А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 16 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 173122 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

А есть еще контрольно-пропускной и внутриобъектовый режим - это для безопасного функционирования важных объектов. Для каждого объекта может быть свой режим, в зависимости от степени важности объекта для безопасности страны и (или) степени опасности объекта для окружающей территории и населения. Вот требования соблюдения режима каких уровней и видов должен был выполнять тот же Кривонищенко.
Но как мы знаем, Золотарев не работал на режимном объекте. А в последний год жизни не работал и на территории какого-либо ЗАТО. Хотя прописка у него была в Лермонтовском.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Gustav917
Цитирование
Вам предоставлены фото двух аналогичных фонарей с линейками и построением габаритных размеров. Если Вы считаете, что Вам этого не достаточно, то это Ваша проблема. Хотите опровергнуть – опровергайте документально, если сиожете.
Это отечественные или импортные фонарики?

Вот еще габариты
https://skylots.org/6541906343/Fonar-KSF-1-karmannyy-signalnyy-fonar-1960-80e-gg-SSSR

И еще
https://militarka.com.ua/fonar-sssr.html
« Последнее редактирование: 28.05.20 15:56 »
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А есть еще контрольно-пропускной и внутриобъектовый режим - это для безопасного функционирования важных объектов. Для каждого объекта может быть свой режим, в зависимости от степени важности объекта для безопасности страны и (или) степени опасности объекта для окружающей территории и населения. Вот требования соблюдения режима каких уровней и видов должен был выполнять тот же Кривонищенко.
Но как мы знаем, Золотарев не работал на режимном объекте. А в последний год жизни не работал и на территории какого-либо ЗАТО. Хотя прописка у него была в Лермонтовском.
То есть не работал? Он школу покинул (не уточняем как)  весной 1958 года. В 1956 году Лермонтовский получил статус города краевого подчинения, что является главным показателем существования ЗАТО. То есть, на момент 1958 года он два года проживал в ЗАТО в служебной квартире. Вы не видите очевидного?
Золотарев имел в ЗАТО служебную квартиру и никакая прописка не сдала бы ему возможность проживать, приезжать , находится на территории секретного объекта, если бы он не имел к нему отношения.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

чтобы разрешить выезд одной старушки из Челябинска-40, особо засекреченного города, потребовалось резолюции на заявлении Б. Л. Ванникова, руководителя ПГУ, т. е. атомного ведомства страны, Б. Г. Музрукова, директора комбината № 817 и еще И. М. Ткаченко, главного ответственного за режим.
Что за старушка такая была? Может, у нее допуск был к документам с грифом ССОВ?

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Что за старушка такая была? Может, у нее допуск был к документам с грифом ССОВ?
По старушке всё что есть, то из статьи скопировано.
В 1959 году ЦРУ представило отчет по п/я № 1, там фигурирует не только Бештау, Бык, предприятия и шахты, но и вся территория на которой находится ЗАТО Лермонтовский. Это говорит об особом статусе территории и внимании к нему разведслужб. Не думаю, что в  ситуации сохранения секретности такого объекта что-то значила прописка.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Это отечественные или импортные фонарики?
тот, что в исследовании отечественный, а тот, с помощью которого Афтенунс пытался обмануть, тот импортный.
Еще раз – если желаете опровергнуть и считаете, что представленные два фонаря не показательны – доказывайте аргументированно с материалами и цифрами. А ссылки это не аргументы, не думайте наивно что я метнусь их анализировать только потому, что Вы не поняли или не приняли для себя предоставленный Вас на блюдечке материал.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Gustav917, т.е. вы считаете, что эти продавцы "тутфу лепят" по габаритам фонарей?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ustav917, т.е. вы считаете, что эти продавцы "тутфу лепят" по габаритам фонарей?
то, что я считаю, я изложил  Вам выше. Это все.
« Последнее редактирование: 28.05.20 16:16 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

то, что я считаю, я тебе изложил  Вам выше. Это все.
Вы как то путанно излагаете, не могли бы конкретизировать суть ваших претензий?
Пока что наблюдается следующее;
1. Все без исключения источники в интернете сообщают габаритную ширину фонарика 65 мм (-+1мм)  Это наглядно продемонстрировали здесь не раз.
2. В силу использования одного и того же элемента - плоской батареи типа 3336, конструктив у всех фонарей такого типа примерно одинаков. Это тоже факт.
3. Изначальный размер фонаря 75мм, используемый вами в т.н. "анализе" - ложный, след-но все дальнейшие выводы неверны.
Всë.
А теперь ответьте, с каким пунктом вы тут не согласны?
Надеюсь хватит ума не спорить с элементарной логикой? :)
А про крышечку мы еще позже поговорим, если вы еще не успели найти фото самостоятельно.
Так что вы можете дальше спорить, брызгать, переходить на личности, но я привет вам факты, а вы лишь  свое умение немного пользоваться фотошопом, да и то..


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Gustav917
Цитирование
то, что я считаю, я изложил  Вам выше. Это все.
Это не ответ, это поведение институтки. Ответ должен быть либо "Да, туфту гонят", либо "Нет".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Заканчивайте тролить. Выше все разжевано как для школьников.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Gustav917
Цитирование
Заканчивайте тролить. Выше все разжевано как для школьников.
Это ты заканчивай юлить как институтка перед юнкером. Ни на один вопрос нормально не ответил.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Заканчивайте тролить. Выше все разжевано как для школьников.
Троллят - это когда вместо неудобного ответа на простой и прямо поставленный вопрос, начинабт увиливать, переспрашивать, переходить на личности и тп. В общем, все что угодно, кроме ответа.
Как мы знаем из вашего многословного труда (см. Стр. #1), вы приняли базовую ширину фонаря как 75 мм.
Придумали так. просто потому, что это укладывалось в дальше в придуманный вами же пистолет.
А сейчас как маленький мальчик, просто закрываете глаза ладошками и отказываетесь признать очевидные всем вещи :)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Ефим Суббота

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

В 1956 году Лермонтовский получил статус города краевого подчинения, что является главным показателем существования ЗАТО.
Не является перевод поселка в статус города "главным показателем существования ЗАТО" :)
Вот, например, Обнинск (никогда не имел статуса ЗАТО).
Кстати, Указ имеет ту же дату - 24 июля 1956 г., что и Указ по Лермонтовскому.
« Последнее редактирование: 28.05.20 17:47 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Как мы знаем из вашего многословного труда (см. Стр. #1), вы приняли базовую ширину фонаря как 75 мм
Придумали так. просто потому, что это укладывалось в дальше в придуманный вами же пистолет.
это Ваше очередное вранье которому я уже даже не удивляюсь. Все размеры объектов приведенные в исследовании доказаны на основании фактического материала. Я еще раз настоятельно прошу Вас прекратить троллинг в этой теме.
« Последнее редактирование: 28.05.20 17:33 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Это говорит об особом статусе территории
Это вовсе не говорит об особом статусе территории. Это говорит об интересе иностранной разведки к объектам на этой территории.

Добавлено позже:
на момент 1958 года он два года проживал в ЗАТО
Постановление СМ СССР (или Указ Президиума ВС СССР или РСФСР) об установлении статуса ЗАТО для Лермонтовского приведите.
« Последнее редактирование: 28.05.20 17:35 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Это вовсе не говорит об особом статусе территории. Это говорит об интересе иностранной разведки к объектам на этой территории.
И по многим объектам писались отчеты непосредственно для правительства США? Просто для понимания уровня объекта в глазах противника.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Золотарев имел в ЗАТО служебную квартиру и никакая прописка не сдала бы ему возможность проживать, приезжать , находится на территории секретного объекта
Золотарев не проживал на территории секретного объекта. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
И по многим объектам писались отчеты непосредственно для правительства США? Просто для понимания уровня объекта в глазах противника.
Разведывательное сообщество США (а в него входило 16 (шестнадцать!) разведслужб различных ведомств США) всегда работало в интересах правительства США. Правительство США получало и получает отчеты по линии каждой разведслужбы. Что Вас в этом удивляет? Что был интерес к Рудоуправлению №10? А почему нет, учитывая характер производства этого Рудоуправления №10?

Добавлено позже:
Почему Лермонтовский и Обнинск перевели из пгт в город областного (краевого) значения:

К городским населенным пунктам относятся города областного, районного значения, поселки городского типа (рабочие поселки).

Города областного значения - населенные пункты, являющиеся экономическими и культурными центрами, имеющие развитую промышленность, с численностью населения свыше 50 тысяч человек.

В отдельных случаях к категории городов областного значения могут быть отнесены населенные пункты, имеющие важное промышленное, социально-культурное и историческое значение, перспективу дальнейшего экономического развития и роста численности населения с численностью населения и менее 50 тысяч человек, из которых рабочие, служащие и члены их семей составляют не менее 85 процентов.

Города районного значения - населенные пункты, являющиеся промышленными и культурными центрами, с численностью населения не менее 12 тысяч человек, из которых рабочие, служащие и члены их семей составляют не менее 85 процентов.

В отдельных случаях к категории городов районного значения могут быть отнесены населенные пункты с численностью населения и менее 12 тысяч человек, из которых рабочие, служащие и члены их семей составляют не менее 85 процентов, имеющие важное промышленное, социально-культурное и историческое значение, перспективу дальнейшего социально-экономического развития и роста численности населения.

Поселки городского типа (рабочие поселки) - населенные пункты, на территории которых имеются промышленные организации, стройки, железнодорожные узлы, гидротехнические сооружения, организации по производству и переработке сельскохозяйственной продукции и другие экономически важные объекты с численностью населения не менее 3 тысяч человек, из которых рабочие, служащие и члены их семей составляют не менее 85 процентов, а также населенные пункты, на территории которых расположены высшие учебные заведения и научно-исследовательские учреждения.

В отдельных случаях к категории поселков городского типа могут быть отнесены населенные пункты с численностью населения и менее 3 тысяч человек, имеющие перспективу дальнейшего экономического и социального развития и роста численности населения.
« Последнее редактирование: 28.05.20 17:54 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Разведывательное сообщество США (а в него входило 16 (шестнадцать!) разведслужб различных ведомств США) всегда работало в интересах правительства США. Правительство США получало и получает отчеты по линии каждой разведслужбы. Что Вас в этом удивляет? Что был интерес к Рудоуправлению №10? А почему нет, учитывая характер производства этого Рудоуправления №10?
это все очень интересно конечно, но отчет тот именно от цру и именно правительству

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 751

  • Была сегодня в 18:30

Пoчемучка, Вы только себя читаете?
Две страница назад:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1119974
https://taina.li/forum/index.php?msg=1120017

а вот о помидорчиках, яблочках и виноградике г. Лермонтов, прямого административного подчинения, мы поговорим чуть позже, и о хвостхранилищах, и о горе Шелудивой... и прочих радостях бытия.
Ни Боже мой... Вы повертались опять к походу Жмурова 1955 года - с какими целями? Чтоб продекларировать что указанные с военными званиями участники похода - взяли не табельное положенное им к званиям оружие, а заняли его - в ближайшем тире?
Вы в курсе - что у Жмурова были и другие походы?
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28495&page=3


Прочитайте внимательно - про то что командование академии снабдило всех участников похода личным оружием.

У офицера запаса Золотарева не было доброго командования академии...

Люди так отпуска свои проводили, называя себя армейскими спортивными путешественниками.
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28875&page=3
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28875&page=5

Вот тут Жмуров - ужо походничает от войсковой части
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=38143&page=2
« Последнее редактирование: 28.05.20 18:27 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

это Ваше очередное вранье которому я уже даже не удивляюсь. Все размеры объектов приведенные в исследовании доказаны на основании фактического материала. Я еще раз настоятельно прошу Вас прекратить троллинг в этой теме.
Это вот это вот вранье?  *ROFL*

Цитата: bestiarys - 24.05.20 13:46

    В качестве модуля для определения линейных размеров пистолета, с целью последующей идентификации модели, был использован фонарик, носимый С.А. Золотаревым в штатном положении, на пуговице кармана штормовки слева. <...> Геометрические параметры этого фонарика определяются размерами стандартного элемента питания 3R12 62мм х 67мм х 22 мм, <...> В зависимости от толщины металла его корпуса и некоторых особенностей конструкции, зависящих от конкретной модели, ширина корпуса будет составлять 75мм (+/- 1мм). Этот размер и используется для определения соотносимых размеров пистолета (его длины), которая была установлена методом геометрического пропорционирования в перспективе и составила 218 мм


Это же ваши собственные слова с первой страницы!  *JOKINGLY*
И это именно то, о че я говорил
Вы как то путанно излагаете, не могли бы конкретизировать суть ваших претензий?
Пока что наблюдается следующее;
1. Все без исключения источники в интернете сообщают габаритную ширину фонарика 65 мм (-+1мм)  Это наглядно продемонстрировали здесь не раз.
2. В силу использования одного и того же элемента - плоской батареи типа 3336, конструктив у всех фонарей такого типа примерно одинаков. Это тоже факт.
3. Изначальный размер фонаря 75мм, используемый вами в т.н. "анализе" - ложный, след-но все дальнейшие выводы неверны.
Всë.
А теперь ответьте, с каким пунктом вы тут не согласны?
Надеюсь хватит ума не спорить с элементарной логикой? :)
А про крышечку мы еще позже поговорим, если вы еще не успели найти фото самостоятельно.
Так что вы можете дальше спорить, брызгать, переходить на личности, но я привет вам факты, а вы лишь  свое умение немного пользоваться фотошопом, да и то..

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

но отчет тот именно от цру и именно правительству
ЦРУ - одна из 16-ти разведслужб США  :) Что Вас в этом удивляет???

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Густав, и тут человек чушь меряет?

https://www.youtube.com/watch?v=lPUK4yDgPGs#
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | ВэйС

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Вы выдумываете какую-то градацию мер.
Какую градацию и каких мер я выдумываю???

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ЦРУ - одна из 16-ти разведслужб США  :) Что Вас в этом удивляет???
меня не удивляет ни цру ни госдеп. Я лишь пытался направить Ваше внимание на тот факт, что эти организации активно интересовались тем объектом Проблемы N1 который Вы пытаетесь представить чем-то обыденным.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Не думаю, что в  ситуации сохранения секретности такого объекта что-то значила прописка.
В советское время прописка всегда много значила.  *YES* Государство должно знать точно, каким мобилизационным ресурсом оно обладает. *YES*

Добавлено позже:
Я лишь пытался направить Ваше внимание на тот факт, что эти организации активно интересовались тем объектом
Я и без Вас давным-давно знаю про это. *YES*

Добавлено позже:
Gustav917, а Вы действительно в Канаде обитаете, или это у Вас, как у Реликта, VPN шалит? ;)
« Последнее редактирование: 28.05.20 18:29 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Густав, и тут человек чушь меряет?

https://www.youtube.com/watch?v=lPUK4yDgPGs#
Густав, заодно советую обратить внимание, какая крышечка в какую складывается, нижняя в верхнюю, или наоборот?
может хоть после этого извинитесь?  :-[


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | НифНафНуф

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 751

  • Была сегодня в 18:30

Почемучка вон низко пасть обещала за нее, но что-то передумала к сожалению.
Если несложно - не надо мне приписывать лишнего. Зачем так сочинять-то разгульным образом. Я ж и цитатку привести могу своих слов, я еще не дружу со склерозом...
Я понимаю, что для Вас в пылу сраженья смешались и Ваши кони, и мои твердые убеждения. Но не надо. Больше не надо. Иначе буду звать модератора - чтоб был остановлен поклеп на меня в Ваших корыстных целях... Пасть ниц я обещалась за фото из морга Золотарева из архива Возрожденного. Никакие другие на меня так роняюще не влияют.
« Последнее редактирование: 28.05.20 18:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | Зоя Лисицына

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я и без Вас давным-давно знаю про это.
Gustav917, а Вы действительно в Канаде обитаете, или это у Вас, как у Реликта, VPN шалит?
Ну раз и так знаете, то простите за беспокойство. Только что-тот Ваши эти знания с Вашими сообщениями в данном вопросе не важно коррелируются.

Там же написано колхоз Фимкины потрошки, какая еще каната? Мой дом по правой стороне последний справа, будете рядом – заглядывайте ))

Добавлено позже:
Я ж и цитатку привести могу своих слов, я еще не дружу со склерозом...
Валяйте, приводите

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1 Правил, троллинг
« Последнее редактирование: 28.05.20 18:49 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 751

  • Была сегодня в 18:30

Ну, если фотография будет достойной, да еще и с провенансом, пожалуй сожру.
Не судьба быть Вашей шапке скушанной. Но судьба чьей-то шапки гореть ну там по старинной русской пословице...
« Последнее редактирование: 28.05.20 18:59 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif