Убийство девушек на Уктусе - стр. 928 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230795 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27810 : 04.10.20 08:18 »
Примерно с такого? (тсс)
Не, с такого врятли.
Вот с такого вполне.

Добавлено позже:
Ну приди к Крюгеру с ксивой, он в Екб, да спроси, кто стволы протягивает - он то уж точно "в теме".
Сначала пришли к тем, кто продавал Evanix-ы.

Добавлено позже:
поэтому непонятно, как АА определил хозяйку айфона.
Да, заблудился в двух соснах. :rl:
« Последнее редактирование: 04.10.20 08:22 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Виталик

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27811 : 04.10.20 08:44 »
Сначала пришли к тем, кто продавал Evanix-ы.
А они в 6.35 производятся? Или все 5.5 разгоняют? И они хоть что-то более-менее цивильное делают, шли бы сразу к крюгеру. И утверждение ваше основано на проверенной инфе, вам Мальцев сказал?

Это все, я уверен, чтобы интриги нагнать. Скоро менять конституцию, да и чем больше инфоповодов у народа сидеть дома, а не скакать с Навальным, тем лучше. Ну и в конце можно законопроект принять, чтобы ни одна игрушка из под заботливого наблюдения росгвардии не ушла. Извольте раз в пять лет предоставить одну справку за 500, другую за 500, пописать в баночку за 1000 и на всякий случай кровь на CDT за 1500, ну и нелишней будет электроэнцефалограмма за 750 (вдруг эпилепсия, непроизвольно спуск нажмете). И госпошлину уплатите, штраф за нарушение условий хранения.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27812 : 04.10.20 08:59 »
А они в 6.35 производятся?
Давно.

"Пнeвмaтичecкaя винтoвкa Evanix Max Black - этo пeрвaя в мирe высокоточная, кoмпaктнaя aвтoмaтичecкaя РСР винтoвкa c качественным кoвaнным cтвoлoм и мoщнocтью прeвocхoдящaя бoльшинcтвo pcp винтовок.
Винтoвкa пнeвмaтичecкaя Evanix Max Black cтрeляeт oдинoчными выcтрeлaми и oчeрeдями, пeрeключaeтcя удoбным флaжкoвым рычaгoм пoд бoльшoй пaлeц руки, что нe зaмeнимo нa oхoтe."

https://pcp-vintovki.ru/evanix-max-shb-black-kal-635-mm.html
« Последнее редактирование: 04.10.20 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 624

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27813 : 04.10.20 09:21 »
Не, с такого врятли.
Вот с такого вполне.
Юмор засчитан   *FRIEND* *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27814 : 04.10.20 09:22 »
Давно.
За такую цену она должна быть не только с хорошим стволом, но и самонаводящаяся. Не туда ходили явно.

Что касается заказного из 9-мм, думаю ввезли в свое время поездом из Украины. Там с этим попроще было. И вообще, когда дело заказное - отслеживать оружие не катит. и пулегильзотека мало чем помогает. Нужно выходить на заказчиков традиционными методами. Благо не выходка психопата, ожидать серии не стоит. Такое всегда следуется и следовалось долго, но кто-то на чем-то рано или поздно прокалывался. Бывают и висяки.
Вот мне интересно, примут поправки. Что помешает помешанному с головой и руками типа АА потерять зарегистрированную винтовку, и годика через 3 осуществить задуманное? Про наемного убийцу я уж не говорю.
Ну это ладно, отступление, хоть и важное. Притомился я сегодня, собираюсь отходить ко сну потихонечку.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27815 : 04.10.20 09:37 »
Юмор засчитан   *FRIEND* *DRINK*
Edgun всегда был впереди планеты всей ;) ,только с автоматами- полуавтоматами не сложилось.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.10.20 09:41 »

Тарханова


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 28

  • Был 27.11.20 23:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27816 : 04.10.20 10:23 »
1) Почему не было суда присяжных? У нас что, такое несовершенное законодательство, что хуже, чем в России конца XIX века? Или это осознанная стратегия адвокатов, не понятен этот момент.
АА отказался: сначала просил - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69412927.html
потом отказался - https://ura.news/news/1052445715

Добавлено позже:
Что может означать фраза "... без буфера — я не жилец»? Рассказал про буфер, и можно жить дальше. А если бы не рассказал, то возможно АА бы не было на суде при оглашении приговора
Нет.  "Без буфера  - я не жилец" означает, что он жил только тем, что обиды, нанесённые ему, скрупулёзно "складировал" в память. Чтобы потом отомстить.
И только это самоутешение, что "однажды я за это отомщу" давало силы жить более-менее сносно в морально-эмоциональном плане.
Я думаю, он маниакально-депрессивный. Во всяком случае, судя по поведению на суде.

То есть то "я вам всем, редиски, отомщу, вы у меня попляшете", то "все злые, все меня обижают, я никому не нужен".

Добавлено позже:
он не мог не предполагать, что любой звонок (неотвеченный звонок разумеется) в те несколько часов в которые по версии гр-на Мальцева телефон и АА провели в разлуке это самое алиби убьет со страшной силой и полетит оно вместе с перелетными бобрами и утками куда-то в направлении канадской границы..
Именно поэтому телефон был отключен.
Чтобы, если что, сказать "был в гараже, слесарил, а телефон разрядился  - я и не заметил. Но всё время был в гараже, проверьте по базухам".  *HELP*
Проверят - и вправду, телефон был в гараже.

Добавлено позже:
"Они не должны были умереть" можно понять и так, что умереть должен был кто-то другой.
Могу, конечно, ошибаться, но, если я его правильно понимаю, после убийства девушек он не испытал облегчения.
Его обижали мужчины (мальчики, особи мужского пола, короче говоря). Наобижали на 4 СУ суммарно. Он хотел их "снять", чтобы, как он думал, облегчить своё эмоциальное состояние.

Но в мечтах было одно ("стою я весь такой, волосы красиво развеваются, - и МЩУ"), а в жизни - девчёнка испуганная коробкой от пиццы закрывается. Потом везде кровь, мозги; их тащишь, они неудобные. В общем"фуууу", а не "Месть". :-[

Поэтому в этом "они не должны были умереть", ИМХО, и раскаяние, и сожаление (о себе, о них, о том, что всё должно было быть не так).
« Последнее редактирование: 04.10.20 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | НифНафНуф | _Вишенка_ | Эля 29

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27817 : 04.10.20 11:13 »
Речь о том самом кросмане, который лежал в основе разработок всех этих КИТов и впоследствии "полностью самостоятельных изделий", сохранивших геометрические размеры, узнаваемую форму, конструкцию узлов и элементов и даже многие "детские болячки" этого конструктива. Вам и я говорил, и Starhunter наглядно показывал универсальность и взаимозаменяемость узлов, вам все как о стену  желудями
Блин, от ведь  какая... крепость. Все эти стихи посвящены вам. Типа обмен поэзией.  https://chto-takoe-lyubov.net/stixi-o-dube/   *PARDON*
Ничего он не сохранил, но для вас сохранил... ну это бывает.. :( Давайте я из вас Буратино сделаю, может тогда дойдёт, что в проектировании разные детали рождают разный конструктив, даже имея одинаковые посадочные места. 

Вы ведь так и не назвали другую модель, послужившую праобразом? В чем проблема? Название забыли или не смогли связующие цепочки найти
Я назвал Иж60, но не как вашу базовую модель, а подход, который, в принципе, одинаков для большинства псп систем. Если Крюгер делал изначально киты для ижей, то потом залудил своё собственное изделие с другой рукояткой. Вы пытаетесь всем доказать сейчас, что яблоко это производное апельсина.
Так что, поберегите лапти и паркет нашей балетной школы, не сучите лапками как та подстреленная свинка из видео. Может синхронному плаванию вас поучить? Надо будет  только прищепку подходящего размера найти
Когда я из вас сделаю Буратино, вы станете лучшим синхронистом даже без прищепки, да и на сцене Большого блистать будете, отбивая чечётку в так балета.  *YES*
Сами то как думаете? 
Есть производитель, есть документы подтверждающие сделку, есть переписка уточняющая детали покупки.
Есть в конце концов ассортимент товаров, предлагаемых этим продавцом.
Надеюсь, соображалки хватит долистать до бланков калибра 6,35 с прямоугольными нарезами и прочитать  в описании количество нарезов?
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1295016.html
Я думаю, что Арнольд , постивший это:
— Это категорический вывод трех государственных экспертов по баллистике о том, что совокупность частных признаков позволяет говорить, что пуля из гаража Александрова соответствует по совокупности частных признаков (7 нарезов) пуле, изъятой из головы тела одной из девушек. Остальные пули по общим признакам схожи, а пуля номер четыре из гаража была выпущена из того же самого ствола, из которого была выпущена пуля в Ксению. Остальные пули деформировались, видно, что они стреляные. Сам подозреваемый показал место у гаража, где он осуществлял настройку винтовки.
  таки не прав вместе с прокурором. *SMOKE*
 Готовьте свою соображалку для напиловки извилин. ;)
Мое предположение - винтовка заводская
В истории пневмы был такой К., делал оружие на заказ за очень большие деньги. Помню его карабин , стреляющий шариками(9..10мм) от рогатки.

Добавлено позже:
Винтoвкa пнeвмaтичecкaя Evanix Max Black cтрeляeт oдинoчными выcтрeлaми и oчeрeдями, пeрeключaeтcя удoбным флaжкoвым рычaгoм пoд бoльшoй пaлeц руки, что нe зaмeнимo нa oхoтe."
Зачем постить откровенные подделки и вводить людей в заблуждение?
« Последнее редактирование: 04.10.20 11:16 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27818 : 04.10.20 11:25 »
А это как посмотреть... При расстреле, под Ростовом, семьи майора Чудакова, экспертиза установила, что выстрелы были произведены из карабина гр. Серенко. А потом оказалось, что семью эту расстреляла семейная банда Подкопаева из своего карабина. И кому верить...? И там и там экспертиза. Конкретная и доказательная. Лжесвидетели, подтасовка фактов под конкретного подозреваемого.
"Верить нельзя никому..." (с)
З.Ы. Правда Серенко в отличии от Александрова, своей вины не признавал. Четко стоял на своем - не был, не стрелял.
Как понять какой экспертизе можно верить по-прежнему непонятно

Тарханова


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 28

  • Был 27.11.20 23:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27819 : 04.10.20 12:12 »
Вот медицинский фильм про бред величия (правда, там шизофрения диагностированная уже).

https://www.youtube.com/watch?v=7n5cPDXQLNc#


Что интересно: на 1 минуте пациент рассказывает, что категорически не готов работать над производством оружия, а на 4 - ещё более эмоционально,  - как много и плодотворно  он создаёт оружие.  :cl:
« Последнее редактирование: 04.10.20 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27820 : 04.10.20 12:31 »
Его обижали мужчины (мальчики, особи мужского пола, короче говоря). Наобижали на 4 СУ суммарно. Он хотел их "снять", чтобы, как он думал, облегчить своё эмоциальное состояние.
И Вы в это верите? Пример бы где нибудь найти,где мстят за школьные обиды 20-тилетней давности совершенно посторонним людям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дара

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27821 : 04.10.20 12:40 »
Его обижали мужчины (мальчики, особи мужского пола, короче говоря). Наобижали на 4 СУ суммарно. Он хотел их "снять", чтобы, как он думал, облегчить своё эмоциальное состояние.

Но в мечтах было одно ("стою я весь такой, волосы красиво развеваются, - и МЩУ"), а в жизни - девчёнка испуганная коробкой от пиццы закрывается. Потом везде кровь, мозги; их тащишь, они неудобные. В общем"фуууу", а не "Месть". :-[
Ну выследил бы жертву или жертв мужского пола. И даже крепкого телосложения. Какая разница, он же драться с ними не собирался.
Министерство Пространства и Времени

Тарханова


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 28

  • Был 27.11.20 23:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27822 : 04.10.20 12:51 »
И Вы в это верите?
Я, скорее, излагаю своё понимание, почему его "месть" не удалась с той точки зрения, что не дала ему морального удовлетворения.

Комиссия психиатров сказала, что его Программа придумана для отмаза  - с этим я не могу спорить, им виднее.
Но я не могу отделаться от мысли, что она рассказал правду: вот именно в том, насколько она продумана - не просто "буфер", а "центральный буфер временного хранения".
Не просто "отомстить", а именно три варианта: "отразить", откупить и ещё чего-то там.
Такая мелкая детализация показывает, что очень долго и тщательно её придумывыали.

Ну выследил бы жертву или жертв мужского пола. И даже крепкого телосложения. Какая разница, он же драться с ними не собирался.
Может, тогда бы и не плакал, рассказывая о выстрелах.
(А, может, и плакал бы, конечно, - ХЗ).
« Последнее редактирование: 04.10.20 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | _Вишенка_

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27823 : 04.10.20 12:55 »
Тарханова
фильм немного посмотрела, да , интересно! *THUMBS UP*
Там больной только и делает , что красочно разговаривает и тд
А Алеаксандров наш, помалкивая, делал дела., тк Александров не шизофреник, а просто психопатическая личность, понимаюшая все  ,но эгоистично добиваюшаяся своих. желаний.

Добавлено позже:
Ну выследил бы жертву или жертв мужского пола. И даже крепкого телосложения. Какая разница, он же драться с ними не собирался
Может он мать винил в жестком Неправильном воспитании, излишней требовательности..,. Мож жену..
Сублимированный перенос просто на незнакомых девушек..
« Последнее редактирование: 04.10.20 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27824 : 04.10.20 13:03 »
Александрова соответствует по совокупности частных признаков (7 нарезов) пуле, изъятой из головы тела одной из девушек
Пишем, что пишем сами не понимаем :rl:
Семь сохранившихся следов нарезов, которые сопоставимы с семью сохранившимися нарезами на другой пуле. Вам на пальцах объяснить? Если на одной пуле два нареза нечитаемы, на другой три, с противоположной стороны, то сколько следов нарезов будут доступны для сопоставления на этих двух пулях, выпущенных из ствола с двенадцатью нарезами?
« Последнее редактирование: 04.10.20 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | _Вишенка_

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 15:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27825 : 04.10.20 13:05 »
Поди, начитавшись про хакеров, мечтал, что даже если найдут и посадят, то оценят технический ум, посадят в закрытую шаражку и допустят к сверхсекретным государственным военным проектам, чего он и заслуживает.

Мне как-то не верится, что он по кладбищам, где девушки захоронены, в реале ходил,  а не  просто виртуально их рассматривал, с воздуха. Не знаю, где журналист это взял, что он туда ногами ходил.

То, что он вменяемый и одновременно в своем особом мире, это понятно. Скорее всего, про сам буфер - это, и вправду, его эмоции в какой-то мере. Но это вряд ли истинная причина его действий по апгрейду пневматики и не причина его интереса к стрельбе.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Тарханова


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 28

  • Был 27.11.20 23:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27826 : 04.10.20 13:05 »
Там больной только и делает , что красочно разговаривает и тд
А Алеаксандров наш, помалкивая, делал дела., тк Александров не шизофреник,
Эт да. Я, скорее, как пример мышления это выложила.

Но, возможно, я пальцем в небо. Я ж не врач.

Сублимированный перенос просто на незнакомых девушек..
В признательных показаниях он ничего про девушек не говорил вообще.
Про "программу" - подробно. Про обиды - подробно. А про девушек ничего.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Advokat47

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27827 : 04.10.20 13:06 »
Комиссия психиатров сказала, что его Программа придумана для отмаза  -
Как такое можно придумать вообще.. Тем более если таких и мыслей никогда не было..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27828 : 04.10.20 13:09 »
Я назвал Иж60,
И как обычно это был бульк в лужу.
Потому что параллельно долгие годы этим  производителем выпускались КИТы для Иж и для Crosman, и ни у кого никогда не возникало сомнений что с чего скопировано и что к чему подходит, а что нет. И полуавтомат как раз "вырос" из кросмановского КИТа.
Вам, похоже это понять не дано.

Если Крюгер делал изначально киты для ижей, то потом залудил своё собственное изделие с другой рукояткой. Вы пытаетесь всем доказать сейчас, что яблоко это производное апельсина.
Это вообще в мемориз :rl:

Вы рукоять считаете основным элементом?
Он сделал свою ствольную коробку, полностью повторяющую ствольную коробку Иж-60, даже УСМ устанавливается от современных МР-60.
А коробки и рукояти с УСМ на кросман он делал задолго до этого.
Прекращайте уже пороть чушь, ваши познания в этом вопросе всем ясны. Вы в упор не видите что яблоки это яблоки, а апельсины это апельсины и они лежат в разных корзинах.

Когда я из вас сделаю Буратино,
Копытца стамеской не пораньте *ROFL*

Зачем постить откровенные подделки и вводить людей в заблуждение?
А это вообще о чём? Где подделка? Или лишь бы взвизгнуть?

https://youtu.be/LgWmuFEsyrE
« Последнее редактирование: 04.10.20 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Виталик

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27829 : 04.10.20 13:11 »
Не знаю, где журналист это взял, что он туда ногами ходил.
так не журналист взял из неоткуда, а Александров следователям говорил, записано в УД. Журналисты инфу через адвакатов и след.в сми несут. Да и матери знают из УД, что там он писал и говорил, что бегал.
А зачем врать? Мне кажется и бегал. Не знаю.

Добавлено позже:
Поди, начитавшись про хакеров, мечтал, что даже если найдут и посадят, то оценят технический ум, посадят в закрытую шаражку и допустят к сверхсекретным государственным военным проектам, чего он и заслуживает.
на зоне, в тюрьме, даже на особом режиме ... тоже люди... могут как то и использовать знания инженерные Александрова, мож проектирование какие станков, а че мозгам пропадать, мож и пригодится где..
« Последнее редактирование: 04.10.20 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27830 : 04.10.20 13:40 »
В этом случае заказчик идиот. Не того исполнителя приискал. Во-первых типка расколоть этого на раз, во-вторых окружение Александрова достаточно проверить.
Я примерно скажу, какого надо искать исполнителя. Которому нечего терять, и есть чем заинтересовать. Например смертельно больной раком человек, знакомство с которым при этом поверхностное, ему не страшно сесть, а его детям пригодятся например деньги. Но тут тоже загвоздочка. Откуда у детей вдруг деньги?

Но это все чушь собачая. Зачем вокруг заказного убийства столько шуму разводить? Ну упала бы нужная девица из окна, да и все.
Возможно пока всё идёт по плану. Если заказчик существует, то он сделал правильное решение, выбрав исполнителем АА. Прошло уже 2 года: за это время АА дал признание, значит заказчик не при делах, от признания АА не отказался, приговор вынесен. Версию "заказ" и другие версии уже можно не рассматривать, т.к. это не актуально. При сохранении резонанса и версии "маньяк" заказчик может быть спокоен, если заказчик существует

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27831 : 04.10.20 13:43 »
Как понять какой экспертизе можно верить по-прежнему непонятно
экспертиза это не главное,пусть она верна
еще есть признание на странном для него сленге
вопрос где оружие или части,то ли со стволом 300 то ли 600мм ?
почему в гараже всего одна пуля?отстрелял не одну сотню в эту доску,и попасть в его гараж вообще не проблема скорее всего
почему стрелял в березу когда сосен полно,легче найти ? и рассказал об этом?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27832 : 04.10.20 13:53 »
почему в гараже всего одна пуля?
Пригодная для сравнения. Остальные сильно деформированы.

В березу стрелял, чтобы попадания видны были.

Добавлено позже:
вопрос где оружие или части,то ли со стволом 300 то ли 600мм ?
У Мальцева. Из него производили контрольный отстрел.
« Последнее редактирование: 04.10.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27833 : 04.10.20 13:56 »
Пригодная для сравнения. Остальные сильно деформированы.

В березу стрелял, чтобы попадания видны были.

Добавлено позже:У Мальцева. Из него производили контрольный отстрел.
в сосну виднее наверно,там вроде береза вообще темная растет,я по фото где у следователя взгляд на а.а. ,"что за ... матерное слово (дебил,кретин) у тебя в голове? не поверил бы ,если бы своими глазами не видел все это"

ствол на сколько?
« Последнее редактирование: 04.10.20 14:03 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27834 : 04.10.20 14:01 »
Как такое можно придумать вообще.. Тем более если таких и мыслей никогда не было..
Может придумал чтобы сообщить адвокатам, о наличии давления "... без буфера - я не жилец"

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Уктусский стрелок.Приговор.
« Ответ #27835 : 04.10.20 14:02 »
Уважаемые Модераторы!!  O:-)
Перенесите пожалуйста в тему, заменив старое на новое голосование.

Спасибо.

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27836 : 04.10.20 14:03 »
Скоро будет Новое голосование- прошу проголосовать!! Когда его в тему перенесут.
« Последнее редактирование: 04.10.20 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27837 : 04.10.20 14:05 »
в сосну виднее наверно,
Кору сосновую и берёзовую видели ? На какой отверстие виднее будет?

"Сторона защиты лукавит, заявляя, что мы стреляли только в режиме прямотока, без редуктора. Первый эксперимент мы проводили в режиме прямотока, потому что остальные детали находились на экспертизе, второй мы проводили в собранном полуавтомате, с установленным редуктором, с установленным баллоном высокого давления с другой винтовки, которая приобреталась в 2012 году у того же Крюгера. Мощность точно составляла больше 40 Дж, это оружие со страшной поражающей силой, выше предела охотничьей пневматики, у которой 25 Дж."
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69486533.html

Проверяли с коротким стволом, второй длинный диаметром 16 мм, он туда не встанет.
« Последнее редактирование: 04.10.20 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27838 : 04.10.20 14:12 »
Эт да. Я, скорее, как пример мышления это выложила.

Но, возможно, я пальцем в небо. Я ж не врач.
В признательных показаниях он ничего про девушек не говорил вообще.
Про "программу" - подробно. Про обиды - подробно. А про девушек ничего.
Если в признательных показаниях он про девушек ничего не говорил, тогда в чём он признался?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тарханова


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 28

  • Был 27.11.20 23:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #27839 : 04.10.20 14:15 »
Если в признательных показаниях он про девушек ничего не говорил, тогда в чём он признался?
Наслаждайтесь: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69464051.html

На мой взгляд, полный псих:
  • "проверил содержимое разгрузки на соответствие нормам программ"
  • "программа, осуществляющая манипуляции с полученным мною уроном для его утилизации"
  • "там были некоторые личности, осуществлявшие издевательства в отношении меня, это наносило мне урон, который мне нужно было куда-то девать"
  • "В ходе проведенного кругового осмотра были обнаружены цели, удовлетворяющие требованиям программы «Возмездие»
  • "огонь разрешен по причине отсутствия информации о толщине материала папки"
  • "Убийство двух девушек я совершил с целью отчуждения смертельного урона"
« Последнее редактирование: 04.10.20 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | _Вишенка_