Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 229 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529295 раз)

0 пользователей и 157 гостей просматривают эту тему.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Можете мне внятно объяснить причем тут место жительство участников ?  А что до " оправдывается " было забавно , но еще забавней будет после 11 сентября. Впрочем фаетазия таушанковцев неистощима , придумают еще 100500 версий.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вот когда она закричала, Давыдов выскочил,
откуда он выскочил?      обычно выскакивают из засады...
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Так они уже четвёртый месяц оправдываются. Даже с Украины подключили защиту.
Ага. Так хоть делали бы честно:
"Да, убивать - это хорошо! Мы любим убийц, да и сами тоже...!" А то даже называть вещи своими именами стесняются... "Он воровал и стеснялся, воровал и смущался, воровал и сам себе стыдился. Но не воровать не мог."

Действовали по закону- результат "плохой"
Конечно, нет.
Разве закон их обязывает стрелять? Наоборот, говорится о том, что ДОПУСТИМО как исключение. Если бы они взяли подозреваемого живым - их что по какому-то закону судили бы?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. С образованием или нет , с вас ссылка на хотя бы замечание в адрес сотрудников полиции или СОБР по делу Таушанкова.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

неизвестно как повел бы себя ненормальный псих.
это ваши личные домыслы и фантазии, что ВТ ненормальный псих..   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. И еще раз вопрос , кроме вони от какого - то там " гражданского общества " действия полиции и СОБР получили от кого - нибудь юридическую оценку ? Может наказали кого ? Меня  как - то не очень интересует мнение непонятно общества - юридическая оценка инциденту дана ?

Добавлено позже:
_Вишенка_. А чего вас так смущает ? Что , поведение Таушанкова нормально ? В каком обществе ?
« Последнее редактирование: 08.09.20 17:36 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Подозреваемый убит при задержании.
Задержание задержанию рознь. Вы делаете вид, что не понимаете, что убит не матёрый уголовник-рецидивист, на руках которого с десяток трупов, а обычный парень, которого достаточно было вызвать повесткой.

Добавлено позже:
Можете мне внятно объяснить
Вэйс! Ну что вы. Ну зачем вам мои объяснения и объяснения кого-либо. Все же уже хорошо выяснили, что вы не нуждаетесь ни в чьих объяснениях.
« Последнее редактирование: 08.09.20 17:40 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

действия полиции и СОБР получили от кого - нибудь юридическую оценку ? Может наказали кого ? Меня  как - то не очень интересует мнение непонятно общества - юридическая оценка инциденту дана ?
Разве я прокурор какой-нибудь там, или судья? У нас юридические оценки дают только политически проверенные люди. Закалённые. Какую оценку скажут дать - такую и дадут.

Добавлено позже:
Подозреваемый убит при задержании. Удивлены что такое бывает? Огорчу - не редко.
Так это хорошо или плохо?
А так у нас много чего бывает.
« Последнее редактирование: 08.09.20 17:42 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Бинго ! А вот и пассаж о заговоре против Таушенкова ! Я стесняюсь спросить : вы все архетипы таушенковцев намерены выложить , или что - то оставите на завтра ?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

А вот и пассаж о заговоре против Таушенкова !
Какой пассаж? О каком заговоре? Ваша пылкость не позволяет понять Вашу мысль.
Что именно Вы имеете в виду?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

nvry70, долго из себя тролля обыкновенного изображать будешь или скорочитателя, пропускающего 90% текста? Читай все предложения от первой буквы до последней точки, а не последние слова.

Цитирование
а обычный парень, которого достаточно было вызвать повесткой.
Если бы обычный парень не стал распылять ГБ в СП, можно было бы и повесткой.

palbes, действовали в рамках закона? Претензии тогда не к СОБР, а к тем, кто законы принимал.

Цитирование
Разве закон их обязывает стрелять? Наоборот, говорится о том, что ДОПУСТИМО как исключение.
Процитируйте те слова закона с указанием статьи, где говорится, что стрельба допустима как исключение.

Цитирование
Так это хорошо или плохо?
Это не хорошо или плохо - это один из возможных вариантов при оказывании сопротивления сотрудникам правопорядка...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Рассказ о купленных судьях , которые заодно с полицией и прокуратурой - это просто песня ! Золотая коллекция таушенковцев.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

_Вишенка_. А чего вас так смущает ? Что , поведение Таушанкова нормально ? В каком обществе ?
Наверное в том же, в котором нормально и такое поведение:?
palbes. И еще раз вопрос , кроме вони от какого - то там " гражданского общества "
« Последнее редактирование: 08.09.20 18:00 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Рабочее место охранника в данном магазине Вам откуда известно? Прошу документ, - скан или фото должностных обязанностей. В стиле "от звонка до звонка должен стоять тут и ..."
так давно пора выяснить его рабочее место в данном магазине.  обратитесь в данный магазин,пусть предоставят.  или вам не нужно это знать?  не хотите для себя выяснить, нарушал охранник рабочее место или нет?
   я лично сужу обо всех магазинах, которые я вижу, где охранники стоят у дверей на выходе. и проверяют чеки сразу, при подозрениях и не дают выйти из магазина если что.
 а у вас там в данном магазине особые правила , не как везде принято ? не странно вам это ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Понял ! Поведение Таушанкова нормально в гражданском обществе . Так это нездоровое общество, ущербное. Эвон чего они так " своего " то защищают.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Процитируйте те слова закона с указанием статьи, где говорится, что стрельба допустима как исключение.
Вы издеваетесь что ли?

Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Для защиты жизни, а не для лишения её.

И всё же - разве закон ОБЯЗЫВАЕТ применять оружие?

один из возможных вариантов при оказывании сопротивления сотрудникам правопорядка...
Так хороший этот вариант, или плохой?

Добавлено позже:
Рассказ о купленных судьях
Я ничего не говорил о "купленных" судьях. Вам бы успокоиться немного...
« Последнее редактирование: 08.09.20 18:16 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Франсуаза | Счастливая

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Счастливая. Понял ! Поведение Таушанкова нормально в гражданском обществе . Так это нездоровое общество, ущербное. Эвон чего они так " своего " то защищают.
если мы сейчас все дружно решим, что вы ненормальный псих, потому что нам так выгодно считать. вам будет приятно?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_Вы от чьего лица говорите ? Кто вас на это уполномочил ? Но вернемся к Таушанкову . Его неадекватное поведение не доказано ? В том числе и исходя из интервью его же родителей ?

Добавлено позже:
palbes. Вы цитируете все что угодно , но никогда - то , что вас просят. Пожалуйста статью о применении оружия как исключительной мере . А не общие слова из декларативной части закона.
« Последнее редактирование: 08.09.20 18:25 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Тебе привели примеры, когда "на ровном месте" СП получали выговоры?
За самовольный ап табельного оружия? Не путай его с отработкой навыков обращения. За это только похвалят или примеры в студию.
Кто сказал, что дома?
Что, в рабочее время? Ай, нехорошо!
Может, потому что ВТ никого не порезал?
Так наоборот, именно за это и должны наградить, не? Особенно продавщицу, ринувшуюся на бугая отнимать кровные обои.
Отмотай тему назад. Уже писал. Далее, вопрос - если не видели, то почему стреляли через дверь?
Отмотай тему тоже, я давал пояснения, почему стрелявший не видел Таушанкова и не мог видеть. А на твой вопрос ответил уже адвокат -идиотизм, ну бывает! *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

palbes
Цитирование
Вы издеваетесь что ли?
Издеваетесь вы. Стрелял СОБР, который не входит в МВД, а входит в Росгвардию.

Статья 21 закона про РГ - Применение оружия
1. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять оружие в следующих случаях:
1) для защиты граждан, военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии, должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления;
Раздел 10 данной статьи

3. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право применять оружие без предупреждения при отражении нападения с использованием оружия, боевой и специальной техники, транспортных средств, летательных аппаратов, морских или речных судов.

...
6. Вооруженным сопротивлением или вооруженным нападением признается сопротивление или нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с оружием или внешне не отличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.


Все в рамках статьи 21 закона про РГ было применено.

Цитирование
Так хороший этот вариант, или плохой?
Одинаковый.  Выбор у ВТ был. Почему он им не воспользовался - вопрос другой.

НифНафНуф
Цитирование
За самовольный ап табельного оружия? Не путай его с отработкой навыков обращения. За это только похвалят или примеры в студию.
Ап в виде тренчинка или более удобной рукоятки? Если бы обработал УСМ надфильком для более мягкого спуска, еще бы понял, но как меняются ТТХ оружия от другой накладки и иного тренчинка - расскажи мне.

Цитирование
Что, в рабочее время? Ай, нехорошо!
А ты с утра тренируешься, планируешь новым Биллом Хикоком стать?

Цитирование
Отмотай тему тоже, я давал пояснения, почему стрелявший не видел Таушанкова и не мог видеть. А на твой вопрос ответил уже адвокат -идиотизм, ну бывает!
Просто так стрелять через дверь как минимум двое сотрудников?
« Последнее редактирование: 08.09.20 18:39 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Его неадекватное поведение не доказано ?
нет. вы его сами себе доказали.  запугали человека , а потом видители неадекватный. какая обстановка была и действия всех людей вокруг, такая и реакция у человека была, соответствующая тому трешу , что творился. ( при условии, что он обои оплатил, то да,для нормального адекватного человека происходил просто треш какой то). и не у каждого хватает мозгов, знаний,выдержки и нервов,  чтоб придумать как правильно действовать. это не постфактум сидеть как вы, которого это не коснулось,  и учить всех уму разуму. тем полее вам под 60 лет ( извиняюсь, за не точность), а ему было всего 25..
неадекватное поведение- не равно  ненормальный псих. неадекватное поведение на мой взгляд у продавщицы и охранника.они для вас тоже значит ненормальные психи, раз у них неадекватное поведение?
    для меня вот это ваше заявление неадекватно- что вам не нравится, что  взрослый парень, способный заработать и себя обеспечить , живет в отдельной квартире, тем более, что она у них есть лишняя, и не маленькая..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | НифНафНуф | Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

За то что они не преследовали подозреваемую? Да или Нет? Хотя что уж там, сливайтесь, как обычно
За то, что они спасли человеческую жизнь прежде всего и потом, вы что на форум заходите в попытках выиграть состязание в эпистолярщине? Если течёт бачок, пригласите сантехника.
 По факту, женщина-продавец из Ульяновска считай бросилась на нож и покупатель тоже помог, в то время как три мужика бросились в рассыпную, увидев нож, лишь увидев. Но попытка таки была, да.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

_Вишенка_, у меня тоже была когда-то подобная ситуация - сработала рамка на выходе какого-то хрена. Так чет не тянуло достать нож или иной имеющейся девайс чтобы уйти. И возраст у меня был тогда сопоставим с ВТ.

НифНафНуф, безумству храбрых поем мы песни.
« Последнее редактирование: 08.09.20 18:43 »
INTER ARMA SILENT LEGES

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. А чего мне его самому себе доказывать ? Это и без меня его родители сделали - в интервью. Их все видели - цитировать не буду. Посмотрим как " запугали " Таушанкова : продавец от бедного мальчика получила по шее ( маразм с оплатой обоев рассматривать не будем ) , потом мальчик Вова так испугался, что достал нож и помахал им. Но что характерно - обои не забыл отобрать. Потом осознав , мальчик от испуга ломанулся не в милицию или на волю : в пампасы , а домой, где со страху полил опера слезоточивым газом. Причем запуган был так, что рука у " запуганного до смерти " не поднялась  - позвонить адвокату, или в полицию. Далее со страху он стал готовится к штурму, а потом от страха и помер...


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Стрелял СОБР, который не входит в МВД, а входит в Росгвардию.
Что ж, читаем про эту гвардию:

Статья 1. Войска национальной гвардии Российской Федерации и их предназначение
Войска национальной гвардии Российской Федерации (далее - войска национальной гвардии) являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Для защиты прав, а не лишения их.

Все в рамках статьи 21 закона про РГ было применено.
Я интересовался, имеет право, или обязан.
Закон не обязывает, а даёт право. Пользоваться им или нет - это решение человека, а не закона.

Одинаковый.
Как это жизнь и смерть - "одинаковый" результат?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

palbes
Цитирование
Что ж, читаем про эту гвардию:
Для защиты прав, а не лишения их.
Как говорится - свобода твоего кулака заканчивается у носа другого человека.

Цитирование
Закон не обязывает, а даёт право. Пользоваться им или нет - это решение человека, а не закона.
Вопрос - где в законе сказано, что применение оружия можно лишь в случае крайней необходимости, и надо по максимуму избегать применения оружия?

Цитирование
Как это жизнь и смерть - "одинаковый" результат?
Это был выбор ВТ - доводить все до такого финала или нет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

продавец от бедного мальчика получила по шее
какой у нее статус? потерпевшей или свидетеля? не подскажете?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Где следы еще 3-х пуль?
Так это у адептов секты свидетелей разбитых очков надо спросить , где! В квартире их (кроме трёх через дверь) нет.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

а потом от страха и помер...
очень адекватно сделали вывод, ага..)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_ Потерпевшая. По крайней мере и СМИ и МВД называют ее именно так.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_