=Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали.. - стр. 8 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали..  (Прочитано 72240 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я не поняла вашего посыла
мой посыл прост настольно, что не понять его невозможно — не надо приплетать никакие высшие силы к гибели ГД. Кстати, организатор убийства потом тоже не долго протянул, и опять высшие силы оказались не у дел.
« Последнее редактирование: 23.03.20 20:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Подобные тезисы, чтобы они не были дешевой интернет-саморекламой надо доказывать. Сможете? )))
Чем доказывать? И главное зачем? Пусть ваш партнер доказывает, раз уж начал саморекламу. Я не особенно волевой человек, но страхом научилась управлять всеми видами , кроме страха за жизнь своих близких, здесь не могу справиться.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Всем добрый вечер!
За время моего отсутствия -ничего кардинального(нового в ТГД) не изменилось на форуме... жаль..
Извините нет времени читать всё-подскажите плиз -есть здесь  версии почему И.Дятлов оказался последним (якобы)идущим к палатке..
Ждите новое видео.. тем кому интересно ..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

9.3 Перевал Дятлова.Калина Красная.ДАЕРММУАЗУАЯ.

https://www.youtube.com/watch?v=CZeaBcEG120#
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Есть ещё интересная версия-но если допустить что была ошибка в прочтении..
Имя  Далер очень популярно в Таджикистане, Казахстане, Азербайджане, Башкирии, Татарстане.
Имя  Муаз-     мужское имя арабского происхождения. Был такой на фронте  и  даже в интернете был..
Имя Уая — мужское имя на русском языке, в переводе с абхазского и других языков.
Имя написано в одно слово, 3 буквы.Чаще всего мужчины с именем Уая интроверты

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.10.20 03:17 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

есть здесь  версии почему И.Дятлов оказался последним (якобы)идущим к палатке..
Их и не появится. Тела на одной прямой кедр-палатка и расположены головой к ней (из чего предполагают, что трое шли от кедра к палатке), а тело Д. ближе всех к кедру. Значит, если он ушел не последним, мимо него прошли один или двое никак на него не прореагировав? Плохая видимость (не заметили) исключена "одной прямой". Я так не думаю, но так рассуждают, исходя из картины. Другие варианты (типа, идите-идите, я вас догоню или отряд не заметил потери бойца) маловероятны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

ivan-sido-rov


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Тела на одной прямой кедр-палатка и расположены головой к ней (из чего предполагают, что трое шли от кедра к палатке), а тело Д. ближе всех к кедру. Значит, если он ушел не последним, мимо него прошли один или двое никак на него не прореагировав?
И у всех трупные пятна на другой стороне, чем должны быть согласно положению тел при обнаружении.
Никто никуда не ходил. Тела принесли на склон и живописно разложили.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Их и не появится. Тела на одной прямой кедр-палатка и расположены головой к ней (из чего предполагают, что трое шли от кедра к палатке), а тело Д. ближе всех к кедру. Значит, если он ушел не последним, мимо него прошли один или двое никак на него не прореагировав? Плохая видимость (не заметили) исключена "одной прямой". Я так не думаю, но так рассуждают, исходя из картины. Другие варианты (типа, идите-идите, я вас догоню или отряд не заметил потери бойца) маловероятны.
Согласен с вами ,не мог руководитель группы И.Дятлов идти последним.. Значит его туда притащили ..

Добавлено позже:
И у всех трупные пятна на другой стороне, чем должны быть согласно положению тел при обнаружении.
Никто никуда не ходил. Тела принесли на склон и живописно разложили.
Один вопрос -зачем?
Мой ответ в следующем видео..
Притащили ещё живых и там добили -зачем..?

Добавлено позже:
И у всех трупные пятна на другой стороне, чем должны быть согласно положению тел при обнаружении.
Тела нашедшие их первыми   осматривали и переворачивали ...
« Последнее редактирование: 23.10.20 11:16 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

ivan-sido-rov


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Один вопрос -зачем?
Мой ответ в следующем видео..
Притащили ещё живых и там добили -зачем..?
Нет. Притащили уже мертвых.
Раскладка тел производилась 23-24 февраля.

И знаменитые "следы дятловцев" - это следы как раз инсценировщиков.
Тела были выгружены около палатки. (Там площадка ровная метрах в 10 от палатки).
Потом разбились попарно и на лямках (привязав за голову и за ноги) несли вниз промерзлые тела по склону.
Поэтому как раз и "следы шли попарно, то сходясь, то расходясь".

Вот так примерно несли, только с лямками через плечо.



Разносили 5 тел, соответственно 8 пар следов попарно, хорошо продавленных в снег (потому что нагруженные шли) и одна пара одиночная, плохо продавленная - пятое тело девятый человек вез на волокуше из лыж или саночках.

Вот так.



Добавлено позже:
Тела нашедшие их первыми   осматривали и переворачивали ...
Есть фотографии всех тел на месте обнаружения, еще до извлечения и переворачивания.
И есть акты вскрытия с указанием расположения трупных пятен. Причем, возникших при хорошо плюсовой температуре.

Так вот увы. Они не там, где должны быть у тел, обнаруженных в позах на фотографиях.

Тела принесли уже мертвыми.
« Последнее редактирование: 23.10.20 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ivan-sido-rov


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Есть ещё интересная версия-но если допустить что была ошибка в прочтении..
Имя  Далер очень популярно в Таджикистане, Казахстане, Азербайджане, Башкирии, Татарстане.
Имя  Муаз-     мужское имя арабского происхождения. Был такой на фронте  и  даже в интернете был..
Имя Уая — мужское имя на русском языке, в переводе с абхазского и других языков.
Имя написано в одно слово, 3 буквы.Чаще всего мужчины с именем Уая интроверты
Вот Вы бы себе добровольно такое позорище накололи бы? Да еще будучи доблестным боевым офицером и потом еще и учителем?
(я тут прорисовал, поближе к оригиналу)



Ни один человек, даже пьяный в дрыбадан, на такое не согласится.
Эта наколка наносилась насильно.

И Возрожденный прекрасно это видел.
Свекла, ага.
Видно же что это черва с хвостом, символика опущенных.

Что наколото? Так это убийцы расписались. Первые буквы фамилий. Или погонЯл.
Кололи пока глумились, типа "а чего бы еще с ним сделать".

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Главный вопрос -зачем?
Для кого инсценировка?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

https://taina.li/forum/index.php?msg=1150053

Иван Сидоров, вы хоть определитесь!

Опять Устин с Захаром "глумились" над Золотаревым. Почему только над ним? Допустим, девушки их не интересовали *ROFL*, но там были другие молодые красивые  *NO*.
И каким образом это соответствует версии с инсценировкой?
Что отморозки хотели этим сказать? Что кровавые гебисты по имени Устин, Захар и Демьян "глумились" над Золотаревым?

У вас очень много интересных рассуждений, но здесь что-то невероятное.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Задам ещё один вопрос-почему Люда а не Зина-жестоко искалечена?
И главный вопрос почему уходили от палатки без обуви?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

И главный вопрос почему уходили от палатки без обуви?
Потому что не успели ее надеть. Вопрос в том, что помешало им надеть обувь.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Потому что не успели ее надеть. Вопрос в том, что помешало им надеть обувь.
Или кто.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | Snow 2

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Тела принесли на склон и живописно разложили.

Добавлено позже:
Значит его туда притащили ...
Довольно рискованно "раскладывать" тела. Да еще таким странным образом "строго на одной прямой". Если даже Чернышев знал, что следы могут сохраниться на многие месяцы, то почему исполнители этого не знали? Были не местными? И зачем так глупо раскладывать тела? Действительно что-ли "ЗРИ в корень кедра"?)
Т.е., если предположить, что тела были разложены, то тот, кто это делал, должен был положить тела именно там, где их нашли только по одной причине - там снег не выдувается и, следовательно, не сохранится следов "раскладывания". Причем никогда не выдувается, ведь ветра могут изменить направление. Ведь это только сейчас Курьяков допер, что ветра там бывают, в основном, двух напралений..
Допустим, разложили тела манси, передвигаясь по склону на своих лыжах (Ч. сказал, что их лыжи следов не оставляют)? Но тогда зачем стр. одной прямой? Если их лыжи следы не оставляют, то могли разложить умнее - в любом месте.
Получается, раскладывали не масни и, возможно даже, не местные?
Но зачем вообще раскладывать тела (живых или мертвых)? Ну нашли бы пятерых у кедра, а 4-ых в овраге? Что изменилось бы? К чему такие заморочки?
« Последнее редактирование: 24.10.20 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Или кто.
Согласна: скорее кто, чем что
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Snow 2

дига


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: ленобласть

  • Был 08.02.24 00:08

раскладывание трупов убийцами по прямой  со смыслом "ЗРИ " ( а если бы были юра, оля, паша ,к примеру, то  облом, убивцам-нечего сказать будущим исследователям)отчего-то напоминает пионерский детектив Рыбакова "Бронзовая птица", или юношеский Стивенсона "Остров сокровищ"( оттуда пошло обиходное мнение, что пираты грабят для того, чтобы зарыть багатцва в землю, и карту нарисовать, которая затем затейливо попадет в руки юному Д.Хокинсу и жизнь его станет менее унылой).

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Скоро следующее видео :

9.4 Перевал Дятлова.Калина Красная.Причина покидания палатки

Там будут ответы на вопросы..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

раскладывание трупов убийцами по прямой  со смыслом "ЗРИ "
Русский язык богат на синонимы. Составили б другое слово типа "глянь", "сюда глаза", "окуляры протри" и т.п.
Не волнуйтесь, версиявода бы это ну никак не остановило на лету. Он продолжал бы парить на высоте мысли птичьего полета размера...

отчего-то напоминает пионерский детектив Рыбакова "Бронзовая птица", или юношеский Стивенсона "Остров сокровищ"
А что Вы хотите от космического водолаза? Эт Вы мало его творчества читали, а он - он так уже давно мутит космос, что весь уже в скафандре иррациональности...
« Последнее редактирование: 25.10.20 16:13 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

И главный вопрос почему уходили от палатки без обуви?
Я на этот вопрос вижу только один! ответ связанный с реальным восприятием жизни, а не с шарами,закладками и т. д.
Это безшумный, тихий уход от палатки. Крадучись.
Видимо были у них на то основания. Тому подтверждение - стенгазета.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Русский язык богат на синонимы. Составили б другое слово типа "глянь", "сюда глаза", "окуляры протри" и т.п.
Не волнуйтесь, версиявода бы это ну никак не остановило на лету. Он продолжал бы парить на высоте мысли птичьего полета размера...
А что Вы хотите от космического водолаза? Эт Вы мало его творчества читали, а он - он так уже давно мутит космос, что весь уже в скафандре иррациональности...
Ба знакомые лица ) Здравствуйте, здравствуйте-Кузбасская ведьма -как вы сами изволили себя величать(я ничего не напутал?)) Может мне озвучить Вашу версию?
А где ваш партнёр Peper?Как всегда  «Не съем, так понадкусываю»..

Добавлено позже:
Я на этот вопрос вижу только один! ответ связанный с реальным восприятием жизни, а не с шарами,закладками и т. д.
Это безшумный, тихий уход от палатки. Крадучись.
Видимо были у них на то основания. Тому подтверждение - стенгазета.
(Это безшумный, тихий уход от палатки. Крадучись.) Вы себя слышите... конечно нет,ждите  видео.
« Последнее редактирование: 25.10.20 18:29 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

(я ничего не напутал?)
Да как же ж Вы - да и не напутать? Вы главный перепутолог среди древнедятловедческих слоев населения...

Добавлено позже:
А где ваш партнёр Pepper?
Вы его так перезапутали, что он не смог из этих пут выкарабкаться и забросил тему. Живет теперь долго и счастливо.
« Последнее редактирование: 25.10.20 18:45 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Живет теперь долго и счастливо.
Берите пример с него).
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Добавлено позже:Довольно рискованно "раскладывать" тела. Да еще таким странным образом "строго на одной прямой". Если даже Чернышев знал, что следы могут сохраниться на многие месяцы, то почему исполнители этого не знали? Были не местными? И зачем так глупо раскладывать тела? Действительно что-ли "ЗРИ в корень кедра"?)
Т.е., если предположить, что тела были разложены, то тот, кто это делал, должен был положить тела именно там, где их нашли только по одной причине - там снег не выдувается и, следовательно, не сохранится следов "раскладывания". Причем никогда не выдувается, ведь ветра могут изменить направление. Ведь это только сейчас Курьяков допер, что ветра там бывают, в основном, двух напралений..
Допустим, разложили тела манси, передвигаясь по склону на своих лыжах (Ч. сказал, что их лыжи следов не оставляют)? Но тогда зачем стр. одной прямой? Если их лыжи следы не оставляют, то могли разложить умнее - в любом месте.
Получается, раскладывали не масни и, возможно даже, не местные?
Но зачем вообще раскладывать тела (живых или мертвых)? Ну нашли бы пятерых у кедра, а 4-ых в овраге? Что изменилось бы? К чему такие заморочки?
(Довольно рискованно "раскладывать" тела. Да еще таким странным образом "строго на одной прямой)Почему 60 лет прошло и все так и считали -первой ушла Зина,потом Рустик,за ним Игорь.. И всё нормально было..
Четверо тел набросанных друг на друга и двое без глаз и языка+нужно было создать видимость что они ушли с (трофеем)..

Двое Юр тоже разложенны (картинно)-никто и внимания не обратил..
« Последнее редактирование: 25.10.20 21:49 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Двое Юр тоже разложенны (картинно)-никто и внимания не обратил..
Но четверку в ручье можно объяснить. Вполне логично, что люди замерзли вместе. У настила ли, в пещере.. Не суть важно. Травмы можно пока оставить. Двоих у кедра, пусть и "картинно" разложенных, но тоже можно объяснить - замерзли, пусть и в другом месте, но рядом. Почему трое замерзли отдельно от других и друг от друга? Такой вопрос не мог не придти в голову инсценировщикам (если они были)? Они должны были придумать ему лог. объяснение (которое придет в голову следствию. если они этим заморачивались). Этой раздельности хотя бы. Затем лог. объяснение "строго одной прямой".
Если объяснять беспристрастно (без отношения к версии), то движением к палатке + по зоне, где ветер дул с меньшей силой в теории может дать "одну прямую". По зоне, куда он наметал снег, а не сметал его.. Т.е картина-то понятна. Ушли из палатки, но потом решили вернуться. Интересно, Эта одна прямая неходится именно в такой зоне?
Отдельность можно объяснить "пунктиром" - связью туристов с палаткой (если художник был, он старался рисовать лог. картину). Желанием Эту связь обозначить? Но рискованно. Хотя конечно, что следы сохр. инсценировщики могли и не знать. И, помимо прочего, следствию еще надо схавать, что ни один из туристов (в агнии ли, перед ней..) не сбился с пути хоть чуть-чуть. А такое, вообще, возможно?
Т.е. я не вижу объяснения положения на строго одной прямой, расположением головой к палатке и раздельности группы "на склоне". Ни с т.зрения естественной версии, ни с позиции инсценировки (зачем?? что хотели сказать-то?)).
« Последнее редактирование: 26.10.20 06:43 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Но четверку в ручье можно объяснить. Вполне логично, что люди замерзли вместе. У настила ли, в пещере.. Не суть важно. Травмы можно пока оставить. Двоих у кедра, пусть и "картинно" разложенных, но тоже можно объяснить - замерзли, пусть и в другом месте, но рядом. Почему трое замерзли отдельно от других и друг от друга? Такой вопрос не мог не придти в голову инсценировщикам (если они были)? Они должны были придумать ему лог. объяснение (которое придет в голову следствию. если они этим заморачивались). Этой раздельности хотя бы. Затем лог. объяснение "строго одной прямой".
Если объяснять беспристрастно (без отношения к версии), то движением к палатке + по зоне, где ветер дул с меньшей силой в теории может дать "одну прямую". По зоне, куда он наметал снег, а не сметал его.. Т.е картина-то понятна. Ушли из палатки, но потом решили вернуться. Интересно, Эта одна прямая неходится именно в такой зоне?
Отдельность можно объяснить "пунктиром" - связью туристов с палаткой (если художник был, он старался рисовать лог. картину). Желанием Эту связь обозначить? Но рискованно. Хотя конечно, что следы сохр. инсценировщики могли и не знать. И, помимо прочего, следствию еще надо схавать, что ни один из туристов (в агнии ли, перед ней..) не сбился с пути хоть чуть-чуть. А такое, вообще, возможно?
Т.е. я не вижу объяснения положения на строго одной прямой, расположением головой к палатке и раздельности группы "на склоне". Ни с т.зрения естественной версии, ни с позиции инсценировки (зачем?? что хотели сказать-то?)).
Ответ на поверхности -2 группа прикрытия быстрее найдет тела на склоне горы  (маячки) -найдя их (маячки)легко и быстро по строгой прямой и на одинаковом расстоянии друг от друга! уткнемся в палатку и в кедр -где (лежит) послание (малява) прочтя которое -можно не заморачиваться делать обыск в палатке а заняться делом.. Четверка мешала здорово их (навсегда ) закопали и никогда бы не нашли-но манси (с разрешения)ткнули носом точно в настил поисковиков(умолявших начальство прекратить поиски до лета и клятвенно заверяющих что каждый сантиметр проверен) Второго нашествия поисковиков -допустить было нельзя..
Надеюсь все здесь понимают -что все эти (телодвижения) были не для нас с вами- и не для следствия.. В конце (9.9 Перевал Дятлова.Калина Красная.Доказательства.) в видео  я докажу что письмо дошло до адресата..
« Последнее редактирование: 26.10.20 12:12 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

поисковиков(умолявших начальство прекратить поиски до лета и клятвенно заверяющих что каждый сантиметр проверен) Второго нашествия поисковиков -допустить было нельзя..
Второго (третьего, четвертого) нашествия не было бы ни при каких раскладах, потому что повылазили бы "подснежники".Потому и дело быстренько прикрыли до схода снега. И " уборщики" по лету, по любому дочисточку збацали.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Ответ на поверхности -2 группа прикрытия быстрее найдет тела на склоне горы  (маячки) -найдя их (маячки)легко и быстро по строгой прямой и на одинаковом расстоянии друг от друга! уткнемся в палатку и в кедр -где (лежит) послание (малява) прочтя которое -можно не заморачиваться делать обыск в палатке а заняться делом..
Мне не особо хочется разбирать детали версии пока есть непонятки по ее общим местам. Разумеется инсценировщики могли рисовать картину для третьей стороны. Какой бы она не была. Но не учитывать, что увидит следствие и поиск, они не могли. Следовательно, картина должна быть логична и объясняться в пользу, к примеру, стихии. Или манси. Иначе, если инсц. не заморачивались ничем, кроме кого-то третьего, то могли все устроить прямо у кедра. СиШ нашли кедр без всяких маячков за час. Там и идти больше некуда кроме как вниз, к лесу.
Т.е. нет такой критичности по времени, чтобы наплевать на все, кроме... Значит, инсц. должны были себе объяснять, что решат поисковики и след. глядя на их картину? Я не понимаю, что они хотели сказать, раскладывая одинокие тела на склоне? Если они объяснением не заморачивались вообще, то развесили бы тела на кедре в том же порядке - ЗРИ. Сделали бы на нем зарубки "под Анямова" и дело в шляпе. Причем направление на корень (и манси)  было бы куда однозначнее. Я утрирую, понятно, потому что не считаю, что такой объем работ (сил и времени), который нужен для раскладывания тел на склоне, ничем не объяснить (сл. и поиску). Кроме того, как я уже сказал, могли остаться следы раскладки (пусть кто-то там и знал, что там ложбина или что-то вроде. ветер ведь мог и сменить направление). И на это было начхать? Не убедитльно. Тогда бы, как я уже сказал, проще развесить тела на дереве.
Так что вопрос остается: какое объяснение трем телам на склоне (по мнению инсценировщиков) дадут следствие и поиск?

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

а
Так что вопрос остается: какое объяснение трем телам на склоне (по мнению инсценировщиков) дадут следствие и поиск?
Следствие  и поисковики не заморачивались ведь как с такой пробитой головой Рустик оказался на склоне? А ваше мнение?
« Последнее редактирование: 26.10.20 18:55 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Snow 2