Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 162 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530258 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. Вот смотрите : что это умышленное убийство ? Скорее всего что ответ будет отрицательный ? Кому этот геморрой нужен ? Парень изначально вел себя неадекватно , и несложно предположить , что столь же неадекватно он себя вел и при захвате . Результат мы все увидели . И он не от неумелых или непрофессиональных действий СОБР - от неадекватности самого Таушанкова.
Я не писал вроде про умышленное убийство. "Просто" про убийство. Точнее про эксцесс исполнителей. У кого-то палец на курке дрогнул, ну и понеслось. Но как это не назови, - убийство есть и труп есть, а привычных в таких случаях криков - "на пол! Руки назад!" нет. И это неоспоримый факт.

А признавать свои косяки.. Как я уже писал времена не те, да и нравы тоже). Да и не в традициях самой системы это. Если можно спустить на тормозах этому будет отдано предпочтение в 95% случаев.
А все почему? А потому что тот самый "суд общественности" существует только в виде мифа. А контролирующие органы работают по принципу сегодня мы вас, а завтра вы нас... прикроете. Ибо взаимозависимы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Полиция, СК и прокуратура связаны ? Только не в нашей стране. Они как кошка с собакой.
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. Полиция, СК и прокуратура связаны ? Только не в нашей стране. Они как кошка с собакой.
Это только для стороннего наблюдателя. Времена "войн" КГБ с милицией в далеком прошлом. И я думаю здесь еще имеет значение чья "гвардия" умножила на ноль ВТ.
Конечно периодически сдают свои пешки что первые, что вторые. Но думаю это с согласия "больших дядь" чаще всего происходит. До прямого противостояния очень редко доходит.
Но ладно. Ибо мы несколько уходим от темы не в ту степь).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Как я понимаю разговор пошел опять о том , ударил или не ударил Таушанков продавца. Все просто : СМИ раскручивающие данную тему на " стороне Таушанкова " пишут :  "толкнул ", СМИ старающиеся быть объективными пишут : " ударил ".
А люди, которые читают эти СМИ, включая видео интервью "пострадавшей". смотрят и делают сами свои выводы.
Что до ссылок на мои слова , то будьте аккуратнее в цитировании , я писал " Кассир вероятно не видела момента удара .. " То есть , если кассир находилась у кассы , то есть левее места события - она могла не видеть происходящего ". Если впереди и ( или ) левее кассы - то зона происшествия просматривается. Далее : все зависит от ракурса и того, куда кассир смотрела. Это к слову тоже есть выше - ситуация разобрана многократно.
ВэйС, во первых, в каких источниках  свидетельница - продавец стала у вас вдруг свидетельницей - кассиром и находилась у кассы?)) Опять ваши домыслы и фантазии?
https://www.ural.kp.ru/daily/27138/4229549/
- Он ходил вдоль стеллажей, выбирал, - продолжает продавец. – К нему подошла девушка-кассир, которая также является продавцом торгового зала. Спросила его: вам чем-то помочь? Но мужчина отреагировал неадекватно. Он схватил четыре рулона и побежал ко входу. Девушка попыталась его остановить, тогда он двинул ей локтем (так как руки были заняты обоями). От удара она упала и начала кричать.

Во вторых, если продавец ничего не видела, получается она врет, что видела, но вас опять это не смущает.
И в третьих,что касается ссылок на ваши слова, я стараюсь быть предельно аккуратна, чего, к сожалению, не скажешь о вас. Цитирую их ещё раз, дабы вы освежили память о том, что говорили ранее:
Счастливая, Вы сами то этим продавцам верите ? Они не выдают желаемое за действительность ? Посмотрите на хронометраж событий - это буквально несколько секунд. максимум, что мог увидеть свидетель - непонятное мелькание и упавшие обои. И то если смотрел в ту сторону. Позиция продавцов впрочем понятна - чистой воды психологический трюк. Желание быть сопричастными к событию и поддержать утверждения коллеги.

Добавлено позже:
Мне интереснее другой момент, всем известно когда в магазине образовался ВТ, а вот в какое время там возник майор осталось "за кадром". Это упущение. Да и вообще непонятно, что именно пытался майор купить в магазине - саперную лопатку что ли?)
Как ни странно, но тоже обои)) https://www.yamal.kp.ru/daily/27138/4230426/
- 31 мая я по личной необходимости приехал в магазин «Лео» с целью купить обои. Находясь в магазине, услышал крик продавца. Подойдя к ней я поинтересовался: что случилось. Она показала на гражданина и сказала, что он совершает хищение. Я принял решение разобраться в ситуации и задержать его, - рассказывает Павел Давыдов.
« Последнее редактирование: 26.07.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: GL | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. А где тут противоречия ? Поясните ? Тут есть мои предположения , исходя из расположения кассира и продавца. Продавцом я называю пострадавшую , кассиром - вторую девушку . Это предположения и объяснения отчего кассир могла сказать так или иначе. Никаких утверждений .
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. А где тут противоречия ? Поясните ? Тут есть мои предположения , исходя из расположения кассира и продавца. Продавцом я называю пострадавшую , кассиром - вторую девушку . Это предположения и объяснения отчего кассир могла сказать так или иначе. Никаких утверждений .
Ну для начала тогда  поясните какое противоречии вы увидели в моем комментарии, когда попросили быть аккуратнее в цитировании ваших слов? А противоречие в том, что в источнике написано, что свидетельница продавец, а не кассир ( уточнений о том, что она кассир, которая так же, как и пострадавшая работает в зале продавцом-консультантом нет) и нигде не написано, что в этот момент она стояла у кассы. А коль это нигде не написано, это либо ваши домыслы, а не предположения, либо свидетельница намеренно лжет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая , а это что , принципиальный момент ? Вторая девушка могла видеть конфликт - могла не видеть . Это отменяет то , что Таушанков ударил продавца ? Так нет, не отменяет. СМЭ есть , момент падения - точно кто - то видел.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая , а это что , принципиальный момент ? Вторая девушка могла видеть конфликт - могла не видеть . Это отменяет то , что Таушанков ударил продавца ? Так нет, не отменяет. СМЭ есть , момент падения - точно кто - то видел.
:rl: Действительно, разве это принципиальный момент, если вторая девушка могла видеть, а могла  не видеть, но говорит, что видела?  И разве это принципиальный момент, если в источниках свидетельница продавец, а у Вэйсв она кассир. И тем более, разве принципиально, если в источниках нет информации с какой точки она видела удар,а у ВэйСа  это было у кассы. Так же как и у кассы пробегал охранник и видел как пострадавшая нажимала на тревожную кнопочку. Я продолжать этот бессмысленный разбор ваших фантазий не намерена.
 Вы уже нас пытались убедить, что в заявлении СК указано о травме продавщицы, теперь вот ещё и СМЭ. Ссылки пожалуйста, предоставьте. Вы на любой чих и предположение требуете доказательств. Вот покажите пример - кто этот кто, который точно видел момент падения,  результаты СМЭ. и тд. 


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

СМЭ есть
А источник этой информации можете привести? Есть информация со слов , что было обращение в травмпункт. Никаких документальных подтверждений этому нигде не было. И про СМЭ тоже не встречалось. Киньте ссылочку, пожалуйста, про СМЭ.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Справка из травматологического пункта является официальным документом. В том числе и для СМЭ. В случае если нужна дополнительная информация следует запрос в травм. пункт. То есть справка - это и есть освидетельствование.

Добавлено позже:
Счастливая … или Вы сами запутались в собственных фантазиях , пытаясь оправдать Таушенкова ? Факт применения физической силы с его стороны установлен ? Установлен. Какая разница - кто и что видел ? Если будет суд - свидетели имеются. В чем проблема ? В том, что Вам хочется доказать невиновность Таушенкова по всем эпизодам ? Смотрите , как бы СК не нарыл за ним еще чего - нибудь.
« Последнее редактирование: 26.07.20 14:33 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая … или Вы сами запутались в собственных фантазиях , пытаясь оправдать Таушенкова ?
Не надо валить "с больной головы на здоровую". Если и запуталась я, то исключительно в ваших фантазиях.
Факт применения физической силы с его стороны установлен ? Установлен.
Кем установлен? Самой "потерпевшей"?
Какая разница - кто и что видел ?
Здрасте, приехали. Теперь уже и разницы нет))
Если будет суд - свидетели имеются. В чем проблема ?
Наверное в том, что вы и сами им не верите *ROFL* Ещё раз процитировать ваши слова? Запамятовали?
В чем проблема ? В том, что Вам хочется доказать невиновность Таушенкова по всем эпизодам ?
Да не, не мне, вам хочется доказать виновность Таушенкова по всем эпизодам и поэтому пытаетесь оправдать разночтения свидетельницы и потерпевшей  и нестыковки показаний майора, охранника и продавщицы, правда у вас это плохо получается. Я бы сказала смешно, до абсурда.
Смотрите , как бы СК не нарыл за ним еще чего - нибудь.
Ой боюсь, боюсь) Звучит, как угроза. А если нароют, меня, как соучастницу  привлекут что ли? :-[ *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL | Милашка | AugustK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Минамет, чего замолчали по поводу немцев? Не вписываются в ваши слова, что без ордера в просвященных Европах - ни-ни, нельзя входить в квартиры/дома?
Так вот, как говорит мой знакомый "а вот это контрольный в голову" - получи из США:
https://adamwoody.com/2015/02/can-police-legally-enter-home-dwelling/

Так что и там могут войти без ордера в определенных случаях, так что - не надо балаболить.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Кто определил что удар спровоцирован продавщицей?? Да и вообще какая разница? Подобного социопата может спровоцировать кто угодно. И какая разница что в магазе покупал майор??? Это имеет принципиальное значение?


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Flavia | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BIF. В данном деле многое не имеет значения. Оппоненты забывают в дискуссии ( и желании оправдать Таушенкова ) простой закон " Незнание законов не освобождает от ответственности ". А у Таушанкова  ( вместе с его девиантным поведением ) начисто отсутствует не просто социализация, но даже элементарное чувство самосохранения. Он заигрался. Это пытаются сделать его оправданием , но что, заигравшийся и инфантильный парень менее ответственен перед законом, чем все остальные ?
В следующий раз зайду лет через семь.

AugustK


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.04.21 13:33

начисто отсутствует не просто социализация
Домыслы автора, притянутые за уши для красного словца. Налицо непонимание сути употребляемого термина.   
но даже элементарное чувство самосохранения
Это тоже  фантазия, изобретенная автором на коленке для укрепления своей позиции.  Суть  явления в общем, и термина в частности, автору непонятна.
Он заигрался.
Личное, причем высокомерно-пренебрежительное, оценочное суждение.
но что, заигравшийся и инфантильный парень менее ответственен перед законом, чем все остальные
На основании собственных выдумок и фантазий, выраженных в намеренно утрированной речевой форме, делаются удобные для себя, якобы обоснованные выводы и  многозначительные обобщения.
 
Это примитивные демагогия и софистика, имеющие целью исключительно самоутверждение г. ВэйСа, а никак не выяснение истины.

Это не обсуждение личности г. Вэйса, ибо я не сказал что он кривой, тупой или профдеформированный. Это обсуждение процедуры дискуссии,  некоторые приемы ведения которой  влияют на качество обсуждения.

Комментарий модератора
Прошу вести диалог уважительно.
« Последнее редактирование: 27.07.20 12:31 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | palbes | Бахoff под мескалином

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Кто определил что удар спровоцирован продавщицей?? Да и вообще какая разница? Подобного социопата может спровоцировать кто угодно.
Разница есть. Давайте представим гипотетическую ситуацию вы (или не вы, а кто-то) ходит по магазину с тележкой набирает ее полную продуктов и здесь... Сюрпрайз! К вам подходит продавщица и радостно и демонстративно опрокидывает ее. Что будет? По версии "защитников майора" вы должны задумчиво пробормотать - "а пойду-ка я пожалуюсь в Лигу сексу.., то бишь пойду поищу генерального директора или хотя бы ответственного за такой беспредел, или вообще вспомнив ВТ пойду подальше от этого магазина." Но это именно по версии "защитников майора", на самом-то деле все будет с точностью наоборот, а именно будет что-то типа возмущенного вопля - "Да что же ты такое делаешь, курица общипанная?" А дальше по ситуации - если "курица" что-то выскажет то может пострадать физически, ибо вы уже практически почти в состоянии "аффекта" и за себя не ручаетесь). Так что разница есть и ее необходимо учитывать.

И какая разница что в магазе покупал майор??? Это имеет принципиальное значение?
Для меня имело скорее значение в какое время пришел майор, до или после ВТ? А если до, то насколько до? Ибо я как не исключал, так и не исключаю что конфликт был все-таки с пресловутым майором, а не продавщицей. И до появления видео из магазина имею все основания не исключать. Где-то здесь даже была цитата предположительного развития событий, т.е. ссоры майора и ВТ именно из-за обоев. Хотя если этот самый майор, сколько раз я уже написал слово "майор"? Пора его уже просто обозначить буквой на слово - просто м), так вот, если этот пресловутый м), пришел за минут тридцать до ВТ, то мое предположение о какой-то связи между майором и продавщицей будет для меня более приоритетным.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

AugustK. Попробуйте доказать обратное в отношении Таушанкова.

Добавлено позже:
BigHand. Если Вы будете выкатывать тележку не оплатив ( и не нужно рассказов о том , что Таушанков что - то не понял, оплатил по интернету и далее и далее … ) , то продавщица имеет право Вам в этом воспрепятствовать. И бить ее - прямой путь к классификации Ваших действий как разбой. По второму пункту - это Ваши личные , ничем не подтвержденные домыслы.
« Последнее редактирование: 27.07.20 12:27 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Минамет, чего замолчали по поводу немцев? Не вписываются в ваши слова, что без ордера в просвященных Европах - ни-ни, нельзя входить в квартиры/дома?
Так вот, как говорит мой знакомый "а вот это контрольный в голову" - получи из США:
https://adamwoody.com/2015/02/can-police-legally-enter-home-dwelling/
Вы бы ещё источники из желтой прессы привели бы в доказательства своих заблуждений.  Но если читали внимательно даже свой источник, то прочли бы что речь идёт о случаях когда от жильцов получено согласие на вход СП или когда СП через окно наблюдает совершение преступления в доме(с огромным количеством нюансов).  Как эти примеры соотносится с примером ВТ? В той же Америке СП которые пытались бы  вломится в квартиру без ордера( или без разрешений отца и за спиной его), были бы признаны разбойниками и получили бы сроки на десятки лет. Если бы в этот момент на подобные противоправные действия СП  в ответ получили бы от жильца в отвертку свинец, то тот  жилец  был бы оправдан судом( да ещё бы и миллионы компенсаций от департамента П. получил бы). Я вам приводил конкретный пример из америки с делом Тейлора( а там СП даже по ордеру входили и в форме, и то получили в ответку свинец и ранения - а открывший огонь жилец( подозреваемый) был оправдан - раз у СП не было видео что они выполнили весь регламент СП на вход в жилище).
Был и другой пример в Америке когда действия СП были признаны правомерными даже без ордера(даже решение ВС Америки по данному делу есть).  СП пришел в дом матери подозреваемого  для опроса и получив от неё разрешение на вход в дом( разрешение матери зафиксировано на видео), вошел в дом и  задержал подозреваемого когда тот из шкафа гостиной выпал( прятался там).  ВС америки признал действия СП правомерными т.к. согласие на вход было офицально получено от жильца, который заявлял что кроме неё в доме никого нет(это заявление жильца так же было зафиксировано на видео) а на задержание данного подозреваемого до того был выписан судебный ордер(но по другому адресу).
« Последнее редактирование: 27.07.20 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Если Вы будете выкатывать тележку не оплатив ( и не нужно рассказов о том , что Таушанков что - то не понял, оплатил по интернету и далее и далее … ) , то продавщица имеет право Вам в этом воспрепятствовать. И бить ее - прямой путь к классификации Ваших действий как разбой. По второму пункту - это Ваши личные , ничем не подтвержденные домыслы.
Покамест ВТ не вышел (или по версии сторонников майора - не выбежал) за территорию магазина, хоть в оплатившем состоянии хоть нет, он является добросовестным покупателем. И перемещаться с товаром по магазину имеет все права и вообще - жизнь ВТ тоже имеет значение! Или вы не согласны?
По второму пункту, у меня нет соответствующих полномочий и возможностей как-то подтвердить или опровергнуть свою "версию". Но есть полномочия - предположить. И допустить тоже.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Таушанков с неоплаченными обоями выйти пытался ? Он пошел к кассе - как рекомендовано ? Или он пошел на выход ? Так он не идет - выбегает и через двери тоже. Что - то не так ? А да, он же поругался с майором и в знак протеста стырил обои ?
В следующий раз зайду лет через семь.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Начнём с того что ходить по улице с ножом совершенно не нормально. В наше время шансы на то что пойдя в магаз за обоями средь бела дня на вас кто то нападет стремятся к нулю. Пойти с ножом например по рыбу или по грибы это нормально, а вот по обои как то нет!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Таушанков с неоплаченными обоями выйти пытался ? Он пошел к кассе - как рекомендовано ? Или он пошел на выход ? Так он не идет - выбегает и через двери тоже. Что - то не так ? А да, он же поругался с майором и в знак протеста стырил обои ?
Я очень вам удивляюсь (впрочем как и Счастливая) ), вы ведь понимаете разницу между вышел - пытался выйти - находился около выхода и т.п.? Или в этом самом магазине работают продавщицы - телепаты угадывающие заранее намерения покупателей?) А если бы ей показалось что он бомбу хочет взорвать - то что? Пристрелила бы его на месте? Из водяного пистолета). Что значит рекомендовано? Кем? И кем запрещено перемещение по магазину? Не будем забывать и об анти-воровских китайских рамках на входе, откуда у ВТ уверенность что при попытке выхода с "ворованными" обоями, откуда-то из засады на вой сигнализации, сигнализирующей о попытке ограбления магазина не выскочит СОБР с традиционными криками - "На пол! Брось обои!! Руки за спину! Ноги шире!" Не додумайте ничего "эдакого" насчет ног, это всего лишь затрудняет быстрое вставание с коле.. т.е. из положения лежа).

Насчет майора, был месседж здесь что этот самый м), хотел те же самые обои поэтому и отбивал их у ВТ, аки лев рыкающий.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Счастливая

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Начнём с того что ходить по улице с ножом совершенно не нормально.
Начнём с того что ВТ  не ходил по улице с ножом, а достал его только после нападение на него неизвестных. Когда потом ВТ взял в обе руки обои то там и ножа уже и невидно.

Добавлено позже:
Начнём с того что ходить по улице с ножом совершенно не нормально.
Начнём с того что нападать на человека со спины, а затем окружать совершенно не нормально.

Добавлено позже:
Начнём с того что ходить по улице с ножом совершенно не нормально.
Начнём с того что бежать за человеком по улице с ледрубом и сап. лопатой совершенно не нормально.
« Последнее редактирование: 27.07.20 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | Счастливая

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А нож он материализовал силой мысли? Или он у него все таки был при себе?
На него никто не напала а всего лишь взял за плечо. А это ведь большая разница не так ли?? И причём явно неспроста, а была на то причина.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BIF, спасибо, что причислили к ненормальным.

Минамет, ещё раз - в любой цивилизованной стране полиция может войти без ордеров/постановлений или разрешения в случаях крайней необходимости, главное - доказать эту необходимость.
INTER ARMA SILENT LEGES

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

главное - доказать эту необходимость.
Необходимость в обыске уже доказать не удалось.
А в чём такая особая необходимость задерживать его прямо здесь и сейчас? Личность установлена, место пребывания установлено, опасности непосредственной за закрытой дверью он не представляет, УД не возбуждено, действия в магазине никак не квалифицированы.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | lilac72 | AugustK | GL

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

А нож он материализовал силой мысли? Или он у него все таки был при себе?
А что иметь при себе перочинный нож запрещено? Важно в каких ситуациях он показывается.  Если для предотвращения нападения неизвестных это самозащита в пределах самообороны.   Если  нож показывается для завладения чужим имуществом это разбой.  Так и в деле ВТ.  ВТ достал нож для предотвращения нападения неизвестных( при любых раскладах в магазине).  А вот потом действия ВТ оцениваются в зависимости от того купил ли он обои или нет.  Если купил(или был уверен что это его обои) то в его действиях по забиранию обоев  у охранника на крыльце вопросов нет( при любых раскладах в магазине) .  Если ВТ украл обои, то его действия по забиранию обоев у охранника на крыльце будет расцениваться как разбой.  Потому виновность ВТ напрямую зависит от факта того что произошло в магазине и без достоверных доказательств в краже обоев из магазина ВТ  считается невиновным( по конституционной презумпции невиновности и нормам ЕСПЧ).

Добавлено позже:
На него никто не напала а всего лишь взял за плечо. А это ведь большая разница не так ли??
Любое нападение со спины для человека это уже неприятная неожиданность( даже если это знакомый решил так удивить). А вот если незнакомый человек так хватает за спину то тут и соответствующую ответку получить  наиболее вероятно. При любых раскладах в магазине действия  по нападению со спины на ВТ штатского противоправны, т.к. сам штатский не был очевидцем кражи. Зачем было хватать со спины ВТ , который спокойно выходил из дверей магазина( приводил стопкадры мелкого шага ВТ из дверей магазина)?  Можно было его просто обойти или подозвать и потом спокойно разрешить ситуацию.   
« Последнее редактирование: 27.07.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Он пошел к кассе - как рекомендовано ? Или он пошел на выход ? Так он не идет - выбегает и через двери тоже. Что - то не так ?
Не так то, что именно ВТ идет, а не выбегает, выбегает за ним как раз майор и охранник. И не так то, что он попросил скотч у продавщицы, а не помощь показать где находится  касса.
На него никто не напала а всего лишь взял за плечо. А это ведь большая разница не так ли??
Если бы на меня так никто не напал, а всего лишь "взял" за плечо, я бы скорее всего тоже на автомате стала отбиваться.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А нормальные люди просто спросили бы: чего надо мужик?
Всегда пожалуйста. Обращайтесь ещё😂 я уже писал что в 17 лет пострадал от подобного дебилушки носящего нож в колледж, чуть ноги не протянул. Месяц лежал на больничке. Потому к субъектам носящим с собой ножи без дела отношусь крайне отрицательно.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15


А нормальные люди просто спросили бы: чего надо мужик?
Ну так это если бы аккуратно за плечо взяли, да ещё желательно с обращением, тогда  да,  спросили  бы "чего надо мужик" и нормальные и ненормальные тоже. А когда на тебя с разбегу накидываются, а не легонько хлопают по плечу, да ещё и не один, то уж извините, получите в ответ.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK