Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 236 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529433 раз)

0 пользователей и 254 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

nvry70
Цитирование
Вам уже несколько человек советуют, прекратить задавать бессмысленные вопросы, будто вы принимаете экзамен у студентов. Вы уже на область медицины перешли.
Это не бессмысленный вопрос - сколько людей отправилось на тот свет банально из-за того, что недооценили опасность ножа, считая себя круче вареного яйца.

Цитирование
Где вы это проходили? На Украине? А у нас РФ. У нас по другому.
Неужели? Знаете про пословицу про рыбака? В РФ у меня тоже знакомые есть с хобби, подобным моим. Общаемся, встречи с СП тоже были у них. Делимся опытом. Так вот, что ваше МВД, что наше - одним миром мазаны, родом то из СССР.

Цитирование
Это кто такое установил? Пока нет, так будут. Ещё не вечер.
Вот когда будут, тогда и приходите. Когда докажут, что у ВТ в руках не было ничего, что можно было бы применить как оружие или имитировало внешний вид оружия, тогда и поговорим о том, кто на самом деле дАртаньян.

Цитирование
В магазине имело место не хищение, а недоразумение, какие недоразумения случаются ежедневно в магазинах практически всех городов.
Когда у меня такие недоразумения встречаются, чет я не достаю колюще-режущие предметы, предметы ударно-дробящего действия или иной предмет имеющийся законно, который потом легко пойдет в материалах дела как "орудие преступления", а разбираюсь на словах со ссылкой на НПА и вызовом полиции в крайнем случае.

Цитирование
И вообще выглядит дико. Человек за 27 лет не имел приводов в милицию, ни разу не привлекался даже к админ. ответственности , и вдруг решил открыто похитить обои.
Не дико - нормально. Мог просто не попадаться.

palbes
Цитирование
Человек в доказательство алиби приносит паспорт с отметками о въезде-выезде за границу (что его на момент преступления вообще не было в России). Но что следователь бодро отвечает: "Вы могли перечь границу нелегально".
Заявил в присутствии адвоката с записью в протокол?

Цитирование
А разве суд не так должен делать?
Нет. Судья оценивает лишь доказательства сторон и принимает решение. У кого окажется больше доказательств и сможет доказать, что доказательства второй стороны - фуфло, тот будет прав.

Цитирование
Я рад за него, но я говорю за себя, а не за прокурора. У меня доказательств нет, я их не видел и поэтому не считаю человека виновным.
Но считаете виновным СОБР? Двойная мораль в действии?

Цитирование
Поэтому при потере/выкидывании чека покупатель практически беспомощен перед охранником с его "чек покажите".
Вообще-то нет, если знаете НПА.

_Вишенка_
Цитирование
по-моему этого уже достаточно, чтобы сомневаться и во всем остальном в деле ВТ.
Не достаточно.

Цитирование
еще я не вижу смысла именно ВТ воровать, тем более обои у всех на виду, рядом с домом, во время ремонта.
и семья не та, что бы воровать. видно интеллигентные тихие люди, с достатком, помогали во всем полиции, как могли.
Чужие мозги потемки. Какой смысл пацану, упакованному по самое "не балуйся" в плане одежды и гаджетов отжимать у одноклассника мобилку, за которую на скупке выручишь процентов 10-15 ее цены? И такое случалось.

Цитирование
а могло быть такое, что ВТ был на кассе, а потом вышел не сразу из магазина, а подошел туда, где у него выдернула обои продавец? и возможно она не видела , что он был на кассе?
Вишенка, и за это бить продавца? Как-то не камильфо. Нормальный человек бы выяснил в чем дело, еще жалобу бы накатал, а то и ушел с бонусами в виде дополнительных приблуд для ремонта.

Цитирование
да, при условии, что он не оплатил заранее и в др день.. или по интернету.
Вишенка, вы когда-нибудь покупки забирали из магазина, когда оплатили их по интернету?

Цитирование
одни из последних слов ВТ перед смертью - " Папа, не верь им , я все оплатил. "
Если оплатил, то почему вел себя так?

Счастливая, в памяти кассовых аппаратов, если это только не допотопные, времен СССР, есть копии всех пробитых чеков. По времени можно найти ваш чек.

Цитирование
Мы продолжаем считать, что его вина не доказана.
Тогда надо считать, что и СОБР не превысил свои полномочия.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat | MrLito | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

О оплате через интернет я не говорю : магазин не работал , можно было сделать заказ на что - то , а вот оплатить - нет.
С чего вы взяли, что нельзя оплатить и как магазин не работал, если он работал?
Не посмотрел я камеры у кассы, не догадался.
Мы уже выяснили, что камеры не работали.
Так выяснили, что не работали или все таки не догадался посмотреть камеры у кассы?
потому что по компьютеру ищут именно по наименованию того, что было в чеке - вы перечисляете, что покупали -  это и есть доказательство , что вы купили.
Предположим вы купили какой то товар и хотите его обменять или сдать. В этот же день этот же товар могли купить ещё как минимум 3 человека и вас просто не запомнили. Более того, если на этикетке товара или гарантийном талоне не указан "продавец", вам надо доказать, что вы купили этот товар именно в этом магазине, а не в другом. И вот здесь, как раз, если у вас нет ни чека, ни других доказательств, камеры вам в помощь.

Добавлено позже:
Тогда надо считать, что и СОБР не превысил свои полномочия.
Правильнее, что это тоже не доказано.
« Последнее редактирование: 10.09.20 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Не дико - нормально. Мог просто не попадаться
Т.е. вы хотите сказать, что Таушанков регулярно воровал из  магазинов и ни разу не попался? И свидетелей этого не нашлось? И свидетели не объявились?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Я ж вам объяснял, что троллинг с камерами был ответом на ваше требование предоставить доказательства нахождения Таушенкова у касс . Как можно что - то предоставить , чего нет. Про " работающий магазин ", вы как бы в курсе, что была " самоизоляция " и вообще ничего не работало ? Я еще удивлялся, чего Таушанков в КОР не пошел ? А он тоже не работал.

Добавлено позже:
nvry70. Выше посмотрите , где - то я это писал. Как раз в июне или июле в Екатеринбурге задержали банду подростков, которые воровали в магазинах и снимали это на видео , причем дети из благополучных семей. Так их вычисляли и ловили несколько месяцев. Но с Таушанковым их не связать - разница в возрасте лет 8 - 10.
« Последнее редактирование: 10.09.20 21:26 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

nvry70
Цитирование
Т.е. вы хотите сказать, что Таушанков регулярно воровал из  магазинов и ни разу не попался? И свидетелей этого не нашлось? И свидетели не объявились?
Не будьте троллем. Только воровство в РФ вне закона? И нет КоАП?
INTER ARMA SILENT LEGES

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Вы когда нибудь видели,что бы продавцы гонялись за клиентами,которые оплатили товар? А охрана? Я вот не видел.
редко ходите,наверное. У меня вот регулярно срабатывают рамки,хотя товар оплачен или я вообще ничего не купила. И почему я должна оправдываться,что я ничего не сперла,если я реально ничего не крала?Один раз охранник нагло требовал,чтобы я высыпала ему содержимое пакета и дамской сумочки на стол,при том что магазин торговал намного более габаритными товарами чем эта сумка.)Еще как гоняются за клиентами которые оплатили товар.)


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Милашка, и вы достаете из сумочки ножик и "пишите" охранника? Или вразумляете чадо бестолковое словом?
INTER ARMA SILENT LEGES

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Здесь был ранее вопрос про кассу.

Фото 1, магазин снаружи. Справа на фото  - грузовые ворота. В принципе, там мог зачем-то находиться грузчик.
Слева от входа на фото девушка с рюкзаком и глухая часть стены, вот оттуда, только изнутри сделано мной фото 2.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5265;preview

Итак фото 2, слева от входа и центрального прохода (с точки зрения входящего) - отдел люстр, компьютерное место для оптовой продажи, что-то такое:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5264;preview

Большую часть первого этажа занимают обои. Рамки на выходе весьма широко стоят. Справа (если мы смотрим снаружи на вход - уже с точки зрения вЫходящего) расположен диван и отсек с лестницей наверх. Других лестниц наверх я не заметила. Охранник на выходе, видимо, в принципе не дежурит.

Далее уже без фото, ибо там как на видео в интервью. Про камеры в зале не могу сказать, я не умею определять их наличие.

Касса правее центрального прохода и в глубине (с точки зрения входящего), но до неё не очень далеко. На кассе болтались две продавщицы, одна из них, похоже, та самая. Поэтому фотать кассу я не стала.

По центральному проходу справа есть небольшое компьютерное место, но в момент моего пребывания оно пустовало.

А теперь самое интересное: Второй этаж - это далеко, там высокие потолки, да и лестница в стороне. Мне кажется невероятным услышать крик (охраннику в караульной), тем более сдавленный, от середины центрального прохода со второго этажа. Кроме того, охранник должен был пройти к лежащей на полу продавщице мимо выходящего Таушанкова, получается. Странно это всё.

Скорее уж поверю, что он по камерам увидел некую потасовку ближе к рамкам и спустился.  Если вообще хотя бы отдаленно так было, как в прессе рассказывают.

Продавщица в интервью утверждала, что сказала охраннику, что "как бы грабят", когда  тот подошёл. Охранник тоже подтверждает короткий разговор с продавщицей об этом в интервью. А вот майор, по его словам, тоже к ней подходил - узнать, что случилось, но она об этом вообще не упоминает. Как бы раньше это должно было быть, по времени.

У меня возникло впечатление, что вся информация для интервью,  всех троих (продавщицы, охранника и грузчика) - или очень дозированная, или вообще - интервью это так, а показания там давались несколько иные.

Времени у меня летом в Екатеринбурге  было немного, я прошлась по торговому залу первого этажа,  иногда рассматривала типа что-то на стендах, никто из персонала не обращал на меня внимания и не интересовался, что  я приближаюсь к товару.

Есть ли там  у кассы камеры, тем более работающие ли они, я, увы, определять не умею, особенно если камеры как-то вмонтированы во что-нибудь: в любом случае, сегодня это не состояние на момент событий! После ажиотажа из-за расстрела камеру можно было и снять, и довесить, всё что угодно, как решили бы владельцы магазина.

Так что остаётся дожидаться новостей по делу, если будут.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф | BigHand | kriva | Отец Федор | Франсуаза | MrLito

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вот вы - рисованную филькину грамоту выдаете за истину в последней инстанции например., игнорируя очевидные факты и все известные заявления. В
Какие-такие факты? Есть один факт -идиотская стрельба через дверь, а про официальные заявления можете написать хоть 100 раз, лживыми они не перестанут быть.
понять их вменяемому человеку невозможно
Особенно тому, кто право и лево путает по жизни и у кого знакомых в каждом доме Е-га понатыкано как елок в лесу. *SARCASTIC*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | kriva

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Я ж вам объяснял, что троллинг с камерами был ответом на ваше требование предоставить доказательства нахождения Таушенкова у касс .
Ну ну, все остальное, я так понимаю тоже троллинг?) Можно смело жаловаться модераторам, тем более есть чистосердечное признание)))
Про " работающий магазин ", вы как бы в курсе, что была " самоизоляция " и вообще ничего не работало ? Я еще удивлялся, чего Таушанков в КОР не пошел ? А он тоже не работал.
А вы как бы в курсе, что в этот день магазин работал? Или полагаете ВТ у них там вип клиент и магазин во время самоизоляции специально для него открыли? И я же уже здесь писала, что в этом магазине возможна оплата переводом.
А теперь самое интересное: Второй этаж - это далеко, там высокие потолки, да и лестница в стороне. Мне кажется невероятным услышать крик (охраннику в караульной), тем более сдавленный, от середины центрального прохода со второго этажа. Кроме того, охранник должен был пройти к лежащей на полу продавщице мимо выходящего Таушанкова, получается. Странно это всё.
Вот мне этот момент тоже странным показался. Если такой крик был, что охранник со второго этажа услышал, то весь магазин по идее должен был сбежаться.
Продавщица в интервью утверждала, что сказала охраннику, что "как бы грабят", когда  тот подошёл. Охранник тоже подтверждает короткий разговор с продавщицей об этом в интервью. А вот майор, по его словам, тоже к ней подходил - узнать, что случилось, но она об этом вообще не упоминает. Как бы раньше это должно было быть, по времени.
Немного не так. Первым подошёл майор, в интервью продавщица назвала его покупателем с других рядов. Охранник подошёл позже, когда майор уже выяснял у продавщицы что случилось, об этом в интервью говорит сам охранник.
« Последнее редактирование: 11.09.20 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand | kriva | _Вишенка_

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Но тогда невозможно возбудить 162, т.к. факта хищения имущества не будет.
Вокруг этого и вертится всё. Нет хищения, но человека убили, потому и пишут "за обои".

Добавлено позже:
Есть глазок.
Который залепили, чтобы "сотрудников" незаметно было..

Добавлено позже:
Тьму тьмущую людей убили холодным оружием и ни броня, ни огнестрел им не помогли
Особенно через дверь, прямо сотнями резали и тыкали.

Добавлено позже:
все остальное, я так понимаю тоже троллинг?
Вейс так часто ходит на какие-то тренинги, что путает уже понятия тренинг и троллинг, типа там и там упражняется. *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.
« Последнее редактирование: 11.09.20 00:31 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | kriva | _Вишенка_

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая, НифНафНуф А дело стало быть завели просто так ? А ведь сначала шла проверка СК , и только потом возбудили УД и именно по 162 статье. То есть факт хищения и разбоя был следователем установлен. И для этого вполне достаточно показаний продавцов, без всяких видеокамер. Наверняка и кассовый аппарат посмотрели и установили, что не было на тот момент покупки на указанную сумму. Видимо у нас оппоненты - умные, а следователь СК - так, погулять вышел. Взял, да и завел дело  без всяких оснований. Причем конечно же он не знает о последствиях и ответственности за незаконно заведенное УД. А теперь послушаем рассказ верных таушанковцев про то, что " все в сговоре " против убиенного : в сговоре СК и полиция , СОБР и Росгвардия ? Если это анекдот , то очень дурного свойства. Более того, таушанковцы , что пытаются обвинить правоохранительные органы и прокуратуру в преступном сговоре. ? ИНифНафНуф хватит пороть чушь про какие то там выстрелы через дверь - три попадания из трех невозможны даже статистически.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Если бы этот электронный чек работал, никакие контролёры, которые к людям на выходе из магазинов цепляются не нужны были. Сами продавцы/контролёры/охранники этим электронным не пользуются. И даже если раздобыть кассовый отчёт, доказать что это оплатил ты свои покупки, а не следующий и не предыдущий покупатель - практически невозможно.
Удивляюсь, как вы вообще живете в современной реальности - ну ясно же видно, что по магазинам вы не ходите , отсюда такие наивные рассуждения.
Контролеры и охранники, которые цепляются на выходе ,стоят именно потому и цепляются потому , что если вы уйдете с неоплаченным товаром, то вас потом будет не найти, а недостача повиснет на магазине. И потом, в больших магазинах контролеры сверяют чек с товаром, не только чтобы проверить покупателя, но и продавца- на чеке товар должен соответствовать тому, что выносит покупатель.
И доказать очень просто - вероятность совпадения  покупок двух покупателей в один и тот же день и время - минимальна.
Предположим вы купили какой то товар и хотите его обменять или сдать. В этот же день этот же товар могли купить ещё как минимум 3 человека и вас просто не запомнили. Более того, если на этикетке товара или гарантийном талоне не указан "продавец", вам надо доказать, что вы купили этот товар именно в этом магазине, а не в другом. И вот здесь, как раз, если у вас нет ни чека, ни других доказательств, камеры вам в помощь.
Счастливая - вы чек когда-нибудь вообще то разглядывали? Если видели, то должны знать, что на нем отпечатываются и название магазина , и дата, и время покупки, и название покупки, и адрес магазина, и даже  фамилия кассира, пробившего вам чек, то же самое остается и в компьютерной кассе. И как вы думаете один и тот же товар в одно и тоже время захотят купить еще несколько человек - реально вообще?
Те же самые обои, например - вот именно такое же количество, цвет,  ширина,серийный номер( на каждый рулон свой) -и все должно совпасть в 19.00( или в какое  там время   ВТ купил свои обои)?
Ну хватит уже про чек , честное слово!
И защитникам этого бандита уже не раз писали - если чек в наличии имеется у защиты - почему не покажут?
Видео вам не показывают - значит, ВТ не виноват, чека оплаты нет -  но он тоже не виноват, то есть - по любому -ВТ не виноват ни в чем.
У вас одна цель - обвинить органы власти.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Итак, сегодня 11 сентября , посмотрим, можно ли будет закрыть данную тему. Новости Свердловского областного суда http://www.ekboblsud.ru/news.php

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Разворачиваемый текст
Вейс так часто ходит на какие-то тренинги, что путает уже понятия тренинг и троллинг, типа там и там упражняется.
*JOKINGLY* Ему уже самому можно мастер классы и марафоны проводить можно)
Счастливая - вы чек когда-нибудь вообще то разглядывали? Если видели, то должны знать, что на нем отпечатываются и название магазина , и дата, и время покупки, и название покупки, и адрес магазина, и даже  фамилия кассира, пробившего вам чек, то же самое остается и в компьютерной кассе. И как вы думаете один и тот же товар в одно и тоже время захотят купить еще несколько человек - реально вообще?
Те же самые обои, например - вот именно такое же количество, цвет,  ширина,серийный номер( на каждый рулон свой) -и все должно совпасть в 19.00( или в какое  там время   ВТ купил свои обои)?
Ну хватит уже про чек , честное слово!
И защитникам этого бандита уже не раз писали - если чек в наличии имеется у защиты - почему не покажут?
Видео вам не показывают - значит, ВТ не виноват, чека оплаты нет -  но он тоже не виноват, то есть - по любому -ВТ не виноват ни в чем.
У вас одна цель - обвинить органы власти.
Аглая, а вы вообще поняли, что мы обсуждаем отсутствие чека, а вы мне про что? Или может на чеке ещё и ваша фио указывается или вы прежде чем его потерять запоминаете имя продавца и точное время? Вам в каждом сообщении мерещится, что я власть обвиняю? Я описала возможную ситуацию не относительно магазина Лео, ВТ и тем более властей, а вас как всегда понесло не в ту степь.
Что касается украденных обоев, их судьба нам неизвестна. Очень сильно сомневаюсь, что первым делом стали пробивать их серийный номер на вопрос уплачены они или нет.

Комментарий модератора
Не переходите на личности, обсуждайте тему,а не участников форума
« Последнее редактирование: 11.09.20 10:46 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Вы может быть не ВэйС - а будете обсуждать, а что - то скажете по делу ? А именно : причем здесь некая отвлеченная информация по потерянным чекам и тактике поведения при их утере ? Что кем - то подтверждено, что у Таушанкова был чек ? То же самое : он что - то оплатил ? Кто это видел ? Когда. Напомню , отец в данной ситуации свидетелем являться не может , поскольку его утверждения основаны на утверждениях сына - это все, и напротив факт кражи ( грабежа ) могут подтвердить минимум два человека , продавца. Ровно и отсутствия такой оплаты через интернет. Предположим, хотя это утверждение в высшей степени нелогично ( а зачем было вообще платить через интернет ?  от дома, до магазина - 500 м. ?! ) , что Таушанков заплатил через интернет, но платеж по каким - то причинам не прошел. Но Таушанков думал, что он заплатил. Только вот заплативший в такой ситуации идет на кассу разбираться, а не ворует обои ( а что это было ? платежа нет, а обои взял ) и не бьет продавцов , но идет разбираться к менеджеру или на кассу, тем более - магазин ни коем образом не виноват, что платеж не прошел - это понимает каждый вменяемый человек.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Здесь был ранее вопрос про кассу.

Фото 1, магазин снаружи. Справа на фото  - грузовые ворота. В принципе, там мог зачем-то находиться грузчик.
Слева от входа на фото девушка с рюкзаком и глухая часть стены, вот оттуда, только изнутри сделано мной фото 2.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5265;preview

Итак фото 2, слева от входа и центрального прохода (с точки зрения входящего) - отдел люстр, компьютерное место для оптовой продажи, что-то такое:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5264;preview

Большую часть первого этажа занимают обои. Рамки на выходе весьма широко стоят. Справа (если мы смотрим снаружи на вход - уже с точки зрения вЫходящего) расположен диван и отсек с лестницей наверх. Других лестниц наверх я не заметила. Охранник на выходе, видимо, в принципе не дежурит.

Далее уже без фото, ибо там как на видео в интервью. Про камеры в зале не могу сказать, я не умею определять их наличие.

Касса правее центрального прохода и в глубине (с точки зрения входящего), но до неё не очень далеко. На кассе болтались две продавщицы, одна из них, похоже, та самая. Поэтому фотать кассу я не стала.

По центральному проходу справа есть небольшое компьютерное место, но в момент моего пребывания оно пустовало.

А теперь самое интересное: Второй этаж - это далеко, там высокие потолки, да и лестница в стороне. Мне кажется невероятным услышать крик (охраннику в караульной), тем более сдавленный, от середины центрального прохода со второго этажа. Кроме того, охранник должен был пройти к лежащей на полу продавщице мимо выходящего Таушанкова, получается. Странно это всё.

Скорее уж поверю, что он по камерам увидел некую потасовку ближе к рамкам и спустился.  Если вообще хотя бы отдаленно так было, как в прессе рассказывают.

Продавщица в интервью утверждала, что сказала охраннику, что "как бы грабят", когда  тот подошёл. Охранник тоже подтверждает короткий разговор с продавщицей об этом в интервью. А вот майор, по его словам, тоже к ней подходил - узнать, что случилось, но она об этом вообще не упоминает. Как бы раньше это должно было быть, по времени.

У меня возникло впечатление, что вся информация для интервью,  всех троих (продавщицы, охранника и грузчика) - или очень дозированная, или вообще - интервью это так, а показания там давались несколько иные.

Времени у меня летом в Екатеринбурге  было немного, я прошлась по торговому залу первого этажа,  иногда рассматривала типа что-то на стендах, никто из персонала не обращал на меня внимания и не интересовался, что  я приближаюсь к товару.

Есть ли там  у кассы камеры, тем более работающие ли они, я, увы, определять не умею, особенно если камеры как-то вмонтированы во что-нибудь: в любом случае, сегодня это не состояние на момент событий! После ажиотажа из-за расстрела камеру можно было и снять, и довесить, всё что угодно, как решили бы владельцы магазина.

Так что остаётся дожидаться новостей по делу, если будут.
У продавца на кассе с большой долей вероятности есть связь с комнатой охраны.
И на кассе  ВСЕГДА есть КТС (кнопка тревожной сигнализации) - это обязательное требование. Другое дело,  воспользовались ей или нет.
Люди,  покайтесь публично!

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

У продавца на кассе с большой долей вероятности есть связь с комнатой охраны.
И на кассе  ВСЕГДА есть КТС (кнопка тревожной сигнализации) - это обязательное требование. Другое дело,  воспользовались ей или нет.
Отец Федор, вы не знакомы с материалами. Охранник сидел на втором этаже в своей комнате видеонаблюдения и ничего в мониторах не видел. По его словам, выбежал,потому что услышал крик. На кнопочку тревожную пошла нажимать сама пострадавшая продавщица,никто из других сотрудников свидетелей этого не сделал.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Аглая, а вы вообще поняли, что мы обсуждаем отсутствие чека, а вы мне про что?
Это вы про что? Более того, если на этикетке товара или гарантийном талоне не указан "продавец", вам надо доказать, что вы купили этот товар именно в этом магазине, а не в другом. И вот здесь, как раз, если у вас нет ни чека, ни других доказательств, камеры вам в помощь.
Вы уже подозреваете, что Таушанков вообще обои не в этом магазине купил?
Что касается украденных обоев, их судьба нам неизвестна. Очень сильно сомневаюсь, что первым делом стали пробивать их серийный номер на вопрос уплачены они или нет.
А зачем нам беспокоиться об их судьбе?
А вообще то, да, следователь первым делом проверил наличие оплаты в кассе , ее не оказалось - не пробиты оказались эти обои, поэтому и возбудил дело о хищении обоев 4-х рулонов на сумму 8000 тыщ.


Поблагодарили за сообщение: greencat

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Это вы про что?
Я про то, как вы саободно и спокойно ходите без чека товар менять или сдавать.
Вы уже подозреваете, что Таушанков вообще обои не в этом магазине купил?
Вы решили как и Вэйс троллингом заняться? или совсем не читаете, что я пишу и на что отвечаю?
Я описала возможную ситуацию не относительно магазина Лео, ВТ и тем более властей, а вас как всегда понесло не в ту степь.
А вообще то, да, следователь первым делом проверил наличие оплаты в кассе , ее не оказалось - не пробиты оказались эти обои, поэтому и возбудил дело о хищении обоев 4-х рулонов на сумму 8000 тыщ
Это вам сам следователь доложил? Странно как то, а свидетельница утверждает, что обои стоили 6 000 р. И она понятия не имеет откуда взялась сумма 8 т.р. А дело оказывается завели на 8 т.р., потому что следователь первым делом их на кассе пробил)) ну ну...
« Последнее редактирование: 11.09.20 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Один вопрос : продавец факт кражи подтвердила ? Если да , то о чем спор вообще ? Тем более - продавцов там было двое.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Отец Федор, вы не знакомы с материалами. Охранник сидел на втором этаже в своей комнате видеонаблюдения и ничего в мониторах не видел. По его словам, выбежал,потому что услышал крик. На кнопочку тревожную пошла нажимать сама пострадавшая продавщица,никто из других сотрудников свидетелей этого не сделал.
Значит сразу не нажала.
Не всем сотрудникам положено знать,  где КТС. Грузчикам например...
« Последнее редактирование: 11.09.20 10:20 »
Люди,  покайтесь публично!

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

тем, кто верит в сговор майора с грузчиком и продавщицей, нужны доказательства поубедительнее, чем просто несколько ведомств, которые оказались едины в признании ВТ виноватым))
Для ложного обвинения не нужно сговора всех со всеми, и даже фабрикация дела прокурором (хотя и такое бывает). Обычная ситуация - фабрикация исходных улик тем, кто их собирает (в т.ч. ложные показания).
Обратимся к последнему примеру на этом форуме:
https://taina.li/forum/index.php?topic=15515.0

Вряд ли там оперативники были в сговоре со следователем и судьёй - но результат тот же.

Другими словами я не говорю о "вселенском сговоре всех", как тут весело троллят. Достаточно одной начальной подтасовки, чтобы всё дело пошло по ложному пути.

Заявил в присутствии адвоката с записью в протокол?
В присутствии - да, я думаю он бы и в протокол внести не постеснялся, но это был не допрос. Просто поинтересовались у человека, почему он не убирать подписку при 100% алиби. По этому же поводу было сказано: "Думаете, суд будет мешать прокуратуре работать?"

Когда докажут, что у ВТ в руках не было ничего
Невиновность доказывать не нужно.

Судья оценивает лишь доказательства сторон и принимает решение.
А отсутствие доказательств трактует в пользу обвиняемого. Ну, это если по закону.

Вообще-то нет, если знаете НПА.
А если не знаю? Ходить с адвокатом по магазинам? Не логичнее и правильнее ли кассирам с охранниками лучше делать свою работу?
« Последнее редактирование: 11.09.20 10:49 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | _Вишенка_ | Франсуаза | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Если да , то о чем спор вообще ? Тем более - продавцов там было двое.
Тем более, что второй продавец говорит про 6 т.р., а не про 8 т.р. И тем более, что даже вы сомневаетесь, что она могла там увидеть.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Цитирование
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября. /ТАСС/. Свердловский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на отказ признать бездействие следствия по делу Владимира Таушанкова, который погиб при оказании сопротивления сотрудникам Росгвардии при задержании, передает корреспондент ТАСС из зала суда, где ведется онлайн-трансляция заседания.

"Суд постановил постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга от 31 июля 2020 года по жалобе заявителя адвоката Бушмакова оставить без изменения, апелляционную жалобу заявителя - без удовлетворения", - огласила судья.
https://tass.ru/ural-news/9427075
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Dreamer

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вокруг этого и вертится всё. Нет хищения, но человека убили, потому и пишут "за обои".
А доказать это можете? Чек/выписка с карты/кассовый отчет - что-то, что достоверно подтвердит факт оплаты, а значит отсутствие хищения.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Зачем? Если ничего не крал - покажи чек. Если крал - убегай или отбивайся. Что сделал ВТ? А что делает законопослушный гражданин?
Так может он и показал бы чек, если бы его повесткой вызвали.
Люди же не роботы, чтобы во всех ситуациях вести себя одинаково. Возможно кто-то предпочтет целый день провести в магазине, улаживая конфликт с продавцом и доказывая, что он не преступник, и при этом он будет спокоен, как буддийский монах. А у кого-то на это нет ни времени, ни желания. Разве покупатель виноват в некомпетентности сотрудника или в каких-то техн. неисправностях оборудования? Разве это его обязанность - ждать, когда все эти вопросы разрешатся? Конечно, в большинстве случаев все работает, как надо, а если и возникает недоразумение, то покупатель, как правило, идет навстречу, но обстоятельства бывают разные. Сегодня ты в приподнятом настроении, а завтра напряженный и уставший. А тут еще и качество обслуживания в магазине оставляет желать лучшего. Допускаю, что в этом случае человеку не до выяснения - вор он или не вор. "Знаете что, разбирайтесь со своими проблемами сами, а я товар оплатил и иду домой!" - на мой взгляд, вполне естественный ответ законопослушного гражданина. А тут тебя начинают хватать за обои, а потом еще и нападают со спины...
« Последнее редактирование: 11.09.20 11:48 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Охранник сидел на втором этаже в своей комнате видеонаблюдения и ничего в мониторах не видел.
не удивительно, камеры же не работали  *JOKINGLY*   по утверждению.. Вэйса/greencat  ;)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Свердловский областной суд
Теперь ещё Верховный, и только потом можно в международные. Вечно эта волокита.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Немного не так. Первым подошёл майор, в интервью продавщица назвала его покупателем с других рядов. Охранник подошёл позже, когда майор уже выяснял у продавщицы что случилось, об этом в интервью говорит сам охранник.
а тем временем ВТ собрал за 10 сек (?) обои и вышел на крыльцо ? сколько же времени ушло на все про все ? один подошел,другой выяснить... 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!