Убийство девушек на Уктусе - стр. 883 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229406 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26460 : 20.09.20 10:25 »
Эдак можно любого любителя пневматики "пристегнуть", а если он еще и психически явно не здоров то вообще здорово.. Так и получилось в итоге.
Вам тот же самый вопрос- какова вероятность что "все так удачно совпало" у абсолютно непричастного к этому любителя пневматики?

Добавлено позже:
Результат которого  все мы наблюдаем в реальном времени..
Так что вы юлите как маркитанская лодка? За месяц весь материал наработан по вашему? Почитайте интервью Мальцева в Коммерсантъ, и поймёте что вы очень сильно ошибаетесь.
Пинок- это выговор, отстранение от дела, передача дела другому следователю. Если бы у Мальцева на момент встречи с Бастрыкиным "конь не валялся", то это бы и произошло. А мы видим, что произошло совершенно не так, как вы нам пытаетесь тут преподнести.

Добавлено позже:
не хочу "копать" в этом направлении
Вы уж покопайте, будьте добры!
Тот, кто косячит в деталях, точно так же косячит и в совокупности.

Добавлено позже:
https://www.znak.com/2019-10-24/bastrykin_poruchil_za_mesyac_razobratsya_v_dele_ob_ubiystve_devushek_na_uktuse
С его личным приездом я мог и ошибиться, а мог и не ошибиться
Надеюсь, не дальтоник, синий маркер разглядите?
Мальцева, отчитывющегося о проделанной работе может быть красным выделить?
Стать всю прочли, на которую ссылаетесь?

Добавлено позже:
Цитирование
"Александр Иванович принял нас очень хорошо, вопросов у нас практически не осталось. Надеемся на скорое рассмотрение уголовного дела. И убийца все-таки предстанет перед судом"-сказала по итогу приема мать погибшей Натальи Татьяна Кузнецова.
Если вы не способны построить простейшую логическую цепочку из всего вышесказанного, то я честно говоря теряюсь в догадках, что вы забыли на криминалистическом форуме :rl:
« Последнее редактирование: 20.09.20 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26461 : 20.09.20 10:48 »
Вам тот же самый вопрос- какова вероятность что "все так удачно совпало" у абсолютно непричастного к этому любителя пневматики?
Совпало в вашем воображении, это да, этот "факт" имеет место быть, про "мазь" скромно умолчу, она "воображение" не лечит).

Так что вы юлите как маркитанская лодка? За месяц весь материал наработан по вашему? Почитайте интервью Мальцева в Коммерсантъ, и поймёте что вы очень сильно ошибаетесь.
Пинок- это выговор, отстранение от дела, передача дела другому следователю. Если бы у Мальцева на момент встречи с Бастрыкиным "конь не валялся", то это бы и произошло. А мы видим, что произошло совершенно не так, как вы нам пытаетесь тут преподнести.
Не надо трогать лошадку в виде коня. Она то здесь вообще не при делах). Не знаю что у него валялось, а что нет, но было бы совершенно удивительно если бы в течении 1,5 года ничего вообще не делалось. Даже пробы ДНК брали - правда или нет? Которые - "о ужас!! и кАшмар!" не удалось никаким боком "пристегнуть" к АА. Так что там "удачно совпало" как вы говорите?)

Вы уж покопайте, будьте добры!
Тот, кто косячит в деталях, точно так же косячит и в совокупности.
С его личным приездом я мог и ошибиться, а мог и не ошибиться, не хочу "копать" в этом направлении потому что суть от этого ни в малейшей степени не изменится..
Надеюсь, не дальтоник, синий маркер разглядите?
Мальцева, отчитывющегося о проделанной работе может быть красным выделить?
Стать всю прочли, на которую ссылаетесь?
И? Отсчитывающийся в чем-то Мальцев должен как-то "перевернуть мое сознание" и поставить меня на "правильные рельсы"? Это же с какого такого бодуна собственно должно произойти? Ну отчитывается и отчитывается - флаг ему в руки, как говорится).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26462 : 20.09.20 10:55 »
Совпало в вашем воображении, это да, этот "факт" имеет место быть,
А при чем здесь воображение?
Полуавтомат есть, пули есть, "кастомный" ствол из которого они выпущены оставил на них неизгладимое свидетельство,  ПНВ есть, даже камуфляжный костюм есть!
Ну а вы можете дальше тешить свое воображение, что у каждого третьего в Екате, живущего по соседству с Уктусом и имеющего там два гаража,  есть полуавтомат, ПНВ и весь остальной бутор.
« Последнее редактирование: 20.09.20 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Dreamer | Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26463 : 20.09.20 10:56 »
найдутся реальные убийцы?
вот ведь наивность, все ждут где трава зеленее..

Добавлено позже:
Даже пробы ДНК брали - правда или нет?
кстати, тот же подполковник Мальцев вел дело маньяка А.Черняева ( 2006 - 2011 гг), брали днк всего района Юго- Западного, но она сработала только через 6 лет, подлец избегал ее сдавать , но попался на драке и оказалось, упырь то рядом жил с соседнем доме, укакошил школьницу с отягчающими. А то что удалось 6 лет скрываттся,  то потому что хитрец, он бывший мент и электрик и просто упыряка тихая- наглая .
Мальцев начал с чего начал - Днк  просто на телах были ненужные, левые днк- явно девочки нацепляли их в общественном транспорте- они ехали тряслись в нем через весь город 8 км, Ксенья ехала из Академического района в район Уктуса.
« Последнее редактирование: 20.09.20 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dreamer | Jurij

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26464 : 20.09.20 11:09 »
вот ведь наивность, все ждут где трава зеленее..
Это не наивность. Это одна из форм мазохизма. Наверное нравится людям, когда их в очередной раз ставят в тупик очевидными фактами, а они продолжают нести нелепости, чисто ради того, чтобы, как им кажется, сохранить лицо и не признать что их мнение ошибочно.

Я, если помните, тоже откровенно не верил в виновность АА, когда в репортажах показывали изъятый огнестрел и несчастный Иж-60, странным тоном произносимые показания,  ляпы главы пресс- службы полковника В.Горелых о характеристиках орудия убийства...

 Но когда продемонстрировали все остальное, вопросов не осталось.
Сейчас сомневаться могут либо абсолютно технически далёкие от этой темы, либо "идейно упертые", которым хоть ... в глаза, ничего в их взгляде не изменится.

Добавлено позже:
И? Отсчитывающийся в чем-то Мальцев должен как-то "перевернуть мое сознание"
Пендаль видите где нибудь? Вот и воздержитесь на будущее от употребление этого термина, возникшего в вашем воображении применительно к происходившему  на встрече в Москве . (Прочитали надеюсь, что в синей рамочке?).
После этой встречи, как сказано, у родителей "практически не осталось вопросов".

Так что, с учётом вашего невнимания к деталям и неспособности к сопоставлению элементарных событий, все ваши экзерсисы это не более чем бессвязное соовоблудие, ибо... ибо.
« Последнее редактирование: 20.09.20 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Dreamer

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26465 : 20.09.20 11:46 »
Пендаль видите где нибудь? Вот и воздержитесь на будущее от употребление этого термина, возникшего в вашем воображении применительно к происходившему  на встрече в Москве . (Прочитали надеюсь, что в синей рамочке?).
Вижу пендаль. Вижу!!!)
"Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться в ситуации с раскрытием убийства двух девушек на склоне горнолыжного комплекса «Уктус»(с) - еще и какой пендаль с конкретными сроками в которое следствие не то что уложилось, а вероятно превысило все сроки по "поимке маньяка"). Синюю рамочку не читал ибо весьма внятно ответил уже на все эти вопросы и "жевакть" одно и тоже не имею никакого желания).

После этой встречи, как сказано, у родителей "практически не осталось вопросов
У родителей не осталось, а у меня остались и шо теперя? Что делать-то будем? У вас тоже "не осталось вопросов" и? Мне-то от этого какой профит?) А никакого, увы..

Оффтоп (текст не по теме)
Так что, с учётом вашего невнимания к деталям и неспособности к сопоставлению элементарных событий, все ваши экзерсисы это не более чем бессвязное соовоблудие, ибо... ибо.
"Блудите" в темах только вы, причем отнюдь не в одной, а начиная с темы ВБ, помню как вы там изгалялись над блогером которого сами же в нее и пригласили, крайне неприятно было читать, но в тот момент я воздержался от оценки, но раз вы позволяете себе что-то бурчать в отношении меня, то и я позволю себе напомнить кое о чем), причем по делу, т.е с фактажем, потом "мигрировали" в тему про убитых девочек и т.д.))

Мальцев начал с чего начал - Днк  просто на телах были ненужные, левые днк- явно девочки нацепляли их в общественном транспорте- они ехали тряслись в нем через весь город 8 км, Ксенья ехала из Академического района в район Уктуса.
Т.е. если улика не совпала то она и не нужная, так получается? Может и стволик тоже из этой же "оперы"?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26466 : 20.09.20 11:55 »
Мне-то от этого какой профит?) А никакого, увы..
Ну хотя бы пальцы об клавиатуру не сотрете до кровавых мозолей, пытаясь натянуть сову на глобус :rl:.

Сколько полуавтоматов продано в Екатеринбург? Сколько стволов калибра 6,35 продано тем самым продавцом? Можете ответить? Не можете.

Я понимаю, что другие технические вопросы это уже будет откровенное насилие над вашими интеллектуальными способностями, поэтому пока оставим их за скобками.

Добавлено позже:
Вижу пендаль. Вижу!!!)
"Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться в ситуации с раскрытием убийства двух девушек на склоне горнолыжного комплекса «Уктус»(с) - еще и какой пендаль с конкретными сроками в которое следствие не то что уложилось, а вероятно превысило все сроки по "поимке маньяка").
Ай, молодца!
А я вижу что следователь достойно отчитался о уже проделанной работе, которая на тот момент была уже на финишной прямой, и удовлетворенные полученными ответами родители сказали, что вопросов у них не осталось. А Бастрыкин наказал не тянуть больше время в ожидании дополнительных улик, а брать с тем что есть .

Добавлено позже:

BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
крайне неприятно было читать, но в тот момент я воздержался от оценки
Меньше всего меня в тот момент волновала чья либо оценка. С подонками типа кочи на другом языке я разговаривать не собираюсь, что бы кто мне всвязи с этим не говорил. Беспринципный и лживый хайповщик другого не заслуживает. Вы не у него случайно переняли методы подачи информации? "Тут чуть чуть привру, там не обращу внимание на детали и подам как выгодно мне- и вуаля! Пипл хавает!" Далеко пойдете, если понимаете что я имею ввиду.
Но конечно интересно бы было посмотреть, насколько объективной была бы ваша оценка, вступись вы тогда за этого обормота.

которого сами же в нее и пригласили,
Очередная "маленькая ложь", чтобы сильнее пахло жареным? Ответите за базар? Или как с приездом Бастрыкина, потупив глазки будете вилять делая вид "нуачетакова"?
« Последнее редактирование: 20.09.20 13:07 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26467 : 20.09.20 12:56 »
Вроде читала в википедии, что Пожизненное не дают тем , кто сотрудничает со следствием, но конечно, это смотря , что совершил.

Товарищи, кто как думает- сколько дадут срока АА?-
Я думаю , лет 18- 20  или ПЖ.
 Кто сколько даст, господа?.. *SMOKE*
Думаю, что в конце концов признают психом.В больничку отправят.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дара | штиль

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26468 : 20.09.20 14:48 »
Посмотрел видео прений. Есть несколько моментов:
1. АА указал на место где были найдены его перчатки, которые он использовал на МП, которые были приобщены у УД.  Внимание вопрос где ДНК экспертиза этих перчаток? На этих перчатках с вероятностью 99% остались следы как девушек так и АА(а данная экспертиза была уже прямой уликой в УД).  Отсутствие соответствий ДНК , ставит под сомнения все признания АА и всю версию следствия.
2. Странно но АА заказывал по инету несколько стволов(заготовок?), в т.ч. и очень длинные. Они тоже в исети или бобры стащили?
3. Так и неясно откуда у АА взялась кросман(следствие и АА умалчивает).  В показаниях продавца только что некто( с неразборчивым ником?) заказал-покупал  кит набор. Оплта с карты АА и отправлено по его почтовому адресу.
4. Из четырех-пяти отстреленных пулек изъятых в гараже АА, вроде бы одна схожа с пульками из берез и с МП.  А остальные пульки из чего отстреляны? Просто странно что из пяти пулек примерно совапала только одна(помня как любят подбрасывать единственное во множество других однотипных ).  Березы с пульками аргумент следствия слабый , т.к. данные березы могли быть обнаружены  во время осмотра окрестностей МП( и припасены для ломки дурачка - прямо как фотография щенка когда ломали троих по делу витебского маньяка).  Где эти березы на карте кто может показать, как и предполагаемый путь АА. Могли ли в эти березы прилететь промахи (рикошет) с МП?
5. Где на самих пульках ДНК АА?  Снаряжал АА барабан-магазин , не в перчатках (он их надевал только на МП). Где то читал что поры свинца хорошо сохраняют ДНК, а значит из 8 пулек минимум несколько следов ДНК АА должно было остаться.  Да  и когда банку с патронами брал - по неволе останутся следы ДНК в ней почти на всех пульках, т.к. берешь всей площадью поверхности ладони, что бы взять случайную пульку. 
« Последнее редактирование: 20.09.20 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | штиль

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26469 : 20.09.20 15:22 »
Думаю, что в конце концов признают психом.В больничку отправят.
А экспертиза пишет " вменяем",
Думаете судья за 10 дней подумает и пошлет еще на одну экспертизу? Но приговор то сказать придется ему, обещал 29 сент .


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26470 : 20.09.20 15:25 »
Странно но АА заказывал по инету несколько стволов(заготовок?), в т.ч. и очень длинные. Они тоже в исети или бобры стащили
Вы когда наконец смотреть внимательно на вещдоки научитесь? :rl:
Синим маркером отметить, или сами найдете?
« Последнее редактирование: 20.09.20 15:32 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26471 : 20.09.20 15:26 »
ДНК экспертиза этих перчаток?
три дня назад в этой теме бурно обсуждали, адвокат потерпевших мне на прямой вопрос " где Днк АА из перчаток " сказал., что влага их уничтожила  прошло 1,5 года. Часто биологический материал не выживает, нужны условия. Влага губительна.
А остальное можете думать как хотите .

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26472 : 20.09.20 15:28 »
Так и неясно откуда у АА взялась кросман(следствие и АА умалчивает).  В показаниях продавца только что некто( с неразборчивым ником?) заказал-покупал  кит набор. Оплта с карты АА и отправлено по его почтовому адресу.
Показания внимательно послушайте, которые прокурор зачитывает в самом начале ролика.

Тут кто то хотел чтобы собрали и отстрел провели, так вот как раз с этого речь прокурора и начинается, но обрывком- ..." Винтовка, из которой произведен контрольный отстрел в режиме полуавтомата..."
« Последнее редактирование: 20.09.20 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26473 : 20.09.20 15:30 »
Где на самих пульках ДНК АА
Он их что в крови своей купал, слюнявил?  ;D Всего то пальчиками прикасался ... в пути пуля сто раз отрехнулась так то. И видоизменилась..
А может педант АА, сто раз руки моет, или пинцетом пули берет.
А че , криминалисты Боги что - они должны вам всем на лопате Днк подать.
Тонкая структура, не получилась.
« Последнее редактирование: 20.09.20 15:34 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26474 : 20.09.20 15:54 »
По энергетике или запасу выстрелов с закачки наврано, уточните пожалуйста, если можно со ссылкой на источник информации.
Всё есть в сети. Давление до 35 атм. Полноценных выстрелов всего 5.
Ну так 100...150 шагов и 973 метра это тоже сильно разные расстояния, не находите?
То бишь, если пистолетную пулю закинуть на 1000м, то пистолет можно сравнить с винтовкой?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26475 : 20.09.20 16:17 »
Экспертиза даёт  соответствие "пули могли быть выпущены из одной винтовки, но 100% гарантии нет".
Зачитывая эту экспертизу, прокурорша по запарке прочитала:""пули  могли быть выпущены из одной винтовки ". Но резюмируя сказанное, вновь процитировала выводы экспертов, и в  этой фразе слова могли быть упустила. Ну ладно бы в зале были присяжные, было бы понятно, что она втирает им. Но втирать судье и адвокатам...
« Последнее редактирование: 20.09.20 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26476 : 20.09.20 16:17 »
Всё есть в сети. Давление до 35 атм.
А почему вы уверены что то что вы принесли из сети, достовернее того что я взял из той же сети?
http://infogun.ru/index.php?mod=art&art_id=60

http://ah.milua.org/iz-istorii-boevoj-pnevmatiki-pnevmaticheskoe-ruzhe-sistemy-zhirandoni

Цитирование
давление в нем достигало 33 атмосферы, чего вполне хватало, чтобы придать 10-граммовой пуле начальную скорость около 200 м/с (дульная энергия — 200 Дж). Одного баллона хватало на 20 достаточно убойных выстрелов, хотя баллистика, конечно, изменялась от выстрела к выстрелу — первые 10 пуль летели до 150 шагов, следующие падали ближе. Баллон заменялся стрелком на запасной в боевых условиях
Давайте свою правдивую ссылку.
То бишь, если пистолетную пулю закинуть на 1000м
С чего такой вывод? Как раз наоборот.
Вот вы говорите 35 атм. А в Кондоре рабочее 220-140. Кондор пулю 0,45 калибра закидывает на 973 метра, а Жирардони шарик такого же калибра  на 100 шагов. Где вы тут противоречие увидели?

Добавлено позже:
Ну ладно бы в зале были присяжные, было бы понятно, что она втирает им. Но втирать судье и адвокатам...
Похоже, про вероятность случайного совпадения всей совокупности улик у невиновно задержанного "левого" пневманутого, ответить никто не осмелится. Ну-ну... 8-)
« Последнее редактирование: 20.09.20 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26477 : 20.09.20 16:41 »
Вот примерные исходы приговора  АА.
Опрошены просто известные деятели права, юриспруденции и тд., наблюдающие за этим делом со стороны, независимые.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Jurij

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26478 : 20.09.20 16:46 »
Березы с пульками аргумент следствия слабый , т.к. данные березы могли быть обнаружены  во время осмотра окрестностей МП( и припасены для ломки дурачка - прямо как фотография щенка когда ломали троих по делу витебского маньяка).  Где эти березы на карте кто может показать, как и предполагаемый путь АА. Могли ли в эти березы прилететь промахи (рикошет) с МП?
Я просил Элю выяснить, где та берёза, Эля пока молчит. Но на счет рикошета/промаха - это нет, не в такой близости точно. И найти заранее её невозможно - неоткуда взяться идее, что её в принципе надо искать.
Поэтому на самом деле берёза "сильнее" гаража. Пули в гараже не доказывают, что именно Александров стрелял из своего изделия на Уктусе. А берёзу с пулями никто не показал бы, кроме стрелка.
Думаю, что в конце концов признают психом.В больничку отправят.
Уже нет, этап пройден.
Зачитывая эту экспертизу, прокурорша по запарке прочитала именно так как вы процитировали. Но резюмируя сказанное, в этой фразу слова могли быть упустила. Ну ладно бы в зале были присяжные, было бы понятно, что она втирает им. Но втирать судье и адвокатам...
Правильно делает. Она прокурор, она озвучивает версию обвинения, по которой всё так и было.
Могло быть? Могло. Сказанному экспертами не противоречит.
Сторона защиты в своём слове имела полное право сказать, что было не так - и тоже без противоречия со словами экспертов.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26479 : 20.09.20 16:49 »
Кстати, если и даже дадут пожизненно, он просидев 25 лет, крепким полустариком 60 лет,может выйти и опять точить, стрелять, подпиливать..
Вообщем, все зависит от здоровья АА. Сыну будет как раз 30, примерно как он севший когда-то.
Жизнь можно и хорошо начать сначала, если доживет ( что не факт)... и если что то измениться в его голове.
Этого то знать никто не может.

Добавлено позже:
Я просил Элю выяснить, где та берёза, Эля пока молчит
Точных знаний нет. Да видела видео, но слышу я не очень идеально, поэтому не скажу точно.
Я поняла, это березы недалеко , где он поставил велосипед.
Если найду где письмен.потверждение опубликую.
« Последнее редактирование: 20.09.20 16:53 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26480 : 20.09.20 16:57 »
А Молчанову тогда сколько? Мы ж не в Америке, где по нескольку пожизненных раздают.

Добавлено позже:
Точных знаний нет. Да видела видео, но слышу я не очень идеально, поэтому не скажу точно.
Я поняла, это березы недалеко , где он поставил велосипед.
Т.е. где-то в начале пути от Прониной, 27 по лесу. Выясним, где берёза - будем точно знать, какой путь.
« Последнее редактирование: 20.09.20 17:01 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26481 : 20.09.20 17:45 »
ДНК экспертиза этих перчаток?

три дня назад в этой теме бурно обсуждали, адвокат потерпевших мне на прямой вопрос " где Днк АА из перчаток " сказал., что влага их уничтожила  прошло 1,5 года. Часто биологический материал не выживает, нужны условия. Влага губительна.
Одно дела предположение адвоката потрпевших, а другое дело экспертиза. На экспертизу эти перчатки направляли - пригодный частицы для исследование ДНК смогли установить?  Есть заключение эксперта что на данных перчатках выделение днк или т.п. невозможна в связи с их смывом влагой или дождем или т.п.  Так или иначе перчатки без днк это просто слова ненормального.  А вот наличие ДНК жертв и подозреваемого это уже прямая улика, т.к. объяснить такое совпадение среди незнакомых  почти невозможно( упирать на подкидывание либо на экспертизу аля пьяный мальчик в данном случае сложно, т.к. обнаружены спустя годы после задержания подозреваемого ).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26482 : 20.09.20 18:01 »
Молчанову тогда сколько? Мы ж не в Америке, где по нескольку пожизненных раздают
После 25 лет пожизненного, пишут, отпускают на УДО если не нарушал, что то  понял, но Молчанов 40 л , и он конченный утырок.
Оба конечно "хороши", могут и не отпустить, особенно последнего.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26483 : 20.09.20 18:09 »
кто как думает- сколько дадут срока АА
20-22 года
« Последнее редактирование: 20.09.20 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26484 : 20.09.20 18:25 »
Мальцев начал с чего начал - Днк  просто на телах были ненужные, левые днк- явно девочки нацепляли их в общественном транспорте- они ехали тряслись в нем через весь город 8 км, Ксенья ехала из Академического района в район Уктуса.
Очень в этом сомневаюсь, потому что ДНК явно брали (или нашли) на совершенно определенных местах которых убийца явно касался, а не так - "а не поискать ли нам какое-нибудь ДНК?" Просто "от фонаря". А вот перчатки в которых АА перемещал тела "родились" скорее после полного несовпадения этого самого ДНК.
Кстати после убийства помню публиковались фото МП и там сиротливо лежали перчатки сброшенные по всей видимости криминалистом-экспертом. Медицинские кстати.. Не они ли навели умную голову Мальцева - раз уж наш эксперт в перчатках, то почему бы и сверх-хитрому и просчитанному со всех сторон АА тоже не быть в перчатках? Ведь до того он себя просчитал, что даже телефон в гараже оставил идя на дело, правда небольшая неувязка в том что в предыдущий поход на "дело" почему-то оставить его "забыл", но видать не "просчитался" на тот момент в достаточной степени). "Бывает" что уж там..
Так же непонятно и загадочно осталось перемещение тел.. Версия следствия, а все что рассказывает АА это версия следствия и есть, то что он таким незамысловатым макаром скрыл от кого-то тела (от кого ксати?) и почему так незамысловато скрыл?) Версия "скрытия тел" выглядит как-то убого что ли.. Нет внятного ответа, увы..

После 25 лет пожизненного, пишут, отпускают на УДО если не нарушал, что то  понял, но Молчанов 40 л , и он конченный утырок.
Оба конечно "хороши", могут и не отпустить, особенно последнего.
К сожалению сердце в вас говорит, а не фактаж, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26485 : 20.09.20 18:36 »
С Днк да, в Укусском деле как то не идет, вообще.Но дело на дело не приходится.

Зато хорошо поработали  с оружейными форумами, "Кауфман" сделал стратегическую ошибку в том, что за три дня... до убийства писал- спрашивал... по сбоям пневматики, а после убийства..он резко пропал, что то уже ничего и не надо стало.., таких людей поставили на заметку и их было мало в таком сегменте ... пробили телефоны, ай- пи адрес (Ул Авиационная), потом привязанную карту Сбера .а на ней интересные покупки, пули, стволы, одежда для операции... Телефон не раз его отображался на  Уктусе, а во время преступления замолчал..
Александров показался им подозрительным действителтно, и он один такой подозрительный остался !!, следили, потом он детали винтовки той, с искомыми данными вроде ( надо см. Точн.текст прокурора) пытался сбыть... его взяли, отпирался не долго..
Да и трудно отпираться, когда начали вываливать его ники,
Покупки, и что пропал с форумом прям после убийства..
Начал разговаривать.
Кстати, следаки сказали- на камерах около Уктуса- не попался из- за жадности!! Администрации Уктуса- камеры сломаны были, или не было вообще. Россия, такая Россия.
Этим и воспользовался( подфартило) шизоид- стрелок Олёха.
Так что может не Александров умный, а следаки медленно искали, а на форумы москвичи залезли и помогли ... Так что сообща, поймали.
А местные работвли немного не в том направлении : и возможно медленно!! Москва помогла , может после Бастрыкинского пинка сведловские сами обратились за помощью к московским, они и сказали:
- Берите странного АА, он один у вас такой, че телитесь..
« Последнее редактирование: 20.09.20 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Jurij

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26486 : 20.09.20 19:13 »
С Днк да, в Укусском деле как то не идет, вообще.Но дело на дело не приходится.
Думаю ДНК было именно на ладони одной из убитых, на руке за которую ее убийца тащил и это скорее была та из девушек которая умерла до обнаружения, но это мое предположение конечно..

Зато хорошо поработали  с оружейными форумами, "Кауфман" сделал стратегическую ошибку в том, что за три дня... до убийства писал- спрашивал... по сбоям пневматики, а после убийства... он резко пропал, таких людей поставили на заметку и их было мало в таком сегменте ...
Ок. Какое в этом "доказательство"? Были сбои, после советов с форума они прекратились, что ему еще там делать? Обсуждать сбои которых уже нет? А любителей пневматики на самом деле очень немало. Не зря ведь то ли хотели, то ли даже организовывали соревнования по стрельбе из пневматики там, в наивной надежде.. Не знаю правда какой? То ли надеялись на то что убийца придет на них, то ли на то что именно убийца и не придет? Попробуй догадайся. С трех раз). Три раза маловато будет наверное.

пробили телефоны, ай- пи адрес (Ул Авиационная), потом привязанную карту Сбера .а на ней интересные покупки, пули, стволы, одежда для операции... Телефон не раз его отображался на  Уктусе, а во время преступления замолчал..
Т.е. убийца ни в малейшей степени не скрывался, а шел напролом?) Даже банальный ВПН не догадался использовать, не говоря уже о том чтобы выходить с левой симки в зоне бесплатного вайфая.. Ну да.. "Подарок" для Мальцева). Так готовился убивать, что оставил все мыслимые следы в интернете.. А во время предыдущей "охоты" тоже телефон замолчал?) А может он не так уж и редко молчал? А может когда человек починяет примус в гараже ему просто-напросто не до телефона? Разве это не более реальное объяснение молчания телефона?

Александров показался им подозрительным действителтно, и он один такой подозрительный остался !!, следили, потом он детали винтовки той, с искомыми данными вроде ( надо см. Точн.текст прокурора) пытался сбыть... его взяли, отпирался не долго..
Да и трудно отпираться, когда начали вываливать его ники,
Покупки, и что пропал с форумом прям после убийства..
Начал разговаривать.
Кстати, следаки сказали- на камерах около Уктуса- не попался из- за жадности!! Администрации Уктуса- камеры сломаны были, или не было вообще. Россия, такая Россия.
Этим и воспользовался( подфартило) шизоид- стрелок Олёха.
Следили, следили и так и ничего не выследили как я понял и пошли по пути привычной тактики - прижать подозреваемого, который оказался на их "счастье" больным к любым вариантам "прижимания" с детства и на радость следствию начал подтверждать все что только у него не спрашивали..

А в это время где-то бродит настоящий маньяк и возможно затевает следующий этап "игры" только на этот раз это будет не пневматика, а например гаррота или нож.. И "игра" продолжится.. Если конечно.. Если конечно это не был спланированный заказ на одну из них, а вторая пошла просто "прицепом" за компанию..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дара | штиль | Advokat47 | megeor | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26487 : 20.09.20 19:28 »
"На рабочем месте Александрова (он трудился инженером на заводе им. Калинина) были обнаружены патроны, лицензия на оружие и данные о регистрации на форуме, посвященном оружию."
Это онлайн-трансляция Е1.
Я присутствовал при этом обыске. Никаких патронов там не было - нашли кусочки пыжей (куски картонные) и какие-то мелкие части гильзы. Все.
Регистраций на форуме на рабочем компьютере быть не могло - потому что компьютер не подключен к интернету.
Вот и ещё один аргумент выбит из под ног пытающихся в чем то усомниться:
Время 14-10 на записи " При осмотре на рабочем месте обнаружено... составные части патронов к огнестрельному оружию,... лицензия
тетрадь с рукописными записями с данными аккаунтов на оружейном форуме..."
https://m.vk.com/video-153341960_456239238?list=056bddb6ba15708876&from=wall-153341960_1630

К вопросу о том, как важно получать информацию из первых рук, а не в чьей то интерпретации.
« Последнее редактирование: 20.09.20 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

vanasan


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 28

  • Расположение: Екатнринбург

  • Был 06.09.24 12:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26488 : 20.09.20 19:34 »
"Точных знаний нет. Да видела видео, но слышу я не очень идеально, поэтому не скажу точно.
Я поняла, это березы недалеко , где он поставил велосипед.
Если найду где письмен.потверждение опубликую."

В березу он пристреливался вечером 25.08.2018?
« Последнее редактирование: 20.09.20 19:34 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26489 : 20.09.20 19:38 »
В березу он пристреливался вечером 25.08.2018?
Да. 11 минута речи прокурора в ссылке в моем предыдущем сообщении.
https://m.vk.com/video-153341960_456239238?list=056bddb6ba15708876&from=wall-153341960_1630

Добавлено позже:
Ок. Какое в этом "доказательство"?
Я бы объяснил, но чувствую ваш интеллект уже на пределе своих возможностей.
Отдохните немного, подышите свежим воздухом, может примус в гараже починить время пришло. Я вот как раз из гаража, тоже примус починял, чтобы не скучно было речь прокурора на воспроизведение поставил, ещё раз послушал внимательно. Знаете, очень полезно иногда внимательно матчасть изучить ;)
Может тоже попробуете? А то Минамет вещдоки не видит, вы в телефон и ДНК вцепились как будто на нем свет клином сошёлся. Помните, как говорят, что рассматривая деревья, можно не увидеть лес? По моему как раз ваш случай.
« Последнее редактирование: 20.09.20 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Dreamer