Лифт - стр. 296 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165990 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8850 : 18.10.20 12:27 »
предпочитает ничего не видеть и не замечать очевидное, лишь бы не "пошатнулось" убеждение. Вот вы убеждены в вине Чупса и даже предпочитаете не "замечать", хотя явно ведь видите и неоднократно это цитировали:
Нет не убежден, но как только я пытаюсь себя переубедить, появляются новые факты по Чупсу, конечно они если и могут указывать на его возможную причастность к исчезновению, то только косвенно. 

Добавлено позже:
в РФ не принято у журналисткой братии "загонять в угол" чиновников высокого ранга, ибо жизнь может изрядно осложнится).
Такие предположения высказывали многие из тех, кто был так или иначе связан с этим делом. Не думаю, что тут вообще есть хоть какое-то отношение к журналисткой этике.
Да вы и сами говорили...

Добавлено позже:
который тоже после 2004 года "потерял интерес" к маньячеству (что практически исключено для реального маньяка)
« Последнее редактирование: 18.10.20 12:42 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8851 : 18.10.20 12:44 »
Цитирование
существующие только в богатом воображении Прокурора, здесь Понтий Пилат под личиной Purple tea не пробегал(?), ведь для нас-то (для меня и лично вас) никак не является секретом тот факт, что она признанный мастер маскировки и еще та ниндзя). P.S.  и Кот с ее аватарки тоже еще тот мелкий ниндзя-ученик))
,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Атлишна, BigHand! Что- то несусветное вы там по моей аватарке наломброзорили, чесслово.
В особенности примечательно упоминание Понтий Пилата под моей личиною, ведь как известно, это был замечательный и добрейшей души человек, особенно тепло и трепетно о нем ,,вспоминали,, современники :
,,Самодурство, подкуп, насилия, разбойничество, дурное обращение, оскорбления, непрерывные казни без вынесения судебного приговора и его бесконечная и невыносимая жестокость»
 P.s. а ведь я даже не рискнула привязать пропажу Ирины к Чуплинскому( пока что). И даже с долей скептитизьму подозреваю Скурихина. А тут такое)
« Последнее редактирование: 18.10.20 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | [email protected] | Милашка | Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8852 : 18.10.20 12:59 »
Это не тема про АА). Но тот самый пинок Бастрыкина в его деле, раскрыл, очередной раз, свою истинную суть).
не тема, но мы изучаем и поведение серийных убийц, а вдруг была ещё серия?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8853 : 18.10.20 13:07 »
Нет не убежден, но как только я пытаюсь себя переубедить, появляются новые факты по Чупсу, конечно они если и могут указывать на его возможную причастность к исчезновению, то только косвенно.
Я имею в виду, что вы убеждены в общем в маньячестве Чупса, а не в его причастности к "исчезновению" ИС. Причастность Чупса к ИС уж слишком притянута, даже для следствия.

Такие предположения высказывали многие из тех, кто был так или иначе связан с этим делом. Не думаю, что тут вообще есть хоть какое-то отношение к журналисткой этике.
Да вы и сами говорили...
Речь скорее не об этике, она то здесь при чем? А об элементарном основном инстинкте, т.е. об самосохранении в той или иной форме..

Добавлено позже:
Атлишна, BigHand!
Разворачиваемый текст
Что- то несусветное вы там по моей аватарке наломброзорили, чесслово.
В особенности примечательно упоминание Понтий Пилата под моей личиною, ведь как известно, это был замечательный и добрейшей души человек, особенно тепло и трепетно о нем ,,вспоминали,, современники :
,,Самодурство, подкуп, насилия, разбойничество, дурное обращение, оскорбления, непрерывные казни без вынесения судебного приговора и его бесконечная и невыносимая жестокость»
 P.s. а ведь я даже не рискнула привязать пропажу Ирины к Чуплинскому( пока что). И даже с долей скептитизьму подозреваю Скурихина. А тут такое)
У нас с вами разный Пилат к сожалению). У меня Пилат Булгаковский, у вас какой-то "исторический" надо быть проще и тогда даже Паганель к вам потянется, а не только лишь Полковник Big).
Хотя если вспомнить недавнюю историю, хотя бы даже очень недавнюю, то кто из пришедших на смену не кинул Камень в предшественника? Да нет таких.. Разве что Путин которому Ельцин проложил "ковровую дорожку" к "вершине Олимпа", да и все.. Так и с Пилатом, да и совершенно неважно каким он был на самом деле, он мне нравится в Булгаковской "версии").

Что- то несусветное вы там по моей аватарке наломброзорили, чесслово.
Немного пошел на поводу у вашей попытки рассмотреть мою аватарку в Рыбинской теме). Но Кот-то на мелкого начинающего ниндзю все же похож, согласитесь?)
« Последнее редактирование: 18.10.20 13:40 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8854 : 18.10.20 14:37 »
Я имею в виду, что вы убеждены в общем в маньячестве Чупса, а не в его причастности к "исчезновению" ИС. Причастность Чупса к ИС уж слишком притянута, даже для следствия.
У меня нет сомнений в том, что Чупс, один из самых жестоких серийных убийц. Кроме того, он не только серийный убийца. А настоящий  маньяк, (в его случае это лучше рассматривать отдельно)
Он не просто нападает на жертву, но и увозит её  в гараж или в какое-то другое укромное место. А потом снова садиться в машину и едет разбрасывать останки тел, при чем, делает это демонстративно. В каком-то роде, это делает его индивидуальным. Именно его индивидуальность и намекает на его возможную причастность к исчезновению Ирины. Он серийный убийца, серия которого до конца не изучена. И хотя это только предположение, но не только я один выразил такое мнение. Прокурор, следователь, психолог и другие с этим солидарны. Но факт в том, что я сначала сам внёс такое предположение, а потом уже нашёл соответствующую информацию. При всем этом, вы и сами с этим согласны.  В том плане, если Чупс действительно причастен ко всем тем преступлениям за которые был осуждён на ПЖ, то в его "кровавой серии" могут быть тёмные пятна...

Добавлено позже:
У нас с вами разный Пилат к сожалению). У меня Пилат Булгаковский, у вас какой-то "исторический" надо быть проще и тогда даже Паганель к вам потянется, а не только лишь Полковник Big).
Хотя если вспомнить недавнюю историю, хотя бы даже очень недавнюю, то кто из пришедших на смену не кинул Камень в предшественника? Да нет таких.. Разве что Путин которому Ельцин проложил "ковровую дорожку" к "вершине Олимпа", да и все.. Так и с Пилатом, да и совершенно неважно каким он был на самом деле, он мне нравится в Булгаковской "версии").
Вот уж удивился бы сейчас Пилат Понтийский увидев что его упоминают в этой теме...
Да ещё и в связке с Пагнелем, Полковником BigHand и ниндзя purple tea..
В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат...
И хотя я тоже узнал про прокуратура Иудеи из произведения Булгакова.
Но все же.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82
« Последнее редактирование: 18.10.20 15:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8855 : 18.10.20 15:20 »
отделять
При всем этом, вы и сами с этим согласны.
И хотя я тоже узнал про прокуратура Иудеи из произведения Булгакова.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон). Вы ведь помните кто об этом сказал, хотя то что вы узнали о Пилате только из произведения Булгакова, для меня факт подозрительный, в каком возрасте вы прочитали книгу?) И где вы были до ее прочтения?)

У меня нет сомнений в том, что Чупс, один из самых жестоких серийных убийц.
У вас нет, у меня есть. Вероятно не было бы если бы Чупс привел к какому-то материальному свидетельству, впрочем я об этом неоднократно писал и моя позиция по этому поводу вам известна..
Даже Прокурор имеет невнятный и печальный вид в деле Чупса.. Примерно такой вид: - Мог закапывать, а мог и в магме Земли "растворять", а мог и на Луну оправлять, а могггг.. Кого????!! Тела жертв конечно.. Каких???!! Каких-нибудь..
Пилат как прокуратор не одобрил бы такого Прокурора, тем более прокуроршу).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8856 : 18.10.20 15:22 »
У нас с вами разный Пилат к сожалению). У меня Пилат Булгаковский, у вас какой-то "исторический" надо быть проще и тогда даже Паганель к вам потянется, а не только лишь Полковник Big).
Да куда уж проще) Мой Пилат, как на лопате: зьлёй, плохой, недалёкий, а ваш Булгаковский с претензией на всякие там душевные терзания, да одиночества ненужные)
 Это из разряда: ,,вы просто его не знаете, на самом деле он хороший, просто вам он душу не открывал, но я- то знаю и понимаю, что за чем идёт и почему он так сделяль, он и сам жалеет". Многие на это покупаются. Может и Ирина когда- то на что- то подобное купилась в своё время.
 Да, соглашусь, что Полковник Big звучит внушительней и зычней, а вот Полковник Рука слегонца странновато ))
« Последнее редактирование: 18.10.20 15:24 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8857 : 18.10.20 15:41 »
Да, соглашусь, что Полковник Big звучит внушительней и зычней, а вот Полковник Рука слегонца странновато ))
А полковник BigHand еще на 100500 пунктов внушительнее и весомее, это Эля в свойственной ей манере сократила "всего лишь" до Big)). В одной совершенно неизвестной для вас и тайной-претайной теме.. Но я могу рискнуть и шепнуть по секрету в каком направлении "копать" если что)).

Мой Пилат, как на лопате: зьлёй, плохой, недалёкий, а ваш Булгаковский с претензией на всякие там душевные терзания, да одиночества ненужные)
А вы были очевидцем или свидетелем, или полагаетесь на историю и "исторические свидетельства" как на неоспоримый документ?) Совершенно зря.. Вот и татарского ига уже не было, да и татар с печенегами не было и вообще Земной шар заканчивается сразу за околицей деревни Гадюкино)). Так что ее (историю) можно вращать как и кому хочется и выгодно.. Увы..

Это из разряда: ,,вы просто его не знаете, на самом деле он хороший, просто вам он душу не открывал, но я- то знаю и понимаю, что за чем идёт и почему он так сделяль, он и сам жалеет". Многие на это покупаются. Может и Ирина когда- то на что- то подобное купилась в своё время.
На что бы она не купилась это была ее жизнь и есть сейчас. И ответит она сама. Но потом. В перспективе. Ну купилась и купилась и что собственно? Она не первая и отнюдь не последняя. Это не повод ей кости перемывать с усердием достойным лучшего применения. От какого усердия можно уже и Moscow отапливать).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8858 : 18.10.20 16:14 »
вы узнали о Пилате только из произведения Булгакова, для меня факт подозрительный, в каком возрасте вы прочитали книгу?)
Я прочитал книгу раньше, чем мой учитель истории начал подходить к таким эпохам. Некоторые моменты этого произведения я так и не смог себе представить,  хотя никогда не страдал отсутствием фантазии. Вообще читал книгу раз 5, но полностью смог понять некоторые моменты, только тогда благодаря сериалу, посмотрел «Ма́стер и Маргари́та» — российский телесериал по одноимённому роману Михаила Булгакова режиссёра Владимира Бортко. Владимир Бортко. Который - по его же словам, поставил перед собой задачу наиболее полно и адекватно передать его содержание.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

Добавлено позже:
А вы были очевидцем или свидетелем,
https://www.google.com/amp/s/culture.wikireading.ru/amp51828

Добавлено позже:
Кстати, произведение "Мастер и Маргарита" имеет некие схожие элементы и с исчезновением Ирины.
Считается что Булгаков хотел выяснить, что лежит в основе человеческого поведения? Стечение обстоятельств или ряд случайностей, предопределение или следование каким-то нравственным идеалам?
Что зависит от человека и что от него совершенно не зависит.
Возможно и в нашей истории именно стечение обстоятельств и ряд случайностей определяют последовательность тех событий, которые могли способствовать исчезновению Ирины.
Возможно многие опять скажут что "притянуто зауши".
Но, и сам Пилат хоть и в белом плаще, но с кровавым подбоем – это свидетельствует о том, что за прокуратором тянется «кровавый след» убитых и осужденных на смерть людей. А Иешуа, наоборот, чист душой, не зря его хитон цвета неба, но судьба его предрешена, белая повязка вокруг лба – вот тому доказательство.
Конечно аналогия смутная, но все же.
Может кому-то будет интересно.
https://www.yaklass.ru/materiali?mode=sochi&sochid=617
« Последнее редактирование: 18.10.20 16:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8859 : 18.10.20 16:44 »
Но я могу рискнуть и шепнуть по секрету в каком направлении "копать" если что)).
Можете, но всё- таки, наверное, лучше не надо
« Последнее редактирование: 18.10.20 16:52 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8860 : 18.10.20 16:46 »
Можете, но всё- таки, наверное, лучше не надо
Могу и не отвечать, но хорошо, не буду, не надо так не надо)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8861 : 18.10.20 16:56 »
А вы были очевидцем или свидетелем, или полагаетесь на историю и "исторические свидетельства" как на неоспоримый документ?)
Кто его знает, может и была очевидцем/ свидетелем, но вряд ли конечно, хотя ..)
 

Добавлено позже:
На что бы она не купилась это была ее жизнь и есть сейчас. И ответит она сама. Но потом. В перспективе. Ну купилась и купилась и что собственно? Она не первая и отнюдь не последняя. Это не повод ей кости перемывать с усердием достойным лучшего применения. От какого усердия можно уже и Moscow отапливать).
Отлично сказано! Мне даже показалось, что вы не в ту тему это случайно написали))
Но сказано хорошо.
« Последнее редактирование: 18.10.20 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8862 : 18.10.20 17:09 »
А вы были очевидцем или свидетелем, или полагаетесь на историю
Когда говорят про очевидцев, так мне сразу приходит на ум мир Вечности, непознаваемый, потусторонний, — представлен Сатаной Воландом и его свитой: «правая рука» дьявола Коровьев-Фагот, «домашний, личный» шут — кот по кличке Бегемот, Азазелло и другие. Эти три мира в романе и объединяет Сатана Воланд: он то и свидетель казни, бывшей более двух тысяч лет тому назад, невинно осужденного фанатичной толпой иудеев, умело направленной высшим духовным сановником Каифой, является в современную Москву для суда и расправы над теми, кто творит зло, погрязнув в нем и творимых ими бесчинствах.
Не роль ли Воланда играе Чупс в своём роде явившись образе "чистильшика" на "пьяной дороге "?
http://book-hall.ru/kanavino/zhivaya-entsiklopediya-kanavina/rus-i-normanny-v-istoricheskom-rassledovanii-dd-mashinoi/vo
Ах да забыл, Уважаемый BigHand сомневается в виновности Чупса.
Заранее прошу прощение за некий сарказм, но это все из-за "Мастера и Маргариты" ...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8863 : 18.10.20 17:19 »
Кстати, произведение "Мастер и Маргарита" имеет некие схожие элементы и с исчезновением Ирины.
Да что же там схожего? Ну если поймать самую маленькую Сову и попытаться натянуть ее на самый большой Глобус, тогда да - мистика туды ее в качель, вошла в лифт и "дематериализовалась", а если смотреть на факты и печальное следствие то никакой тайны..

Мне даже показалось, что вы не в ту тему это случайно написали))
Паганель настаивает на том чтобы я писал только здесь теперь обо все и об АА и о Димоне и т.д. Покамест не могу сопротивляться, но я работаю над планом своего освобождения..
Совершенно секретно! Юстас-Центру). Полковник Юстас, более известный в узких кругах как Полковник Big  :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Паганель | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8864 : 18.10.20 17:36 »
Был же свидетель, который видел подростков на лавке у соседнего подъезда в 23 30. Подростки тоже могут нападать, банда подростков - не такая уж и редкость.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8865 : 18.10.20 17:47 »
Был же свидетель, который видел подростков на лавке у соседнего подъезда в 23 30. Подростки тоже могут нападать, банда подростков - не такая уж и редкость.
а в 23.55 к примеру,их там могло уже не быть.либо они должны были заметить подьехавшее авто,которое аж 7 минут стояло у подьезда


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8866 : 18.10.20 18:00 »
Они могли переместиться в подъезд. Если подростки стояли там, то значит и жили где-то там.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8867 : 18.10.20 20:17 »
Они могли переместиться в подъезд. Если подростки стояли там, то значит и жили где-то там.
все может быть... проще уже кинуть клич на какой нибудь форум Новосиба да поискать жителей того подьезда или дома-дабы послушать еще кучу домыслов и версий,таки они невольные участники той истории

Добавлено позже:
но если серьезно,еще в то время почему не откликнулся никто,бывший на том сеансе в кино?рядом ведь с ними кто то сидел,там такая шумиха была,всяко кто то,бывший в тот вечер на сеансе,их видел(ну либо таковые нашлись,но не афишировали)хотя,писали,камеры зафиксировали их выход.но если они пошли,,не совсем в ту сторону,,как тут писали,это еще минус время,посадка в авто еще... в итоге на обратный путь остается минут 15-че то маловато
« Последнее редактирование: 18.10.20 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Катя Иванова | BigHand | Паганель

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8868 : 18.10.20 20:26 »
Если реально, то уже прошло 11 лет, тела нет, улик нет. Разве если что случайно найдут останки или вдруг живую Иру (ну мало ли), только тогда станет что-то ясно. Сейчас уже поздно искать улики и свидетелей... (((


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8869 : 18.10.20 20:35 »
Если реально, то уже прошло 11 лет, тела нет, улик нет. Разве если что случайно найдут останки или вдруг живую Иру (ну мало ли), только тогда станет что-то ясно. Сейчас уже поздно искать улики и свидетелей... (((
безусловно... но не исключаю,пройдет еще лет 10,и опять где то всплывет эта тема и так же будет обсуждатся-это похоже останется вечной загадкой


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8870 : 18.10.20 21:25 »
В том то и дело, что в соцсетях не отписывался никто, кто мог еще где-то видеть их, дать какую-то информацию. Как-то странно все затихло потом.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8871 : 18.10.20 21:45 »
Если реально, то уже прошло 11 лет, тела нет, улик нет. Разве если что случайно найдут останки или вдруг живую Иру (ну мало ли), только тогда станет что-то ясно. Сейчас уже поздно искать улики и свидетелей... (((
Вы никогда не слышали историю про перевал Дятлова которая произошла в 1959 году? Улики и свидетелей ищут до сих пор.
Ну или историю про самого знаменитого убийцу Лондона, который "орудовал" в Уайтчепеле и прилегающих к нему районах аж в 1888 году.
В том смысле, что искать никогда не поздно...

Добавлено позже:
Паганель настаивает на том чтобы я писал только здесь теперь обо все и об АА и о Димоне и т.д.
Безусловно настаиваю *YES*

Добавлено позже:
Да что же там схожего?
Воланд
« Последнее редактирование: 18.10.20 22:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8872 : 18.10.20 23:20 »
Пилат как прокуратор не одобрил бы такого Прокурора, тем более прокуроршу).
возможно ли, что вы хотели сказать другое? Я понимаю вашу критичность в деле Чупса, но сравнение, сравнение тогда..."не Условно ли ошибочное"?
Современник Пилата философ Филон Александрийский характеризует его как жестокого и продажного самодура, виновного в многочисленных казнях, совершённых без всякого суда. Иудейский царь Агриппа I в письме императору Калигуле также перечисляет многочисленные преступления Пилата: «подкуп, насилия, разбойничество, дурное обращение, оскорбления, непрерывные казни без вынесения судебного приговора и его бесконечная и невыносимая жестокость»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Понтий_Пилат

Добавлено позже:
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон). Вы ведь помните кто об этом сказал,
На самом деле нет, но теперь да.
Мне почему-то врезались в память разные цитаты, но не эта. Да и честно сказать, мне всегда с трудом давались труды советских сатириков, особенно двух сразу.Даже не знаю почему, возможно тема не моя.
« Последнее редактирование: 18.10.20 23:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8873 : 19.10.20 02:45 »
13 сен 2009 в 13:30

+0
−0
Прочитал все сообщения выше... не знаю, может кто-нибудь обратил внимание на дату исчезновения девушки...09.09.2009... причем буквально ровно в полночь. На мой взгляд искать надо человека с сатанистскими убеждениями. Это версия.
https://ngs.ru/text/gorod/2009/09/10/53370/comments/

О, а вот там же и наш Кватум...
Quantum
17 апр 2012 в 14:25

+1
−0
Судя по информации от родного брата Ирины и от их ближайших друзей, Ирину так и не нашли.
« Последнее редактирование: 19.10.20 03:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8874 : 19.10.20 11:23 »
О, а вот там же и наш Кватум...
Фигаро здесь, Фигаро там... Теперь надо с поиска ИС переключить энергию на более реальные задачи, т.е. поиски Квантума и Угрюма, чтобы устроить им очную ставку по Скайпу.
Пущай обещанное выполняют в полной мере!)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | triumf

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8875 : 19.10.20 12:26 »
Фигаро здесь, Фигаро там... Теперь надо с поиска ИС переключить энергию на более реальные задачи, т.е. поиски Квантума и Угрюма, чтобы устроить им очную ставку по Скайпу.
Пущай обещанное выполняют в полной мере!)
Не будем делать скоропалительных выводов, а вдруг обстоятельства им не позволяют. Как я понимаю Квантум хорошо знает брата Ирины.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8876 : 19.10.20 12:50 »
Реально. А вдруг мы сможем найти этого Угрюма и попросить его связаться хотя бы на форуме.

Добавлено позже:
Кстати, нападение банды подростков - не такая уж и редкость. Вот в Калининграде в начале нулевых периодически находили трупы женщин на пустыре, недалеко от военной части. Думали, что это маньяк или солдаты-срочники. А оказалось - банда подростков из неблагополучных семей, которые жили в хрущевке неподалеку.  Их нашли, поместили в спецучреждение, и наверное они уже вышли оттуда давно. Тоже один парень провожал свою девушку  после дня города, и не довел до дома всего несколько метров, попрощался на перекрестке. А около дома напали подростки. Это было ночью, после 12. Так вот этот парень тоже был под подозрением сначала, но там алиби было железное. Ну или вспомните страшнейшую трагедию в Псебае. Даже страшно вспоминать. Я пытаюсь оперировать теми фактами, которые известны. Сообщение, что кто-то видел маньяка в день пропажи Ирины - не было. Сообщение, что видели подростков за полчаса до этого - было.
« Последнее редактирование: 19.10.20 12:57 »

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #8877 : 19.10.20 13:12 »
Реально. А вдруг мы сможем найти этого Угрюма и попросить его связаться хотя бы на форуме.

Добавлено позже:
Кстати, нападение банды подростков - не такая уж и редкость. Вот в Калининграде в начале нулевых периодически находили трупы женщин на пустыре, недалеко от военной части. Думали, что это маньяк или солдаты-срочники. А оказалось - банда подростков из неблагополучных семей, которые жили в хрущевке неподалеку.  Их нашли, поместили в спецучреждение, и наверное они уже вышли оттуда давно. Тоже один парень провожал свою девушку  после дня города, и не довел до дома всего несколько метров, попрощался на перекрестке. А около дома напали подростки. Это было ночью, после 12. Так вот этот парень тоже был под подозрением сначала, но там алиби было железное. Ну или вспомните страшнейшую трагедию в Псебае. Даже страшно вспоминать. Я пытаюсь оперировать теми фактами, которые известны. Сообщение, что кто-то видел маньяка в день пропажи Ирины - не было. Сообщение, что видели подростков за полчаса до этого - было.
Во всех Вами упомянутых случаях нападений подростков со смертельным для жертвы исходом, трупы убитых никуда не исчезали. Почему в случае нападения предполагаемых подростков на И. С. получилось иначе?
Да и сообщения "видели подростков" сомнительные. Неизвестно кто видел, когда видел, видел ли вообще.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8878 : 19.10.20 13:17 »
Ну может быть куда-то увели.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8879 : 19.10.20 13:19 »
Реально. А вдруг мы сможем найти этого Угрюма и попросить его связаться хотя бы на форуме.
И что это даст? Что-бы просто вводить в заблуждении? Он даже толком ничего не рассказал про саму Ирину. Что она была за человек и где раньше работала.

Добавлено позже:
Во всех Вами упомянутых случаях нападений подростков со смертельным для жертвы исходом, трупы убитых никуда не исчезали.
Исчезают, да ещё так, что уже нельзя будет их привлечь к уголовной ответственности . . . Правда это совсем уже другая история.
https://pravo.ru/news/view/49276/
« Последнее редактирование: 19.10.20 13:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.