Фотоаппарат в ручье - стр. 17 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фотоаппарат в ручье  (Прочитано 140039 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #480 : 31.01.21 23:42 »
Добавлено позже:
Считаю что сказал достаточно в этой теме, напоследок перечислю все фотоапараты с принадлежностью поименно:
1. Фотоаппарат "Зоркий" № 488797 с штативом и с разбитым светофильтром. Заснято 34 кадра (недоснято 3 кадра). Кривонищенко.
2. Фотоаппарат "Зоркий" № 486963. Заснято 27 кадров. На футляре глубокие царапины, ремень оборван. Слободин.
3. Фотоаппарат "Зоркий"№ 55149239. Заснято 27 кадров. Золотарев.
4. Фотоаппарат «Зоркий» № 55242643. Дятлов.
В наблюдательном производстве имеются четыре расписки о возврате этих фотоаппаратов по адресам. Больше фотоаппаратов у группы не было.
Может быть четвёртый фотоаппарат и принадлежал Игорю Дятлову, но фотографировал на него Николай Тибо-Бриньоль.

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #481 : 01.02.21 03:18 »
Может быть четвёртый фотоаппарат и принадлежал Игорю Дятлову, но фотографировал на него Николай Тибо-Бриньоль.
С четвёртым фотоаппаратом есть неясность: ни одна из представленных А.Коськиным и известных нам фотоплёнок этому фотоаппарату не принадлежит.
С большой вероятностью число фотоаппаратов, имевшихся у членов группы, превышало 4 фигурирующих в материалах УД, что подтверждается известным высказыванием Юдина о том, что фотоаппаратов в группе было больше четырёх - чуть ли не у каждого. (А.Ракитин)
Предположительно, среди пропавших был и фотоаппарат Коли Тибо.

Вита


  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 510

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 13:38

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #482 : 01.02.21 14:06 »
Может быть четвёртый фотоаппарат и принадлежал Игорю Дятлову, но фотографировал на него Николай Тибо-Бриньоль.
Вполне вероятно, что именно этот фотоаппарат принадлежал к групповому снаряжению группы. Тогда кому-то могла быть поручена роль внештатного фотографа. Вполне логично, что эту функцию возложили на члена группы, не отягощенного другими обязанностями (в т.ч. руководителя группы) и при этом не имеющего своего фотоаппарата. Вроде бы Тибо-Бриньоль для такой роли подходит.

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #483 : 01.02.21 16:47 »
С четвёртым фотоаппаратом есть неясность: ни одна из представленных А.Коськиным и известных нам фотоплёнок этому фотоаппарату не принадлежит.
С большой вероятностью число фотоаппаратов, имевшихся у членов группы, превышало 4 фигурирующих в материалах УД, что подтверждается известным высказыванием Юдина о том, что фотоаппаратов в группе было больше четырёх - чуть ли не у каждого. (А.Ракитин)
Предположительно, среди пропавших был и фотоаппарат Коли Тибо.
Я ещё не всё прочёл на форуме, но ещё до прихода сюда у меня была определённость по четырём фотоаппаратам, причём пока она у меня согласуется со снимками и дневниками.
1) Фотоаппарат Юрия Кривонищенко - похоже, что его, так как первые снимки на нём - где он в компании ребят и девушек, которые не ходили с ним в поход. УПИ он закончил, так что ребята там - из его нового круга общения. Плёнок сохранилось две, он сумел в походе заменить одну плёнку на другую, причём сделал это на выходе из второго Северного (рудника) - вышел из посёлка, щёлкнул его, вернулся в посёлок, поменял плёнки, и снова со всеми вышел из него на лыжах, чтобы щёлкнуть его. Конечно, кто-то может сказать, что он в пути поменял плёнки, но тогда он - супер-турист, сделать это на ходу на лыжах, да ещё и с тяжёлым рюкзаком за плечами. На первой плёнке (№6 по Коськину) - 36 кадров, на второй (№1 по Коськину) - 34 кадра, в том числе последний - тот самый "загадочный". Периодически Юрий отдавал свой фотоаппарат другим членам ГД, но только для того, чтобы они щёлкнули его самого.
2) Фотоаппарат Рустема Слободина - похоже, что тоже его, так как много снимков до похода, которые могут установить его авторство (его круг знакомых). Сохранилось две плёнки, он тоже сумел в походе заменить одну на другую. На первой плёнке (№2 по Коськину) - 33 кадра, на второй плёнке (№4 по Коськину) - 27 кадров. Правда, менять плёнки ему было проще - он это сделал ещё в Свердловске, после предыдущего (осеннего?) похода. К моему удивлению, снимал мало, многих его кадров не хватает, например, зачем он отходил от группы с фотоаппаратом на первой же стоянке, если ни один кадр так в итоге и не сделал? И зачем тащил с собой в поход уже полностью отснятую плёнку ещё прошлогоднего похода? Она хоть проявлена была?
3) Фотоаппарат Семёна Золотарева - тоже, похоже, что его, всего на плёнке - 24 кадра. Во-первых, на нём есть снимки, которые не мог сделать никто, кроме него (он был десятым или девятым (после ухода Юдина)), во-вторых, когда на плёнке он сам, то это постановочные фото, которые и просит сделать с собой владелец фотоаппарата (лыжу чистит от намокшего снега, поменялся шапками с Тибо, стоит или сидит на привале). В общем, у меня лично нет возражений, что эта плёнка (№5 по Коськину) - принадлежала Семёну Золотарёву. Возможно, последних кадров и не хватает, она как-то неожиданно обрезана...
4) Фотоаппарат Николая Тибо-Бриньоля. Возможно ему не принадлежал, а был общественный или лично Дятлова. Но снимал на него он. Аргументы те же самые, что и с фотоаппаратом Семёна Золотарева: есть снимки, которые мог сделать только сам Тибо-Бриньоль, а на тех, где он изображён - они явно постановочные для владельца фотоаппарата. На плёнке (№3 по Коськину) сохранилось только 17 снимков. Сперва я думал, что те снимки, которые есть на форуме, но их нет на плёнках Иванова - именно с этого фотоаппарата, но потом убедился, что нет, попадаются такие, которые не могли быть на нём сделаны, они явно срезаны с других плёнок.
Как-то так получается.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дед мазая

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #484 : 01.02.21 17:01 »
принадлежала Семёну Золотарёву. Возможно, последних кадров и не хватает, она как-то неожиданно обрезана...
Почитайте тему Версия Якименко, там как раз про обрезанные концы вроде как засвеченное обрезали. Или таинственное , спорят...

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #485 : 01.02.21 17:04 »
Почитайте тему Версия Якименко, там как раз про обрезанные концы вроде как засвеченное обрезали. Или таинственное , спорят...
Само собой, но это же версия. Плёнка есть - её можно анализировать, а понять, что было, когда кто-то что-то на ней видел в 1959 году - не результативно. Если бы кто-то проанализировал места разреза плёнки, да ещё под микроскопом, тогда да - это было бы интересно, а все остальные манипуляции - тупиковые.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Урикбл


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Чехов

  • Был 02.02.21 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #486 : 01.02.21 17:59 »
У Тибо очки были минус 4...4.5 .Сестре отдали.В зелёном футляре.
Также очкариками были Дятлов и Дубинина. Какие нахрен ссылки, такие вещи на память надо уже знать.
На хибина уд ,лист 248
« Последнее редактирование: 01.02.21 18:14 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #487 : 01.02.21 18:07 »
У Тибо очки были минус 4...4.5 .Сестре отдали.
Также очкариками были Дятлов и Дубинина. Какие нахрен ссылки, такие вещи на память надо уже знать.
А как это связано с фотоаппаратами?

Урикбл


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Чехов

  • Был 02.02.21 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #488 : 01.02.21 18:12 »
А как это связано с фотоаппаратами?
Никак. Это связано с пустым футляром. Я чуть выше написал.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #489 : 01.02.21 18:13 »
была?
3) Фотоаппарат Семёна Золотарева - тоже, похоже, что его, всего на плёнке - 24 кадра. Во-первых, на нём есть снимки, которые не мог сделать никто, кроме него (он был десятым или девятым (после ухода Юдина)), во-вторых, когда на плёнке он сам, то это постановочные фото, которые и просит сделать с собой владелец фотоаппарата (лыжу чистит от намокшего снега, поменялся шапками с Тибо, стоит или сидит на привале). В общем, у меня лично нет возражений, что эта плёнка (№5 по Коськину) - принадлежала Семёну Золотарёву. Возможно, последних кадров и не хватает, она как-то неожиданно обрезана...
Как вы себе представляете постановочное фото ,где Семён Золотарёв прямо на лыжне вдруг задирает лыжу и счищает наледь ? Совершенно противоестественная ситуация ,чтобы турист стал специально просить товарища сфоткать его в такой тяжёлой позе своим же аппаратом.


Тема фотоаппаратов достаточно серьёзно изучена на форуме ,но так и нет ответа-какой фотоаппарат был на шее С Золотарёва ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Урикбл


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Чехов

  • Был 02.02.21 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #490 : 01.02.21 18:37 »
Как вы себе представляете постановочное фото ,где Семён Золотарёв прямо на лыжне вдруг задирает лыжу и счищает наледь ? Совершенно противоестественная ситуация ,чтобы турист стал специально просить товарища сфоткать его в такой тяжёлой позе своим же аппаратом.


Тема фотоаппаратов достаточно серьёзно изучена на форуме ,но так и нет ответа-какой фотоаппарат был на шее С Золотарёва ?
Ответ очевиден-это пустой футляр.Его взяли вниз для другой цели, как крепкую кожаную петлю, для страховки плоховидящих.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #491 : 01.02.21 18:53 »
Его взяли вниз для другой цели, как крепкую кожаную петлю, для страховки плоховидящих.
Ничего лучше нельзя было взять,кроме кожаной петли для страховки ? И чего,вдруг,кто-то стал незрячим ?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #492 : 01.02.21 18:58 »
У Тибо очки были минус 4...4.5 .Сестре отдали.В зелёном футляр
Нет ,вы всё таки не отмахивайтесь от конкретики.  Кто установил ,что очки в зелёном футляре были минус 4-4,5 ?  Какой сестре передали и когда ?
Почему Николай никогда не носил очки в походе ,раз уж была такая сильная близорукость ?  Ответьте ,пожалуйста ,чтобы не быть голословным.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Урикбл


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Чехов

  • Был 02.02.21 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #493 : 01.02.21 18:59 »
Ничего лучше нельзя было взять,кроме кожаной петли для страховки ? И чего,вдруг,кто-то стал незрячим ?
У близоруких в темноте или сумерках наступает куриная слепота.Это всем известно.
Насчёт того,что взять для страховки... Можно взять верёвку,которую забыл взять Дятлов в поход. 8-)

Добавлено позже:
Нет ,вы всё таки не отмахивайтесь от конкретики.  Кто установил ,что очки в зелёном футляре были минус 4-4,5 ?  Какой сестре передали и когда ?
Почему Николай никогда не носил очки в походе ,раз уж была такая сильная близорукость ?  Ответьте ,пожалуйста ,чтобы не быть голословным.
Нет ,вы всё таки не отмахивайтесь от конкретики.  Кто установил ,что очки в зелёном футляре были минус 4-4,5 ?  Какой сестре передали и когда ?
Почему Николай никогда не носил очки в походе ,раз уж была такая сильная близорукость ?  Ответьте ,пожалуйста ,чтобы не быть голословным.
очки прибл. -4 - 4,5 Д в зеленом футляре,..
Протокол осмотра вещей на месте происшествия. 8-) лист 17
Я думал,тут профессионалы на форуме,а по факту одни лохи и тролли.
Очкарики не носят очки в мороз,догадаетесь сами,почему.
« Последнее редактирование: 01.02.21 19:08 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #494 : 01.02.21 20:33 »
Я думал,тут профессионалы на форуме,а по факту одни лохи и тролли.
Ну ладно ,единственный профессионал и не лох ,на форуме.Допустим вы уследили эту путанную ниточку опознания очков в зелёном футляре.
Сначала эти очки оказались в общем списке неопознанных Юдиным вещей ,когда кто то прямо сходу определил их близорукость "примерно -4-4,5 Д ". Потом зелёный футляр опознали сосед по общаге Белясов АД и тетя (а не сестра по вашему) Музафарова Е И. Если верить на слово ,то у Николая была серьёзная степень близорукости.Если по вашему Золотарёв прихватил Футляр с ремешком ,чтобы водить Колю в темноте как на поводке,то как Тибо ориентировался в более тёмном лесу и овраге ? Или Золотарёв постоянно водил его на этом поводке ,или Бриньоль был постоянно выключен из общих усилий по спасению. Странно ,как он вообще ранее ходил в походы с такой куринной слепотой. Вот воспоминания родственников Н Бриньоль для М Пискарёвой.               
Разворачиваемый текст

 [М.П.: Я посмотрела медицинскую карту Коли, которая заполнялась при поступлении в институт. Вот выписка из нее, заключение окулиста:
https://web.archive.org/web/20140817093237/http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml
 
Я справлялась у окулистов, испанских и российских, что означают эти записи. Мнения специалистов совпали: у этого человека была близорукость. Он в очках видел на 70 процентов, а без очков на 40.

М.Е.К.: В заключении врача 0,7 -это, по-моему, значит, что из 100% зрения у человека есть 70%. А другие цифры я не понимаю. Понятно только, что оба глаза у него видели одинаково, что в наши дни большое достижение. Когда Коля приезжал к нам, он был без очков. На всех фотографиях он без очков. В походы он ходил экстремальные и всегда возвращался. Это факты. Они важнее всего. Если бы было плохое зрение, он бы не мог ходить в походы, фотографировать. Просто в первом же походе сильно травмировался бы и больше никогда не ходил.

М.П.: Колю в очках никто из товарищей по Политеху не видел.Специально узнавала это у Якименко, у Зиновьева. Также Юдин сказал, что не помнит, чтобы кто-то из ребят в том походе ходил в очках. Эти очки он считает принадлежащими Люде, и как аргумент приводит тот факт, что они были найдены в ее личных вещах, в кармане ее рюкзака вместе с зубной щеткой, мыльницей с мылом, "и здесь ошибиться было невозможно". Почему родственники Люды не опознали ее очки, Юрий Ефимович полагает, что это произошло "по их психологическому состоянию". Но само положение очков в кармане рюкзака, который стелился на низ палатки для утепления, уже вызывает сомнение - их легко можно было сломать. Что и произошло - очки были сломаны. А недавно я получила письмо от сестры Юры Дорошенко - Ирины Николаевны, и она подтвердила, что Юра носил очки, причем с большими диоптриями, и в походах тоже, о чем можно удостовериться, посмотрев его походные фотографии. Но эти очки, как принадлежавшие Юре, никто не опознавал. Да и предъявляли ли их... Так что, по моему мнению, опознание очков как принадлежавших Коле было поспешным и, может быть, даже фиктивным. А сама Елизавета Иосифовна, вероятно, даже и слышать не слышала про свое опознание пилы и очков.]
   

  Так ,что не всё так однозначно ,профессионал Урикбл.
« Последнее редактирование: 01.02.21 20:49 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Урикбл


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Чехов

  • Был 02.02.21 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #495 : 01.02.21 21:54 »
Ну ладно ,единственный профессионал и не лох ,на форуме.Допустим вы уследили эту путанную ниточку опознания очков в зелёном футляре.
Сначала эти очки оказались в общем списке неопознанных Юдиным вещей ,когда кто то прямо сходу определил их близорукость "примерно -4-4,5 Д ". Потом зелёный футляр опознали сосед по общаге Белясов АД и тетя (а не сестра по вашему) Музафарова Е И. Если верить на слово ,то у Николая была серьёзная степень близорукости.Если по вашему Золотарёв прихватил Футляр с ремешком ,чтобы водить Колю в темноте как на поводке,то как Тибо ориентировался в более тёмном лесу и овраге ? Или Золотарёв постоянно водил его на этом поводке ,или Бриньоль был постоянно выключен из общих усилий по спасению. Странно ,как он вообще ранее ходил в походы с такой куринной слепотой. Вот воспоминания родственников Н Бриньоль для М Пискарёвой.               
Разворачиваемый текст

 [М.П.: Я посмотрела медицинскую карту Коли, которая заполнялась при поступлении в институт. Вот выписка из нее, заключение окулиста:
https://web.archive.org/web/20140817093237/http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml
 
Я справлялась у окулистов, испанских и российских, что означают эти записи. Мнения специалистов совпали: у этого человека была близорукость. Он в очках видел на 70 процентов, а без очков на 40.

М.Е.К.: В заключении врача 0,7 -это, по-моему, значит, что из 100% зрения у человека есть 70%. А другие цифры я не понимаю. Понятно только, что оба глаза у него видели одинаково, что в наши дни большое достижение. Когда Коля приезжал к нам, он был без очков. На всех фотографиях он без очков. В походы он ходил экстремальные и всегда возвращался. Это факты. Они важнее всего. Если бы было плохое зрение, он бы не мог ходить в походы, фотографировать. Просто в первом же походе сильно травмировался бы и больше никогда не ходил.

М.П.: Колю в очках никто из товарищей по Политеху не видел.Специально узнавала это у Якименко, у Зиновьева. Также Юдин сказал, что не помнит, чтобы кто-то из ребят в том походе ходил в очках. Эти очки он считает принадлежащими Люде, и как аргумент приводит тот факт, что они были найдены в ее личных вещах, в кармане ее рюкзака вместе с зубной щеткой, мыльницей с мылом, "и здесь ошибиться было невозможно". Почему родственники Люды не опознали ее очки, Юрий Ефимович полагает, что это произошло "по их психологическому состоянию". Но само положение очков в кармане рюкзака, который стелился на низ палатки для утепления, уже вызывает сомнение - их легко можно было сломать. Что и произошло - очки были сломаны. А недавно я получила письмо от сестры Юры Дорошенко - Ирины Николаевны, и она подтвердила, что Юра носил очки, причем с большими диоптриями, и в походах тоже, о чем можно удостовериться, посмотрев его походные фотографии. Но эти очки, как принадлежавшие Юре, никто не опознавал. Да и предъявляли ли их... Так что, по моему мнению, опознание очков как принадлежавших Коле было поспешным и, может быть, даже фиктивным. А сама Елизавета Иосифовна, вероятно, даже и слышать не слышала про свое опознание пилы и очков.]
   

  Так ,что не всё так однозначно ,профессионал Урикбл.
Как минимум,трое слепые. А по факту ,больше. Может там все слепые были. Суть не в этом. А в том ,что сидеть было в разрезанной палатке 8-10 часов не вариант.
А на счёт лохов я видимо погорячился. Здесь все поголовно тролли. 8-)

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #496 : 02.02.21 11:59 »
Как минимум,трое слепые. А по факту ,больше. Может там все слепые были. Суть не в этом. А в том ,что сидеть было в разрезанной палатке 8-10 часов не вариант.
А на счёт лохов я видимо погорячился. Здесь все поголовно тролли.
Ну ладно ,все мы горячие.В принципе вы подметили факт ,который ,по моему ранее здесь не обсуждался :это острота зрения участников группы ,особенно в темноте.Как вы подметили сами -как минимум трое... Но не слепых ,а имеющих определённый недостаток ,который в ту роковую ночь не стал для них критичным. Понятно же ,эти ребята прошли огромное количество походов,и неоднократно им приходилось действовать в зимний ,ночных условиях, и нигде не отмечено ,что они от этого страдали .
Теперь по очкам. Я всё таки склоняюсь ,что очки эти были именно Николая Бриньоль... Но...
1 Не факт что они были именно -4-4,5 Д. Очень трудно сходу определить на месте такую величину ,даже следователю, имеющего примерно такое же зрение.
2 Не факт ,что Николай приобретал их строго по рецепту.Довольно часто очки достаются по случаю ,от кого то.Допустим Коля примерил их ,и заметил ,что хорошо просматривает в них даль ,но носить постоянно он их не собирался. Известный факт ,что Николай имел хорошие способности срисовки окружающей местности на кроки ,и тем не менее его никто не замечал в очках даже в этом случае. И всё равно ,наверное Тибо брал их с собой на какой то крайний случай.(Не понятно тогда, почему со слов Юдина их нашли разбитыми в рюкзаке Дубининой ?Может они принадлежали всё таки ей ?)

По ремешку фотоаппарата.Извините ,но поводок для Бриньоль-это не серьёзно.Если Золотарёв забирал футляр из необрушенной палатки ,то не легче было самому Коле взять свои очки ? Впрочем не буду гадать.Отдельные эпизоды должны укладываться в вашу общую канву.
« Последнее редактирование: 02.02.21 12:01 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Фотоаппарат в ручье
« Ответ #497 : 19.08.21 19:43 »
В этой теме вроде не обсуждалось; в других, признаюсь, не искал.

Этот фотоаппарат принадлежал Семену Золотареву. Им был снят тот самый 34-й кадр со светящимся падающим объектом
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если зрение мне не изменяет, заводской номер фотоаппарата: № 44437. Не самое удачное время для таких вопросов, поэтому заранее прошу прощения. Может кто в состоянии пояснить за слова Кунцевича?
« Последнее редактирование: 19.08.21 19:49 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #498 : 19.08.21 22:51 »
Если зрение мне не изменяет, заводской номер фотоаппарата: № 44437. Не самое удачное время для таких вопросов, поэтому заранее прошу прощения. Может кто в состоянии пояснить за слова Кунцевича?
Дружище, а это неважно , что фотоаппарат  не Зоркий а  ФЭД  довоенного выпуска ?
И что 34 кадр был снят фотоаппаратом Кривонищенко  а не Золотарева ?   
« Последнее редактирование: 19.08.21 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Фотоаппарат в ручье
« Ответ #499 : 20.08.21 12:38 »
Дружище, а это неважно , что фотоаппарат  не Зоркий а  ФЭД  довоенного выпуска ?
И что 34 кадр был снят фотоаппаратом Кривонищенко  а не Золотарева ?
До сих пор считалось, что Кривонищенко. Я уж подумал, может что-то пропустил.  :-[
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm