Реально безутешная версия - стр. 11 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реально безутешная версия  (Прочитано 92349 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #300 : 09.12.20 18:10 »
[quote author=nemo link=msg=1197331 date=160752602
Положите колбасу на стол, поставьте сбоку вентилятор и попообуйте почуствовать аромат еды. *ROFL*

Охохо, собачьи носы по чувствительности как минимум в 100 раз превосходят наши. Носы легендарных ищеек – более чем в 300 раз. Однако и они не могут похвастаться ничем подобным. Эксперты считают, что медведи имеют в 7 раз лучшее обоняние, чем ищейки.(с)
В данном случае я не задавала вопросы, на вопросы Вы не отвечали, я сейчас даю умные ответы.

Добавлено позже:
nemo
Положите колбасу на стол, поставьте сбоку вентилятор и попообуйте почуствовать аромат еды.

Охохо, собачьи носы по чувствительности как минимум в 100 раз превосходят наши. Носы легендарных ищеек – более чем в 300 раз. Однако и они не могут похвастаться ничем подобным. Эксперты считают, что медведи имеют в 7 раз лучшее обоняние, чем ищейки.(с)
В данном случае я не задавала вопросы, на вопросы Вы не отвечали, я сейчас даю умные ответы.
« Последнее редактирование: 09.12.20 18:12 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #301 : 09.12.20 18:17 »
В данном случае я не задавала вопросы, на вопросы Вы не отвечали, я сейчас даю умные ответы.
Исправил там. Сейчас смысл другой.

Эксперты считают, что медведи имеют в 7 раз лучшее обоняние, чем ищейки.(с)
У медведей в 250 раз обоняние лучше чем у человека.
Только когда дует боковой ветер приличной силы, то даже медведю запах учуять сложно.
Молекулы вкусных запахов перпендикулярно ветру не летают и против ветра тоже. Увы.

ps. Поэтому и ушедших туристов ему учуять сложно будет, а запахи палатки которая может оказаться за спиной(если он будет кружить вокруг палатки)... учуять гораздо проще.

В этом случае снова вопрос: Чем запах 3кг. корейки отличается от запаха людей которыми пропахло 300кг спортинвентаря и одежды?
« Последнее редактирование: 09.12.20 18:44 »

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #302 : 09.12.20 19:01 »
Исправил там. Сейчас смысл другой.
У медведей в 250 раз обоняние лучше чем у человека.
Только когда дует боковой ветер приличной силы, то даже медведю запах учуять сложно.
Молекулы вкусных запахов перпендикулярно ветру не летают и против ветра тоже. Увы.

ps. Поэтому и ушедших туристов ему учуять сложно будет, а запахи палатки которая может оказаться за спиной(если он будет кружить вокруг палатки)... учуять гораздо проще.

В этом случае снова вопрос: Чем запах 3кг. корейки отличается от запаха людей которыми пропахло 300кг спортинвентаря и одежды?
Вообще то голод жудко обостряет обоняние, по себе знаю, бо пожрать люблю.
Я не медведь, но попытаюсь ответить, во первых концентрацией, во вторых дикое зверье с двуногими приматами не особо хочет связываться без острой необходимости, мало ли чего им в интеллектуальные головешки стукнет, генетическая память она такая штука, рулит не хуже голода.


Поблагодарили за сообщение: nemo

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #303 : 09.12.20 19:32 »
У медведей в 250 раз обоняние лучше чем у человека.

Молекулы вкусных запахов перпендикулярно ветру не летают и против ветра тоже. Увы.

ps. Поэтому и ушедших туристов ему учуять сложно будет, а запахи палатки которая может оказаться за спиной(если он будет кружить вокруг палатки)... учуять гораздо проще.

В этом случае снова вопрос: Чем запах 3кг. корейки отличается от запаха людей которыми пропахло 300кг спортинвентаря и одежды?
Nemo! Вот опять Вас выручает хорошее знание физических процессов.  *JOKINGLY*  Но...
 Сейчас Вам вторая женщина объяснит, в чём отличие запахов корейки и содержимого палатки... Когда я нюхаю корейку или грудинку, у меня слюньки текут, пока я на диете, и мужа порвать готова, когда он эти вкусности  достаёт из холодильника. И ещё… Я предполагаю, что в СССР гостовская корейка была намного вкуснее, чем нынешние мясные изделия и пахла мясом… МЯ-СОМ!
А вот носки мужа из его палатки после охотничьих странствий пахнут иначе. Глаза слезятся. И все мишки - не дураки! И все 300 кг вещей вместе с палаткой полетят по ветру. А вот корейку и банки со сгущенкой медведь на время отложит в сторонку. На очень короткое время, но всегда.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #304 : 09.12.20 19:40 »
Когда я нюхаю корейку или грудинку, у меня слюньки текут, пока я на диете, и мужа порвать готова, когда он эти вкусности  достаёт из холодильника. И ещё… Я предполагаю, что в СССР гостовская корейка была намного вкуснее, чем нынешние мясные изделия и пахла мясом… МЯ-СОМ!
Если к примеру Ваш муж бросит эту корейку в 300 кг ворох одежды после  "охотничьих странствий", думаю слюньки у Вас сразу высохнут.
Понимаю что с одного человека найти 300 кг. одежды сложно.
Но у дятловцев так и было, посему прийдется представить такой опыт.
И еще: Думаю, тот 60 летней давности шатун с Вами каждый день в магазин не ходил, нет? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
И все мишки - не дураки! И все 300 кг вещей вместе с палаткой полетят по ветру.
Рекомендую обновить недавно полученные знания по психологии животных.
Палатка болтается на ветру (вся, т.к. ее устойчивость нарушена) и хлопает разрезанной тканью.

Животное также не изучает физику, как и не ходит в магазин.
Поэтому - хлопающая и болтающаяся палатка для животного представляет опасность.
« Последнее редактирование: 09.12.20 19:46 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Реально безутешная версия
« Ответ #305 : 09.12.20 20:22 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #306 : 09.12.20 21:03 »
ps. Я беседовал с модераторами на предмет создания обновленной медвежьей версии. В ближайшем будующем планируется создание обновленной Медвежьей версии, более удобной для восприятия.
Т.к. все задают глупые вопросы(по медвежьей теме), прийдется сделать свою версию.
Nemo! Мы с  tol2013 желаем Вам творческих успехов. Я даже волноваться начала,  глазам своим не поверила, когда прочитала о Ваших креативных планах. Мне представить сложно: новая медвежья версия!  А-то, раздел совсем припух. Поведайте нам, как скоро произойдёт это значимое для всех нас событие. Год или больше?  Быстрее бы. И не окажутся ли эти планы непосильной ношей для творца, уже сказавшего «А», а "Б" не прозвучит?
Можно ли будет получить с автографом /чур, я первая в очереди/ сигнальный экземпляр версии в личку, на читку и корректировку до официального, торжественного опубликования.
Или не-е?  *NO*
Сообщите сроки окончания печатного труда. И ещё! Вы бы не отвлекались в этой версии на лосей. Время дорого! Пока творческий потенциал бурлит, мысль свербит подкорку и просится на формат А4, надо уже начинать писать. Процесс зашёл так далеко, что остаётся только пожелать Вам здоровья крепкого, литературных успехов и признания  всеми серьёзными дятловедами именно Вашей будущей версии. :girl-flowers:  :girl-flowers:  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 09.12.20 21:11 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 3 368

  • Был вчера в 23:36

Реально безутешная версия
« Ответ #307 : 09.12.20 23:04 »
... Противники медвежьей версии всё не как не могут понять.
Исход стычки может быть разным.
Вы видели  реальные травмы  тех, кого задрал медведь? Похоже, что нет.
Руки  так густо искусаны клыками, что вообще нет  сомнений. Кроме того, медведь рвет части тела когтями.  Тёплая одежда  этому не помеха.
Коготь медведя по 8-10 см. Тут подробнее --->  https://loveopium.ru/zhivotnye-2/o-medvezhix-lapax.html
 А в нашем случае травмы типичны при агрессии лося.
Тут подробнее ---> https://taina.li/forum/index.php?topic=2231.0

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Реально безутешная версия
« Ответ #308 : 09.12.20 23:15 »
Вы не смогли найти документы, где именно погибла эта лосиха? А хорошо искали?
Ну так я Вам подскажу
http://www.moose-farm.ru/Loseferma_na_Pechore.pdf

"... В феврале 1959 г. на проезжей дороге неподалеку от фермы смертельно ранена автомашиной рекордистка по надою молока десятилетняя лосиха Майка. ..."

Можете переоринтироваться на ездового лося по кличке Мальчик. Дарю бесплатно Вам это направление.

"...18 Мальчик приручен самец 1949 дикая дикий Передан геофизической партии, убит случайно рабочими в 1959 г..."

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #309 : 09.12.20 23:27 »
Вы видели  реальные травмы  тех, кого задрал медведь? Похоже, что нет.
Руки  так густо искусаны клыками, что вообще нет  сомнений. Кроме того, медведь рвет части тела когтями.  Тёплая одежда  этому не помеха.
Коготь медведя по 8-10 см. Тут подробнее --->  https://loveopium.ru/zhivotnye-2/o-medvezhix-lapax.html
 А в нашем случае травмы типичны при агрессии лося.
Тут подробнее ---> https://taina.li/forum/index.php?topic=2231.0
Олег_ВП. Спасибо за хорошо подобранный, качественный и достоверный ФАКТИЧЕСКИЙ материал по версии Nordserg-a.
Вот интересно, как Немо объяснить отсутствие рваных ран на телах туристов и наличие корейки в палатке.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 3 368

  • Был вчера в 23:36

Реально безутешная версия
« Ответ #310 : 09.12.20 23:31 »
"... В феврале 1959 г. на проезжей дороге неподалеку от фермы смертельно ранена автомашиной рекордистка по надою молока десятилетняя лосиха Майка. ..."
Есть две проблемы.
Во-первых, она все 10 лет безвылазно  содержалась в закрытом загоне.  Взята из лесу дикой и  потому  , в случае свободного выгула  ( обычного доя всех иных животных фермы) она вернулась бы  не на ферму а  в место где родилась -  в дикий лес. ( таков инстинкт)
Во-вторых, на дорогах в районе Якши даже сегодня попасть под машину может только мёртвый лось, ибо при скорости выше 10 км в час грузовик просто потеряет задний мост.

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #311 : 09.12.20 23:44 »
Цитата: Пoчемучка - 07.12.20 20:40
Вы не смогли найти документы, где именно погибла эта лосиха? А хорошо искали?
Ну так я Вам подскажу
http://www.moose-farm.ru/Loseferma_na_Pechore.pdf

"... В феврале 1959 г. на проезжей дороге неподалеку от фермы смертельно ранена автомашиной рекордистка по надою молока десятилетняя лосиха Майка. ..."

Можете переоринтироваться на ездового лося по кличке Мальчик. Дарю бесплатно Вам это направление.

"...18 Мальчик приручен самец 1949 дикая дикий Передан геофизической партии, убит случайно рабочими в 1959 г..."
Почемучка! Ай-яй-яй… Опять двойка.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14621.0

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Реально безутешная версия
« Ответ #312 : 10.12.20 00:32 »
Nemo! Мы с  tol2013 желаем Вам творческих успехов
да действительно... медведи это не лоси-маньяки какие то

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #313 : 10.12.20 07:14 »
А версию с кабаном никто еще не рассматривал? Тоже очень перспективная... и копыта у него есть без когтей.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 3 368

  • Был вчера в 23:36

Реально безутешная версия
« Ответ #314 : 10.12.20 11:18 »
А версию с кабаном никто еще не рассматривал? Тоже очень перспективная... и копыта у него есть без когтей.
Кабан  в бою клыками работает ,  а не топчет. И копытами ему не достать до головы человека.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Реально безутешная версия
« Ответ #315 : 10.12.20 11:36 »
Почемучка! Ай-яй-яй… Опять двойка.
А хде тама про ездового кастрата лося по кличке Мальчик, переданного порядка 1957 года нефтегазоразведчикам и убитого рабочими при невыясненных обстоятельствах уголовного дела по лосеубиванию в 1959 годку?
Тама есть предложенный вариант по загрызанию бобрами.



Это очень свежая мысль. Бобры - жестокие создания: они тренируются на осинах, а потом на подосиновиках отрабатываают технологию. Ну т.е. на тех, кто под осинами случайно оказывается. На фото лесной чащи склона ХЧ мною опознаны осины. Значит бобры - где-то рядом, тем более там есть водоемы недалече. Бобры давно выгнали всех гусей из Озера Гусиного Гнезда, и тама рядом спокойно живут и планируют козни.
« Последнее редактирование: 17.02.21 20:38 от Виталик »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Реально безутешная версия
« Ответ #316 : 10.12.20 12:17 »
Значит бобры - где-то рядом, тем более там есть водоемы недалече.
они в ручье сидели и ждали своего часа.. когда  в овраге появились четверо туристов  бобры  активизировались.. удар хвостом взрослого бобра сравним с ударом автомобилем.. выпрыгивая из ручья на высоту до 2-х метров распоясавшиеся бобры наносили страшные удары хвостами... шансов не  было ... тут и ежу было понятно


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Ирина З

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Реально безутешная версия
« Ответ #317 : 10.12.20 14:00 »
они в ручье сидели и ждали своего часа.. когда  в овраге появились четверо туристов  бобры  активизировались.. удар хвостом взрослого бобра сравним с ударом автомобилем.. выпрыгивая из ручья на высоту до 2-х метров распоясавшиеся бобры наносили страшные удары хвостами... шансов не  было ... тут и ежу было понятно
Кааак????  =-O
Ёжики, они тоже того...  якшинские???
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #318 : 10.12.20 15:38 »
Это очень свежая мысль. Бобры - жестокие создания: они тренируются на осинах, а потом на подосиновиках отрабатываают технологию. Ну т.е. на тех, кто под осинами случайно оказывается. На фото лесной чащи склона ХЧ мною опознаны осины. Значит бобры - где-то рядом, тем более там есть водоемы недалече. Бобры давно выгнали всех гусей из Озера Гусиного Гнезда, и тама рядом спокойно живут и планируют козни.
Почемучка. Опять отвлекаемся от главной темы версии, а годы летят, наши годы летят... А мы всё топчемся на месте, ни на шаг не продвинулись в мучительных поисках причин и тайны ГГД.  *STOP*
Если я начну утверждать, что кабаны и бобры это тупиковая ветвь расследования, Почемучка, пока скучает без beloff- a и Дмитриевской, притащит в версию Василиска птеродактилей, потому что морозоустойчивые шмели и теплокровная реликтовая змея уже были.  *YES*
Сколько же можно убеждать коллег, что это были лоси или одна лосиха. И это АКСИОМА, *ROFL* как утверждает автор,  даже не гипотеза. Автору презент :girl-flowers:
Пора уже созреть до полного восприятия этого факта, впитать в себя и проникнуться уважением к автору. Лоси примчались на форум ещё пять лет вместе с Nordserg-ом, «онже» Олег_ВП ???  *YES* или *NO*? Всё таки НЕТ. Олег_ВП круче.
« Последнее редактирование: 10.12.20 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина З

Ирина З


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 9

  • Был 11.12.20 21:11

Реально безутешная версия
« Ответ #319 : 10.12.20 16:23 »
Кабан  в бою клыками работает ,  а не топчет. И копытами ему не достать до головы человека.
Присмотритесь к кабанихе.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 3 368

  • Был вчера в 23:36

Реально безутешная версия
« Ответ #320 : 10.12.20 17:45 »
Лоси примчались на форум ещё пять лет вместе с Nordserg-ом, «онже» Олег_ВП ???  *YES* или *NO*? Всё таки НЕТ. Олег_ВП круче.
Nordserg мне незнаком.
С 1982 брожу в дебрях. Насмотрелся всякого. Тяжелые травмы туристов в ручье типичны при агрессии лося. Копытом в голову + топчет грудь. В отличи от медведя,  методично добивает насмерть, пока тело шевелится.
Таков инстинкт боя. 
Шутки форумчан и форумчих мне непонятны.

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #321 : 10.12.20 17:48 »
Это уже "теплее",но всё равно неправильно.Посмотрите схемы раскопов (сами,-никто за вас стараться не будет ) и вы увидите ,что между двумя глубокими прокопами 3-4 метра нетронутого снега. Настил откопали и бросили. Трупы откопали ,вынули и больше никто ничего не разрывал. Теперь докажите мне ,что на том участке не мог располагаться костёр и вокруг него не кучковались Зол-Тибо-Дубинина ?
Трупы увезли ,а затем там начался мощный паводок,который смыл остатки костра.(Правда его никто и не искал )
Вот я сначала невнимательно прочитала этот пост, а сейчас перечитала и задумалась. Может Вы и правы, мог быть второй костер, логично. И если ребята немного подрыли уступ или карниз, расположив в нём настил, то этот уступ как бы служил экраном для костра. Но если возле настила был второй костёр, то лосей там точно не было, наверное огня бы испугались. Хотя лоси наркоманы ещё те!
Совсем запуталась. Короче либо костёр, либо лоси.

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Реально безутешная версия
« Ответ #322 : 10.12.20 17:55 »
С 1982 брожу в дебрях. Насмотрелся всякого.
Видно по способу запихивания печки 1000х850х580 в 4-местную палатку (и способам представления этой поллатки как 27-местной) Было смешно.
Копытом в голову + топчет грудь. В отличи от медведя,  методично добивает насмерть, пока тело шевелится.
Таков инстинкт боя.
Романтично. Но неправда.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Реально безутешная версия
« Ответ #323 : 10.12.20 18:28 »
Почемучка. Опять отвлекаемся от главной темы версии, а годы летят, наши годы летят...
Как бы донести-то ценное заявление - от лосей следы однако остаются. От лап и от челюстей на стволах деревьев.
В библиотеке тур. отчетов - нередко встречаешь повествование, что туристы решают идти по следу лося, потому что он на интуиции уже пробил оптимальную типа лыжню.
Что дает основание предполагать - что следы таки должны оставаться. Мало того - на них должны потявкать мансийские охотичьи собакевичи.
А следы обглоданной пищебазы лосей на лежке - так ваще трудно с чем-нить спутать.
 У меня такое впечатление - что автор версии никогда не видел лосей и считает что они по зиме живут как верблюды на запасах из горба. Увы, оне кушают и с большим аппетитом. И от этого аппетита остаются не только погрызы на растительности, но и результат переработки кормовой базы.
« Последнее редактирование: 10.12.20 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина З

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #324 : 10.12.20 19:10 »
Nordserg мне незнаком.
С 1982 брожу в дебрях. Насмотрелся всякого. Тяжелые травмы туристов в ручье типичны при агрессии лося. Копытом в голову + топчет грудь. В отличи от медведя,  методично добивает насмерть, пока тело шевелится.
Таков инстинкт боя. 
Шутки форумчан и форумчих мне непонятны.
Я извиняюсь, Олег_ВП.  Вы из леса и из дебрей почаще выходите к форумчи хам. И быстро привыкните к шуткам. Форумчихи они такие, они Вам всегда рады. Форумчихи не затопчут как лосихи и не поцарапают как медведь.
А вот за эту фразу, спасибо:
 "Тяжелые травмы туристов в ручье типичны при агрессии лося. Копытом в голову + топчет грудь. В отличие от медведя,  методично добивает насмерть, пока тело шевелится".
Порадовали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Реально безутешная версия
« Ответ #325 : 10.12.20 19:16 »
По странному стечению обстоятельств именно у тех кому лосиха растоптала грудь отсутствуют глаза и язык. Может она того... и их съела, спутала с корой.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Реально безутешная версия
« Ответ #326 : 10.12.20 19:41 »
Олег_ВП. Спасибо за хорошо подобранный, качественный и достоверный ФАКТИЧЕСКИЙ материал по версии Nordserg-a.
Вы прям летите за знаниями как мотылек на свет.
Хотите расскажу Вам "новейшую историю" лосиной версии?
Не помню, в каком году (несколько лет назад) я бился по поводу медвежьей версии на другом форуме.
И тут в полемику вступил упомянутый персонаж.
И всё бы ничего, но после длительного общения,  когда он представил цитату из моего сообщения, получилось так, что смысл моей цитаты был искажен.
Было поправлено толи буква в слове, толи целиком слово в моей цитате, уже не помню.
Помню только что это можно было сделать лишь вручную.
На что я шибко осерчал.

Надо сказать что до этого я про лосиную версию слышал только вскользь и всерьез ее никогда не воспринимал.

И после этого события решил заглянуть в версию нашего дорогого друга, которая висела чуть ли не в основных на том форуме (насколько припоминается) года с 2012го.

Еще там было предложение Администрации типа: "Предлагайте версии для перемещения их в Паноптикум".

Но чтобы переместить версию в Паноптикум, необходимо это обосновать.
И решил я позаниматься лосиной версией нашего друга.
Результатом длительной полемики явилось то, что первая (начальная и главная) часть лосиной версии оказалась в Паноптикуме, рядом с медвежьей.

Так что на данную версию василиска теперь вы можете взглянуть с несколько иной точки зрения.
Поэтому с василиском (в этой версии и 3х подобных, созданных василиском) я общался уже "по накатанной".

Теперь собсно о ролике с лосем топчущим мужика.

Лось в городе и в лесу - это большая разница.
Лось в лесу более спокоен, он в своей среде и знает что может убежать.
А в городе на него воздействует множество раздражающих факторов.
И на чем в городе у него поедет крыша, никому неизвестно.
В данном ролике, (насколько помню) кажется мужик оказался близко от лосенка, поэтому "получил" от лосихи.

Вот интересно, как Немо объяснить отсутствие рваных ран на телах туристов и наличие корейки в палатке.
Это уже давно объяснено не только в медвежьей версии, но и в этой версии, просто Вы невнимательно читаете.
« Последнее редактирование: 10.12.20 20:52 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 3 368

  • Был вчера в 23:36

Реально безутешная версия
« Ответ #327 : 10.12.20 19:52 »
По странному стечению обстоятельств именно у тех кому лосиха растоптала грудь отсутствуют глаза и язык. Может она того... и их съела, спутала с корой.
За два месяца тела кто угодно мог попортить  . Обычно под снегом промышляет  такой зверёк, как  горностай. Зимой его следов наверху почти нет.

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Реально безутешная версия
« Ответ #328 : 10.12.20 20:07 »
Вы прям летите за знаниями как мотылек на свет.
Хотите расскажу Вам "новейшую историю" лосиной версии?
Не помню, в каком году (несколько лет назад) я бился по поводу медвежьей версии на другом форуме.
И тут в полемику вступил упомянутый персонаж.
И всё бы ничего, но после длительного общения,  при цитировании моего сообщения, получилось так, что смысл моей цитаты были искажен.
Было поправлено толи буква в слове, толи целиком слово в моей цитате, уже не помню.
Помню только что это можно было сделать лишь вручную.
На что я шибко осерчал.

Надо сказать что до этого я про лосиную версию слышал только вскользь и всерьез ее никогда не воспринимал.

И после этого события решил взглянуть в версию нашего дорогого друга, которая висела чуть ли не в основных (насколько припоминается) года с 2012го.

Еще там было предложение Администрации типа: "Предлагайте версии для перемещения их в Паноптикум".

Но чтобы переместить версию в Паноптикум, необходимо это обосновать.
И решил я позаниматься лосиной версией нашего друга.
Результатом длительной полемики явилось то, что первая (начальная и главная) часть лосиной версии оказалась в Паноптикуме, рядом с медвежьей.

Так что данную версию василиска теперь вы можете взглянуть с несколько иной точки зрения.
Поэтому с василиском (в этой версии и 3х подобных, созданных василиском) я общался уже "по накатанной".

Теперь собсно о ролике с лосем топчущим мужика.

Лось в городе и в лесу - это большая разница.
Лось в лесу более спокоен, он в своей среде и знает что может убежать.
А в городе на него воздействует множество раздражающих факторов.
И на чем в городе у него поедет крыша, никому неизвестно.
В данном ролике, (насколько помню) кажется мужик оказался близко от лосенка, поэтому "получил" от лосихи.

Это уже давно объяснено не только в медвежьей версии, но и в этой версии, просто Вы невнимательно читаете.
nemo! Вот сейчас убедили, хорошо написано. За это от меня подарок, в виде совета.
В Вашей новой медвежьей версии обязательно должны присутствовать надёжный, добрый спонсор + соавтор + реклама. Помните, что реклама – главная  движущая сила и причина  будущего успеха Вашей новой версии. Свяжитесь с поставщиками и начните рекламировать МЕДВЕЖЬЮ ЖЕЛЧЬ. Наплыв читателей Вас ошеломит. Это Вам :girl-flowers: Но идея моя.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 3 368

  • Был вчера в 23:36

Реально безутешная версия
« Ответ #329 : 10.12.20 20:10 »
1. Что дает основание предполагать - что следы таки должны оставаться. Мало того - на них должны потявкать мансийские охотичьи собакевичи.
2. А следы обглоданной пищебазы лосей на лежке - так ваще трудно с чем-нить спутать.
1. Насколько известно, следов лося вокруг было немало.
Разворачиваемый текст
... Когда спускались мы с Мантвеевской Пармы то видели след широких лыж, который шел по следу лося….

Материалы УД.

... Примерно в 10 км от места аварии их пути разошлись: охотник ушел в сторону по следу лося…

Материалы УД.

…Когда мы охотились в лесах около р. Ауспии, то видели следы лосей, волков и росомах….

Показания манси.

…Последний подъём, срезаем петлю и длинный спуск до самого Ивделя.
Лоси, россомахи, рыси проторили множество тропок по реке, по которым идти значительно легче, чем по целине….

Из отчёта Дятлова «По хребтам Уральским».
Поход второй категории. Зима 1957 г.

…Глубокие снега иногда вынуждают лосей в ноябре покидать западные склоны Урала, леса Пермской области и переходить за перевал на восточную сторону Урала, где снега меньше. Весной они обычно преодолевают Уральский хребет в обратном направлении...

Охота на копытных животных
И.И. Дебрин
http://ihunter.msk.ru/news/1332.html

К реке Ауспии от поселка Ушма нас на снегоходе подвозил охотник-манси Савва Анямов. Савва рассказал: «Возле того самого кедра под перевалом Дятлова проходит звериная тропа. По ней дикие олени и косули мигрируют с западных склонов Уральского хребта на восточный склон...

Сергей Баталов, февраль 2009 г. поход на гору Отортен и перевал Дятлова (годовщину 50 летия гибели группы).
https://taina.li/forum/index.php?topic=2231.0
2. У настила мелкий пихтач. Самый лакомый лосиный  прикорм зимой.  По данным Е. П. Кнорре (1959), на Печоре во второй половине зимы пихта составляет 17—34% всех лосиных поедей.
 
А вот насчет отсутствующих  следов погрыза  пихты лосем, я  таки  напомню, что Иванов с любопытством  рассматривал , как "кто-то" "зачем-то"  аккуратно обрезал молодые побеги пихты.
 Как полагаете, зачем маскировщикам вдруг потребовалось  обрезать ветки?