Последнее редактирование: 20.03.21 17:12 от bestiarys »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
мне в 90-ых все на лопате подносе знакомые геологи выложили
Да россыпные они много где есть в тех местах, попутно с золотишком попадаются случайным образом. А вот если бы Ваши геологи знали место выхода на поверхность коренного месторождения, и с Вами поделились, то навряд ли мы бы Вас тут на форуме увидели, по разным причинам  ;)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В воспоминаниях Владимира Андросова:

«Во время пожаров в 1962 году около Тахты на одном склоне нашли могилу манси шамана. И поселенцы ее раскопали, не помню писал я об этом или нет, человек был накрыт берестой все береста была покрыта пришитыми к ней дорогими каменьями, примерно одинакового размера, она была очень красива и Вижайский опер взял ее себе домой. Лежали кремневые три ружья, посуда и пр. пр. хоз вещи. Недалеко располагался мансийский поселок Квача-павыл и шаман там проживал. Поселок имел много жителей, стояло много юрт. Но о нем нигде и никто никогда не писал, даже В.Н. Чернецов, этнолог, исследователь "лозвинских" манси не упоминал о нем.».

* https://ok.ru/profile/408925866934/album/396883749558/468905048502
*текст источника приведен без изменений.
« Последнее редактирование: 20.03.21 17:15 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

Густав, мне этот прием показывал человек 1920го года рождения. До последнего дня занимался спортом, тягал гири. Где служил - не спрашивал, но "иконостас" впечатлял. Кстати, в кармане он не советовал носить пистолет никаким образом - он говорил, что по закону подлости мелкий мусор из кармана попадет в оружие и его заклинит в самый неподходящий момент. А такой способ - это крайний случай. Думаю, что на сами знаете кого он бы плевался. Тем более, что есть непроверенная информация, что когда сами знаете кого попросили показать "маятник" вживую, то он слился.
INTER ARMA SILENT LEGES

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Да россыпные они много где есть в тех местах,
Вот  я и молчу об этих местах, чтоб живу быть. Хотя, государство знает.
Это дело не наше, нас не касается. Эффективность дОбычи тож.   *JOKINGLY* 

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Эффективность дОбычи тож
Это да. Вишерские желтые алмазы стоили на мировом рынке очень дорого, однако и добыча их из россыпных месторождений стоила огромных денег в расчете на карат.
Потому и отправляли геологов искать коренное месторождение в тех местах с такой интенсивностью. Куш был очень большой.
« Последнее редактирование: 20.03.21 17:23 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Это да. Вишерские желтые алмазы стоили на мировом рынке очень дорого, однако и добыча их из россыпных месторождений стоила огромных денег в расчете на карат.
Потому и отправляли геологов искать коренное месторождение в тех местах с такой интенсивностью. Куш был очень большой.
Дык писал я в корне, что наши месторождения наносные ледником из Архангельской губернии и чуток восточнее.
Это весь мир знает.
    А то , приедешь к нефтяникам, у них карта разработок за шторкой,- для кого ? - зеленых что ль? Налоговики предпочитают кресло жопой давить, окромя турецких выездов за счет тех же нефтяников.   *JOKINGLY*

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Дык писал я в корне, что наши месторождения наносные ледником из Архангельской губернии и чуток восточнее. Это весь мир знает.
Ну то есть из Ваших слов следует, что геологи знали, что коренного месторождения там нет, оповестили об этом Партию, но партия сказал – все равно будем там искать? Ну чепуха же... *JOKINGLY*
У Вишерских крупных желтых рассыпных алмазов есть одна особенность – ровные не битые грани, не стесанные болтанием в прибоях доисторических морей и океанов. Значит никаким ледником их ниоткуда не тащило, а попадали они в малые реки верховьев Вишеры, а затем и в саму Вишеру, вымытые из горных пород непосредственно где-то там на месте. Именно этот аргумент заставлял Партию тратить огромные деньги в течение 30 лет на финансирование их поисков.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Starhunter, я думаю разговор про другие марки пистолетов, которые гипотетически было бы лучше поместить в данную складку штормовки  это уже излишне, это как анализировать бред душевнобольного. Это просто складка.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
разговор про другие марки пистолетов, которые гипотетически было бы лучше поместить в данную складку штормовки  это уже излишне
У пистолетов не марки а модели. Конечно нет смысла их анализировать после того, как мы уже проделали эту работу перебрав все варианты, которые были актуальны на тот временной период вплоть до экзотики. В контур выявленный под штормовкой Золотарева вписывается только FM Browning модели 1922 в мягкой штатной кобуре с откинутым или удаленным клапаном.
« Последнее редактирование: 20.03.21 18:28 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Ну то есть из Ваших слов следует, что геологи знали, что коренного месторождения там нет, оповестили об этом Партию, но партия сказал – все равно будем там искать? Ну чепуха же... *JOKINGLY*
У Вишерских крупных желтых рассыпных алмазов есть одна особенность – ровные не битые грани, не стесанные болтанием в прибоях доисторических морей и океанов. Значит никаким ледником их ниоткуда не тащило, а попадали они в малые реки верховьев Вишеры, а затем и в саму Вишеру, вымытые из горных пород непосредственно где-то там на месте. Именно этот аргумент заставлял Партию тратить огромные деньги в течение 30 лет на финансирование их поисков.
И? Не надо на партию, не гневите: партия завсегда опиралась на спецов, ну, почти всегда.   *JOKINGLY*
 
Это просто складка.
Да, Леночка. Если б надо было оружие в то время скрытно, скрытно и принесли бы кудой надо.   *JOKINGLY*

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Листая тему манси: Ответ #3804 : 28.12.17 22:57
Мной третий раз обнаружено: фото тела Золотарева с ножевым ранением в круге. Причем авторы это указали в тексте сопровождения. Вопрос: а почему нет ссылки у этих авторов на тему манси? Вновь заимствование.
Далее, оказывается Степочкин первый , кто рассказал о дурмане в палатке, но авторы забыли про его рассказ и переделали идею под свои фантазии без ссылки на источник, снабдив манси дымовой завесой. Вопрос: где ссылки?

Добавлено позже:
Листая тему манси за 16 год, я обнаружил, что Саша Ветер первый кто указал на тамгу на телах ребят и надписи. Авторы этой темы воспользовались этим и чуток видоизменили новейшую идею Саши Ветра.
А где ссылка авторы на первоисточник?

Добавлено позже:
Листая тему Манси, вдруг всплыли и точнейшие переводы названий рек и гор. Но об этом в другом блоке разоблачений данных авторов. Ну и листая тему Манси выяснилось что именно ее автор впервые показал слежку за туристами. Этим тоже воспользовались авторы фантазий и забыли дать ссылку на первоисточник. Вопрос: это нормально?
« Последнее редактирование: 20.03.21 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 448
  • Благодарностей: 16 962

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да вот этот снимок предположительно ножевого ранения на теле Золотарева из темы Манси о котором я писала ранее, опубликованный задолго до Мегеор и тем более авторов.
https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.msg618802#msg618802

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Просто вдумайтесь в то, что Вы пишите...
Вы пишите не о вымышленном персонаже, а о реальных людях, распространяя о них неподтвержденные ( следовательно, ложные ) сведения.
« Последнее редактирование: 20.03.21 19:34 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Апоп


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Израиль

  • Был 24.03.21 09:10

Да, и топор украли у Вас уважаемая Дмитреевская. А также украли у Стоун разделение группы что часть группы возили куда то. Кошмар.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Оффтоп (текст не по теме)
Листая тему манси за 16 год, я обнаружил, что Саша Ветер первый кто указал на тамгу на телах ребят и надписи.
Саша Ветер???!!!   Не может быть? Неужели сам Саша Ветер :sm55:

 *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Да, и топор украли у Вас уважаемая Дмитреевская. А также украли у Стоун разделение группы что часть группы возили куда то. Кошмар.
это грабёж... доложу я вам... в полицию обращались?
« Последнее редактирование: 20.03.21 20:22 от Нэнси »