Лифт - стр. 298 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165050 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8910 : 19.10.20 23:11 »
Ассоциации я бы сказал совершенно правильные.  именно квест, ну или что-то вроде шарад, уже устраивал для следователей тот самый Чупс. Когда местные жители стали натыкаться на страшные находки — части женских тел. Около них иногда были выложены пентаграммы, стрелки, круги из палок и камней. У следователей складывалось впечатление, что перед ними возникла загадка, разгадав которую можно будет понять кто убийца. Но после консультаций у разного рода специалистов эти символы оказались пустышкой. Как позже пояснит убийца, они выкладывались только для того, что бы сбить следователей с толка... Отправив их по ложному следу ритуального убийства рук каких-то сатанистов..
Я вот что подумал, а может и в этом случае ключи - это тоже ложный след?
считаю,не похоже,что ключи выпали из рук И-КАК ТО ПО ДРУГОМУ ОНИ В ЛИФТЕ ОКАЗАЛИСЬ


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ncm5m773qtskv6gtf6l2es3k43&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8911 : 19.10.20 23:30 »
считаю,не похоже,что ключи выпали из рук И-КАК ТО ПО ДРУГОМУ ОНИ В ЛИФТЕ ОКАЗАЛИСЬ
ну а как иначе? вариантов то практически нет, конечно если мы полностью исключаем подброс ключей Александром...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8912 : 19.10.20 23:41 »
ну а как иначе? вариантов то практически нет, конечно если мы полностью исключаем подброс ключей Александром...
Вы так и уклонились от рассказа самого этого процесса, а именно:
Вот именно что самое основное это - "если".. Хорошо, давайте серьезно, так как вы, как и практически любой (за очень редким исключением) индивидуум обладаете воображением, то обрисуйте как вы видите все происходящее, а именно сам момент попадания ключей в лифт исключая из "уравнения" Скрх? Как это вижу я, уже писал, только при совместном "путешествии" в лифте, а вы? Желательно с подробностями более-менее). Как это все происходило? В теории?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8913 : 20.10.20 00:28 »
ок-ну чтож... поделюсь своими ассоциациями немного-тема,,Лина Сторожева,,-какая то полнейшая безнадега,отчаяние.тема,,Таир Рада,,-голимая психушка,причем закрытый корпус,откровенная ярковыраженная шиза.тема,,Ира С,,-почему то квест,чтоли... игра... как то так... ну это сугубо мои ассоциации

Добавлено позже:
никаким ясновидящим даже близко не считаю себя,но когда читаешь посты-такие вот ассоциации(з поста я назвала выше)
Может и неспроста такие ассоциации. Все-таки если предположить, что она ушла сама куда-то. Предположим, она хотела полностью поменять свою жизнь и была такая возможность. Может был еще какой-то парень. Но допустим, социальные установки, давление семьи и т.д. не давали ей этого сделать. Допустим, был парень, который предложил ей уехать с ним в другой город. Без сына. И жить вместе. И, предположим, Ирина этого хотела. Но бросить сына не могла. Ее не поняли бы родители, семья и т.д. И вот что бы вы сделали на ее месте? Что выбрали бы вы? Собственное счастье или счастье сына? Это, конечно, фантастическое предположение, но все же . Вдруг это был все-таки спланированный побеги и в 12 ночи ее ждал новый парень за углом на машине? Газета, как сказано в СМИ, по словам соседки, лежала аккуратно и ровно прикрывала ключи. Это говорит о том, что их положили, а не уронили. Это, конечно, фантастическая версия. Но все же. И на следующий день было день рожденья сестры мужа, живущей в соседнем подъезде. То есть возможно пришли бы родственники в гости и это гарантировало бы, что рядом на следующий день будут близкие. И возможно именно она попросила СКРХ позвонить с утра и "разбудить", чтобы сын и брат не запаниковали одни.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8914 : 20.10.20 00:56 »
Может и неспроста такие ассоциации.
Разворачиваемый текст
Все-таки если предположить, что она ушла сама куда-то. Предположим, она хотела полностью поменять свою жизнь и была такая возможность. Может был еще какой-то парень. Но допустим, социальные установки, давление семьи и т.д. не давали ей этого сделать. Допустим, был парень, который предложил ей уехать с ним в другой город. Без сына. И жить вместе. И, предположим, Ирина этого хотела. Но бросить сына не могла. Ее не поняли бы родители, семья и т.д. И вот что бы вы сделали на ее месте? Что выбрали бы вы? Собственное счастье или счастье сына? Это, конечно, фантастическое предположение, но все же . Вдруг это был все-таки спланированный побеги и в 12 ночи ее ждал новый парень за углом на машине? Газета, как сказано в СМИ, по словам соседки, лежала аккуратно и ровно прикрывала ключи. Это говорит о том, что их положили, а не уронили. Это, конечно, фантастическая версия. Но все же. И на следующий день было день рожденья сестры мужа, живущей в соседнем подъезде. То есть возможно пришли бы родственники в гости и это гарантировало бы, что рядом на следующий день будут близкие. И возможно именно она попросила СКРХ позвонить с утра и "разбудить", чтобы сын и брат не запаниковали одни.
А социализироваться ей как? А если помрет у этого парня? Так и похоронят как Паниковского - здесь лежит ИС, женщина без паспорта?) И за это время уже можно было бы и "воскреснуть" из мертвых. Это ведь не 15-ти летняя которая за романтикой с Рептилоидом сбежала, а взрослая женщина. Да и ключи в лифте зачем? Ну хорошо подобрала ответственная соседка, а подобрал бы школьник какой и "заиграл" и выкинул?
Нет, самовольный уход за счастьем никак не вписывается в ИС, в ИС озабоченную сидящую на форумах по воспитанию детей, советуясь об отношениях с сыном и т.д.
Да и парень какой-то на редкость странный разлучать таким кошмарным способом мать с ребенком?
Да и Скрх раскололся бы как грецкий орех после всех тех мифических ночных допросов о которых нафантазировал его "Близкий друг", и без всяких ночных раскололся бы оно ему надо чтобы, сколько там(?) 70% даже этого форума считало его убийцей 29,9% считали его еще и маньяком и только один Паганель считал что Рафик т.е. Сашхен ни в чем нэувинават)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected] | Паганель | triumf | Molly17 | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8915 : 20.10.20 12:03 »
Ну фиг знает. Но есть еще такая деталь - ключи не принадлежали Ирине, по сути. Это - собственность владельцев квартиры. Что делают люди, когда съезжают со съемной квартиры? Отдают ключи. Сумка ее, телефон ее, а вот ключи - чужая вещь, вот она их и отдала.

Добавлено позже:
И еще, насколько я поняла, там в подъезде тамбуры везде. Если ее тащил сосед-маньяк в квартиру, то сначала он должен был открыть дверь тамбура. То есть не очень удобно, если она была в сознании, то у нее было время крикнуть, нажать на звонок, оставить какой-то след.

Добавлено позже:
Ассоциации я бы сказал совершенно правильные.  именно квест, ну или что-то вроде шарад, уже устраивал для следователей тот самый Чупс. Когда местные жители стали натыкаться на страшные находки — части женских тел. Около них иногда были выложены пентаграммы, стрелки, круги из палок и камней. У следователей складывалось впечатление, что перед ними возникла загадка, разгадав которую можно будет понять кто убийца. Но после консультаций у разного рода специалистов эти символы оказались пустышкой. Как позже пояснит убийца, они выкладывались только для того, что бы сбить следователей с толка... Отправив их по ложному следу ритуального убийства рук каких-то сатанистов..
Я вот что подумал, а может и в этом случае ключи - это тоже ложный след?
Ключи - это может быть символ, что "я сюда больше не вернусь, мне они не нужны". В случае добровольного ухода ИС.

Добавлено позже:
Если бы ключи лежали не под газетой, а просто валялись, у меня бы и мысли такой не было, что ушла сама. А тут все-таки наводит на мысль, кто же их положил. Опять тренировалась с ключами и газетой дома, ну не падают они ровно, и даже чтобы газета упала и прикрыла их краешком, тоже ооочень редко получается. Также я пробовала прислониться к стенке и выпустить газету и ключи из рук. Да тоже как-то криво падают, это надо прям постараться, чтобы газета отлетела ровно на ключи.
« Последнее редактирование: 20.10.20 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8916 : 20.10.20 14:14 »
Если бы ключи лежали не под газетой, а просто валялись, у меня бы и мысли такой не было, что ушла сама. А тут все-таки наводит на мысль, кто же их положил. Опять тренировалась с ключами и газетой дома, ну не падают они ровно, и даже чтобы газета упала и прикрыла их краешком, тоже ооочень редко получается. Также я пробовала прислониться к стенке и выпустить газету и ключи из рук. Да тоже как-то криво падают, это надо прям постараться, чтобы газета отлетела ровно на ключи.
А вы прижмитесь к стене представляя что это лифт и подумайте о том что ключи вам нужно уронить максимально тихо, ибо в лифте вы отнюдь не одна и есть у вас смутные подозрения, что все будет печально, но человеку свойственно надеяться до последнего поэтому и надежда у вас есть что как-то "обойдется".
И вот вы (я условно говорю "вы" чтобы легче представить ситуацию) держа в одной руке и ключи и газету, совершенно не обязательно раскрытую, отпускаете ключи, а потом газету между своим телом и стенкой лифта, потом, вероятно имея еще какое-то время, подвигаете газету на ключи.. Мотив этого действия очевиден, не дать возможность проникнуть в вашу квартиру тому с кем вы едете в лифте вероятно на последний этаж, последняя попытка защитить близких ИС.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8917 : 20.10.20 14:42 »
А вы прижмитесь к стене представляя что это лифт и подумайте о том что ключи вам нужно уронить максимально тихо, ибо в лифте вы отнюдь не одна и есть у вас смутные подозрения, что все будет печально, но человеку свойственно надеяться до последнего поэтому и надежда у вас есть что как-то "обойдется".
И вот вы (я условно говорю "вы" чтобы легче представить ситуацию) держа в одной руке и ключи и газету, совершенно не обязательно раскрытую, отпускаете ключи, а потом газету между своим телом и стенкой лифта, потом, вероятно имея еще какое-то время, подвигаете газету на ключи.. Мотив этого действия очевиден, не дать возможность проникнуть в вашу квартиру тому с кем вы едете в лифте вероятно на последний этаж, последняя попытка защитить близких ИС.
Ну если так, то это было не секундное нападение с вытаскиванием из лифта, а получается злоумышленник ехал с ней в лифте или стоял с ней в лифте какое-то время. Но тогда почему соседи в первого этажа ничего не слышали? Допустим, вслед за ней в лифт зашел маньяк, приставил к горлу нож и сказал "Молчи, а то убью". А что дальше он делал? Просто стоял? Тут счет идет на секунды, к тому же ИС - психолог. Она могла начать говорить с маньяком, если он ее не оглушил сразу. Потому что иначе она не смогла бы тихонько положить ключи и газету.

Добавлено позже:
Просто если предположить, что у ИС было время незаметно положить ключи, то что в это время делал маньяк?
« Последнее редактирование: 20.10.20 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8918 : 20.10.20 14:52 »
Просто если предположить, что у ИС было время незаметно положить ключи, то что в это время делал маньяк?
Я написал уже). Увозил ее на 9-й этаж. Или, что очень сомнительно но все же возможно, на один из верхних этажей, где было "логово" в виде квартиры. Иного варианта возникновения ключей в лифте я не вижу. Без участия в этом процессе Скрх разуметься.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дара | Molly17

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8919 : 20.10.20 15:04 »
Предположим, какие-то действия маньяк совершал на 9 этаже. А дальше куда он ее дел? Он же мог просто потом выйти, спустится вниз и покинуть подъезд. Вы же не думаете, что он с 9 этажа потащил ее назад, на улицу? Нелогично. Вообщем, если я найду хорошего экстрасенса, я спрошу про ИС. Потому что хотя бы понять направление поисков. В любой версии есть какие-то нестыковки.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8920 : 20.10.20 15:19 »
Предположим, какие-то действия маньяк совершал на 9 этаже. А дальше куда он ее дел? Он же мог просто потом выйти, спустится вниз и покинуть подъезд. Вы же не думаете, что он с 9 этажа потащил ее назад, на улицу?
Крышу плохо обыскали, но этот вопрос, в перспективе, мы (Полковник Big и мой стажер-ниндзя Рurple tea) в перспективе решим. Если преступник ее вынес из логова-квартиры по частям, то решим с вероятностью минус 146%, но все равно решим когда-нибудь).

Вообщем, если я найду хорошего экстрасенса, я спрошу про ИС.
Вначале проверьте свои собственный экстрасенсорные возможности в соответствующей теме, а вдруг вы и есть тот самый экстрасенс и искать никого не надо будет?)
Вот здесь:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1173268
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #8921 : 20.10.20 16:57 »
Предположим, какие-то действия маньяк совершал на 9 этаже
Маньяк - это конечно здорово, или круто , как сейчас говорят.
Подбросить ключи - это Бонд Джеймс.
А вот что это НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ОТМОРОЗКИ - стремится к 100 процентам!
Просто удачно спрятали труп.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8922 : 20.10.20 16:59 »
И вот вы (я условно говорю "вы" чтобы легче представить ситуацию) держа в одной руке и ключи и газету, совершенно не обязательно раскрытую, отпускаете ключи, а потом газету между своим телом и стенкой лифта, потом, вероятно имея еще какое-то время, подвигаете газету на ключи.. Мотив этого действия очевиден, не дать возможность проникнуть в вашу квартиру тому с кем вы едете в лифте вероятно на последний этаж, последняя попытка защитить близких ИС.
Осмелюсь предложить еще один вариант. Ключи и газета не падали одновременно из рук Ирины, потому что газета была у преступника.
Представим, что Ирина была не случайной, а намеченной жертвой "маньяка". Он выследил, где она живет и наметил план. Знал, что она часто возвращается "очень поздно", как говорил брат. Поднялся на Иринин этаж, газету захватил для конспирации. Если кто-то его увидит, то "стаю, курю, газету читаю", а может быть для того, чтобы под газетой скрыть нож или что-то подобное. Риск увиденным на 7 этаже в несколько раз ниже, чем на первом. Кроме того, если Ирину кто-то будет провожать до лифта, то тоже его не увидит. Стой себе тихо жди когда Ирина приедет в лифте. А если вдруг приедет не Ирина, то тоже ничего страшного. "Здрасте" и в лифт, вместо приехавшего. Тот приехавший даже ничего плохого и не подумает. Мало ли от кого гость ушел. А вот если все срастется и в лифте приедет Ирина одна, то он ей из лифта выйти и не даст.
Дальше. Ирина приезжает одна, он сразу заталкивает ее назад в лифт. У нее из рук падают приготовленные ключи. А дальше преступник, которому на ключи вообще пофиг, просто бросает, ставшую ненужной газету.
Выйти из подъезда Ирина могла на своих ногах, в обнимку с преступником, с преставленным к боку ножом.
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | bjanca | purple tea | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8923 : 20.10.20 17:11 »
Ск собственно мог настаивать на невиновности и без этого пердымонокля с подбросом ключей и газеты,хороший адвокат отмазал бы его на 5+,УЛИК НЕ БЫЛО НИКАКИХ,ТЕМ БОЛЕЕ-а создавать таку видимость нахождения И в подьезде-ну ооооочень геморно,это не изба на отшибе-там народа куча,хотя,как говорится-как любовник ходил-все видели,а обокрали кв-никто не видел-очень кстати жизненно

Добавлено позже:
куда эта злосчастная газета потом делась вообще?куда ее соседка дела?по идее она должна в лифте была и остатся,или соседка,как несун-профессионал тоже к себе домой ее унесла?на ней может хоть отпечатки нашлись Ск или И-а если Ск-трудновато было б ему отвертется от причасности
« Последнее редактирование: 20.10.20 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | purple tea | Molly17

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8924 : 20.10.20 17:18 »
А дальше преступник, которому на ключи вообще пофиг, просто бросает, ставшую ненужной газету.
Конечно преступник может быть подкован в определенных вопросах и знать о том что отпечатки пальцев сохраняются далеко не на всех типах бумаги (раньше считалось, что вообще ни на какой, сейчас вроде как могут и снять), но те же ПЖ? Все-таки 2009 год, ДНК уже не секрет ни для кого давно, рискованно так вот взять и все бросить.. т.е. бросить вероятную улику на себя самого).

куда эта злосчастная газета потом делась вообще?куда ее соседка дела?по идее она должна в лифте была и остатся,или соседка,как несун-профессионал тоже к себе домой ее унесла?
Жена Плюшкина вероятно эта соседка).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8925 : 20.10.20 17:19 »
кстати,вот что заметила,когда открываю дверь чипом,захожу в подьезд и... сую эти ключи в карман куртки,дохожу до своего 5 этажа,достаю ключи назад... но это не всегда конечно,а в карман сую эти ключи машинально,летом то нет,а вот когда в куртке-то да


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Катя Иванова | purple tea

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8926 : 20.10.20 17:37 »
Конечно преступник может быть подкован в определенных вопросах и знать о том что отпечатки пальцев сохраняются далеко не на всех типах бумаги (раньше считалось, что вообще ни на какой, сейчас вроде как могут и снять), но те же ПЖ? Все-таки 2009 год, ДНК уже не секрет ни для кого давно, рискованно так вот взять и все бросить.. т.е. бросить вероятную улику на себя самого).
А Скр., в перчатках газету подкладывал или без? Думал об отпечатках и ПЖ?
А о том, что газету проверят и не найдя следов (ни отпечатков, ни ПЖ) Ирины начнут что-то подозревать?
Если преступник не попадает в ближайший круг общения Ирины волноваться особо не о чем. Там его следы будут наряду со следами разносчика газет и их еще надо с чем-то сравнить. А для этого на него надо выйти каким-то образом.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8927 : 20.10.20 17:38 »
Предположим, какие-то действия маньяк совершал на 9 этаже. А дальше куда он ее дел? Он же мог просто потом выйти, спустится вниз и покинуть подъезд. Вы же не думаете, что он с 9 этажа потащил ее назад, на улицу? Нелогично. Вообщем, если я найду хорошего экстрасенса, я спрошу про ИС. Потому что хотя бы понять направление поисков. В любой версии есть какие-то нестыковки.
сейчас в интернете то хватает всяких ясновидцев,даже в ВК периодически ,,в друзья,,заявки кидают,то гадалки,то привороты делать хотят,то еще лабуда подобного рода,но я думаю,если и есть люди с ,,даром,,-вряд ли у них так всё на поток поставлено,а в инете-чистая коммерция и развод на деньги


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #8928 : 20.10.20 17:41 »
кстати,вот что заметила,когда открываю дверь чипом,захожу в подьезд и... сую эти ключи в карман куртки,дохожу до своего 5 этажа,достаю ключи назад... но это не всегда конечно,а в карман сую эти ключи машинально,летом то нет,а вот когда в куртке-то да
Я думаю , что она понимала опасность, и рвалась поскорее попасть  в свою квартиру и ключи были в руках _но не успела...
Все остальное - банально...

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8929 : 20.10.20 17:59 »
Я думаю , что она понимала опасность, и рвалась поскорее попасть  в свою квартиру и ключи были в руках _но не успела...
Все остальное - банально...
банально-но до сих по она не найдена,да и причастные тоже...

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8930 : 20.10.20 18:26 »
А Скр., в перчатках газету подкладывал или без? Думал об отпечатках и ПЖ?
Скрх вообще ни о чем особо не думал, а использовал первую и очевидную мысль в качестве "доказательства" - она была в подъезде, но в подъезде показалось - "маловато будет! Маловато!" и дошел аж до лифта, однако "потерял" саму ненужную вещь в "хозяйстве" - ключи, а подумал бы и терял бы ключи не в лифте, а по дороге к лифту и не ключи, а всю сумку вывалить на лестнице или где-то около почтовых ящиков не "пожалел" бы. А ключи в лифте.. да еще и с газетой.. Как-то это уныло что ли).
Тем более Скрх не мог предполагать того что следствие будет не шатким не валким о чем оно "следствие" по прошествии изрядного времени было вынужденно признать и само.. Но видимо основания, возможно даже какие-то знакомства давали какие-то основания думать - да кто там заморачиваться будет, в органа? Так в итоге и получилось.. Никто особо не напрягался.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | Molly17 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ncm5m773qtskv6gtf6l2es3k43&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8931 : 20.10.20 18:43 »
Вы так и уклонились от рассказа самого этого процесса, а именно:
В большинстве случаев,  при спонтанном нападении маньяка на жертву, очень трудно понять последовательность действий серийного убийцы.  Маньяк ведь действует инстинктивно, а это обычно выходит далеко за пределы логики...
Я прежде всего предлагаю, что нападение происходит именно в лифте.  Но двигался ли при этом лифт, или остался на первом этаже? И мы не знаем точно, что там известно по жителям подъезда? Кто там и где проживал, кто у кого гостил и какие именно квартиры снимались в тот период.  Не ясно к примеру по разнощикам газет и доставшикам пиццы или суши.
Да и с крышей пока непонятно...
Версий довольно много.
К примеру Чупс, просто сначала придушивал жертву до потери сознания и сразу куда-то увозил... При этом, действовал он совершенно не логично.  Он заманивал девушку себе в машину, увозил её, а потом зачем-то опять вытаскивал её из машины и только потом нападал и начал душить. Но он практически никогда не убивал жертву сразу, у многих жертв на шее есть не только следы от удушения, но и множество телесных повреждений.  Не говоря уже о том, что это в принципе были части тел... Но и это в случае если жертва сама добровольно садилась в машину. Но как он вел себя тогда, когда девушка отказывалась сесть в его авто мы не знаем. .  .
Так что в нашей истории, как минимум 3 версии, или кто-то сразу выходит вместе с девушкой из подъезда, либо уезжает с ней на последний этаж, если конечно он сам не житель этого подъезда, или чей то ночной гость, если вообще не одинокий странник, который оказался в подъезде с каким-то заданием или злым умыслом.
« Последнее редактирование: 20.10.20 21:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8932 : 20.10.20 19:49 »
Скрх вообще ни о чем особо не думал, а использовал первую и очевидную мысль в качестве "доказательства" - она была в подъезде, но в подъезде показалось - "маловато будет! Маловато!" и дошел аж до лифта, однако "потерял" саму ненужную вещь в "хозяйстве" - ключи, а подумал бы и терял бы ключи не в лифте, а по дороге к лифту и не ключи, а всю сумку вывалить на лестнице или где-то около почтовых ящиков не "пожалел" бы. А ключи в лифте.. да еще и с газетой.. Как-то это уныло что ли).
Тем более Скрх не мог предполагать того что следствие будет не шатким не валким о чем оно "следствие" по прошествии изрядного времени было вынужденно признать и само.. Но видимо основания, возможно даже какие-то знакомства давали какие-то основания думать - да кто там заморачиваться будет, в органа? Так в итоге и получилось.. Никто особо не напрягался.
да не то что уныло,я бы сказала-по женски,тк вряд ли мужчина пошел бы за газетой в этом случае,прекрасно зная,что подруга живет в сьемной кв!!!!ну ни к чему это!!!от слова вообще!!!единственное,что он эту газету добыл уже из сумки


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8933 : 20.10.20 20:28 »
Да, хорошая мысль, что газета была в руках у преступника. Но почему тогда говорилось, что она именно из ящика Ирины? Под угрозой увел ее или в одну из квартир, или в один из подъездов, или в машину. Там же рядом супермаркет, камера должна была быть. Наверно записи смотрели. Ничего в прессе не сказано про просмотр записей с близлежащих камер. Когда исчезла Галина Колядзинская во Владивостоке, в 2011 году, там смотрели камеры по пути следования от ее дома. А тут? Никакой обнародованной информации. В 2009 году камеры были на входах с супермаркеты, банки, кинотеатры и другие учреждения.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8934 : 20.10.20 23:32 »
Под угрозой увел ее или в одну из квартир, или в один из подъездов, или в машину.
Давайте попробуем рассмотреть эти два момента поближе. Итак..

Подъезд. Маньяк. Считать маньяков полными идиотами в том что касается попытки избежать поимки не приходится, потому что ловили бы их быстро и беспроблемно. Чего мы отнюдь не наблюдаем. Поэтому ведущий ИС по улице маньяк в один из соседних подъездов где его логово-квартира практически исключен, слишком велик риск, он ведь ведет ИС не для того чтобы Шопена послушать, а если кто-то вспомнит и его и ее и все.. Нет маньяка. Маньяк не будет идти на такой нелепый риск. Остается только уводить в соседний подъезд или через чердак которого нет, или через крышу которая есть, но все равно, выводит маньяк с крыши ИС а там сосед выходит на перекур - немая сцена.. Маньяка опять нет.. Оно маньяку надо? Я думаю что нет.

Машина. Вот Паганель нас все время убеждает в том что Чупс который не Скрх душил жертв и потом возил их труп туда-сюда. Думаю это мягко говоря недостоверная инфа, Чупс тоже не идиот поэтому жертвы Скрх-Чупса всегда живые до поры до времени проститутки и возможно сильно пьяные гражданки, но опять таки живые. Почему? Все потому же, - чтобы свести риск к минимуму, одно дело везти жертву которая с тобой едет добровольно и совсем другое труп или жертву под принуждением. Представим ситуацию - остановил Чупса патруль, пригласил его в машину свою, взятку повымогать (они могут и в 2009 тем более могли) что делает невольная жертва? Терпеливо ждет своего будущего убийцу? Нет конечно. Она сразу кипишь поднимет. Нет маньяка.. А добровольная жертва вернется просто живой и умрет в другой раз. Про труп я вообще молчу. Везет Чупс труп предвкушая разделку и потирая руки и здесь... въезжает в него КамАЗ, под управлением нашего шефа Паганеля и у Чупса почему-то из багажника машины выпадает труп ИС. Нет маньяка.. Нужна маньяку такая шляпа? Совсем не нужна..

Та что оба варианта крайне сомнительны и маловероятны.. Подъезд и машина.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8935 : 21.10.20 00:35 »
А Скурихину, стало быть, не рискованно тело на машине возить? Не менее рискованно.

В общем, кто мог сделать такое на шару? -  (и тупо повезло) - наркоманы, шпана, маргиналы... А ключи в лифт тогда подложили.

ЗЫ. И потенциальный преступник во мне  (не поймите буквально)  сопротивляется мысли идти наверх с жертвой, отдаляясь от выхода.  Хочется скорее покинуть подъезд.
« Последнее редактирование: 21.10.20 00:38 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8936 : 21.10.20 00:49 »
А Скурихину, стало быть, не рискованно тело на машине возить? Не менее рискованно.
Скурихину нет. У него акция единоразовая и безвыходная. Когда есть выбор, что вы лично предпочтете везти труп или вполне живой организм, да еще и вполне дружелюбный к вам? Ответ очевиден.
Что говорит ваш "потенциальный преступник"?) Вопрос впрочем риторический.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8937 : 21.10.20 00:56 »
Потенциальный СКРХ (не поймите буквально) подстраховался бы получше, на мой взгляд. ))) Послал бы самому себе смс с телефона ИС, из разряда "Поднимаюсь домой. Спокойной ночи" или "Иду в магазин. Спокойной ночи".  А так, ключи мог найти любой школьник в 8 утра и взять себе, до приезда СКРХ. Единственное, что может быть пароль помешал на телефоне, и изначально план был именно такой. Надо узнать, был ли на телефоне ИС пароль.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8938 : 21.10.20 00:57 »
Мотив этого действия очевиден, не дать возможность проникнуть в вашу квартиру тому с кем вы едете в лифте вероятно на последний этаж, последняя попытка защитить близких ИС.
а откуда первому встречному будет известно в какую именно квартиру едет Ира?Особенно,если учесть,что она там снимает квартиру,а не живет?От чего защищать?их что планировали тоже убить?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8939 : 21.10.20 01:15 »
а откуда первому встречному будет известно в какую именно квартиру едет Ира?Особенно,если учесть,что она там снимает квартиру,а не живет?От чего защищать?их что планировали тоже убить?
Нет конечно, у теоретического преступника и мысли такой не было, а цель его была единственная - ИС. Но ей-то откуда это знать? Что там у этого типа в голове? Она делает все возможное чтобы преступник вместе с ней даже не смог проникнуть к спящим брату и главное сыну.
А по твоему мнению, если любопытства ради исключить Скрх, то каков механизм попадания ключей в лифт? Как это было?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка