А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 40 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 172988 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 846
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

Опаньки! Бестиярис задала вопрос по истории г. Лермонтов. Но пока я на этот вопрос отвечал, мадам слилась вместе с вопросом! Однако, мадам...  ;)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

фугас,  готовят научный аппарат для впихивания невпихуемого   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.06.20 00:36 »

фугас


  • Сообщений: 8 846
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

еще и неправильно.
Вот именно, мадам! Ваше поведение на форуме не только неправильно, более того, оно возмутительно и непристойно, поскольку Вы, задав вопрос, тут же, не дожидаясь ответа, удаляете свой вопрос, а прочтя опубликованный ответ на Ваш вопрос, Вы извращаете всё полученное в свою пользу, искажая при этом весь смысл диалога, который Вы же и затеяли! Гнусно, мадам...  *YES*

Добавлено позже:
готовят научный аппарат для впихивания невпихуемого
Серпом по этому аппарату  *YES*
« Последнее редактирование: 08.06.20 00:39 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Опаньки! Бестиярис задала вопрос по истории г. Лермонтов. Но пока я на этот вопрос отвечал, мадам слилась вместе с вопросом! Однако, мадам...  ;)
Второй автор темы сделал мне обоснованное замечание относительно оффтопа в теме, я его приняла. Пост удалила. Не переживайте, пожалуйста. И постарайтесь научиться набирать мой ник в латинской раскладке или хотя бы копировать.

Кстати, уточните для себя в 1954 году был создан поселок Лермонтов, не Лермонтовский.
« Последнее редактирование: 08.06.20 00:43 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Второй автор темы сделал мне замечание относительно оффтопа в теме, я его приняла
Почему Вы принимаете ченипопадя от второго и ничего не принимаете от остальных? Это наводит на размышления  *SORRY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

фугас


  • Сообщений: 8 846
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

Бестиярис - уточните для себя
_______________________

Сей тон оставьте для своего второго автора темы. И уясните для себя - Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 августа 1967 г. город Лермонтовский переименован в Лермонтов. Указ этот куда денете?  ;)
« Последнее редактирование: 08.06.20 00:46 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Добавлено позже:
Почему Вы принимаете ченипопадя от второго и ничего не принимаете от остальных? Это наводит на размышления
Какие могут быть в принципе размышления, если в стартовом топике обозначены два автора? Я надеюсь, что Вы читать умеете?
А свои инсинуации оставьте при себе пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08.06.20 01:36 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы даже не сохраняете эпические цитаты того же Густава чтобы потом его ткнуть, как котика мордочкой в них, после чего почесать за ушком. В дятловедении воспитание происходит именно так! Сам себя цитировать я не буду по этическим причинам. *NO*  Меня и так тут слишком много...
Ефим Суббота, кто же посмел Вас так воспитывать в дятловедении, макая как паршивого кота мордой в безобразия? Ему должно быть сейчас стыдно. Хотя здравая идея в этом есть. У нас в колхозе "Фимкины потрошки" один местный конюх и по совместительству трубочист заговариваться начал. Ну протосто беда, совершенно язык не контролировал. И что Вы думаете? Выпороли и все как рукой сняло. Спасли можно сказать человека. А то поехал бы в Маскву, по привычке начал бы безконтрольно взрослым дядям бяки говорить, и бяда могла с ним приключиться. Так что может и правильно, что Вас носом совали... только маловато видимо, но это дело наживное ))

Предупреждение администрации
Комментарий: Меньше выпендривайся.
« Последнее редактирование: 08.06.20 05:35 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Ефим Суббота, кто же посмел Вас так воспитывать в дятловедении, макая как паршивого кота мордой в безобразия? Ему должно быть сейчас стыдно. Хотя здравая идея в этом есть. У нас в колхозе "Фимкины потрошки" один местный конюх и по совместительству трубочист заговариваться начал. Ну протосто беда, совершенно язык не контролировал. И что Вы думаете? Выпороли и все как рукой сняло. Спасли можно сказать человека. А то поехал бы в Маскву, по привычке начал бы безконтрольно взрослым дядям бяки говорить, и бяда могла с ним приключиться. Так что может и правильно, что Вас носом совали... только маловато видимо, но это дело наживное ))
До свидания, мой ласковый Густав))

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Могу я попросить уважаемого администратора убрать нецензурные выражения со страниц темы? Буду бесконечно благодарна.


Это Ваши домыслы, а не присутствие.
Было бы крайне желательно если бы Вы опровержении представляемой Вами позиции, пользовались либо собственным графическим материалом, либо в случае отсутствия последнего, авторским. Согласитесь, что мнение "я так вижу/не вижу" может быть исчерпано на одной странице, поскольку как говорится:
"Лошадь на водопой может привести и один человек, но даже десять не заставят ее пить".
Если Вы не видите не смотря на наличие графики и прорисовки,  то, в данном случае, мало вероятно что текстовой или иной материал может помочь Вашему визуальному восприятию.
« Последнее редактирование: 08.06.20 09:12 »

фугас


  • Сообщений: 8 846
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

Если Вы не видите не смотря на наличие графики и прорисовки,  то, в данном случае, мало вероятно что текстовой или иной материал может помочь Вашему визуальному восприятию.
Если Вы одна видите сущности там, где никто другой их не видит и не примечает, несмотря на наличие Ваших графики и прорисовок, то в данном случае весьма маловероятно, что у Вас имеется дар ясновидения или способность видеть сквозь преграды. Весьма вероятно, что у Вас что-то со зрительным восприятием (а как известно, зрительный образ формирует не глаз, а мозг), и Вам следует обратиться к соответствующему врачу-специалисту, ибо тут уже никакой текстовый или иной материал, приводимый Вам вашими оппонентами, не сможет помочь, увы...  :(     Как говорил незабвенный Конфуций, "трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку… особенно, если её там нет!"

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

bestiarys, вопрос - какое задание выполнял Золотарев? Какие варианты применения оружия рассматривались со стороны "наших" и "не наших"?
INTER ARMA SILENT LEGES

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
bestiarys, так точно ))

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Было бы крайне желательно если бы Вы опровержении представляемой Вами позиции, пользовались либо собственным графическим материалом, либо в случае отсутствия последнего, авторским. Согласитесь, что мнение "я так вижу/не вижу" может быть исчерпано на одной странице, поскольку как говорится:
"Лошадь на водопой может привести и один человек, но даже десять не заставят ее пить".
Если Вы не видите не смотря на наличие графики и прорисовки,  то, в данном случае, мало вероятно что текстовой или иной материал может помочь Вашему визуальному восприятию.
Почему вы всегда рассматриваете только один материал - графический?
Ценность и точность этой самой вашей графики была здесь уже неоднократно показана и доказана фотографиями с куда более точными измерительными инструментами, чем ваши рисунки.
При этом простую человеческую логику и здравый смысл вы отметаете, как ложную, только на том основании что это противоречит вашей графике?
Я не берусь судить за правильность ваших рисунков, но их точность убедительно доказал ваш партнер Густав, в попытках графически обосновать небывалую ширину фонаря.
Можно привести какие-нибудь убедительные доказательства, что весь ваш метод анализа изначально пригоден для вычисления габаритов обьектов на мутных черно-белых фото с точностью до миллиметра?
Приведите какие-нибудь аналогичные, но подтвержденные расчеты?
А то, знаете, я щас тоже возьму какую-нибудь фотку из похода, раскрашу ее черточками, проставлю размеры от балды, дорисую невообразимое и с легкостью докажу что вся группа погибла в результате авиакатастрофы Марии Целесты на земле Санникова.
Понимаете?

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, так точно ))
Я написала, а потом подумала, что эмоции  это то, что украшает жизнь, любые, так, что мое высказывание было не очень обоснованно.
В любом случае, спасибо.
« Последнее редактирование: 08.06.20 11:16 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
bestiarys, и вам, но будьте аккуратнее.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Уважаемый фугас,
глаз среднего человека различает от 300 до 900 цветов и оттенков
тренированный глаз японского школьника от 1.500 до 2.500
предположительно, что глаз Серова В.А. различал до 15.000 цветов и оттенков
глаз представителей коренных народов живущих на севере различает до 300 цветов и оттенков белого цвета, и только один зеленый.
Как Вы полагаете, стоит ли обращаться к профильному специалисту в области медицины тому, кто имеет за спиной около 17.000 отрисованных часов только в области академического рисунка, то есть рисунка, который считался достоверным способом фиксации явлений окружающей действительности до изобретения фотографии?

Отображение форм окружающей действительности это закономерность, она определяется развитыми способностями в этой области и жесткому следованию закономерностям отображения трёхмерного объекта на двухмерной плоскости. Есть начертательная геометрия, перспектива, теория теней, академический рисунок в конце концов. Ими можно пользоваться как инструментом. Всего-то навсего.

фугас


  • Сообщений: 8 846
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

глаз среднего человека различает от 300 до 900 цветов и оттенков
Почитайте для начала школьный учебник биологии. Вы узнаете много интересного, в том числе то, что сам глаз ничего не различает, поскольку представляет из себя простую оптическую систему. Причем на сетчатке строится перевернутое изображение рассматриваемого предмета. Вопрос Вам на уровне школьника 8 класса - почему же тогда мы видим прямое изображение предмета?  :) Ответ - строит зрительный образ мозг. Он и производит различие цветов и оттенков благодаря наличию в сетчатке глаза палочек и колбочек. Всего-навсего.
Но это вовсе не имеет отношения к проявляемой Вами с титаническим упорством Вашей "сверхспособности" углядывать сущности за преградами вопреки мнению и обоснованным аргументам окружающих. И если Вы спрашиваете меня, стоит Вам ли обращаться к профильному специалисту в области медицины, то я Вам уже ответил - стОит, мадам, стОит.  *YES* Даже несмотря на наличие у Вас за спиной около 17.000 отрисованных часов только в области академического рисунка в совокупности с начертательной геометрией, перспективой, теорией теней и т.д. и т.п. В перечисленных науках здесь на форуме достаточно знатоков и практиков.

Добавлено позже:
Да, и что там с Указом от 11 августа 1967 года?
« Последнее редактирование: 08.06.20 15:11 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Почему вы всегда рассматриваете только один материал - графический?
Ценность и точность этой самой вашей графики была здесь уже неоднократно показана и доказана фотографиями с куда более точными измерительными инструментами, чем ваши рисунки.
При этом простую человеческую логику и здравый смысл вы отметаете, как ложную, только на том основании что это противоречит вашей графике?
Я не берусь судить за правильность ваших рисунков, но их точность убедительно доказал ваш партнер Густав, в попытках графически обосновать небывалую ширину фонаря.
Можно привести какие-нибудь убедительные доказательства, что весь ваш метод анализа изначально пригоден для вычисления габаритов обьектов на мутных черно-белых фото с точностью до миллиметра?
Приведите какие-нибудь аналогичные, но подтвержденные расчеты?
А то, знаете, я щас тоже возьму какую-нибудь фотку из похода, раскрашу ее черточками, проставлю размеры от балды, дорисую невообразимое и с легкостью докажу что вся группа погибла в результате авиакатастрофы Марии Целесты на земле Санникова.
Понимаете?
Уважаемый Afternoons, мне как-то неловко в который раз Вам приводить ссылки на расчет для конкретного типа фонариков, на ГОСТ  для лампочек,
На ссылку на сторонний ресурс с результатами измерений Источник: https://vk.com/album7369918_146311129 которые прямо доказывают, что Ваше утверждение необоснованно.





https://taina.li/forum/index.php?topic=15416.msg1121659#msg1121659



https://taina.li/forum/index.php?topic=15416.msg1121520#msg1121520



https://taina.li/forum/index.php?topic=15416.msg1121506#msg1121506



https://taina.li/forum/index.php?board=117.0

Могу так же предположить, что у Вас гуманитарное образование и Вы, к сожалению, не изучали:
Начертательную геометрию
Перспектику
Теорию теней
поскольку в противном случае Вы бы знали, что построения уровня реконструкции конструктивного аппарата на основании границы светотени имеют статус чертежа.
Приведенные ниже работы, это работы одного уровня графической фиксации или реконструкции, поясняющие логику отображения пространственной формы:

Оно может существовать в виде перспективного чертежа, в виде пропорционального анализа, в виде аналитического рисунка в конце концов, когда иные способы отражения действительности невозможны:



















Как один из авторов темы и версии я использую тот метод, который на настоящий момент по отношению к объекту и предмету исследования, считаю наиболее эффективным. Когда мы перейдем в другим тематическим разделам версии, то я буду пользоваться иными методами: экстраполяции, феноменологической редукции, деконструкции. Быстро это не произойдет ))

Добавлено позже:
Почитайте для начала школьный учебник биологии. Вы узнаете много интересного, в том числе то, что сам глаз ничего не различает, поскольку представляет из себя простую оптическую систему. Причем на сетчатке строится перевернутое изображение рассматриваемого предмета. Вопрос Вам на уровне школьника 8 класса - почему же тогда мы видим прямое изображение предмета? Ответ - строит зрительный образ мозг. Он и производит различие цветов и оттенков благодаря наличию в сетчатке глаза палочек и колбочек.
Уважаемый фугас, следуя Вашей логике нет никакого отличия между Моцартом, выпускником консерватории и школьником Васей, который горланит что-то там на уроках музыки. Пожалуйста почитайте учебник "Анатомии человека", и Вы с удивлением обнаружите, что ухо у всех людей устроено совершенно одинаково ))

Если Вы далее хотите продолжать со мной какой-либо диалог, то прошу обращаться только по нику. "Мадам" оставьте для иных знакомств и случаев. Надеясь моя просьба Вас не затруднит.

Остальное в профильной теме, раз Вы уже сумели выяснить, что в 1954 году населенный пункт рудоуправления № 10 стал называться Лермонтов.

Добавлено позже:
академического рисунка в совокупности с начертательной геометрией, перспективой, теорией теней и т.д. и т.п. В перечисленных науках здесь на форуме достаточно знатоков и практиков.
Тогда помогите, пожалуйста,  уважаемому Дед Мазая уважаемые знатоки и практики, присутствующие на форуме. Пока  здесь я вынуждена объяснять элементарные принципы работы с графической формой при помощи чертежа и реконструкции перспективного аппарата,  просто не могу вывести для него численные значения  размеров палатки, поскольку все проходящие мимо просят предоставить исчерпывающие доказательства, что выполненное графическое построение по пистолету не фуфло (да простят меня за мой ... не знаю какой).
« Последнее редактирование: 08.06.20 12:45 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

bestiarys, тут даже вопрос не в графической форме, а в выборе оружия и способе его ношения.
Можно вопрос на немного отвлеченную тему - вы занимались туризмом в его старом понимании - под рюкзаком в поле, а не на пляж в Турцию?
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, тут даже вопрос не в графической форме, а в выборе оружия и способе его ношения.
Можно вопрос на немного отвлеченную тему - вы занимались туризмом в его старом понимании - под рюкзаком в поле, а не на пляж в Турцию?
Да, занималась. Алтай (Бия), Саяны, Байкал, Тува (тогда она так называлась).

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Года можете сказать?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А то, знаете, я щас тоже возьму какую-нибудь фотку из похода, раскрашу ее черточками, проставлю размеры от балды, дорисую невообразимое и с легкостью докажу что вся группа погибла в результате авиакатастрофы Марии Целесты на земле Санникова.
Примерно этим авторы и занимаются... Причем, судя по всему им в кайф.  *THUMBS UP* И еще меня удивляет их гранитная непоколебимость даже в тех несущественных деталях, которые, ну никак на сюжет версии влиять не могут.
« Последнее редактирование: 08.06.20 13:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Года можете сказать?
90-е

Добавлено позже:
Кстати, чтобы было понятно. а то как мне кажется, основная информация ускользает от понимания. При реконструкции и графическом анализе нет никаких сверхспособностей. Это не творческий рисунок, а предельно близкий к чертежному и научиться ему может  каждый нормальный человек, даже без способностей к рисованию и черчению. Именно поэтому его и использовали раньше при проведении исследований, любых, включая этнографические.
« Последнее редактирование: 08.06.20 13:18 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

bestiarys
Цитирование
90-е
Тогда должны помнить появление в снаряжении туристов и охотников ножей, сделанных в стиле Джона Рембо и Данди Крокодила и всевозможных ножей выживания?

Админы, это не флуд, просто потихоньку подвожу человека к нужной мысли. Наберемся терпения.
INTER ARMA SILENT LEGES

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

bestiarys, Большое спасибо во-первых за то, что в качестве иллюстрации вы не стали приводить все свои 17 000 работ. Серьезно.
Теперь далее.
Ссылку на VK с мутными фото какого-то фонаря и приложенной рядом черно-белой полоской в неизвестном масштабе я видел.
И как я уже говорил, вы взяли эти фото, разукрасили их цветными черточками, проставили какие-то цифры "из головы" - и что? Вы считаете это доказательством? В противовес фотографии с точным измерительным прибором? Неубедительно.
Не говоря уже о том, что на месте вашего фонаря мог быть любой другой, т.к. ваш единственный идентификатор, различимый на мутном черно-белом фото, это три отсвечивающих заклепки вокруг рефлектора и проволочная петля. Логотип неразличим совершенно, и на его месте мог быть любой (см. мое фото в этой теме ранее).
Не говоря уже об этом.
Понимаете где ваша системная ошибка?
Ну и я так не увидел реального примера, где ваше графическое построение послужило бы реальным методом установления размеров.
Например могли бы взять рекламное отретушированное четкое цветное фото какого-нибудь автомобиля, построить свои линии, получить его линейные размеры видимых элементов и сравнить с заявленными производителем - это уже было бы хоть что-то.
Подтвердив тем самым, что ваш метод работает с той или иной степенью вероятности.
А пока мы не видим даже этого. И вынуждены верить вам на слово, что размеры вашего фонаря у Золотарева 7,5 см., что длина пистолета в кобуре 21,8 см, относительно толстый брезент штормовки облегает каждый выступ кобуры как, извините, ультратонкий durex, а сам пистолет засунут вверх тормашками с грубейшим нарушением основной заповеди ношения: "надежная фиксация и возможность быстрого извлечения оружия".
Понимаете?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Afternoons, очень правильно выразили мои мысли, спасибо!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Afternoons, по поводу такого ношения сколько раз говорили - не помогает. Заходим с другого ракурса.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys. Значит в походы Вы ходили , это же прекрасно ! Тогда Вам просто необходимо провести эксперимент , отличный от графического и весьма жизненный . Возьмите штормовку , пришейте там карман - который никак не мог быть таким каким он описан у Вас - ни размером, ни формой. Так что бы мы его не заметили разумеется . Затем оденьте майку, ковбойку, вигоровый свитер , штормовку. Положите в карман ММГ пистолета ( любого) , затем оденьте рюкзак - колобок с массой равной примерно половине Вашего веса и пройдитесь. Километров 10. Фонарик подвесить не забудьте . Будет забавно.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Там "Абалаки" были
INTER ARMA SILENT LEGES