Палатка дятловцев - стр. 28 - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Палатка дятловцев  (Прочитано 210116 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #810 : 07.08.20 19:04 »
"... От палатки по направлению ветра, т.е. в том направлении, где остались следы ног людей, на расстоянии около 0,5- 1 метра обнаружили несколько тапочек от разных пар, также были разбросаны лыжные шапочки и другие мелкие предметы..."

Следы ног были в северном направлении от палатки, значит вещи тоже были разбросаны в северном направлении - по направлению к кедру.
Но при чём здесь южное направление, о котором вы пишете?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Палатка дятловцев
« Ответ #811 : 07.08.20 19:05 »
С южной стороны вход нужно заваливать снегом. Что дятловцы и сделали.
Да вот, говорят, это не дятловцы вход завалили. А силы природы. Завалило палатку снегом, короче.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #812 : 07.08.20 19:07 »
Да вот, говорят, это не дятловцы вход завалили. А силы природы. Завалило палатку снегом, короче.
Да? А поисковики говорят, что туристы делают снежную стенку для защиты от ветра.
« Последнее редактирование: 07.08.20 19:09 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Палатка дятловцев
« Ответ #813 : 07.08.20 19:09 »
Следы ног были в северном направлении от палатки,
То есть туристы шли на север, что ли? Или все же на северо-юг?  %-)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #814 : 07.08.20 19:10 »
То есть туристы шли на север, что ли? Или все же на северо-юг? %-)
Вы как-то поосторожнее будьте с лекарствами.
Будьте здоровы. Вы явно не в себе.

Комментарий модератора
Не переходите на личности
« Последнее редактирование: 07.08.20 23:05 от Нэнси »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Палатка дятловцев
« Ответ #815 : 07.08.20 19:11 »
Да? А говорят, что туристы делают снежную стенку для защиты от ветра.
Зачем же защищаться от южного ветра, если его не было? Защищались от господствующего в той местности западного ветра, естественно.

Добавлено позже:
Будьте здоровы. Вы явно не в себе.
И вы не кашляйте. И выучите географию наконец. Где какие стороны света расположены - проходят в 4-м классе средней школы. На этой схеме север показан стрелочкой вверх и иностранной буковкой N - это чтобы даже вы поняли. И туристы шли явно не туда, куда вам хотелось бы гнать их вашим "южным ветром". Печалька...

« Последнее редактирование: 07.08.20 19:30 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #816 : 25.09.20 20:52 »
На стр 1 ответ 7 палатка с фото 1 внизу представлена, как палатка Дятлова из похода 1959-го года...
27 страниц обсуждения, а с палаткой Дятлова так и не определились...
Фото 1-3 сделаны в одном месте. На фото 2 и фото 3 вроде бы двое похожи на Кривонищенко и Дорошенко, но кроме их шапок хорошо ничего не видно...
Что это все-таки за палатка и из какого она похода? Есть какой-то консенсус по этому вопросу у ветеранов?..
Дело в том, что эта палатка не имеет ничего общего с палаткой на фото в ленкомнате. И какая же из них палатка Дятлова?..
« Последнее редактирование: 25.09.20 22:57 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка дятловцев
« Ответ #817 : 25.09.20 23:17 »
Дед мазая,  палатка из 1957 года раза в два больше палатки из 1959 (4,33), ткань на ней однородна, плюс "пол" палатки из 1957 года не пристрочен к боковинам.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #818 : 26.09.20 01:42 »
Дело в том, что эта палатка не имеет ничего общего с палаткой на фото в ленкомнате.
Почему?
Можно кратко и по-пунктам?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #819 : 26.09.20 11:13 »
Почему?
Можно кратко и по-пунктам?
Можно совсем кратко...
1. Палатка в ленкомнате сшита из двух разных палаток, а на фото 1 обе палатки одинаковые...
2. Найдите на  фото 1 элемент 9 с фото 2 (правая часть палатки в ленкомнате) внизу...

Конек на правом скате палатки на фото 1 видно очень хорошо и нет там этого элемента...
Зато этот элемент 9 (отверстие от люверса) на фото очень хорошо видно на палатке Бартоломея из похода 1958-го года (фото 3), где на светлой части палатки в этом месте находится темная латка...
Но, и палатка Бартоломея не является палаткой на фото в ленкомнате... :(

Но, я сейчас про другое. Что за палатка изображена на фото 1 и почему ее фото оказалось в архиве Иванова https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=37 , если это фото, как говорят некоторые коллеги, не имеет отношения к трагедии группы Дятлова?..
Упс. Опять я увлекся. Это не фото из архива Иванова, а фото с неизвестной фотопленки https://taina.li/forum/index.php?topic=1550.0  :(
Впрочем, это не отменяет необходимости анализа фото палаток отсюда...

Ваше мнение на счет этой палатки мне известно и оно совпадает с моим - на фото 1 палатка Дятлова из похода 1959-го года. Хотелось бы других ветеранов мнение услышать...

А что касается похода Дятлова в 1957-м году, то палатка из того похода на фото 4 и фото 5. И эта 12-ти местная палатка как раз и сшита из двух ПТ-4. Но, она так же не имеет никакого отношения к другим палаткам, фото которых у нас имеются...
Кстати, шапочка у парня, который стоя что-то ест ложкой из кружки, очень похожа на кривонищенкскую, хотя это точно не Кривонищенко. То есть, головные уборы у дятловцев не были эксклюзивными...
===============================

Еще один аргумент, пока не забыл. Для чего я еще привел фото палатки Бартоломея? Она так же, как и палатка на фото в ленкомнате, сшита из палаток с разной высотой боковин. И мы видим на этом фото, что линия стыка ската и боковины общей палатки с переходом от низкой к высокой боковине. То есть, эту линию не выравнивали специально. А на фото 1 у нас линия стыка ската и боковины палатки ровная по горизонтали, без всяких переходов...

Дед мазая,  палатка из 1957 года раза в два больше палатки из 1959 (4,33), ткань на ней однородна, плюс "пол" палатки из 1957 года не пристрочен к боковинам.
Вы ошибаетесь насчет длины. И на счет того, что Дорошенко и Кривонищенко, если это они, бегают по пристяжному полу, я тоже сомневаюсь. Вернее, я просто не знаю, что это такое лежит на лапнике на фото 3 ответ 816...
Мне кажется, что мы видим на фото 3 ответ 816 этап сбора палатки перед выходом на маршрут. Уж слишком аккуратно придавлен лапник. Если это пристяжной пол, откуда на нем снег, который надо счищать таким странным способом? Для чехла, чтобы заворачивать палатку, слишком длинный... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 26.09.20 19:21 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #820 : 26.09.20 20:15 »
1. Палатка в ленкомнате сшита из двух разных палаток, а на фото 1 обе палатки одинаковые...
Я не вижу, что палатка в ленкомнате сшита из двух разных палаток.
Хотя, если присмотреться, то обе пирамидки белые палатки сшиты из 2 разных палаток. :)

2. Найдите на  фото 1 элемент 9 с фото 2 (правая часть палатки в ленкомнате) внизу...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.09.20 20:17 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #821 : 26.09.20 21:03 »
Я не вижу, что палатка в ленкомнате сшита из двух разных палаток.
Вы же состыковали два кадра на фото внизу, если я не ошибаюсь и создали общее фото палатки в ленкомнате?..
Вы не видите, что боковина правой части значительно выше, чем  боковина левой части? Шов 13, по которому вырезан клин для состыковки двух боковин разной высоты, видите?..
Вот это отличие двух частей палаток я и называю разными палатками. Даже обратил Ваше, и не только Ваше, внимание на  линию стыка ската и боковины. Вон выше, в ответе 819 на фото 3, видите палатку Бартоломея с разной высотой боковин у левой и правой части. Вот так должна была бы выглядеть и палатка в ленкомнате, если бы у нас было фото с установленной палаткой. А на "нашей" палатке линия стыка ската и боковины по всей длине палатки идет относительно ровно, без всяких резких перепадов по высоте боковин...
Разворачиваемый текст
Почему Вы не изучаете внимательно Труды серьезных Исследователей? Я же это раз десять у себя в теме разобрал и повторил на днях для непонятливых... :(

(Ссылка на вложение)
А ничего, что у Вас обе петли на коньке остались на соседней палатке?.. %-)
Да и нет там, где Вы указали, никакого элемента 9...
Понимаю, что очень хочется поменять у палатки вход с выходом. Но, не так же напролом, сметая все на своем пути... :)
« Последнее редактирование: 26.09.20 21:27 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #822 : 26.09.20 21:23 »
Понимаю, что очень хочется поменять у палатки вход с выходом.
Дед мазая, ну вы же меня уже спрашивали где у палатки вход и выход. Надеялись, что я изменю своё мнение? :)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #823 : 26.09.20 21:45 »
Дед мазая, ну вы же меня уже спрашивали где у палатки вход и выход. Надеялись, что я изменю своё мнение? :)
Вы про петли на коньке палаток так и не ответили...

Сам хочу отзеркалить фото палатки в ленкомнате - не выходит у меня из головы интервью Шаравина САШе КАНу на видео, где он говорит, что разрез на палатке шел от конька с правого конца палатки влево-вниз, а не наоборот, как на фото в ленкомнате...
Но, не так же, как Вы, кавалерийским наскоком... :(
Я же не зря выделил этот элемент 9 на палатке в ленкомнате и палатке Бартоломея. Не может на разных по длине палатках (палатка Бартоомея короче) этот элемент располагаться в одном месте. А он располагается. Да еще на фото в ленкомнате подсветили правую часть палатки, придав ей визуальное сходство с палаткой Бартоломея. Согласитесь, на первый взгляд, если не вдаваться в детали, визуально эти палатки похожи...
Еще раз, чтобы было понятно:
- Палатка в ленкомнате сшита из двух приблизительно одинаковых по длине стандартных палаток...
- Палатка Бартоломея сшита из стандартной темной палатки и светлой части (приблизительно половина стандартной)...
- Обе палатки сшиты из палаток с разной высотой боковин. У палатки в ленкомнате боковина выше у визуально более светлой правой части. А у палатки Бартоломея все наоборот - более высокая боковина у темной части и более низкая у светлой...

Вот я и думаю - случайно ли это?..
« Последнее редактирование: 26.09.20 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #824 : 26.09.20 22:31 »
Но, не так же, как Вы, кавалерийским наскоком...
Это вам так кажется, Дед мазая. Я к выводу о 2 входах в палатке несколько лет шла. :)
Просто каждый из нас идёт своим путём.

Добавлено позже:
Еще раз, чтобы было понятно:
- Палатка в ленкомнате сшита из двух приблизительно одинаковых по длине стандартных палаток...
- Палатка Бартоломея сшита из стандартной темной палатки и светлой части (приблизительно половина стандартной)...
- Обе палатки сшиты из палаток с разной высотой боковин. У палатки в ленкомнате боковина выше у визуально более светлой правой части. А у палатки Бартоломея все наоборот - более высокая боковина у темной части и более низкая у светлой...

Вот я и думаю - случайно ли это?..
А может это вам всё кажется?
« Последнее редактирование: 26.09.20 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #825 : 26.09.20 22:56 »
Это вам так кажется, Дед мазая. Я к выводу о 2 входах в палатке несколько лет шла.
Да хоть три входа! Вы расположили элемент 9 на части той половины палатки, на коньке которой нет петель. А на фото в ленкомнате элемент 9 расположен на той половине палатки (правее двойного шва и до торца, который мы не видим), на коньке  которой у нас расположены обе петли. Неужели это не понятно?.. :(
Вы же не хотите сказать, что правая часть (более светлая визуально) на фото в ленкомнате начинается правее большой петли и поэтому на ней нет петель? Не говорите этого, я легко опровергну и это Ваше утверждение. Вы, в этом случае, не обойдетесь без вставки посередине палатки, а второго стыка на коньке палатки мы не наблюдаем. Кроме того, на сохранившейся светлой части можно разглядеть швы по краям узкой полосы ткани, которая находится в середине левой и правой палаток, из которых сшита палатка в ленкомнате...

А может это вам всё кажется?
Так я это все доказываю. А Вы говорите - я так хочу, значит так оно и есть!.. :)

Я выхожу из спора, если вы про петли не ответите. Мы так захламим вконец эту тему и не найдем палатку Дятлова... :(
« Последнее редактирование: 26.09.20 22:57 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #826 : 26.09.20 23:46 »
Вы расположили элемент 9 на части той половины палатки, на коньке которой нет петель.
Откуда вы знаете?
А я вижу петли.
« Последнее редактирование: 26.09.20 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка дятловцев
« Ответ #827 : 27.09.20 01:59 »
Цитата: adelauda_glasha - 25.09.20 23:17
Дед мазая,  палатка из 1957 года раза в два больше палатки из 1959 (4,33), ткань на ней однородна, плюс "пол" палатки из 1957 года не пристрочен к боковинам.

///Вы ошибаетесь насчет длины. И на счет того, что Дорошенко и Кривонищенко, если это они, бегают по пристяжному полу, я тоже сомневаюсь. Вернее, я просто не знаю, что это такое лежит на лапнике на фото 3 ответ 816...
Мне кажется, что мы видим на фото 3 ответ 816 этап сбора палатки перед выходом на маршрут. Уж слишком аккуратно придавлен лапник. Если это пристяжной пол, откуда на нем снег, который надо счищать таким странным способом? Для чехла, чтобы заворачивать палатку, слишком длинный... *DONT_KNOW*///

Дед мазая,  под "полом" лапник не придавлен. Ничего сомнительного в том, если молодые люди стряхивают снег с "пола" перед установкой палатки в меру своего разумения :)
« Последнее редактирование: 27.09.20 02:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #828 : 27.09.20 09:03 »
Откуда вы знаете?
А я вижу петли.
Разумеется, видите. Но, на другой части палатки, которую Вы отделили белым пунктиром (место двойного шва) от той, на которой Вы разместили элемент 9. А на фото в ленкомнате на коньке правой от двойного шва части палатки расположены обе петли и элемент 9...

Просто каждый из нас идёт своим путём.
Пойдемте каждый пока своим путем и перестанем засорять тему... :)
« Последнее редактирование: 27.09.20 11:35 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #829 : 27.09.20 21:51 »
Разумеется, видите. Но, на другой части палатки, которую Вы отделили белым пунктиром (место двойного шва) от той, на которой Вы разместили элемент 9. А на фото в ленкомнате на коньке правой от двойного шва части палатки расположены обе петли и элемент 9...
Изобразить это на палатках можете?
« Последнее редактирование: 27.09.20 21:51 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #830 : 27.09.20 23:22 »
Изобразить это на палатках можете?
Так я изобразил на фото 2 ответ 819... :(
11 - двойной шов посередине палатки. Это то, что Вы изобразили белым пунктиром...
Палатка с петлями справа от двойного шва. На ней обе петли и элемент 9, который Вы на своем фото разместили на половине палатки без петель...
То есть, вы разместили его, если без вникания в непохожесть этих палаток, на левой части палатки в ленкомнате, на коньке которой нет петель...
« Последнее редактирование: 27.09.20 23:25 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #831 : 27.09.20 23:33 »
Так я изобразил на фото 2 ответ 819... :(
11 - двойной шов посередине палатки. Это то, что Вы изобразили белым пунктиром...
Палатка с петлями справа от двойного шва. На ней обе петли и элемент 9, который Вы на своем фото разместили на половине палатки без петель...
То есть, вы разместили его, если без вникания в непохожесть этих палаток, на левой части палатки в ленкомнате, на коньке которой нет петель...
Дед мазая, вы можете "увидеть" палатку с другой стороны (со стороны шкафа)?
Тогда у вас всё станет на места и вы поймёте, почему я вашу 9 поставила именно там.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #832 : 27.09.20 23:58 »
Дед мазая, вы можете "увидеть" палатку с другой стороны (со стороны шкафа)?
Могу представить, но от этого элемент 9 туда, куда Вы его поставили не встанет...
Еще раз. На фото в ленкомнате этот элемент на той половине палатки, на коньке которой есть петли. Как ни крути палатку, этот факт не даст поставить элемент 9 на другую палатку...
« Последнее редактирование: 28.09.20 00:00 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #833 : 28.09.20 00:56 »
На фото в ленкомнате этот элемент на той половине палатки, на коньке которой есть петли. Как ни крути палатку, этот факт не даст поставить элемент 9 на другую палатку...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 28.09.20 01:11 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #834 : 28.09.20 18:03 »
То есть, у Вашей палатки все-таки два входа? Да, я не забыл про калитку на фото 3 палатки в лесу... %-)
Разворачиваемый текст
Я правда в ответе 3227 тут https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.3210 почти доказал такую возможность, но я не верю в два входа... :)

Вы палатку в ленкомнате зачем развернули? Тоже увидели, что на фото 3 в лесу первая на коньке от входа центральная петля большая?..
В вертикальном разрыве у входа палатки в ленкомнате я как раз вижу место стыка двух половинок ткани, который со слов Чуркиной образовали дверь. На фото 1 элемент А...

Посмотрите внимательно это фото 2 внизу. Вы видите, что филенки прибиты к правой створке дверей шкафа на каждом сегменте? И на фото в ленкомнате так же. Не могут же оба снимка быть отзеркалены?..

Разворачиваемый текст
Возвращаясь к экспертизе Чуркиной. С правого торца она описала только круглое отверстие в виде рукава для вентиляции. На Схеме (фото 4) этот рукав Чуркина изобразила у конька палатки. И я его вижу у самого конька палатки на фото 3. А труба печки на фото 3  выходит сильно ниже конька палатки...
Неужели Юдин не подсказал Чуркиной, что в это вентиляционное отверстие они выводили трубу печки? В то же время, не могла Чуркина не указать отверстие для вывода трубы, если было еще одно отверстие на глухом торце палатке. Меня немного напрягает описание входа у Чуркиной - дверь, образованная двумя несшитыми половинками ткани. Может, торец палатки был образован двумя сшитыми половинками ткани? Тогда трубу печки могли вывести ниже вентотверстия, просто распоров этот шов в нужном месте и обмотав трубу печки асботканью. И это бы деформировало плоскость ткани торца палатки, что мы видим на этом фото 3. Правда, ткань торца мог и рюкзак, приваленный к нему, деформировать. Впрочем, это долгий разговор...
« Последнее редактирование: 28.09.20 19:46 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #835 : 28.09.20 19:00 »
Вы палатку в ленкомнате зачем развернули?
Чтобы вы смогли представить как стояла палатка и где находится ваша "9".
Но я вижу, что и это разворачивание, к сожалению, вам не помогло. :(

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 28.09.20 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Anatolii10

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #836 : 28.09.20 20:14 »
Чтобы вы смогли представить как стояла палатка и где находится ваша "9".
Но я вижу, что и это разворачивание, к сожалению, вам не помогло. :(

(Ссылка на вложение)
Ну, да. Из двух одинаковых палаток на первом фото Вы делаете в ленкомнате левую палатку длиной около 1.6м и правую длиной около 2.7м и хотите, чтобы я восторгался этим... :(
Нет там, где Вы указываете никакого люверса или отверстия от него на коньке палатки. Вы посмотрите на фото палатки Бартоломея, на котором на светлой части видна темная латка на месте этого элемента. Посмотрите фото "Утро на Ауспии", на котором отлично видно кончик клапана, который закрывает люверс, правда другой...
Фото палатки в лесу не настолько плохого качества, чтобы на коньке палатки мы не видели чего-то подобного...
Все, я по поводу элемента 9 выхожу из спора. Вы меня победили... :)
« Последнее редактирование: 29.09.20 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 303

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:08

Палатка дятловцев
« Ответ #837 : 01.10.20 16:54 »
Рисовать можно все, что душе угодно. А почему Вы Разрез №1 не обозначили? А ведь он есть на этом фото 1 внизу...
И это никак не часть той палатки, которую Вы указали.И с фото Разреза №1 из УД есть много общих элементов, я разбирал это...

Добавил:
А левый верхний угол на этих фото сравнить никак? И вокруг Разреза №1 есть характерные повреждения на скате палатке. Но, думаю нет смысла их указывать, если вы не замечаете гораздо более крупные сходные детали на этих фото...
Я тоже за то, что с фото в ленкомнате химичили. Но, нельзя вот так вот бездоказательно что-то утверждать... :(

А разрыв вертикальный у правого торца палатки, который Чуркина изобразила на Схеме, я обозначил на фото 3 цифрами 1 и 2. Он прихвачен стежками 3...
Кстати, мне кажется, что между краями этого разрыва не хватает ткани. Может не зря его так изобразила Чуркина на схеме...
Разворачиваемый текст
Галина. У меня ощущение, что Вы просто ленитесь и заставляете других работать, делая подобные предположения, хотя так вовсе не думаете... :)
Что-то сейчас задумался. А не является ли этот элемент 9 просто началом этого разрыва у конька палатки? Хотя, вроде я не ошибаюсь и он все-таки он расположен на самом коньке палатки, а не на скате. Но, всякое может привидеться при таком плохом качестве фото. Может я зря привязываю его к темной латке на коньке светлой части палатки Бартоломея? Правда, и пропорции идеально подходят и маловероятно, что это случайно...
Есть кто поглазастее?...
« Последнее редактирование: 01.10.20 20:48 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #838 : 01.10.20 17:47 »
А почему Вы Разрез №1 не обозначили?
Потому, что он (разрез №1) остался в левой части, которую на фото отрезали вместе со входом в палатку.
« Последнее редактирование: 01.10.20 20:54 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка дятловцев
« Ответ #839 : 02.10.20 19:39 »
Потому, что он (разрез №1) остался в левой части, которую на фото отрезали вместе со входом в палатку.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 02.10.20 19:44 »