Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 11 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 660621 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Как мне поступить  - тема  ,которая не пользуется "спросом" я в нее пишу  - а она все на "задворках"  - не вылезает .
  Может мне еще раз под кем то зарегистрироваться,что бы ее столкнуть с мертвой точки.
  А то я мысли добавляю  - а она все на "задворках"
 

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Как мне поступить  - тема  ,которая не пользуется "спросом" я в нее пишу  - а она все на "задворках"  - не вылезает .
  Может мне еще раз под кем то зарегистрироваться,что бы ее столкнуть с мертвой точки.
  А то я мысли добавляю  - а она все на "задворках"
Это нормально для форума. Значит - тема не устраивает большинство. Т.е. не совпадает с общественным мнением  *THANK*

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Это нормально для форума. Значит - тема не устраивает большинство. Т.е. не совпадает с общественным мнением
Она всех устраивает только давно забыта.Я в нее пишу  а она молчит.Проведу эксперимент зарегистрируюсь  по ником Я ЯНЕЖ и буду  поднимать их заново

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Она всех устраивает только давно забыта.Я в нее пишу  а она молчит.Проведу эксперимент зарегистрируюсь  по ником Я ЯНЕЖ и буду  поднимать их заново
Лучше попробуйте  активизировать народ, как Хельга))) сразу тема оживет)))) правда -неизвестно в каком направлении)))
« Последнее редактирование: 04.11.13 21:12 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Сразу оговорюсь по кодовому слову в личку Виталику,что бы кто-то этим не воспользовался

Добавлено позже:
Лучше попробуйте  активизировать народ, как Хельга))) сразу тема оживет)))) правда -неизвестно в каком направлении)))
Со всем уважением к Оленьки *THANK*... За ее ХЯ 1 и ХЯ 2... *DONT_KNOW* *NO*... Но меня более "Фокс" интересует
« Последнее редактирование: 04.11.13 21:14 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Она всех устраивает только давно забыта.Я в нее пишу  а она молчит.Проведу эксперимент зарегистрируюсь  по ником Я ЯНЕЖ и буду  поднимать их заново
ЯНЕЖ, регистрация клонов запрещена правилами форума ;)

Как понять "тема давно забыта"? Тему можно поднять новым сообщением, но не чаще 1 раза в 12 часов (до истечения этого срока все сообщения в ней будут подклеиваться к предыдущему). Если в ней никто больше не пишет - значит, в этот момент на форуме нет пользователей, которым она интересна (как справедливо заметила Лана2012), и насильно поднимать ее не нужно.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Давно хотел обратиться к администрации. Очень неудобно читать "огромные" темы по нескольку десятков страниц. Нельзя ли сделать нечто вроде архива для тем, например, с размером 20 страниц или 25, а после архивирования, открывать продолжение темы с литерой "2", ну или "3"? Конечно, с указанием ссылки на заглавную тему.
Согласен, что в огромных темах ничего не найти, но и вариант с "1..2..3... х" мне тоже не очень нравится... Было бы здорово найти еще какое-то решение этой проблемы, но я его пока не вижу :(

Ну и ещё одно пожелание - хотелось бы, чтоб была возможность прикреплять таймер к сообщениям - это касается "памятных" дат. Не всегда есть возможность оказаться у компа в нужное время.
Я правильно понял, что хочется при создании сообщения выбирать дату и время, в которые оно появится на форуме? Если да - реализовать подобное стандартными средствами фактически нереально... Хотя бы по той причине, что при создании любого сообщения на форуме ему присваивается идентификатор - число, которое с каждым сообщением увеличивается на 1, и в дальнейшем вся сортировка сообщений в темах идет по этому числовому идентификатору, а не по дате сообщения. Т.е. если мы даже и реализуем отображение сообщения не раньше наступления заданной даты, то в час Х оно не окажется последним в нужной теме, и его, скорее всего, просто не заметят.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Вопос к АдМИНАМ . - а нельзя  ли  "пристегнуть" гугль - земля к форуму ... для удобства так сказать и пользы для ...? Спасибо !
serg2500, не совсем понял - как именно пристегнуть, и зачем? :)

serg2500

  • Гость
Всем доброго времени!!!Виталий! вопрос закрыт Спасибо... это так были "мысли вслух"..

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Насяльника!!!

Опять при написании постов один за другим предыдущий "съедается"!  :'(
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: KUK

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Насяльника!!!

Опять при написании постов один за другим предыдущий "съедается"!  :'(
У меня вообще не два подряд писять даёт писать... Говорит-запрещено редактировать сообщения

Добавлено позже:
Писать то есть))

Добавлено позже:
О как... а здесь можно...

Добавлено позже:
А чего у нас-из администрации никого нет сейчас в онлайне??
« Последнее редактирование: 09.11.13 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дана

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

У меня вообще не два подряд писять даёт писать..
Сильно  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Дана

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 071
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Чего-то в 502 сегодня улетаем...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

serg2500

  • Гость
Чего-то в 502 сегодня улетаем...
как то к вечеру что то напряжно стало... страницы нет   нет и вааще не открываются... и ссылки не туда "перекидывают"...????? Глюк какой то "поймали"?????

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

как то к вечеру что то напряжно стало... страницы нет   нет и вааще не открываются... и ссылки не туда "перекидывают"...????? Глюк какой то "поймали"?????
Сегодня целый день почти так.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
да с утра было вроде нормуль... правда я потом "ушёл" по делам ... пришёл вот вечером а тут (((( *DONT_KNOW* *SORRY* *DONT_KNOW* *SORRY*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

И у меня так же. Думала, что из-за вай-фай. И еще я уже в Европе нахожусь, а на самом деле в Азии.  %-)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Согласен, что в огромных темах ничего не найти, но и вариант с "1..2..3... х" мне тоже не очень нравится... Было бы здорово найти еще какое-то решение этой проблемы, но я его пока не вижу
Если на модераторов возложить функцию повсеместной чистки, то усохнут от работы, но не справятся. Надо самих пользователей подключать.

Можно попробовать поэкспериментировать следующим образом (что получится).

Все темы на форуме делятся на два статуса:
1. Темы общих разговоров, повседневного общения, почти как в чате, без строгости соблюдения качества и количества текста содержания. Такие темы могут иметь любой объём и читатель вправе выбирать, хочет он это читать, или нет.
2. Темы строго содержательные. Автор такой темы получает права модерирования (как и сейчас есть на форуме), но при этом под обязательство, что время от времени чистит тему отбором самых содержательных сообщений, укладывающихся , ну, скажем, в объём 10-и страниц (можно другое). Только чистку проводить не обычным удалением, а помещением в параллельную тему с тем же названием, но с пометкой, что это архив  темы. Тогда читатель имеет большое удобство - более быстро и легко получить содержательную информацию, соответствующую названию темы.А если интерес возник, то может продолжить чтение в архиве этой же темы.

Параллельная тема-архив нужна обязательно. Когда-то на замечания о зафлуженности темы сообщениями на другие темы и малосодержательными мне пришлось начать чистку темы, однако до сих пор сердце кровью обливается за те удалённые сообщения, которые были не по теме названия, но очень содержательны и ценны по другой теме (например, исследования Амальтеи фотоплёнки). А вот если параллельно был бы архив при теме, то всё сохранилось бы и сердце не болело до сих пор. И руки не опускались бы при одной мысли, что надо чистить и кого-то можно обидеть удалением сообщения.

Нужно всего лишь положиться на самих авторов и давать им право модерирования только под личную ответственность о чистке и ведении архива темы, время от времени разделяя накопившееся на первостепенность по содержанию и на второстепенность.

А вообще, действительно, эта проблема зафлуживания тяжело решается. Флуд иногда получается даже непроизвольно и не злонамеренно, на почве логически обусловленного ухода в сторону, или буквально на эмоциональной волне, поскольку любому человеку ничто человеческое не чуждо, и это человеческое тоже нельзя сильно ограничивать, чтобы форум имел максимальную привлекательность для пользователя. Порядок мог бы зависеть только от количества сил, привлечённых к фильтровке содержания тем. Пусть это будет обязанность автора за право модерирования своей темы, когда она находится в статусе строго содержательной.
« Последнее редактирование: 17.11.13 17:32 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Чего-то в 502 сегодня улетаем...
Было дело :) Одну потенциальную причину исправил, будем наблюдать дальше.

И еще я уже в Европе нахожусь, а на самом деле в Азии.
Но при этом пользуетесь браузером, который направляет трафик через свой сервер, находящийся в Европе :)

Кузьма, спасибо! Идея по борьбе с флудом и оффтопом уже есть - возможно, скоро запустим в тестовом режиме в некоторых разделах. Аналогов на форумах я пока не видел, хотя, возможно, где-то и есть ))

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

[/quo
А вообще, действительно, эта проблема зафлуживания тяжело решается. Флуд иногда получается даже непроизвольно и не злонамеренно, на почве логически обусловленного ухода в сторону, или буквально на эмоциональной волне, поскольку любому человеку ничто человеческое не чуждо, и это человеческое тоже нельзя сильно ограничивать, чтобы форум имел максимальную привлекательность для пользователя. Порядок мог бы зависеть только от количества сил, привлечённых к фильтровке содержания тем. Пусть это будет обязанность автора за право модерирования своей темы, когда она находится в статусе строго содержательной.
Полностью согласна. Предложения: 1. Автор-Модератор в своем посте должен редактировать свои собщения без ограничения места и времени. При этотм он обязан поставить дату редактирования, если это нельзя сделать автоматически. 2. Редактирование же присланных сообщений должно ограничиваться кнопками "оффтоп" или "скрыть текст", ну и удалением конечно. 3. Это, конечно, перебор. Но хотелось бы видеть  не только количество читателей, но и ники пользователей, просматривающих конкретную тему, хотя бы за один день.
Виталий, а почему сегодня пропала кнопка "редактирование"?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Предложения: 1. Автор-Модератор в своем посте должен редактировать свои собщения без ограничения места и времени. При этотм он обязан поставить дату редактирования, если это нельзя сделать автоматически.
Хочу пояснить для чего. Вот у меня есть версия. В процессе общения с форумчанами она трансформируется, с учетом замечаний и дополнений. Я делаю так. Пишу краткое изложение трансформированной версии. И размещаю ее под изначальной на первом листе с пояснениями и датой. Тогда людям, читающим в первый раз уже легче ориентироваться.
Про предложение №3 - забудь.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Хочу задать вопрос в теме "Приёмы оперативного прикрытия и оперативного внедрения из арсенала... ", но нет там опции "ответ" - что делать, куда обращаться???

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54



Поблагодарили за сообщение: mrv | Виталик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Спасибо, написала куда надо.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

[/quoПолностью согласна. Предложения: 1. Автор-Модератор в своем посте должен редактировать свои собщения без ограничения места и времени. При этотм он обязан поставить дату редактирования, если это нельзя сделать автоматически...
На практике это выливается в то, что некоторые топикстартеры безнаказанно редактируют свои предыдущие сообщения, выставляя своих оппонентов в споре дураками ("Где вы это нашли, я этого не писал, вот цитата из моего сообщения...")...

За "базар" надо отвечать. ВСЕМ.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

За "базар" надо отвечать. ВСЕМ.
Иногда и извиниться не грех! Только я извиняюсь на сайте... в гордом одиночестве.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

На практике это выливается в то, что некоторые топикстартеры безнаказанно редактируют свои предыдущие сообщения, выставляя своих оппонентов в споре дураками ("Где вы это нашли, я этого не писал, вот цитата из моего сообщения...")...
После этого только дураки будут дальше общаться с подобными "редакторами".
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

После этого только дураки будут дальше общаться с подобными "редакторами".
Так я больше и не общаюсь...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.11.13 11:56 »
Люди,  покайтесь публично!

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

После этого только дураки будут дальше общаться с подобными "редакторами".
Название им - легион! Со всеми что-ли не общаться?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Предложения: 1. Автор-Модератор в своем посте должен редактировать свои собщения без ограничения места и времени. При этотм он обязан поставить дату редактирования, если это нельзя сделать автоматически.
Тут вот какая засада - на данный момент можно либо разрешить редактирование всех сообщений в своей теме, либо полностью запретить - но тогда под запрет попадают и собственные сообщения. Т.е. движок форума по умолчанию не предусматривает для модератора темы разделения сообщений по признаку "свое/чужое" :) Надо дорабатывать...

2. Редактирование же присланных сообщений должно ограничиваться кнопками "оффтоп" или "скрыть текст", ну и удалением конечно.
С удалением проблем никаких, а вот ограничить редактирование лишь скрытием под оффтоп - весьма непросто.

Виталий, а почему сегодня пропала кнопка "редактирование"?
Я отключил возможность редактирования любого сообщения в собственной теме, осталась только возможность удаления. К сожалению, забыл, что модераторы тем при этом лишаются возможности редактировать в том числе и свои сообщения :( Возможно, в ближайшее время верну все как было, а в дальнейшем проработаем этот момент.

На практике это выливается в то, что некоторые топикстартеры безнаказанно редактируют свои предыдущие сообщения, выставляя своих оппонентов в споре дураками ("Где вы это нашли, я этого не писал, вот цитата из моего сообщения...")...
История всех изменений сообщений на форуме ведется :) Может, есть смысл попробовать сделать ее доступной для всех?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Стоун