Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 256 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529537 раз)

0 пользователей и 184 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

действовали защищая жизнь
Чью жизнь защищали?
получив информацию о преступлении из двух источников.
И после этого вы нас будете обвинять в фантазиях?) Вторая свидетельница ( которой вы тоже особо не верите и считаете, что ничего она видеть не могла) даже не подошла к потерепевшей и не нажала на тревожную кнопочку. Ни майор ни охранник ни слова не говорили про второй источник информации.
Счастливая. а все мои доказательства в возбужденных СК статьях - не больше и не меньше. Мне ж фантазии то не нужны, что б Таушанкова оправдать. Вы подумайте, может его поведение связано с какими то аномалиями от жертвенника эпохи неолита  ? Это рядом - метров 200 .
А вы лучше подумайте с чем связано разночтение в показаниях "свидетельницы", с нелепо одетым корсетом "потерпевшей" и ошибкой и наркоторговле Таушанкова из Каменска-Уральского. И я все жду от вас ссылку о признании Алиева потерпевшем с указанием травмы.
« Последнее редактирование: 14.09.20 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вы понимаете, что речь идет о человеческой жизни, а не о штрафе за неправильную парковку?
Вэйс этого не понимает и никогда не поймёт, да ещё и громко радуется его гибели.

Добавлено позже:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 14.09.20 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Где то читал,что у него бизнес какой то был. Я так понимаю,что он не сильно им занимался. Может шабашил чем. Впрочем,можно посмотреть доходность его бизнеса,это совсем не проблема. Надо либо инн конторы либо название. Я не помню где читал. А искать не хочется.
С 2011 по 2015 ООО "Метрополь-Инвест". С 2018 по 2019 Индивидуальный Предприниматель


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая
Цитирование
Чью жизнь защищали?
Свою. Или вы считаете, что если нож не считается холодным оружием, им нельзя человека отправить в нижний мир?

Цитирование
Там видимо и сотрудники магазина не спецы оказались? А они именно их на помощь позвали и те не спецы , вот ведь незадача)
Продавцы в супермаркетах на кассах это "обезьяны" так сказать. При возникновении нештатной ситуации зовут охрану и жмут "тревожную кнопку". Все. Приехавшие "гвардейцы кардинала" "заточены" под задержание правонарушителей, а не решение гражданско-правовых отношений. Максимум, могут попытаться разрулить ситуацию "а что у вас в пакетике" и усе. Вообще-то магазинам при возникновении конфликтной ситуации с "юридически подкованным" покупателем надо звать своих юристов. Да вот беда - даже крупные сети в каждый магазин юристов набрать на 24/7 не смогут. Под юристами я имею ввиду тех, у кого мозги варят, а не дипломы куплены.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Dreamer | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Начнем с того , что речь здесь идет не о человеческой жизни , а о трупе.
Вы что-то пересидели , по-моему, уже в Интернете... А еще что-то там про девиантное поведение убитого писали.

Далее : показания о  грабеже мы имеем от двух свидетелей . От пострадавшего продавца и ее коллеги. То есть факт неоплаты товара имеет место. Нет никаких фактов подтверждающих неадекватное поведение продавца, или провокацию с ее стороны. Таким образом три фигуранта " сцены на крыльце " не участвуя в событиях в магазине, и  действовали защищая жизнь и собственность из соображений гражданского долга и ответственности, имели кстати на это право , получив информацию о преступлении из двух источников.
Вот именно, что от ее коллеги, а не от постороннего лица. А между коллегами могут быть дружеские отношения? Могут. Или на это вам тоже ссылка нужна? Если Таушанков оставил деньги на кассе, а продавцов обязали не считать подобный расчет оплатой товара, то они так и скажут - не оплатил. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | BigHand | НифНафНуф | Glaider

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Свою. Или вы считаете, что если нож не считается холодным оружием, им нельзя человека отправить в нижний мир?
На их жизнь никто не покушался.
Продавцы в супермаркетах на кассах это "обезьяны" так сказать. При возникновении нештатной ситуации зовут охрану и жмут "тревожную кнопку". Все.
А что же "обезьяна" из магазина Лео не позвала охрану или не побежала на тревожную кнопочку нажимать? Ни один сотрудник магазина на видео не дёргал и не отбирал товар у покупателя, не смотря на то, что отказывались пробивать чек.
Нет никаких фактов подтверждающих неадекватное поведение продавца, или провокацию с ее стороны.
Ну вот, ВэйС, а вы говорите, что нет фактов. Даже Starhunter не согласен.
Приехавшие "гвардейцы кардинала" "заточены" под задержание правонарушителей
Ну так вы же все с пеной у рта доказываете, нет чека - правонарушитель и вор. Этот человек в присутствии "гвардейцев кардинала" ушел с товар и с не пробитым чеком. По вашему он вор и правонарушитель. Почему его не задержали?


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Цитата: Stroke - сегодня в 13:21
Через дверь не стреляли. Мать ведь подтвердила
Странно, откуда тогда отверстия на двери? Вы их не заметили? Вы мне так и не ответили на этот вопрос!


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Франсуаза. А что , у коллег всегда дружеские отношения ? Не доказано. Таушанков подходил к кассе ? Не доказано. Он оставлял деньги - то же самое. Более того - он и не мог их достать - они были в рюкзаке.

Добавлено позже:
Счастливая. Мало ли кто со мной не согласен. Факты будут , или только ссылка на господина  Starhunter а ?

Добавлено позже:
михельсон. Посчитать не пробовали пули : из семи ... Одна в дверях, три через двери навылет, три ранения Таушанкова - сколько получается ?
« Последнее редактирование: 14.09.20 23:07 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Таушанков подходил к кассе ? Не доказано. Он оставлял деньги - то же самое. Более того - он и не мог их достать - они были в рюкзаке.
Убийственная логика. За семью замками в рюкзаке, конечно он их не мог достать) А доказано, что не подходил к кассе и не оставлял деньги? Видео где? Вот будет видео у кассы, тогда и будут доказательства подходил или не подходил. А так нет их ни  у вас ни у нас.
Счастливая. Мало ли кто со мной не согласен. Факты будут , или только ссылка на господина  Starhunter а ?
Да я вам уже столько фактов и ссылок предоставила, что ещё желаете "мой господин"?))
Посчитать не пробовали пули : из семи ... Одна в дверях, три через двери навылет, три ранения Таушанкова - сколько получается ?
ВэйС, вы всё время эти пули считаете, но не говорите где остальные. Откройте уже нам эту страшную тайну.
« Последнее редактирование: 14.09.20 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Доказательства чего ? невиновности Таушанкова ? Так нет их - а иначе давно бы опубликовали. И видео нет - читаем интервью с адвокатом. Начинаем разговор в 116 раз и как всегда с безосновательных утверждений ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Доказательства чего ? невиновности Таушанкова ? Так нет их - а иначе давно бы опубликовали. И видео нет - читаем интервью с адвокатом. Начинаем разговор в 116 раз и как всегда с безосновательных утверждений ?
ВО первых, кто обвиняет, тот и доказывает вину. ВО вторых, внимательно читайте интервью с адвокатом. Он говорит, что камеры у кассы были.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Простите я от Вас видел только фантазии на тему " наверно это было так ", а вот с фактами у вас - большой - пребольшой напряг. А пули - три - скорее всего в полу, одна в двери , одна в обувной полке , две - либо в Таушанкове, либо опять же в полу. а вам зачем ? В баллистике разбираетесь ?

Добавлено позже:
Счастливая. Так Ск и доказывает - после проведенной проверки. Статьи есть. А вот алиби чего - то никто не нашел. И смягчающих вину обстоятельств. Вы себя умнее прокуратуры считаете ?
« Последнее редактирование: 14.09.20 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Простите я от Вас видел только фантазии на тему " наверно это было так ", а вот с фактами у вас - большой - пребольшой напряг.
ВэйС, ну имейте уже совесть, я каждое своё слово подтверждаю цитатами и ссылками. Вы умудряетесь врать на каждом шагу, переобуваться, голословно что то утверждать без ссылок, при этом игнорируете неудобные вопросы, когда вас приперли к стенке и вместо ответа обвиняете нас в фантазиях. Уже не смешно, если честно.
Из интервью адвоката: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69335938.html
Цитирование
Видео из торгового зала нет! В одном документе следователь пишет, что изъять видеозапись «не представляется возможным по техническим причинам». В другом пишет, что нет видеокамер. Мне на сегодняшний день известно, что в торговом зале в том месте видеонаблюдения не было, но были камеры в кассовой зоне и на входе.
А пули - три - скорее всего в полу, одна в двери , одна в обувной полке , две - либо в Таушанкове, либо опять же в полу. а вам зачем ? В баллистике разбираетесь ?
В математике) В Таушанкова попали три пули. И что не так с этими пулями? Вопрос то в чем?
Оффтоп (текст не по теме)
Счастливая. Так Ск и доказывает - после проведенной проверки. Статьи есть. А вот алиби чего - то никто не нашел. И смягчающих вину обстоятельств. Вы себя умнее прокуратуры считаете ?
Умнее всех себя считаете вы. У меня просьба обсуждать тему, а не меня. Я итак из за вас каждый раз штрафы получаю.
« Последнее редактирование: 14.09.20 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Только не в математике - в арифметике. Объясняю : стреляли семь раз : пуль семь. Четыре входных отверстия в дверях , одна пуля застряла - три прошли навылет. Статистически невероятно, что бы три пули выпущенные вслепую попали все . Но пусть попали - Бог с ним. Остальные выпущены через уже открытую дверь :  Зачем ? Труп уже под ногами. Адвокат : а чего он - то видео не потребовал ? Имел право . Но не потребовал - их просто нет. И причины я описывал - первая из них : камеры могли не работать , вторая - самая очевидная - на них ничего не записалось. От этого - остаются показания двух свидетелей. Вы им конечно можете не верить. Но жизнь штука жестокая - у Таушанкова нет алиби, и перспектив тоже - на даже минимальное понимание, не говоря уж об оправдании.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Только не в математике - в арифметике. Объясняю : стреляли семь раз : пуль семь. Четыре входных отверстия в дверях , одна пуля застряла - три прошли навылет. Статистически невероятно, что бы три пули выпущенные вслепую попали все . Но пусть попали - Бог с ним. Остальные выпущены через уже открытую дверь :  Зачем ? Труп уже под ногами.
Ну вот это и предстоит выяснить зачем? Может сначала попала только одна пуля в ягодицу и когда вошли трупа ещё не было под ногами.
Адвокат : а чего он - то видео не потребовал ? Имел право . Но не потребовал - их просто нет. И причины я описывал - первая из них : камеры могли не работать , вторая - самая очевидная - на них ничего не записалось. От этого - остаются показания двух свидетелей. Вы им конечно можете не верить. Но жизнь штука жестокая - у Таушанкова нет алиби, и перспектив тоже - на даже минимальное понимание, не говоря уж об оправдании.
Адвокат, судя по интервью, знает не больше нашего:
Цитирование
Получить полный доступ к делу мы не можем, потому что это тайна следствия. Интересно, дошёл Таушанков в магазине до кассы или не дошёл?
 Компьютерные и технические экспертизы ещё не назначены. Мы можем подать запрос через банк. Но даже мама Таушанкова не имеет доступа к картине движения средств по счетам. И все же способы узнать, куда он переводил деньги, есть. Этот запрос может подать следователь, либо необходим судебный запрос. Мы напишем ходатайство следователю, чтобы он сделал такие запросы. Думаю, он не откажет.
Не торопите события, ВэйС, следствие ещё не закончено. Может какие то подробности ещё и всплывут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф | VitDV

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Наверное всем, и защитникам, и противникам всех версий ясно ,что все сомнения, в том или ином действии ВТ трактуются в его пользу, пока не доказано обратное? То, что  отказались возбуждать дело об убийстве парня - ничего удивительного в этом нет, все присутствующие знают, где мы находимся и как избирательно действует подчас правосудие. Они начали с вранья с самого начала, и в этом деле веры им нет никакой. Показания сотрудников? Продавцов, охранника? Не смешите. Я не знал о существовании этого форума, иначе был тут с самого начала, прочитав пару страниц понял, что люди обсуждают многие факты дела не зная их, сразу выложил ссылку на Е1, где, кмк, наиболее полно подобрана хронология всех событий. Что я вижу на форуме - самые ярые защитники доблестных парней из СОБР являются либо бывшими, либо действующими сотрудниками силовых структур, судя по их осведомленности в выборе спецсредств и тактике действий при задержании. Я сам являюсь бывшим сотрудником, УР, я много сделал в молодости поступков (во время службы и не только), за которые мне теперь очень стыдно перед самим собой, понимание сути происходящего вокруг меня приходило с годами, с событиями, происходившими со мной. Друзья оказывались подосланными предателями, работодатели нанимали киллеров, родственники убивали, но не добили по независящим от них причинам, в свое время я был на учетах в большей части райотделов города, снят на видео и пр.
Выводы я для себя сделал - надо жить по совести, по правде, не оставаться в стороне от несправедливости. Можно сколько угодно угорать над количеством подписчиков на моем ютуб канале, называть меня гусаром и т.д., скрываясь за смешными аватарами с пистолетами. Я не прохожу и никогда не проходил мимо очевидной несправедливости, чем именно и является в данный момент дело убитого парня. Увижу собственными глазами видео, подтверждающее офиц. версию - перед всеми вами принесу извинения и признаюсь в своей неправоте. Через неделю мне будет 53, в этом году мне дали инвалидность, по общему заболеванию, сколько я еще проживу неизвестно, остается тут вот, с вами обсуждать это мутное дело, времени свободного теперь у меня вагон.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф | VitDV | palbes

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Магазин не имеет доступа к зашифрованному хранилищу фискальных данных на кассе.
У магазина есть хозяева или деньги прямо в сбербанк идут? Хозяин магазина также заинтересованное лицо , да и без него , если надо управятся кому надо.
Доказательства конечно у Вас есть!
Обои так и не были найдены и даже нет упоминания про них за всё это время со стороны сми.На обоях имеется штрих код или даже таблетка-брелок по которым можно определить предмет покупки.
Задерживали ВТ за сопротивление полиции,
Какое сопротивление? Действительно, хватит уже.Гражданин отсиживается в собственном доме и имеет на это право. Статью 25 Конституции читайте.
Даже за дутое "сопротивление при задержании" автоматчиков не вызывают, но Вы в упор этого не хотите понимать.
другим его прикрывать резона нет, впрягать смежные ведомства - из грани фантастики,
Случай неординарный и команда, хоть и завуалированная уже дана свыше.Отработают, не беспокойтесь.
Что за бред. Вселенский заговор просто. Уверен - ВВП в теме.
Я так понял, что Вы не занимали постов и в настоящем типичный обыватель, который мерит систему наивными представлениями о силе законодательства, а когда дело касается
той  же 25-й статьи, готов подставить обе щеки власть имущим.

Добавлено позже:
Через дверь не стреляли
Прекрасное наблюдение, а самое главное, потрясающее знание обстоятельств происшествия.. *ROFL*

Добавлено позже:
А рассказ продавщицы игнорируем?
Как и мой вопрос про стрельбу.
« Последнее редактирование: 15.09.20 01:36 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | VitDV | Счастливая | BigHand

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Если Таушанков оставил деньги на кассе, а продавцов обязали не считать подобный расчет оплатой товара, то они так и скажут - не оплатил.
Чтобы оплата  прошла через кассу, товар необходимо отсканировать. Без выданного продавцом чека договор розничной купли-продажи считается незаключенным, поэтому просто  бросить деньги на кассу и взять товар с полки - нельзя.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

VitDV

  • Гость
Что я вижу на форуме - самые ярые защитники доблестных парней из СОБР являются либо бывшими, либо действующими сотрудниками силовых структур[3/quote]


Добавлено позже:

В таких ситуациях три варианта

1.Пройти мимо несправедливости.Сделать вид что ничего такого не произошло, меня это не касаеться и тд. (моя хата с краю, ничего не знаю)

2.Не проходить мимо, попытаться непредвзято разобраться в ситуации (даже если постфактум)

3.Осознанно встать на сторону несправедливости , причины могут быть различны, от "по работе" до банального сервилизма.
« Последнее редактирование: 15.09.20 04:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

должны быть железобетонные доказательства преступного поведения Таушанкова с самого начала.
В том то и дело, что нет. Для того, чтобы проверить осуществил ли покупатель оплату, не нужны железобетонные доказательства того, что он вор.  Для этого вполне достаточно соответствующих подозрений. В случае, если покупатель отказывается предъявить чек или просто молча уходит, у сотрудников появляется право его задержать.  Опять же право задержать возникает не потому, что есть железобетонные доказательства кражи, а потому, что  есть соответствующие подозрения.  И презумпция невиновности Таушанкова абсолютно не запрещает другим гражданам  реализовать свое право на задержание его как подозреваемого, а сотрудников полиции не лишает права проводить в отношении него проверку.  Здесь же многие рассуждают по принципу: нет доказательств кражи, значит можно и продавщицу толкнуть, и ножом махать, и полиции дверь не открывать, и в Алиева газом брызнуть. И почему-то думают, что, если  Таушанков заплатил за обои, то это автоматически делает виновными продавщицу, майора, грузчика, Алиева и т. д.  Даже, если бы выяснилось, что обои оплачены, действия всех вышеперечисленных лиц абсолютно правомерны.   


Поблагодарили за сообщение: MrLito

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Михельсон все бы ваших словах хорошо кроме того что субъекта прикончили совершенно справедливо.сам напросился сам получил.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая
Цитирование
На их жизнь никто не покушался.
Не факт.

Цитирование
А что же "обезьяна" из магазина Лео не позвала охрану или не побежала на тревожную кнопочку нажимать? Ни один сотрудник магазина на видео не дёргал и не отбирал товар у покупателя, не смотря на то, что отказывались пробивать чек.
В присутствии СП, РГ и против "юридически подкованного" покупателя? Дурных нема.

Цитирование
Ну так вы же все с пеной у рта доказываете, нет чека - правонарушитель и вор. Этот человек в присутствии "гвардейцев кардинала" ушел с товар и с не пробитым чеком. По вашему он вор и правонарушитель. Почему его не задержали?
А заявление, хотя бы устное, было от сотрудниц магазина?
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Не факт.
Ну так покажите обратное. Этого факта нет ни в свидетельских показаниях, ни в видео.

В присутствии СП, РГ и против "юридически подкованного" покупателя? Дурных нема.
Ага, засчитываю ваши слова, как согласие, что поступок "пострадавшей" продавщицы неправомерный.
А заявление, хотя бы устное, было от сотрудниц магазина?
Может вы для начала сами это видео посмотрите?))
« Последнее редактирование: 15.09.20 08:07 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, дурных нема почему - потому что вряд ли у продавщиц есть хотя бы какой-лтбо юридический минимум, полиция и РГ покупателя не задерживает - любой человек, способный на пару шагов вперёд просчитать ситуацию скажет, что в случае, если покупатель окажется прав, то крайней сделают продавщицу. Не услышал от продавца заявления, что данный гражданин украл/своровал/похитил товар.

Штурма видео вообще нет.
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, дурных нема почему - потому что вряд ли у продавщиц есть хотя бы какой-лтбо юридический минимум, полиция и РГ покупателя не задерживает - любой человек, способный на пару шагов вперёд просчитать ситуацию скажет, что в случае, если покупатель окажется прав, то крайней сделают продавщицу. Не услышал от продавца заявления, что данный гражданин украл/своровал/похитил товар.

Штурма видео вообще нет.
А по вашему сотрудники магазина вызвали полицию и Росгвардию чисто так, шоу посмотреть? *ROFL* У продавщицы нет юридического минимума, у полиции его тоже не оказалось?))) Так как же так, нет чека - вор, ваши утверждения, основаны на юридических знаниях, но об этом не знают ни сотрудники магазина ни полиция.
Starhunter, ваши слабые попытки объяснить только больше подтверждают в данном случае неправомерные действия продавщицы.
Кстати, как вы думаете, почему нет видео штурма? Тоже камера не рабочая оказалась?))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, как думаете, адвокат по земельному праву, выигрывающий 99дел из 100, сможет показать эффективность хотя бы 25 дел из 100 в уголовном процессе?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, как думаете, адвокат по земельному праву, выигрывающий 99дел из 100, сможет показать эффективность хотя бы 25 дел из 100 в уголовном процессе?
А зачем мне об этом думать? Мы же тут не ставки на адвоката делаем. Нечем аргументировать, решили  задать вопрос не в тему и перевести дискуссию в другое русло? Не пройдет)Это ваш с Вэйсом излюбленный приём))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, я о том, что СП с РГ могли быть спецами в уголовном праве в рамках своих полномочий, а вот в том же гражданском праве и гражданско-правовых отношениях - нет
INTER ARMA SILENT LEGES

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Без выданного продавцом чека договор розничной купли-продажи считается незаключенным, поэтому просто  бросить деньги на кассу и взять товар с полки - нельзя.
Договор считается заключённым с момента принятия оферты, т.к. акцепт является односторонней сделкой. Принятие может выражаться в действиях по выполнению условий оферты (взять товар, бросить деньги).
****
58. При разрешении преддоговорных споров, а также споров, связанных с исполнением обязательств, необходимо иметь в виду, что акцептом, наряду с ответом о полном и безоговорочном принятии условий оферты, признается совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора... (пункт 3 статьи 438 Кодекса).
Постановление Пленума ВС РФ от 1 июля 1996 года №6/8.
****

Договор считается заключённым с момента согласия покупателя. Продавец не может отказаться от сделки после акцепта. Это обязанность продавца взять деньги и пробить чек. Покупатель всё, что от него нужно сделал взял товар и - отдал деньги.
****
Ст. 441 ГК РФ
2. Когда оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте.
***

Добавлено позже:
а вот в том же гражданском праве и гражданско-правовых отношениях - нет
При чём тут гражданские отношения?
Нахождение в общественном месте без СИЗ - административное правонарушение, т.е. именно та область, которую ппс лучше всего должны знать, т.к. там они принимают решения лично в административном порядке. Магазин действительно не может отказать в заключении сделки, но чтобы закон работал они вместе с ппс должны проследить, чтобы покупатель каждый раз заодно с покупкой оплачивал бы и штраф за нахождение без маски.

Добавлено позже:
Для того, чтобы проверить осуществил ли покупатель оплату, не нужны железобетонные доказательства того, что он вор.  Для этого вполне достаточно соответствующих подозрений. В случае, если покупатель отказывается предъявить чек или просто молча уходит, у сотрудников появляется право его задержать.  Опять же право задержать возникает не потому, что есть железобетонные доказательства кражи, а потому, что  есть соответствующие подозрения.
Оооо, пошло-поехало. Это в каком законе так написано, что если кого-то в чём-то подозреваешь, то можно его хватать и лишать свободы?
А нормально было бы. Берёшь любого фраера, засовываешь его в багажник, везёшь за город. Если остановят - честно говоришь, что подозревал его в переходе дороги в неположенном месте и как раз везёшь сдавать в полицию.
« Последнее редактирование: 15.09.20 10:17 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Франсуаза | BigHand | idemidov

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, я о том, что СП с РГ могли быть спецами в уголовном праве в рамках своих полномочий, а вот в том же гражданском праве и гражданско-правовых отношениях - нет
То есть, магазин, когда  вызывал полицию,  должен был уточнить в каком праве спецов им присылать?)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand