Лифт - стр. 297 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165935 раз)

GиперборЕя и 65 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8880 : 19.10.20 13:32 »
И что это даст? Что-бы просто вводить в заблуждении? Он даже толком ничего не рассказал про саму Ирину. Что она была за человек и где раньше работала.

Добавлено позже:Исчезают, да ещё так, что уже нельзя будет их привлечь к уголовной ответственности . . . Правда это совсем уже другая история.
https://pravo.ru/news/view/49276/
Я думаю, что когда Угрюм это писал, он допускал, что Ирина может быть жива и что-то прочитать. Поэтому не стал писать, какой она была человек и т.д. и рассказывать личную информацию. Но спустя 11 лет может все поменяться.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #8881 : 19.10.20 13:32 »
Подростков на площадке видел незадолго до полуночи муж женщины с форума nsg, гулявший с собакой, эти люди жили в другом подъезде. Однако спустя 5 минут после того, как это человек зашёл с собакой в свой подъезд, подростки могли тоже уйти. Либо они могли продолжить сидеть на площадке, но при этом ноль внимания на подъезд Ирины.

В целом же считаю, что эпизод нападения случился вне лифта, а когда Ирина вышла вновь на улицу.

Либо Скх в сговоре с соседкой по этому делу.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8882 : 19.10.20 13:32 »
Да и сообщения "видели подростков" сомнительные. Неизвестно кто видел, когда видел, видел ли вообще.
Почему сомнительные, был конкретный человек, который про это рассказывал (девушка говорила, что её муж видел). Просто к тому времени они уже разошлись. Примечательно то, что там довольно часто собиралась одна и таже компания подростков. Вот интересно было бы взглянуть на их показания. Не видели ли они, или кто-то другой, в тот вечер к примеру какого-нибудь разносчика рекламных газет . . .
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8883 : 19.10.20 13:34 »
Ну и кстати, то, что Скрх фотографировался и веселился на вечеринке спустя 3- 4 месяца после исчезновения - тоже как-то странно. Рановато это для любящего мужчины. Значит он не боялся, что она может быть жива и может увидеть этот "пир во время чумы".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8884 : 19.10.20 13:35 »
В целом же считаю, что эпизод нападения случился вне лифта, а когда Ирина вышла вновь на улицу.
А откуда тогда ключи в лифте? Потеряла? Потерять связку ключей в лифте не так просто *STOP* . Ну странно бы было, вошла в лифт и вышла, потеряв при этом ключи.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #8885 : 19.10.20 13:41 »
Ну может быть куда-то увели.
Куда бы ни увели - необходимость избавиться от трупа в случае убийства сохранялась бы. Последнему кавалеру И. С. Вы в криминальных талантах отказываете, а неизвестных, возможно, никогда не существовавших подростков - щедро наделяете.

Добавлено позже:
Исчезают, да ещё так, что уже нельзя будет их привлечь к уголовной ответственности . . . Правда это совсем уже другая история.
https://pravo.ru/news/view/49276/
Что касается курской истории, характерно то, что она всплыла спустя годы, т. к. участвующих было несколько. В нашем случае - спустя более чем 10 лет глухо. Это говорит о том, что действовал кто-то один.

Добавлено позже:
Подростков на площадке видел незадолго до полуночи муж женщины с форума nsg, гулявший с собакой, эти люди жили в другом подъезде.
Почему сомнительные, был конкретный человек, который про это рассказывал (девушка говорила, что её муж видел).
Покажите мне этого мужа этой женщины, собаку, ладно уж, не надо.
"Художества" подростков, да еще живущих неподалеку, да еще и собиравшихся постоянно в одном и том же месте, тайной бы не остались. А у нас есть один всего один виртуальный очевидец, чтобы подтвердить невиртуальность самих подростков.
« Последнее редактирование: 19.10.20 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8886 : 19.10.20 14:06 »
наиболее интересное.

ktyf_Ehff!! 10 сен 2009 в 17:20
+1
−0
а я училась с ней в одном классе в 61-ой школе.
с 1-го класса
у нее была фамилия Кошкарова
такая хорошая и милая девочка.
не понимаю и не верю, что с ней что то случилось.
надеюсь все будет хорошо.

осень 2009 10 сен 2009 в 20:05
+2
−0
на сколько я помню она жила по адресу ГЕРОЕВ ТРУДА 27 А. у нее маленький сын.Господи я ее знаю. Люди пожалуйста вглядитесь ,может кто ее видел ,может подозрительные у вас соседи ,будьте бдительными.У нее много друзей, девушка очень хорошая.Господи только бы она нашлась.

Дмитрий Х.

11 сен 2009 в 01:31
+0
−0
Организована встреча в контакте для всех кто желает помочь в поисках!!!
vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=11606345

TbIP 11 сен 2009 в 11:37
+1
−0
Дай бог ей быть живой. Терпения близким.

Моё мнение.
Поищите в дачных обществах, например "Строитель", для маньяка хорошее место.

Но ещё есть вариант, в каком направлении могут оттуда направится, это по ул. Арбузова в сторону кладбища. Там Каинка, лес за ТЭЦ, гаражи недостроенные есть.

терпения и сил ищущим 11 сен 2009 в 13:45
+0
−2
Я немного умею чувствовать людей по фотографиям. Могу и ошибаться, но из того, что вижу и чувствую по поводу девушки:
Девушка жива. Но, вероятно, слаба. Ограничена в движениях, возможно, связана. Правая часть тела или затекла, или там ранение. С кровообращением что-то не то там. Возможно, сильно ранена, может быть кровопотеря. Но по ощущениям она в сознании. Переживает, но держится, думает о том, как выбраться.

Пока что это все, что могу сказать. Контакты не даю, личной выгоды не преследую.

Держите в курсе событий, возможно смогу еще чем-то помочь.

Кукушка 2009
11 сен 2009 в 20:30
+1
−0
цитата (осень 2009, 10.09.2009 19:59):

"... в том доме лет 10 назад на певром этаже зарезали девушку из того же дома".

А не связаны ли эти преступления?
За 10 лет "почерк" преступника мог измениться...
Поддерживаю версию о том, что вероятнее всего, преступник - один из жителей подъезда...

ozone 12 сен 2009 в 14:56
+1
−0
Страшно, я училась вместе с ней в 61 школе в одном классе 9 лет , прочитала статью и в шоке. господи хоть бы было с ней все нормально.

77772222
13 сен 2009 в 14:47

+0
−0
на академ форуме в друзьях александра друга иры,есть некая ирен!!в ее анкете указан номер аськи,посмотрела данные в аське,да это та ирина... дело в том что в ее профиле стоит последнее посещение 09,09,09 в 23,22... когда она пропала,александр пишет что привез ее в 00,20... это какого уже 10 числа!!!кто держит связь с группой поиска,сообщите эту информацию!!!!!!у меня контакт не работает,а на форум академа не могу написать,не регистируется что-то...

Лёха123 14 сен 2009 в 09:21
+1
−0
Иру я знаю очень хорошо, я с ней продолжительное время работал в одной организации, очень добрый и умный человек, хороший друг. Она из той категории людей, о которых даже за глаза ни кто не говорит плохо.
Очень жаль, что это коснулось именно ее. Я очень надеюсь на то, что ее найдут целой и невредимой.
Тем кто пытается думать, что она решила сама пропасть, скажу, что такие люди как она, не способны на такой мерзкий поступок, и еще у нее сын, которого она воспитывает одна...

lonely 16 сен 2009 в 23:49
+1
−0
Мне кажется,что мотив тут был такой: во-первых,совершил это близкий,знакомый человек,она его точно знает. Он знал когда она вернеися домой,знал,что провожать и встречать ее никто не будет. После того,когда девушка зашла в подъезд вариантов,конечно,много. Тут много неясносностей,во-первых,этот человек не стал бы ждать эту девушку в подъезде больше часа,ну или 30 минут примерно,т.к. он знал примерное время когда она вернется... Значит,либо он живет в этом подъезде,либо чей-то знакомый,либо просто прошел в подъезд с кем-то,но это было примерно 11 часов... Нужно было опрашивать всех,кто выходил курить допустим,возвращался домой,выгуливал собак и т.п. в это время,либо кто-то видел незнакомые лица в подъезде... любые мелочи. Так вот,зайдя туда,с девушкой могло многое случиться,это не известно,но факт в том,что наврятли,если бы это был один человек он бы поволок ее на улицу до какой-нибудь машины или что-то в этом роде,либо в какую-нибудь квартиру,либо был второй,а может и вообще три(двое в подъезде) один на улице,на палеве( но это при том случае,если они куда-то ее увезли или унесли). Конечно,нужно было в первый день,сразу же,в первые минуты проверять квартиры. Как бы там не реагировали соседи,они поймут-если люди. Через чердак сразу не вариант. Значит либо улица,либо в квартиру. Очень важно на каком этаже осановился лифт. Я так и не понял толком. Насчет ключей я думаю,что спецом оставили. Только зачем. Может сбить с толку... Блин,это сто процентов не грабители какие-то... они бы просто обворовали и все. Мб маньяк. Но если этот человек незнакомый,то тогда его дложны были видеть раньше,так как наврятли кто-то ждал кого-нибудь в подъезде в 12 часов... Нужно все вспоминать,буквально любые мелочи. Парня,конечно,очень жалко. И тоже не ясно,почему не подождал пока она подымется ? позвонит? Даст какой-нибудь знак,что она дошла ? Потом вообще неизвестны действия парня. Пошел ли он он в подъезд искать,где и кто увидел ключи... Много неясностей. Я надеюсь и верю,что девушка найдется. А если тот,кто это сделал видит эти комменты,то пусть,пожалуйста задумается что он делает,какую боль он причиняет родителям,ведь ты даже не представляешь,какую боль получают близкие... Ведь для родителей это самое дорогое... у них больше ничего нет и они бы отдали жизнь за то,чтобы их дочь была жива. Нельзя человека лишать жизни... Я верю,что все хорошо и девушка в порядке...

https://ngs.ru/text/gorod/2009/09/10/53370/comments/

Да, про Сашку там тоже очень много рассказывают, в общем все, кто его знает отзываются только положительно.

Добавлено позже:
Что касается курской истории, характерно то, что она всплыла спустя годы, т. к. участвующих было несколько. В нашем случае - спустя более чем 10 лет глухо. Это говорит о том, что действовал кто-то один.
*THUMBS UP* логичный вывод

Добавлено позже:
"Художества" подростков, да еще живущих неподалеку, да еще и собиравшихся постоянно в одном и том же месте, тайной бы не остались. А у нас есть один всего один виртуальный очевидец, чтобы подтвердить невиртуальность самих подростков.
Почему вы решили что тут обязательно должна быть какая-то тайна. Возможно они давали показания и рассказывали про какого-нибудь разносчика газет или доставщика пиЦцы. Интересно,была уже в то время доставка пиццы или суши в Новосибе?
« Последнее редактирование: 19.10.20 14:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8887 : 19.10.20 14:28 »
Ну вот, если 10 лет назад в том доме убили девушку, значит там живут маргиналы.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8888 : 19.10.20 14:28 »
И что это даст? Что-бы просто вводить в заблуждении? Он даже толком ничего не рассказал про саму Ирину. Что она была за человек и где раньше работала.
Обещанный вами, мне и purple tea, подвал плюс сыворотка Правды и он расскажет даже то чего не знал никогда, конечно если purple tea правильную фомку купит на тот редкий случай если миролюбивые методы не сработают).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #8889 : 19.10.20 14:36 »
А откуда тогда ключи в лифте? Потеряла? Потерять связку ключей в лифте не так просто  . Ну странно бы было, вошла в лифт и вышла, потеряв при этом ключи.
Это если верить в то, что ее накрывало временами плохое самочувствие, как говорил Угрюм. Да, держала в руках, выронила, побрела в аптеку или на воздух.
« Последнее редактирование: 19.10.20 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8890 : 19.10.20 14:50 »
Это если верить в то, что ее накрывало временами плохое самочувствие, как говорил Угрюм.
Во время плохого самочувствия прежде всего выпадет сумка из рук, а тут ключи, скорее то, что кто-то их попросту не заметил. Угрюм мутный какой-то тип *DONT_KNOW*.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #8891 : 19.10.20 14:51 »
Интересно,была уже в то время доставка пиццы или суши в Новосибе?
Точно, не скажу, сам не заказывал, но пиццерий полно с начала нулевых, в чем была бы проблема с доставкой в 2009? Была, наверняка.
Ну вот, если 10 лет назад в том доме убили девушку, значит там живут маргиналы.
Как всегда, не ясно имеем ли дело с фактом. Действительно ли в д. №1 по ул. Демакова в 1999 было убийство? Допустим, что было. Но тогда следующий вопрос: а его совершили жильцы дома или, например, пришлый случайный грабитель?
Зыбкие очень основания для вывода "значит там живут маргиналы".

Хотя, когда речь идет о доме, в котором 10 подъездов по 36 квартир, кто может гарантировать, что там нет хотя бы 2-3 "маргиналов" алкоголиков, наркоманов и тому подобных? Но сама по себе эта информация ни о чем. Обычный дом, обычные жильцы.
« Последнее редактирование: 19.10.20 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8892 : 19.10.20 15:04 »
Дом необычный. Он слишком большой, длинный, похож на общежитие со множеством подъездов.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8893 : 19.10.20 15:05 »
Обещанный вами, мне и purple tea, подвал плюс сыворотка Правды и он расскажет даже то чего не знал никогда,
Кое что нам может рассказать психология маньяков.
Осеннее обострение.
Из лекции по криминологии: "Чисто выбритая голова, густые брови и поношенная ватная телогрейка вряд ли привлекут внимание маньяка..."

Во вторник в пресс-центре "АиФ" состоялась пресс-конференция психиатра-криминалиста Михаила Виноградова на тему "Осеннее обострение: где россиян подстерегает смертельная опасность?".

По словам Виноградова, осеннее обострение намного опаснее весеннего и касается не только психически больных граждан, но и "всего живого". "Весеннее обострение характеризуется приподнятым настроением. Весной женщин насилуют, извините, с большим удовольствием. Осенью все раздражены – опять холод, слякоть. Женщины меняют юбки на пальто и шубы, поэтому насилуют их реже, но нападений на женщин при этом меньше не становится –преступников раздражает дорогая одежда, хороший телефон", – пояснил психиатр.

По его словам, самым опасным местом в городе является собственный подъезд – именно там совершается наибольшее количество нападений. Далее по частоте нападений стоят парки – там организуют конные и пешие патрули, однако толку от них мало.

https://pikabu.ru/story/osennee_obostrenie_1621840

Добавлено позже:
Цианид калия (видимо он же борис петрич) 14 окт 2016 в 13:31
+89
−9
Я тот самый человек, который открыл тему на форуме "Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии" . Ищите в основном форуме. Читайте, там есть много полезной информации, которая поможет дать ответ на вопрос - а кто виновен.
Я для себя этот ответ нашел. Почему не нашли органы МВД - я подозреваю невысокий уровень профессионализма.

https://ngs.ru/text/gorod/2016/10/14/50098203/comments/

Кстати Чупс  23 апреля уже был арестован по обвинению в 17 убийствах.
А статья Исчезнувшая (специальный репортаж) выходит в том же году 14 ОКТЯБРЯ.

Марьяна 14 окт 2016 в 10:20

+69
−17
Тоже склоняюсь к версии, что скорее всего оглушили чем-то и затащили в одну из квартир... Вон, маньяк, который 17 женщин убил так-то тоже был на вид "добропорядочным соседом на которого никто бы не подумал". Кстати, что-то давно не пишут, посадили его в итоге или нет? А вообще это ужасно, что вот так люди пропадают бесследно... Особенно дети... Мальчика, которого родители отправили мусор выносить так и не нашли же... И в Омске подобная история была как раз лет 7 назад - девочка после школы пошла домой, нажала на кнопку домофона - и все, больше ребенка не видели... До сих пор ищут родители и сестра...
https://www.omsk.kp.ru/daily/26059/2968982/
« Последнее редактирование: 19.10.20 15:54 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8894 : 19.10.20 15:56 »
Вы никогда не слышали историю про перевал Дятлова которая произошла в 1959 году? Улики и свидетелей ищут до сих пор.
Ну или историю про самого знаменитого убийцу Лондона, который "орудовал" в Уайтчепеле и прилегающих к нему районах аж в 1888 году.
В том смысле, что искать никогда не поздно...
Разумеется, слышала. Но согласитесь, что шансы намного выше спустя дни и недели после, а не спустя 11 лет. Тут разве что реально повезёт вдруг найти тело, и то случайно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #8895 : 19.10.20 16:07 »
Дом необычный. Он слишком большой, длинный, похож на общежитие со множеством подъездов.
В Новосибирске сотни таких многоэтажек. И не только в Новосибирске, в любом российском городе-"миллионике", да и в городах поменьше.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8896 : 19.10.20 16:15 »
Разумеется, слышала. Но согласитесь, что шансы намного выше спустя дни и недели после, а не спустя 11 лет. Тут разве что реально повезёт вдруг найти тело, и то случайно.
На этом и строилось все следствие, на условном "грибнике", но в случае с ИС нужен условный "дайвер", по крайней мере мне так думается, как полюбил одно время выражаться наш шеф и создатель этой темы Паганель это мое ИМХО с которым я конечно же могу быть не согласен. Вот. Таковы реалии в деле ИС, если убирать из "уравнения" очевидную причину ее "исчезновения", а именно Скрх который Чупс, то можно вполне и Планетян привлекать к "ответственности" так как никто ничего не видел, никто ничего не знает..
И до сих пор непонятно когда на самом деле попадалась кому-нибудь на глаза живая ИС после ее ухода в кино, так как Скрх временно исключен и отсутствует как вид, то это момент тоже в высшей степени интересный.
Может в закромах СК Нвсб и есть какая-то инфа по этому вопросу, кто же их знает что у них там есть..
Может Квантум или Угрюм при правильном подходе, в правильном месте и при правильном методе смогут пролить свет на этот вопрос, ведь тоже никому не известно что у них там есть, если вообще хоть что-нибудь есть конечно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8897 : 19.10.20 16:28 »
Разумеется, слышала. Но согласитесь, что шансы намного выше спустя дни и недели после, а не спустя 11 лет.
Смотря какие шансы и для чего их использовать. Ведь некоторые громкие дела раскрывают и спустя...
Опубликовано 10 май 2019. Не так давно в Британии наконец-то была поставлена точка в деле Джека-потрошителя. Им оказался Аарон Космински. Конечно это не точно, но история интересная. . .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Косминский,_Аарон
Причастность которого подтвердила сверка ДНК с места преступления и современной родственницы преступника. Расследование продолжалось более 100 лет, и это далеко не единичный случай длинного пути к правосудию. Мы погрузились в темную историю преступлений и отыскали наиболее резонансные дела, для закрытия которых понадобились многие годы.
Источник: https://zelv.ru/interesnye-fakty/111237-10-gromkih-prestupleniy-na-raskrytie-kotoryh-ushli-desyatki-let.html
Ну или возьмём ещё одно таинственное исчезновение Тамары Милоград.
В 1971 году 15-летняя Тамара Милоград из Австралии пошла на концерт и не вернулась домой. Ее семья упорно продолжала надеяться на лучшее, а в 2010 году стала своеобразным символом поиска пропавших людей. В марте 2015 года Корина Рассел увидела на сайте Национального координационного центра лиц, пропавших без вести, фотографию Тамары и узнала в ней… свою мать, которая погибла в 1976 году в автокатастрофе. Корина сразу же связалась с полицией. Благодаря ДНК-тестированию была установлена родственная связь между семьей Милоград и Кориной Рассел. Как оказалось, Тамара сбежала в другой штат Австралии, добавила три года к возрасту, стала Паулин Тэмми Рассел и родила двоих детей. Семье Тамары понадобилось 44 года, чтобы узнать правду о пропавшей дочери.
Источник: https://zelv.ru/interesnye-fakty/111237-10-gromkih-prestupleniy-na-raskrytie-kotoryh-ushli-desyatki-let.html#sel=14:16,14:32
Но есть истории, когда именно интернет-сообщество оказывается способным не только просто помочь раскрыть преступление но и изобличает маньяка.
Если не знакомы, прочитайте и обязательно посмотрите фильм. Уверен, вам очень понравиться:
-Don't Fuck With Cats: как интернет-детективы помогли вычислить серийного убийцу животных, перешедшего на людей
https://tjournal.ru/internet/137614-don-t-fuck-with-cats-kak-internet-detektivy-pomogli-vychislit-seriynogo-ubiycu-zhivotnyh-pereshedshego-na-lyudey
Мрачная история о «мяснике из Монреаля» и любителях, которые пытались его поймать, легла даже в основу популярной документалки от Netflix.
https://www.kinopoisk.ru/series/1333556/

Добавлено позже:
Может в закромах СК Нвсб и есть какая-то инфа по этому вопросу, кто же их знает что у них там есть..
Может Квантум или Угрюм при правильном подходе, в правильном месте и при правильном методе смогут пролить свет на этот вопрос, ведь тоже никому не известно что у них там есть, если вообще хоть что-нибудь есть конечно..
Возможно есть догадки, в частности не у них, а у местного СК. Например доказать нет возможности, но общие признаки указывают.
Ну и соответственно это афишировать сейчас уже не хочется.
Ну сами подумайте, а вдруг это серия, тут уж и сверху, по головке то не погладят...
И как говорила моя бабушка: - "Полетят клочки по закоулочкам".

Добавлено позже:
На этом и строилось все следствие, на условном "грибнике",
Заметьте, что в этой истории нет совершенно никаких случайностей после того как соседка нашла ключи.
« Последнее редактирование: 19.10.20 16:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8898 : 19.10.20 16:58 »
Возможно есть догадки, в частности не у них, а у местного СК. Например доказать нет возможности, но общие признаки указывают.
Ну и соответственно это афишировать сейчас уже не хочется.
Ну сами подумайте, а вдруг это серия, тут уж и сверху, по головке то не погладят...
И как говорила моя бабушка: - "Полетят клочки по закоулочкам".
А вот это плохо что такие дела, т.е. совершенно неочевидные не подлежат огласке через например год, после безвестного исчезновения. Дела где вроде как и явный криминальный мотив не просматривается, ибо кто-то мог бы увидеть в УД то что каким-то "макаром" ускользнуло от следствия, или явные огрехи следствия. Про честь мундира не будем, это сказки для бедных).
Пусть летят клочки, я только за. От полетевших "клочков" еще никто не умер, да и не одному же Бастрыкину их "пинать"). Хотя их и так "пинают" и зачастую вполне справедливо, в тех редких случаях когда несправедливо это скорее статистическая погрешность..
Про серию можно говорить только при наличии тела и соответствующего "почерка", без тела проще об Планетянах демагогию разводить).

Заметьте, что в этой истории нет совершенно никаких случайностей после того как соседка нашла ключи.
После того как соседка нашла ключи не то что случайностей нет, а вообще ничего нет.. ИС нет, подозреваемого нет, никаких вещественных улик нет.. ничего нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8899 : 19.10.20 17:18 »
После того как соседка нашла ключи не то что случайностей нет, а вообще ничего нет.. ИС нет, подозреваемого нет, никаких вещественных улик нет.. ничего нет.
Мы уже можем подвести некий итог?
Если преступление имело место, то совершил его один единственный "человек" который, как никто другой был заинтересован не только в сокрытии тела, но и пытался тщательно скрыть улики и вещ.доки. А поскольку ключи были найдены в лифте, то мы можем предположить, что возможно именно там и было совершено нападение на Ирину.
Здавайтесь уже полковник?

Добавлено позже:
Про честь мундира не будем, это сказки для бедных).
а я всё таки думаю, это как раз и имеет место быть.
« Последнее редактирование: 19.10.20 17:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8900 : 19.10.20 17:26 »
Ну и кстати, то, что Скрх фотографировался и веселился на вечеринке спустя 3- 4 месяца после исчезновения - тоже как-то странно. Рановато это для любящего мужчины. Значит он не боялся, что она может быть жива и может увидеть этот "пир во время чумы".
так он не вдовец с малыми детьми остался,жизнь то продолжается

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8901 : 19.10.20 18:03 »
Здавайтесь уже полковник?
Полковники не сдаются, в крайнем случае последняя "пуля" для себя). Ибо я слишком много знал.. и мог "случайно" рассказать, что-то лишнее "Врагу").

Если преступление имело место, то совершил его один единственный "человек" который, как никто другой был заинтересован не только в сокрытии тела, но и пытался тщательно скрыть улики и вещ.доки. А поскольку ключи были найдены в лифте, то мы можем предположить, что возможно именно там и было совершено нападение на Ирину.
Вот именно что самое основное это - "если".. Хорошо, давайте серьезно, так как вы, как и практически любой (за очень редким исключением) индивидуум обладаете воображением, то обрисуйте как вы видите все происходящее, а именно сам момент попадания ключей в лифт исключая из "уравнения" Скрх? Как это вижу я, уже писал, только при совместном "путешествии" в лифте, а вы? Желательно с подробностями более-менее). Как это все происходило? В теории?   

а я всё таки думаю, это как раз и имеет место быть.
Если под "честью мундира" вы имеете в виду сокрытие своих "багов" то согласен Шеф).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8902 : 19.10.20 18:24 »
Полковники не сдаются, в крайнем случае последняя "пуля" для себя). Ибо я слишком много знал.. и мог "случайно" рассказать, что-то лишнее "Врагу").
Хм, а Фри́дрих Вильгельм Эрнст Па́улюс?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8903 : 19.10.20 18:29 »
Хм, а Фри́дрих Вильгельм Эрнст Па́улюс?
Ну он-то подчиненных и остатки своей армии спасти пытался, кто бы что не говорил.. Пропаганда она и есть пропаганда, сами понимаете. Когда же полковнику нечего терять и не за кого отвечать (никого в подчинении и зависимости за "спиной" нет) то можно и последний аргумент использовать). Верно ведь?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8904 : 19.10.20 19:17 »
интересно вот что,в комментариях(некоторые цитировал Паганель,выше)неоднократно еще упоминается(некими ясновидящими)-что И какое то время была жива после пропажи.так же,какой то экстрасенс тоже ведь писал,что она жива,но слаба... просто не один раз уже в коммах попадается такая именно инфа... хм... занятно


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8905 : 19.10.20 19:34 »
неоднократно еще упоминается(некими ясновидящими)
Все ясновидцы сейчас сбежали вместе с purple tea в ту самую "секретную тему", в которой она все-таки к своей немалой радости и удовлетворению своих дедуктивных способностей все-таки обнаружила полковника Big-а )).
Собственно вот:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1173268
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8906 : 19.10.20 20:17 »
Все ясновидцы сейчас сбежали вместе с purple tea в ту самую "секретную тему", в которой она все-таки к своей немалой радости и удовлетворению своих дедуктивных способностей все-таки обнаружила полковника Big-а )).
Собственно вот:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1173268
ок-ну чтож... поделюсь своими ассоциациями немного-тема,,Лина Сторожева,,-какая то полнейшая безнадега,отчаяние.тема,,Таир Рада,,-голимая психушка,причем закрытый корпус,откровенная ярковыраженная шиза.тема,,Ира С,,-почему то квест,чтоли... игра... как то так... ну это сугубо мои ассоциации

Добавлено позже:
никаким ясновидящим даже близко не считаю себя,но когда читаешь посты-такие вот ассоциации(з поста я назвала выше)
« Последнее редактирование: 19.10.20 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8907 : 19.10.20 21:44 »
да я вот чет тоже тусануть решила в теме,,непознанное,,со своей историей,,странна квартира,,-события реальные


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8908 : 19.10.20 22:05 »
да я вот чет тоже тусануть решила в теме,,непознанное,,со своей историей,,странна квартира,,-события реальные
Это мы рассмотрим, реальные события мы уважаем, особенно мистические всякие).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8909 : 19.10.20 22:38 »
Ира С,,-почему то квест,что-ли... игра... как то так... ну это сугубо мои ассоциации
Ассоциации я бы сказал совершенно правильные.  именно квест, ну или что-то вроде шарад, уже устраивал для следователей тот самый Чупс. Когда местные жители стали натыкаться на страшные находки — части женских тел. Около них иногда были выложены пентаграммы, стрелки, круги из палок и камней. У следователей складывалось впечатление, что перед ними возникла загадка, разгадав которую можно будет понять кто убийца. Но после консультаций у разного рода специалистов эти символы оказались пустышкой. Как позже пояснит убийца, они выкладывались только для того, что бы сбить следователей с толка... Отправив их по ложному следу ритуального убийства рук каких-то сатанистов..
Я вот что подумал, а может и в этом случае ключи - это тоже ложный след?
« Последнее редактирование: 19.10.20 22:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea