Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 262 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529659 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вот я и высказываю свою мысль,что охранник вполне мог представиться в ходе битвы за обои. А мог и не представиться. А что это меняет? ВТ понимал,что к его действиям прицепились не на ровном месте. Дальнейшее развитие ситуации-чисто его выбор. Как и итог.
Мы не знаем, что предшествовало конфликту, поэтому не можем знать, что ВТ понимал ил нет. Отцу он говорил, что за ним гнались бандиты.
И как был установлен факт отбития обоев лопатой и ледорубом,если нет видео? С чьих то слов? А эти кто то не могли пытаться выставить себя этакими супергероями,отбивающими у злодея награбленное имущество? Ну там ,к примеру,в надежде на какую то финансовую награду за свой подвиг... Не?
Факт лопаты и ледоруба зафиксирован на видео, о том, что майор отбил нож, сказал лично в интервью. Боцман, я вам весь день материалы дела рассказываю. Может вы сначала изучите их сами,  а уже потом будете обсуждать?))


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Бога ради, не нужно пересказывать материалы дела. А в магазине произошел разбой ( статья 162 , СК завел ) - чего ж тут не знать ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Бога ради, не нужно пересказывать материалы дела. А в магазине произошел разбой ( статья 162 , СК завел ) - чего ж тут не знать ?
Ну вы тогда Боцману об этом скажите, что бы  очевидных вопросов не задавал, дело то уже завели, что тут обсуждать то уже. :rl:

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Это проблемы охраны. Запустили тушканов без масок, - нарушили сами, ибо началось обслуживание. Тут уж или обслуживай всех, или вызывай наряд, пусть всех оформляют.
А если тушканы маски сняли уже в магазине?
Ну да, а когда сотрудники магазина ходят с масками на подбородке и раздают тряпки для соблюдения формальности, это конечно нормально. Так и победим эпидемию, да.
Нет.А это уже задача начальства магазина.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Боцман , в магазине произошел разбой , это действие по статье 162.2. СК завел уголовное дело. Счастливая передать просила. Только верные таушенковцы разбой отрицают. Все лучше СК знают... Как то так.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Мы не знаем, что предшествовало конфликту, поэтому не можем знать, что ВТ понимал ил нет. Отцу он говорил, что за ним гнались бандиты.
Знаем со слов продавцов. А то,что говорит папа-лично для меня под большим сомнением ибо я уже слышал его речь в суде о перерезанном горле и о том,что ВТ добивали собровцы.
Факт лопаты и ледоруба зафиксирован на видео
Возле магазина. А вот я не видел видюху,где у ВТ отжали бы насовсем рулоны обоев с помощью лопаты и ледоруба. И не видел видюху,где он после этого действа побежал бы домой. Может быть сжалитесь над Боцманом и покажете видюху,где у ВТ отжимают обои с помощью ручных девайсов? Только не ту,которая на пороге магазину. Ту я уже видел)

Добавлено позже:
Боцман , в магазине произошел разбой , это действие по статье 162.2. СК завел уголовное дело. Счастливая передать просила. Только верные таушенковцы разбой отрицают. Все лучше СК знают... Как то так.
Да,я слышал оф.версию и видел статью о разбое. Но я не видел видюху,где у ВТ отжимают насовсем обои. Вот пытаюсь до нее докричаться.)
« Последнее редактирование: 16.09.20 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Знаем со слов продавцов. А то,что говорит папа-лично для меня под большим сомнением ибо я уже слышал его речь в суде о перерезанном горле и о том,что ВТ добивали собровцы.
То, что говорит продавец и вторая продавец лично для меня тоже пока под сомнением, ибо показания расходятся.
Возле магазина.
Возле дома.
. А вот я не видел видюху,где у ВТ отжали бы насовсем рулоны обоев с помощью лопаты и ледоруба
Никто не видел. Только со слов майора и охранника.
И не видел видюху,где он после этого действа побежал бы домой.
Это видео есть в теме.
Может быть сжалитесь над Боцманом и покажете видюху,где у ВТ отжимают обои с помощью ручных девайсов? Только не ту,которая на пороге магазину. Ту я уже видел)
Это не к нам)) Над нами пока никто не сжалился и не показал видео даже в магазине))


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

То, что говорит продавец и вторая продавец лично для меня тоже пока под сомнением, ибо показания расходятся.
Было бы менее правдоподобно,если бы они повторялись один в один.

Это видео есть в теме.
Какое это? На котором видно,как с помощью лопаты и ледоруба отжимают обои? Нет такого видео)))

Добавлено позже:
Возле дома.
Это когда ВТ заходит в подъезд,а в его сторону бежит человек,а за ним еще один? Так тут нормально все-его не хотят потерять из виду. Не ползком же за ним следовать.
« Последнее редактирование: 16.09.20 17:17 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Было бы менее правдоподобно,если бы они повторялись один в один.
Было бы правдоподобно, что бы не повторялись один в один, но важные детали совпадали.
Какое это? На котором видно,как с помощью лопаты и ледоруба отжимают обои? Нет такого видео)))
Вот это:
И не видел видюху,где он после этого действа побежал бы домой.
Бежит домой без обоев, за ним майор и грузчик с лопатой и ледорубом. Боцман, по моему вы уже просто прикалываетесь)
Это когда ВТ заходит в подъезд,а в его сторону бежит человек,а за ним еще один? Так тут нормально все-его не хотят потерять из виду. Не ползком же за ним следовать.
Я отвечала на это?

Факт лопаты и ледоруба зафиксирован на видео

Возле магазина.
Я вам ответила, возле дома.
« Последнее редактирование: 16.09.20 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Было бы правдоподобно, что бы не повторялись один в один, но важные детали совпадали.
Потому и совпали важные детали,что они говорят правду. Если бы совпало бы все-было бы подозрение на сговор.
Бежит домой без обоев, за ним майор и грузчик с лопатой и ледорубом. Боцман, по моему вы уже просто прикалываетесь)
Я вообщето про видюху,на которой бы был запечатлен момент героического отбития вкраденных обоев с помощью лопаты и ледоруба. А такого видео нет. Кстати,когда человек машет лопатой(аль ледорубом),то он по инерции (если промахнулся по объекту воздействия) подставляет под нож бок или спину. А это очень глупо. Поэтому я считаю эту историю с ледорубом красивым бахвальством. Но могу и ошибиться... мало ли какие тараканы у людей в головах.
Я вам ответила, возле дома.
На видео возле дома нет момента,когда отбивают обои с помощью лопаты и ледоруба. Я думал,что Вы вещаете про видео с этим героическим содержимым.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Боцман
Цитирование
А мне вот думается,что это постановочные кадры.
Скорее из тех, кто хочет хайпа поймать.

nvry70
Цитирование
Объясните, в чём была неотложность в 23 часа в воскресенье?
Всенепремейнейше, как докажите, что Соколова подставили, а Рослякова наняли для бойни в колледже, а Ефремов действительно сидел на пассажирском сиденье.

Боцман
Цитирование
Если в том регионе на оф.уровне не введено обязательное ношение масок-поц на кассе прав.
Еще тут какие нюансы есть - как звучит все т.е. требование или же предложение, плюс еще кто имеет право штрафовать за данное нарушение. Более того, кто обязан обеспечить масками... Эмперичекским путем выведено, что когда полиция видит "юридически подкованного" человека, то не получив желаемого по основному направлению, вспомогательные не трогают.

По поводу охранника - вопрос в том, а охранник ли он? Т.е. имеет удостоверение охранника установленного образца или же по документам проходит как сотрудник торговой сети с функцией "контролер зала".

greencat
Цитирование
утверждалось, что Таушанков играл в страйкбол ( нужно полагать из экономии деревянным автоматом, а привод берег ) , он должен был его показать проверяющему лицу в райотделе ( зимой - весной этого года)  , по " делу на Уктусе ".
Можно ссылочку на эту муть про показ страйкбольного привода в райотделе и почему, т.к. по законам РФ - привода не попадают в категорию оружия, более того, не попадают под действие лицензионной системы.

cypherpunks01
Цитирование
Так эти ребята, получается, неоднократно совершали открытое хищение, под камеру, не скрывая лиц
Гражаднско-правовые отношения - там без поллитра не разобраться. То, что в одном случае будет списано на ГПО, сами разбирайтесь, во втором - могут признать уголовным делом, в третьим - дойдя до уголовного суда, перейти из уголовного в ГПО.

Счастливая, по первоему ножу ВТ - смотрите видео. Хотите качественное фото - в СК.
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, по первоему ножу ВТ - смотрите видео. Хотите качественное фото - в СК.
Зачем мне первый нож. Тут говорили про фото автомата на чехле. Я про это фото.
Потому и совпали важные детали,что они говорят правду. Если бы совпало бы все-было бы подозрение на сговор.
Вы как читаете? Я говорю, что НЕ совпали.
Я вообщето про видюху,на которой бы был запечатлен момент героического отбития вкраденных обоев с помощью лопаты и ледоруба. А такого видео нет.
Ну я же с самого начала сказала, что НЕТ такого видео.
На видео возле дома нет момента,когда отбивают обои с помощью лопаты и ледоруба. Я думал,что Вы вещаете про видео с этим героическим содержимым.
Ну этого и возле магазина нет)))
« Последнее редактирование: 16.09.20 17:43 »

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. а чего, там в теме про это не писали ? Всех вызывали , поголовно, кто зарегистрирован в страйкбойных клубах. Даже иногородних. Я об этом от приятелей которых вызывали знаю.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Скорее из тех, кто хочет хайпа поймать.
Вполне вероятно. Тем более,что в наше время это модная тенденция.
Эмперичекским путем выведено, что когда полиция видит "юридически подкованного" человека, то не получив желаемого по основному направлению, вспомогательные не трогают.
Бгыы... ну если кратко-не тронь продукты жизнедеятельности человека-вонять не будут. Тем более если предположить что это была провокация,направленная на получение хайпа.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Боцман, мое хобби - оружие и околооружейная тематика, соответственно, "хлебное поле" для сотрудников МВД в попытках "сорвать "палку", поэтому нужные части НПА приходится знать на зубок и отслеживать изменения ГОСТов, приказов и законов. Поэтому знаю, что поставив на место СП в одном месте, он про другое - "не вспомнит".
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

арбалет из коробки? Только потому, что папа сказал, что на коробке пыль?
говорили о пыли на чехле с винтовкой.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон. Ключевое слово : на чехле, на коробке. А что пыль кто - то фиксировал на арбалете и приводе ? Можно источник ?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Лично мне неизвестно. Я была бы рада, если бы камеры там были.
камер между рядами нет

Добавлено позже:
Можно источник ?
там же, на е1
и вот, например: https://www.spb.kp.ru/daily/27138/4229859/
Цитата: В материалах описываются ключица, зона у горла, область левого фланга живота и верхненаружный квадрат левой ягодицы. На фотографиях у него была очень туго замотана шея, ранение в нижнюю треть шеи.
 https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69335938.html
« Последнее редактирование: 16.09.20 18:46 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

михельсон
Цитирование
говорили о пыли на чехле с винтовкой.
Спокойно можно открыть чехол не стирая с него пыль.
INTER ARMA SILENT LEGES

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон. Прочитаем, а потом попытаемся включить логику . Автомат купил , но из упаковки не доставал. Об этом выше я писал. " У него точно автомата в руках не было " - это откуда матери известно ? Со слов отца ? Которого рядом во время инцидента с Таушанковым не было. Про остальные мелочи , я даже говорить не буду.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Со слов отца ?
конечно ,с чьих же еще? он так и говорил!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон. А отец и мать были очевидцами событий ? Они видели само происшествие ?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

" У него точно автомата в руках не было " - это откуда матери известно ?
Мать зашла в квартиру буквально сразу после штурма. И этот привод в упаковке увидела на полке. Как он там мог оказаться на полке, если бы был в руках?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая
Цитирование
Зачем мне первый нож. Тут говорили про фото автомата на чехле. Я про это фото.
Вот вам
https://www.uralinform.ru/news/crime/328973-sledovateli-izuchat-gibelnuyu-kraju-oboev-v-ekaterinburge/
Там и нож виден, что использовался в квартире.

greencat
Цитирование
Starhunter. а чего, там в теме про это не писали ? Всех вызывали , поголовно, кто зарегистрирован в страйкбойных клубах. Даже иногородних. Я об этом от приятелей которых вызывали знаю.
И с какого перепою и как мативировали? Я за той темой не слежу. Знаю, как-то в Мск хотели всяких неформалов порегестрировать типа готов, няшек-машек - так обломились, когда на юристов недоучек там наткнулись, которые действительно учились, а не штаны протирали.

GL, сразу после штурма запустили мать? Да не поверю не в жизнь.
« Последнее редактирование: 16.09.20 19:48 »
INTER ARMA SILENT LEGES

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

GL. Это со слов матери конечно ? Или фантазия с Е1 ?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

В теме "Короновирус из Китая" видео запостили, не удержалась, что бы не репостнуть его здесь.
Видео посмотрел. Знатное.
Кстати распоряжение губернатора, вот оно, действительно и сейчас:
https://rg.ru/2020/09/02/kuzbass-rasp139-reg-dok.html
Беда в том, что все вокруг это знают.
Ситуация с трех сторон: - законодательная - меры подготовлены откровенно криво и невыполнимо. Магазин - есть приказ, надо выполнять. Граждане - меры бредовые, не работают, и оформлены через ***, так что давайте нарушайте и вы тоже.
Покупателям нужно писать заявление - об отказе в обслуживании.
Правила торговли, с использованием ККМ приводил выше. Чек не пробили - нарушение, грубейшее! Магазин не прав. Покупатели не правы. Сотрудники не правы.
Видимо сторонники ВТ - видео одобряют. Решие одного вопроса по закону не дает права одновременно нарушать другой! Хотите правовое госсударство - не настаивайте на нарушении законов.

Хотелось бы обсуждения точного, по конкретным вопросам. В стиле да/нет. Вопрос по чеку - считаю закрытым. Если есть другие ФАКТЫ - пишите. Если предположения - обязательно тоже пишите, но не забудьте добавить что это Ваше мнение, версия или гипотеза.

Добавлено позже:
Мы рассматриваем, возможный конфликт,  к примеру разницы в цене. Сумма обоев так и не понятна, то ли 8 т.р., то ли 6 т.р. И может быть такой вариант, что на кассе отказали пробивать чек, так как обои стоят 8 т.р., а не 6 т.р. Как вариант, ВТ мог оставить деньги  на кассе, согласно ценника и в этом случае, нет ни умысла  кражи и кражей не считается.
Да, как уже Вам писал - наиболее вероятный случай. Полностью согласен.
Но последнее предложение - весь наш спор именно в нем. Давайте исключим лишнее и сосредоточимся на самом Важном.
Ваша версия поправьте если не так - ВТ оставил деньги на кассе в соответствии с ценником например и отправился на выход. Продавец отказалась пробивать покупку, так как у нее в программе цена обоев иная. Она попыталась задержать ВТ.
Дальнейшее пока трогать не будем.

Вы говорили о трёх преследователей и выдавали их за очевидцев. Продавщицы среди преследователей не было и если она была очевидцем, то в единственном числе, а не в тройном)
Опять неправильная формулировка фразы. Наверное Вы поняли, что имелось в виду. Но зачем спорить просто ради спора? Вот моя фраза:
"Обои украли на глазах очевидцев, которые преследовали грабителя до его дома - да, необычно, но всяких идиотов полно, сотрудники и не таких видели."
Исправляем:
Обои украли на глазах очевидца, по сигналу которой грабителя до его дома - да, необычно, но всяких идиотов полно, сотрудники и не таких видели.
Это ответ на лютый треш от НифНафНуф:
"И все снова в сговоре: полиция, Росгвардия, СОБР, прокуратура, банки, магазин Лео"
По сути прокомментируете его мнение, - согласны или нет?

Еще раз поясню - Вы обсуждаете не совсем точный ответ на идиотское сообщение, которое почему-то  в упор не видите.
« Последнее редактирование: 16.09.20 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

MrLito, это называется иначе - правовая коллизия.
INTER ARMA SILENT LEGES

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Мать зашла в квартиру буквально сразу после штурма. И этот привод в упаковке увидела на полке. Как он там мог оказаться на полке, если бы был в руках?
Она сквозь упаковку разглядела, что в ней привод находится? Может лежала коробка пыльная , но пустая?.
Судя по тому, какой в квартире срач, не верится, что ВТ мог аккуратно обращаться со своими вещами. Очень может быть, что пустая коробка давно пылилась на полке, а сам автомат он хранил в другом месте - поближе. Купил он его ведь не для того. чтоб он пылился на полке?
Вообще, я тоже коробки храню, по крайней мере, пока не кончится гарантия, а товаром из них пользуюсь. Правда на полках они не пылятся, но еще раз повторяю - такой беспорядок в квартире ВТ говорит о его безалаберности,  поэтому ему наплевать было, где какие коробки, упаковки от приборов могут валяться.
А мать могла не знать, что упаковка пустая пылится, да и вообще где что у ВТ хранится - он не очень то  ее допускал в свое личное пространство. Она видела эту пыльную коробку, когда приходила убираться, но в нее не заглядывала , да и сын не разрешил бы ей нос совать в его вещи.
Если на фото автомат лежит на чехле, а почему не на упаковке, если бы его оттуда достали, чтоб сфотографировать?
Скорее всего, автомат свой он и хранил в чехле  где то в другом месте, а не на полке, перед штурмом он расчехлил свой автоматик и этот чехол где то рядом с этим автоматом и валялся , может и с ВТ рядом - и чехол и автомат после штурма подобрали криминалисты или  провинившаяся с обыском следовательша, положили на чехол и сфотографировали.
GL, сразу после штурма запустили мать? Да не поверю не в жизнь.
Вот именно, там и без нее тесно было. Сам отец рассказывает - первыми влетели собровцы, а не мать. Да даже если бы и попала в квартиру сразу после штурма, и увидев  сына на полу, истекающего кровью, ей до чего нибудь там кроме него было бы дело?
« Последнее редактирование: 16.09.20 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Кстати распоряжение губернатора, вот оно, действительно и сейчас:
Кстати, указ губернатора сюда скидывал и он без подписи,ну это к нашей теме не относится.
Видимо сторонники ВТ - видео одобряют.
Ну разве кто то говорил, что одобряют или не одобряют?Вам показали пример, как покупатель ушел с товаром  без чека в присутствии полиции и Росгвардии и те не задержали покупателя за кражу, а позволили ему уйти.
Ваша версия поправьте если не так - ВТ оставил деньги на кассе в соответствии с ценником например и отправился на выход. Продавец отказалась пробивать покупку, так как у нее в программе цена обоев иная. Она попыталась задержать ВТ.
Дальнейшее пока трогать не будем.
Нет, это была не моя версия, но исключать её я,не могу. Мне немного не понятна система обслуживания,в данном магазине. Пострадавашая продавец является одновременно кассиром и продавцом консультантом  в зале. И я не понимаю это в целом такой принцип работы и каждый продавец он же кассир? Просто в крупных магазинах обычно кассир постоянно на кассе, а продавец в зале. Поэтому не ясно, если ВТ был на кассе, кто был кассиром? Что касается оплаты по интернету, прямой ссылки на оплату по карточке на сайте нет, я звонила в магазин, они сказали: делайте заказ, мы вышлем счет и можете приезжать за товаром. К сожалению, не уточнила моменты где в этом случае товар забирать в магащине или на складе. Просто мне кажется, продавщица что то не договаривает. Ну не может быть такой диалог. Он попросил скотч. Я сказала пройдите на кассу. Кто то кого то не правильно понял.
А мать могла не знать, что упаковка пустая пылится, да и вообще где что у ВТ хранится - он не очень то  ее допускал в свое личное пространство. Она видела эту пыльную коробку, когда приходила убираться, но в нее не заглядывала , да и сын не разрешил бы ей нос совать в его вещи.
*ROFL* Мне так нравится с какой уверенностью вы за мать говорите, что видела, а что не видела. Если бы он не пускал их в свое личное пространство, у родителей не было бы ключей.  Не всегда выражение "пылится на полке" надо понимать буквально. Это говорит о том, что этим предметом не пользуются или пользуются редко. И потом отец то видел его сразу после штурма, автомат бы тоже увидел.
Если на фото автомат лежит на чехле, а почему не на упаковке, если бы его оттуда достали, чтоб сфотографировать?
А почему его должны были сфотографировать в коробке? Акцент то не на коробке, а на автомат.
« Последнее редактирование: 16.09.20 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Мать зашла в квартиру буквально сразу после штурма. И этот привод в упаковке увидела на полке
Вы если приводите новую информацию, будьте добры привести источник. Про привод в коробке она говорила, но нигде не звучало "я зашла сразу после штурма и сразу увидела нераспакованный привод в коробке".