Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 154 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530335 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы не человек. Вы - народ . А я то наивный думал, что народ - это историческая общность людей. То есть Вы - общность ?
Опять простые вещи объяснять приходится... Что у Вас в институте было по диамату?
Если народ - общность людей, то люди, соответственно - это народ. Как бы это ещё сказать? "лес - это деревья, деревья - это лес". Если для удобства понимания нужно непременно 2 или 3 человека - возьмите ещё 2 из этой темы.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | Glaider | AugustK

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Правильно - правильно. В тяжелом бронежилете , сфере и противогазе - оно самое то в наших квартирах работать. Попробуйте - Вы будете приятно удивлены.
Так-то доспешные рыцари тоже не особо по квартирам работали, и вообще, не носились подобные доспехи массово - дорогое, знаете ли, удовольствие.
А фотки не для вас я скидывал, а для оппонентов ваших. Ранее уже упоминалось, но одной стороной было проигнорировано, а второй благополучно забыто.

Ну щит же, ну. С системой ослепления, все дела.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. У меня пятерки были. И в аспирантуре тоже. Так значит Вы утверждаете , что человек = народ ? Понятно. А еще двое , Вас уполномочили говорить от их лица ?
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

 «Ну даже если украл обои человек и сидит в квартире. Что он сделает-то уже? Они его там окружили и даже свет выключили. Никуда он не денется, сам выйдет к вам! Хорошо, что перед смертью с ним хотя бы отец родной был», — добавила мать убитого.

Меня в этих словах матери только вырубание света в квартире извне интересует. А то в теме обсуждают штурм, не зная даже толком, что там произошло. Похоже, отключение света было, это могло произойти в промежуток с 23:34 до 23:58. Или же раньше? Пытаюсь увязать подбираение предмета с земли сотрудником с отключением света. Сам полет неустановленного предмета мог и не попасть на камеру. Камера там, похоже, следящая автоматика, поворачивается вслед за людьми.
« Последнее редактирование: 21.07.20 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Не доказано, что предмет был выброшен Таушенковым. Это только версия. Отключение света - тоже самое. Так делают, но отец то об этом не упоминает. Но он много чего не упоминает. Связать эти два события возможно только в том случае, если предмет будет опознан как носитель ( компьютер то зачем то извлекли ? ) , отсюда и отключение света. Но это очень все приблизительно.
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Так значит Вы утверждаете , что человек = народ ?
Перечитайте ещё раз. Пёс знает, где вы это увидели. Я сказал "люди составляют народ". "Составляют" не значит "равно". И чему только в тех аспирантурах учили?

А еще двое , Вас уполномочили говорить от их лица ?
Разве кого-то нужны особые полномочия для единомыслия?
Я сказал, что у многих людей общая мысль, и они её высказывают. Это и есть народ и его мнение.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | BigHand | Glaider | AugustK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes, интересно, на вас с ножом нападали? С целью покалечить/убить
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. У Вас есть доказательства Вашего же утверждения, что пришли по звонку майора ? Попрошу их предоставить. Но можете просто написать : я все придумала.
А у вас есть доказательства, что пришли по звонку пострадавшей продавщицы? Попрошу их предоставить. Я ничего не придумывала и не утверждала, если не заметили, у меня стоял знак вопроса, который вы приняли за утверждение)
« Последнее редактирование: 21.07.20 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

интересно, на вас с ножом нападали? С целью покалечить/убить
Всякое бывало в жизни. С чего Вас моя личность так интересует? И при чём тут этот случай? Собр меня точно тогда не защищал.
Сразу скажу: я и сам в дом ни к кому не вламывался с оружием.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | lilac72

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Я с удовольствием и от Вас приму доказательства причастности майора. Ах, у Вас только предположения ? А у меня есть предположения , что у Таушанкова рыльце в пушку , и он причастен к другим преступлениям. Но я их не высказываю - у меня нет доказательств.
Так дело в том, что майор жив-здоров, а Владимира Таушанкова убили.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: palbes | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. А что лучше бы если вместо Таушанкова погиб кто - то из СОБР или тот же майор ? Вы полностью такую вероятность исключаете ? Вы исключаете опасность исходящую от Таушенкова ?
В следующий раз зайду лет через семь.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Всё просто: он покупает обои один раз в день, а у продавщицы может быть сотня покупателей.
Однако 99 из этой сотни покупателей все же платят. Те, кто выделяются из этого ряда, очень заметны.
И даже если покупатель покупает обои один раз в день, не гарантия, что он за них заплатит. И не гарантия, что он не соврет. Или даже просто забудет заплатить. В суете такое тоже возможно. Так что продавец в любом случае должна следить в оба. Это ее работа.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Вы тогда как - то определитесь : Вы человек или народ ? А в целом я удовлетворен . Ни один Ваш единомышленник не подтвердил Ваших полномочий.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

palbes. Вы тогда как - то определитесь : Вы человек или народ ?
И человек, и народ, да ещё и русский - всё одновременно. Вы пятёрки по диамату, часом, не копанием профессорской картошки зарабатывали?  :-[  Будто кто-то не может быть одновременно участником нескольких пересекающихся общностей.

Ни один Ваш единомышленник не подтвердил Ваших полномочий.
Так конечно. Достаточно самого факта единомыслия. Зачем что-то ещё подтверждать?

даже если покупатель покупает обои один раз в день, не гарантия, что он за них заплатит.
Почему же не гарантия? Во-первых, до сих пор платил, во-вторых деньги у него были.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | idemidov | BigHand | Glaider | Di_77

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Почему же не гарантия? Во-первых, до сих пор платил, во-вторых деньги у него были.
Ну и что? До сих пор платил, а в этот раз не заплатил. Все когда-то бывает в первый раз.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

До сих пор платил, а в этот раз не заплатил. Все когда-то бывает в первый раз.
Вероятность разная.
Если человек, допустим, 20 лет каждый день ходит на работу одной дорогой, а тут кто-то говорит, что он взял и пошёл какой-то другой, первым делом возникает вопрос - точно ли свидетель ничего не перепутал? Нужно проверить это по камерам. Всё довольно просто и понятно.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. угу - угу. Вы есть народ, народ русский, он же человек . Факт какого единомыслия ? Много людей здесь требовало установления общественного контроля за спецслужбами ?

Добавлено позже:
palbes. Проверка СК по статье 162 идет от того, что Таушанков заплатил ? Разбой с оплатой награбленного - это свежо.
« Последнее редактирование: 21.07.20 14:30 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну и что? До сих пор платил, а в этот раз не заплатил. Все когда-то бывает в первый раз.
Если подумать чисто логически - Зачем ему надо было красть эти несчастные 4 рулона, имея в кармане 50 т.р.? Почему он совершил  эту "кражу"  на глазах у продавщицы, а не сделал это не заметно? Почему он взял обои, спокойно пошел к выходу, а не стал убегать, как это делают воришки, даже после драки с охранником и полицейским? Известны какие нибудь подобные выходки ВТ от соседей, знакомых и т.д.? Ответ - нет, по крайней мере я не видела. Прямых доказательств кражи тоже нет. Видео с магазина нет, рассказ охранника, майора и продавщицы не стыкуется(обсуждали). Так почему мы должны безоговорочно верить, что кража была?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | Glaider

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Если подумать чисто логически - Зачем ему надо было красть эти несчастные 4 рулона, имея в кармане 50 т.р.? Почему он совершил  эту "кражу"  на глазах у продавщицы, а не сделал это не заметно? Почему он взял обои, спокойно пошел к выходу, а не стал убегать, как это делают воришки, даже после драки с охранником и полицейским? Известны какие нибудь подобные выходки ВТ от соседей, знакомых и т.д.?
Варианты:

1. пьяный
2. наркотики
3. в тот злосчастный день встал не с той ноги
4. сошел с ума от самоизоляции

Первые два варианта вроде как опровергли...

А что соседи? Соседи его видели редко. Т. вел очень замкнутый образ жизни. Даже родители толком не могут сказать, что было на уме у сына. У них даже фотографий сына за последние 10 лет нет.

Добавлено позже:
Если подумать чисто логически
Логика тут и не ночевала.
« Последнее редактирование: 21.07.20 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. А СК проверяет дело по статье 162 просто так ? То есть они доверяют свидетельствам вышеназванных очевидцев ? Но вам этого мало , верно ?
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. А Вы тоже от лица  народа говорите ? Можно Ваши полномочия посмотреть ? Кто и когда Вас уполномочил изъявлять волю и требования народа ?
Удивительны мне ваши слова, особенно после этого утверждения, или это были не вы?)
А народу нужна информация по Таушенкову ? Нет. Она нужна особо озабоченной части народа.
Но очень быстро вы об этом "забыли" и начали утверждать нечто совершенно противоположное:
А от чьего лица Вы в таком случае говорите ? Вы же только говорили про народ ?! Так Вы не народ . Или как ? Я - есмь народ ? Вы говорите лично от себя , правильно , не политизируя ситуацию. Ну так и пишите соответственно : я требую … предоставьте мне … Я вот ни от чьего лица не говорю высказывая только собственное мнение.
Как это у вас получается?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Варианты:

1. пьяный
2. наркотики
3. в тот злосчастный день встал не с той ноги
4. сошел с ума от самоизоляции

Первые два варианта вроде как опровергли...

А что соседи? Соседи его видели редко. Т. вел очень замкнутый образ жизни. Даже родители толком не могут сказать, что было на уме у сына. У них даже фотографий сына за последние 10 лет нет.
1. продавщица не жаловалась,что от него пахло алкоголем, да и экспертиза не показал.
2. тоже самое, см. п.1
Зачем было писать первые два пункта, если знаете, что опровергли?
3. так себе повод
4. тоже самое можно сказать и об остальных участниках происшествия
Замкнутый образ жизни - не равно опасен и способен на преступление.
Логика тут и не ночевала.
Тут - это где?

Счастливая. А СК проверяет дело по статье 162 просто так ? То есть они доверяют свидетельствам вышеназванных очевидцев ? Но вам этого мало , верно ?
Они все ещё проверяют ВэйС. И СК должен руководствоваться доказательствами, а не доводами - мы доверяем свидетелям.

Добавлено позже:
о есть они доверяют свидетельствам вышеназванных очевидцев ? Но вам этого мало , верно ?
Даже вам этого мало *JOKINGLY* Вы ведь сами не верите продавщице, которая якобы видела, что Вт ударил кассиршу. Сами же писали, что она так хотела коллегу поддержать.) Но главное, что СК верит, я поняла вас.)))
« Последнее редактирование: 21.07.20 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы есть народ, народ русский, он же человек .
Ну да, примерно так. В чём конкретно вопрос-то?

Факт какого единомыслия ?
В частности в том, что нужно объективное расследование и предоставление народу имеющихся улик/доказательств.

Проверка СК по статье 162 идет от того, что Таушанков заплатил ?
Кто ж знает, от чего она там идёт? И как? Я как раз и говорю об открытии информации.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза | Счастливая | Glaider | AugustK

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. А что лучше бы если вместо Таушанкова погиб кто - то из СОБР или тот же майор ? Вы полностью такую вероятность исключаете ? Вы исключаете опасность исходящую от Таушенкова ?
Ну, приехали. То у вас "мужик-не мужик", то "кому погибнуть лучше"... Я что-то не могу такими категориями мыслить в таких вопросах. А вы как определяете - кому лучше?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | Glaider

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Замкнутый образ жизни - не равно опасен и способен на преступление.
Нет, не равно, но такое бывает.

Тут - это где?
Во всех действиях Т. Что в магазине, что после него.

Добавлено позже:
Зачем было писать первые два пункта, если знаете, что опровергли?
Опровергли. Но некая доля сомнений у меня все же осталась.
« Последнее редактирование: 21.07.20 16:09 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вряд ли возможно понять логику неадевата. На то он и неадекват.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes
Цитирование
Всякое бывало в жизни. С чего Вас моя личность так интересует?
Просто вы тут заявляете об услугах и прочем, но приводите странные примеры. Например, чтобы понять подходит авто или нет, вам не надо разбираться в том как свечи закручивать/откручивать, а быть водителем со стажем, разбираться в типах подвесок, начинке авто и прочих деталях.
Так и тут - вы критикуете СОБР, но вот вряд ли вы сами были в таких ситуациях, иначе бы знали, что в моменты опасности люди, если не впадают в ступор, то действуют на рефлексах - увидели вооруженного человека, далее пошли рефлексы - стали стрелять. Вы считаете, что надо было сойтись в ВТ в рукопашную и заломать его? Странно, по по ходу, для вас жизнь подозреваемого, оказывающего вооруженное сопротивление выше жизни сотрудника правоохранительных органов - ни один вменяемый человек не будет нивелировать свое преимущество в оружии перед противником. Это в боевиках Сигал может отбросить ствол и достать нож, чтобы сойтись с противником на ножах, в реальности - противнику просто пустят пулю в тушку, а то и не одну.
INTER ARMA SILENT LEGES

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Варианты:

1. пьяный
2. наркотики
3. в тот злосчастный день встал не с той ноги
4. сошел с ума от самоизоляции

Первые два варианта вроде как опровергли...

А что соседи? Соседи его видели редко. Т. вел очень замкнутый образ жизни. Даже родители толком не могут сказать, что было на уме у сына. У них даже фотографий сына за последние 10 лет нет.

Добавлено позже:Логика тут и не ночевала.
Всё от лукавого.
В реальности конфликты к примеру происходят так.
Иду вечером домой. Молодой человек на БМВ перегородил тротуар
И собрался идти в магазинчик рядом.
Я ему замечание он в ответ набросился с кулаками
Разбил мне очки повредил нос.
Я запомнил номер машины сообщил в ОВД.
Разбирался с этим делом участковый.
Наложили на парня минимум штраф.
Ни спецназа ни собра ничего
О парень оказался кандидат в мастера по боксу.
Мог и убить одним ударом.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

если не впадают в ступор, то действуют на рефлексах
Что же это за профессионалы, что впадают в ступор или действуют на рефлексах?
Бывает, что студент-медик 1-го курса падает в обморок при виде крови - такой рефлекс. Но к 5-му уже может многое сделать без таких рефлексов - это я понимаю - профессионализм. Бывает девушка-ученица за рулём закрывает глаза в любой ситуации- такой рефлекс, а к концу обучения уже нормально со всем справляется.
Так что примеры как раз совершенно правильные. Вся жизнь такая. Только именно конкретно для собра делается исключение - у него вместо профессионализма - рефлексы.

Что до меня лично, была пара случаев, как я сказал. В одном спасся бегством. В другом был неадекватный пенсионер. Отнял у него ножик и забросил в кусты. Не знал, что по закону и рефлексам его убивать надо было.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: AugustK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

palbes, режим тролля включен?
Цитирование
Что же это за профессионалы, что впадают в ступор или действуют на рефлексах?
Профессионалы действуют именно на уровне рефлексов, то как вбито им в подкорку, мышечную память - они уже не раздумывают как действовать, а просто действуют. Т.е. водитель со стажем уже не думает, что надо выжать сцепление при переключении КП, а нажимает на автомате, что перед маневром поворота нужно включить поворотник - а включает не думая.

Цитирование
Не знал, что по закону и рефлексам его убивать надо было.
Статья 37 и 39 УК РФ в помощь.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha