Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 953 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2479895 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вот и мы пытаемся об этом же убедить #ямыдерибановы, но к сожалению безуспешно. Думаю, годы тут уже не помогут.
а ху из Дерибанов?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А я не писала про нарушение прав никого вообще, я написала, что инфа об окончании расследования, вброс.. Поговорили..
Да, расследование не окончено. С результатами экспертиз родители ознакомлены, как считаете?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Если мне позвонят с таким вопросом я скажу "скажи охране, стой на месте, я сейчас приеду".
  Я вам даже больше скажу... были ситуации когда моя дочь отправлялась с компанией в джунгли, а потом компания возвращалась без нее. Потому что она "хотела попыбть на море одна". И вся эта компания сейчас, спустя годы, с восторгом вспоминает какие матерные слова я оказывается знаю, и как они потом бегали по этим самым джунглям, разыскивая ее. Понадобилось очень много слов и несколько лет, чтобы убедить эту самую компанию, что они несут ответственность за тех, кто среди них. И да, были ситуации, когда они и сами искали (и эти поиски возглавляла в том числе моя дочь), скрывая однако это от взрослых до определенного момента.
  И дело не в моей дочери и ее компании - они действительно замечательные и проходили все этапы прекрасного подроскового возрастра. Дело в том, что до 21 года у них недоразвита кора лобных долей и не сформирован определенный нейромедиаторный обмен, в том числе позволяющий им оценивать опасность. Это человеческая физиология. За счет нее во время ВОВ комсомольцы совершали большее число подвигов, если что. В 16 лет они не будут вести себя так, как вы от них этого ожидаете. Они просто не могут.

 Есть еще один немаловажный момент. Кому подросток позвонит и к кому обратится за помощью в первый момент, чувствую, что у него горит жопа. Если там с первых часов зфигурировали родители... там не то, что все очень плохо, там вообще все очень даже хорошо и подростки повели себя на удивление адекватно, переживая за Влада.
 Потому что в 90% случаев они а) не поймут что произошло б) решат, что "сам виноват" в) уйдут г) испугаются и замолчат.
 Там правильно спросили "а чтобы  вообще было...?". Им проще между собой договориться о том, что он ушел домой и они вообще ничего не знают.
А как обстоят дела с корой лобных долей папы Д, полицейского, ответственного по делам нксовершеннолетних?

Поверим, что он узнал о пропаже подростка только в 21 час. О том, что он пропал еще в 18-19 часов раздетый и мокрый, в холод. Думаю Даша, как дочь полицейского, все рассказала папе подробно. Почему же он повез ее и еще кого-то на дискотеку? Почему родителей Влада оповестили только в 23.30. Даже не стали интересоваться до этого времени, не добрался ли он до дома вдруг. Почему поиски начались только во втором часу ночи?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | sypari | Закамский

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Да, расследование не окончено. С результатами экспертиз родители ознакомлены, как считаете?
По закону - да.. Родители или их представитель.. Я думаю, ознакомлены


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а ху из Дерибанов?
Дерибанов - это искаженная фамилия отца-майора полиции одной из девочек, Дербанова. Так его назвала "канадская свидетельница", рассказывавшая о стриме с издевательствами)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Если мне позвонят с таким вопросом я скажу "скажи охране, стой на месте, я сейчас приеду".
Ни секунды не сомневался.
А приехав на место - тут то уж скажете "Все нормально, поехали на дискотеку"?
Или все-таки попробуете сообщить охране, полиции, остальным родителям, другим людям и организовать поиски?

Дело в том, что до 21 года у них недоразвита кора лобных долей и не сформирован определенный нейромедиаторный обмен, в том числе позволяющий им оценивать опасность.
А у папы Дербанова сформирован нейромедиаторный обмен? Он не понимает что если подросток не выходит из леса несколько часов без верхней одежды, вещей и телефона - то надо что-то делать, и срочно?

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Вот и мы пытаемся об этом же убедить #ямыдерибановы, но к сожалению безуспешно. Думаю, годы тут уже не помогут.
Неправда. Я бываю очень строгая в воспитании.  И всегда все объясняю. У меня с Вами шел диалог о взрослых компаниях. Что люди должны контролировать -кто сколько пьет. Я Вам ответила - не должны. Вы приводили пример, когда к Вам в гости приходят.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

а ху из Дерибанов?
Отец девочки из этой компании, работает в полиции и приехал по звонку дочери один из первых. Но я не о нем, я о наших оппонентах)


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

По закону - да.. Родители или их представитель.. Я думаю, ознакомлены
Я тоже так считаю. На всякий случай уточню, что адвокаты работали с первых дней, это озвучивал отчим, что было 2 смоленских и 2 московских. Некоторые фамилии есть на скринах в папке. Поэтому считать, что родители не знали о своих правах или были лишены возможностей ими пользоваться в силу отсутствия юридических знаний и помощи - неверно однозначно.

Добавлено позже:
А приехав на место - тут то уж скажете "Все нормально, поехали на дискотеку"?
Он так сказал?
« Последнее редактирование: 21.04.20 10:35 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova | GL

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Я тоже так считаю. На всякий случай уточню, что адвокаты работали с первых дней, это озвучивал отчим, что было 2 смоленских и 2 московских. Некоторые фамилии есть на скринах в папке. Поэтому считать, что родители не знали о своих правах или были лишены возможностей ими пользоваться в силу отсутствия юридических знаний и помощи - неверно однозначно.

Добавлено позже:Он так сказал?
Они и с постановлением на экспу ознакомлены 100%,без их подписи, экспа "в топке"...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Отец девочки из этой компании, работает в полиции и приехал по звонку дочери один из первых. Но я не о нем, я о наших оппонентах)
Неправда. У него фамилия Дербанов. Дерибанов - это стеб над аферисткой, которая якобы видела видео с издевательствами. Именно она сказала, что было произнесено:  "Звони Дерибанову"


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Неправда. Я бываю очень строгая в воспитании.  И всегда все объясняю. У меня с Вами шел диалог о взрослых компаниях. Что люди должны контролировать -кто сколько пьет. Я Вам ответила - не должны. Вы приводили пример, когда к Вам в гости приходят.
О чем у вас шел разговор я не знаю. Я обсуждала исключительно дело Влада Бахова и в какой компании это может произойти значение не имеет. Это вы почему  то увели разговор в тему кто сколько пьет и кто кого должен контролировать, отказываясь слышать о чем я в пишу.


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Они и с постановлением на экспу ознакомлены 100%,без их подписи, экспа "в топке"...
Переведите, пожалуйста, "в топке" - это как? И что с подписями?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

а ху из Дерибанов?
А говорите
Здесь матчасти от слова "ноль"
:trollface:

Это папа девочки, с которой вроде как и стремился познакомиться поближе Влад. И которая якобы на пропавшем видео его сильнее всех унижала и била.
Вроде как она позвонила папе, который был в бане с друзьями - и он выскочил из бани и помчался к ним. Первый взрослый оказавшийся на МП.
И он, разобравшись в ситуации - принял единственно правильное решение - отвезти всех на дискотеку, куда все равно собирались. Заодно и Влада там поищем - а че, вещи у нас, телефон у нас - а вдруг Влад на дискотеке?  %-)
И он же сообщил о пропаже в полицию. Но не сразу, не пока еще светло и люди еще не спят - а примерно через такое время, которого вполне достаточно что бы спрятать тело.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva | Eternity | sypari | Закамский | Дмитрий Карягин | Nata-lo

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А как обстоят дела с корой лобных долей папы Д, полицейского, ответственного по делам нксовершеннолетних?
скорее всего в соответствии с генетикой, полученным образованием и теми факторами, которые действовали на продолжении жизни. Если что, это касается не конкретного человека, а вообще всех гомо сапиенсов в целом.
 
Цитирование
Думаю Даша, как дочь полицейского, все рассказала папе подробно.
вот это вряд ли. Потому что тут работает ее кора, а не папина. Она рассказывала то, что считала важным и нужным.

Цитирование
Почему же он повез ее и еще кого-то на дискотеку?
Я бы сделала акцент на том, что он поднял попу с дивана вечером и вообще отправился куда-то. А мог не отправится.

Цитирование
Почему родителей Влада оповестили только в 23.30. Даже не стали интересоваться до этого времени, не добрался ли он до дома вдруг. Почему поиски начались только во втором часу ночи?
Да наверно можно задать еще тысячу "почему". Может быть потому, что жизнь никогда не соответствует идеальному плану и идеальным ожиданиям?
Почему поиски начались только во втором часу ночи, если родители Влада были проинформированы в 21-30?

Добавлено позже:
Дерибанов - это искаженная фамилия отца-майора полиции одной из девочек, Дербанова. Так его назвала "канадская свидетельница", рассказывавшая о стриме с издевательствами)
ок, достаточно того, что он не имеет доступа к материалам дела.
« Последнее редактирование: 21.04.20 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Натан

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вроде как она позвонила папе, который был в бане с друзьями
Дело начинает обрастать интересными подробностями. Точно не с подругами?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Илекса | Elena-Isachenkova | Муркот | GL

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

ок, достаточно того, что он не имеет доступа к материалам дела.
В соответствии со своим статусом свидетеля только.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Переведите, пожалуйста, "в топке" - это как? И что с подписями?
"в топке" - это означает, что в суде это будет признано недопустимым доказательством, во время следствия, это означает, что придётся все делать заново, писать новое постановление и тд.. Ну наверное, все ознакомлены с постановлениями, если другой инфы нет..
« Последнее редактирование: 21.04.20 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | kriva | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ни секунды не сомневался.
А приехав на место - тут то уж скажете "Все нормально, поехали на дискотеку"?
Или все-таки попробуете сообщить охране, полиции, остальным родителям, другим людям и организовать поиски?
я понятия не имею как там происходили поиски и кто куда ездил, чтобы комментировать. Варианты есть всегда.
Цитирование
А у папы Дербанова сформирован нейромедиаторный обмен? Он не понимает что если подросток не выходит из леса несколько часов без верхней одежды, вещей и телефона - то надо что-то делать, и срочно?
поиски в лесу были начаты в тот же день или через неделю? Насколько я понимаю, что они были начаты уже через несколько часов.
 Знаете, у меня была ситуация, когда одного приятеля ночью надо было отправить в другой город. Так вот, организация этого процесса тоже заняла время.
 И опять разговор не о том... я страниц 100 назад спросила: ок, вы подразумеваете криминал. Т.е. нарушена какая-то статья УК. Какая? Папа точно не попадает не под одну из возможных.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | DenisDim | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

"в топке" - это означает, что в суде это будет признано недопустимым доказательством, во время следствия, это означает, что придётся все делать заново, писать новое постановление и тд.. Ну наверное, все ознакомлены с постановлениями, если другой инфы нет..
Ну тут сразу несколько вопросов, но не вижу смысла их задавать, ведь информации о том, что родители отказались ставить подписи под постановлением нет? Зачем тогда это придумывать? Экспертизы проводились и проводятся, была ДНК, была первая судебно-криминалистическая по костям, сейчас повторно исследуются останки для установления причины смерти. Будет ли суд, если СК решит, что состава по 105 нет?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

УК. Какая? Папа точно не попадает не под одну из возможных.
По одной из версий, базирующейся на следах и повреждениях на обнаруженной футболке, он добивал Влада из табельного ПМа, а по другим версиям- вывозил тело на патрульном УАЗике.
« Последнее редактирование: 21.04.20 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Elena-Isachenkova | Муркот | GL

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

скорее всего в соответствии с генетикой, полученным образованием и теми факторами, которые действовали на продолжении жизни. Если что, это касается не конкретного человека, а вообще всех гомо сапиенсов в целом.
 вот это вряд ли. Потому что тут работает ее кора, а не папина. Она рассказывала то, что считала важным и нужным.
Я бы сделала акцент на том, что он поднял попу с дивана вечером и вообще отправился куда-то. А мог не отправится.
Да наверно можно задать еще тысячу "почему". Может быть потому, что жизнь никогда не соответствует идеальному плану и идеальным ожиданиям?
Почему поиски начались только во втором часу ночи, если родители Влада были проинформированы в 21-30?

Добавлено позже:ок, достаточно того, что он не имеет доступа к материалам дела.
Родители были проинформированы не в 21.30, а только в 23.30.

Напоминаю, что попу с дивана вечером (скорее из бани) поднял не просто папа, а полицейский чин, ответственный за работу с несовершеннолетними.

И напоминаю, что его дочери было на тот момент все-таки уже не 15 лет, а 20 (если не ошибаюсь) и она получала юридическое образование.  Не стоит делать их этакими несмышленышами с недоразвитыми лобными долями.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva | Закамский | Татошка | Nata-lo

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

И которая якобы на пропавшем видео его сильнее всех унижала и била.
а видео действительно есть, или есть только разговоры о том, что видео якобы было?
Вроде как она позвонила папе, который был в бане с друзьями - и он выскочил из бани и помчался к ним. Первый взрослый оказавшийся на МП.
т.е. позвонили не с дискотеки, а из леса? Зачем же вы меня спрашивали про дискотеку?
И он, разобравшись в ситуации - принял единственно правильное решение - отвезти всех на дискотеку, куда все равно собирались
т.е. была некая дискотека, на которую все собирались? И тут замечают отсутствие Влада в лесу? Ну, на мой взгляд, логично поехать и посмотреть не ушел ли он на дискотеку


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | GL

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И напоминаю, что его дочери было на тот момент все-таки уже не 15 лет, а 20 (если не ошибаюсь) и она получала юридическое образование.  Не стоит делать их этакими несмышленышами с недоразвитыми лобными долями.
Ошибаетесь.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Elena-Isachenkova

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Ошибаетесь.
Дарья Дербанова 19 июля 2000(19 лет)
« Последнее редактирование: 21.04.20 11:02 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

19 лет
Это было на 06.4.19 или сейчас ей 19?
 
Итого на 06.04.19 ей было 18. Поэтому Christie007 ошиблась.
« Последнее редактирование: 21.04.20 11:04 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ошибаетесь.
Поправьте меня, если ошибаюсь. Сколько лет было Даше Дербановой? 19? 21? В любом случае это уже совершеннолетняя девушка.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Читала, что было написано Вами черным по белому.  Я законопослушный гражданин своего общества, поэтому категорически против распития спиртных напитков в возрасте 16 лет.
Я сейчас ещё раз черным по белому напишу, я писала об ответственности и моральной стороне вопроса, а не о контроле выпитого. Ну да, выпил, такое бывает и со взрослыми, но вопрос то в другом. И если вы намекаете, что Влад был незаконопослушным подростком и употреблял алкоголь, так простите,  там вся компания была такая. Это не он устроил День рождение со спиртным, если дело на то пошло. И ещё раз, вопрос сейчас не в спиртном и не в количестве выпитого, а в том, что:
они несут ответственность за тех, кто среди них.

Добавлено позже:
Меня не волнует, что Вы имеете в виду. Вы здесь много написали, не понимаю сути дела. Наши аватарки - это стеб.
Меня так же не волнует, что имеете в виду вы. И пишите много, не понимая сути того, о чем пишут вам. Давайте на этом и закончим.
« Последнее редактирование: 21.04.20 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | kriva | Nata-lo

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

т.е. была некая дискотека, на которую все собирались? И тут замечают отсутствие Влада в лесу? Ну, на мой взгляд, логично поехать и посмотреть не ушел ли он на дискотеку
Из леса, куда пошел пописать  в пьяном виде еле стоя на ногах, без вещей, телефона и денег? В одной футболке.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

а видео действительно есть, или есть только разговоры о том, что видео якобы было?т.е. позвонили не с дискотеки, а из леса? Зачем же вы меня спрашивали про дискотеку?т.е. была некая дискотека, на которую все собирались? И тут замечают отсутствие Влада в лесу? Ну, на мой взгляд, логично поехать и посмотреть не ушел ли он на дискотеку
Точно есть видео, на котором Влада вынуждают лезть на шалаш, не отдавая ему какую-то вещь. Несмотря на его явно неадекватное состояние. Я думаю, что было и видео его спуска или падения с шалаша, т.к. очень уж веселила вся эта ситуация участников др и они активно снимали и коментировали это. Это видео, судя по всему, было удалено. Если оно восстановлено и родители Влада и адвокат с ним ознакомятся, тем лучше.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva | Закамский