Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 149 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529738 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Это многое объясняет.
Особенно многое объясняет невозмутимое поведение родителей и вынос ими  пакетов мусора из квартиры   после  так называемой драматической постановки. Только где всё таки видео из самого магазина, откуда  якобы всё и началось? Где авансцена?
« Последнее редактирование: 18.07.20 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Где я писал что Алиева затащили вместе с отцом ?
Зато я это писал исходя из интервью Алиева, раз вы утверждаете что отца ВТ затащил, а гр-н Алиев по его словам тоже там оказался значит что? Значит то что его тоже кто-то затащил, а раз кроме ВТ там больше никого не было соответственно это сделал он).

Я как раз говорил, что Алиев постфактум озвучивает версию СОБР. А что до вскрытия квартиры - то это несколько незаконно. Вы же ратуете за соблюдение закона до последней запятой ? Отчего в данной ситуации предлагаете противозаконный способ действий ?
Как это? Он себя с собровцем перепутал что ли? Я уже не пойму опасный или безобидный гр-н Алиев. Но мания величия уже проявилась как я вижу по вашим словам).
Что же здесь незаконного? Незаконно человека ни с того ни с сего расстрелять. А уж сколько видео где СП двери вскрывает... жуть. Это они все незаконные свои действия сами наснимали и выложили?) Так получается?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Отец в одном из интервью опровергает, что Алиев вошёл с ним внутрь, тем более почти до комнаты. Впрочем, допускает, что Алиев мог пытаться так сделать до его приезда. Там концов не найдёшь, с обеих сторон.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Счастливая

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Там концов не найдёшь
Может быть всё так задумано специально, чтобы  не нашлись  концы? ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Дверь вскрывается либо в экстренной ситуации ( угроза жизни и здоровью, терроризм ), либо по постановлению суда, либо по просьбе и с согласия владельцев. Ни одна из ситуаций неприменима в описываемом случае. Таушанков - младший - не владелец квартиры. Более того никто не приводил сведений , и я их не нашел : был ли он там зарегистрирован. То есть отца в любом случае нужно было вызывать. Да, нет никаких данных о том, что Алиев был в квартире. Допуск отца тоже неверен. Ну не два же раза Алиев от газа пострадал .
В следующий раз зайду лет через семь.

AugustK


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.04.21 13:33

Ну надо же - какой умный ( или умный) тут объявился - 4 сообщения написал, два прочитал - и все понял - круто!
Заюшка, то что вы написали 720 сообщений на данном форуме, вовсе не является показателем того, что вы больше других понимаете в жизни)))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Дверь вскрывается либо в экстренной ситуации ( угроза жизни и здоровью, терроризм ), либо по постановлению суда, либо по просьбе и с согласия владельцев. Ни одна из ситуаций неприменима в описываемом случае. Таушанков - младший - не владелец квартиры. Более того никто не приводил сведений , и я их не нашел : был ли он там зарегистрирован. То есть отца в любом случае нужно было вызывать. Да, нет никаких данных о том, что Алиев был в квартире. Допуск отца тоже неверен. Ну не два же раза Алиев от газа пострадал .
Совершенно странны мне ваши слова. Мы ведь видим явные попытки вскрытия дверей. Я не возьмусь судить каким образом там пытались сбить петлю двери (или как она правильно называется?), есть даже предположение что прикладом. Я готов поверить в него).

Ни одна из ситуаций неприменима в описываемом случае.
А как же "заложник"? Заложник-то несчастный как?) Как же его "спасти" не вскрыв дверь? Реально газ запускать по всему подъезду что ли?

Да, нет никаких данных о том, что Алиев был в квартире. Допуск отца тоже неверен. Ну не два же раза Алиев от газа пострадал .
Я не пойму, вы предлагаете не верить собственным ушам, что ли?) И глазам заодно. Или это тот самый случай про который небезызвестный Фагот-Коровьев сказал - " Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Это я в отношении гр-на Алиева разумеется.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Потому что по гражданке были?
Для Таушанкова в ту минуту-да.И без аусвайсов. То ли бандит с лопаткой, то ли страж закона, поди разбери..

Добавлено позже:
Так может, ВТ изначально тогда и не был так опасен, как говорят сейчас?
Безоружный Алиев смело вошёл в комнату к вооружённому до зубов бандиту Таушанкову. ... и ничего не произошло.. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Таушанков потому и не сдавался, что судорожно чистил свой комп, а отец ему помогал.
И чем же противозаконным занимался Т.? Майнить биткоины не запрещено. Расскажите нам о преступлениях Володи в прошлом, а то здесь уже столько всего напридумывали- .

Добавлено позже:
есть даже предположение что прикладом. Я готов поверить в него).
Многие не обращают внимание на характер взлома  А ведь, по нему можно тоже судить о профессионализме "нападавших". Это примитив какой-то. Неужели собровцев не учат азам или там были НЕ собровцы? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Значит то что его тоже кто-то затащил, а раз кроме ВТ там больше никого не было соответственно это сделал он).
Алиева затащили два раза и оба раза он чудом остался жив. В третий раз решили не рисковать и пристрелили Володю через дверь.. *PARDON*
« Последнее редактирование: 18.07.20 05:18 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Заюшка, то что вы написали 720 сообщений на данном форуме, вовсе не является показателем того, что вы больше других понимаете в жизни)))
Не фамильярничайте, заюшка. Прям искренний такой совет )) У нас на форуме дело далеко не в количестве сообщений, если Вы все еще не успели заметить.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | MrLito

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Совершенно странны мне ваши слова. Мы ведь видим явные попытки вскрытия дверей.
Вы удивитесь, конечно, но СОБР иногда и гораздо жестче действует. Пруфы надо, или как-нибудь сами найдете?


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Инна368

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Мы видим попытки вскрыть дверь , после следующих событий : 1. Применение перцовой взвеси в отношении Алиева , и " утаскивания " отца внутрь квартиры. 2. Отсутствие внятной информации от отца . 3. Неясность ситуации , когда посчитали отца заложником. То есть как раз то , что описывает пункт " экстренные ситуации ".
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вейс, в вашем понимании Алиев в квартиру не заходил, а рассказывает, как зашёл и видел в комнате Таушанкова с ножом и угрозами. То есть этого не было, но Алиев, по вашим словам, озвучивает постфактум версию СОБр. Рассказывать то, чего не было, и озвучивать версию СОБр, это одно и то же? Интересно...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Интересно..
Так же интересны три гильзы от ПМ внутри квартиры Т.)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Мы видим попытки вскрыть дверь , после следующих событий : 1. Применение перцовой взвеси в отношении Алиева , и " утаскивания " отца внутрь квартиры. 2. Отсутствие внятной информации от отца . 3. Неясность ситуации , когда посчитали отца заложником. То есть как раз то , что описывает пункт " экстренные ситуации ".
Так ведь я и предлагал:
Разворачиваемый текст
Я хоть и писал, но повторюсь слегка - "... должны были звать слесаря "дядю Васю" который бы им за пять минут дверь бы вскрыл."(с)
Отец уже приехал его "затащили" по вашим словам, вместе с Алиевым правда, но ладно. Фигурант установлен - он в помещении. Что дальше? Вызывай МЧС или любую другую службу по дверям, пусть вскрывают и бери его. А они в качестве "отмычки" вызывают СОБР? Смехота(. Номер т\ф попутали? Или СОБР должен был расстрелять дверь вместе с подозреваемым(?), что они в итоге и сделали..
Нормальная "правильность", ага.
На что вы очень сильно возражали и сопротивлялись:
Разворачиваемый текст
BigHand. Где я писал что Алиева затащили вместе с отцом ? Я как раз говорил, что Алиев постфактум озвучивает версию СОБР. А что до вскрытия квартиры - то это несколько незаконно. Вы же ратуете за соблюдение закона до последней запятой ? Отчего в данной ситуации предлагаете противозаконный способ действий ?
А после того как забылись сном ваше восприятие действительности претерпело неимоверные изменения:
Разворачиваемый текст
BigHand. Мы видим попытки вскрыть дверь , после следующих событий : 1. Применение перцовой взвеси в отношении Алиева , и " утаскивания " отца внутрь квартиры. 2. Отсутствие внятной информации от отца . 3. Неясность ситуации , когда посчитали отца заложником. То есть как раз то , что описывает пункт " экстренные ситуации ".
Как так получилось, вчера было нельзя, а сегодня стало можно при тех же самых обстоятельствах?)
Оффтоп (текст не по теме)
Эх, Счастливой на вас нет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Вы путаете ситуации в которых принималось то или иное решения. То есть пытаетесь поставить телегу впереди лошади.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Пруфы надо, или как-нибудь сами найдете?
Я уже нашёл.
https://www.rulez-t.info/video/45043-rabotaet-sobr-zaderzhanie-avtomoshennikov-operativnaja-semka.html

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Так действуют обученные бойцы. А стучать по петлям... имитация, не более.
 Особенно, мне понравилось предупреждение на взлом (30сек) и разумное, доброе, вечное: "Морды в пол". *POPCORN*
« Последнее редактирование: 18.07.20 12:09 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Вы путаете ситуации в которых принималось то или иное решения. То есть пытаетесь поставить телегу впереди лошади.
Как я это ухитряюсь сделать-то?)
Я ведь предлагал вскрывать дверь после того как отца ВТ "затащил", газ распылил, Алиев в комнате и то побывал уже.
То же самое делаете вы сегодня, но не вчера.

Т.е. сегодня вы нисколько не возражаете, а всячески одобряете попытку вскрытия двери хотя еще вчера это было в той же самой ситуации - "А что до вскрытия квартиры - то это несколько незаконно. Вы же ратуете за соблюдение закона до последней запятой ? Отчего в данной ситуации предлагаете противозаконный способ действий ?"(с)
Что изменилось-то?

P.S. что касается отца-"заложника" то ведь даже ребенок понимает что он таковым стал только после убийства ВТ. Никто его не призывал на переговоры (во всяком случае об этом молчат что СП, что сам отец) - мол - "Иван Иванович! С вами все пучком? Подойдите к двери подайте голос что вы живы!" Не было такого фактажа.
« Последнее редактирование: 18.07.20 12:30 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Охотник За Звездами Вы вот любите задавать вопросы и ждать на них ответы (как правило безрезулььтатно) как Вы считаете будет ли справедливо если я такой же вопрос задам Вам? Вот при всех присутвующих участниках? Вопрос простой и ответ - ДА или НЕТ?
Вопрос - Вы всерьез считаете  что общещечеловеков можно в чем-то убедить или что-то доказать?


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand Итак до инцидента перед квартирой ни оснований, ни права вскрывать дверь не было , согласны ? После инцидента - такие действия неочевидны , поскольку у полиции возникают вполне резонные вопросы и предположения : " Вероятно отец уговорит сына пустить полицию в квартиру ", " Что предпринять в такой запутанной ситуации и насколько опасен Таушанков после всех инциндентов ? " " Вызывать или нет силовую поддержку ? Может будет достаточно переговоров ? Парень вроде не маргинал и не уголовник ? " . А затем " молчание ягнят отца . То ли 60 , то ли 90 минут с единственным эпизодом его появления " Не стучите ! " - что абсолютно ничего не означает и только запутывает ситуацию. Вопрос : отец не подает признаков разумной деятельности и вообще - жизни. Он жив ? Он заложник ? Что с ним вообще ? На основании этого и принимается решение о штурме. Его нужно обосновать : появляется видео Алиева где он якобы видел нож , то есть вероятно он рассказывает на самом деле то , что увидели бойцы СОБР.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А затем " молчание ягнят отца .
Отец  , выслушав сына, встал на его сторону, так бывает. И претензия к нему одна-не уберёг.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Отец  , выслушав сына, встал на его сторону, так бывает. И претензия к нему одна-не уберёг.
Не знал как уберечь в той ситуации..   
   Но у отца в таком случае полное доверие к собственному сыну, и ни малейших сомнений в его вменяемости..
   Если сын ему сказал, что оплатил обои, но за ним все равно погнались бандиты, и он ему поверил безоговорочно.
Ни на грамм не усомнился в том, что слышит..
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Милашка | НифНафНуф | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BigHand, вопрос - Алиев пришел для ареста особо опасного преступника или рецидивиста, чтобы доставать пистолет и досылать патрон в патронник?

JOHN2014, можно, когда сами окажутся в такой ситуации.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Я выше писал об этом. Но способ уберечь сына у отца был весьма странный. Тут проскакивала мысль о том, что есть вероятность, что они ориентировались не на собственные знания и умения, а слушались некого виртуального советчика - то ли по телефону, то ли в интернете. Во всяком случае отец тут в одном интервью прямо сказал, что именно он дал совет не открывать дверь полиции.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Но способ уберечь сына у отца был весьма странный.
Да, не та страна..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

И чем же противозаконным занимался Т.? Майнить биткоины не запрещено. Расскажите нам о преступлениях Володи в прошлом, а то здесь уже столько всего напридумывали- .
Здесь не стесняются подозревать майора, а заодно полицию и Росгвардию, а также сотрудников торговли во всяких заговорах, ловушках для Таушанкова, даже в связи Давыдова с продавщицей, не имея на то никаких доказательств, но как только приведешь свою аллегорию - сразу требуют доказательств и уличают в предвзятости- мол, не все такие как вы, все живут по разному и т. д.
Прежде всего, начните с себя( я не только  о вас, обо всех, кто придумывает про участников конфликта)- не очерняйте людей, не зная их лично, тогда не будете давать повод придумывать про погибшего
Придумывают, ссылаясь на то, что нет видео из магазина, поэтому продавцам мы не верим. Но чем занимались отец с сыном тоже неизвестно- видео из квартиры тоже нет.
Подражая вам могу придумывать.
Так действуют обученные бойцы. А стучать по петлям... имитация, не более.
Ну привели пример : там дверь деревянная, а здесь железная , усиленная. Ее тоже пробовали сначала сбивать с петель, стучали по ней - но с железом не так легко справиться, как с деревянной.
Никто его не призывал на переговоры (во всяком случае об этом молчат что СП, что сам отец) - мол - "Иван Иванович! С вами все пучком? Подойдите к двери подайте голос что вы живы!" Не было такого фактажа.
Был, причем от самого отца - когда до него пытались достучаться - он им ответил: Что вы там стучите, не стучите! Каков командир! А теперь претензии предъявляет.
Отец  , выслушав сына, встал на его сторону, так бывает. И претензия к нему одна-не уберёг.
Родители всегда на стороне детей, но это не значит, что они должны подталкивать и поощрять их к незаконным действиям - неподчинение представителям власти.
И отец не просто не уберег сына - он способствовал его гибели - он не предпринимал никаких мер для его спасения - сидел на диване. Даже когда сын перешел вообще к неадекватным действиям - он остался сидеть истуканом на диване.
Если сын ему сказал, что оплатил обои, но за ним все равно погнались бандиты, и он ему поверил безоговорочно.
Тем более, если он был уверен, что сын оплатил обои: сынок, давай чек, покажем полиции, а если потерял чек , то ведь очень легко доказать, что ты действительно оплатил, поэтому, давай откроем дверь - лучше сдаться самому, чем тебя возьмут силой - это совсем другая статья, и не  бандиты на площадке, а полицейские - они сейчас нас с матерью привезли, я разговаривал с ними, как видишь жив здоров. Чего ты боишься, успокойся, возьми себя в руки - ты же мужик, не истери, как баба.
« Последнее редактирование: 18.07.20 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Kli_O | Виталик | Dreamer | funny-jenny | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

приведешь свою аллегорию -
Разница между "связями" и обвинением в  преступлении велика есть.
Продавцу мы не верим на основании наблюдений и фактов.
 Придумывать никто не запрещает, например, что Т. был аутистом, а вот как из уст СК про наркотики это уже ложь. 
: там дверь деревянная, а здесь железная , усиленная.
Надо всё видео смотреть было, там разные двери и разные способы взлома.
что они должны подталкивать и поощрять их к незаконным действиям - неподчинение представителям власти.
Так уже писали, имел полное право не открывать дверь.
он способствовал его гибели
Ну вот опять, отец, мать и сам Т и думать не могли, что будут стрелять по практически безоружному ботану. Неужели, кто-то может одобрять сам факт сего "действа" со стороны силовиков в конкретном случае? Не открываешь дверь-получи полю, вот вся логика в "законе", а потом мы удивляемся почему автобус молчит , когда задирают человека..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Счастливая

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
по практически безоружному ботану.
Привет, мочало, начинай сначала )) А че ж безоружный ботан против СОБРа попёр? Славы захотелось? Или ребятам пострелять было больше негде? Я кажый раз немножко охереваю от этой темы.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
НифНафНуф, схватите нож и выбегите навстречу тем, кто штурмует (внимание!) вашу квартиру. Этот олень не видел машины полиции у себя под окном? Не мог на телефоне 112 пальцами нажать? Не слышал, что его квартиру штурмовать собираются? Мальчик-зайчик, бл*ать. Не надо тут из него делать жертву, да?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Тем более, если он был уверен, что сын оплатил обои: сынок, давай чек, покажем полиции, а если потерял чек , то ведь очень легко доказать, что ты действительно оплатил, поэтому, давай откроем дверь - лучше сдаться самому, чем тебя возьмут силой - это совсем другая статья, и не  бандиты на площадке, а полицейские - они сейчас нас с матерью привезли, я разговаривал с ними, как видишь жив здоров. Чего ты боишься, успокойся, возьми себя в руки - ты же мужик, не истери, как баба.
Видимо был разговор, раз сын ему сказал - что он все оплатил. А потом сказал отцу- сядь там, сейчас приедет человек, он все урегулирует.  Просто отец решил довериться сыну.
     Никто из них не знал, что стрелять будут в него.. Похоже тянули время, ждали  того человека..
     А проверить по звонкам его можно- звонил он кому-то или нет?   
   Интересно, он наврал отцу или нет и они реально кого-то ждали?
     
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, вопрос - Алиев пришел для ареста особо опасного преступника или рецидивиста, чтобы доставать пистолет и досылать патрон в патронник?
На этот вопрос я уже отвечал в том плане что чрезвычайно странно не достать пистолетик когда на тебя движется "страшный" почти двухметровый ВТ с ножом (по словам самого Алиева кстати). И не будем забывать что он не один там был. И ни у кого пистолетика не было? Все "отпускники" безоружные что ли?)

Здесь не стесняются подозревать майора, а заодно полицию и Росгвардию, а также сотрудников торговли во всяких заговорах, ловушках для Таушанкова, даже в связи Давыдова с продавщицей, не имея на то никаких доказательств, но как только приведешь свою аллегорию - сразу требуют доказательств и уличают в предвзятости- мол, не все такие как вы, все живут по разному и т. д.
У вас свои аллегории - у нас свои. Или вы предпочитаете дискутировать только со сторонниками по "версии"? Так ведь нет.

Был, причем от самого отца - когда до него пытались достучаться - он им ответил: Что вы там стучите, не стучите! Каков командир! А теперь претензии предъявляет.
Давайте разберем этот момент более подробно. Он когда это говорит, то говорит еще и о том что во время этого стука ВТ направился в прихожую и непосредственно почти сразу раздались выстрелы. Я предполагаю что стук был прикрытием проникновения в квартиру, чтобы ВТ не слышал как проворачивается ключ в замке. Хотя я оставляю в активе свою версию что ВТ сам открыл дверь. На всякий случай, ибо две больше чем одна).
« Последнее редактирование: 18.07.20 23:22 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая