Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1121 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486960 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Еще почитала-подумала над всем этим и сформулировала для себя версию, в которую так или иначе укладываются все нестыковки. Она не криминальная, винить можно только трагическое стечение обстоятельств, но как чаще всего и бывает - отличились все (и никто), а еще тут много личных домыслов.
Спасибо за версию, у нас тут их маловато) Моя на 378 странице, а подробных других и не вспомню с ходу)
Есть несостыковки, все же) Например, Даша договаривалась с папой изначально, что он её заберет, потому и созванивались - она перенесла оговоренное время на полчаса попозже, мол, собираемся еще. Видимо надеялись быстренько отыскать Влада. Вторая - это Дербанов вызвал полицию, о чем свидетельствовали СМИ, даже те, что настроены за Баховых.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | кот апперкот | Elena-Isachenkova

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Моя на 378 странице, а подробных других и не вспомню с ходу)
Спасибо, с интересом прочитала! По сравнению с тем, как вы все раскладываете по полочкам, у меня просто рассуждения вида "кто виноват и что делать".)) Хотя, так и должно быть, все же, совместная дискуссия и обмен мнениями - двигатель мыслительного процесса.)

Даша договаривалась с папой изначально, что он её заберет, потому и созванивались - она перенесла оговоренное время на полчаса попозже, мол, собираемся еще. Видимо надеялись быстренько отыскать Влада. Вторая - это Дербанов вызвал полицию, о чем свидетельствовали СМИ, даже те, что настроены за Баховых.
Ну, мне кажется, эти детали основную канву все же не нарушают: допустим, договоренность была, Дербанов приехал как было условлено изначально, а дальше все по описанному сценарию. Насчет официального заявления о пропаже - легко соглашусь, что Дербанов сам его подал, но уже после того как подтянулись третьи лица: родители ребят, Советов и Ко, таксисты, круг вовлеченных ширился и Дербанов решил, что деваться некуда, план по максимуму отстраниться не сработал. Мне действительно кажется, что он сделал много лишнего и странного, но не сделал при этом самого очевидного и необходимого. Хотя, конечно, сидя на диване с чаем и компом очень легко рассказывать, как лучше и как надо было.)
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну, мне кажется, эти детали основную канву все же не нарушают
Это да.
Хотя, конечно, сидя на диване с чаем и компом очень легко рассказывать, как лучше и как надо было.)
И тут согласна полностью)
Для отстранения Дербанов делает слишком много, к примеру, везет в ДК, где у ребят полно знакомых, вместо того, чтобы развезти молодежь по домам; едет вместе с полицией и ребятами к отцу Бахова, а потом три дня принимает активное участие в поисках. Его от поисков его же руководство отстранило, чтобы лишнего не говорили. Хотя не помогло) все равно виноватым оказался)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: кот апперкот | Tsygankova Galina | Varnasha

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Для отстранения Дербанов делает слишком много, к примеру, везет в ДК, где у ребят полно знакомых, вместо того, чтобы развезти молодежь по домам; едет вместе с полицией и ребятами к отцу Бахова, а потом три дня принимает активное участие в поисках. Его от поисков его же руководство отстранило, чтобы лишнего не говорили. Хотя не помогло) все равно виноватым оказался)
Имхо, это уже вопросы из зоны субъективных оценок, когда одни и те же поступки можно оценивать и как неравнодушие, и как наплевательство, попытку потянуть время. Ведь если я увижу котика в водосточной трубе, который не может выбраться, я могу вызвать спасателей, не боясь показаться глупой или отвечать за ложный вызов, а могу бегать по двору созывая неравнодушных и опрашивая соседей - тут не скажешь, что я плюнула и прошла мимо, я же в обоих случаях стараюсь помочь. Другое дело, что если бы это был мой котик, я бы вызвала немедленно МЧС, ООН и отряд морпехов, а если бы чужой, то нашла бы хозяина, пусть он и разбирается.)
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Другое дело, что если бы это был мой котик, я бы вызвала немедленно МЧС, ООН и отряд морпехов, а если бы чужой, то нашла бы хозяина, пусть он и разбирается.)
Ну вот  есть версия, что МЧС, ООН и морпехи поехали бы только на вызов от хозяина котика, а не от неравнодушного радетеля) А в нашей истории "хозяин котика" довольствовался малым и домой уехал)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: кот апперкот

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Насколько мне известно, заявить о пропаже и вызвать спасательные службы может любой человек, к сожалению, не могу сейчас найти ссылок, но вроде бы это так. В любом случае, вы совершенно правы, если ребенок не нужен собственным родителям, не стоит ждать чего-то от посторонних людей, их хата закономерно скраю, и это логично.
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Еще почитала-подумала над всем этим и сформулировала для себя версию, в которую так или иначе укладываются все нестыковки. Она не криминальная, винить можно только трагическое стечение обстоятельств, но как чаще всего и бывает - отличились все (и никто), а еще тут много личных домыслов.

много букв и имхо
Влад действительно ушёл сам, своими ногами, будучи а) очень пьяным и б) легко одетым. Произошло это в промежутке с шести до половины седьмого и около часа его отсутствие оставалось незамеченным - кто-то из ребят не обратил внимания, кто-то не придал значения, в любом случае, злого умысла не было. Около 19:00 - 19:30 компания все-таки вынуждена заметить, что ВБ отсутствует, ребята начинают сверять кто-что знает и видел, по мере сил ищут, зовут, в итоге встаёт вопрос - что делать? Идея о том, что ВБ ушел в Демидов (на дискотеку, домой) также присутствует, но я думаю, они склонялись к тому, что он в лесу. В любом случае, прозвонить бабушку/знакомых с дискотеки, и уточнить, не отходя от кассы, было легче легкого. Хочу заметить, что утверждение "да он в городе, в клубе!" было для них чем-то вроде защитной версии перед совестью, как, знаете, когда чувствуешь, что случилась какая-то хрень, но до последнего цепляешься за лучшую возможность. Наступает критический момент, нужно что-то делать, ребята взволнованы. Даша звонит отцу (я думаю, что без исчезновения Влада она не стала бы ему звонить, и компания бы добралась в Демидов на такси своим ходом), и вот тут начинается самое интересное.
Дербанов - тертый калач, он, во-первых, знает систему, в которой служит, во-вторых житель российской провинции, а это, будем смотреть правде в глаза, уже не просто статус, а сложившийся архетип. Итак, будучи провинциальным полицейским, он лучше других знает, во что может вылиться такая на первый взгляд безобидная ситуация для последних свидетелей, к тому же лишен сентиментального гуманизма городских хипстеров, такие люди не склонны без разбора кидаться на помощь, если есть хоть малейшая возможность навредить себе или выглядеть глупо. П - прагматизм. Он не сделал ничего плохого, он не вывозил трупа, не замывал поляну от крови, не загонял ВБ в болото. Кмк, он просто собрал ребят, велел им помалкивать и придерживаться версии, что ВБ ушел в Демидов, и шум не поднимать.
Я думаю, он сам расспросил их всех с пристрастием, и в конце концов он здраво рассудил, что компания недорослей не обязана следить за таким же великовозрастным лоботрясом, а криминала в этом нет. Поэтому он и согнал всю тусу в машины и отвез в Демдов, в клуб, и не думая вызывать никакого наряда или, простигосподи, МЧС. Ушёл - его дело, теперь надо о себе подумать. А где он там, в Демидове, в лесу, топает по старой смоленке, идет по трассе или блюет в кустах уже пофигу, кто они ему, няньки? Поэтому никто не бросился сразу к отцу/бабушке ВБ, поэтому Жумаев на первый бабушкин звонок сказал "Сплю, ничего не знаю", поэтому никто не остался на поляне, поэтому поспешили избавиться от видео - поначалу с подачи Дербанова они все придерживались плана "ничего не знаю".
Но, как здесь уже справедливо замечали, 12 подростков - не Рихарды Зорге, к тому же многие уже начали трезветь, подтаивала и совесть, никто не давал клятву молчания, к тому же Дербанов сам уверял, что они не сделали ничего плохого. Я во многих лонгридах видела упоминания, что по возвращении в город ребята рассказывали о пропаже ВБ - родителям, друзьям (Советову, например), и от них увидели реакцию совсем другую - потеряли?! в лесу?! Так чего же не ищем, почему в полицию не идем, никого не вызываем? В нескольких первых публикациях я вообще видела утверждение, что на немедленном заявлении в полицию настояла одна из мам, то ли Слаутина, то ли Кондрашкова. Будь они постарше, думаю, все пошло бы по самому удобному сценарию - все разошлись бы по домам, легли спать, тревогу бы забили родные только на следующий день, и отмораживались бы ребята техничнее, а тут что с них взять, сопляки. Будь они взрослее, более ушлыми, для них вот эта незначительная с т.з. условных дербановых грань - "ничего не знаю, праздновали, а потом он куда-то делся, я вообще не видел" вообще не была бы непреодолимой, да подумаешь, ведь и врать практически не пришлось бы. Но начали всплывать неудобные подробности, не укладывающиеся в версию "вот ва-аще ничо не знаю, впервые вижу", многих ребят родители воспитывали в иных ценностях, не таких, которые педалируют условные дербановы, отсюда и все разночтения, все нестыковки, которые в итоге были сведены к одной гладкой вылизанной версии.
Думаю, кстати, что когда поднялась шумиха, тот же Дербанов сказал что-то вроде - ну вот я же предупреждал! Сами виноваты, надо было вести себя как я учил и т.п. То есть, в моем видении, здесь вопрос вовсе не преступления, а человеческой черствости и эгоизма, и всё, а это не наказуемо и даже не всегда порицаемо. Да и вина условна, ну что он такого сделал - потерял время на раздавание ЦУ, уборку поляны, покатушки в Демидов, прикрывание собственной задницы от гипотетических неприятностей? Да подумаешь, к каждому пьяному не приставишь сторожа и стыдить тут не за что, и ведь, что самое печальное, с этим даже не поспорить, многие я уверена, думают так же.
Но разве никто не сказал Дербанову, что ВБ ушел в ночной болотистый лес критично пьяный и в мокрой футболке? Разве он не мог оценить предельную опасность такой ситуации? ВБ - городской подросток, понятия не имеющий, что такое лес. И тут надо было действовать оперативно, вызывать МЧС, обзванивать не сходя с места, родных и прочее. Лучше перебдеть и выглядеть паникёром, но не иметь на совести мертвого подростка, я считаю. Но тут вопрос личных приоритетов и морали, чего уж. Но стоит задать себе вопрос - а как бы повел себя Дербанов в тот вечер, если бы, не бай бог, пропала Даша, а не ВБ? - и многое встанет на свои места.
Дисклеймер для тех кто видит мир в черно-белом цвете: я не сторонник агрессивной травли, преследований, кликушеских обвинений и юродства, я осуждаю суды Линча и голословные обвинения, я не оправдываю родителей ВБ и их сторонников, а это всего лишь лично моя версия, объясняющая для меня случившееся.

Несовершеннолетний Влад великовозрастный  лоботряс ,а студенты юридических и полицейских академий сопляки?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Несовершеннолетний Влад великовозрастный  лоботряс ,а студенты юридических и полицейских академий сопляки?
Они почти все были ровесники, возраст участников в теме указывался неоднократно. Был парень и младше Влада.
Цитирование
компания недорослей не обязана следить за таким же великовозрастным лоботрясом
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: кот апперкот | Dreamer

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий модератора
Информация о родах Анастасии, здоровье младшего брата ВБ и порядке обследования во время беременности в этой теме - лишняя.

Оффтоп (текст не по теме)
Christie007, вы кроме страданий по изменившейся теме, что-то сами сюда пробовали приносить, обсуждать? Какой смысл в этих ваших сообщениях с риторическими вопросами "Во что превратились тема"? На форуме достаточно тем и собеседников, чтобы вы могли не травить себе душу, заходя в эту)
Галчонок, я в этой теме достаточно писала, когда она еще походила на тему детективного форума. Как, кстати, и многие другие. Просто большинство форумчан отсюда ушло. И правильно сделали. Потому что "приносят" сюда теперь в основном слухи, сплетни и разборки блогеров. Я иногда сюда захожу, в надежде, что появятся какие-то новости по делу. И натыкаюсь на очередную пакость. То, что сюда тащат ваши соратники уже просто возмутительно.
« Последнее редактирование: 31.07.20 23:29 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Закамский

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Оффтоп (текст не по теме)
Галчонок, я в этой теме достаточно писала, когда она еще походила на тему детективного форума. Как, кстати, и многие другие. Просто большинство форумчан отсюда ушло. И правильно сделали. Потому что "приносят" сюда теперь в основном слухи, сплетни и разборки блогеров. Я иногда сюда захожу, в надежде, что появятся какие-то новости по делу. И натыкаюсь на очередную пакость. То, что сюда тащат ваши соратники уже просто возмутительно.
Видимо, не все понимают, что тема ВБ давно превратилась не в расследование исчезновения подростка (оно уже расследовано СК), а в исследование механизмов организации коммерческого и политического шоу и управления массовым сознанием. Лично я считаю последнее - актуальным и интересным, поэтому внимательно слежу за темой.

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Поиски Влада Бахова
вчера в 22:01

Ответ всем подобным «логическим» изречениям в наш адрес.
Мы понимаем, что всем очень хочется знать ключевые подробности по делу, в идеале - имена свидетелей видео с издевательствами и подробности тех самых действий в сторону Бахова 6.04.19, а также и другие важные вопросы.
Мы долго ждали действительно РАБОТУ над делом. И она осуществятся. В рамках следствия не всю информацию мы можем разглашать.
Наберитесь терпения



Поблагодарили за сообщение: Varnasha

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Видимо, не все понимают, что тема ВБ давно превратилась не в расследование исчезновения подростка (оно уже расследовано СК), а в исследование механизмов организации коммерческого и политического шоу и управления массовым сознанием. Лично я считаю последнее - актуальным и интересным, поэтому внимательно слежу за темой.
Вот сегодня на собственном опыте убедилась, сколько вокруг этой темы накручено безумия со всех сторон. Прислали мне из ВК ссылку: https://vk.com/public196854969?w=wall-196854969_834. Посмеялась.)) Не понимаю, зачем городить огород, зачем выдумывать "подписчиков", когда можно было выложить со ссылкой на форум без всякого вранья. Думаю, излишне даже подчеркивать, что на эту группу я не подписана и желания прикасаться к вконтактовской части обсуждений у меня нет.

Разворачиваемый текст
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56


Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Не понимаю, зачем городить огород, зачем выдумывать "подписчиков", когда можно было выложить со ссылкой на форум без всякого вранья. Думаю, излишне даже подчеркивать, что на эту группу я не подписана и желания прикасаться к вконтактовской части обсуждений у меня нет.
На форуме много гостей пасутся в этой теме, вполне себе кто то мог выдать за свое  ;)

Добавлено позже:
Новое интервью адвоката Бородкиной:
https://smolnarod.ru/sn/incidents/cherep-mogilnyj-a-genekspertizu-po-ostankam-predpolozhitelno-vlada-baxova-mogli-ne-provodit-v-smolenske/
Очередной коллективный бред  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.08.20 12:47 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Elena-Isachenkova

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

На форуме много гостей пасутся в этой теме, вполне себе кто то мог выдать за свое
Возможно. Такой вариант моему пониманию доступен еще меньше.) По уровню абсурда такое ощущение, что это не обсуждение исчезновения, а фильм с Луи де Фюнесом  По большому счету, мне все равно, нужен им этот коммент, да пожалуйста, но неправду зафиксировать хотя бы здесь я посчитала нужным.)
« Последнее редактирование: 05.08.20 16:00 »
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Натан

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:32

Всем тем же, всё о том же.
Что там с иском? Наказали уже родителей, отчима, Малахова и К0?
Нет? Здесь же, вроде, предсказывали ришки Ванги, зуб давали. Что, накрылось медным тазом? Впрочем, предсказуемо.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев | Закамский | Гузеля | Skarlett | possedendo | ТатьянаЧП | Comrade

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Эх, люди... когда мы все встанем с кресел, тогда и поймем, что это спектакль. Только вот сценаристы продлевают его как можно дольше. Спектакль надо было тихо закончить печальным финалом в прошлом году. Я поняв все, что происходит, просто в шоке.

Алекс Солнышев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 114

  • Был 14.09.20 16:31

Эх, люди... когда мы все встанем с кресел, тогда и поймем, что это спектакль. Только вот сценаристы продлевают его как можно дольше. Спектакль надо было тихо закончить печальным финалом в прошлом году. Я поняв все, что происходит, просто в шоке.
Второй комментарий за последнее не доительное время и такая изысканно палевная терада. Вы же типа поисковик, обоснуйте свои изречения  *ROFL*

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
https://www.youtube.com/watch?v=myyyCbJnf2Q#


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

Эх, люди... когда мы все встанем с кресел, тогда и поймем, что это спектакль. Только вот сценаристы продлевают его как можно дольше. Спектакль надо было тихо закончить печальным финалом в прошлом году. Я поняв все, что происходит, просто в шоке.
И Бастрыкин, такой, как настоящий, на нашего Буншу похож... *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Много будем знать - плохо будем спать! По сюжету уже напоминает бразильский сериал, а по сбору донатов на пирамиду с Мавроди.





Сегодня уже этого обсуждения в "ПВБ" нет.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58



Можно еще раз спросить, какое отношение к расследованию имеют разговоры в контакте анонимов?
Ну притащите сюда еще много всякой всячины из твиттера, инстаграма, еще откуда-то.
Я понимаю, когда сюда приносят мнение адвоката для обсуждения на нашем форуме. Но переписки-то в других соц.сетях зачем?
Ну в контакте неизвестный Вася сказал..., а неизвестный Петя ответил ... И что?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Алекс Солнышев

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Можно еще раз спросить, какое отношение к расследованию имеют разговоры в контакте анонимов?
Ну притащите сюда еще много всякой всячины из твиттера, инстаграма, еще откуда-то.
Я понимаю, когда сюда приносят мнение адвоката для обсуждения на нашем форуме. Но переписки-то в других соц.сетях зачем?
Ну в контакте неизвестный Вася сказал..., а неизвестный Петя ответил ... И что?
Можно ещё раз Вам ответить: группа ВК "Поиски Влада Бахова" одобрена родителями как официальный источник правдивой информации. Ответы администратора группы - информация от родителей.
К расследованию данного таинственного исчезновения Влада Бахова имеют отношения блогеры, неизвестные Пети, Васи и вся та грязь, которая льётся из ртов всех адептов в поддержку семьи Влада Бахова и отчима Ивана Фадеева. Дело резонансное. Дело тёмное.
Грязное бельё семьи перетряхнули. Ну а как Вы хотели? Родственники должны были быть готовы к этому.
Склоки блогеров и их разборки с родителями видели.
Адвоката уже тоже обсуждали. Можем обсудить череп 8-10 летней давности. Хотите?
Что Вы думаете о последнем интервью адвоката потерпевших? У Вас же есть мнение на этот счет?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Я поняв все, что происходит, просто в шоке.
А вы не могли бы разъяснить? Я помню, что вы непосредственно участвовали в поисках, но давно не слежу за темой и развитием событий (какие-то непонятные люди пишут какую-то чушь...).
Что там по фактам в сухом остатке и почему вы в шоке? (если не затруднит, заранее спасибо)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Можно ещё раз Вам ответить: группа ВК "Поиски Влада Бахова" одобрена родителями как официальный источник правдивой информации. Ответы администратора группы - информация от родителей.
К расследованию данного таинственного исчезновения Влада Бахова имеют отношения блогеры, неизвестные Пети, Васи и вся та грязь, которая льётся из ртов всех адептов в поддержку семьи Влада Бахова и отчима Ивана Фадеева. Дело резонансное. Дело тёмное.
Грязное бельё семьи перетряхнули. Ну а как Вы хотели? Родственники должны были быть готовы к этому.
Склоки блогеров и их разборки с родителями видели.
Адвоката уже тоже обсуждали. Можем обсудить череп 8-10 летней давности. Хотите?
Что Вы думаете о последнем интервью адвоката потерпевших? У Вас же есть мнение на этот счет?
Еще раз. Мне всегда казалось, что это детективный форум, а не свалка сплетен и слухов. Здесь расследуется информация, какие-то данные, выдвигаются версии.
Наверное для перетряхиванья белья существуют какие-то другие форумы? С названием, например, "сплетник" или что-то подобное.
Если в группе, о которой вы пишете, появляется какая-то интересная информация, конечно, ее стоит сюда принести. Но зачем сюда переносить беседы интернетпользователей из других соц.сетей я так и не поняла. Тем более подчеркиваются не информативные высказывания, а просто эмоции.

Что касается черепа, может быть просто подождать московскую ДНК экспертизу? Надеюсь она будет проведена по черепу? И все вопросы отпадут сами собой. В принципе замена костей возможна в том случае, когда хотят скрыть травму и уверены, что эксперты либо не будут обследовать эти кости, либо свои люди и подтасуют результаты. Что имеет место в данном случае, я просто не знаю. Но московским экспертам, честно говоря, доверяю больше, чем смоленским. Может быть это такая особенность черепа. Посмотрим.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Christie007, а Elena-Isachenkova, между прочим, чаще всего сюда и приносит интересную информацию, на наш форум сплетен и слухов ))

Что касается черепа, может быть просто подождать московскую ДНК экспертизу? Надеюсь она будет проведена по черепу?
Прям по черепу будет проведена? )) Christie007, Вы ведь вроде адекватная девушка )) У Вас словосочетание "могильный череп" не вызывает улыбки хотя бы, что ли? Вы просматривали видео работы СК на месте гибели, видели этот череп? Представляете себе, как может выглядеть череп семидесятилетнего человека? ))


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova | Varnasha | Муркот

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Christie007, а Elena-Isachenkova, между прочим, чаще всего сюда и приносит интересную информацию, на наш форум сплетен и слухов ))
Прям по черепу будет проведена? )) Christie007, Вы ведь вроде адекватная девушка )) У Вас словосочетание "могильный череп" не вызывает улыбки хотя бы, что ли? Вы просматривали видео работы СК на месте гибели, видели этот череп? Представляете себе, как может выглядеть череп семидесятилетнего человека? ))
Уважаемый Виталик,
Я ценю информацию, которую приносит Елена Исаченкова. Но именно информацию, а не перебранку в посторонних сетях.
И еще, наш не менее адекватный юноша, должна признаться, что я не рассматривала череп и, увы, не могу судить, как выглядит череп семидесятилетнего человека, т.к. никогда не проводила сравнительного анализа черепов.

Но я считаю, если возникли вопросы, стоит все проверить и расставить точки над i. Разве нет?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Уважаемый Виталик,
Я ценю информацию, которую приносит Елена Исаченкова. Но именно информацию, а не перебранку в посторонних сетях.
И еще, наш не менее адекватный юноша, должна признаться, что я не рассматривала череп и, увы, не могу судить, как выглядит череп семидесятилетнего человека, т.к. никогда не проводила сравнительного анализа черепов.

Но я считаю, если возникли вопросы, стоит все проверить и расставить точки над i. Разве нет?
Если Вы не умеете вычленять из приносимой информации то, что Вам нужно - это не означает того, что его там нет. Девушкой я Вас назвал исключительно потому, что все женщины всегда молоды и прекрасны, а вот я юношей перестал быть уже давно.

Если Вы не видели, как выглядят черепа - почему Вы тогда об этом так уверенно беретесь здесь судить? Это же не свалка сплетен и слухов, да? Остановитесь, пока не поздно - можете считать это официальным предупреждением, хоть и без красного шрифта.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Если Вы не умеете вычленять из приносимой информации то, что Вам нужно - это не означает того, что его там нет. Девушкой я Вас назвал исключительно потому, что все женщины всегда молоды и прекрасны, а вот я юношей перестал быть уже давно.

Если Вы не видели, как выглядят черепа - почему Вы тогда об этом так уверенно беретесь здесь судить? Это же не свалка сплетен и слухов, да? Остановитесь, пока не поздно - можете считать это официальным предупреждением, хоть и без красного шрифта.
Виталик, не позволяйте мне усомниться в вашей адекватности.
Ну правда, разве я тут уверено судила о черепе? Напротив, я считаю, что необходимо произвести ДНК экспертизу этого черепа. То есть доверить это дело специалистам.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, не позволяйте мне усомниться в вашей адекватности.
Ну правда, разве я тут уверено судила о черепе? Напротив, я считаю, что необходимо произвести ДНК экспертизу этого черепа. То есть доверить это дело специалистам.
Будет. Причем именно настоящая экспертиза, а не гадание, которое пытаются выдать за что-то серьезное. Я вот например про это:

Цитирование
Мной получен предварительный результат, кому могут принадлежать кости – в частности, череп. Независимые эксперты сделали вывод: череп не может принадлежать Владиславу Бахову. Специалисты внимательно изучили цветовую гамму черепа, зарастание швов и другие признаки. Им защитой была предоставлена копия заключения московских экспертов для рецензии. Согласно независимой экспертизе, череп – могильный, давностью около десяти лет. Данная экспертиза будет проведена еще раз дополнительно
"Внимательно изучили цветовую гамму черепа" - это что-то новенькое в области криминалистики. Интересно, откуда "эксперты" брали видео? Не удивлюсь, если с ютуба. И потом на полном серьезе на протяжении нескольких страниц форум начинает обсуждать череп старца, ссылаясь на вот таких экспертов. Извините, но не пройдет.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha