А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 39 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 173032 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Уважаемый фугас,  могу я попросить Вас не уродовать мой ник, не выражать открыто своё недовольство тем, что Вы не знаете материал и не оффотопить  в теме?

Вот документ. До тех самых пор пока не появится тема о  ЗАТО Лермонтов у Вас будет время с ним ознакомиться подробно.
Посёлок Лермонтов был создан как ЗАТО, так же как и прочие ЗАТО из приведенного в документе списка. На этом данное обсуждение  в этой теме с Вами или кем либо другим, считаю закрытым

3. Вот документ:

из которого следует, что в 1954 году появилось ЗАТО Лермонтов в статусе рабочего посёлка прямого краевого подчинения. ЗАТО имело прямое отношение к решению проблемы № 1 (атомный проект СССР). Появился он на  основании секретного документа, тогда же когда Дубна и Красноярск-26.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustav917был в музее Космонавтики, так там почему-то в экспозиции с АЗ космонавта вместо ПМ (с которым летали сначала) или ТП-82 вообще лежит чет непонятное, на основе газовика RECK. Так что про первый попавшийся "Браунинг" в музей - верю. Хотя деактивировать могли аккуратней, ироды.
Странный пример. У каждого музея есть основной профиль. У Ижевского музея Калашникова профиль огнестрельное оружие. По моему разумению вероятность их ошибки с моделью не велика. Надеюсь Вы понимаете, что случае отсутствия в запасниках, на средства выделенные на пополнение фондов, сотрудник музея мог выбрать ту модель браунинга, которая соотвествует имеющемуся описанию. Модели не редкие, фантазировать нет необходимости.

Кстати, если Вы о музее космонавтики, который в Москве под титановой стеллой с ракетой на верхушке, то они еще в 90-х "блистали". Был знаком с одним фруктом ныне покойным, который скафандры первых космонавтов из их экспозиции в Штаты продал. Бойкий народец там был, не знаю как сейчас.

рядовой с папиросой , смотрите на его гимнастерку. Таких в 1942 году практически не осталось.

... мне не нужно копаться в интернете и литературе - я все в голове держу. От этого так и отвечаю быстро . Особенно в части того , что касается Великой Отечественной войны. Отрицать будете , что ошиблись ? А то мне стрелочки в какой - то там программе лень рисовать.
Быстро не есть правильно, как мы можем наблюдать неоднократно на Вашем примере. Не торопитесь. ))

Или все таки такие гимнастерки остались в небольших количествах? Кто вообще эта банда одетая по форме номер восемь? Зачем им редкий и престижный Хайпауэр который они скорее всего видели так близко первый и последний раз в жизни? Опубликованное Вами постановочное фото могло быть сделано в очень широкий период. Не зная цели изготовления этой фоографии невозможно точно указать год ее изготовления, слишком много возможных допущений. Да и не требуется, потому, что в пистолету Золотарева она даже близко по сюжету не относится.
« Последнее редактирование: 07.06.20 22:47 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 582

  • Заходил на днях

Я Вам уже отвечал, что из того, что какой-либо населенный пункт преобразовался в поселок краевого или областного подчинения, вовсе не следует, что он получил статус ЗАТО. Я Вам приводил пример той же Дубны, того же Обнинска, и что Вы на это ответили? Вы ответили в духе, что ежели хотите верить Вам на слово - верьте. Я Вам ответил, что верю Президиуму Верховного Совета РСФСР. Вы над этим потешались. А теперь, спустя некоторое время, выждав, пока это забудется, вернулись к Указу 54-го года, о котором я же Вам и сообщил, о котором Вы до этого - ни сном, ни духом.  *ROFL* Да еще "творчески" подработав над текстом Указа.  *ROFL* Дубна никогда не имела статуса ЗАТО. Так же, как и Обнинск. Не надо фальсификаций и подтасовок. Прекратите врать людям!
Пы.Сы. Первое - ответьте, наконец, когда Лермонтовский стал ЗАТО? И не морочьте людям голову отговорками про другие темы - не знаете, так и скажите.
            Второе - а когда в СССР появился сам термин - ЗАТО?
            Третье - так был ли Золотарев "офицером  действующего резерва" и по какому управлению?
            Четвертое - а на хрена Золотареву пистолет, ежели он им так и не сумел воспользоваться, и тем более, что погибли все туристы, включая его самого? Какой же он после этого суперпуперпрофессионал "дальней тактической" сверхглубокойинной скважиныразведки?
« Последнее редактирование: 07.06.20 22:31 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Gustav917, если у Калашникова не уточняли модель - думаете, сильно заморачивались?

Цитирование
Кто вообще эта банда одетая по форме номер восемь?
Те, против кого использовали специально обученные подразделения, ягдкоманды.
INTER ARMA SILENT LEGES

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Третье - так был ли Золотарев "офицером  действующего резерва" и по какому управлению?
Четвертое - а на хрена Золотареву пистолет, ежели он им так и не сумел воспользоваться, и тем более, что погибли все туристы, включая его самого? Какой же он после этого суперпуперпрофессионал "дальней тактической" сверхглубокойинной разведки?
Вам предоставится уникальная возможность узнать получить ответы на свои вопросы тогда, когда нами будет опубликовано соответствующее авторское исследование. Не нервничайте, все будет хорошо ))

если у Калашникова не уточняли модель - думаете, сильно заморачивались?
Мне нет дела кто чем лично заморачивался в данном случае. Я следую формальной логике, которую озвучил выше.
« Последнее редактирование: 07.06.20 22:38 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Gustav917, просто признайте свою неправоту. Только и всего. Давайте я распишу Вам , что на фотографии привело меня к заключению написанному чуть выше : . 1. Фотография могла быть сделана не позднее осени 1942 года. Об этом говорит форма со шпалами у капитана в центре . Но шпала - эмалевая. Это первый довод в пользу 1941 года, поскольку в 1942 году таки шпалы хоть и были - но не полевой форме, заметные они. 2. Красноармеец в центре с папиросой не кадровый , это видно по выправке и той же папиросе - кадровый себе такого никогда бы не позволил. Папиросу ему дал фотокорреспондент, не полагались они красноармейцам. Клапан его гимнастерки - вырезанный , то есть гимнастерка - довоенного образца , но не ношенная и не зашитая , то есть относительно недавно полученная, таких гимнастерок в 1942 году уже не оставалось - разве , что на дальнем востоке . У них клапан был прямой, а не вырезанный . Ремень - старого образца , и тоже одет неверно , тренчик не использован. Но подсумок для обойм " Мосинки " кожаный, что тоже почти исчезло к 1942. 3. Слева , лицо предположительно МНС в фуражке довоенного образца с мягкой тульей. " Униформа и знаки отличия Красной Армии " 1996, Рига, " Торнадо ". Что до снимков и их " постановочности ", то практически все официальные снимки РККА и вермахта были постановочными, поскольку фотокорреспонденты были вынуждены были придерживаться строго определенных стандартов.
В следующий раз зайду лет через семь.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustav917, просто признайте свою неправоту.
Вы с больной головы на здоровую не перекладывайте ))) Нагородили чуши, притащили постановочное фото в качестве доказательства непонятно чего, так и расхлебывайте сами свою кашу. Массовых поставок в СССР довоенных Хайпауэров тоже не было, так что с начала определитесь с тем, что именно хотите доказать по поводу пистолетов, а потом уж о гимнастерках рассказывайте все что на память знаете )).
« Последнее редактирование: 07.06.20 23:09 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, ежели за публикации что - то там грозит , есть два пути - не говорить о них вовсе , поскольку они недоказуемы как предположения. Либо публиковать , и нести отве́тственность за написанное. Как - то так.
Это Ваше частное мнение и оно в корне не верно.  *NO* Потому что это мнение человека-дилетанта, который никогда ничего не публиковал и даже не представляет себе, что такое работать с закрытой информацией. Хорошо, наверное, живется этим вашим скептикам-халявщикам.
выступаю в роли скептика
По мне, формулировку конструктивной критики прекрасно озвучил Иосиф Виссарионович: "Не согласен - критикуй; критикуя - предлагай; предлагая - делай; делаешь - отвечай". А то, о чем Вы говорите называется не критика, а критиканство, ИМХО. *YES*
« Последнее редактирование: 07.06.20 23:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 582

  • Заходил на днях

а фотоизображение с его присутствием
Это Ваши домыслы, а не присутствие.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Gustav917, что это было ? Фотография была мной предоставлена как доказательство того, что пистолеты " Браунинг НР ", в РККА знали и применяли . А вот у Вас похоже с подобными фотографиями как - то не очень. Чего проще : командир НКВД с М1922 в руках. Но ничего подобного присутствующие не увидели. Про постановки я пояснил - только частные фото были непостановочными , но их мало , особенно это касается РККА. Так что простите - чушь городите Вы - правда мы к этому уже стали привыкать. Канадский пистолет в руках капитана РККА , который еще не начали выпускать в Канаде - это лихо. Почти как " дальняя тактическая разведка НКВД ".
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

ВэйС, фотка может быть постановочной в плане "займите позиции" (насколько помню фото по инструктажам и тому подобное - они да, постановочные в том плане, что товарищи - замрите и не двигайтесь, все, можете дальше заниматься своими делами), а вот на фото, судя по "форме номер 8", либо ополчение, либо, как вариант - один из страшных снов тыловых (и не только) частей Вермахта и СС - партизаны.
« Последнее редактирование: 07.06.20 23:13 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ефим Суббота, я не помню конструктивных предложений от Вас в данной теме , ровно как и чего - то сделанного. А что до публикаций , посмешили, спасибо.
В следующий раз зайду лет через семь.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Посёлок Лермонтов был создан как ЗАТО, так же как и прочие ЗАТО из приведенного в документе списка. На этом данное обсуждение  в этой теме с Вами или кем либо другим, считаю закрытым
Кто-то тут говорил, что Вы, как автор темы, можете оффтоповые сообщения собрать в кучку и то ли самостоятельно, толи с использованием высшей силы )) перенести куда подальше, пока наше исследование о городе Лермонтов не опубликовано. Может тема у кого оживет в этом "подальше", мы ж добрые, нам не жалко )).

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
я не помню конструктивных предложений от Вас в данной теме , ровно как и чего - то сделанного.
Это потому, что Вы достаточно поверхностно относитесь к тому, что высказывается кем-либо, кроме Ваших собственных высказываний и прямого Вашего оппонента, коим я не являюсь - это видно невооруженным взглядом. Вы даже не сохраняете эпические цитаты того же Густава чтобы потом его ткнуть, как котика мордочкой в них, после чего почесать за ушком. В дятловедении воспитание происходит именно так! Сам себя цитировать я не буду по этическим причинам. *NO*  Меня и так тут слишком много...
« Последнее редактирование: 07.06.20 23:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter, скорее - партизаны. Ополчение , да , получило иностранное оружие , но оно по большей части было времен Первой Мировой войны и трофеи ( очень мало ) 1939 - 1940 годов. А оппонент просто не понимает, что и наши и немцы фотографировали в соответствии с поставленными перед ними задачами. Скажем у немцев солдат должен был одет по форме и правильно расположить оружие и противогаз.
В следующий раз зайду лет через семь.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 582

  • Заходил на днях

Вам предоставится уникальная возможность узнать получить ответы на свои вопросы
Узнать досконально и доказательно всё о предмете вашего т.н. "авторского исследования" должны вы. Именно вы. А мы, ваши скромные оппоненты, должны получить от вас исчерпывающие и документально подтвержденные (без применения фотошопа и прочего инструментария для очумелых ручек очумевших горе-исследователей) ответы на все наши нескромные вопросы. Так что у нас, ваших оппонентов, всё хорошо. Вот у вас с ответами на наши вопросы всё хреново плохо.  *YES*

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ефим Суббота... меня тоже и похоже - нам тут не особо рады. Идемте в " Версию Резуна … " Тема : структурные и организационные ошибки авиации РККА.
В следующий раз зайду лет через семь.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 582

  • Заходил на днях

пока наше исследование о городе Лермонтов не опубликовано
Пока ваше "исследование" не опубликовано, сверните его в трубочку и постарайтесь, то ли самостоятельно, толи с использованием высшей силы )) перенести куда подальше  ;)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Густав, по поводу вашего заявления, что на фото "канадский" "Браунинг". Изучаем историю создания пистолета, и выясняется, что Первоначально существовало две модели «Браунинг Хай Пауэр». Модель «стандарт» снабжалась постоянным неподвижным целиком, «с переменным прицелом» — с секторным прицелом и пазами для крепления приставного приклада-кобуры на рукоятке. Последний вариант приняли на вооружение бельгийской армии.
Пистолет изготавливался с 1935 г. в Бельгии фирмой FN, состоял на вооружении в Бельгии, Дании, Голландии, Литве, Румынии, закупался также Эстонией, Латвией, Китаем, Перу. До оккупации Бельгии в Льеже выпущено только около 35 000 пистолетов Р-35 калибра 9 мм. Во время Второй мировой войны пистолет производился в оккупированной Бельгии для германского вермахта и войск СС (Pistole 640 (b)), всего выпущено около 319 000 шт. Пистолет заслужил хорошую репутацию у всех пользователей. Генерал-полковник И.И. Людников в своих мемуарах писал о «четырнадцатизарядном браунинге», взятом в качестве трофея разведчиками его дивизии во время боев в Сталинграде и подаренном им потом прежнему сослуживцу командиру партизанской бригады Г.Ф. Покровскому, и о кратком отзыве Покровского: «Браунинг действует безотказно».

Что касается канадских "Браунингов", они отличались количеством нарезов и формой прицельных приспособлений.

Вот, кстати, в сайта ВВ2:
https://ww2.ru/shop/arkhivy/antikvarnoe-oruzhie-i-makety-oruzhiya-mmg/pistolety-revolvery/43951-pistolet-brauning-khay-pauer-browning-hp-35-high-power-rannego-vypuska-v-kobure-belgiya.html
Бельгиский Браунинг с секторным прицелом и кобурой-прикладом.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Идемте в " Версию Резуна … " Тема : структурные и организационные ошибки авиации РККА.
Неее… Спасибо, каэшн, но слишком широкая и глубокая тема для меня. Вот что-то конкретное разобрать, например Тыргу-Фрумос, Прохоровку, или Конрад 1-2-3 - это мне интересно  *YES* Я ж все больше по печному, да по коневодству...
меня тоже и похоже - нам тут не особо рады
Да тёмную им, халявщикам, дармоедам и конъюнктурщикам объявить, и всего делов. Пусть общаются друг с дружкой, раз мы плохие для них, для "элитных" *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.06.20 23:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Узнать досконально и доказательно всё о предмете вашего т.н. "авторского исследования" должны вы. Именно вы.
Узнаеете тогда, когда мы сочтем нужным. Не нервничайте.

Канадский пистолет в руках капитана РККА , который еще не начали выпускать в Канаде - это лихо.
Почти как " дальняя тактическая разведка НКВД ".
Вранье и подтасовка ))) Вы сами признаете, что не можете со 100% уверенностью установить год создания фото. Значит вероятность постановки с использованием как единичного довоенного бельгийца, так и канадского № 1 Mk 1 существует. 

Я Вам уже неоднократно говорил, что не надо перевирать мои слова. Я ни слова ни сказал про разведку НКВД, а смысл использованного мной термина, который Вам не дает покоя, объяснил в ответе участнику Лиана. Это легко проверяется и приемы столичных журнашлюшек Вам здесь использовать не стОит.

Добавлено позже:
Пока ваше "исследование" не опубликовано, сверните его в трубочку и постарайтесь, то ли самостоятельно, толи с использованием высшей силы )) перенести куда подальше
Спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для нас. Оставайтесь на линии и Вам кто-нибудь когда-нибудь обязательно ответит )))
« Последнее редактирование: 07.06.20 23:31 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Gustav917
Цитирование
Вранье и подтасовка ))) Вы сами признаете, что не можете со 100% уверенностью установить год создания фото. Значит вероятность постановки с использованием как единичного довоенного бельгийца, так и канадского № 1 Mk 1 существует.
Видимо, почему единичный? ХП участвовал в конкурсе на замену ТТ, был в войсках Вермахта и СС, и был на Восточном Фронте. Что касается канадского "Браунинга", то он начал выпускаться там с 1942 г. канадской компанией «Джон Инглис» в Торонто — первоначально для Китая, а затем для Великобритании, Канады, Австралии. Только с февраля 1944-го по сентябрь 1945 г. «Инглис» выпустила 151 816 пистолетов. В странах Британского содружества «Браунинг Хай Пауэр» использовался в четырех модификациях: №1 Mk 1 — с секторным прицелом и кобурой-прикладом, №1 Mk 1 — с улучшенным выбрасывателем и измененным прицелом, №2 Mk 1 с постоянным прицелом и без пазов для крепления приклада, №2 Mk 2 — с улучшенным выбрасывателем. «Браунинг Хай Пауэр» с секторным прицелом и прикладом-кобурой были популярны в Китае.

Так что вопрос - насколько реальней заполучение партизанами "Браунинга" ХП в качестве трофея, снятого с убитого немца, чем какими-то окольными путями попавшего из Канады в СССР?

По годам написали - фото сделано до введения погон, т.е. до 1943-го, судя по некоторым частям одежды - до конца 1942-го. Да и вряд ли бы долго носили такие знаки отличия - снайпера быстро отучают светить знаками отличия в боевых условиях, да и те из военнослужащих, которые оказывались в партизанских отрядах довольно быстро меняли форму на чет менее формальное.
« Последнее редактирование: 07.06.20 23:38 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Gustav917, Вам вроде все расписали , что, где , когда и почему. Вероятность ошибки - мизерная . Можно даже определить , где примерно фотография сделана.
В следующий раз зайду лет через семь.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 582

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для нас. Оставайтесь на линии и Вам кто-нибудь когда-нибудь обязательно ответит
И вам не обоср... ся.  ;)
« Последнее редактирование: 07.06.20 23:48 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Кстати, Густав, если "Браунинг" ХП был редкой птицей на территории СССР, то как он оказался в арсеналах геологов?
INTER ARMA SILENT LEGES

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Кстати, Густав, если "Браунинг" ХП был редкой птицей на территории СССР, то как он оказался в арсеналах геологов?
Он перестал быть "редкой птицей" в СССР после победы на Германией и захватом в качестве трофеев значительной части из 200-300 тысяч изготовленных в оккупированной Бельгии пистолетов Pistole 640 (b) . Мы уже это обсуждали ранее.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Густав, а как вы объясните, как "Браунинг" из Канады, чей выпуск начался в 1942-м году, оказался у партизан на территории СССР?
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
И вам не обоср... ся.  ;)
Не будете ли Вы столь любезны выражаться более более корректно и менее эмоционально. Спасибо ))
« Последнее редактирование: 08.06.20 00:32 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 582

  • Заходил на днях

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 24 июля 1956 г. пгт Лермонтовскому был присвоен статус города краевого подчинения (Об изменениях в административно-территориальном делении. Образование городов // Ведомости Верховного Совета СССР. — 1957. — № 6 (22 марта). — С. 237.)

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 августа 1967 г. город Лермонтовский переименован в Лермонтов (Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 августа 1967 г. «О внесении изменения в название города Лермонтовский Ставропольского края» // Ведомости Верховного Совета РСФСР. — 1967. — № 33 (17 августа). — С. 629.)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Добавлено позже:
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 24 июля 1956 г. пгт Лермонтовскому был присвоен статус города краевого подчинения (Об изменениях в административно-территориальном делении. Образование городов // Ведомости Верховного Совета СССР. — 1957. — № 6 (22 марта). — С. 237.)

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 августа 1967 г. город Лермонтовский переименован в Лермонтов (Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 августа 1967 г. «О внесении изменения в название города Лермонтовский Ставропольского края» // Ведомости Верховного Совета РСФСР. — 1967. — № 33 (17 августа). — С. 629.)
Это оффтоп, не говоря о том, что еще и неправильно.
« Последнее редактирование: 08.06.20 00:32 »