Беседы о церкви и религии - стр. 127 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 318125 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3780 : 04.06.20 23:10 »
Я прекрасно разбираюсь в том, о чем пишу.
Нет.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3781 : 04.06.20 23:14 »
Нет.
ОК, сейчас докажу.

преобразования Лоренца намертво зашиты в электродинамику Максвелла.
Максвелл написал свой "Трактат" в 1873 году, а Лоренц вывел преобразования в 1892 году, почти через 20 лет. А свою современную форму они получили аж в 1904 году.

Вы ошиблись с датами на целое поколение. И в остальном вы тоже ошибаетесь.
« Последнее редактирование: 04.06.20 23:15 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3782 : 04.06.20 23:59 »
. Можете и до конца дочитать, там много забавного.
интересно всё же что Вас так позабавило в Теории относительности?... вы не поняли ни одного слова из неё? :)

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3783 : 05.06.20 00:31 »
Астрон, а вот когда вы воскресните  "в прижизненных телах, собранных именно из своих прижизненных атомов, но тела преобразятся в более лёгкие с новыми свойствами, как у Иисуса Христа по Его воскресении" ..., что вы будете делать, чем заниматься ... вечно? Вы уже определились?
А у Вас есть какие-то предложения для нашего с Вами совместного времяпровождения в вечности?

Добавлено позже:
astron. У нас живой журнал давно стал источником ? Ссылки на статьи пожалуйста приведите . Причем на статьи с исследованиями.
Еврейская болезнь шизофрения
В 1972 году Ассоциация Американских психиаторов опубликовала статью «Психическое заболевание: еврейская болезнь»
https://newsland.com/community/politic/content/evreiskaia-bolezn-shizofreniia/5831806
« Последнее редактирование: 05.06.20 01:22 »

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3784 : 05.06.20 02:47 »
Исчезновение эфира из физики похоже на детективную историю. Наверное, об этом стоит написать статью, или даже книгу.
Думаете заговор?  :)

Добавлено позже:
Спросите у кого-нибудь из священников РПЦ, причастна ли РПЦ к инквизиции. А основатель христианства Иисус Христос какое отношение имеет к инквизиции, Его и Самого распяли инквизиторы!
Прямое отношение имеет, как основатель Христианства.Святая Инквизиция были христиане.Тут вывернуться не получиться.

✔ «Цель Инквизиции — уничтожение ереси; ересь же не может быть уничтожена без уничтожения еретиков; а еретиков нельзя уничтожить, если не будут уничтожены также защитники и сторонники ереси, а это может быть достигнуто двумя способами: обращением их в истинную католическую веру или обращением их плоти в пепел, после того, как они будут выданы в руки светской власти» 
« Последнее редактирование: 05.06.20 03:52 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3785 : 05.06.20 07:16 »
Ну, следуя Вашей логике, мы и Иуду должны благодарить за предательство, т.к. если бы не оно (предательство) не было бы и распятия.
Все еще хуже. Иисус сказал апостолам, что один из них предаст его. И если бы Иуда не сделал того, что он сотворил, получилось бы что Иисус врун. 
Такшта Иуда взял на себя этот грех, зная, что будет навечно проклят,- поступок?   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.06.20 12:02 »

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3786 : 05.06.20 07:28 »
Думаете заговор?
Мне кажется, опрометчивая поспешность.

интересно всё же что Вас так позабавило в Теории относительности?... вы не поняли ни одного слова из неё?
Найдите первую работу Эйнштейна по его теории и насладитесь сами. Оцените, так сказать, полет мысли и размах фантазии.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3787 : 05.06.20 08:19 »
astron, я поясняю Вам, что ресурс типа ЖЖ или Ньюс лайн не является источником источником является оригинал статьи где имеются исходные данные по исследованию. Более того ссылка на публикацию  48 летней давности просто смешна , как я понимаю православные все с ней таскаются , что бы скрыть собственную ущербность и увести разговор от инквизиции РПЦ ?
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3788 : 05.06.20 08:37 »
astron,        как я понимаю православные все с ней таскаются , что бы скрыть собственную ущербность
ВэйС, напоминаю Вам, что в недавние добрые времена администратор Виталик делал нам с Вами в этой теме основанное на Правилах форума замечание, чтобы мы переписывались без излишних эмоций. Так как Вы постоянно намеренно обзываетесь и общаться с Вами совсем без эмоций не получится, а отвечать Вам в Вашем тоне в целях Вашего перевоспитания нет смысла, так как Вы просто не можете не сквернословить, то неприятное общение с Вами прекращаю и посты Ваши больше не читаю. С Толом хотя бы поприкалываться можно, а Вы очень злой и болезненно агрессивный.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3789 : 05.06.20 09:00 »
astron, Да ну ? Это православные у нас болезненно агрессивны - это не только я отмечаю . Отчего это происходит ? При всем знании библейских текстов они не могут внятно аргументировать острые вопросы и объяснить противоречия в этих самых текстах. Отсюда у них и вечные истерики . Они предпочитают не замечать весьма неприглядных сторон своей религии например : сотрудничество РПЦ с нацистами , инквизицию в РПЦ - они предпочитают вести себя как страусы : " Этого не может быть, поскольку не может быть никогда ". Они логически непоследовательны, поскольку не могут увязать неприглядное прошлое и мутное настоящее собственной религии, к которой просто не могут относится критически. От этого они столь же смешны, сколь и неубедительны.
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3790 : 05.06.20 11:18 »
А у Вас есть какие-то предложения для нашего с Вами совместного времяпровождения в вечности?
Это всё зависит от того, в каком состоянии вы воскресните... если в виде древней вечной старухи, то я вас не знаю :)

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3791 : 05.06.20 14:15 »
Это всё зависит от того, в каком состоянии вы воскресните... если в виде древней вечной старухи, то я вас не знаю :)
Тол, ну как же Вы могли так плохо обо мне подумать?! В духовном мире все люди (независимо от возраста в момент их смерти) будут вечно жить в возрасте Христа 33-х лет. Неужели 33-летняя женщина в самом расцвете покажется Вам древней старухой?! Так ведь и Вам тоже вечно будет 33 года.
« Последнее редактирование: 05.06.20 14:17 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3792 : 05.06.20 14:46 »
вы сказали, что воскреснут в прижизненном теле и с теми же самыми атомами, т.е. если вы загнётесь 101 летней старухой и потом в таком виде воскресните, что бы вечно потом ходить сгорбленной, кашляющей, без зубов   и с гипертонией.. то ко мне вообще даже не подходите... я вас заранее предупреждаю *STOP*
Анатолий, да Вы как есть садюга, батенька! Ой, чую, разразится буря...

Добавлено позже:
Мишаня, Вы затронули очень важную тему : есть ли секс после смерти , то есть второго пришествия. Итак , рассмотрим подробно что произойдет , поскольку у воскресших людей не будет необходимости в репродукции , то будут редуцированы за ненадобностью все как первичные, так и вторичные половые признаки ( например : детей то кормить не нужно - так зачем молочные железы ?! ). Это как раз и имеется ввиду когда говорят о том, что " тела будут облегчены " - надеюсь Вы понимаете за счет каких органов.
Эх, надо astron сказать, "облегчения" можно и при жизни получить, секта скопцов в помощь.
... Ско́пцы (самоназвания «агнцы Божьи», «белые голуби») — последователи мистической секты «духовных христиан», возводящей операцию оскопления в степень богоугодного дела.
Скопцы — Википедия.
Картинки можно в вики посмотреть  :)
« Последнее редактирование: 05.06.20 14:51 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3793 : 05.06.20 14:53 »
Анатолий, да Вы как есть садюга, батенька! Ой, чую, разразится буря...
лучше сейчас обсудить все последствия.. что бы потом не было непоняток

Кстати об омоложении всех до 33 лет Иисус ниче не говорил... мне кажется такого даже в Евангелиях нет... даже "пророки" не додумались до такого.

Астрон, откуда инфа о массовом омоложении после воскресения?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3794 : 05.06.20 15:13 »
анекдот:

Добрался альпинист до вершины, глядь, там мужик сидит.
Альпинист - ты как здесь?
Мужик - как-как, ты про восходящие потоки слышал?
И как прыгнет вниз, и через минуту обратно.
Альпист - е.. (лит. - итить-колотить) И сиганул...
Долгое эхо билось в ущельях...

И тут голос сверху - ну, Михаил, ты и садюга...

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3795 : 05.06.20 15:19 »
вы сказали, что воскреснут в прижизненном теле и с теми же самыми атомами, т.е. если вы загнётесь 101 летней старухой и потом в таком виде воскресните, что бы вечно потом ходить сгорбленной, кашляющей, без зубов   и с гипертонией.. то ко мне вообще даже не подходите... я вас заранее предупреждаю *STOP*
Да зачем же мне 33-летней записной красотке нужны будете Вы в аду в червивом полуистлевшем облегченном за счёт отвалившихся гениталий теле по виду 101-летнего старикана?!

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3796 : 05.06.20 16:44 »
это что за мысли у вас... греховные??? Уж не собрались ли вы на том свете придаваться плотским утехам и размножаться животным образом???!!!
Ох, Астрон... плачет по вам костёр инквизиции... :)
У меня есть алиби относительно того, что у меня в принципе не могло быть мыслей о размножении с Вами животным греховным образом. Я видела Ваше отвратное фото в инстаграмме, и этим всё сказано. Просто там поприкалываться с Вами слегка подумывала, как здесь, но если Вы твёрдо намерены кантоваться в аду с огненными червями, тогда мы не встретимся. На местечко в раю я не претендую, но и в ад надеюсь не попасть, а рассчитываю на какие-нибудь промежуточные обители. Иисус так и говорил: "У Отца Моего обителей много."
« Последнее редактирование: 05.06.20 16:48 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3797 : 05.06.20 17:22 »
анекдот:

Добрался альпинист до вершины, глядь, там мужик сидит.
Альпинист - ты как здесь?
Мужик - как-как, ты про восходящие потоки слышал?
И как прыгнет вниз, и через минуту обратно.
Альпист - е.. (лит. - итить-колотить) И сиганул...
Долгое эхо билось в ущельях...

И тут голос сверху - ну, Михаил, ты и садюга...
"Христос идёт с апостолами по воде Геннисаретского озера.
— Господи! Апостол Пётр ушёл по щиколотку…
— Передайте Петру, чтобы укрепился в вере и следовал за нами.
— Господи, апостол Пётр уже ушёл по пояс!
— Пусть укрепиться в вере и следует за нами!
— Апостол Пётр уже ушёл по горло!
— Так передайте же Петру, чтобы перестал выделываться и шёл, как все, по камушкам!"

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3798 : 05.06.20 18:29 »
Евангелие от Марка 4.35-41 — «Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону. И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки. И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась [водою]. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина. И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры? И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?»

Добавлено позже:
Евангелие от Матфея 14:22-33

22 И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.
23 И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
« Последнее редактирование: 05.06.20 18:34 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3799 : 05.06.20 21:20 »
Что-то припоминаю...
Ааа, "Бриллиантовая рука", Семён Семёныч. Ой, astron.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3800 : 05.06.20 21:22 »
Я видела Ваше отвратное фото в инстаграмме, и этим всё сказано.
Вы искали меня по социальным сетям?? Конечно это меня радует, но увы, меня нет в инстаграмм... поищите где нить в другом месте... может я там :)

И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки. И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась [водою]. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.
Астрон, Вам не кажется, что в этом отрывке есть нечто не обычное?

"Взяли его с собой"-такое впечатление, что Иисус либо не смышлёный ребёнок, либо не совсем был при памяти. Потом этот странный сон во время шторма и бури, когда волны били в лодку.  Вот вы бы Астрон, смогли бы спать в таких условиях? Как по мне Иисус похоже просто наклюкался... поэтому и спал беспробудно, ни на что не реагируя... как его положили на корме собратья так он там и лежал.

Добавлено позже:
впрочем небольшой алкоголизм Творца вселенной лишь дополнительный козырь для любого христианина... это говорит о том, что Иисус очень качественно и правдоподобно вжился в роль простого смертного.проникся настоящей жизнью своих творений... короче говоря стал своим парнем

Добавлено позже:
Что-то припоминаю...
Ааа, "Бриллиантовая рука", Семён Семёныч. Ой, astron.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
Миронов со спины.. ну вылитая Астрон... как мне кажется :)

Добавлено позже:
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
Почему то вспомнился Кашпировский
« Последнее редактирование: 05.06.20 21:36 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3801 : 05.06.20 21:53 »
Миронов со спины.. ну вылитая Астрон... как мне кажется :)
Тол, хватит уж совсем-то дебилом прикидываться!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3802 : 06.06.20 01:42 »
Да зачем же мне 33-летней записной красотке нужны будете Вы в аду в червивом полуистлевшем облегченном за счёт отвалившихся гениталий теле по виду 101-летнего старикана?!
Интересно, а в каком виде люди попадают в ад-рай. Типа возраст. Неужели красотка собралась остаться молодой в раю, а tol213 помрёт стариканом и будет недееспособен и в аду? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.06.20 01:42 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3803 : 06.06.20 08:56 »
Что-то припоминаю...
Ааа, "Бриллиантовая рука"
Гайдай касается темы христианства очень часто и очень некрасиво.

Конкретно эпизод с этого скриншота весьма богохульный.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3804 : 06.06.20 09:12 »
Мартин Добров, да нет, очень реалистичный эпизод в фильме, полностью отражающий как тогдашние, так и нынешние реалии : человек грешил, преступал закон , пошел, помолился , получил отпущение грехов - и снова за старое...
В следующий раз зайду лет через семь.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3805 : 06.06.20 17:36 »
Мишаня, Вы затронули очень важную тему : есть ли секс после смерти , то есть второго пришествия.
Дык,- смерти или пришествия?   *JOKINGLY*

 
вы сказали, что воскреснут в прижизненном теле и с теми же самыми атомами,
Вот-вот-вот... атомы-то те же, а душа к ним пристёгнута кака?    *JOKINGLY*

30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
Страх- самый сильный  грех?  Зачем нас Господь наделил им? Мож это чувство животное, и не должно быть присуще человеку?... Любопытно...

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3806 : 06.06.20 19:47 »
Как - то так.
Жыдобандеровец называется с 14г. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.06.20 20:14 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3807 : 07.06.20 08:51 »
7 июня православные отпразднуют день Святой Троицы 2020

Великий двунадесятый праздник – день Святой Троицы, Пятидесятницу отпразднует Православная Церковь в воскресенье 7 июня 2020 года.
В этот день Церковь отметит день своего рождения, которое произошло в момент схождения на апостолов Святого Духа.
Согласно Книге Деяний, на 50-й день после Воскресения Христа апостолы находились в Иерусалиме, когда «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:2-4)
Праздником Святой Троицы этот день назван потому, что именно тогда обнаружилось видимым образом действие Третьего Лица Пресвятой Троицы – Духа Святого.
По традиции на Святую Троицу православные храмы украшают травой и зелеными ветвями, прежде всего, березы, которая в России является одним из символов этого праздника.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #3808 : 07.06.20 09:37 »
 astron, а я то думал : двоящиеся языки пламени - признак нечистой силы. Может это она и сошла на апостолов ? Все логично : одна из ипостасей Бога - дьявол. Единство и борьба двух противоположностей...
В следующий раз зайду лет через семь.

VitDV

  • Гость
Беседы о церкви и религии
« Ответ #3809 : 07.06.20 10:18 »

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис. 45:7)