=Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали.. - стр. 2 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали..  (Прочитано 71905 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Восемь дятловцев были просто статисты попавшие под раздачу. Так что обмен был бы не равноценный ))
Я пока не вижу альтернативы информации об
Ок! Найдём и об И.К Монине..

https://taina.li/forum/index.php?msg=1029378

=фото НЗ на 1945 год живого, здорового и не расстрелянного ))) в компании с начальником ОКР=

Сентябрь 1945
Начальник ОКР НКВД (СМЕРШ)
Управления войск НКВД охраны тыла 3-го Белорусского фронта.?
« Последнее редактирование: 09.02.20 01:36 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Сентябрь 1945
Начальник ОКР НКВД (СМЕРШ)
Управления войск НКВД охраны тыла 3-го Белорусского фронта.?
Нет это бериевский смерш. А я говорил об абакумовском НКО СМЕРШ (армейской контрразведке).
« Последнее редактирование: 09.02.20 04:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Нет это бериевский смерш. А я говорил об абакумовском НКО СМЕРШ (армейской контрразведке).
Ок! Конечно для всего сообщества интересующихся Т.Г.Д. эти (фото) было бы большой ценностью!

Но Лично для меня я и так на 100% уверен что С.Золотарёв (работал на КГБ) об этом (кричат) столько фактов что только (слепой) может это не видеть..
Я не следователь, меня интересует только что там произошло (без прямых обвинений) раз я не могу бросить (это дело) буду копать дальше..

И конечно все что у меня есть(факты)(документы) я выложу в своей версии  в завершении... Иначе зачем они мне..?

Только (изделие)Сорни Най может обьяснить;
1).Почему У.Д. попало (дозированно) в свет..
2).Неслыханную заинтересованность(партийных босов)в этом (рядовом) деле..
3).Участие (местных) со своими ритуалами..


P/S А  Фото (князя) молодого=- Константин Ефимович Шешкин -=есть ли у кого?
   Будьте добры дайте  если у Вас есть. *THANK*
« Последнее редактирование: 09.02.20 09:14 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сегодня 09.02.2020 Самый счастливый день *THUMBS UP*

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам. "Белое солнце пустыни" 1969 г.
https://www.youtube.com/watch?v=Exc7bvCQcZM#
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

На первый взгляд, сильно смахивает на фантастику)
Что сказать по самой версии? Может, лагерные обмотки (а в 59-ом они оставались, наверно, только там) и обладают не меньшей сакральностью в глазах манси, чем береста, но.. Не разбираюсь, потому не спорю, а лишь удивляюсь подобным "обрядам" где так легко находится замена обычным, легко доступным средствам)
И слишком много допусков. С чего утверждается, что в КГБ был или есть отдел, занимающийся подобными делами? Почему "кровавых" интересовал только мансийский идол? Почему так? А как же гусли-самогуды, сапоги-скороходы, скатерть-самобранка? Явно инопланетное происхождение. А, может, это древние, утраченные сакральные знания?) Я уж не говорю про ковер-самолет (вот на чем дятловцы собирались махнуть за кордон - по мнению партчиновников?), молодильные явлоки или яблочко на тарелочке. Да и гроб хрустальный мог найти применение. В мавзолее, к примеру. Где конкретные доказательства научно-военного интереса к упомянутым в народных сказаниях "артефактам" со стороны сов. спецслужб? Я здесь уже читал версию, что Золотарев был сотрудником такого отдела (тоже без док-ва сущ. оного). При том он был - по версии - черным магом убившим (как Бульба) своего сына...
Или где док-ва, что З. был штатным сотрудником именно такого (судя по всему, особо секретного) отдела? Что за "кричащие факты" такие? Кем был З. пока не известно. Вот, к примеру, до сих пор засекречена часть док-тов, имеюших отношение к катыньским событиям. Мало ли всего подобного?
И опять же - почему никто не проговорился? Если "полетели головы" (как и в версии Контр. пост.), то в комитете знали бы о событиях многие. В том числе и перебежчики. Не верю, что при участии стольких людей в событиях и таких последствиях нет утечек. Они должны были быть. Если их нет, значти конструкция не верна.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Дмитрий Николаевич,   :(
Неуловимый этот Константин.
может быть на фото
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Брат его, Петр Ефимович Шешкин трагически погиб в ночь с 1 на 2 августа 1981 года

... Смерть Шешкина, как и жизнь его, была удивительной. Он сидел в своём доме у окна в ясную погоду. В чистом небе сверкнула молния - и ударила прямо в Петра Ефимовича. Прошёл слух, что Шешкина покарал небесный бог Торум за то, что тот показал святые места иноверцам.

Уже после смерти Петра Шешкина в его дом приехали учёные с письмом от брата Константина, который, якобы разрешал забрать всё то, что нужно. Племянница Шешкина, Людмила Таратова, вспоминает, что забрали, кажется, золотые иконы Богородицы и Иисуса Христа. Сами-то родственники в дом не заходили - нельзя по мансийскому обычаю ни жить там, ни вещи выносить - святилище это...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

На первый взгляд, сильно смахивает на фантастику)
Что сказать по самой версии? Может, лагерные обмотки (а в 59-ом они оставались, наверно, только там) и обладают не меньшей сакральностью в глазах манси, чем береста, но.. Не разбираюсь, потому не спорю, а лишь удивляюсь подобным "обрядам" где так легко находится замена обычным, легко доступным средствам)
И слишком много допусков. С чего утверждается, что в КГБ был или есть отдел, занимающийся подобными делами? Почему "кровавых" интересовал только мансийский идол? Почему так? А как же гусли-самогуды, сапоги-скороходы, скатерть-самобранка? Явно инопланетное происхождение. А, может, это древние, утраченные сакральные знания?) Я уж не говорю про ковер-самолет (вот на чем дятловцы собирались махнуть за кордон - по мнению партчиновников?), молодильные явлоки или яблочко на тарелочке. Да и гроб хрустальный мог найти применение. В мавзолее, к примеру. Где конкретные доказательства научно-военного интереса к упомянутым в народных сказаниях "артефактам" со стороны сов. спецслужб? Я здесь уже читал версию, что Золотарев был сотрудником такого отдела (тоже без док-ва сущ. оного). При том он был - по версии - черным магом убившим (как Бульба) своего сына...
Или где док-ва, что З. был штатным сотрудником именно такого (судя по всему, особо секретного) отдела? Что за "кричащие факты" такие? Кем был З. пока не известно. Вот, к примеру, до сих пор засекречена часть док-тов, имеюших отношение к катыньским событиям. Мало ли всего подобного?
И опять же - почему никто не проговорился? Если "полетели головы" (как и в версии Контр. пост.), то в комитете знали бы о событиях многие. В том числе и перебежчики. Не верю, что при участии стольких людей в событиях и таких последствиях нет утечек. Они должны были быть. Если их нет, значти конструкция не верна.
Извините Вам отвечу чуть позже  *THANK*   :-[

Пожалуйста не обижайтесь,я такой же дурак как и Вы все..)
Один глаз и нихрена оказывается не видел..)))


Сегодня у меня праздник !!!) Камень с плеч..)

 Е.В.Буянов, г. Санкт-Петербург друг,брат..
Лавина,лавина и только лавина..)

Извините больше  сказать пока  ничего не могу ..
А пока напьюсь на радостях..)))

Дураки же вы все

https://www.youtube.com/watch?v=mvNVAtCSihY#
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Мне тут пишут, почему всё что знаешь, не выкладываешь для всех!??

Вот (живой) пример, какой-то подписчик на канале (Исторический Любитель)Ильдара Гарифулина-лихо спрашивает про- ЗРИ в корень- и 2(двух) Ю ..
Обо мне ни полслова нет,(подписчик)шпарит как своё и пофиг ему что я везде прошу указывать автора(меня) -если используете мои наработки!..

Вывод очевиден -сопрут и не  вспомнят (автора)..
\Поэтому приходится многое скрывать- а куда мне деваться пока? И таких примеров полно... к сожалению..

К самому Ильдару Гарифулину у меня претензий нет.

А пока Молчание-золото..

Добавлено позже:
Дмитрий Николаевич,   :(
Неуловимый этот Константин.
может быть на фото
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)

Брат его, Петр Ефимович Шешкин трагически погиб в ночь с 1 на 2 августа 1981 года

... Смерть Шешкина, как и жизнь его, была удивительной. Он сидел в своём доме у окна в ясную погоду. В чистом небе сверкнула молния - и ударила прямо в Петра Ефимовича. Прошёл слух, что Шешкина покарал небесный бог Торум за то, что тот показал святые места иноверцам.

Уже после смерти Петра Шешкина в его дом приехали учёные с письмом от брата Константина, который, якобы разрешал забрать всё то, что нужно. Племянница Шешкина, Людмила Таратова, вспоминает, что забрали, кажется, золотые иконы Богородицы и Иисуса Христа. Сами-то родственники в дом не заходили - нельзя по мансийскому обычаю ни жить там, ни вещи выносить - святилище это...
Оромное Вам Спасибо!!!
Можно ссылку на смерть Шешкина? Заранее большое спасибо!!!

Думаю 2 фото где он сидит и не смотрит в фотоаппарат(сидит )положенно  по статусу (князь) и  платок на голове..
« Последнее редактирование: 09.02.20 20:19 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Неуловимый этот Константин.
может быть на фото
уж точно не на этих ))

А зачем фото-то? Объясните, пожалуйста, а то может я проникнусь и выложу...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Можно ссылку на смерть Шешкина?
https://ugra.aif.ru/archive/1812569
Разворачиваемый текст
Цитирование
Всё в Петре Ефимовиче необычно - родословная, жизнь, даже смерть - овеяны загадкой.
Совсем маленьким Пётр повредил позвоночник. Медицинской помощи ему не оказали, и со временем вырос горб.
Цитирование
Смерть Шешкина, как и жизнь его, была удивительной. Он сидел в своём доме у окна в ясную погоду.
В чистом небе сверкнула молния - и ударила прямо в Петра Ефимовича. Прошёл слух, что Шешкина покарал небесный бог
Торум за то, что тот показал святые места иноверцам.
Год смерти правда в статейке этой переврали. Фактически 1981.

Цитирование
Жизнь Петра Ефимовича Шешкина оборвалась неожиданно и трагично в ночь с 1 на 2 августа 1981 года в поселке Сосьва.
https://kmns.admhmao.ru/personalii/tvorcheskaya-intelligentsiya/299490/sheshkin-pyetr-efimovich

Думаю 2 фото где он сидит и не смотрит в фотоаппарат(сидит )положенно  по статусу (князь) и  платок на голове..
Нет. Это не Константин. Он же мелкий совсем, а этот приличного роста. И не похож, даже с учетом возраста.
К тому же это фото из архива Андросовой. Там похоже всех, кого  знали,  обозначили. В т.ч. фото где Шешкин с женой Марией. 
Вам же его возрастные фотки не нужны? Так то есть в сети штук несколько. А  молодого то его  снимки навряд ли найдутся.
Брат вон какой знаменитый был и то не больно то густо, только две фотки  попались.
« Последнее редактирование: 10.02.20 11:42 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Нет. Это не Константин. Он же мелкий совсем, а этот приличного роста. И не похож, даже с учетом возраста.
К тому же это фото из архива Андросовой. Там похоже всех, кого  знали,  обозначили. В т.ч. фото где Шешкин с женой Марией.
Вам же его возрастные фотки не нужны? Так то есть в сети штук несколько. А  молодого то его  снимки навряд ли найдутся.
Брат вон какой знаменитый был и то не больно то густо, только две фотки  попались.
Большое спасибо за ответ!
Вообще интересно получается Константин Шешкин (княжских кровей) служил в МВД!!!? Нигде нет его  фото?? ?
7(семь) лет сидел за убийство и остался жив? Это не рядовой (манси) фото сознательно убрали?
Скажу так -первыми кто узнал что на самом деле случилось на перевале Дятлова-были  сокамерники  Константина Шешкина- он был любитель поговорить ... там всё вытянут..
Почему не сдали его -это вопрос..?


P/S . Тут тоже его нет?..

Добавлено позже:
уж точно не на этих ))

А зачем фото-то? Объясните, пожалуйста, а то может я проникнусь и выложу...
Если есть фото-  то будем Вам  благодарны!

А вообще-то нужно , если есть у кого такая  возможность (копнуть) что говорил Константин Шешкин на (зоне) -вполне возможно что под видом (сказки)..
Но там народ (ушлый) ,(лапшу на уши не повесишь) раз остался он жив -(краснопогонник)..
P/S. Кстати хотел Вас спросить про фотографию С.З.-предложения Вам были?   ..
« Последнее редактирование: 10.02.20 22:07 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Дмитрий НиколаевичGustav917,

Может быть, есть сходство?

Здесь старый Шешкин, князь, и отец Константина и Петра
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот фотографии,  50 - 60гг.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


и Константин (наш), уже старый, для сравнения сходства.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.02.20 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | Посредник

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
7(семь) лет сидел за убийство и остался жив?
если сидел, то в колонии для осужденных сотрудников в Нижнем Тагиле. Эта зона в 1951 была открыта в результате сучьей войны. Если он БС то там на красной зоне с чего ему умирать?

Так Вы объясните почему к нему так прицепились? Князей недолюбливаете на генетическом уровне? ))
« Последнее редактирование: 11.02.20 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Вообще интересно получается Константин Шешкин (княжских кровей) служил в МВД!!!? Нигде нет его  фото?? ?
7(семь) лет сидел за убийство и остался жив? Это не рядовой (манси) фото сознательно убрали?
Впечатление, что  то, а может и всё из этого -  россказни. Может сам князь  и распространял о себе слухи. Больно уж они разнятся.

В 1959 на момент допроса ему 25-26 лет, он  не судим, охотник, т.е. не служит.

По Стесину  "в молодости  Шешкин служил в войсках МВД,  потом сидел за убийство".

У Гемуева такая инфа.
Разворачиваемый текст
Цитирование
Здесь жил известный всем сосвинским и ляпинским манси (да и не только им) художник, резчик по дереву Петр Ефимович Шешкин.
Слышал о нем и я, только увидеться и поговорить уже не пришлось - несколько лет назад Петра Ефимовича не стало.

Однако прямой наследник Шешкина, его младший брат Константин, живет далеко отсюда, в поселке Бурмантово Свердловской
области и служит в войсках МВД.

... На остановке автобуса Ивдель-Бурмантово многолюдно. Высматриваю среди пассажиров людей в военной форме - к ним бы и
обратиться с вопросом о К.Е. Шешкине. Замечаю невысокого сверхсрочника. Судя по лицу - манси, более того, очень похож
на Петра Ефимовича, каким он выглядит на фотографии. Оказалось, что это и есть сержант Константин Шешкин.
http://hmao.kaisa.ru/object/1808925983?lc=ru

Получается описывает события  80-х годов, я бы сказала не ранее 1983 г., К.Шешкину - 50 лет.  Фигня какая то. Какой сержант МВД в этом возрасте. До того сидеть не мог, никто бы его на службу в МВД с судимостью не взял.  Разве что после. 

А что у нас всех  поголовно душегубов, сидящих  за убийство,  там и кончают? 

Возрастные фото есть.  Князем же с возрастом он не перестал быть?  Папани его, тоже князя, так же нет фото.
Ну или плохо, не там, не у тех ищем.  :)

Кстати хотел Вас спросить про фотографию С.З.-предложения Вам были?
Экий Вы впечатлительный, да доверчивый!   
« Последнее редактирование: 11.02.20 08:01 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Экий Вы впечатлительный, да доверчивый!
Не знание о наличии фактов, еще не говорит об их отсутствии. К слову *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.02.20 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий Николаевич

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Не знание о наличии фактов, еще не говорит об их отсутствии. К слову
Ах обмануть меня не сложно... Хозяин - барин. К слову.  :)
Здесь старый Шешкин, князь, и отец Константина и Петра
АХа. При том что надпись русским по белому гласит "Шешкин Константин с женой Марией.  Мария Тарасовна, в девичестве Монина.  Скончалась в 2001.

Отец Ефим Иванович попал в тюрьму, якобы  перед тем поведав Константину о своём знании нахождения  княжеских регалий. В какие годы неизвестно, но по ходу там и сгинул.  В 30-е спрятал  сокровища. Похоже тогда и посадили. Инфы о его судьбе пока не попалось.  Кроме упоминания,  что был потомственным  рыбаком и  охотником, шаманом. Хотя есть один труд, похоже довольно таки познавательный.
Цитирование
Всего у супругов было 12 (14) детей, из них выросли только 6 детей: четыре сына и две дочки . Их дети: сын Шешкин Алексей Ефимович был репрессирован и расстрелян, ему было всего 14 лет .; Сын Шешкин Павел Ефимович, рано умер от болезни.
В 60-е годы Пётр жил с матерью Ламбовоже. Мать Мария Ивановна в девичестве Сайнахова, талантливая мастерица, исполнительница народных песен. По русски не говорила. К старости ослепла. Умерла в 1979 г.
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:11 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | Посредник

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ах обмануть меня не сложно... Хозяин - барин. К слову.  :)
Вы совершенно правы. Практически неограниченное богатство возможного фактологического материала, как правило, может быть ограничено только зоной производимого поиска и квалификацией исследователя... Как говаривал Шекли: "Чтобы задать вопрос - надо знать половину ответа."(с)
« Последнее редактирование: 11.02.20 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | Дмитрий Николаевич

VitDV

  • Гость
Шекли просто не знал дятловедов,они задают вопрос зная 100% ответ

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Вот фотографии,  50 - 60гг.
Большое спасибо!

Так Вы объясните почему к нему так прицепились? Князей недолюбливаете на генетическом уровне? ))
Нет... Вы служили в С.А.? Получается самый образованный ,знающий (кухню) С.А. в В.В. МВД был  (Князь) Константин Шешкин -быть сержантом в С.А. довольно ответственное звание,иначе подчинённые его отделения- солдаты, будут смеяться над своим(командиром)... И где его фото?

Получается описывает события  80-х годов, я бы сказала не ранее 1983 г., К.Шешкину - 50 лет.  Фигня какая то. Какой сержант МВД в этом возрасте. До того сидеть не мог, никто бы его на службу в МВД с судимостью не взял.  Разве что после. 

А что у нас всех  поголовно душегубов, сидящих  за убийство,  там и кончают? 

Возрастные фото есть.  Князем же с возрастом он не перестал быть?  Папани его, тоже князя, так же нет фото.
Здесь всё просто- служил в молодости сержантом в МВД ,сидел за убийство 7 лет,после Т.Г.Д. после отсидки вышел и вернулся домой.Просто манси обожают военную форму носить , вот он К.Шешкин и ходил в форме ..

сын Шешкин Алексей Ефимович был репрессирован и расстрелян, ему было всего 14 лет .; Сын Шешкин Павел Ефимович, рано умер от болезни.
Как видим вряд ли он пылал любовью к власти..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы служили в С.А.? Получается самый образованный ,знающий (кухню) С.А. в В.В. МВД был  (Князь) Константин Шешкин -быть сержантом в С.А. довольно ответственное звание,иначе подчинённые его отделения- солдаты, будут смеяться над своим(командиром)... И где его фото?
сержантом быть не пришлось )) но, тем не менее, я знаю, что войска СА и ВВ это разные организации с разными центрами управления. А сержант-сверхсрочник (красные лычки) это просто солдат который, в большинстве случаев от безысходности, остался после срочной. Да и на срочной сержант это не признак ума, а просто тот кому после учебки лычки кинули, или тот, кто в части отцами-командирами был выбран по итогам для окучивания остального стада.
« Последнее редактирование: 13.02.20 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

сержантом быть не пришлось )) но, тем не менее, я знаю, что войска СА и ВВ это разные организации с разными центрами управления. А сержант-сверхсрочник (красные лычки) это просто солдат который, в большинстве случаев от безисходности, остался после срочной. Да и на срочной сержант это не признак ума, а просто тот кому после учебки лычки кинули, или тот, кто в части отцами-командирами был выбран по итогам для окучивания остального стада.
(отцами-командирами был выбран по итогам) вот именно ,далеко не всем кто окончил учебку сержантскую , дают сержанта... Спланировать и выполнить (операцию) он мог..
Вот по С.З  по выправке на фото, видно что он офицер а не сержантишко..

9.1. ПеревалДятлова. КалинаКрасная. Князь Сержант МВД.
https://www.youtube.com/watch?v=Mq-ygD5PW_U&t=3s#
« Последнее редактирование: 12.02.20 20:57 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
. Спланировать и выполнить (операцию) он мог..
откуда у не воевавшего вертухая таким навыкам взяться? Нет, техническую часть нападения от организации наблюдения за склоном и до штурма осуществил кто-то, кто был знаком с приемами прифронтовой разведки. Один оранжевый дымовой патрон в палатку чего стОит...
Фронтовика-разведчика надо искать. Наблюдение, захват итд это их конек. Только такой человек мог Золо переиграть.
« Последнее редактирование: 13.02.20 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Практически неограниченное богатство возможного фактологического материала, как правило, может быть ограничено только зоной производимого поиска и квалификацией исследователя..
Не тот случай.
Отец Ефим Иванович попал в тюрьму, якобы  перед тем поведав Константину о своём знании нахождения  княжеских регалий. В какие годы неизвестно, но по ходу там и сгинул.  В 30-е спрятал  сокровища. Похоже тогда и посадили. Инфы о его судьбе пока не попалось.
В 1941 отца посадили.
Что Константин сидел 7 лет есть ещё одно упоминание. О  его службе в МВД в этом источнике нет.
Пётр погиб от удара молнии -  во время грозы чинил радиоаппаратуру.
Выжившие дети Ефима - Алексей, Павел, Константин Пётр, Дарья, Ирина.
Про Алексея и Павла выше приводила  данные. Про дочерей и  дабы  закончить тему ещё немного  про Петра и Константина.
Разворачиваемый текст
Цитирование
Дочь Ефима Ивановича Шешкина Дарья Ефимовна. Была замужем в С?й-Вaт-Пaвыле1,
Ивдельского р-на, Свердловской обл. Муж Анямов. Супруги
 были бездетными. Дарья Ефимовна умерла раньше мамы.
дочь Шешкина Ирина Ефимовна. Уже в солидном возрасте в Лoпм?с-Пaвыле вышла замуж за овдовевшего Сайнахова Павла Прокопьевича,
вскоре трагически погибла;
 
Сын Шешкин константин Ефимович, умер в старости.
Его жена Шешкина Мария Тарасовна, до брака Монина. Скончалась в старости в 2001 г. «…Детей не было. Жили в Л?м-?-Пaвыле
Свердловской области. Охотились, рыбачили. ... Познакомился с красавицей Марией, так и остался в Л?м-?-Пaвыле»
(‘деревня на черёмуховой речке' - С. Т.) . «Однажды в лесу на него напали три браконьера. Защищаясь,
одного случайно убил. Отсидел 7 лет. Жена ждала»  константин Ефимович, как потомок княжеского рода,
 был хранителем информации о семейных реликвиях - регалиях князя - царской печати и грамоте. О них ему поведал отец,
когда его забирали  в тюрьму в 1941 г. В своё время его отцу, Ефиму Шешкину, они были переданы дедом.
Через 3 года после кончины жены константина Ефимовича отправили в Дом престарелых в п. Полуночное, а куда далее - неизвестно…
Такова судьба ещё одного потомка мансийских князей ;

Сын Шешкин Пётр Ефимович (24.06.30 - 1981);
в карточке, составленной с его слов, указана другая дата рождения - 12 июля 1932 г...
С 1963 г. жил в п. Сосьва. Погиб от удара молнией: во время грозы чинил радиоаппаратуру. Младенцем в 1,5 годика в дороге он
попал под перевернувшиеся
оленьи нарты, видимо, получил травму позвоночника - ребёнок постоянно плакал от боли.

Дмитрий Николаевич.
Касательно вашей фильмы насчет Золотарёва. Той, где про Абалакова.
Используете  набор бредней от КП и Ракитина типа "путается в биографии" и  "крутится  внутри   2 Белорусского".
Стародавний набор  мешанины про 3 гв.кавкорпус и его отношение к  48 армии, многострадальный 1570 и проч. рассуждения  не военных историков, а дилетантов  ни о чём.
Никуда он не  перекидывался каждые три месяца, тем более в одиночку, в отрыве от подразделений, в которых служил. СтарО, да и вранье там  сплошное в основном. Что было благополучно опровергнуто еще в 2013 году здравомыслящими и разбирающимися  в теме людьми, а позже и документально.

Умозаключения о том, что научиться всем описываемым премудростям Золотарев мог только в диверсионной школе Вермахта просто нелепы.
Намеренно замалчиваете, что после службы понтонером, мужик с бревном и топором за пазухой, на момент описываемых событий уже более 10 лет как благополучно  окончил институт  физкультуры, в котором,  к слову сказать, специализировался по гимнастике. Так же там преподавали фехтование, бокс, рукопашный бой и пр.  Был образованным человеком, ещё во времена учебы (о Боги!) знал что такое регби.
Ничего удивительного, что в вузе, тем более учитывая специфику факультета, знакомили с гимнастическими системами и методиками   разных стран, в т.ч. и  с немецкой.
А понтонерам, о которых вы так уничижительно отзываетесь,  во время войны конечно было не до гимнастик,   как впрочем и всем остальным воинам, кующим Великую Победу.
К тому же, в конце 50-х времена давно уже не те были, чтобы всех хватали и в казематы  за любое упоминание всего немецкого.
И даже метание ножей - обычная  любимая забава мальчишек, представлена как невесть что из ряда вон выходящее. На уровне профессионалов.
Бывшего же ученика  все описываемые  действа со стороны Золотарева  кстати нисколько не смутили, ни тогда, ни на момент воспоминаний о них.
« Последнее редактирование: 13.02.20 07:46 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | KUK | Посредник

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Дмитрий Николаевич.
Касательно вашей фильмы насчет Золотарёва. Той, где про Абалакова.
Используете  набор бредней от КП и Ракитина типа "путается в биографии" и  "крутится  внутри   2 Белорусского".
Стародавний набор  мешанины про 3 гв.кавкорпус и его отношение к  48 армии, многострадальный 1570 и проч. рассуждения  не военных историков, а дилетантов  ни о чём.
Никуда он не  перекидывался каждые три месяца, тем более в одиночку, в отрыве от подразделений, в которых служил. СтарО, да и вранье там  сплошное в основном. Что было благополучно опровергнуто еще в 2013 году здравомыслящими и разбирающимися  в теме людьми, а позже и документально.

Умозаключения о том, что научиться всем описываемым премудростям Золотарев мог только в диверсионной школе Вермахта просто нелепы.
Намеренно замалчиваете, что после службы понтонером, мужик с бревном и топором за пазухой, на момент описываемых событий уже более 10 лет как благополучно  окончил институт  физкультуры, в котором,  к слову сказать, специализировался по гимнастике. Так же там преподавали фехтование, бокс, рукопашный бой и пр.  Был образованным человеком, ещё во времена учебы (о Боги!) знал что такое регби.
Ничего удивительного, что в вузе, тем более учитывая специфику факультета, знакомили с гимнастическими системами и методиками   разных стран, в т.ч. и  с немецкой.
А понтонерам, о которых вы так уничижительно отзываетесь,  во время войны конечно было не до гимнастик,   как впрочем и всем остальным воинам, кующим Великую Победу.
К тому же, в конце 50-х времена давно уже не те были, чтобы всех хватали и в казематы  за любое упоминание всего немецкого.
И даже метание ножей - обычная  любимая забава мальчишек, представлена как невесть что из ряда вон выходящее. На уровне профессионалов.
Бывшего же ученика  все описываемые  действа со стороны Золотарева  кстати нисколько не смутили, ни тогда, ни на момент воспоминаний о них.
Я бы с Вами с удовольствием согласился бы... Если бы не факты-а они упрямая вещь.. Квартира в Лермонтова,ставил в (угол) своё непосредственное начальство,понтанёр (а у него именно панты) я служил с ними (понтонёрами) ничего... ничего там близко нет.. КРАЗ и Понтон (в зубы) и всё.. Правилам ножевого боя учили только нас .. и минирования мостов и разминирования  и подводного минирования .. Но Мы Р.В.В. (Развед Водолазный Взвод)(элита) что явно не могло быть у понтонёров ВОВ.. Бросать ножи на голос это талант+ спецподготовка... чья?
У С.З. выправка офицера на фото времён ВОВ  это видно... Так Кто его курировал..?
« Последнее редактирование: 13.02.20 14:02 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Правилам ножевого боя учили только нас .. и минирования мостов и разминирования  и подводного минирования .. Но Мы Р.В.В. (Развед Водолазный Взвод)(элита) что явно не могло быть у понтонёров ВОВ
с каких пор легкие водолазы стали элитой переправочно-десантной роты?
Вы со штык-ножом или с водолазным ножевой бой постигали видимо... )))
« Последнее редактирование: 13.02.20 15:26 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

с каких пор легкие водолазы стали элитой переправочно-десантной роты?
Вы со штык-ножом или с водолазным ножевой бой постигали видимо... )))
Здрасьте приехали...???

Во́лжский — город Волгоградской области России. Учебка .. Инженерные войска – специальные войска, предназначенные для выполнения наиболее сложных задач инженерного обеспечения общевойсковых операций (боевых действий), требующих специальной подготовки личного состава и использования средств инженерного вооружения, а также для нанесения потерь противнику путем применения . Створ -для переправы танков под водой- кто обеспечивает..??? Жаль что Вы не в курсах.. Бронзовый водолазный нож (вечно тупой) или УВС-50 или ИДА-64 а может об  ГСП? хотите поговорить об этом..?? Ещё раз для тех кто в (танке) понтонёр -это самая низжая ступенька в ИВ!  Не был С.З. понтонёром в ВОВ!
Сказки расказывайте другим.. *JOKINGLY*
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Жаль что Вы не в курсах.. Бронзовый водолазный нож (вечно тупой) или УВС-50 или ИДА-64 а может об  ГСП? хотите поговорить об этом..??
Я готов говорить обо всем, что имеет отношение к С.Золотареву.
Это Вы поведали, что изучали ножевой бой проходя службу в водолазном взводе переправочно-десантной роты инженерно-саперного батальона СА. Вот я и поинтересовался каким же ножиком, таким тренированным бойцам предполагалось штатно колоть супостата. А Вы разнервничались вместо ответа ))
« Последнее редактирование: 13.02.20 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Отец Ефим Иванович попал в тюрьму, якобы  перед тем поведав Константину о своём знании нахождения  княжеских регалий. В какие годы неизвестно, но по ходу там и сгинул.  В 30-е спрятал  сокровища. Похоже тогда и посадили. Инфы о его судьбе пока не попалось.
В 1941 отца посадили.
Что Константин сидел 7 лет есть ещё одно упоминание. О  его службе в МВД в этом источнике нет.
Пётр погиб от удара молнии -  во время грозы чинил радиоаппаратуру.
Выжившие дети Ефима - Алексей, Павел, Константин Пётр, Дарья, Ирина.
Про Алексея и Павла выше приводила  данные. Про дочерей и  дабы  закончить тему ещё немного  про Петра и Константина.
 Разворачиваемый текст
Цитирование
Дочь Ефима Ивановича Шешкина Дарья Ефимовна. Была замужем в С?й-Вaт-Пaвыле1,
Ивдельского р-на, Свердловской обл. Муж Анямов. Супруги
 были бездетными. Дарья Ефимовна умерла раньше мамы.
дочь Шешкина Ирина Ефимовна. Уже в солидном возрасте в Лoпм?с-Пaвыле вышла замуж за овдовевшего Сайнахова Павла Прокопьевича,
вскоре трагически погибла;
 
Сын Шешкин константин Ефимович, умер в старости.
Его жена Шешкина Мария Тарасовна, до брака Монина. Скончалась в старости в 2001 г. «…Детей не было. Жили в Л?м-?-Пaвыле
Свердловской области. Охотились, рыбачили. ... Познакомился с красавицей Марией, так и остался в Л?м-?-Пaвыле»
(‘деревня на черёмуховой речке' - С. Т.) . «Однажды в лесу на него напали три браконьера. Защищаясь,
одного случайно убил. Отсидел 7 лет. Жена ждала»  константин Ефимович, как потомок княжеского рода,
 был хранителем информации о семейных реликвиях - регалиях князя - царской печати и грамоте. О них ему поведал отец,
когда его забирали  в тюрьму в 1941 г. В своё время его отцу, Ефиму Шешкину, они были переданы дедом.
Через 3 года после кончины жены константина Ефимовича отправили в Дом престарелых в п. Полуночное, а куда далее - неизвестно…
Такова судьба ещё одного потомка мансийских князей ;

Сын Шешкин Пётр Ефимович (24.06.30 - 1981);
в карточке, составленной с его слов, указана другая дата рождения - 12 июля 1932 г...
С 1963 г. жил в п. Сосьва. Погиб от удара молнией: во время грозы чинил радиоаппаратуру. Младенцем в 1,5 годика в дороге он
попал под перевернувшиеся
оленьи нарты, видимо, получил травму позвоночника - ребёнок постоянно плакал от боли.
=В 1941 отца посадили.=В 30-е спрятал  сокровища. Похоже тогда и посадили. Инфы о его судьбе пока не попалось.=
Вам не кажеться странным ,посадили и расстреляли а за что? Может за молчание где Сорни Най? Вряд ли НКВД интересовали ,грамоты и регалии князя... А вот за (утаивание) Сорни Най вполне могли..
=Муж Анямов. Супруги=!

=«Однажды в лесу на него напали три браконьера. Защищаясь,
одного случайно убил. Отсидел 7 лет. Жена ждала»  константин Ефимович, как потомок княжеского рода,
 был хранителем информации о семейных реликвиях - регалиях князя - царской печати и грамоте. О них ему поведал отец,
когда его забирали  в тюрьму в 1941 г. В своё время его отцу, Ефиму Шешкину, они были переданы дедом.
Через 3 года после кончины жены константина Ефимовича отправили в Дом престарелых в п. Полуночное, а куда далее - неизвестно…
Такова судьба ещё одного потомка мансийских князей ;=

Может кто нибудь обьяснить (напали 3 три браконьера ) одного убил -зачем они  напали?!? Отнять что можно у него?
Проще убить в засаде и бери что хочешь..? Но не убили -живой нужен был..!
Трое явно не (манси) (зажали) его что бы он показал место схрона Сорни Най а он (одного)хлопнул и с двумя справился..
Вот те и Князь -молчали все и нападавшие (солдаты удачи) и он ..


Добавлено позже:
Тут спрашивали почему Калина Красная..? Камни с Перевала Дятлова -красный цвет из-за мха-водоросли... на них..
=Перевал Дятлова_Необычные находки_Муром Космопоиск=

Недалеко от кедра куст рябины, на ней несколько су­хих листочков и еще не об­клеванных птицами ягод. Кедр — единственный сви­детель жуткой смерти людей.
http://taina.li/forum/index.php?topic=119.0

Спускаемся к лесу. Не ве­рится, что вчера в этом мес­те шли поиски. Сегодня — ни малейшего следа.
Во всех рюкзаках кусочки камней со следами пирита Вишневский говорил, что это кресала для зажигания от них искры, если спички отсыре­ют. Я ему возражал, видя, что это керн, поднятый геологами из скважин на 2-м Северном руднике. Он не соглашался. Когда я читал дневник 3ины. то еще раз убедился, что прав.
Но меня не бе­рут. Говорят: зачем, об этом нельзя писать в газету.
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/bloknotgrigoriev.shtml

https://taina.li/forum/index.php?topic=8582.30

 Но остались сканы двух блокнотов, сделанные Ю.Е. Юдиным, благодаря которым и стала возможной эта публикация.
Тут же подошли манси. Они там ленятся работать. Кроме Степ.Курикова почти никто не ходит на поиски. Спят в палатке.

В лагере у участников очень плохое настроение. У них одно решение: бросить поиски и уехать отсюда. Студенты даже не подходили к трупам своих товарищей

Другая группа начала прощупывать район кедра. Там найдены носовой платок, две с половиной пары носок, оборванный обшлаг рукава серого свитра. Больше ничего сказать нельзя.
. Миноискатели ничего не дают, подполковник сразу переключился на щупы.

Обнаружен сатирический листок "Вечерний Отортен" гр.Дятлова за 1 февраля
Яровой говорил, что студ. даже боялись подойти к трупам своих товарищей. Да, и сам-то он улетел вопреки воли полковника

Недалеко от кедра куст рябины. Кругом снег (глубокий). На рябине несколько сухих ... листочков и еще не обклеванные птицами немного ... ягод.
На перевале, где садился вертолет, местами ветер так выдул снег, что мы в сухой шелестевшей траве собирали ... бруснику
Настроение у студентов и руководителя плохое. Им предложено лагерь перебазировать в долину р.Лозьвы, чтобы не тратить половину времени на переходы. Но они этого не сделали. Решили отбыть 10 дней в виде туристической вылазки и вернуться обратно. Большие трусы ребята.
Когда я недалеко от того кедра на щупом нащупал что-то мягкое и стал рыть полутораметровый снег, то вначале мне один студент решил помогать, но когда я приблизился ближе к земле, он убежал. Это была кожа, покрытая (густо) мохом.
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/bloknotgrigoriev.shtml

Телестудия Роскосмоса
=РОСКОСМОС=понимаете это не шарашкина контора..

https://www.youtube.com/watch?v=1o20HOa-Z_U&feature=player_embedded#

Пришельцы. История военной тайны
23:49 (номер 9)

=Когда я недалеко от того кедра  щупом нащупал что-то мягкое и стал рыть полутораметровый снег, то вначале мне один студент решил помогать, но когда я приблизился ближе к земле, он убежал. Это была кожа, покрытая (густо) мохом.=
Это говорит о том что место у кедра посещали и раньше -поэтому и кустарника там нет и полянка образовалась ..
« Последнее редактирование: 13.02.20 21:57 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Цитата: Gustav917 - 08.02.20 21:53
Найдите информацию с проверяемым документальным подтверждением о дате и причине смерти Монина Ильи Кузьмича проживающего на момент смерти в Апсия пауль рядом с Апсиятур, и будут Вам основы с документальным подтверждением.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1029236
Кстати, можем поменяться. Если кто-то сможет найти документальную достоверную информацию о смерти Ильи Кузьмича, то взамен я готов предоставить тоже что-то стоящее... ну например фотографию (естественно с хорошим провенансом) СЗ в форме с майорскими погонами в период его службы в разведотделе штаба.
Ну или, как вариант, фото НЗ на 1945 год живого, здорового и не расстрелянного ))) в компании с начальником ОКР... но за это надо что-то хорошее предложить ))
Как я понимаю Вам Gustav917 предложений так и не поступило? Словесно можете описать что там на фото? И на сколько это может продвинуть нас к раскрытию Т.Г.Д.?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Как я понимаю Вам Gustav917 предложений так и не поступило? Словесно
ну на нет и суда нет )) я не тороплюсь