А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 38 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 173049 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Милостивые дамы и господа , что я слышу ?! Доказательства причастности Золотарева к " особой , сверхсекретной , работающей в интересах армии группе НКВД " базируются на его " фотографиях с высокопоставленными офицерами НКВД " ? Я все правильно понял ? О, это серьезное доказательство ! Практически стопроцентное . Наверное еще и с анализом в графическом редакторе ? Того же свойства , что и предыдущие статьи. А я то наивный думал - хоть одна бумажка будет - с реквизитами НКВД и печатью.  Да кстати, поясните авторам , что работа в ЗАТО и служба в " спецподразделении " несколько разные вещи . Иначе как эти самые ЗАТО строили заключенные , а немецкие специалисты в них работали ? И не нужно никаких справок от Президиума Верховного Совета РСФСР ….
А Вам не кажется, что Вы несколько "конструируете реальность" и говорите о том, чего не видели? Безусловно, это  отражает специфику понимания вопроса. Кстати, напомню, что не так давно, в этой теме на мой вопрос относительно короткоствольного оружия, используемого при обучении  курсантов, Вы без тени сомнения сослались на фотоизображение, поскольку других данных у Вас не было ))

Относительно ЗАТО, Вы плохо осведомлены, к сожалению. Рабочие поселки и территория заселенная жителями ЗАТО  это принципиально разная территория. следует различать поселки строителей, осуществлявших строительство ЗАТО и режимных предприятий атомной промышленности, и основных работников режимных предприятий. Первые рассматривались в качестве временных жителей и после возведения объекта, должны были покинуть его территорию навсегда. Для них возводились временные постройки барачного типа, щитовые домики и палатки. ЗАТО возводились для постоянных работников предприятий, которые рассматривались как научная и производственная элита, требующая особых условий для проживания. Именно поэтому сам факт проживания в ЗАТО и свободного входа-выхода по отношению к его территории, говорит о том, что мы имеем дело с человеком, чья деятельность , как минимум, одобрена профильным курирующим отделом контрразведки. И это имеет прямое отношение к определению профессионального статуса личности С.А.Золотарева.

Некоторые специалисты одновременно могут быть специалистами в нескольких областях ))
« Последнее редактирование: 07.06.20 18:35 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Дабы не докучать. А то гонят нас, хотя сами флудят вовсю.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1124016

Кстати ТС может  пометить собщения, не отвечающие по её мнению  содержанию темы  и попросить модераторов перенести их в соответствующую(ии)
« Последнее редактирование: 07.06.20 17:58 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
я не испытываю по Вашему поводу никаких иллюзий , после " разведки НКВД … в полосе армии "
Я действительно где-то написал про "разведку НКВД итд", или это Ваши очередные придумки иллюзии, на которые я уже Вам указывал в предыдущих сообщениях?

Добавлено позже:
Дабы не докучать. А то гонят нас, хотя сами флудят вовсю.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1124016
Скучно там у Вас )))
Вот правильная ссылка на исследование, материалы которого координально изменяют подход к пониманию личности Николая Золотарева
https://taina.li/forum/index.php?topic=15454.0
« Последнее редактирование: 07.06.20 18:47 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys, а Золотарев был в какой - то причине  не " временно пребывающим " ? на территории ЗАТО , он рабочий. инженер, ученый ? Может он сотрудник МВД ? Он простой , как ранее писалось : обыватель. Все остальное - домыслы, ничем не подтвержденные документально. И так в большинстве ЗАТО . Я кстати не писал про обучение курсантов , если Вы имеете ввиду разговор о распространенности " Браунинга НР ". Прозвучала следующая фраза : … многочисленные публикации и фотографии. Вот эта фотография , а в качестве ответной любезности , отчего бы Вам не опубликовать что - то похожее, но с М1922 ?

Добавлено позже:
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 07.06.20 18:48 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Прозвучала следующая фраза : … многочисленные публикации и фотографии. Вот эта фотография , а в качестве ответной любезности , отчего бы Вам не опубликовать что - то похожее, но с М1922 ?
Опубликовать фотографию чего? Пистолета ФН 1922 в руках народного ополчения? Вы сами то себя слышите? )) Кстати, коль уж "многочисленные публикации и фотографии" так будьте любезны опубликовать многочисленные фотографии Хайпауэра в руках советских людей. И провенанс для каждого фото не забудьте, начиная с этой банальной картинки, которая валяется в интернете похоже со времен его изобретения, перекачевывая из форума в форум )))
А потом я Вам опять приведу данные о вытуске 1922 и Хайпауэр на FN за годы немецкой оккупации итд, и отправитесь Вы опять искать очередные высосанные из пальца доказательста отсутствия трофейных ФН 1922 в количествах на советских военных складах, что само по себе нонсенс. Скучно.

Хайпауэр это машинка высшего качества. Если сравнивать с линейкой охотничьих Меркелей, то это тот же уровень, что модель 303E, если это Вам вообще о чем-то говорит. Ей владели в первую очередь для того, чтобы владеть, а уж потом чтобы стрелять, даже не смотря на отличные ттх. И на постановочных фото, типа того что Вы притащили сюда, Хайпауэр светят, на мой взгляд, не затем, чтобы показать процесс изучения оружия, а, в первую очередь, чтобы показать уровень. Психология однако.
 
Ну и на всякий случай, чтоб два раза не ходить ))
Если Вам вдруг придет в голову вопрос, почему Золотарев при его широчайших возможностиях в выборе оружия, не взял в поход топовый Хайпаур вместо М1922, то просто посмотрите на это фото, надеюсь вопросы отпадут сами собой.

« Последнее редактирование: 07.06.20 19:14 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Gustav917. Я правильно, понял, Ваш праведный гнев вызван отсутствием требуемой фотографии ? Как это было ожидаемо .
В следующий раз зайду лет через семь.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Ваш праведный гнев
не нервничайте, не дождетесь )))
« Последнее редактирование: 07.06.20 19:15 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Густав, хотя бы одно фото товарища из НКВД/РККА времен войны с "Браунингом".

ВэйС, фото интресное - до 1943-го года, плюс еще "Браунинг" с секторным прицелом на 500 метров, к нему должна идти корбура-приклад. Мяфф-машинка. Кстати, ножичек у докладчика интересный. Не сильно видно, но кажется - тоже трофей.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter. Скорее всего , год 1941 - в центре - рядовой с папиросой , смотрите на его гимнастерку. Таких в 1942 году практически не осталось. Что до ножа - похож на штык от 98к , но всего не видно... А пистолет - просто мечта. Хорошая машинка.
« Последнее редактирование: 07.06.20 19:25 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

Вот документ:

из которого следует, что в 1954 году появилось ЗАТО Лермонтов в статусе рабочего посёлка прямого краевого подчинения. ЗАТО имело прямое отношение к решению проблемы № 1 (атомный проект СССР). Появился он на  основании секретного документа, тогда же когда Дубна и Красноярск-26. А теперь задайте себе один единственный вопрос: мог ли попасть в этот  посёлок работать человек, брат которого проходил  по "расстрельной статье" и документы сохранились?
Получается что мог. Получается с ВМН-шной статьей старшего родного брата - все не особо линейно. Либо брата расстреливали только на бумаге, либо на 1954 год у С.А.Золотарева был особо влиятельный поручитель. Если помнить - что Семен личной поездкой в Москву переиграл свое распределение в Гродно, т.е. пробил изначально предпочтительный Пятигорск
https://www.kem.kp.ru/daily/26481.5/3351204/
"... Правда, распределение происходило достаточно странно. Исходя из знаний и навыков студента Золотарева, институтское начальство, вопреки желанию Семена поехать в Пятигорск, рекомендовало белорусскому комитету по физкультуре направить его в город Гродно, на должность начальника одного из отделов местного спорткомитета.
- Если бы он отправился в Гродно, то ему подчинялись бы все учителя физкультуры этого города, - рассказывает исследователь Сергей Чуйко, который несколько месяцев специально для «КП» изучал минский период биографии Семена Золотарева. – К тому же это была прекрасная возможность сделать карьеру. Комитет подтвердил предложение института. Есть официальная бумага, где напротив фамилии Золотарев прописан город Гродно.
Но Семен до Гродно так и не добрался, с сентября 1950 года он числится преподавателем физкультуры в Пятигорском педагогическом институте. ..."

Кстати о ЗАТО Лермонтов там же от его коренного считай жителя

"...- Поселок был закрытым, - рассказывает Павел Архипович. – Даже мы, школьники, через КПП проходили по пропускам. Помню такой случай. В детстве мы шли купаться на речку Гремучку. И вдруг увидели на берегу шалаш. Мой брат подошел к нему, заглянул внутрь, а там иностранный фонарик, какие-то таблетки и нож. Брат взял нож, и в это время на него напал некий мужик. Брат еле отбился, прибежал к нам. Рассказывает, а у самого руки трясутся от страха. Мы кинулись к шалашу толпой и увидели, как в противоположную сторону убегает мужчина. Мы сообщили обо всем взрослым. Милиция нас много допрашивала. Выяснилось, что это был шпион. Их в то время вокруг рудников много лазило. ..."

Хе-хе ... И об полученном благоустроенном жилье (*как полезно перечитывать давние открытие и находить что Америку открывать уже хватит*)

"...Он поначалу жил в бараке, а потом вдруг получил благоустроенную квартиру. В те годы это было очень сложно. Жильем обеспечивали в первую очередь тех, кто был связан с добычей урановой руды или трудился на ее переработке. А уж педагоги - никогда первоочередниками не были. Тем более одинокие, несемейные, как Золотарев.

- Он не был женат?

- Со слов того же Виктора Павловича Крикунова, он жил здесь гражданским браком с одной женщиной. И у них был сын.

- А где сейчас сын?

- Этого я не знаю. Виктор Павлович только говорил, что она, женщина Золотарева, почему-то ребенка от отца прятала..."

И о Тамаре Бургач. Вот же ж ...- то самое

"... Учительница начальных классов Антонина Александровна Захарова работала в той же школе, что и Золотарев. Женщина помнит о нем не так уж много. Высокий, стройный, подтянутый. Ходил всегда в одном и том же спортивном костюме синего цвета с отложным воротничком. Прямые волосы были аккуратно уложены, небольшие залысины.

- Усы? Нет усов не было, - рассказывает Антонина Александровна. – Всегда спокойный, уравновешенный. Но я знала его гражданскую жену. Она работала в местном отделении госстраха. Каждый месяц я платила ей взносы. Она была красавицей. Хорошо помню кольцо на ее пальце. Оно было с крышечкой, а под крышечкой – миниатюрные часики.

- Говорят, у них был сын?

- Мальчик, да. Я помню, как они с коляской гуляли. Когда Семен погиб, ребенок вдруг исчез. Кто-то спросил ее о сыне, она сказала, что отдала его кубанским родственникам Семена..."

************************************************************************

Дык вот. Если кому интересно - мне больше нравится тема "бумажного расстрела" Николая Алексеевича Золотарева. Почему? Потому что ни один в своем уме поручитель не станет рисковать своею головою и своею репутацией в те сталинские прошу обратить внимание времена - за благополучное будущее какого-то там С.А.Золотарева и всей надо помнить его родни...
« Последнее редактирование: 07.06.20 19:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

ВэйС
Цитирование
Что до ножа - похож на штык от 98к , но всего не видно...
Мне больше "Грабендольх" напоминает.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Пoчемучка, назовите хоть один пункт, который можно было бы назвать в этой статье непонятным ? А вот фантазий из детства - предостаточно, особенно красиво смотрится рассказ про шпиона.

Добавлено позже:
Starhunter, может, быть . Но же не будем утверждать это с полной  уверенностью, верно ? Всего оружия не видно, так что заключение будет неполным. Мы ж не авторы данной статьи - оружие по складкам определять.
« Последнее редактирование: 07.06.20 19:59 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

Пoчемучка, назовите хоть один пункт, который можно было бы назвать в этой статье непонятным ? А вот фантазий из детства - предостаточно, особенно красиво смотрится рассказ про шпиона.
А Вы считаете - что таких случаев не случалось? Я тут надысь даже прикольнее случаи крепила. Один шпион подорвал себя чтоб не достаться КГБ-шникам.
Читайте - это воспоминания не детские
http://rvsn.ruzhany.info/mindalin_21.html

"... Предпринимались попытки проникновения шпионов в расположение частей 8 рд, так на Скородумском КПП, был задержан майор с подозрительными документами штаба корпуса ПВО, в командировочном предписании которого, было написано, что он направляется в расположение РТБ 8 рд, для проверки состояния ракет ПВО (76), которые тогда, временно хранились, на 7 площадке. Он пытался бежать, но был пойман. Как показала проверка, штаб корпуса ПВО не посылал своего представителя в расположение 8-й ракетной дивизии.
(76) Вокруг стартовых позиций 8 рд, было развернуто четыре ракетных дивизиона ПВО, а их запасные ракеты хранились в РТБ 8 рд.

Сотрудниками КГБ Кировской области, совместно с Особым отделом 5 ракетного корпуса, был выявлен агент вражеской разведки на ст. Юрья, который при попытке его задержания взорвал себя вместе с домом. В развалинах была найдена звезда Героя Советского Союза, ордена, медали, и документы свидетельствующие, о стремлении агента устроиться служащим на 10 площадку (Юрья-2) Было найдено, уже подписанное его заявление о принятии на работу в котельную на 10 площадке..."

Кстати, вот воспоминания сшиваемые с шпионами - и тоже не от детей. И даже годами позднее - 1960 год на календаре и пос. Полуночное Свердловской обл.
http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000005/st043.shtml

"... Понимаешь, какая штука. Решил я пойти к шахтам прямиком, через лес. Оттуда с опушки как раз хорошая панорама. Ну, пробрался через валежник, выискиваю точки для съемки и все время у меня такое ощущение, будто кто сзади стоит. Оглядываюсь — никого! Но ощущение настойчивое. Я даже, поверишь ли, бегать стал. Пробегу немного, стану за дерево и смотрю. Ни души. «Ну, — думаю, — просто у меня галлюцинации начинаются». По причине передвижного климата. Даже чуть было в старый шурф не провалился. Доски прогнили, заросли плесенью. Нагнулся я к шурфу и вдруг отчетливо слышу: кто-то через кусты пробирается. Я навстречу. Никого! Только птицы с веток сорвались. Снова снимаю. Хороший кадр выбрал. Подъездные пути, на них вагонетки с марганцем и рядом сосны. Ставлю диафрагму, и вдруг в объективе мальчик вырос. Лет двенадцати, в отцовской пилотке, в сапогах с загнутыми, как у охотников, голенищами.

— Фотографируете?

— Фотографирую. А что?

— Да ничего. А какой у вас аппарат? Не наш вроде. Эта кнопка к чему здесь?

Спрашивает, а сам мимо меня смотрит.

— Давай-ка я тебя сниму, — говорю.

— Снимайте.

Встал он перед объективом, ноги расставил, а глаза так презрительно сощурил.

— Ну, а куда же тебе снимки прислать? Как тебя зовут?

Вытащил я блокнот и записываю так, чтобы ему видно было: «Степан Савчук, мальчик, который принял меня за шпиона». И тут, понимаешь, он губы надул:

— А вы откуда знаете?

Я улыбаюсь, протягиваю ему удостоверение. Он его изучил внимательно и совсем расстроился: - Надо же! Вы бы сразу сказали!

— Так ты же не спрашивал.

И тогда он кричит:

— Вылезайте!

Я оборачиваюсь. Из кустов вылезает целая ватага ребятишек, не меньше десятка! И у одного, самого большого, в руках здоровенная палка.

Оказывается, Степан заметил меня еще в городе: подозрительный тип, куртка какая-то странная, с большими карманами, брюки узкие, заправленные в горные ботинки, фотоаппарат тоже чудной. Тут же собрал ребят. Стали они следить, что я буду делать. А когда я рудник начал снимать, у них последние сомнения рассеялись — шпион! Надо задержать во что бы то ни стало! План операции был разработан до тонкости. Пока Степан заговаривает мне зубы, остальные подкрадываются сзади и ударяют меня палкой по голове. «Не насмерть, а для потери сознания», — как объяснил Степан. Ну, а затем отволокли бы «шпиона» в милицию.

С этого дня Женя приобрел привычку перед каждым кадром оглядываться назад — не стоит ли там парнишка с палкой..."

*************************
Это было такое время, Вэйс. Такое...
« Последнее редактирование: 07.06.20 20:13 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Пoчемучка, знаете, я привык верить документам , а не рассказам . Итак , а что у нас документами по этому поводу ? Кстати по первому пункту :  особо меня позабавила " Медаль Золота звезда " у американского шпиона. Прям Таврин - Шило.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Пoчемучка, никто не отрицает, что были заброски агентов (мэтр Ракитин об этом писал и приводил информацию), что при поимке, они стрелялись (если было из чего), яд глотали, взрывали себя и т.д. и т.п. - в подвалах Лубянки говорили все, даже мертвые (профессиональная шутка).

ВэйС, к ГСС относились уважительно. Один профессиональный уголовник действовал под видом дважды ГСС - знакомый ему сделал копии звезды героя.
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

Пoчемучка, знаете, я привык верить документам , а не рассказам
Хе... хе... Когда Вы поясняли про оранжевые водоросли на ХЧ - вроде документов не предоставляли с молекулярными исследованиями. Все Вам верили как очевидцу и рассказчику.
Что Вас так изменило? Что верить очень серьезным людям Вы перестали напрочь? А себе - верить еще не перестали?

Кстати по первому пункту :  особо меня позабавила " Медаль Золота звезда " у американского шпиона.
Какой Вы стали ленивый... Вы не поинтересовались кто автор этого повествования -  В.В. Миндалин? Интересуйтеся за мой неленивый счет...
http://rvsn.ruzhany.info/mindalin_memory.html
« Последнее редактирование: 07.06.20 20:31 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
знаете, я привык верить документам , а не рассказам
А почему же Вы ни в одной теме ни одного документа не приводите, а только рассказываете во всех темах?  *SORRY* Даже того же Густава не цитируете, а пересказываете в вольном переводе...
А вот Вы Великие Вехи "экспертного сообщества" Тайны.ли видимо увы пропустили...
Ничего я не пропустил.  *NO* Не пронимаю, про какие Вы вехи...
« Последнее редактирование: 07.06.20 20:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ефим Суббота, а я выступаю в роли скептика , ему доказывать ничего не нужно - на то он и скептик. Доказывает, тот кто публикует фантастику вроде " Алмазного следа " или та " Убийство посторонними людьми ". К тому же я ничего не пишу о группе Дятлова с 2013 года  - обратили внимание ? Иногда комментирую детали чисто технического характера. Тут появилось много " Галок с версией о реликтовом змее ".
В следующий раз зайду лет через семь.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Хватит оффтопить граждане. Эта тема про оружие Золотарева. Когда будет опубликовано исследование о гор. Лермонтов, там и блеснете.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Пoчемучка, я привел свои наблюдения о  Chlamydomonas nivalis, только и всего , ни на чем не настаивая. подкрепленные фотографиями  Прошу обратить внимание - личные наблюдения. Хотите их оспорить ? Бога ради . Видел я арбузный снег не один. Увижу и сфотографирую еще что - нибудь в этом сезоне , если удастся выбраться , выложу , не увижу - фантазировать не буду. 
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, а я выступаю в роли скептика , ему доказывать ничего не нужно - на то он и скептик. Доказывает, тот кто публикует фантастику вроде " Алмазного следа " или та " Убийство посторонними людьми ". К тому же я ничего не пишу о группе Дятлова с 2013 года  - обратили внимание ? Иногда комментирую детали чисто технического характера. Тут появилось много " Галок с версией о реликтовом змее ".
Убедительно.  *YES* Только вот меня лично настораживает, когда люди настойчиво пытаются увидеть в открытом доступе печати, грифы, подписи и бланки, сами при этом ничего не публикуя.  *SORRY* Им даешь кусочек булочки, по доброте душевной, а они - "мало! давай всю булку! да с повидлом давай, удила, а то жрать не будем, помрем с голоду и ты будешь виноват, гад!"  :)
Эта тема про оружие Золотарева.
Скорее, это очередная тема про Золотарева, которая дублирует уже существующие на форуме 3 или 4, потому что про вымышленное оружие уже все сказано, судя по всему, и авторами и оппонентами.
« Последнее редактирование: 07.06.20 21:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Ефим Суббота - настоящий исследователь, и это кстати в полной мере относится и к вышеозначенной теме, это не тот, что публикует сенсацию, но тот кто относится ответственно к изложенной информации. То есть публикует документы полностью , согласитесь, такие документы практически не вызывают вопросов. Вопросы вызывают суждение о документах. Мне лично Ваши документы не нужны , но ежели что - то выкладываешь - относись к этому ответственно.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота - настоящий исследователь
Я польщен.  :-[
это не тот, что публикует сенсацию, но тот кто относится ответственно к изложенной информации.
Сенсаций по-моему никто не публикует с 2014-го года, с КП.  *NO*
То есть публикует документы полностью , согласитесь, такие документы практически не вызывают вопросов.
Вы что же действительно не знаете, что бывает за такие публикации, или прикидываетесь? =-O Лично мне, у кого чё вызывает, эрекцию, там, импотенцию, отрыжку или вопросы,- глубоко по барабану. *YES*
« Последнее редактирование: 07.06.20 21:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustav917. Я правильно, понял, Ваш праведный гнев вызван отсутствием требуемой фотографии ? Как это было ожидаемо .
Специально для Вас прямо из музея знаменитого соотечественника. Модель "редкого в СССР" пистолета узнаете? ))


Федосеев, Семен Леонидович. Все пистолеты и  револьверы СССР и  России. Стрелковая энциклопедия / Семен Федосеев. — Москва : Издатель-ство «Э» : Яуза, 2015. — 352 с.

На заезженном фото, приведенном Вами ранее с таким пафосом, запечетлен Хайпауэр № 1 Mk 1 с секторным прицелом, канадского производства комнании «Джон Инглис». Делался с 1942 года. Сделано 151 816 пистолетов. В лендлизе он замечен не был, так что это единичный экземпляр неизвестно как попавший в СССР и использованный для постановочного фото.

Или, как вариант, довоенный FN выпущенный в количестве 35 тысяч пистолетов и массовых поставок которого в СССР тоже замечено не было.

Я запамятовал, что Вы там с помощью этой картинки хотели доказать, не напомните? )))

________________________________________________________________________________________________
добавил разделительную красную линию для Ефима Суббота, а то он еще не до конца овладел премудростями форума и путается кому какой фрагмет сообщения предназначен, отвечает за других и вообще теряется. То, что ниже, это для Вас, Ефим Суббота ))

Скорее, это очередная тема про Золотарева, которая дублирует уже существующие на форуме 3 или 4, потому что про вымышленное оружие уже все сказано, судя по всему, и авторами и оппонентами.
Повторю Вам то, что сказал ранее участнику ЕЛЕНА2013 – если Вы действительно способны опровергнуть выводы сделанные в опубликованных нами исследованиях, то опровергайте. Но с привлечением материалов, расчетов, построений итд. А пустого бла-бла-бла здесь не надо. Вы еще не вышли на тот уровень, когда брошенные Вами "через губу" фразы сразу становятся постулатами. )))
Не надо повторяться Ефим Суббота. Вам уже было все разъяснено ранее достаточно понятно. Если есть чем опровергнуть исследование – опровергайте, а треп здесь не нужен.
« Последнее редактирование: 07.06.20 21:56 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

 Ефим Суббота, ежели за публикации что - то там грозит , есть два пути - не говорить о них вовсе , поскольку они недоказуемы как предположения. Либо публиковать , и нести отве́тственность за написанное. Как - то так.

Добавлено позже:
Gustav917, пистолет канадского производства не может фигурировать  в данной фотографии - она скорее всего сделана летом - осенью 1941 года, судя по форме командира и красноармейца. Вы ошиблись. Что до " Браунинга " в музее Калашникова М.Т. - то видимо положили тот браунинг, что был, поскольку в описании не сказано какой именно пистолет был в семье Калашниковых. Да и предполагать смешно, что во времена его отрочества М1922 присутствовать в гражданском обращении. Это, Браунинг №№ 1,2,3
« Последнее редактирование: 07.06.20 21:35 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustav917, пистолет канадского производства не может фигурировать  в данной фотографии - она скорее всего сделана летом - осенью 1941 года, судя по форме командира и красноармейца. Вы ошиблись. Что до " Браунинга " в музее Калашникова М.Т. - то видимо положили тот браунинг, что был, поскольку в описании не сказано какой именно пистолет был в семье Калашниковых. Да и предполагать смешно, что во времена его отрочества М1922 присутствовать в гражданском обращении. Это, Браунинг №№ 1,2,3
Уже и музей Калашикова идет не в ногу... а герр майор ВэйС в ногу))).
То есть Вы хотите сказать, что эти раздолбаи-музейшики бросили в экспозицию первый попавшийся пистолет и им случайно оказался "редчайший в СССР" Браунинг 1922. Так?

Быстро отвечаете, молодец, я даже не успел дописать про довоенный FN Р-35, который однако, по указанным выше причинам, Вам тоже не поможет ))
« Последнее редактирование: 07.06.20 22:01 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Gustav917, а мне не нужно копаться в интернете и литературе - я все в голове держу. От этого так и отвечаю быстро . Особенно в части того , что касается Великой Отечественной войны. Отрицать будете , что ошиблись ? А то мне стрелочки в какой - то там программе лень рисовать.
« Последнее редактирование: 07.06.20 21:52 »
В следующий раз зайду лет через семь.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 583

  • Заходил на днях

3. Вот документ:
Мадам Бестиярус, Ваше поведение возмутительно! Когда Я Вам в лицо тыкал этим Указом, что Вы с Густавом отвечали? Напомнить? А я напомню и еще раз спрошу - когда Лермонтовский стал ЗАТО? Приведите документы именно об этом, а не о переводе населенных пунктов из одного статуса в другой. Это первый момент. Второй - причем здесь Озерск, если Вы речь ведете о Лермонтовском? Не был Золотарев в Озерске, не так ли? И третий момент. Когда пгт Лермонтовский стал городом Лермонтовым? Я Вам ранее об этом все уши прожужжал. Видать, Вы слышите только то, что приятно Вашим ушам. Я к тому, что в Указе 54-го года населенный поселок рудоуправления №10 преобразовывался в рабочий поселок Лермонтовский, а не Лермонтов. Почему в приведенном Вами изображении Указа населенный пункт преобразуется в поселок Лермонтов, если на самом деле в Указе он преобразовывался в поселок Лермонтовский? Фотошоп попался в Ваши шаловливые ручки?  ;) Теперь понятно, что именно Вы хотите втюхать форуму.   *YES*

Добавлено позже:
Хватит оффтопить граждане. Эта тема про оружие Золотарева. Когда будет опубликовано исследование о гор. Лермонтов, там и блеснете.
Отлично сказано! Вы уже блеснули!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.06.20 22:01 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Gustav917
Цитирование
Что до " Браунинга " в музее Калашникова М.Т. - то видимо положили тот браунинг, что был,
был в музее Космонавтики, так там почему-то в экспозиции с АЗ космонавта вместо ПМ (с которым летали сначала) или ТП-82 вообще лежит чет непонятное, на основе газовика RECK. Так что про первый попавшийся "Браунинг" в музей - верю. Хотя деактивировать могли аккуратней, ироды.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter, автор не очень понимает, что КБ , аппарат военной приемки оружейного завода имеет некоторое количество образцов иностранного оружия. Для изучения и сравнения. В том же музее Калашникова. Если в музее Златоустовского металлургического завода имеется образец дамасской стали холодной ковки - это не значит , что он состоял на вооружении или использовался а России.
В следующий раз зайду лет через семь.