А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 18 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 173059 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 583

  • Заходил на днях

Запомните архитектор, маятник имеет одну точку подвески.) Эта дужка-петля стандартная для фонаря ЗДВ и не может быть иной. Я определил марку фонаря за Вас и это именно тот фонарь.
НифНафНуф, не забудьте сами, а то наши оппоненты вмиг себе припишут эту находку. И, похоже, они уже это сделали  *JOKINGLY*

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
НифНафНуф, не забудьте сами, а то наши оппоненты вмиг себе припишут эту находку. И, похоже, они уже это сделали  *JOKINGLY*
А ничего господин хороший, что именно этот фонарик использовался изначально? Озабоченный Вы наш оппонированием )) Вы Ульянова уже нашли, не теряйте время, она из Лермонтова полгода идет по официальному запросу, ну или уж о Дубне, в который раз...
« Последнее редактирование: 29.05.20 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:51

bestiarys
Цитирование
Нет, Саггитариуса я просить ни о чем не буду. Ни со штангеном, ни без  него. Никогда никого  ни о чем не прошу, дурная привычка ))
Советский фонарик ЗДВ 1956 года выпуска, под стандартную батарейку 62мм не может иметь ширину меньше 71 мм.
Зря.
Желательно ссылку на паспорт фонарика ЗДВ, где указаны его габариты. А то 4,5мм толщины на сторону минимум - не многовато ли?

Цитирование
Не понимаю логики движения вперед.
Влево, хотели сказать? Сильно не повращаешь пистолет в кобуре и куртке.

Цитирование
При должном навыке, думаю, что максимум через три секунды пистолет будет в руке с досланным патроном.
Уверены? "Практики" тренируются ежедневно часами и кобуры специальные используют, чтобы показать сверхскорость. При том, что одежда извлекать их не мешает.

Цитирование
Упоминались. Но, как ни странно, активно они начинают упоминаться и присутствовать в отчетах примерно с 1967 года.
А я о том, что единой формы заполнения отчетов не наблюдается. Т.е. некая общая канва есть, а вот стандарта нету, порой часть снаряжения забывают указать. Опять таки - насколько активно? Какой процент групп зимой ходил вооруженными?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarysЗря.
Желательно ссылку на паспорт фонарика ЗДВ, где указаны его габариты. А то 4,5мм толщины на сторону минимум - не многовато ли?
Не могу объяснять на пальцах, будет чертеж можно будет разговаривать.
Цитирование
Влево, хотели сказать? Сильно не повращаешь пистолет в кобуре и куртке.
Куртка расстегнута, фонарик оттягивает полу. Там мешок воздушный образовался. Кажется динамически, что это достаточно реально.
Цитирование
Уверены? "Практики" тренируются ежедневно часами и кобуры специальные используют, чтобы показать сверхскорость. При том, что одежда извлекать их не мешает.
Не уверена, конечно. Не практик. Но и тут нет необходимости ствол непрерывно в руке держать. В любом варианте, как оружие самообороны, вариант  вполне возможный.
Цитирование
А я о том, что единой формы заполнения отчетов не наблюдается. Т.е. некая общая канва есть, а вот стандарта нету, порой часть снаряжения забывают указать. Опять таки - насколько активно? Какой процент групп зимой ходил вооруженными?
да, это так. С фонариком разберусь и буду смотреть.[/quote]


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
quote author=bestiarys link=msg=1120818 date=1590683792]НифНафНуф,  мне Ваши речи интересны мало. Чертеж пожалуйста, будьте любезны, если не хотите монолога.[/quote]На иное и не надеялся.
Чертёж чего?  *SMOKE*

Добавлено позже:
НифНафНуф, не забудьте сами, а то наши оппоненты вмиг себе припишут эту находку. И, похоже, они уже это сделали
Да нехай, дарю. Мне странно другое, вот фонарь, вот размеры, а они собираются "перемерять" зачем-то? *DONT_KNOW*

После Выших высказываний относительно убогости женщин, которые оскорбляют не только меня, но и в противоречат правилам форума, Вас в своих темах я больше видеть не хочу. Поищите себе другое место.
« Последнее редактирование: 29.05.20 04:59 от bestiarys »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Нет, Саггитариуса я просить ни о чем не буду. Ни со штангеном, ни без  него. Никогда никого  ни о чем не прошу, дурная привычка ))
Советский фонарик ЗДВ 1956 года выпуска, под стандартную батарейку 62мм не может иметь ширину меньше 71 мм. Именно этот фонарик висит на Золотареве и именно его мы использовали в расчетах. Этот фонарик имеет два пояса выштамповки. Подробный чертеж  к утру я сделаю, надеюсь. Если я и ошиблась, то максимум на 3 мм
Так и надо. Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут )) Нигде Вы не ошиблись ни на миллиметр.

Несомненно у Золотарева была вот такая модель или ее очень близкий аналог, как мы и предполагали. К счастью новые фотографии сделаны в прямой проекции и со стандартным мерным объектом, так что расчет размеров этой модели "Завод Метгал №3 Москва" трудностей не представляет. И конечно опять 75 мм, так и быть +/- 1 мм в пользу голодающих, с нас не убудет )) Картинка кликабельна. Бинго... а кто-то опять в луже )) что же их так в нее тянет?


Источник: https://vk.com/album7369918_146311129



Добавлено позже:
Вытаскивать придется сначала дальше влево, и пистолет может упереться в ткань штормовки. Да и слишком долго - за это время в Золотареве дырок понаделывают как в дуршлаге, или Потапыч "разберет" кого-то из дятловцев, если не самого Золотарева... При таком ношении теряется смысл пистолета "на теле" - нет возможности быстро применить...
Нет, теперь, после реконструкции при помощи PP и брезентовой куртки Deephunter имеющей большие внутренние карманы, я просто уверен, что Вы даже не пробовали или лукавите. Единственное удобное положение пистолета в широком и глубоком внутреннем кармане это именно рукоятью вверх и стволом к себе. При опускании руки в карман кисть автоматически ложится на рукоятку за которой не надо тянуться на самое дно, после чего пистолет извлекается просто и быстро одним движением без каких-либо перехватов. Если он в открытой кобуре, и она не осталась в кармане за счет силы трения, то добавьте еще секунду на то чтобы скинуть ее инерцией или при помощи второй руки и еще секунду чтобы дослать патрон.
« Последнее редактирование: 29.05.20 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustav917 , а откуда такая экзотика вообще взялась ? Это не самая часто встречающаяся в СССР машинка ? Ну, " Наган ", " ТТ " - онимаю, " ТК" - уже большая редкость . А чего не " Лахти " или " Намбу " ? Хороший вариант - " АМП , модель 180 ".
Если бы Вы дочитали исследование до конца, то с удивлением обнаружили бы, что импортное оружие под патрон 7.65 Браунинг стояло на вооружении командного состава НКВД еще с довоенных времен. Есть подтвержденные данные, что например у командира части в которой служил Золотарев табельным оружием был Маузер14/1934.
« Последнее редактирование: 29.05.20 05:20 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Оффтоп (текст не по теме)
Gustav917,
Так и надо. Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут )) Нигде Вы не ошиблись ни на миллиметр.
Несомненно у Золотарева была вот такая модель или ее очень близкий аналог, как мы и предполагали.
Очередная отфотошопленная картинка? Как вы предсказуемы...

По поводу предложат и дадут - повеселило :) Действительно, принесли на блюдечке модель фонаря, а что бы больше не задавали неудобных вопросов и не выводили на чистую воду - можно и забанить :)

Нет, теперь, после рекострукции при помощи PP и брезентовой куртки Deephunter имеющей большие внутренние карманы, я просто уверен, что Вы даже не пробовали или лукавите. Единственное удобное положение пистолета в широком и глубоком внутреннем кармане это именно рукоятью вверх и стволом к себе. При опускании руки в карман кисть автоматически ложится на рукоятку за которой не надо тянуться на самое дно, после чего пистолет извлекается просто и быстро одним движением без каких-либо перехватов. Если он в открытой кобуре, и она не осталась в кармане за счет силы трения, то добавьте еще секунду на то чтобы скинуть ее инерцией или при помощи второй руки и еще секунду чтобы дослать патрон.
О господи, опять 25! Густав, у вас была куча времени, неужели не нашлось копеечки купить себе даже игрушечный пистолет и попробовать воочию убедиться, на что вы обрекаете фронтовика Золотарева!
Вам уже все твердят, что не носят так оружие, никто и никогда, никто не тянется за рукояткой вверх тормашками, рукоятка всегда должна быть наружу, под хват руки, неужели так трудно купить игрушку и попробовать самому? К чему все эти фантазии снова и снова?
Ну смешно же :) Человек, никогда не державший в руках боевого оружия, фантазирует, превращая Золотарева в такого же неумеху, как и он сам. Зачем? Затем, что бы только оправдать свои фантазии.. Смешно.

И этта... Густав! Вы не забыли извиниться за крышечку фонарика? Ну, которая по-вашему вставляется не туда, куда на самом деле  :-[
Или это не принято в ваших кругах? Так вы скажите и я больше не буду вам напоминать :)

Добавлено позже:Да нехай, дарю. Мне странно другое, вот фонарь, вот размеры, а они собираются "перемерять" зачем-то? *DONT_KNOW*
Ну очевидно же затем, что эти размеры никак не укладываются в их фантазии. Сейчас что-нибудь еще отфотошопят по-быстрому и придумают очередную сову на глобусе. Ждем-с.
А про фонарик ты им зря подсказал: теперь они будут кричать что установили это сами, в результате долгого и кропотливого анализа с исследованиями перспективы  *ROFL*

Держите себя в руках. Ваше сообщение является оффтопом
« Последнее редактирование: 29.05.20 06:42 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Уважаемый Afternoons, Вы забываете в пылу обличения, что

Фонарик, причем именно данной модели, был представлен авторами темы в стартовом топике 24.05.2020
https://taina.li/forum/index.php?msg=1118648

Все последующие сообщения появились позднее, поэтому Ваши претензии к авторам темы не обоснованы также как и иные претензии на авторство в атрибуции модели, опубликованные  ранее
г-дами НифНафНуф ( https://taina.li/forum/index.php?msg=1120817 ) и фугас ( https://taina.li/forum/index.php?msg=1120952 )
являются не более чем троллингом,  либо откровенной ложью. Я, как автор темы, склоняюсь к последнему.

Прежде чем предъявлять кому-то претензии, удосужтесь немного напрячься и почитать тему сначала.
Поскольку Вы не умете вести корректный диалог, то рекомендуем Вам воспользоваться правилами оппонирования представленными в стартовом топике темы.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1118648

Рекомендую посмотреть:
Изображение: Фотоизображение фонарика советского производства, совпадающего по времени выпуска с исследуемым периодом. Размеры подтверждены на основании реконструкции перспективного аппарата.


А-1-3-1-2-Img-2

Изображение: Визуализация предположительного размера увеличенной петли крепления фонарика на основании выявленных параметрических данных.


А-1-3-1-2-Img-10

Кстати, хотела перед Вами извиниться за два момента:
- мне не стоило рассказывать о Ваших грехах молодости прилюдно
- относительно голубого объекта, представленного Вами, это наглядная демонстрация того, что без восстановления перспективного аппараты и чертежа, можно легко впасть в ошибки, поскольку малейшее изменение ракурса приводит к пропорциональным искажениям и, следовательно, искажениям размеров. Думаю, что размеры там немного другие. Потрачу время, перестрою, посмотрим какие именно.

Если Вы хотите опровергнуть способ извлечения пистолета из широкого нагрудного кармана способом, описанным авторами темы, то представьте визуальный материал, опровергающий это положение. Просто рассуждения общего характера, построенные на эмоциональной логике, мягко говоря неуместны.

Оффтоп (текст не по теме)

... и не надо так истерично кричать )) Ваши секретарши, извлекая гигиеническую помаду указанным Вами способом, могут немного напугаться.
« Последнее редактирование: 29.05.20 10:51 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:51

bestiarys
Цитирование
Не могу объяснять на пальцах, будет чертеж можно будет разговаривать.
Паспорта изделия будет достаточно.

Цитирование
Куртка расстегнута, фонарик оттягивает полу. Там мешок воздушный образовался. Кажется динамически, что это достаточно реально.
Даже если расстегнута - доставать удобней (вернее относительно) - распахнув левую полу на 180 градусов.

Цитирование
Не уверена, конечно. Не практик. Но и тут нет необходимости ствол непрерывно в руке держать. В любом варианте, как оружие самообороны, вариант  вполне возможный.
Они непрерывно и не держат. Свободны обе руки.

Цитирование
да, это так. С фонариком разберусь и буду смотреть.
Так там иногда забывали указать вещи, без которых в походе будешь по поговрке "как пишеться ... - с мягким знаком или  без? - ... разберешься".

Gustav917, почему тогда не "Вальтер" ПП/ППК или №8?

Далее, курточку возьмите советскую штормовую. И там попробуйте.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Дмитриевская

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarysПаспорта изделия будет достаточно.
Сборочной схемы с размерами и расчетом будет достаточно.

Цитирование
Даже если расстегнута - доставать удобней (вернее относительно) - распахнув левую полу на 180 градусов.
Они непрерывно и не держат. Свободны обе руки.
Не понимаю логики. Зачем на 180? Рукоять и ствол в этом положении перевернутся. Положение как на рисунке соответствует положению пистолета в опущенной руке, то есть естественному. Соответственно, действие ведущей руки направлено на то, чтобы кисть руки с естественно расположенным в ней пистолетом вывести в положение перед выстрелом и снять /сбросить кобуру. И всё. У Золотарева расстегнута штормовка и оттянута пола. Это делать должно быть достаточно удобно. Особенно если это доведено до автоматизма.
Появление объекта поражения. 25 метров. Волк. Движется со скоростью рабочего добермана 4.5 секунды/ 100 метров по идеально ровной поверхности. Умножаем на 3 (снег, пересеченная местность, естественные препятствия) 14 секунд /100 метров минимально. Делим на 4, получаем 3.5 секунды, для профессионала достаточно на мой взгляд.

По  остальному.
Сейчас вопросов основных два:
- опровержения тезиса, что расположения пистолета таким образом невозможно, поскольку его нельзя извлечь
- атрибуция конкретной модели по параметрическим характеристикам, поскольку по геометрическим (абрису) вопросов нет

Первый вопрос снимается даже не прибегая к "советской курточке". Штормовка не свитер, висит свободно, проблем с расположением кармана нет.
По второму вопросу далее только по сборочной схеме с размерами и по существу вопроса.
« Последнее редактирование: 29.05.20 10:50 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02


bestiarys,
и что же в моем посте было офф-топом? Напоминание Густаву, что как мужчине, неплохо бы было и извиниться за крышку фонарика?
Или может быть сочувствие НифНафНуф, что вы украли его идею, а потом испугавшись сложных для вас вопросов, просто забанили его?
Или может быть оффтоп - это ваши убогие попытки подколоть воспоминаниями про руку, про мою рабочую должность, серектарш с помадой, (и не лень же было перелопачивать все мои сообщения за все время на этом форуме, видимо зацепило, да?) Так что здесь все-таки оффтоп?
PS ваши извинения мне не нужны, достаточно от Густава.

Добавлено позже:
Сборочной схемы с размерами и расчетом будет достаточно.
Только  пожалуйста, не нарисованной в фотошопе, как у вас это принято.

Не понимаю логики. Зачем на 180? Рукоять и ствол в этом положении перевернутся. Положение как на рисунке соответствует положению пистолета в опущенной руке, то есть естественному. Соответственно, действие ведущей руки направлено на то, чтобы кисть руки с естественно расположенным в ней пистолетом вывести в положение перед выстрелом и снять /сбросить кобуру. И всё. У Золотарева расстегнута штормовка и оттянута пола. Это делать должно быть достаточно удобно. Особенно если это доведено до автоматизма.
Почему-то я не удивлен :)
Ответьте на один простой вопрос. Забудем про это фото. Допустим, даже на минуту, что у Золотарева действительно был пистолет. Неважно откуда мы это знаем, просто был - и все. Про фото мы забыли, пистолет был.
Теперь вопрос - каким образом фронтовик Золотарев хранил этот пистолет при себе? Что бы он висел под штормовкой незаметно, и можно было вытащить его быстро и сразу одной рукой, или что бы он висел под штормовкой откровенно выпирая, а вытащить сразу было невозможно физически (т.к. он перевернут ).
Итак, какой из этих двух вариантов предпочтет фронтовик Золотарев?
Но если вы и тут не видите логики, то...
С фонариком точно так же, кстати. Как бы вы не упражнялись в фотошопе, там просто физически неоткуда взяться лишнему сантиметру.
Даже смешно, открываем крышку фонаря - ширина корпуса 64мм (что бы плотно держалась батарейка), закрываем крышку фонаря (тоже плотно, впритирку) - и вуаля, она уже на целый сантиметр шире :)
Вы тут тоже не видите логики? Ну может вам как женщине и простительно не разбираться в особенностях технических деталий, но Густав-то зачем упирается? Зачем выдумал чушь, что верхняя крышка с рефлектором при закрытии входит внутрь корпуса фонарика, а не наоборот?
« Последнее редактирование: 29.05.20 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:51

bestiarys, знаете, трудно разговаривать с человеком, не разбирающимся в балете о балете.
Так и у вас - не спорю, быть может, вы хороший художник, но вот с оружием дела не имели, либо, максимум, в рамках НВП.

Цитирование
Положение как на рисунке соответствует положению пистолета в опущенной руке, то есть естественному.
Не соответствует. В опущенной руке пистолет смотрит стволом вниз, а не параллельно земле. А если посмотреть фото разгрузочных жилетов, где есть пистолетная кобура, то пистолет там будет располагаться иначе, чем предлагаете вы - а именно (для правши) стволом влево-вниз, рукоятка направлена вправо:


Вот пример оперативной кобуры нагрудного ношения:


Цитирование
Появление объекта поражения.
Волк нападает стаей. Второе - время - проведите т.н. "следственный эксперимент".

Цитирование
- опровержения тезиса, что расположения пистолета таким образом невозможно, поскольку его нельзя извлечь
Тезиса о том, что профессионал (каким вы позиционируете Золотарева) так носить пистолет не будет. Извлечь можно - вопрос во времени извлечения.

Цитирование
Первый вопрос снимается даже не прибегая к "советской курточке". Штормовка не свитер, висит свободно, проблем с расположением кармана нет.
А есть ли у того типа штормовок внутренний карман способный вместить "Браунинг" с кобурой предложенный вами способом.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | Ефим Суббота | Дмитриевская

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Afternoons,  в рабочем порядке я готова обсуждать с Вами или с кем угодно вопросы, но не срываясь в хамство, без постоянного упоминания моей гендерной принадлежности и истерик. Вы даты публикаций способны увидеть,  о какой  "украденной идее" в принципе может идти речь?
- этот фонарь в нашем первом посте
- о нем сто лет назад шла речь  https://outlink/viewtopic.php?id=333
Или Вы так увлеклись разоблачением, что остановится не можете?

Оффтоп (текст не по теме)
Чтобы Вы немного успокоились и перестали повторять мантру "выжеженщинавампростительно", скажу, что военный билет у меня до сих пор лежит в документах с указанием отнюдь не гражданской специальности. Попытка Вас подколоть, всего лишь зеркальный ответ, крепитесь ))) Вас ждут тяжелые бои с упорным противником. И мы не хотим потерять Вас раньше времени )).

Относительно Вашего "голубого фонаря" давайте построим и посмотрим. Кстати, под фонариком с мерной линеечкой, который опубликовал Gustav917, есть ссылочка, сходите сами, проверьте, посчитайте, поделитесь.

Добавлено позже:
Starhunter, по оружию и его положению (хранению, применению) надо обсуждать со вторым автором темы. На знание даже не претендую.

[Волк нападает стаей. Второе - время - проведите т.н. "следственный эксперимент".
А вот в логике волчьего поведения разбираюсь. Одновременного нападения не бывает у собак/волков. Всегда есть ведущий и ведомые. Нападение пространственно растянуто, фалангой они не ходят. Речь идет о первом-втором-третьем, остальное скорее всего не случится и атака будет купирована. Если конечно к ним во время трапезы не приставать )) И многозарядный пистолет в этом случае лучше ружья.
« Последнее редактирование: 29.05.20 12:15 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustav917, почему тогда не "Вальтер" ПП/ППК или №8?

Далее, курточку возьмите советскую штормовую. И там попробуйте.
По размерам, форме абриса задней части и верхнему расположению магазина на стандартной кобуре, в сумме подходит исключительно М1922.

Не смешите меня. Широкий внутренний карман он и а Африке широкий ввнутренний карман. Происхождение не результат не влияет.
« Последнее редактирование: 29.05.20 12:16 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:51

bestiarys
Цитирование
А вот в логике волчьего поведения разбираюсь. Одновременного нападения не бывает у собак/волков.
Значит, на даче была неправильная стая одичавших собак...

Цитирование
И многозарядный пистолет в этом случае лучше ружья.
Вы когда-нибудь стреляли по движущейся цели?
Ружье хорошо тем, что выстрел дробью/картечью позволяет не выцеливать место попадания как в случае с пистолетом. Да и энергетика заряда более будет.

Gustav917, я о том, что могли дать более компактный пистолет и более подходящий чем "Браунинг" со скрытым УСМ.
А куртка при том, что узнайте ее внутренний крой.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Очередная отфотошопленная картинка? Как вы предсказуемы...
Я привел источник фотографий созданный около 10 лет назад. Если бы я изменил пропорциональные размеры изображения, то это определялось бы элемнтарным сравнением источника и копии.  А потому или докажите, что я деформировал картинку подгоняя результат или исчезните. Вы меня утомили тролль.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarysЗначит, на даче была неправильная стая одичавших собак...
Вы просто подпустили их слишком близко.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы когда-нибудь стреляли по движущейся цели?
Ружье хорошо тем, что выстрел дробью/картечью позволяет не выцеливать место попадания как в случае с пистолетом. Да и энергетика заряда более будет.
Спросите меня, стрелял ли я упражнение бегущий кабан или какой у меня был когда-то разряд по спортингу ))
Вы сравниваете абсолютно разные вещи. Естественно, что зона поражения "окопной метлы" например больше, чем зона поражения пистолета. Но пиcтолет это на ближней дистанции точность, скорость и мобильность.

Добавлено позже:
Gustav917, я о том, что могли дать более компактный пистолет и более подходящий чем "Браунинг" со скрытым УСМ.
А куртка при том, что узнайте ее внутренний крой.
Золотарев имел в походе тот ствол который имел. Учитывая его род занятий (об этом позже) возможности выбора он имел очень широкие. Кстати, М1922 легче аналогов в тех же размерах.

Крои советских штормовок мне хорошо знакомы, у меня их было штуки три собственных и других видел достаточно, чтобы утверждать, что широкий внутренний карман там в принципе такой же, что и на брезентовой куртке, которую я использовал для эксперимента.

Добавлено позже:
знаете, трудно разговаривать с человеком, не разбирающимся в балете о балете.
Так и у вас - не спорю, быть может, вы хороший художник, но вот с оружием дела не имели, либо, максимум, в рамках НВП.
тогда со мной поговорите, или тоже не подхожу под Ваши высокие оружейные альфа-идеалы? )))
« Последнее редактирование: 29.05.20 14:43 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:51

bestiarys
Цитирование
Вы просто подпустили их слишком близко.
Я их не подпускал. Подпустила соседка. Зато потом не было тупых вопросов по поводу моего хобби и исчезновения собак.

Gustav917
Цитирование
Вы сравниваете абсолютно разные вещи. Естественно, что зона поражения "окопной метлы" например выше, чем зона поражения пистолета. Но пиcтолет это на ближней дистанции точность, скорость и мобильность.
Густав, чтобы из пистолета уложить волка/собаку порой надо сделать несколько выстрелов. Проверено в 90-е на псинах.

Цитирование
Учитывая его род занятий (об этом позже) возможности выбора он имел очень широкие. Кстати, М1922 легче аналогов в тех же размерах.
Хотелось бы реальных доказательств, а не ОБС как про нож Золотарева.

Цитирование
Крои советских штормовок мне хорошо знакомы, у меня их было штуки три собственных и других видел достаточно, чтобы утверждать, что широкий внутренний карман там в принципе такой же, что и на брезентовой куртке, которую я использовал для экперимента.
И пистолет лежал в левом внутреннем кармане стволом параллельно земле рукояткой влево-вверх?
Можно видео сего действа с таймингом?

Цитирование
тогда со мной поговорите, или тоже не подхожу под Ваши высокие оружейные альфа-идеалы? )))
Ты профессионал у нас, у тебя есть выбор в стволах и времени. Вопрос - стал бы ты носить вот так пистолет или продумал иную, более удобную систему ношения?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
, а не ОБС как про нож Золотарева.
Это к чему здесь? В исследовании есть хоть слово про нож Золотарева?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

оффтоп

Вам второй десяток страниц объясняют, что так оружие не носят. Ну никто и никогда, предлагаемый вами с соавтором способ не придёт в голову и постоянному клиенту психо-неврологического интерната.
Почему:
1) Даже если пистоль болтается как г. в проруби между свитером и резинкой штормовки, при движении вы либо отобьёте себе рёбра, или он у вас тихо просочиться через резинку штормовки под ноги.
2) Момент Х.
а. Левой рукой рвануть штормовку на груди, ШоБ нахрен отлетели все пуговицы (это еще 2-3 секунды)
б. Замерзшими пальцами правой руки судорожно скребсти по кобуре, пытаясь ухватить ствол, мацать по 3 (трём, Карл!) предохранителям, приводя пистоль в боевое положение, одновременно делать кистью движения на 180° ( от живота вверх к груди, стволом обводя  шею) для разворота пистоля в положении для стрельбы.
Поздравляю - Вы уже у Петра и Павла перед райскими вратами отчёт держите.
Во время. ээээ, "приведения оружия в положение для стрельбы",  вы гарантировано прострелите себе локтевой сустав правой (рабочей) руки, коленный сустав левой ноги, плечевой сустав левой руки, успеете прострелить себе сонную артерию, грудь и умрёте от потери крови.
Ну или от черепно-мозговой травмы.  :)
« Последнее редактирование: 29.05.20 16:19 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Итак. Откуда берутся миллиметры, дающие 75 мм суммарной ширины фонарика изготовления "Завод Метгал №3 Москва" при ширине элемента питания 62 мм.
Ниже представлена схема и подробный расчет ширина по самым минимальных значениям:
- металл 0.3мм
- выступаюший рант (конструктивный элемент, обеспечивающий жесткость) 2мм
- допуск на свободную посадку крышки 1мм
Точность изготовления данного конструктивного узла 10%, т.е суммарно 1мм
(НЕ учитывались, а должны были бы, допуски на изменение параметрических данных при низких температурах и толщину лакокрасочного покрытия)

Картинки кликабельны, посмотреть можно подробно.









Относительно электронных измерительных устройств.  Данные к рассмотрению принимаются только на основании измерения электронным устройством, прошедшим поверку на точность измерения, действующую на момент измерения, лицом которое имеет право выполнять подобные действия по измерению и снятию параметрических данных. Поскольку совершенно непонятно кто мерил, что мерил и как он это делал.

Господин "Да нет у вас никакого онализа, рыбяты. Есть наукобразная по форме, но детская по существу, попытка выдать желаемое за действительное.  И фсё." Эк Вас витиевато ))  Не думаю, что у Вас могут быть какие-то вопросы. А если появятся, обращайтесь, проконсультировать всегда рады )) Рецензент Вы наш несостоявшийся.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustav917,
Во-первых - зачем Вы заморочили голову bestiarys,  это с Вашей стороны утонченная месть такая всем женщинам сразу?
Выставили bestiarys на посмешише, а сами тихо в углу отсиживаетесь итд итр
В интернет как за руль – или трезвой или никак.
Примите во внимание, что Ваша гендерная принадлежность, которую Вы зачем-то постоянно выставляете вперед, не является смягчающим глупость обстоятельством ни в том, ни в другом случае.
« Последнее редактирование: 29.05.20 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Почему:
1) Даже если пистоль болтается как г. в проруби между свитером и резинкой штормовки, при движении вы либо отобьёте себе рёбра, или он у вас тихо просочиться через резинку штормовки под ноги.
2) Момент Х.
а. Левой рукой рвануть штормовку на груди, ШоБ нахрен отлетели все пуговицы (это еще 2-3 секунды)
б. Замерзшими пальцами правой руки судорожно скребсти по кобуре, пытаясь ухватить ствол, мацать по 3 (трём, Карл!) предохранителям, приводя пистоль в боевое положение, одновременно делать кистью движения на 180° ( от живота вверх к груди, стволом обводя  шею) для разворота пистоля в положении для стрельбы.
Поздравляю - Вы уже у Петра и Павла перед райскими вратами отчёт держите.
Во время. ээээ, "приведения оружия в положение для стрельбы",  вы гарантировано прострелите себе локтевой сустав правой (рабочей) руки, коленный сустав левой ноги, плечевой сустав левой руки, успеете прострелить себе сонную артерию, грудь и умрёте от потери крови.
Ну или от черепно-мозговой травмы.  :)
Вы лечиться не пробовали? Некоторым, говорят, помогает.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1 Правил, переход на личности
« Последнее редактирование: 29.05.20 16:25 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

adelauda_glasha, абсолютно не споря с Вами , уточню вот какую Вашу фразу : не снять с трех предохранителей, но снять с предохранителя , охватить рукоять, что бы сработал автоматический предохранитель .. Что до удобства пользования таким типом пистолета на морозе - то отзывы были самые негативные , например от Буденного С.М. : " я не сумел снять пистолет с предохранителя в перчатке , сняв перчатку пальцы мои тот час примерзли к металлу.. " А вообще , тут восемнадцать страниц обсуждают чью - то неуемную фантазию и зрительные галлюцинации.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Afternoons | Ефим Суббота

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

оффтоп
« Последнее редактирование: 29.05.20 16:41 от bestiarys »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова

Ну тогда вспомните о своей гендерной принадлежности и выведите умнейшую (это правда) bestiarys из-под удара.
Я в Вас верю.
пока, насколько я вижу, под ударом только Вы. Но я к этому отношения не имею, так что с наркологом договаривайтесь самостоятельно )))

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ВэйС, этот пистолет был табельным оружием отечественных спецслужб. Документы приведены в стартовом топике.  Поэтому  кривые руки Буденного, не являются показателем  его качественных характеристик, а показателем только кривых рук Буденного. Не более того.
« Последнее редактирование: 29.05.20 16:39 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:51

Gustav917
Цитирование
Это к чему здесь? В исследовании есть хоть слово про нож Золотарева?
По инету ходит информация, что якобы у Золотарева был нож "а-ля финка", есть даже предположительный рисунок данного девайса, попавший в книгу о перевале Дятлова. А вот реальных доказательств, что у Золотарева был фиксед (выражаясь современным языком) - нет.

bestiarys, вопрос - сотрудник Управления Главного Метролога, лаборатория линейно-угловых измерений, инженер-программист координатно-измерительных машин для вас достаточно компетентен будет или нет? Стаж работы более 10 лет?

Цитирование
этот пистолет был табельным оружием отечественных спецслужб. Документы приведены в стартовом топике.
На вооружении товарищей из Комитета Глубокого Бурения было гораздо больше моделей, некоторые из которых подходили лучше к операции. Плюс еще не сотрудники (если только это не большие чины) выбирали оружие, а получали, что им дали сверху.
« Последнее редактирование: 29.05.20 16:44 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская