Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1120 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486381 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Сайт, на который вы ссылаетесь, такая же пустышка, как и вы сами, поздравлянты самих себя. Никакой информации там не было, нет и не будет. Фикция.
"НЖ" -  найден жив - кем найден? Найден - мертв - кем найден? Как это здорово прикрывать свой обман под такими громкими лозунгами  - главное найден Ж или М! А кем, когда и при каких обстоятельствах - та пофигу! Отметку на сайте поставили, а кто там будет разбираться, ложь это или циничная ложь. Мы ведь под прикрытием ПСО! А не нравится наша деятельность, плохая ли или еще хуже, идите лесом и болотами, мы ни за что не отвечаем, скажите спасибо и на этом! А отдохнуть в лесу изображая поиски - это тоже героизм. Но вот только не героизм это, а хероизм. Жаль только, добровольцы ведутся на ваши аферы. Но вам не стыдно, 9 лет обманывали и еще больше будем обманывать.
Комментарий администратора
Буду очень рад, если Вы вспомните, где именно зарегистрировались, где сейчас находитесь, и что именно пишете. Если администрация форума Вам многое прощает - это еще не означает того, что она не замечает, и Вам все прощается. Сбавьте тон, или уйдете в бан даже не успев высказаться.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Надеюсь мы одинаково понимаем слово приоритет? Или вы как-то по своему? Что именно я "переврал"?)
Ну я понимаю слово "приоритет" иначе чем синоним "заточены". ПСО ищет всех, но важнее поиски живых, поэтому по лесу они до июля шататься не могли, переключились на другие задачи, а ВБ был в федеральном розыске дальше. У вас может быть свой вокабулярий. Но что там с вялыми поисками - это точно они? а какие тогда активные?)

Там есть бумажка что ИФ подозреваемый? Как нет? А почему?
А видимо потому что на слово поверили Ивану Фадееву, непростительная ошибка конечно. Но я была уверена, что ему врать резона нет, тем более по такому важному вопросу, как статус лиц, участвующих в деле. А он, по вашим словам, просто не разобрался. И адвокат такой же)
Значит есть вопросы по папке, хотя я ее и не смотрел).
С нетерпением жду, когда же ознакомитесь)
То по заявкам родных работал, то по заявке СК, то по собственной инициативе.. Нет. Так дальше жить нельзя!)
Нет, живите обязательно. Мы только что со Счастливой выяснили, что если нет указаний в интервью Василевича (откуда взяты даты) что вызвали родственники - значит все сами, по собственной доброй воле и велению высших сил.
"Зависшая" с телефоном около останков ВБ старшая группы - вот моя "претензия").
Какие претензии к высшим силам? Они на поиски вызвали, они же и найти помогли. Видите, чудо какое в деле Бахова? Восславим же поиски истины)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Elena-Isachenkova | Arnold | Varnasha

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Elena-Isachenkova,
Цитирование
Поиски Влада Бахова

Новые свидетели . Влад Бахов . Свидетелей становится все больше и больше
А где здесь свидетели?
Какой треш!


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Он не был подозреваемым ибо:
"Статья 46 УПК устанавливает процессуальные основания привлечения лица в качестве подозреваемого. В соответствии с этой статьей в качестве подозреваемого выступает лицо: 1) в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, установленным главой XX УПК; 2) которое задержано в соответствии со ст. 91 и 92 УПК; 3) к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со ст. 108 УПК."(с)
 Тем более единственным. Возможно в какой-нибудь группе ЯМыДерибанов  был и даже сейчас есть, если такая группа вообще существует конечно, или в какой-нибудь другой подобной направленности).
Во-первых, чего же вы не всю статью УПК цитируете, там еще ч.4 есть: 4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьёй 223.1 УПК РФ (т.е. путём вручения копии уведомления о подозрении в совершении преступления, которое составляет дознаватель).
Во-вторых, страшные слова "мера пресечения" могут означать, например, подписку о невыезде или поручительство:

Согласно статье 98 Уголовно-процессуального кодекса РФ [Далее - УПК (РФ)] к подозреваемому может быть применены следующие меры пресечения:
подписка о невыезде;
личное поручительство;
заключение под стражу;
залог;
присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;
наблюдение командования воинских частей (в отношении военнослужащих);
домашний арест.

Не вижу, что здесь мешает Ивану быть официальным подозреваемым без открытия УД в отношении него, лично посещать все следственные действия и т.п. Хотя в его причастность я не верю.)
« Последнее редактирование: 28.07.20 07:02 »
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia | Виталик

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Нет, живите обязательно. Мы только что со Счастливой выяснили, что если нет указаний в интервью Василевича (откуда взяты даты) что вызвали родственники - значит все сами, по собственной доброй воле и велению высших сил.
Совершенно правильно выяснили. И вообще считаю что это родители участвовали в поисках ПСО, т.е. присоединились к ним, до определенного момента, покамест не начались разногласия, а совершенно не были инициирующей стороной. Потому что если бы было по вашему т.е. - захотел поиски "открыл", захотел "закрыл", то это была бы смехота какая-то. Представляю поисковика ПСО Сальвар который вылетел на рейсовом самолете откуда нибудь из Магадана и которому звонит Вс - "ты знаешь поиски закрыли родители, разворачивай самолет назад.." )

Ну я понимаю слово "приоритет" иначе чем синоним "заточены".
Для меня это синонимы.

Но что там с вялыми поисками - это точно они? а какие тогда активные?)
Вялые потому что муссировалось предположение "самушел" только не для того чтобы умереть в том самом единственном квадрате старательно обходимом стороной ПСО Вс, а реально ушел, то бишь как минимум из области. И никто особо не верил в его нахождение в лесу. То там его "видели", то сям.

Не вижу, что здесь мешает Ивану быть официальным подозреваемым без открытия УД в отношении него, лично посещать все следственные действия и т.п. Хотя в его причастность я не верю.)
Отсутствие официальной бумажки мешает. На словах я могу "назначить" самого себя в подозреваемые, а на деле никогда не быть им.
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, совершенно точно знаю что Трамп с Обамой меня в чем-то подозревают, пойду закроюсь на второй замок пожалуй и стиральную машинку с холодильником поближе к дверям придвину!)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: кот апперкот | Счастливая | kriva

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

кот апперкот,
Фадеев и говорил, что был под подпиской о невыезде.

Непонятен предмет спора. Какие бумажки? Зачем? То, что Фадеев был подозреваемым, мы знаем с его слов. Если это не так, то Фадеев врет. Зачем ему наговаривать на самого себя?
« Последнее редактирование: 28.07.20 10:09 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Фадеев и говорил, что был под подпиской о невыезде.
О не выезде из РФ что ли? Он ведь из Смоленска, как же он принимал участие в поисках в Демидово находясь под подпиской о невыезде из Смоленска?)
Да и вообще это изначально тупиковая версия была, от кого бы она не исходила, хоть от СК, хоть от бурной фантазии сторонников "самушел", пусть это стало известно и постфактум.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И вообще считаю что это родители участвовали в поисках ПСО, т.е. присоединились к ним, до определенного момента, покамест не начались разногласия, а совершенно не были инициирующей стороной.
Это еще прекраснее! Да, всё так и было, наверняка. Давайте еще немного подождем и станет ясно, что Василевич заставлял родителей и отчима принимать участие в поисках Влада, потому что..ну придумайте что-нибудь, у вас отлично получается
И никто особо не верил в его нахождение в лесу. То там его "видели", то сям.
Ну так свидетели же были, видели его то там, то сям... Конечно, зря эти версии отрабатывались, нужно было сразу в тот квадрат идти, лучше всего ночью с 6 на 7 апреля. Почему не пошли, вообще непонятно.

Фадеев и говорил, что был под подпиской о невыезде.
Совсем Иван заврался ради хайпа, получается. Бумажки же не было, не показывал))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova | Маруся

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

BigHand,
Цитирование
Он ведь из Смоленска, как же он принимал участие в поисках в Демидово находясь под подпиской о невыезде из Смоленска?)
Подписка о невыезде бывает за пределы региона.
« Последнее редактирование: 28.07.20 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Elena-Isachenkova, А где здесь свидетели?
Какой треш!
Было бы очень удивительно если бы перестали кормить завтраками, слухами и домыслами. Где свидетель? Свидетель где-то там... но ведь родители все делают правильно. Как всегда всем набраться терпения и ждать завтра)))
Громкие заголовки приветствуются)))


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Это еще прекраснее! Да, всё так и было, наверняка. Давайте еще немного подождем и станет ясно, что Василевич заставлял родителей и отчима принимать участие в поисках Влада, потому что... ну придумайте что-нибудь, у вас отлично получается
Это не прекрасно, а это так и есть. "Заставлял" это вы сказали, а не я, если вы внимательно прочитаете мой месседж то увидите что я писал: "родители участвовали в поисках ПСО, т.е. присоединились к ним, до определенного момента, покамест не начались разногласия"(с) Или они в итоге не начали собственные поиски, родители в смысле?

Ну так свидетели же были, видели его то там, то сям... Конечно, зря эти версии отрабатывались, нужно было сразу в тот квадрат идти.
Какие "свидетели"? Имена, фамилии явки?) То что муссировалось в сети со стороны совершенно анонимных сторонников версии "самушел" в каком месте они "свидетели" и чего?)

П.С. тем более они никак не могли отрабатываться ресурсами и возможностями ПСО. Нет у них ни таких полномочий (опрос "свидетелей"), ни тем более таких возможностей как у органов. По большому счету они могут только поискать на местности и расклеить листовки. Единственный удачный случай (если его можно так назвать) поиска который я сходу припоминаю это был поиск Гликиной Марии. Но это было в городских условиях. Возможно есть еще достаточно, но это тот случай когда труп нашли относительно вовремя, хотя на данный момент это ничего и не дало.
« Последнее редактирование: 28.07.20 10:35 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

увидите что я писал: "родители участвовали в поисках ПСО, т.е. присоединились к ним, до определенного момента, покамест не начались разногласия"(с) Или они в итоге не начали собственные поиски, родители в смысле?
Нет-нет, Сальвар начал поиски самостоятельно, ведь родители
совершенно не были инициирующей стороной.
Потому что если бы было по вашему т.е. - захотел поиски "открыл", захотел "закрыл", то это была бы смехота какая-то. Представляю поисковика ПСО Сальвар который вылетел на рейсовом самолете откуда нибудь из Магадана и которому звонит Вс - "ты знаешь поиски закрыли родители, разворачивай самолет назад.." )
Не буду вас расстраивать, но такое часто бывает: поисковики выезжают или даже вылетают на поиски, а те уже остановлены. Надеюсь, эта информация не сильно поломала картину мироустройства?)
Это не прекрасно, а это так и есть.
Как скажете. И это прекрасно)))

Какие "свидетели"? Имена, фамилии явки?)
Вы меня перепутали с кем-то. Например с работником СК, ведущим дело Бахова) Все в материалах УД) Вы документы прочитали уже?
То что муссировалось в сети со стороны совершенно анонимных сторонников версии "самушел" в каком месте они "свидетели" и чего?)
Нет, я не про сетевые слухи. Были реальные люди, которые давали информацию поисковикам о том, что видели ВБ. Эти сведения отрабатывались, оказывались ложными, но время тратилось... Снова неувязка с версией, что искали только в лесу, да?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Не буду вас расстраивать, но такое часто бывает: поисковики выезжают или даже вылетают на поиски, а те уже остановлены. Надеюсь, эта информация не сильно поломала картину мироустройства?)
"Остановлены" родителями или родственниками исчезнувшего? Просто потому что последним так захотелось). Или потому что человека уже нашли? Ужасть какой. А еще говорят некоторые, что я мол "сказочник", ага. Похоже я лишился своих лавров и "мироустройства" заодно).

Нет-нет, Сальвар начал поиски самостоятельно, ведь родители
Верно не были инициирующей стороной или вы дадите ссыль на ПСО где родители пишут на их странице в инете, - ребята собираемся завтра в 09.00 всем иметь балетные тапочки и портянки! Так это было?) Или Вс там писал и инициировал поиски, или без приезда родителей они бы вообще не состоялись?)

Вы меня перепутали с кем-то. Например с работником СК, ведущим дело Бахова) Все в материалах УД) Вы документы прочитали уже?
Ага прочитал и ни одной фамилии "свидетеля" там не обнаружил.

Нет, я не про сетевые слухи. Были реальные люди, которые давали информацию поисковикам о том, что видели ВБ. Эти сведения отрабатывались, оказывались ложными, но время тратилось... Снова неувязка с версией, что искали только в лесу, да?)
"... они никак не могли отрабатываться ресурсами и возможностями ПСО. Нет у них ни таких полномочий (опрос "свидетелей"), ни тем более таких возможностей как у органов. По большому счету они могут только поискать на местности и расклеить листовки." (с)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Булгур | kriva

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Для меня это синонимы.
Подскажите, пожалуйста, для Вас действительно слова "приоритет" и "заточены" являются синонимами?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

"Остановлены" родителями или родственниками исчезнувшего? Просто потому что последним так захотелось). Или потому что человека уже нашли?
Или потому что изменилась информация по поискам, да. Век живи - век учись)
Верно не были инициирующей стороной или вы дадите ссыль на ПСО где родители пишут на их странице в инете, - ребята собираемся завтра в 09.00 всем иметь балетные тапочки и портянки! Так это было?)
Не были родители ВБ инициирующей стороной, я ж согласилась уже, что не так? ПСО Сальвар выехал на поиски ВБ, начиная с 07.04 по собственной инициативе и велению высших сил, а родители + отчим не при делах. Прошу эти слова внести в протокол (с)))
Или Вс там писал и инициировал поиски, или без приезда родителей они бы вообще не состоялись?)
Всё так и было. Не смотрела, Василевич ли начал тему на форуме, но определенно без заявки и приезда родителей тоже всё бы состоялось. Вот 29 января состоялись же, останки нашли. Все сходится.
Ага прочитал и ни одной фамилии "свидетеля" там не обнаружил.
Какая жалость.
"... они никак не могли отрабатываться ресурсами и возможностями ПСО. Нет у них ни таких полномочий (опрос "свидетелей"), ни тем более таких возможностей как у органов. По большому счету они могут только поискать на местности и расклеить листовки." (с)
А это откуда цитата, поделитесь источником? Отработка версии, что ВБ находится в городе, конечно же только с помощью методов по УПК могла проводиться, иначе же никак) И ресурсы ПСО в городе не тратятся, всё только в лесу проходило))

Апд. увидела, что это вы потом дописали. Но это всего лишь ваши слова, бумажка будет, что ПСО Сальвар в городе не работает по поискам людей? ссылки на сайт на прошлой странице есть, там про город часто на форуме говорят. Тоже врут?
« Последнее редактирование: 28.07.20 11:02 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А это откуда цитата, поделитесь источником?
Как откуда? От меня конечно, откуда же еще?)
https://taina.li/forum/index.php?msg=1142001
Оффтоп (текст не по теме)
Была у нас Юля, так она любила задавать вопрос - вы читаете или нет?)

Виталик
Оффтоп (текст не по теме)
Подскажите, пожалуйста, для Вас действительно слова "приоритет" и "заточены" являются синонимами?
Для меня да. Хотя я чувствую что пора мне "залечь на дно" какое-то смутное подозрение у меня, что я все-таки привлек внимание высших сил, о которых так часто упоминает Галчонок)).

Галчонок
Оффтоп (текст не по теме)
Галчонок, ладно я думаю что я все высказал что хотел, а дальнейшее развитие диалога не приведет ни к чему кроме многократно уже обсужденного. Тем более консенсуса не будет). Это мы оба понимаем и не только лишь мы).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Chertovka Fartovaya | kriva

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
BigHand, как-то странно вы изъясняетесь, понятнее точно не становится. Консенсус с тем, кто считает слова "приоритет" и "заточены" синонимами в принципе невозможен, о чем Вы )) Хорошо, что Вы сами это поняли и закрыли тему.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Как откуда? От меня конечно, откуда же еще?)
Я увидела позже, ответила) Хорошо, что высказались. Это было очень продуктивно) Мнение об ИФ и их адвокате, как о недоучках, не знающих норм УПК, знакомых каждому студенту-второкурснику, пошло в зачёт) Про ПСО тоже хорошо поговорили, сразу видно, что вы "в теме".

Оффтоп (текст не по теме)
Юля была, да. помянем)) Не уподобляйтесь и минует вас часа сия))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Галчонок
Оффтоп (текст не по теме)
I'll be back.. (с) )
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Chertovka Fartovaya

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Татьяна Бахова
25 апр 2019

ВНИМАНИЕ!
#ВладБахов #ПоискВлада #SOS
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
27.04.
ПРОЙДУТ МАСШТАБНЫЕ ПОИСКИ ВЛАДА!
СБОР С 9 ДО 10 В ЛАГЕРЕ.
ВСЕ КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПРИЕЗЖАЙТЕ.

Татьяна Бахова
26 апр 2019

По поводу сбора. #ПоискВлада #ВладБахов
Приедете в Демидов (поворот на танке направо),там два светофора,на первом направо (едем по главной) на втором также на право и едем до конца Демидова (будет табличка перечеркнутая "Демидов") сразу за ней на лево проселочная наезженая дорога по ней километр и штаб.
При себе иметь резиновые сапоги и перекусить.
Если заблудитесь или будут вопросы, номер Ивана Фадеева 89065181001 (круглосуточно)

Татьяна Бахова
3 мая 2019

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Несмотря на праздники, продолжаем поиск!
Зона поиска значительно расширена.
До 10 мая поиски ведутся точечно - определяем места, которые по тем или иным причинам вызывают подозрения и проводим вылазки в данные точки.

ВНИМАНИЕ! 10 или 11 мая должен пройти крупномасштабный поиск совместно с ПСО "Сальвар".

Ранее, поисков такого масштаба в Смоленской области ни кто ни когда не проводил.
Нужно будет очень много людей.
Точную дату и время сообщим после 6 мая.

Мы признательны всем не равнодушным людям, кто нас поддерживает и снова и снова уходит с нами в лес на поиски нашего сына... Мы его найдём! (с. Иван Фадеев)

Татьяна Бахова
8 мая 2019

ВНИМАНИЕ! ПРОШУ РЕПОСТ!

11.05.19 ВОЛОНТЁРЫ СОВМЕСТНО С ПСО "САЛЬВАР" И (ВОЗМОЖНО) С РОСГВАРДИЕЙ ПРОВЕДУТ КРУПНОМАСШТАБНЫЕ ПОИСКИ. ПРЕДСТОИТ ПРОЧЕСАТЬ БОЛЬШОЙ КВАДРАТ ТЕРРИТОРИИ. НУЖНЫ ЛЮДИ.

По поводу сбора.

Время сбора 11.05. С 09:00 до 10:00. Если будете ехать из Смоленска: заезжаете в Демидов (поворот на танке направо), едете по главной дороге, доезжаете до первого светофора поворачиваете направо, едете по главной, доезжаете до второго светофора, на нем также на право и едете до выезда из Демидова (будет табличка перечеркнутая "Демидов") сразу за ней на лево по просёлочной наезженной дороги по ней километр и там штаб.
При себе иметь резиновые сапоги и перекусить.
Если заблудитесь или будут вопросы, номер Ивана Фадеева 89065181001

Иван Фадеев
12 мая 2019 в 11:51
Прошу репост. По поискам ни положительного ни отрицательного результата пока нет. Мы искреннее благодарим всех людей приехавших на поиски Влада, не смотря на плохую погоду и дождь (более 100 человек). Спасибо Сальвару, волонтёрам, друзьям и полиции. Вчера были тяжелые, болотистые отрезки, но это ни кого не остановило-все шли напролом. Точечные поиски продолжатся. Также в скором времени пройдут очередные большие поиски, снова нужны будут люди. Осталось закрыть не большую территорию, чтобы точно сказать - Влада в лесу нет и полностью переключиться на криминальную версию. Ещё раз выражаем глубокую благодарность всем не равнодушным людям... .

Татьяна Бахова
18 мая 2019
Поиск Влада Бахова не останавливается!
#SOS #18Мая2019 #ПомочьМожетКаждый
11 мая отсекли от зоны поиска основную, сильно заболоченную местность.
Сейчас нужно как можно больше людей, чтобы 18 мая сделать рывок и закрыть оставшуюся часть, а также провести работу в квадратах, которые были прочесаны ранее в ночное время.
Многое сделано за эти недели, но этого недостаточно, чтобы сказать: мы сделали всё , что могли.
Нужны старшие групп, опытные поисковики и новички.

Татьяна Бахова
24 мая 2019

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

#SOS #ВладБахов #ПоискВлада
#ПомочьМожетКаждый #25мая_2019
Выезд 25 мая
Если будете ехать из Смоленска: заезжаете в Демидов (поворот на танке направо), едете по главной дороге, доезжаете до первого светофора поворачиваете направо, едете по главной, доезжаете до второго светофора, на нем также на право и едете до выезда из Демидова (будет табличка перечеркнутая "Демидов") сразу за ней на лево по просёлочной наезженной дороги по ней километр и там штаб.
При себе иметь резиновые сапоги и перекусить.
Если заблудитесь или будут вопросы, номер Ивана Фадеева 89065181001.

Татьяна Бахова
25 мая 2019
Ольга Марголина
24 мая 2019 в 15:56
Любому родителю страшно представить, что переживают близкие люди бесследно пропавшего ребенка. И спустя почти два месяца после исчезновения 16-летнего Влада Бахова его родные по-прежнему надеются, что он жив, ведь пока не доказано обратное... Они цепляются за каждую возможность узнать что-либо о загадочной судьбе своего сына. Но пока картина поиска, к которому подключены следователи, полиция, сотрудники Росгвардии, спасатели, водолазы, авиация, поисково-спасательные отряды «Сальвар» и «Лиза Алерт», а также добровольцы, выглядит печально: Влада нет нигде! И подробности его исчезновения неизвестны. По крайней мере, родителям и широкой общественности… Расследование уголовного дела продолжается и соблюдается тайна следствия. Потому теперь помимо всех вышеперечисленных служб к работе подключили ясновидящих…

Иван Фадеев
1 июн 2019 в 2:54
Наступило 1 июня-день защиты детей. Второй месяц нашей жизни без Влада... . Сказать, что нам больно и тяжело, значит ни чего не сказать... . Сегодня проводим поиски своими силами. В это день с болью в сердце говорим, что не смогли защитить своего ребёнка... Так хотелось бы его обнять и никуда не отпускать. Владик - наш сын, который дарил счастье близким и окружающим его людям, в том числе Кристиану - своему младшему братику, который по нему безумно скучает. И больно осознавать, что мы не можем сказать ему правду. А правда в чем? Пока истину мы не знаем. Но знаем одно, что несмотря ни на что... Всё станет на свои места, если есть виновные, то они будут наказаны, а следствие расскажет о расследование, не прикрываясь тома уголовных дел, а оперируя фактами о реально проделанной работе. Хотелось бы найти хоть какие-то зацепки по исчезновения нашего сына. Дети - наши всё! И не дай бог испытать родителям, то что испытываем мы... Государство поддерживает - маткапитал, земельные участки... Это защита??? Всё теряет смысл... Когда с вами нет самого драгоценного. Когда весь мир против тебя, ты сам встаёшь на защиту... ВЛАДИК, в этот день хотелось бы сказать: мы любим тебя, ждём, верим... Надежда есть. Берегите себя и своих близких, чтобы была возможность сказать каждый день доброе утро... Не ругайте детей, а воспитывайте... их так просто любить, и так легко потерять... ВЛАД, в этот день мы с тобой! И помните. Есть выход, даже когда его, казалось бы, не видно... Кто ищет, то найдёт. В кромешной тьме, через болота... Влад - всё будет хорошо, даже если ты не с нами! Вопреки и наперекор... Всем! В чем сила? В правде! Обещаем, что мы её отыщем!!!

Иван Фадеев
6 июн 2019 в 22:47
Ровно два месяца назад 06.04.19 наш несовершеннолетний ребёнок Влад Бахов пропал при загадочных обстоятельствах и на сегодняшний день ни одной зацепки о том, что случилось с нашим ребёнком в тот вечер, нет... Поисковая работа продолжается и не остановится, пока мы не найдём Влада и не узнаем всю правду о случившемся.
« Последнее редактирование: 28.07.20 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Dreamer | Varnasha

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Ребята,  я откорректирую информацию, которую раньше писала в теме. Не буду дословно передавать весь разговор, но мне специалисты сказали, что все таки вертолеты могли одновременно совершать полеты в рядом расположенных квадратах поиска. Я назвала типы вертолетов, которые были задействованы в поисках, второй предположительно МИ/ точно, что российского производства по информации, которую мне давали раньше/,  мне сказали,  что при работе на низких высотах с долей вероятности 90% они не отражались на радаре. Не на всех вертолетах таких типов установлено оборудование, которое подает сигнал на радионавигационное оборудование, а локатор их может не захватывать, потому работает под углом от земли / надеюсь,  что понятно объясняю/. Поэтому их не диспетчеры вели по радару, пилоты сообщали информацию и работали на визуальном наблюдении.  Они могли работать одновременно при условиях полетов на разной высоте. Я сказала,что один вертолет совершал полеты галсом.
« Последнее редактирование: 28.07.20 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Про Влада Бахова написали в группе "Благотворительность на костях"
https://vk.com/blagotoks?w=wall-148905060_156822
https://vk.com/topic-148905060_41973545?post=184294
« Последнее редактирование: 29.07.20 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Saturn81 | Varnasha

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была вчера в 21:01

Про Влада Бахова написали в группе "Благотворительность на костях"
https://vk.com/blagotoks?w=wall-148905060_156822
https://vk.com/topic-148905060_41973545?post=184294
Это не про Влада.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ирина13666,
Про его родителей и токсичные сборы.


Поблагодарили за сообщение: Saturn81 | Varnasha | Elena-Isachenkova

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была сегодня в 01:21

Но что там с вялыми поисками - это точно они? а какие тогда активные?)
Активные поиски - это когда  активно ищут по горячим следам всеми научно возможными способами , не пропуская ни пяди земли, не распыляясь и не  ссылаясь на занятость другими делами. Тем более, что  в данном случае был очерчен квадрат пропажи подростка. Если искали активно и  не нашли подростка в ближайшие дни, значит в деле исчезновения конкретного подростка   есть   криминал. Вот поэтому  и важен момент - как искали, активно или спустя рукава.
« Последнее редактирование: 31.07.20 04:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Потому Что

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Активные поиски - это когда  активно ищут по горячим следам всеми научно возможными способами , не пропуская ни пяди земли, не распыляясь и не  ссылаясь на занятость другими делами.
И экстрасенсами.

Тем более, что  в данном случае был очерчен квадрат пропажи подростка. Если искали активно и  не нашли подростка в ближайшие дни, значит в деле исчезновения конкретного подростка   есть   криминал.
Есть, и вы не знаете с какой стороны...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Оффтоп (текст не по теме)
Слушайте, вам действительно не стыдно все это сюда тащить?

Галчонок, вы опять удалите мое сообщение?

Превратили тему в какой-то склад сплетен, слухов и доносов.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Оффтоп (текст не по теме)
Слушайте, вам действительно не стыдно все это сюда тащить?
Галчонок, вы опять удалите мое сообщение?
Превратили тему в какой-то склад сплетен, слухов и доносов.
Я не сторонник сплетен, но в этом случае - это ещё один маленький штрих к психологическому портрету "мамки".
« Последнее редактирование: 31.07.20 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Комментарий модератора
Информация о родах Анастасии, здоровье младшего брата ВБ и порядке обследования во время беременности в этой теме - лишняя.

Оффтоп (текст не по теме)
Christie007, вы кроме страданий по изменившейся теме, что-то сами сюда пробовали приносить, обсуждать? Какой смысл в этих ваших сообщениях с риторическими вопросами "Во что превратились тема"? На форуме достаточно тем и собеседников, чтобы вы могли не травить себе душу, заходя в эту)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Натан

кот апперкот


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.12.21 08:25

Еще почитала-подумала над всем этим и сформулировала для себя версию, в которую так или иначе укладываются все нестыковки. Она не криминальная, винить можно только трагическое стечение обстоятельств, но как чаще всего и бывает - отличились все (и никто), а еще тут много личных домыслов.

много букв и имхо
Влад действительно ушёл сам, своими ногами, будучи а) очень пьяным и б) легко одетым. Произошло это в промежутке с шести до половины седьмого и около часа его отсутствие оставалось незамеченным - кто-то из ребят не обратил внимания, кто-то не придал значения, в любом случае, злого умысла не было. Около 19:00 - 19:30 компания все-таки вынуждена заметить, что ВБ отсутствует, ребята начинают сверять кто-что знает и видел, по мере сил ищут, зовут, в итоге встаёт вопрос - что делать? Идея о том, что ВБ ушел в Демидов (на дискотеку, домой) также присутствует, но я думаю, они склонялись к тому, что он в лесу. В любом случае, прозвонить бабушку/знакомых с дискотеки, и уточнить, не отходя от кассы, было легче легкого. Хочу заметить, что утверждение "да он в городе, в клубе!" было для них чем-то вроде защитной версии перед совестью, как, знаете, когда чувствуешь, что случилась какая-то хрень, но до последнего цепляешься за лучшую возможность. Наступает критический момент, нужно что-то делать, ребята взволнованы. Даша звонит отцу (я думаю, что без исчезновения Влада она не стала бы ему звонить, и компания бы добралась в Демидов на такси своим ходом), и вот тут начинается самое интересное.
Дербанов - тертый калач, он, во-первых, знает систему, в которой служит, во-вторых житель российской провинции, а это, будем смотреть правде в глаза, уже не просто статус, а сложившийся архетип. Итак, будучи провинциальным полицейским, он лучше других знает, во что может вылиться такая на первый взгляд безобидная ситуация для последних свидетелей, к тому же лишен сентиментального гуманизма городских хипстеров, такие люди не склонны без разбора кидаться на помощь, если есть хоть малейшая возможность навредить себе или выглядеть глупо. П - прагматизм. Он не сделал ничего плохого, он не вывозил трупа, не замывал поляну от крови, не загонял ВБ в болото. Кмк, он просто собрал ребят, велел им помалкивать и придерживаться версии, что ВБ ушел в Демидов, и шум не поднимать.
Я думаю, он сам расспросил их всех с пристрастием, и в конце концов он здраво рассудил, что компания недорослей не обязана следить за таким же великовозрастным лоботрясом, а криминала в этом нет. Поэтому он и согнал всю тусу в машины и отвез в Демдов, в клуб, и не думая вызывать никакого наряда или, простигосподи, МЧС. Ушёл - его дело, теперь надо о себе подумать. А где он там, в Демидове, в лесу, топает по старой смоленке, идет по трассе или блюет в кустах уже пофигу, кто они ему, няньки? Поэтому никто не бросился сразу к отцу/бабушке ВБ, поэтому Жумаев на первый бабушкин звонок сказал "Сплю, ничего не знаю", поэтому никто не остался на поляне, поэтому поспешили избавиться от видео - поначалу с подачи Дербанова они все придерживались плана "ничего не знаю".
Но, как здесь уже справедливо замечали, 12 подростков - не Рихарды Зорге, к тому же многие уже начали трезветь, подтаивала и совесть, никто не давал клятву молчания, к тому же Дербанов сам уверял, что они не сделали ничего плохого. Я во многих лонгридах видела упоминания, что по возвращении в город ребята рассказывали о пропаже ВБ - родителям, друзьям (Советову, например), и от них увидели реакцию совсем другую - потеряли?! в лесу?! Так чего же не ищем, почему в полицию не идем, никого не вызываем? В нескольких первых публикациях я вообще видела утверждение, что на немедленном заявлении в полицию настояла одна из мам, то ли Слаутина, то ли Кондрашкова. Будь они постарше, думаю, все пошло бы по самому удобному сценарию - все разошлись бы по домам, легли спать, тревогу бы забили родные только на следующий день, и отмораживались бы ребята техничнее, а тут что с них взять, сопляки. Будь они взрослее, более ушлыми, для них вот эта незначительная с т.з. условных дербановых грань - "ничего не знаю, праздновали, а потом он куда-то делся, я вообще не видел" вообще не была бы непреодолимой, да подумаешь, ведь и врать практически не пришлось бы. Но начали всплывать неудобные подробности, не укладывающиеся в версию "вот ва-аще ничо не знаю, впервые вижу", многих ребят родители воспитывали в иных ценностях, не таких, которые педалируют условные дербановы, отсюда и все разночтения, все нестыковки, которые в итоге были сведены к одной гладкой вылизанной версии.
Думаю, кстати, что когда поднялась шумиха, тот же Дербанов сказал что-то вроде - ну вот я же предупреждал! Сами виноваты, надо было вести себя как я учил и т.п. То есть, в моем видении, здесь вопрос вовсе не преступления, а человеческой черствости и эгоизма, и всё, а это не наказуемо и даже не всегда порицаемо. Да и вина условна, ну что он такого сделал - потерял время на раздавание ЦУ, уборку поляны, покатушки в Демидов, прикрывание собственной задницы от гипотетических неприятностей? Да подумаешь, к каждому пьяному не приставишь сторожа и стыдить тут не за что, и ведь, что самое печальное, с этим даже не поспорить, многие я уверена, думают так же.
Но разве никто не сказал Дербанову, что ВБ ушел в ночной болотистый лес критично пьяный и в мокрой футболке? Разве он не мог оценить предельную опасность такой ситуации? ВБ - городской подросток, понятия не имеющий, что такое лес. И тут надо было действовать оперативно, вызывать МЧС, обзванивать не сходя с места, родных и прочее. Лучше перебдеть и выглядеть паникёром, но не иметь на совести мертвого подростка, я считаю. Но тут вопрос личных приоритетов и морали, чего уж. Но стоит задать себе вопрос - а как бы повел себя Дербанов в тот вечер, если бы, не бай бог, пропала Даша, а не ВБ? - и многое встанет на свои места.
Дисклеймер для тех кто видит мир в черно-белом цвете: я не сторонник агрессивной травли, преследований, кликушеских обвинений и юродства, я осуждаю суды Линча и голословные обвинения, я не оправдываю родителей ВБ и их сторонников, а это всего лишь лично моя версия, объясняющая для меня случившееся.
« Последнее редактирование: 31.07.20 13:46 »
он был обречен, значит, вроде как, я ни при чем


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | idemidov | Bosya