Убийство девушек на Уктусе - стр. 879 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229626 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26340 : 19.09.20 04:23 »
Затеряться и орудие попилить
Ещё раз, все приобретали кит наборов для ИЖей усиленно работают напильником - всё по инструкции из набора:
Цитирование
5. Установка комплекта. Хочу сразу предупредить, что кит делается под пластиковую СК т.к. только на ней все размеры и отверстия всегда совпадают и при установке на пластик гарантированно все совпадет. Если Вы решите ставить на ИЖ с металлической СК, то будьте готовы к тому что Вам, возможно, придется немного заняться напильнингом. Причина в том, что на всех ИЖах с металлической коробкой размеры немного плавают, и в некоторых случаях требуется индивидуальный подход при установке. Перед установкой комплекта, Вам необходимо сделать подготовку донора. Под цифрами 1 и 2 необходимо не только хорошо притупить острые кромки внутри и снаружи продольного паза, но и зачистить следы от фрезеровки. Под цифрами 3 и 4 (отверстие под шептало) нужно обработать только внутренний край отверстия. Так же, необходимо отполировать шептало. Чем лучше вы закруглите все острые края и кромки, тем комфортнее и приятнее вам будет пользоваться винтовкой.При установке на ИЖ61 УГ с ручкой взвода Вам потребуется немного укоротить флажок досылателя. На фото выше отмечено синим маркером...
Потому аргумент следствия что АА работал напильником что бы якобы скрыть следы являться бесполезным, т.к. в самой инструкции кит-набора это и требуется делать для нормальной работы пневматики.   Да и сам АА странный, якобы дорогой ствол выкинул а спиленный досылать оставил ( в любом спец. магазине за копейки продается). Вообще очень странные аргументы следствия попадаются -недаром в полемике АА с оружейным экспертом , кроме них никто ничего не понимал( следователям видимо аргументы с потолка брали).
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26341 : 19.09.20 04:42 »
.При установке на ИЖ61 УГ с ручкой взвода Вам потребуется немного укоротить флажок досылателя.
У него кажется была ИЖ-60? И не берусь утверждать, но найти "в металле" сейчас непросто. Их не делают лет так 15

Добавлено позже:
Вам потребуется немного укоротить флажок досылателя. На фото выше отмечено синим маркером...
!!!! Флажок досылателя это с другой стороны, это как "болт" у затвора винтовки.
Это нужно, чтобы приклад не мешал. Здесь "напильнинг" вообще с другой стороны, все, что вы написали - не содержит указаний на какую-либо доработку штока досылателя, т.е. его конца, взаимодействующего с пулей. С этой стороны деталь, возможно, подлежит доработке только в случае брака самого комплекта "Крюгерки". Если без нужды по штоку прошлись напильником - дело нечисто.
И у него по ходу был не комплект для переделки ИЖ-60, про который вы написали, а по-сути новая коробка, если от ИЖА там что и осталось, так это только приклад.
« Последнее редактирование: 19.09.20 06:17 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26342 : 19.09.20 05:18 »
Дело интересное, ни одного доказательства вины Александрова не увидел, кроме его признания, при этом вопросов много: 1. Сколько лет он работал на военном заводе инженером? - или начал работать в 2018 году (может устроился на завод за 2-3 месяца до произошедшего убийства на Уктусе)? 2. Он пользовался всегда одним телефоном, или у него их было несколько? 3. Непонятно, как дрон может знать о всех камерах на территории от гаражей до МП? 4. Сколько времени хранилась информация об оружии на его компьютере? И в какое время информация там появилась? 5. Если он хорошо готовился к преступлению, то зачем признался? (Может понимал что лучше признаться, чем отрицать вину, может у него такой тип личности. Купить телефон с рук несложно, также как и симку, а через соцсети оружие, зачем платить со своей карты? Чтобы его быстрее нашли?)


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand | Сергей В.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26343 : 19.09.20 05:45 »
Сколько лет он работал на военном заводе инженером? - или начал работать в 2018 году (может устроился на завод за 2-3 месяца до произошедшего убийства на Уктусе)
Суду это известно. Но думаю много ранее, скорее до свадьбы или даже сразу по окончании ВУЗа
Он пользовался всегда одним телефоном, или у него их было несколько?
Ктож его знает? Но если, например, поменял СИМ и оставил прежнюю трубку, то будут известны обе СИМ.
3. Непонятно, как дрон может знать о всех камерах на территории от гаражей до МП?
Дрон это скорее игрушка. О камерах можно узнать, пройдясь заранее по окрестностям. Видеоархивы-то не вечно хранятся.
5. Если он хорошо готовился к преступлению, то зачем признался?
А его что, как в Голливуде, пригласили в комнату для допросов, кофе принесли? Ну да, я же писал вкратце о самых невинных приемах следствия и оперов? Это еще цветочки. Могли за месяц поставить его неокрепший мозг в ситуацию неоднозначности, он в этом состоянии идет вразнос, иной и сам признаться рад будет. Это прием следователей и баб-мозг***ш, поставить в неоднозначность. Он не матерый уголовник, чтобы этому противостоять.
а через соцсети оружие, зачем платить со своей карты?
А с какой карты?


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26344 : 19.09.20 07:45 »

В 2,5 раза
По энергетике или запасу выстрелов с закачки наврано, уточните пожалуйста, если можно со ссылкой на источник информации.
Давления сильно разные.
Ну так 100...150 шагов и 973 метра это тоже сильно разные расстояния, не находите?

по этим кит-наборам для переделки ИЖ.
Ваша минометная точность не перестает меня восхищать. Вы Crosman  от Ижа отличить не можете?
А где в итоге этот ствол-трубка и продавец?  Где эта улика в судебном заседании?
Эля 29 писала в своем репортаже, как долго допрашивали на заседании продавца ствола, вы невнимательны.

а спиленный досылать оставил ( в любом спец. магазине за копейки продается
Можно ссылку на досылатель для полуавтомат на базе Crosman, где продается за копейки?

Добавлено позже:
У него кажется была ИЖ-60?
Иж-60М, калибр 4,5 ,переделанная в РСР, она тоже фигурирует на снимках изъятого, но никакого отношения к убийству она не имеет.
Поначалу, когда сразу после задержания недалёкие журналисты в репортажах  указывали на нее как на орудие убийства, я говорил здесь что это полный бред и поймали первого попавшегося под руку . Но когда появились подробности, и  подтвердилось что у него имеется разукомплектованный полуавтомат, плюс подтверждена его внезапная активность перед убийством в профильной теме на форуме, сомнений что это он, лично у меня не осталось.

Добавлено позже:
установке на ИЖ61 УГ с ручкой взвода Вам потребуется немного укоротить флажок досылателя
Minamet, после ваших холостых выстрелов я уже ничему не удивляюсь, но честно, не могу проходить мимо, когда дилетанты несут откровенную чушь, пытаясь выдать себя за эксперта.

Пожалуйста, отметьте синим маркером, где там что нужно укоротить?

Кстати, кто на снимках найдет ствольные заготовки?
Тут было дело, один специалист насос найти не мог *ROFL*
Minamet, попробуете?
« Последнее редактирование: 19.09.20 08:52 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26345 : 19.09.20 08:42 »
Minamet!!
А почему вы не вспомнили каменоугольный период еще и феодальный строй, работы стражей порядка при построении пирамид?
Время идет, уголовный розыск учится на своих ошибках, растет и развивается, и такая грубость как без улик посадить  - осталась при #царегорохе! ))
Если вы не видите доказательст многочисленных, которые уже устала зачитывать прокурор уже 7 заседаний, то мне вам уж точно глаза не открыть. Оставайтесь при своем.
« Последнее редактирование: 19.09.20 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26346 : 19.09.20 08:51 »
Их не делают лет так 15
Выпускались с 1991 по 1999 год, с 2000 года металлическая ствольная коробка заменена на пластиковую. В этом варианте выпускается по сей день под названием МР-60, МР-61. Является одной из самых продаваемых, так как при невысокой цене, малом весе и габаритах, пользуется спросом в развлекательных целях и  для обучения детей и юношей базовым навыкам обращения с оружием.

Иж 60 М, обнаруженный у Александрова, достаточно редкая модель, их было выпущено всего несколько тысяч, в отличии от массовых 60 и 61. Возможно, это та самая, оставшаяся из детства, о которой упоминал его школьный друг, просто позднее он перевел ее в РСР.
Металлические 60 и 61 без проблем можно приобрести и сейчас, цена 6- 7 тысяч в зависимости от состояния, и около 10-12 тысяч за экземпляр "с антресолей" в родной коробке, обертке и с паспортом- для ностальгирующих коллекционеров.
« Последнее редактирование: 19.09.20 09:01 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26347 : 19.09.20 09:01 »
Аdvokat 47,
Александров типичный по классификации маньяк  "организованный несоциальный "( умный, продумывает преступление заранее, убивает далеко от дома, на внешность и образ жизни- спокойный семьянинин, интеллегентныц человек, неподкапаешься..)
После убийства "организ.не социальные маньяки" начинают новую жизнь, меняют работу. Так сделал и АА. Он устроился на завод Калинина через 1 месяц после убийства. С сентября 2018 он там работает  , как я поняла из ранее представ.материалов.

Он часы огромные редкие самоходные сделал , подобные на Спасской башне в Кремле висят, если найду фото , я могла сфотографировать. В его ВК, сейчас могли закрыть его аккаунт, мож найду  у себя в памяти компа.
Так он делал более сложные вещи, чем усовершенствование оружия. Ему все легко.
Камеры он мог изучать не с дрона, с каким -нибудь другим методом.

Телефонов в него было несколько. Но тот , каким он пользовался до убийства, он потом его сменил на другие, новые. Им больше не пользовался.
Почему открыто пользовался и покупки совершал на свою карту сбера- считал что не доказать это и действовал нагло.
Ведь покупать пули, стволы это могут все, а вот убивать нельзя. "А вы сумейте доказать , что я убил"- вот с этим и жил.
Ну поднажали где - надо  где надо кофе с шоколадкой дали, похвалили мастера и повосхищались им... и мастер расслабился и посыпался.
Характера не хватило, чтоб отпираться.
Спецы то тоже обучены.
Он работал и спецы работали.
Ну проиграл он. Не все 1,5 годва держатся..

Добавлено позже:
17 сентября после часовой речи прокурора оба адвоката АА( а они умные профессионалы, ознакомленные со всеми следств.поисками в деле АА).только развели руками, они молчали и про стволик, не найденный и про все остальное. Все что сказали адвокаты, мол псих.экспертизу бы надо повторить, это уменьшило бы срок. Сдулись адвокаты. Не  стали вообще его защищать под спудом обвинения прокурора.
« Последнее редактирование: 19.09.20 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Olia | Advokat47 | Delait

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26348 : 19.09.20 11:42 »
никто из- за ребенка, родных не захочет прям на пожизненное на сесть.Можно придти в СК, рассказать друзьям и тд.
Не надо из человека лоха делать окончательного.

Всем в эту историю не вериться потому , что Александров чисто сработал и ... неоживанно сознался.
Просто редкий такой человек. Еще скажите , ему угрожали и заставляли стихами последнее слово говорить.
У психа- стрельца просто эксклюзивный стиль и обычные люди дивятся и не понимают. Так бывает.
Для Александрова что своя жизнь, что чужая- это гнутый пятак и ему все равно. Социопат. Они не ценят ничью жизнь и свою собственную, и отца даже- не смотрит на него.

Добавлено позже:
Всем какие то доказательства подавай. Доказательства есть у простых преступлений. У сложных- их будет мало , а то и вовсе не будет.
Убийства Зодиака в Америке.
Убийства есть, убийца есть , а доказательств нет.
Леха- псих ... оступился- поймали.
И хорошо.
у людей разные отношения к детям ,кому то безразлично ,кто то готов на всё,куда ему идти  и рассказывать ,он и так сидит ,а может он так прячется от угроз ему там безопасней


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26349 : 19.09.20 11:48 »
АА, очень похож на известный тип маньяков, выделенных давно криминалистами. Несоциальный, организованный..
Понятно, не все, но в основном- прямо в точку.
« Последнее редактирование: 19.09.20 11:48 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26350 : 19.09.20 12:09 »
Но когда появились подробности, и  подтвердилось что у него имеется разукомплектованный полуавтомат, плюс подтверждена его внезапная активность перед убийством в профильной теме на форуме, сомнений что это он, лично у меня не осталось.
Не много же вам надо чтобы человека посадить). Даже "тройки" в приснопамятные времена старались больше каких-то фактических материалов "накопать".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26351 : 19.09.20 12:46 »
Не много же вам надо чтобы человека посадить).
Ствольные бланки нашли на фото, или тоже помощь требуется? ;)
Того, что было известно на тот момент из других источников, +обнародованное следствием хватило, чтобы паззл сложился. Но вам никто не запрещает иметь собственное мнение, продолжайте.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26352 : 19.09.20 12:49 »
https://vk.com/video18848180_456239031
Вот АА часы соорудил, это посложнее грубого оружия..
- открывается ссылка только на своей странице зарегистрированной у вас в ВК

Добавлено позже:
Страница АА  в ВК.
Открывается только со страницы зарегистрированного , в вашем поиске копируйте. На странице.https://vk.com/eos1ds
Первым нашел его ВК по нейросети В.Дегтерев. Молодец!
« Последнее редактирование: 19.09.20 13:40 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26353 : 19.09.20 12:54 »
Сдулись адвокаты. Не  стали вообще его защищать под спудом обвинения прокурора.
Адвокаты понимают что дело уже решенное плюс к этому сам АА не идет на контакт, как такого защищать? Адвокат будет показывать на нестыковки слабые моменты в следствии, а АА в это время будет трясти прутья решетки и орать - "это я их порешил начальник, Я", ну и как адвокату действовать в такой сомнительной ситуации, кроме как просить еще раз обследовать подзащитного который явно живет в каком-то своем вымышленном мире с "котятами"?
У любого адвоката руки опустятся, но это вовсе не означает признания вины, это только означает что АА очень хочет, именно хочет и очень, чтобы его признали виноватым. Какой его мотив? А вот здесь все весьма сложно и думаю, что "ноги" у этого мотива растут из детства. Из достаточно сложного детства с теми же "котятами"..

Ствольные бланки нашли на фото, или тоже помощь требуется?
Даже не знаю какую экзекуцию надо провести надо мной чтобы меня какие-то ствольные бланки убедили - "вот он убийца, хватайте его, уйдет ведь в туман!!") Видимо совсем уж бесчеловечную какую-то.. экзекуцию в смысле).

Того, что было известно на тот момент из других источников, +обнародованное следствием хватило, чтобы паззл сложился. Но вам никто не запрещает иметь собственное мнение, продолжайте.
Это "индульгенция" от вас что ли? Я и имею и даже продолжаю, некому меня остановить), фактажа как-то не хватает.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26354 : 19.09.20 12:59 »
Я и имею и даже продолжаю, некому меня остановить),
Сразу приходит на ум поговорка про караван и т.д.
Мальчик поедет заслуженно турьма сидеть, независимо продолжите вы или смиритесь, и это доставляет мне чувство глубокого удовлетворения.
(Что то не везёт вашим подзащитным, вас это не огорчает? Может не правильную тактику вы выбрали?)
« Последнее редактирование: 19.09.20 13:01 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26355 : 19.09.20 13:01 »
Мальчик поедет заслуженно турьма сидеть
Мальчик поедет турьма сидеть в любом случае: виновный или невиновный.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26356 : 19.09.20 13:06 »
Его бы энергию да в доброе русло... но что то сломалось потом в голове АА..

Добавлено позже:
После убийства Часы сделал... и они тикали до ареста время...
« Последнее редактирование: 19.09.20 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26357 : 19.09.20 13:09 »
Мальчик поедет турьма сидеть в любом случае: виновный или невиновный.
"Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.“ ©


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Клёст

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26358 : 19.09.20 13:11 »
Так то АА явно не все рассказал следствию и общественности, он рассказал, только То,что могли бы понять. У него остались и свои тайны... которые уйдут вместе с ним.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26359 : 19.09.20 13:15 »
BigHand, штиль, ваши возражения на данный момент не проходят проверку элементарным "утиным тестом".

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26360 : 19.09.20 13:28 »
"Сдулись адвокаты. Не  стали вообще его защищать под спудом обвинения прокурора."
Молчание не означает отсутствие защиты. Являясь профессионалами возможно понимают каким будет приговор, поэтому готовятся к обжалованию. Может ищут настоящего убийцу или алиби. Зачем адвокатам сейчас спорить с прокурором, понимая что подзащитный берет вину на себя?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26361 : 19.09.20 13:32 »
Его бы энергию да в доброе русло... но что то сломалось потом в голове АА..
Добавлено позже:
После убийства Часы сделал... и они тикали до ареста время...
Вот-вот.. И в гараже он мог как раз конструировать часы в ночь убийства, а не бегать вприпрыжку по Уктуссу..

Arnold
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand, штиль, ваши возражения на данный момент не проходят проверку элементарным "утиным тестом".
А кто в роли "утки" выступает? У меня есть кое-какие подозрения по этому поводу, которые я тоже унесу с собой, как и Александров, по словам Эли).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26362 : 19.09.20 13:39 »
"Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.“ ©
ну вы по себе не судите-то. Мне не за что 10 лет сидеть, да и меньше тоже.

ваши возражения на данный момент не проходят проверку элементарным "утиным тестом".
Главное, чтобы у вас с уточками было все хорошо. Вы засоряете своим нелепым флудом уже какую тему. Вам просто нечем заняться, а по-существу сказать нечего? Ну почитайте что-нибудь, часы смастерите, наконец.

Вот зарекалась уже вам отвечать, но вы все дергаете и дергаете.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26363 : 19.09.20 13:45 »
.
« Последнее редактирование: 19.09.20 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26364 : 19.09.20 13:47 »
Эля 29, заметьте еще один вполне очевидный момент - в первый раз он идя на "охоту" на Уктус берет с собой телефон, ни в малейшей степени почему-то не опасаясь того что после удачной "охоты" его запеленгуют, во второй раз он находясь в гараже и одновременно на охоте на Уктусе не берет с собой телефон, а оставляет его включенным в гараже... Как же так? А если в момент "охоты" начнет названивать жена или еще кто-то и будет 100500 не отвеченных вызовов.. ведь тогда все.. капут и полное фиаско и весь "хитрый план" с оставлением телефона в гараже летит как та фанера над Парижем коту под хвост.
Не кажется вам это весьма странным и удивительным? Чрезвычайно странным и удивительным я бы даже сказал).

Сейчас эксклюзив опубликую.
Мы всегда за эксклюзив всей душой).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26365 : 19.09.20 13:48 »
Сейчас эксклюзив опубликую.
Познакомилась на суде с журналистом Павлом из издания "Накануне"
 Сейчас ссылки дам
https://www.nakanune.ru/news/2020/09/18/22583984/
Здесь о тгм , о чем он думал когда убивал и о стволике в Исети .

http://www.nakanune.ru/news/2020/09/18/22583982/
« Последнее редактирование: 19.09.20 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Olia | Дмитрий Карягин

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26366 : 19.09.20 13:49 »
Аdvokat 47,
Добавлено позже:
17 сентября после часовой речи прокурора оба адвоката АА( а они умные профессионалы, ознакомленные со всеми следств.поисками в деле АА).только развели руками, они молчали и про стволик, не найденный и про все остальное. Все что сказали адвокаты, мол псих.экспертизу бы надо повторить, это уменьшило бы срок. Сдулись адвокаты. Не  стали вообще его защищать под спудом обвинения прокурора.
А каким вообще должен был быть адвокат для АА? Ну вот из Российской истории вспомнить так Ф.Н. Плевако был, так и тогда преступления были страшные и людей простых пугали и вызывали отвращение.И тем не менее ценили тех адвокатов, которые и линию поведения с обвиняемым правильную выстраивали и все же находили оправдательные аргументы.Плевако даже называли "адвокатом дьявола", но он добивался и изменения статьи и смягчения приговора.
Вот из ВИКИ о нём:
"Не было в России оратора более своеобразного. Первые судебные речи Плевако сразу обнаружили огромный ораторский талант. В процессе полковника Кострубо-Корицкого, слушавшемся в рязанском окружном суде (1871)... Плевако предстояло изгладить неблагоприятное для подсудимого впечатление. Резким нападкам он противопоставил обоснованные возражения, спокойствие тона и строгий анализ улик. Во всём блеске и самобытной силе сказалось ораторское дарование Плевако в деле игуменьи Митрофании, обвинявшейся в московском окружном суде (1874) в подлогах, мошенничестве и присвоении чужого имущества. В этом процессе Плевако выступил гражданским истцом, обличая лицемерие, честолюбие, преступные наклонности под монашеской рясой. Обращает на себя также внимание речь Плевако по слушавшемуся в том же суде, в 1880 году, делу 19-летней девушки, Качки, обвинявшейся в убийстве студента Байрошевского, с которым она находилась в любовной связи.
Нередко выступал в делах о фабричных беспорядках и в речах своих в защиту рабочих, обвинявшихся в сопротивлении властям, в буйстве и истреблении фабричного имущества, будил чувство сострадания к несчастным людям, «обессиленным физическим трудом, с обмершими от бездействия духовными силами, в противоположность нам, баловням судьбы, воспитываемым с пелёнок в понятии добра и в полном достатке». В своих судебных речах Плевако избегал эксцессов, полемизировал с тактом, требуя и от противников «равноправия в борьбе и битве на равном оружии».
Вот Урусов А.И. был известен:
"Уже в 1867 г. Урусов стал известен как талантливый защитник, речью по делу крестьянки Волоховой, в которой он, по выражению А.Ф. Кони, уничтожил, «силой чувства и тонкостью разбора улик, тяжкое и серьезное обвинение». В 1868 г. он перешел в помощники поверенного, а в 1871 г. получил звание присяжного поверенного."

А на суде АА есть ли тонкость разбора улик? Впечатление об АА изначально неблагоприятное есть. 
Даже если АА кричит о своей виновности, адвокаты должны быть выше его эмоций, если есть хоть малейшее сомнение в его психическом состоянии, они  и должны настаивать на ещё одной экспертизе.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | штиль | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26367 : 19.09.20 14:19 »
Из быстрого просмотра текстов "Накануне.ру", узнаем- АА в  полубреду бывает в Сизо- не ест, закрывает уши и лицо. Это могут быть галюцинации.
Кстати  , на судах он тоже  иногда вел себя странно, безучастие, депрессия, закрывается от людей. То что с ним что то не то, это видно.
Я думаю работники Сизо и др. Работники это видят и предпримут меры обследования и лечения. До Приговора 10 дней, ... да и вообще , думаю-  ему окажут хоть какую то психиатрическую помощь, специалисты разберуться.

То , что пытались глубоко в Исети искать, и не дали чиновники города-плохо.
В илистом дне явно трубка лежит, нахрен она бобру., где бросили- там и лежит.

Добавлено позже:
Вот из этой винтовки убивал..

Добавлено позже:
В Сизо голодует, не контактен и не хочет помощи ни от родных, ни от адвокатов.

Может быть убийство повредили ему мозг, явно нужно лечение во время отбывания наказания.

Добавлено позже:
Зам.мера не дал осушить Исеть...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Может реально крыша текет, а может и симулировать , та пожизненного боится.
Тут только психиатры разобраться могут, тк симулировать можно очень правдоподобно, есль интеллект есть.
« Последнее редактирование: 19.09.20 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Arnold | Olia | Jurij

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26368 : 19.09.20 14:51 »
Главное, чтобы у вас с уточками было все хорошо.
Все просто замечательно!
Если вы до сих пор не знакомы с простейшим тестом на очевидность происходящего, позволю себе немного вам подсказать- если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

Пользуйтесь этим простым правилом, оно избавит вас от привычки плодить сущности, и у вас тоже все будет в порядке.  ;)
« Последнее редактирование: 19.09.20 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26369 : 19.09.20 14:57 »
Вот АА часы соорудил, это посложнее грубого оружия..
в вк уже рекламу впихнул)

Добавлено позже:
Эля 29, Я давно не читала тему, Мне и так все понятно. Не вижу смысла кому-то чего-то доказывать.
Вы как я поняла на процессе бывали? И вообще с мамами общаетесь?
Меня очень пугает настроение мамы Натальи, с ней все в порядке?
« Последнее редактирование: 19.09.20 15:00 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29