Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1050 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487590 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А то, что вам тема ответственности вообще не понятна, я это сразу заметила.
Похоже, тема ответственности не понятна исключительно вам.

Десятки человек теряются в лесах- кто то по собственному разгильдяйству, кто-то из непреодолимых обстоятельств, не суть.
Сил госслужб недостаточно, для того чтобы каждый раз устраивать масштабные и долговременные поиски.

Неравнодушные люди самоорганизовываются и возникают ПСО, готовые прийти в нужный момент и оказать действенную помощь и тут же появляются те, кому неймётся возложить на  этих добровольцев какую то ответственность.

Такими темпами, скоро как в старые добрые времена потеряшек будет искать только участковый :rl:
Пройдет по соседям с фотографией, "не видали?" А потом эту фотографию на стенд "Их разыскивает милиция". Вот и все поиски...

Добавлено позже:
Именно так:
Каким образом эта копипаста к обсуждаемой теме относится?
« Последнее редактирование: 08.05.20 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Маруся | Elena-Isachenkova | Flavia

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Меня удивляет, что здесь дерибановы все время повторяют 12 то, 12 сё. Почему-то пытаются привязать их друг к другу. Это отдельные личности, которые там на поляне могли действовать по-разному, видеть разное, знать разное. Из них как будто делают одну сплоченную команду, повязаную круговой порукой. Собрания, инструкции. Все было бы гораздо проще, мне кажется, и прояснилось скорее, если бы каждый отвечал за себя и думал своей головой.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну поделитесь на каком основании вы решили, что у Фадеева НКО?
А не она? Свою же статью прочтите, там же все понятно)
При чем тут инструкция? Я задала конкретный вопрос, а вы меня отправляете к инструкции.
Потому что ответ на ваш конкретный вопрос в ней, процитирован лично мной, а вы все это прочесть не можете.

По правилам форума, за баранью уверенность, вам бы штраф выписать. И вы кого имеете в виду, про опыт, себя? Не разбираясь чем ПСО отличается от просто неравнодушного человека?
Выписывайте)))
А я разве про весь лес спрашивала? Я про конкретный квадрат, где был Влад. И вы все время уходите от ответа.
Перечитайте мой ответ, он исчерпывающе объясняет. Можно дважды. У нас нет треков от СК или Фадеева, которые могли бы дать информацию о том за кем был закреплен квадрат.
Вот если это  группа с общей целью решит создать НКО без регистрации в Минюсте,но  с уставом, протоколом и т.д., это будет НКО,  а так это останется просто группой людей с общей целью. Вам сюда скидывали ссылку про НКО и разницу между зарегистрированными и нет. Всех отправляете почитать, а сами что ж не сделали этого?
Ну вы называете ПСО Василевича - НКО на каком основании? У них есть устав и протокол собрания? Есть подтверждение этой информации?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova | Flavia

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Именно так:
Статья 4. Принципы участия граждан в охране общественного порядка

Участие граждан в охране общественного порядка осуществляется в соответствии с принципами:

1) добровольности;

2) законности;

3) приоритетности защиты прав и свобод человека и гражданина;

4) права каждого на самозащиту от противоправных посягательств всеми способами, не запрещенными законом;

5) взаимодействия с органами внутренних дел (полицией), иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления;

6) недопустимости подмены полномочий органов внутренних дел (полиции), иных правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Юридический принцип представляет собой указание на то, что следует считать «правовой основой», на которой будут создаваться конституция, законы, постановления, указы и т. д., которые управляют повседневной жизнью людей, взаимодействием граждан с властью и государством. К таким принципам относятся:

принцип равенства всех перед законом;
принцип разделения власти;
принцип презумпции невиновности;
принцип законности;
принцип ответственности за вину.
Спасибо, информация очень любопытная и безусловно имеет отношение к делу, особенно про принцип разделения власти (без него все дебаты здесь были бесполезны).

Только где обязанности добровольца? Или вы намекаете на то, что доброволец должен быть законопослушным и добровольным? Это все?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Меня удивляет, что здесь дерибановы все время повторяют 12 то, 12 сё.
А почему вас вот это например не удивляет?
А долбо@б с 12 другими по лесу гуляет ,аукает  ( это в лучшем случае) ,в худшем прячет тело и все улики уничтожает
И после всего этого у них у всех  недовольные рожи ,внимание к их персонам им видите ли не нравится

Добавлено позже:
И почему все должны иметь какие-то версии? Это обязательное условие для того, чтобы здесь писать?
Нет, можно вот так иногда заглянуть и просто попустословить. *ROFL*
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Маруся | Flavia | Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вопросов, как к ценному участнику дискуссии посмотревшего Шепелева, стало меньше. Процентов на 99
Про вашу ценность я вообще лучше промолчу. А что же вы опустили информацию в ветке? Хотя да, лучше Шепелева посмотреть, чем ваших непонятных и бесконечных блогеров и  соплей по поводу вранья отчима и не трогайте ПСО.
Принципы - это обязанности? Что-то новое, приз открытия дня - ваш)

Так где посмотреть обязанности? Что доброволец прям обязан искать, обязан найти, ходить по болотам и прочее? Принципы добровольности и соблюдения закона - это прекрасно, но хотелось бы ближе к теме - где ознакомиться со списком того, что доброволец ПСО что-то кому-то должен?
Есть такое понятие, как ответственность, доверие и репутация и общественные организации, к которым относятся благотворительные фонды, некоммерческие организации, поисковые отряды  и т.д. очень дорожат. Если сосед, которого я попросила помочь в поиске ребенка, мне ответит, я не слишком замотивирован и туда не пойду, потому что промокну, ему плевать, что я о нем подумаю. А когда руководитель целой поисковой организации, который организовал её с конкретной целью оказывать поисково-спасательные работы,  говорит это в оправдание что не слишком замотивированы и не хотели промокнуть, ну что тут скажешь.  Вам ( мн.ч.) это конечно не понять, как и не понять моральной ответственности компании, ну к счастью, не все такие. И как пример, если руководитель благотворительного фонда объявит благотворительную акцию в детском доме или в клинике для тяжелобольных детей, но не приедет, сказав, что пошел ливень, волонтеры не замотивированы побоялись промокнуть. Какое отношение будет к этому фонду? Ладно, если приедет в другой день, а если так и не приедет? А ведь дети ждали...


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Skarlett | Дмитрий Карягин | Eternity

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

А если все было совсем наоборот, а не как вы думаете?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А когда руководитель целой поисковой организации, который организовал её с конкретной целью оказывать поисково-спасательные работы,  говорит это в оправдание что не слишком замотивированы и не хотели промокнуть, ну что тут скажешь.
А если руководитель ПСО будет посылать своих поисковиков в опасные места и люди получат травмы, кто будет ездить на поиски? Вы не понимаете, что доброволец - это не супермен и даже не полицейский на зарплате. Он помогать едет, а не ноги ломать в канавах, в поисках трупа. Живой человек, ребенок - это другое, поисковики и не туда лезут и ходят. И по Бахову были ночные поиски, опасные для людей.

Аналогия с благотворительным фондом неуместна, потому что ПСО не на зарплате сидят.

Вы про ответственность-то расскажете или вот это и было о ней? Репутация и доверие? Наконец-то дождалась)
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:13 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А почему ко всему происходящему не отнестись так, что и Сальвар сделал все, что мог, но и родителей Влада можно понять? Все эти ПСО действительно молодцы и реально помогают. Не понимаю, какие могут быть претензии по сути к добровольцам. Но и родителей, потерявших ребенка, обвинять в том, что они как-то не так себя ведут, на мой взгляд, - отнестись без  эмпатии. Они могут и случайного прохожего обвинить, что он на долю секунды их ребенка у подъезда задержал и тем самым подставил под падающую сосульку. Да пусть хоть весь мир обвинят.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | Счастливая | Одуванчикраз | Закамский | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Есть такое понятие, как ответственность, доверие и репутация и общественные организации, к которым относятся благотворительные фонды, некоммерческие организации, поисковые отряды  и т.д. очень дорожат. Если сосед, которого я попросила помочь в поиске ребенка, мне ответит, я не слишком замотивирован и туда не пойду, потому что промокну, ему плевать, что я о нем подумаю. А когда руководитель целой поисковой организации, который организовал её с конкретной целью оказывать поисково-спасательные работы,  говорит это в оправдание что не слишком замотивированы и не хотели промокнуть, ну что тут скажешь.  Вам ( мн.ч.) это конечно не понять, как и не понять моральной ответственности компании, ну к счастью, не все такие.
Ваш ассоциативный ряд слишком специфичен, комментировать его бесполезно.

Как, впрочем, и мотивацию добровольцев, ответственность руководителя ПСО за добровольцев и прочие неизвестные зрительницам Шепелева вещи.

А ведь дети ждали...
Здесь нужно было пустить слезу?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Но и родителей, потерявших ребенка, обвинять в том, что они как-то не так себя ведут, на мой взгляд, - отнестись без  эмпатии. Они могут и случайного прохожего обвинить, что он на долю секунды их ребенка у подъезда задержал и тем самым подставил под падающую сосульку. Да пусть хоть весь мир обвинят.
Ну вот вам бы понравилось, если б вы конкретно пошли на поиски мальчика, а родители его потом сказали, что вы искали не там, не так, были в сговоре с убийцами и утаивали материалы поисков? И распространили эту ложь в достаточно широких масштабах, чтобы она стала мешать качеству вашей жизни?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Dream11 | Flavia | Elena-Isachenkova

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Спасибо, информация очень любопытная и безусловно имеет отношение к делу, особенно про принцип разделения власти (без него все дебаты здесь были бесполезны).

Только где обязанности добровольца? Или вы намекаете на то, что доброволец должен быть законопослушным и добровольным? Это все?
А вот интересующие Вас обязанности, если Вам не нравится прописанное в ФЗ слово - принципы, в таком случае должны быть прописаны в уставе организации (общественного объединения правоохранительной направленности), в данном случае в уставе ПСО "Сальвар", отдельным разделом "Ответственность объединения,  его участников и иных лиц" (из типовой формы).Так все таки, есть устав или нет. В этом документе прописывается деятельность организации, и данный документ доступен для всеобщего ознакомления.
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А вот интересующие Вас обязанности, если Вам не нравится прописанное в ФЗ слово - пиинципы, в таком случае должны быть прописаны в уставе организации (общественного объединения правоохранительной направленности), в данном случае в уставе ПСО "Сальвар", отдельным разделом "Ответственность объединения,  его участников и иных лиц" (из типовой формы).Так все таки, есть устав или нет. В этом документе прописывается деятельность организации, и данный документ доступен для всеобщего ознакомления.
Ну а если нет Устава с прописанными обязанностями?) ПСО не существует? Не может помогать полиции?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Можно подумать, вы тут глобальные архиважные вопросы решаете
Нет, мы здесь просто дурачимся. Но мы рады, что вы присоединились :-[


Поблагодарили за сообщение: Маруся

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Я бы их, по крайней мере, поняла. Мы все живы, а их сын - нет.
Алина, ваша гибкость мне памятна. Вы очень понятливая и эмпатийная женщина, я в курсе. Но как вы писали
Цитирование
Давайте все же, когда о чем-то говорим, обращаться к конкретному человеку и оппонировать только его личному мнению. Мы все тут не коллективный разум, как нас назвали, за чужие слова отвечать не можем. Только за свои собственные.
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:23 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Я бы их, по крайней мере, поняла. Мы все живы, а их сын - нет.
Это не дает им право обвинять всех вокруг в публичном пространстве. Дома на кухне - пожалуйста. А так как делают они, это не красиво, не прилично и вообще мерзко. Но с кухонных стенаний копеечка не падает.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я бы их, по крайней мере, поняла. Мы все живы, а их сын - нет.
А теперь представьте, что это сказано в ваш адрес. Поймите и примите.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А почему ко всему происходящему не отнестись так, что и Сальвар сделал все, что мог, но и родителей Влада можно понять? Все эти ПСО действительно молодцы и реально помогают. Не понимаю, какие могут быть претензии по сути к добровольцам. Но и родителей, потерявших ребенка, обвинять в том, что они как-то не так себя ведут, на мой взгляд, - отнестись без  эмпатии. Они могут и случайного прохожего обвинить, что он на долю секунды их ребенка у подъезда задержал и тем самым подставил под падающую сосульку. Да пусть хоть весь мир обвинят.
Понимаем. Только постоянно ощущения, что с ними рядом находятся не те люди, как сказал координатор "Лиза Алерт" Дулин.  Нет правильных и хороших людей  рядом. То какие-то экстрасенсы,  то Малахов.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
А почему вас вот это например не удивляет?

Добавлено позже:Нет, можно вот так иногда заглянуть и просто попустословить. *ROFL*

Как вам удается молниеносно вытащить нужную цитату? Я думаю, вы отлично справляетесь с работой ( имею в виду вообще работу, не только эту конкретно)))

Ну я думаю после того, как тут внедрили в головы понятие "12" и "подростки" (всегда во множественном числе), люди и отвечают в том же духе. Интересно посчитать, сколько раз тут было "12" упомянуто.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:28 от Маруся »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Eternity

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Ну а если нет Устава с прописанными обязанностями?) ПСО не существует? Не может помогать полиции?)
В том то и вопрос, на каком законном основании? Разработать и оформить надлежащим образом устав, внести данные об объединении в государственный реестр, это ведь мало того что не проблема, а необходимость, установленная ФЗ. Именно требование, норма, правило, необходимое для осуществления данной жизненно важной и не простой деятельности совместно с правоохранительными органами.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

То есть, если в лесу остались неисследованные квадраты, лес закрывают? Это как?
А что, в России отменили свободу слова?
А некоторые поиски приостанавливают на время, а может на очень долгое время и? Дрона у Сальвара в тот момент не было.

Нет, но причем тут свобода слова и вранье?

Я про конкретный квадрат, где был Влад. И вы все время уходите от ответа.
Вам уже отвечали, что ПСО прочесывала лес с местными добровольцами, МЧС и военными, наверное и частично друзья Ивана были, группы были разношерстные. Как вам еще ответить "чей квадрат был"? Одной из групп.

Добавлено позже:
А я сюда уже давала ссылку. Говорил - "Группы, приходили в это место и начинали его огибать. Все же люди и они не сильно замотивированны, поэтому могут какие то места обходить, что бы не промокнуть и т.д.
и? в чем противоречие? Про гадюку не сказал?
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:31 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А не она? Свою же статью прочтите, там же все понятно)
:rl: Понятно, но только не вам. Я тогда модераторов тоже буду называть НКО. А что, группа лиц, общая идея форум и ПСО, чем не НКО? Согласны?
Потому что ответ на ваш конкретный вопрос в ней, процитирован лично мной, а вы все это прочесть не можете.
А не проще один раз ответить, чем сто раз посылать к инструкции или отвечать вопросом на вопрос? И я же не про инструкцию спрашивала, а как было на самом деле.
Выписывайте)))
Да если бы могла, вы бы у меня уже давно под наблюдением были)))
Перечитайте мой ответ, он исчерпывающе объясняет. Можно дважды. У нас нет треков от СК или Фадеева, которые могли бы дать информацию о том за кем был закреплен квадрат.
Ну у нас много чего нет, но вы же верите всему, что говорит Василевич, а по его словам именно его группа этот участок обошла.
Ну вы называете ПСО Василевича - НКО на каком основании? У них есть устав и протокол собрания? Есть подтверждение этой информации?
Это не я называю, это он на своем сайте так называет ПСО. На сайте документов я не нашла, но не обязательно, что они в общем доступе. К тому же не забывайте, у Василевича есть и зарегистрированная некоммерческая организация по спасательным работам.
" Сегодня отряд Сальвар - некоммерческое объединение ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске внезапно пропавших людей"

 


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Закамский | Дмитрий Карягин | Eternity

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

А если все было совсем наоборот, а не как вы думаете?
как?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Оффтоп (текст не по теме)
Нет, можно вот так иногда заглянуть и просто попустословить.
Чем вы сейчас и занимаетесь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:41 от Маруся »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В том то и вопрос, на каком законном основании?
На основании 44-ФЗ, вы же сами его принесли в тему.

Разработать и оформить надлежащим образом устав, внести данные об объединении в государственный реестр, это ведь мало того что не проблема, а необходимость, установленная ФЗ. Именно требование, норма, правило, необходимое для осуществления данной жизненно важной и не простой деятельности совместно с правоохранительными органами.
Дадите ссылку на законом установленную обязанность граждан регистрироваться, осуществляя деятельность в помощь полиции на основании 44-ФЗ?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Ну я думаю после того, как тут внедрили в головы понятие "12" и "подростки"
Номер страницы откуда я вытащил цитату посмотрели? Дальше объяснять, или сами догадаетесь?

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Цитата: Галчонок - сегодня в 20:00
Перечитайте мой ответ, он исчерпывающе объясняет. Можно дважды. У нас нет треков от СК или Фадеева, которые могли бы дать информацию о том за кем был закреплен квадрат.
-----
Ну у нас много чего нет, но вы же верите всему, что говорит Василевич, а по его словам именно его группа этот участок обошла.
А вы верите отчиму, что он этот участок исходил и не один раз?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

К тому же не забывайте, у Василевича есть и зарегистрированная некоммерческая организация по спасательным работам.
в кодом деятельности: 66.29.2
Деятельность распорядителей спасательными работами
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А не проще один раз ответить, чем сто раз посылать к инструкции или отвечать вопросом на вопрос? И я же не про инструкцию спрашивала, а как было на самом деле.
В инструкции, которая раз 5 была вам любезно предложена, написано как же было на самом деле. Отвлекитесь от кнопочек на клавиатуре и ознакомьтесь с ней наконец-то


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Это не дает им право обвинять всех вокруг в публичном пространстве. Дома на кухне - пожалуйста. А так как делают они, это не красиво, не прилично и вообще мерзко. Но с кухонных стенаний копеечка не падает.
Так это не дает так же права обвинять родителей. Они пользуются доступными им законными правами. Если они нарушают закон, то никто не мешает обвиняемым ими обратиться в суд, прокуратуру. Клевета, оскорбление, честь и достоинство деловой репутации. А так получается словесная перепалка на эмоциональной основе, со всеми вытекающими. Так же получается нарушения законов со стороны родителей нет. И сын пропал и погиб у них, а не у тех, кому адресованы их возмущения.
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:43 от Маруся »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин