Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 230 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529292 раз)

0 пользователей и 157 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_, у меня тоже была когда-то подобная ситуация - сработала рамка на выходе какого-то хрена. Так чет не тянуло достать нож или иной имеющейся девайс чтобы уйти. И возраст у меня был тогда сопоставим с ВТ.
.
сомневаюсь, что в том магазине была работающая рамка. там даже охранника вместо рамки не было. кому чек надо перед выходом показать.
 там вообще беда со всей техникой. и даже камеры не работали, не то, что рамка ))
« Последнее редактирование: 08.09.20 18:55 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Можно какие - то документальные свидетельства , кроме ваших слов разумеется, об отсутствии трех пуль в квартире ? Можете ради интереса рассказать еще о рикошетах от деревянного пола - будет познавательно.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Вишенка, вы не поняли - когда сработала рамка и меня догнал охранник, я не стал ни показывать нож, ни других девайсов...
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ап в виде тренчинка или более удобной рукоятки? Если бы обработал УСМ надфильком для более мягкого спуска, еще бы понял, но как меняются ТТХ оружия от другой накладки и иного тренчинка - расскажи мне.
Так этож ты мне в уши дуешь насчёт наказания за верёвочку. *NO* Примеры давай, типа сержант Иванов, а чтой-та вы с пистолетиком упражняетесь?
А ты с утра тренируешься, планируешь новым Биллом Хикоком стать
Мне зачем, я о наших правоохранителях беспокоюсь больше.
Просто так стрелять через дверь как минимум двое сотрудников?
Ты, кстати, на верном пути, ну развивай  , развивай..
« Последнее редактирование: 08.09.20 19:00 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_, у меня тоже была когда-то подобная ситуация - сработала рамка на выходе какого-то хрена. Так чет не тянуло достать нож или иной имеющейся девайс чтобы уйти. И возраст у меня был тогда сопоставим с ВТ.
а у вас продавщица вырывала покупку из рук и кидала ее на пол? а потом кричала , что вы как бы грабите, когда вы уже вышли из дверей магазина? еще даже не успев никому чек показать ?   нет? видите,  некорректный пример привели. ;D
« Последнее редактирование: 08.09.20 19:02 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. Нужно полагать, что и человек себя в данной ситуации вел по другому : остановился, спросил в чем дело, разобрался . А не побежал на выход теряя по дороге товар как наш персонаж.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Можно какие - то документальные свидетельства , кроме ваших слов разумеется, об отсутствии трех пуль в квартире ?
Если бы они были, то можете не беспокоиться , их бы давно показали, как имеющиеся в налии три. Отец Таушанкова про это не сказал ни слова, а вот про убийство через дверь-много.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Я правильно вас понял : доказательств нет ? Ну хоть тогда о рикошетах от пола напишите.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_. Нужно полагать, что и человек себя в данной ситуации вел по другому : остановился, спросил в чем дело, разобрался . А не побежал на выход теряя по дороге товар как наш персонаж.
у кого спросить? никого в дверях не было.  на крыльце только налетели сзади,и опять покупку раскидали.   извините, но это трэш какой то так с покупателями обращаться. вы за то, чтоб у вас в Екатеринбурге так всегда было? ну ок, я в Москве такого ужаса не видела слава Богу. для меня это трэш .
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. А может нужно было просто к кассе пройти ? Как собственно и советовала продавец .


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф, еще раз - отцам-командирам было по фиг на рукоять, на тренчик. А вот проверяющему - нет. Задача проверяющего накопать хоть что-то, и зайди проверяющий в кабинет, когда опер из себя Дикого Билла строит - спросили бы по полной. Только нормальному оперу некогда из себя ганфайтера корчить...
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ну хоть тогда о рикошетах от пола напишите.
Я сказки, в отличие от вас, не пишу. O:-)

Добавлено позже:
НифНафНуф, еще раз - отцам-командирам было по фиг на рукоять, на тренчик. А вот проверяющему - нет. Задача проверяющего накопать хоть что-то, и зайди проверяющий в кабинет, когда опер из себя Дикого Билла строит - спросили бы по полной. Только нормальному оперу некогда из себя ганфайтера корчить...
А можно я против тебя использую методику Вейса? Я так понял, доказательств не будет? :P
« Последнее редактирование: 08.09.20 19:17 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_. А может нужно было просто к кассе пройти ? Как собственно и советовала продавец .
ну куда-то же он прошел по ее совету. а где там касса, непонятно. видео же нет изнутри магазина, чтоб понять куда он прошел..

Добавлено позже:
_Вишенка_ Потерпевшая. По крайней мере и СМИ и МВД называют ее именно так.
а вы считаете себя адвокатом продавщицы и охранника? или считаете, что  только полиции ?
« Последнее редактирование: 08.09.20 19:22 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | kriva

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Специально для Вас, а то странно, важнейшие факты во внимание не принимаете. У ВТ была мать и она как и отец одновременно узнали о проблеме сына. Конечно же она тоже была "в панике" и не смогла адекватно ситуации действовать. Чудо семейка.
Какие адекватные действия вы ожидали от этой женщины, которую мы даже не видели, кстати?
Не согласен. Заложником сына отец не был - ИМХО.
Не согласны с мнением полиции, которые посчитали, что был, верно?
Но ФАКТ - отец ВТ действительно изображал из себя заложника. Ибо сидел тише воды и ниже травы, запертый, без ключа, не мог остановить сына, не мог... да ничего он (мог) не сделал. Типовой заложник. Разве что руки не связаны и на диване сидел, а не у окна или двери.
Даже не знаю как это комментировать.) А для кого изображал то? И с какой целью?
На новый круг? Главное - СОБРу не ставилась задача "убить ВТ".
Ну пошли на новый, если с первого, второго и т.д. никак) Я хоть раз писала, что СОБРу ставили задачу убить? Я в принципе про появление СОБРа и про штурм.
Второе - по мелочам СОБР не вызывают, - следствие СОБР готов к вооруженному сопротивлению и выезд у них "боевой".
Ну спору нет - кухонный нож, баллончик и мнимый заложник,какие же это мелочи? Про обои вообще молчу.
В третьих - недавно писал что по моему мнению было известно СОБРу, - к этому с Вашей стороны особых претензий нет?
Есть, они были уверены, что в квартире заложник.
Опровергните, процитируйте с десяток своих постов осуждающих действия ВТ или его родителей и оправдывающие поведение майора, СОБРа и проч.
То же и с Вашими сторонниками. Проблема в том, что ВАША уверенность в ВТ распространяется на ВСЕ его действия, а ВАШЕ подозрение к сотрудникам органов и работникам магазина - та же.
Докажите с ФАКТАМИ Вашу точку зрения и я перейду в Ваш лагерь.
Ну в лагерь наш переходить точно не надо, оставайтесь там, где вам хорошо)) А во вторых, если я в этой теме чьи то действия считаю ошибочными и осуждаю, то это вовсе не значит, что:
Уверен - все мои оппоненты считают полицию, оперов, СОБРовцев и прочих силовиков - какими то садистами, которых с Марса засылают, с обязательно жестокими, коррумпированными дебилами с коварными замыслами.
Я обсуждаю всего лишь конкретный случай, поэтому воздержитесь, пожалуйста, от подобных комментариев.
А можно точно и четко ответить на вопрос. Пожалуйста, Вас не затруднит?
Специально для вас. По мне, так все банально, бытовой конфликт, который привел к трагедии. Конфликт начался в магазине, произошло какое то недопонимание, на мой взгляд, который был раздут, как с одной, так и с другой стороны. Далее по накатанной, задетое самолюбие Алиева с разбитыми очками, далее Давыдов со своим самолюбием, ну и СОБР, который приехал на задержание жуть какого опасного преступника, который удерживает заложника. Дверь открыли ключами, которые привезла мать, в полуоткрытой двери увидели/услышали шорох ВТ, который вешал обои и начали стрелять. Правда, не понимаю, как они там его могли увидеть? Тут у меня пока не стыкуется, с чего началась стрельба. Может рассказов Давыдова испугались? *DONT_KNOW*
Согласен. А теперь - прошу Ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Если это просто предположение - то грош ему цена в суде.
Во вторых - ГДЕ ВАША ВЕРСИЯ ? Нет ее в теме. Есть только многочисленное мнение по поводу разных эпизодов, цельной - нет.
Но у Вас ее не прошу, дайте мне пожалуйста свою версию штурма, именно это ключевой момент драмы. На самом деле МНЕ это интересно.
А доказательство чего вы у меня требуете? "Случайного убийства", о котором сами же и заявили? Примерную версию я выше написала, уж извините, если что не так, как смогла,"слепила из того, что было".
Только то, что нужно на факты и логику опираться.
Напомню по вашему нормальный отец был в шоке и поэтому не пришел на помощь сыну, а ненормальная продавщица не могла быть в шоке и подлежит осуждению что не помогла коллеге.
Во вторых "наша" продавщица ранена не была, а встала сама и сама нажала кнопку, коллега возможно была в шоке, а возможно и просто не успела помочь. Имея только свидетельские показания сложно установить истину, Вам знакомо утверждение "Врет как свидетель", я с таким подходом рассматриваю заявление отца ВТ. И (вот поворот) заявление продавщицы, майора, Алиева и других. Никому никаких поблажек! Я же не сторонник святого ВТ ))
Во первых, я не являюсь чьей либо сторонницей, во вторых, отец пришёл на помощь и сделал это так, как мог, в отличии от коллеги, которая не сделала НИЧЕГО. Вы как себе это представляете, охранник с другого этажа на крик прибежал, покупатель с другого ряда и при этом они ничего не видели, а коллега, она же свидетельница продолжала наблюдать, чем дело закончится?


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. Стеллажи за спиной Таушанкова - это когда он выбегает из зала, впереди него - входная дверь. Касса справа , то есть он будучи у кассы, должен был выйти не прямо , а справа. А что до адвоката - стороны как вы понимаете разделились. Кто - то защищает застреленного правонарушителя. А кто - то на стороне людей нормальных.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вишенка_. Стеллажи за спиной Таушанкова - это когда он выбегает из зала, впереди него - входная дверь. Касса справа , то есть он будучи у кассы, должен был выйти не прямо , а справа.
спасибо,очень интересно, но ничего не понятно.. с камеры было бы понятней намного..  там 2 выхода что ли ?
« Последнее редактирование: 08.09.20 19:51 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_ Ну вот не умею я рисовать.  Попробую попроще объяснить : помните видео где Таушанков выбегает из зала через рамку к входной двери ? Его путь лежит от стеллажей с обоями к двери. В момент, когда он минует рамку, кассы находятся от него четко по его правую руку. То есть он должен был ( если бы находился у касс ) выходить перпендикулярно линии обои - дверь , то есть той по которой он двигается на видеозаписи.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | _Вишенка_

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А мы это должны объяснять?
А я разве написала, что должны? ВэйС, правда пытался, но у него не очень хорошо получилось, по крайней мере не в пользу свидетельницы. И потом, разве не вы тут несколько страниц назад лекцию прочитали о сострадании и взаимовыручке? Вот, я уверена, что вы бы Аглая не остались в стороне и подошли бы к коллеге помочь.
Кто сказал, что первое видео слили с разрешения следствия? Ссылка есть на это разрешение? Пока идет следствие, только оно может рушать, что можно обнародовать, а что нет.
Окей, первой слили без разрешения. А второе побоялись, потому что разрешения нет?))) А нет, забыла, камеры не работали)
у Таушанкова судя по его неадекватному поведению , ненависть , похоже, тоже к женщинам.
%-) Вот это да, теперь у него ещё и ненависть женщинам? Где эти женщины, которые на себе почувствовали всю ненависть Таушанкова?)
Как подавал - представился - это я отец? По вашему силовики должны были знать голоса обоих? Тем более, таким приказным тоном разговаривать с силовиками мог только сам сопротивлявшийся задержанию. Они ожидали от отца помощи, поэтому решили  ,приказ - не стучите исходил от сына, а отец, значит, молчал.
Ну это действительно нонсенс - Не стучите, говорит папа, вместо того, чтобы хотя бы подойти к двери и из-за нее ( если уж сын забрал ключи)переговоры повести.
Да как же вы можете так уверенно утверждать, что так оно и было, именно как вы описываете
Аглая, по крайней мере голос отца они знали точно и вряд ли его голом можно спутать с 28 летним парнем. К тому же с ними была мать, надеюсь вы не будете утверждать, что она тоже не знала чей это голос?
Счастливая. Вы способны различить активное и пассивное сопротивление полиции ? О первом пишет кто - то там из " общественности " , про второе - вполне себе вменяемые люди.
А ещё бывает пассивное сопротивление?)) А к невменяемости это тоже относится? Отец ВТ у вас был активный или пассивный невменяемый?
Так дайте свой ответ. С одной стороны зайдем, с другой - а Вы отмораживаетесь или сливаетесь постоянно. Где прямой, честный ответ, где?
Оценка действий отца ВТ:
А вы зачем с разных сторон заходите?) Уважаемый, я не отмораживаюсь и не сливаюсь, просьба больше ко мне подобных выражений не применять. Отвечала и не раз, специально для вас, надеюсь в последний, отвечу ещё раз. Я никак не оцениваю действия отца, я не поддерживаю его действия и сама бы поступила по другому. Но я не осуждаю его действия, потому что все мы люди разные и я могу его понять. Родители ВТ пожилые люди и Владимир у них поздний и единственный ребенок. Ситуация для них была не бытовая и они сделали то, что могли на тот момент, приехали к сыну в надежде все уладить. Но что вы хотите от этого, как мне кажется мало образованного и пожилого отца? Понятно, что он предпочел ждать, когда сын успокоится и поверил, что приедет какой то человек и все разрулит.( уж не знаю правда это или нет)
Счастливая. Понял ! Поведение Таушанкова нормально в гражданском обществе . Так это нездоровое общество, ущербное. Эвон чего они так " своего " то защищают.
Я поведение ВТ сравнила с вашим? Вы не заметили? И обществу приходится жить с этим.
А по словам Давыдова( смотрите его интервью) он выбежал на крик продавщицы. Вот когда она закричала, Давыдов выскочил,  ВТ испугался и ломанулся к двери, теряя обои.  Будь продавщица одна неизвестно как повел бы себя ненормальный псих.
А кого ВТ испугался? Давыдова?) Может вы ещё интервью самой продавщицы посмотрите? По её словам, она дернула за обои, они упали и тогда ВТ повернулся и ударил её. Она упала и закричала. Когда подошел Давыдов, стал выяснять что случилось и она показала в сторону выхода на уходящего ВТ. Так что ничего бы с вашей продавщицей не случилось бы, не собирался он её трогать.
« Последнее редактирование: 08.09.20 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | kriva | Dreamer

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Всего комментировать не буду , пройдусь по паре пунктов . Я не знаю термина пассивная и активная невменяемость - они хоть к какой области человеческих знаний относятся ? Есть активное сопротивление : например , ты отбиваешься от сотрудника полиции с помощью газового баллончика . Есть сопротивление пассивное - когда ты не выполняешь требования полиции , например не открываешь дверь. А что такое пассивная и активная невменяемость мге не ведомо - но вы то должны знать, коли этот термин применили ? Расскажете ? Пункт второй : свидетельница - там все ясно , вы увидели в  словах ВэйС - а  ровно то , что сами захотели, не дочитав весь текст до конца. А меж тем в тексте было слово " возможно " - это предположение, но не утверждение. Приведу весь текст целиком : " Возможно второй продавец, если она смотрела в другую сторону эпизода удара по коллеге не видела , но поддерживает ее из чувства корпоративной солидарности ". А возможно - видела. Так что у нас со ссылками на ВэйС - а ?

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Аглая, по крайней мере голос отца они знали точно и вряд ли его голом можно спутать с 28 летним парнем. К тому же с ними была мать, надеюсь вы не будете утверждать, что она тоже не знала чей это голос?
Откуда собровцы могли знать голос отца? Когда они с ним разговаривали? Они его вообще в глаза не видели. Видели и разговаривали с отцом полицейские. Когда приехали собровцы, думаю, что на площадке полицейских уже быть не должно. Да и через дверь,железную со звукоизоляцией, причем из кухни ,не очень то можно разобрать кому голос принадлежит - молодому или старому. Иногда у молодых голос стариковский и наоборот.
Я этого с самого начала понять не могу - сидит отец на кухне, говорит, не кричит, а именно говорит( я им сказал - че вы там стучите) и считает, что его должны были из-за двери услышать?
Тоже самое и с матерью- когда приехали собровцы, она уехала за ключами, когда вернулась , то подала ключи кому то вверх, но дверь уже открыли без нее - это ее рассказ. Она ничего видеть и слышать , как проходил штурм, не могла.
Когда вначале их  с отцом привезли и сынок дверь захлопнул, ее даже не впустил - вот тогда отец ей сказал  из-за двери, пока сын его еще на кухне не усадил - не мешай-вот это последнее, что она могла слышать из квартиры, а потом приехал СОБР , а она уехала за ключами.
В любом случае - хотел бы или мог бы отец общаться с полицией , то общался бы с ними нормально, хотя бы стоя перед дверью, а не из кухни. Дурдом настоящий.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Есть активное сопротивление : например , ты отбиваешься от сотрудника полиции с помощью газового баллончика . Есть сопротивление пассивное - когда ты не выполняешь требования полиции , например не открываешь дверь
Ну тогда поясните, какие требования полиции не выполнял отец ВТ, оказывая этим пассивное сопротивление?
Пункт второй : свидетельница - там все ясно , вы увидели в  словах ВэйС - а  ровно то , что сами захотели, не дочитав весь текст до конца. А меж тем в тексте было слово " возможно " - это предположение, но не утверждение. Приведу весь текст целиком : " Возможно второй продавец, если она смотрела в другую сторону эпизода удара по коллеге не видела , но поддерживает ее из чувства корпоративной солидарности ". А возможно - видела. Так что у нас со ссылками на ВэйС - а ?
ВэйС, а где я писала,что вы это утверждали? В прошлый раз, вы говорили более уверенно. А ссылка, конечно, будет:
Счастливая, Вы сами то этим продавцам верите ? Они не выдают желаемое за действительность ? Посмотрите на хронометраж событий - это буквально несколько секунд. максимум, что мог увидеть свидетель - непонятное мелькание и упавшие обои. И то если смотрел в ту сторону. Позиция продавцов впрочем понятна - чистой воды психологический трюк. Желание быть сопричастными к событию и поддержать утверждения коллеги.
Так где у нас тут слово "возможно"?
Откуда собровцы могли знать голос отца? Когда они с ним разговаривали? Они его вообще в глаза не видели. Видели и разговаривали с отцом полицейские. Когда приехали собровцы, думаю, что на площадке полицейских уже быть не должно. Да и через дверь,железную со звукоизоляцией, причем из кухни ,не очень то можно разобрать кому голос принадлежит - молодому или старому. Иногда у молодых голос стариковский и наоборот.
Я этого с самого начала понять не могу - сидит отец на кухне, говорит, не кричит, а именно говорит( я им сказал - че вы там стучите) и считает, что его должны были из-за двери услышать?
Не  буду ничего утверждать, но как мне кажется, полицейские были тоже на площадке. Я так поняла, что мнение  вы изменили и теперь придерживаетесь, что они вообще ничего не слышали?
Тоже самое и с матерью- когда приехали собровцы, она уехала за ключами, когда вернулась , то подала ключи кому то вверх, но дверь уже открыли без нее - это ее рассказ. Она ничего видеть и слышать , как проходил штурм, не могла.
Как это не могла? Дверь открыли по её мнению, её ключами. И штурм начали сразу, как только она передала ключи.
Когда вначале их  с отцом привезли и сынок дверь захлопнул, ее даже не впустил
Успел зайти только отец, это не значит, что даже не впустил мать. Она же в интервью рассказала, как это было, зачем выдумывать.
« Последнее редактирование: 08.09.20 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Пассивное сопротивление отца , заключалось в непринятии всех допустимых мер, что бы противодействовать противоправной деятельности сына, как то : недопуск полиции в квартиру , собственником которой он являлся, подготовка сына к штурму , которой он не противодействовал , никоим образом, кроме того , если его конечно услышали вводил полицию в заблуждение обещая договориться с сыном, но явно не имея такой возможности. А что до предположений ВэйС - а , то они были на раннем этапе обсуждения, когда никто не располагал достаточной информацией. Вы же тоже меняли свои утверждения .

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Пассивное сопротивление отца , заключалось в непринятии всех допустимых мер, что бы противодействовать противоправной деятельности сына, как то : недопуск полиции в квартиру , собственником которой он являлся, подготовка сына к штурму , которой он не противодействовал , никоим образом, кроме того , если его конечно услышали вводил полицию в заблуждение обещая договориться с сыном, но явно не имея такой возможности.
Что значит вводил полицию в заблуждение? Не было такого, как и не было никакой подготовки его сына к штурму. Не придумывайте. Противодействовать своему сыну, он вообще не обязан был.  И потом, вы же сами утверждали, что они ехали не задерживать ВТ, а поговорить. Так что никаких требований к отцу ВТ полиция не выдвигала и соответственно никакого пассивного и тем более активного сопротивления с его стороны не было.
А что до предположений ВэйС - а , то они были на раннем этапе обсуждения, когда никто не располагал достаточной информацией. Вы же тоже меняли свои утверждения .
Ну на каком же раннем? В середине обсуждения, спустя полтора месяца с самого начала. Я не помню, что бы я как то кардинально меняла свои утверждения, да и утверждений у меня особо нет, скорее предположения, а если и меняла то только тогда, когда появлялась новая информация, которая кардинально меняла ситуацию. А что поменялось в данном случае? Какую новую информацию получили вы, что решили изменить своё мнение? Новых исходный данных из магазина нет, видео нет, новых показаний свидетелей тоже нет. И что же повлияло на ваше решение?


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. зачем очевидное отрицать ? Что скажем за обои на дверь наклеены - на входную , они для красоты ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. зачем очевидное отрицать ? Что скажем за обои на дверь наклеены - на входную , они для красоты ?
))) ВэйС, вы в своём репертуаре, когда нечего ответить, задаём вопросы и переводим тему)  Мне нечего сказать, но цитату об этой из статьи, ссылку на которую давала Галчонок я  здесь размещала.  Специально для вас процитирую ещё раз:https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/06/85720-vokrug-vse-chernym-bylo-ot-silovikov
Цитирование
Дверь была заклеена обоями и скотчем изнутри. Видимо, таким образом Владимир пытался не пустить газ в квартиру в случае, если силовики начнут его «выкуривать».
Вы так и не ответили:
Какую новую информацию получили вы, что решили изменить своё мнение? Новых исходный данных из магазина нет, видео нет, новых показаний свидетелей тоже нет. И что же повлияло на ваше решение?
Редактировать сообщение

Добавлено позже:
Счастливая. А достоверно известно, что дверь была полуоткрыта в момент когда выстрелы были произведены ? Недостоверно . Это чья - то интернет фантазия. Более того : была бы дверь приоткрыта - входные отверстия так бы не располагались . Ну и еще маленький нюанс - при приоткрытых дверях стрелять опасно - есть вероятность своего зацепить.
Три пули прошедшие через дверь - в полу ( тут много и красиво с рисунками говорилось о рикошетах , видимо после прохождения тела Таушанкова рикошеты были от пола ). Три попали через полуоткрытую дверь в Таушанкова , одна навылет - есть след на зеркале с рикошетом в обувную полку , две - неизвестно , но если навылет - тоже в полу , а может ранения слепые - по этому поводу информации нет.
ВэйС, прокомментируйте пожалуйста. Как по вашему это было? Предупредительные выстрелы в закрытую дверь, потом открыли ключами и стали стрелять в полуоткрытую?
« Последнее редактирование: 08.09.20 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. То есть препятствовать действиям полиции - это не подготовка к штурму ? Запишем в " Золотой фонд таушенковцев ". к штурму не готовился, но дверь от газа заклеил. Да вопрос с продавцом пропустил : " Что изменилось ? " Для большинства - ничего. А я просто в " Лео " сходил - вот и изменил свое мнение. Лучше своими глазами увидеть , верно ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. То есть препятствовать действиям полиции - это не подготовка к штурму ?
Полагаете отец знал, что будет штурм? Когда отец зашёл в квартиру СОБРа не было и его никто об этом не предупреждал.
к штурму не готовился, но дверь от газа заклеил.
Ну значит, очень плохо ВТ к штрурму подготовился, даже ключи в замок не вставил, что бы дверь не открыли.
Да вопрос с продавцом пропустил : " Что изменилось ? " Для большинства - ничего. А я просто в " Лео " сходил - вот и изменил свое мнение. Лучше своими глазами увидеть , верно ?
И что вы там своими глазами увидели, из за чего мнение о свидетельнице  изменили?
Итак, только что я приехал с ЖБИ . Оказывается моя знакомая живет в доме напротив. В одном зале занимаемся. Много она не видела, но полиция к ней заходила, сказала, что бы не подходили к окнам. Сама она видела машины СОБР ( ? )  большая машина с зарешеченными окнами зеленого цвета  , прокуратуры и охранной фирмы " Сова " , " Скорую ", Полицию - ППС. Народ попросили покинуть двор . Как выносили тело она не видела. Магазин " Лео " расположен таким образом, что дойти до него легче по самой улице Рассветной , чем дворами , дворы непроходные, в них расположена в том числе школа со стадионом и детский сад. Сам магазин " Лео " работает, но поговорить со мной отказались, сославшись на запрет администратора. На охранниках - камуфляж , но не форма , а просто рабочая одежда , есть бейждик " Охрана магазина … " Охранник был другой, но тоже в возрасте. Камеры ( обнаруженные ) просматривают длинные проходы. Торцы стеллажей ( предположительно ) в мертвых зонах. Персонал мне показался сильно издерганным и нервным, но это субъективно мое мнение.
Упс, опять неувязочка. В магазин вы сходили 15 июня, а мнение, которое я процитировала,  высказали 17 июля. Как то часто вы своё мнение меняете, я за вами не успеваю)))
Три года назад я был в этом доме . Квартира выше Таушанковской на несколько этажей. Новоселье и переезд некоторым образом. Так, что будут еще ложные утверждения. Ладно я мог ошибиться . Стар и подслеповат - знакомая моя как полицию из окна увидела и дважды " скорую " ?

В прошлом сообщении, когда вы ходили в магазин, ваша знакомая жила в доме напротив, а через месяц уже в этом же доме на несколько этажей выше))
« Последнее редактирование: 08.09.20 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | kriva

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

Я так поняла, что мнение  вы изменили и теперь придерживаетесь, что они вообще ничего не слышали?
Какое я мнение изменила и кто они , которые ничего не слышали?
Как это не могла? Дверь открыли по её мнению, её ключами. И штурм начали сразу, как только она передала ключи.
Так если передала ключи, зачем бы тогда начали дверь ломать и штурмом брать квартиру? Из ее слов вытекает, что штурм начали до ее возвращения, а отец свои слова - что вы там стучите, не стучите - произнес  до ее прихода с ключами. Да и стояла она не на площадке, когда дверь вскрывали - ничего она слышать из квартиры не могла при таком шуме, а уж слова отца вообще не слышала, так как ее в этот момент не было.
Успел зайти только отец, это не значит, что даже не впустил мать. Она же в интервью рассказала, как это было, зачем выдумывать.
Ну и как это было? Вот интервью:https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69293797.html
Вы просили сына открыть дверь?
— Я просила. Стояла за закрытой дверью и просила: «Вова, открой, пожалуйста, дверь». Он не отвечал. А муж сначала общался со мной, говорил, что сейчас сын успокоится и все будет улажено. А потом они, очевидно, отошли в комнату. Слышу, что беседуют. .

И еще здесь - не читали?
https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/06/85720-vokrug-vse-chernym-bylo-ot-silovikovДверь открылась всего на секунду, этого было достаточно, чтобы Таушанков-старший вошел, а сын пшикнул наружу из перцового баллончика. Короткая струя по касательной попала на ухо и частично в глаз мужчине в гражданской одежде. Опер Сергей схватился за голову: «Ой, дурак… Что он делает?! Нарыл статей себе!» Дверь захлопнулась, защемив кусок висящих обоев.

Следственные действия в квартире Владимира Таушанкова после его смерти. Фото: Изольда Дробина / «Новая газета»
— Я стучала, стучала, — вспоминает Надежда. — Вова, открой дверь! Толя, что вы там делаете? Сын на звонки не отвечал, а муж был без телефона. В ответ услышала: «Не мешай, мы с сыном разговариваем».
— В это время силовики решили, что нужно вызвать СОБР и выломать дверь, — продолжает мать. — Зачем? У меня же тоже есть ключи. У нас у каждого по комплекту. Я думала: Вовку сейчас увезут в тюрьму, а дверь как закрывать? Поехала за ключами. При выходе из подъезда столкнулась с экипированными собровцами, они несли что-то тяжелое. Спросила главного. Объяснила ему, что сейчас ключи привезу, не вырезайте дверь, пожалуйста. Вернулась довольно быстро. Поднимаюсь на лифте, слышу — колотят. Грохот, пыль. Вокруг все черным было от количества силовиков.
Я подняла руку с ключами вверх, их кто-то взял. Меня оттеснили подальше от квартиры, и я услышала выстрелы.

Дверь открылась, захлопнулась - она самоуправляемая? Ясно же, что сын ее открыл, впустил отца, а мать за дверью осталась и только просила , чтоб ее тоже впустили.
« Последнее редактирование: 08.09.20 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Какое я мнение изменила и кто они , которые ничего не слышали?
Они ожидали от отца помощи, поэтому решили  ,приказ - не стучите исходил от сына, а отец, значит, молчал.
Я этого с самого начала понять не могу - сидит отец на кухне, говорит, не кричит, а именно говорит( я им сказал - че вы там стучите) и считает, что его должны были из-за двери услышать?
Так по вашему, они не слышали отца или решили, что это сын им приказывает  не стучать?
Так если передала ключи, зачем бы тогда начали дверь ломать и штурмом брать квартиру? Из ее слов вытекает, что штурм начали до ее возвращения,
Я сначала тоже так подумала, но в ссылке, которую скинула Галчонок, мать говорит, что открыли дверь  её ключами и начался штурм. И так же там написано, что дверь была полуоткрытая во время стрельбы и замок не взломан.
 
Дверь открылась, захлопнулась - она самоуправляемая? Ясно же, что сын ее открыл, впустил отца, а мать за дверью осталась и только просила , чтоб ее тоже впустили.
Дверь открыл отец своим ключом, следом пытался войти Давыдов.  ВТ брызнул баллончиком и закрыл дверь. Ну понятно же почему он матери не открывал, потому что полицейских запускать не хотел, а не мать.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | kriva

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

"тут много и красиво с рисунками говорилось о рикошетах , видимо после прохождения тела Таушанкова рикошеты были от пола" (с)
Перевирать ему некрасиво.О рикошетах наяривает только сам Вейс.

Добавлено позже:
Три попали через полуоткрытую дверь в Таушанкова , одна навылет - есть след на зеркале с рикошетом в обувную полку , две - неизвестно , но если навылет - тоже в полу , а может ранения слепые - по этому поводу информации нет.
Сам себе противоречит и не умеет понять простой рисунок.

Добавлено позже:
И так же там написано, что дверь была полуоткрытая во время стрельбы и замок не взломан.
В ссылке пишут неправду. Дверь была закрыта. Этому есть простое объяснение. Из-за узости коридора перед дверью мог находится всего один человек, тот кто открывал дверь ключами. Второй не мог стрелять из-за этого или первому нужно было открыть дверь, быстро распахнув её и резко отскочить к стене вправо. Но из-за стремительности действия , траектория и попадания пуль были бы иными.
 Так же стрелок не мог увидеть Таушанкова якобы при первых трёх выстрелах, опять-таки  угол траектории пуль и ракурс видимости цели говорят об этом.Да , нельзя забывать о самом первом пистолетном выстреле, который и добивает враньё про полуоткрытую дверь. Двое стрелков не могли находится на одной линии огня никак.

Добавлено позже:
В прошлом сообщении, когда вы ходили в магазин, ваша знакомая жила в доме напротив, а через месяц уже в этом же доме на несколько этажей выше
Вот попал так попал наш Вейс... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.09.20 01:56 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая