Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 155 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530340 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbe Вы опять от имени народа говорите ? Простите забыл - народ это все Вы и общность. Кто требует ? Конкретно пожалуйста. Вы можете требовать все что угодно. Но существует законодательство, которое никто ради каких - то там требований нарушать не будет. Вам в прокуратуру - там напишете жалобу : " Я  народ palbe , требую... "
В следующий раз зайду лет через семь.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Что же это за профессионалы, что впадают в ступор или действуют на рефлексах?
Если в процессе своей профессиональной деятельности, человек может действовать на рефлексах , то это в высшей степени профессионал, так как рефлексы образуются в результате многократно повторяющихся ситуаций и реакции на раздражители в этих ситуациях.
Только даун не может выработать у себя рефлексы не смотря на опыт работы в своей сфере - для него каждый раз будет как первый раз.
Бывает, что студент-медик 1-го курса падает в обморок при виде крови - такой рефлекс. Но к 5-му уже может многое сделать без таких рефлексов - это я понимаю - профессионализм.
Глупости - первый раз падает в обморок при виде крови - это не рефлекс, это -непривычка, страх  крови, а к пятому курсу он уже привыкает не бояться крови, если конечно, это не фобия, то есть болезнь - или лечить, или уходить с этой профессии.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Т.е. водитель со стажем уже не думает, что надо выжать сцепление при переключении КП, а нажимает на автомате, что перед маневром поворота нужно включить поворотник - а включает не думая.
Но у остальных профессионалов эти рефлексы служат для того, чтобы избежать жертв. Только у этого собра в результате жертвы появляются. "Может в консерватории что-то подправить", как говорится.

Статья 37 и 39 УК РФ
Спаси Бог за помощь - я в то время о другом думал. Хотя этак получается, что я получше собра справился.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Ответ будет ? Конкретный ответ : Таушенков угрозу для окружающих представлял ? И лучше было бы если вместо него погиб боец СОБР ? То есть Таушенкова берут, но кто - то гибнет или получает травму . Таушенкова пристрелили - никто не пострадал .
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы можете требовать все что угодно.
Ну хоть за это спасибо. Всё же хоть 7 последних страниц не бестолку. Могу требовать.

существует законодательство, которое никто ради каких - то там требований нарушать не будет.
Это какое конкретно законодательство я потребовал нарушить? Какую статью какого закона?

Вам в прокуратуру - там напишете жалобу
Я подумаю. А ничего, если я ещё и здесь напишу? Ни какое законодательство не нарушится?

Добавлено позже:
Если в процессе своей профессиональной деятельности, человек может действовать на рефлексах , то это в высшей степени профессионал, так как рефлексы образуются в результате многократно повторяющихся ситуаций и реакции на раздражители в этих ситуациях.
А насколько эти действия хороши как-то учитывается?
Я знавал строителей, которые чисто не рефлексах кирпич криво клали - профессионалы, чего там. Они многократно клали - и каждый раз криво.

Добавлено позже:
То есть Таушенкова берут, но кто - то гибнет или получает травму .
А с какой это стати такой выбор? Мы же говорим о профессионалах своего дела!
« Последнее редактирование: 21.07.20 17:20 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Вы что - нибудь слышали про тайну следствия ? Проверка еще идет. Позвольте поинтересоваться, кто эту тайну обязан раскрыть ради Вас - народа ? Идите в прокуратуру. Не забудьте опубликовать результат.

Добавлено позже:
palbes А что профессионалы не гибнут , и не получают травм ? Причем вероятность таковых тем выше, чем не профессиональней и глупей противник. Ничего не напоминает ?
« Последнее редактирование: 21.07.20 17:22 »
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы что - нибудь слышали про тайну следствия ?
Слышать "что-нибудь" это не ко мне. Я говорю о фактах. Закон, статья и т.п.
Видео у крыльца тайна следствия не помешала опубликовать? Чем видео из торгового зала хуже?
Оперативную съёмку показаний оперуполномоченного (того, которого Вы обвинили во лжи)тайна не помешала выложить? Чем видеофиксация штурма хуже?

кто эту тайну обязан раскрыть ради Вас - народа ?
Да вот тот, кто там в СК эти записи опубликовал - тот пусть и раскроет остальное ради народа, в т.ч. меня.

Добавлено позже:
Причем вероятность таковых тем выше, чем не профессиональней и глупей противник.
Вот это логика! Этак беременных женщин и детей вообще нужно с танков стрелять - у них вообще 0 профессионализма - они самые опасные!
« Последнее редактирование: 21.07.20 17:28 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GL | Счастливая | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Народ - palbes. СК опубликовал ровно столько сколько счел нужным. В чем проблема ? Именно СК определяет что и когда публиковать. СК , а не Вы.
В следующий раз зайду лет через семь.

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Что здесь "противоречивого", в том что отец готов оплатить обои которых уже и в помине нет у ВТ?
Нет, отец говорил именно об уплате штрафа за кражу,  а не об оплате обоев.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

В чем проблема ? Именно СК определяет что и когда публиковать
Только что было про какой-то закон о какой-то тайне. Кто же решает: закон или СК?
Если закон, то какой и какая статья? Если СК сам решает, то что плохого говорить о том, что неплохо бы ему это опубликовать, а то у народа нет доверия?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes сам народ, Статья 161 УПК в помощь. Пункт 2.
В следующий раз зайду лет через семь.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Я знавал строителей, которые чисто не рефлексах кирпич криво клали - профессионалы, чего там. Они многократно клали - и каждый раз криво.
Вторую половину моего коммента прочитайте:
Только даун не может выработать у себя рефлексы не смотря на опыт работы в своей сфере - для него каждый раз будет как первый раз.
Вот ваши строители - или дауны, или просто раздолбаи.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Статья 161 УПК в помощь. Пункт 2.
Ну вот же, можете, если захотите!
Читаю:
****
4. Запрет на предание гласности данных предварительного расследования не распространяется на сведения:
1) о нарушении закона органами государственной власти и их должностными лицами;
2) распространенные следователем, дознавателем или прокурором в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или иным публичным способом;
****

Вот как раз пункт 2. Да и пункт 1 тоже. Можно же предавать гласности в сети "Интернет"? - можно.

Установили, что закон тут не при чём. Закон разрешает предавать гласности данные предварительного расследования в сети "Интернет". Так за чем дело стало? Если никто ни в чём не уиноват, а он сам самоубился - чего там скрывать-то?

Добавлено позже:
ваши строители - или дауны, или просто раздолбаи.
Не мои - Ваши.
Но рефлексы-то есть? - есть. Я говорю, что нужно смотреть на результат, а не на рефлексы. Ведь рефлексы могут быть и неправильные.
« Последнее редактирование: 21.07.20 17:47 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Вам осталось только установить , что попало в СМИ от следователя СК , а что из источников с ним не связанных.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Франсуаза. Ответ будет ? Конкретный ответ : Таушенков угрозу для окружающих представлял ? И лучше было бы если вместо него погиб боец СОБР ? То есть Таушенкова берут, но кто - то гибнет или получает травму . Таушенкова пристрелили - никто не пострадал .
Никакой угрозы не представляет.
Всех бойцов свернуть.
Завтра прислать участкового с повесткой.
Всё.
Дело яйца выеденного не стоит.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вам осталось только установить , что попало в СМИ от следователя СК , а что из источников с ним не связанных
Ну, оперативная съёмка СК допроса оперуполномоченного на официальный канал СК точно попала из источников, с ним не связанных - само собой!

Но ведь Вы тут помогли разобраться: по закону следователь может всё официально предавать гласности в сети "Интернет" - нет никаких законных препятствий. Вот пусть и предаст. Если всё так и было, как они говорят - кому помешает соответствующее видео?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

palbes, интересно, на вас с ножом нападали? С целью покалечить/убить
На меня нападали кандидат в мастера по боксу.
Он припарковал машину на тротуаре.
Я сделал замечание он набросился и избил.
Получил минимум штраф.

Теперь представим на его месте майора.
И я оказался ловчее прописал ему хук и двойку.
Кто окажется в тюрьме или на кладбище?
Он виноват нарушил ПДД а страдать буду я.
Потому что он майор.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Вот как раз пункт 2. Да и пункт 1 тоже. Можно же предавать гласности в сети "Интернет"? - можно.

Установили, что закон тут не при чём. Закон разрешает предавать гласности данные предварительного расследования в сети "Интернет". Так за чем дело стало? Если никто ни в чём не уиноват, а он сам самоубился - чего там скрывать-то?
Как вы все переворачиваете:
2) распространенные следователем, дознавателем или прокурором в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или иным публичным способом;
Вот что следователи, прокуроры посчитали нуным опубликовать, то и опубликовали и это не запрещено, а по вашему желанию выкладывать весь ход следствия никто не будет - и это не нарушение закона.
Отстаньте уже со этим видео из магазина.
Но ведь Вы тут помогли разобраться: по закону следователь может всё официально предавать гласности в сети "Интернет" - нет никаких законных препятствий.
Не все, а то, что он посчитает нужным.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Может конечно , но не обязан. Следователь как - то не особенно знает о народах которые хотят знать тайну следствия. Сколько счел нужным следователь донести до народа - столько и донес.
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Просто вы тут заявляете об услугах и прочем, но приводите странные примеры. Например, чтобы понять подходит авто или нет, вам не надо разбираться в том как свечи закручивать/откручивать, а быть водителем со стажем, разбираться в типах подвесок, начинке авто и прочих деталях.
Так и тут - вы критикуете СОБР, но вот вряд ли вы сами были в таких ситуациях, иначе бы знали, что в моменты опасности люди, если не впадают в ступор, то действуют на рефлексах - увидели вооруженного человека, далее пошли рефлексы - стали стрелять. Вы считаете, что надо было сойтись в ВТ в рукопашную и заломать его? Странно, по по ходу, для вас жизнь подозреваемого, оказывающего вооруженное сопротивление выше жизни сотрудника правоохранительных органов - ни один вменяемый человек не будет нивелировать свое преимущество в оружии перед противником. Это в боевиках Сигал может отбросить ствол и достать нож, чтобы сойтись с противником на ножах, в реальности - противнику просто пустят пулю в тушку, а то и не одну.
Нее.. Скучно как-то у вас получилось. Вот "целящийся из М-16" в СОБР ВТ выглядел куда более внушительно и опасно, чем тот же ВТ с ножом и очччень длинной рукой, которая получилась у вас и которой он видимо тыкал в то же СОБР ).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вейс:
Да, не доказано, что из окна предмет выкидывали, да и далековато он лежит. Но всё равно интересно: у росгвардецев, понимашь, штурм намечается, а они какие-то предметы по дороге роняют и потом срочно возвращаются их искать, ну если так это расценивать.

Про вырубание света в квартире сообщали два независимых друг от друга источника. В первый раз,  по следам событий в статье ссылались на источник в органах. Второй раз мать в интервью об этом упоминает.  Эти стороны заинтересованы в разной интерпретации событий, но про выключения света заявляют обе стороны. Так что, скорее всего, выключение света было.

Полностью лишить освещения человека в современной квартире не получится, поскольку гаджеты, фонарики и пр. способны долго давать подсветку. Можно обесточить компьютеры, чтобы прекратить деятельность на них, но именно компьютерную технику (как у Таушанкова), а вот ноутбуки, планшеты имеют автономное время работы.

Люди заметили, что на видео собровцы не несли с собой щита. Кто что углядел?

BigHand:
Подобранный с земли предмет в соотношении с рукой кажется больше и толще, чем смартфон. Но, увы, всё это может быть просто игра пикселей на видео с низким разрешением.

Мобильный, как и компьютер Таушанкова у СК, они проверяют связи убитого, было в теме...

Вопрос ко всем:
Таушанков не закончил вуз, ему было на момент смерти не то 27, не то 28 (везде пишут по-разному), это граница призыва. Но, похоже, он не попал в армию. Была ли информация по этому поводу? Если после отчисления из вуза не попал в армию, то какие будут предположения?
« Последнее редактирование: 21.07.20 18:51 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. С предметом - много неясностей , равновероятна версия : предмет выброшен из окна или утерян по дороге Таушенковым. Предмет утерян сотрудником полиции. В любом случае - это ценный предмет. Версия : носитель информации. Таушенкова. Телефон сотрудника полиции. Что до отключения света. Это обычная практика перед штурмом , но в данный период времени достаточно светло. Нужный эффект ( дезориентация противника ) мог быть не достигнут. Что до компьютеров : два из них - стационарные . Третий - вероятно ноутбук ( показания отца , фотография комнаты ) . Как правило щит защитный - складной. Непонятно - что СОБР несли в руках.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Ответ будет ? Конкретный ответ : Таушенков угрозу для окружающих представлял ? И лучше было бы если вместо него погиб боец СОБР ? То есть Таушенкова берут, но кто - то гибнет или получает травму . Таушенкова пристрелили - никто не пострадал .
Какую угрозу для каких окружающих? Таушанков киллером что ли был профессиональным, чтобы представлять угрозу для СОБРа? Эдакий Джон Уик? Или они предположили, что он был таковым и поэтому его убили? Как-то нехорошо становится от мысли, что тебя могут пристрелить, основываясь на предположениях.
И почему жизнь Таушанкова менее ценна, чем жизнь бойца СОБРа?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. То есть прямой ответ от Вас недоступен. Понятно. А Таушанков - белый , пушистый и не капельки не опасный. Я Вас правильно понял ? То есть Таушанков продавца не бил. Не доставал и не махал ножом. Не применял лакриматор . А если он это и сделал , то только от того, что его к этому принудили . Я ничего не упустил ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Если после отчисления из вуза не попал в армию, то какие будут предположения?
психов в армию не берут.

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 11:27

Да, не доказано, что из окна предмет выкидывали, да и далековато он лежит.
Такое впечатление, что этот предмет был утерян самими  росгвардейцами. Как-то ищущий быстро покрутился и нашел его по пути их следования к подъезду. Что это может быть, сложно сказать. Может, что то из экипировки.
 По поводу  выключения света. Может тепловизор какой применяли в этот момент, или еще что то из спецтехники. Что то ведь несли , вроде.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

психов в армию не берут.
А в вуз типа берут?
На самом деле есть ещё минимум две возможности:
- имел некое непсихическое заболевание,  которое освобождало его от армии  (при этом неспешно ходить в горы он всё-таки мог).
- скрывался от армии,  жил то в Краснодаре, то ещё где, но тогда с официальным бизнесом, закрытым пару лет назад, не понятно...


Поблагодарили за сообщение: Elisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand:
Подобранный с земли предмет в соотношении с рукой кажется больше и толще, чем смартфон. Но, увы, всё это может быть просто игра пикселей на видео с низким разрешением.

Мобильный, как и компьютер Таушанкова у СК, они проверяют связи убитого, было в теме...
Совершенно странно мне это.. Какое отношение это имеет к краже обоев или даже "нападению" на непонятного штатского около магазина? Впрочем я не удивлюсь если покопавшись в телефоне и компе вдруг "обнаружится" то что ВТ возглавлял банду расхитителей обоев из магазина, или банду побивателей майоров в штатском).

На самом деле есть ещё минимум две возможности:
- имел некое непсихическое заболевание,  которое освобождало его от армии  (при этом неспешно ходить в горы он всё-таки мог).
- скрывался от армии,  жил то в Краснодаре, то ещё где, но тогда с официальным бизнесом, закрытым пару лет назад, не понятно...
Обычный уклонист я думаю, возможно просто "потерянный" военкоматом по причине того что обучался в ВУЗ-е. Его не трогают и он спокойно дожидался когда ему стукнет 27 лет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Elisa

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Это в 90-ые легко было уклониться, а сейчас, говорят, из военкомата на следующий же день после отчисления приезжают. Впрочем, если человек по месту регистрации не живёт, то и явиться за ним нет возможности.

Думаю, что там обычная вполне официальная мед. справка. Даже если человек нелегально работал, скажем, на ныне влившуюся ФСКН... то это же не может быть основанием освобождения от армии, всё равно потребовалось бы какую-то справку нарисовать...
« Последнее редактирование: 21.07.20 19:14 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Франсуаза, не на предположениях. Человек вышел с ножом к штурмующим. Что касается профессионал против не профессионала. В большинстве случаев профи победит, но всегда найдется тот, кто за счет своей глупости его переиграет просто потому что поступит против логики и правил, а профи так не сделает. Пушкин имел в своем активе 28 вызовов на дуэль, знал дуэльную тактику и был хладнокровен на дуэли (если читали "Выстрел", то эпизод с черешнями взят из реального поединка, когда Пушкин явился на дуэль с шапкой (фуражкой) полной черешен и невозмутимо поплевывал в сторону своего противника, имевшего право первого выстрела), но Дантес выстрелил на пути к барьеру не останавливаясь для уточнения прицела и попал - профи так бы не поступил.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha