Семен Золотарев - стр. 331 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1564141 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9900 : 16.04.20 00:36 »
Гулевич
Кто такой, почему не знаю...
Придется лезть на антресоль. В группе точно нет, и на курсе не помню.
Может вы на карточку тоже глянете, год выпуска?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9901 : 16.04.20 05:26 »
Вот выложите Вы из своих сундуков сведения
Забудьте. Чтоб потом вам подобные гробили тему своими измышлениями и превращали в фарс. Да ни в жизнь. Пока будет длиться ваше пребывание на этом форуме никакая новая информация публично мной озвучена не будет.

а тут вдруг - доверять моим пересказам на слово
Поверила бы. Хотя и  напрасно.
Пришлось переслушать. Ну и за что вы бились? Фсе многостраничье и многобуковье - в топку. Как ничтожные.
Рассказывает племянница Валентина что жил он изначально у тётки в Пятигорске в подвальном помещении. Дословно  "Потом ему дали квартиру в Лермонтове. И в Лермонтове тоже были бараки. Я тоже там была". Ни слова про квартиру в 2-этажке.   
Так что можете и дальше  выкручиваться в меру способностей. Думаю всем и все и так понятно.

И вот в одночасье - заявы: а шо мне/нам в это верить? Хто такие Лещенко?
Т. е. теперь из  ваших  выше заявленных  "всех" остался только Лещенко?
Лещенко, внучатый племянник, рази очевидец событий?
Судя по тому как Елена даже возраст Марии, родной бабушки мужа, обозначила, веры им нет.
Куда мне - против диадемы...
Майя Пискарева работала-работала.
Интересные вы люди - борцы с биографией Семена Алексеевича Золотарева...
И про Бондарчука сюда же, до кучи без цитатки.
Заело что ли? Сами придумали и теперь голосите на разные лады многократно.
Интересное дело, стоит человеку уйти в мир иной и сразу лучший друг, гуру, любим, ценим, превозносим. А до того было "дно испанской писательницы". Нет предела человеческому лицемерию.
Борьба с биографией - эт что то новое. А вернее просто бред.    Биография и характер человека совершенно разные вещи. При том, что  это вы выставляете его идиотом и мямлей, позволившему распущенной, с ваших слов, Б. гулять направо и налево и навязывать ему чужого ребёнка. Не способным к деторождению. Да ещё и Фёдора до кучи приплели и свинку, которой  они якобы  переболели.
И что показательно, про работоспособность и вклад  Марии в освещении  этого вопроса отчего то не вспоминаете. А тоже ведь была  работа с  родственниками, которые в один голос твердили про сына Сашу и сомнению факт отцовства Семёна не подвергли. Что за избирательность такая.
Про личную жизнь Б. в вашем исполнении вообще молчу.  Какое вам вообще до этого дело, куда вы лезете и зачем.
И после всей этой откровенно дурно пахнущей бабской грязи ещё имеете наглость задававать подобные вопросы
Эт Вы как кто заявляете?
Себе его адресуйте в первую очередь.

Добавлено позже:
Может вы на карточку тоже глянете, год выпуска
Буду дома, гляну. Только там года выпуска вроде  нет. Косвенные данные. Насколько помню прохождение вневойсковой подготовки в 49. Первое звание в 53. Потом ещё одно. А в 72 уже почему то оказывается  офицером  без звания.
« Последнее редактирование: 16.04.20 09:07 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Татьяна_Л

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9902 : 16.04.20 09:55 »
Забудьте. Чтоб потом вам подобные гробили тему своими измышлениями и превращали в фарс. Да ни в жизнь. Пока будет длиться ваше пребывание на этом форуме никакая новая информация публично мной озвучена не будет.
Можно подумать - я имела надежду. Я давно оценила Ваш переход на пересказы. Ультиматум - это красиво.
По идее - хороший способ остановиться именно Вам в преддверии 9 мая. Именно по части С.А. Золотарева.
Достаточно перемывать его биографию имея типа твердое убеждение - что она никаким боком к гибели ГД.
Вам крепить Ваши слова как цитату именно об этом?

Добавлено позже:
Поверила бы. Хотя и  напрасно.
Пришлось переслушать. Ну и за что вы бились? Фсе многостраничье и многобуковье - в топку. Как ничтожные.
Рассказывает племянница Валентина что жил он изначально у тётки в Пятигорске в подвальном помещении. Дословно  "Потом ему дали квартиру в Лермонтове. И в Лермонтове тоже были бараки. Я тоже там была". Ни слова про квартиру в 2-этажке.   
Так что можете и дальше  выкручиваться в меру способностей. Думаю всем и все и так понятно.
Чего это выкручиваться? Я все понятно и подробно изложила. В Лермонтове были бараки - в начале. С 1954 года - пошло переселение в дома нормальные. Дали квартиру - это о сталинке. Были бараки - до сталинки. Интервал между трудоустройством в школу и сдачей дома в эксплуатацию- это проживание в бараке.

Всем все - не понятно. Потому что я предложила - не мучиться темой моего опровержения, а погулять виртуально по Лермонтову. По каждой улочке. Посмотреть со спутника на домики/улочки. Пробить адресочки на год постройки домов/ввод в эксплуатацию и сложить собственное абсолютно непредвзятое мнение...
Можно еще поинтересоваться у ЗАТОшников - о режиме прописки. А так же о том, как реализовался закон о льготах учителям средних школ в негородской местности в части обеспечения жильем семейных. Как обстояли дела, если работающий член семьи - увольнялся с работы, на которой реализовал свое право по этому закону. Особенно когда его семья состояла из иждивенцев, неработающих. У Семена - это были не жена и дети, а мама - старенькая колхозница-пенсионерка.
Никоим образом не могла по тогдашнему законодательству получить жилье пенсионерка-иждивенка, тем более при увольнении сына с места работы, обеспечившего его жильем. Переселиться из барака в нормальную квартиру. Никак. Потому что она - не была безродной. У неё были другие и живые дети. Если б она была круглой сиротой - без мужа и детей: тогда б возможно исключения сработали. То что Семен цепляется за место работы- где его трясут как липку и он терпит: это именно о том, что есть за что терпеть и это не барак.

Я совершенно не имею целей переубеждать именно Вас. Просто темку читают и другие люди. Им и в первую очередь - предназначены мои доводы. С приложением логики и способов получить свое собственное мнение на этот счет.
"Так сказать - долой авторитеты. Я сам попробую разобраться."

Добавлено позже:
И про Бондарчука сюда же, до кучи без цитатки.
Заело что ли? Сами придумали и теперь голосите на разные лады многократно.
Интересное дело, стоит человеку уйти в мир иной и сразу лучший друг, гуру, любим, ценим, превозносим. А до того было "дно испанской писательницы". Нет предела человеческому лицемерию.
Борьба с биографией - эт что то новое. А вернее просто бред.    Биография и характер человека совершенно разные вещи. При том, что  это вы выставляете его идиотом и мямлей, позволившему распущенной, с ваших слов, Б. гулять направо и налево и навязывать ему чужого ребёнка. Не способным к деторождению. Да ещё и Фёдора до кучи приплели и свинку, которой  они якобы  переболели.
И что показательно, про работоспособность и вклад  Марии в освещении  этого вопроса отчего то не вспоминаете. А тоже ведь была  работа с  родственниками, которые в один голос твердили про сына Сашу и сомнению факт отцовства Семёна не подвергли. Что за избирательность такая.
Про личную жизнь Б. в вашем исполнении вообще молчу.  Какое вам вообще до этого дело, куда вы лезете и зачем.
И после всей этой откровенно дурно пахнущей бабской грязи ещё имеете наглость задававать подобные вопросы
Ага. Я давно ждала эту темку про Майю. Насчет моего лицемерия - это Вы дико поставили всё с ног на голову. Я всегда с ней спорила. Один и на один. Никаких подковерностей. Шла в Самлиб и постила несогласие. Именно там - где были категорические разноглазия взглядов. Особенно в мансийских её темах и о Ракитине. Там тьма моих комментов удалено. Поэтому аргументы - пришлось восстанавливать в отдельной теме на Паранормале. Я всегда считала и считаю до сих пор - её  достойным оппонентом. Лучше хороший враг, чем плохой друг. Именно за это я её уважаю. И уважаю её за её работы. Она много хорошо и добротно сработала до того как стала Лелей с Елоховской. Это я ей говорила в глаза.

Насчет личной жизни. Совершенно феноменальный для Вас поворот... Прям от неожиданности - не знаю что и сказать. Это я тут пощу пересказы про личную жизнь С.А. Золотарева?
Типа - почерпнутое в результате поездок по местам проживания и труда С.А. Золотарева? Типа его личная жизнь - это повод поискать минусов. Словно эта личная жизнь - результат стараний только его, без участия Т. Бургач. Там обе стороны надо рассматривать. Если быть справедливыми. Или не рассматривать - тоже обе стороны, если быть деликатными.
Так мы тут о справедливости или о деликатности?

Отдельненько про отцовство Семена. Именно с работ Майи - я получила представление о том, что отцовство Семена как-то интересно воспринималось стороной его родственников.
Родная сестра Мария была непротив взять мальчишечку в семью до кучи. Но кроме планов - ничего не осталось. Словно они были остановлены причиной иной, чем попадание ребенка в детдом.
Вы верите, что старенькая и махонькая колхозная женщина, добившаяся полета на вертолете над местом гибели сына, - вот так просто закроет тему пропавшего внука? Если она точно знает, что он кровный сын Семена - её любимого сына? Не верю. Если был вертолет - то был бы и взят в семью ребенок. Саше исчезнуть в ЗАТО - подкинутому на крылечко? Не верю.
Только письменный отказ при свидетелях и в официальной обстановке от материнских прав. Без вариантов. Там не цыганский табор в то время был - там было ЗАТО, где инфы секретной не могло быть и по части личной жизни горожан. А если помнить - что Семен как-то не горел желанием оформлять отцовство над единственным получается за всю его историю личной жизни сыном - то тут и подавно. Вариант жадности - не катит. Ибо алименты назначались не ниже предела гос. пособия на ребенка у матери одиночки - 50 рублей. Ерундовая сумма - чтоб из-за неё получать вагон неприятностей. В виде анонимок в парт. организацию с побуждением решить семейные вопросы официально.
И вот тогда с этого самого места рассуждений - я стала искать нормальные реальные варианты: почему было такое странное в проявлениях/восприятии отцовство. Я порылась в закромах истории довоенной - и ничего понятнее эпидемического паротита не нашла. На Паранормале я тщательно осветила эту тему и с точки зрения уровня медицины ст. Удобная и с точки зрения мед. источников по эпидемическому паротиту. У нас оказывается прививать от него стали только в 1981 году. До этого он разгуливал как ему вздумается. Инфекционный характер забугорные светила - выяснили только в 1934 году. У нас всерьез смотреть на эту инфекцию стали с середины 1955 годов. А уж осложнения - рассматривать в проявлениях и куда позже. Статистику проще взять с забугорных данных и отщепнуть процентов от озвученной СССР-скими медиками статистики на более убийственные для населения инфекции.
Эпидемический паротит кстати перенесенный с сильными осложнениями - дает и женскую бесплодность. Реже - но случается. Вот и смотрите вокруг - что и на что похоже.

Я опять повторяюсь - это я пишу не Вам. А тем - кому не нравится принимать аморальный облик Семена Золотарева, который Вы старательно складываете...

П.С. Судя по Вашей речи - у Вас что-то похожее на реакцию konder. Как бы не удивляюсь. Выводы для себя сделаю...
« Последнее редактирование: 16.04.20 11:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9903 : 16.04.20 12:42 »
Ультиматум
Та какой там ультиматум в пору безвременья.
По идее - хороший способ остановиться именно Вам в преддверии 9 мая. Именно по части С.А. Золотарева.
Верно, не гоже вам забывать про грядущий светлый праздник. Семен Алексеевич воевал честно, долг свой воинский сполна выполнил. А уж  характер и нрав какой имел, такой и  имел. Обычный человек. Как все. У нас что все фронтовики  ангелы. Не за это мы их помним, чествуем и благодарны.

Достаточно перемывать его биографию имея типа твердое убеждение - что она никаким боком к гибели ГД.
Вам крепить Ваши слова как цитату именно об этом?
Так и обратитесь с этим воззванием прежде всего к себе. Да цитируйте коли больше заняться нечем.  Мне как то без надобности.  Я разве в отказ пошла? Моё мнение на сей счёт не изменилось.
Иначе б не лежал  он вместе со всеми в овраге со сломанными рёбрами.
А что не агент на задании - только укрепилось.
Чего это выкручиваться?
Вы ж доказывали, что он сразу в 2-этажке комнату получил. Отправляли меня Валентину слушать как к источнику. А тут уже и  адрес с которого шли письма Иванову, "квартал 3, барак 3, кв 3"оказывается засекреченным стал. Шифровались.

Насчет моего лицемерия - это Вы дико поставили всё с ног на голову
Ой какие откровения. Наконец то уши  свободные образовались.
Это я тут пощу пересказы про личную жизнь С.А. Золотарева?
Так то про Золотарева.  Как иначе понять что он за человек. И не только про личную, а и про производственную, дисциплину, ответственность, отношение с коллегами, студентами, учениками, умение и способность держать удар при неприятностях, обвинениях, нападках и пр. Эт вы просто зациклились на своём любимом и понятном и не осознали в полной мере о чем я и главное для чего. 
Но вам то типа это не интересно и не нужно вовсе. Аха. То то с паранормала галопом прискакали  и калачом теперь не выманишь.

Ваши же интересы относительно личной жизни Б. простираются не только на период её отношений вместе  с Семеном, но и до и после, да ещё и с душком  скабрезных подробностей.
Никоим образом не могла по тогдашнему законодательству получить жилье пенсионерка-иждивенка, тем более при увольнении сына с места работы, обеспечившего его жильем.
Ну его же не выпнули из хаты после увольнения из школы.
И её никто не выгнал на улицу. Получила при сносе барака.
Вы верите, что старенькая и махонькая колхозная женщина, добившаяся полета на вертолете над местом гибели сына, - вот так просто закроет тему пропавшего внука?
Верю. Вот именно, что старушечка, а не бой-баба, пышущая силами и здоровьем. Ни сил, ни здоровья, ни средств содержать и воспитывать ребёнка не было.
А кто там что собирался сделать, да не сделал - это все попытка обеления себя, любимых. Как с одной, так и с другой стороны.
К тому же она юридически ему была никто. Ни в жизнь бы они его не смогли забрать и что то доказать. Потому и не заморачивались. И вообще не те это люди. Что впрочем жизнь и подтвердила.
А лётчики - вертолётчики, они добрые, пожалели бабулечку, с сочувствие отнеслись, опять же  нравы демократичные царили, по Сахнину, чего не взять на борт, не покружить над местом гибели. Да и навряд ли ей такая мысль в голову пришла, сами поди  и предложили.

Вариант жадности - не катит. Ибо алименты назначались не ниже предела гос. пособия на ребенка у матери одиночки - 50 рублей. Ерундовая сумма - чтоб из-за неё получать вагон неприятностей. В виде анонимок в парт. организацию с побуждением решить семейные вопросы официально.
Всё то вы знаете и даже  размер алиментов. При том, что з-п Золотарева в 55-м составляла 1200 руб. И типа анонимки лично лицезрели. А ей может  не деньги были нужны, а хотелось простого семейного счастья и  Семёна в семью вернуть. И не жалобами, какие к черту анонимки! она п-о забрасывала, а лично приходила и плакалась.
Или вообще не жаловалась, а сами в курсах были, личную инициативу проявляли дабы товарища по партии на путь истинный направить.

Вот вы Америку открыли. Никто больше и не допер. Хотя любому адекватному человеку понятно, что она его в детдом сдала.
« Последнее редактирование: 17.04.20 10:40 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Семен Золотарев
« Ответ #9904 : 16.04.20 13:03 »
Можно ли попросить ведущих биографов С.З. представить итоги исследований в концентрированном виде?

родился
крестился
женился
учился
призван
воевал
учился
работал
гулял
работал
погиб
другое

Для наглядности, так сказать?

С целью объединения в сравнительную таблицу.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9905 : 16.04.20 13:27 »
Первое звание в 53. Потом ещё одно. А в 72 уже почему то оказывается  офицером  без звания.
Может, лишен звания за преступление или проступок?

Добавлено позже:
Можно ли попросить ведущих биографов С.З. представить итоги исследований в концентрированном виде?
Нельзя!
По КАЖДОМУ!(ну почти) пункту есть разночтения или неясности.
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:29 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Семен Золотарев
« Ответ #9906 : 16.04.20 13:37 »
Нельзя!
По КАЖДОМУ!(ну почти) пункту есть разночтения или неясности.
Вот в том и предложение — объединить сведения разных исследований в одну таблицу, с целью наглядного сопоставления основных данных. И, тем самым,  наглядного сопоставления "разночтений и неясностей", т.е. самых интересных моментов биографии С.З.
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:39 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9907 : 16.04.20 13:46 »
Вот в том и предложение — объединить сведения разных исследований в одну таблицу, с целью наглядного
В принципе можно попробовать. Хотя лично я не вижу в этом какого то особого смысла и нужды.  Хотя опять же в таблице, оно, конечно, удобно, наглядно, информативно. Только каких то "разных исследований", а уж тем более документально подтвержденных я как то и не встречала. То, что имеется из достоверного, с указанием пруфов, конечно можно собрать в одну таблицу, при желании.
« Последнее редактирование: 16.04.20 14:13 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9908 : 16.04.20 13:49 »
Можно ли попросить ведущих биографов С.З. представить итоги исследований в концентрированном виде?
По Золотареву есть целая монография Вьетнамки, со всеми известными фактами, включая воинские части.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9909 : 16.04.20 14:25 »
Вы ж доказывали, что он сразу в 2-этажке комнату получил. Отправляли меня Валентину слушать как к источнику. А тут уже и  адрес с которого шли письма Иванову, "квартал 3, барак 3, кв 3"оказывается засекреченным стал. Шифровались.
Мне цитировать саму себя? Чтоб показать - что Вы опять читали где-то мимо? А это - поможет?
С самого начала  я предлагала инфу - о том как застраивался Лермонтов.
С самого начала я говорила на каком основании предоставлялось жилье семье Семена Золотарева.
С самого начала я говорила - что промежуток меду поселением в барак и переселением в дом был равен интервалу между приемом на работу и сдачей дома-сталинки в эксплуатацию.
С самого начала я говорила - что у жителей ЗАТО был режим переписки на почтовый ящик. Не на действительный адрес.

Вы где все это время были? Или это такой лишенный изящества троллинг? Читать не читая и утверждать обратное заявленному оппоненту - мол но Вы ж вот писали...
Походу это еще один путь дебатов Вашей стороны - когда нету аргумента крыть... Ну акромя матов.

Добавлено позже:
Так то про Золотарева.  Как иначе понять что он за человек. И не только про личную, а и про производственную, дисциплину, ответственность, отношение с коллегами, студентами, учениками, умение и способность держать удар при неприятностях, обвинениях, нападках и пр. Эт вы просто зациклились на своём любимом и понятном и не осознали в полной мере о чем я и главное для чего.
Но вам то типа это не интересно и не нужно вовсе. Аха. То то с паранормала галопом прискакали  и калачом теперь не выманишь.

Ваши же интересы относительно личной жизни Б. простираются не только на период её отношений вместе  с Семеном, но и до и после, да ещё и с душком  скабрезных подробностей.
Ой, шкурка овечья сползает все больше с Вас... Подтягивайте, а то уже не только большие уши видать...
Голопом с Паронормала - это в смысле я Вам тут очень мешаю вить свою "веревочку" дальше? Ну да. Мешаюсь. Потому что только слепой не видит - куда её вьют Ваши чуткие руки.

Мои интересы простираются на обзор всех участников всех сторон личной и производственной жизни.

Ну его же не выпнули из хаты после увольнения из школы.
И её никто не выгнал на улицу. Получила при сносе барака.
Наконец-то... Попали на логическую тропинку. Именно - после увольнения Золотарева вроде как не выселили. Не пробовали читать тогдашние законы - регламентирующие именно вот такую ситуевину? Сколь сроку дается на оставаться пожить, каким выходом можно не потерять уже полученное жилье. А потом - была трагическая гибель правообладателя на получение жилья. Помните - какой датой эта гибель отмечена в военкоматских документах? Потом с гибелью и похоронами все официально выяснилось и Вера Ивановна получила свидетельство о смерти. Все - стало точно известно, что сын не вернется снова трудиться в г.Лермонтов.
Вера Ивановна оставалась проживающей в той комнате, что давалась еще пр жизни Семена. На их семью. Ничего она при расселении получить не могла. Не было такого закона относительно прав на получение жилья членов семьи - иждивенцев. Тем более в её случае. Исключением могли воспользоваться и дать - если б она принесла документы что она полностью безродная.
Вы заметили? Я категорически теперь не креплю ссылок - этой манере я благодарна Вам. Не верите - шевелите законодательные акты, пояснения к ним и т.д. Сами.

Верю. Вот именно, что старушечка, а не бой-баба, пышущая силами и здоровьем. Ни сил, ни здоровья, ни средств содержать и воспитывать ребёнка не было.
А кто там что собирался сделать, да не сделал - это все попытка обеления себя, любимых. Как с одной, так и с другой стороны.
К тому же она юридически ему была никто. Ни в жизнь бы они его не смогли забрать и что то доказать. Потому и не заморачивались. И вообще не те это люди. Что впрочем жизнь и подтвердила.
А лётчики - вертолётчики, они добрые, пожалели бабулечку, с сочувствие отнеслись, опять же  нравы демократичные царили, по Сахнину, чего не взять на борт, не покружить над местом гибели. Да и навряд ли ей такая мысль в голову пришла, сами поди  и предложили.
Не, ну рази так можно?... Какая старушечка? Мария хотела сына Семена взять на воспитание. Вдвоем - они б все сдвинули, если б была мотивация. ЗАТО - не то место. где не найти концов у пропавшего от мамы-одиночки ребенка. Если помнить что все документы на ребенка от справки из роддома до свидетельства о рождении - на руках матери. Безусловно.

Я напомню - что чета Андрющенко воспитывало удочеренную Надюшу Безреброву. Там очень дальняя родня незнай какого колена. А тут - тут внучонок от любимого сына. И если дела не пошли дальше планов - значит там была причина и не в скаредности. После Семена оставались накопления. Все они наследоваться могли только матерью и отцом. Даже без составления завещания. Этого вначале хватало на воспитание.
« Последнее редактирование: 16.04.20 16:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9910 : 16.04.20 14:45 »
Мне цитировать саму себя? Чтоб показать - что Вы опять читали где-то мимо? А это - поможет?
Не стоит. И так понятно, только чуть  прижали, сразу переобуваетесь  в воздухе.
Один из примеров
Факт в том, что
- все родные вплоть до Валентины Пантелевой вспоминают комнату С.А.Золотарева. С садиком вокруг посаженным руками Семена - и это не барак. Однозначно. Валя имеет год рождения и помнит что была у дяди Семена в гостях когда уже училась в училище.
Естественно все ваши портянки я читать не намерена. Да ещё и с особым вниманием. Не тот, источник, чтобы того заслуживал. Беглого прочтения по диагонали вполне достаточно.

Мои интересы простираются на обзор всех участников всех сторон личной и производственной жизни.
И не только участников, а и вообще всяких левых, кто вообще  сбоку припеку. Говорю же гробите тему. И это ещё вполсилы, не развернувшись. В отсутствии модерации. Одно дело на Паранормале тихо сам с собою постить всякую хрень, надрав с интернета че не попадая, была б зацепка. Другое дело на тайне.

Единственный способ от вас отвязаться это  игнорить, никак не реагируя. Развлекайтесь. Последнее слово можете оставить за собой. Поскольку для вас это жизненно необходимо.
« Последнее редактирование: 16.04.20 15:02 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9911 : 16.04.20 14:51 »
Не стоит. И так понятно, только чуть  прижали, сразу переобуваетесь  в воздухе.

Естественно все ваши портянки я читать не намерена. Да ещё и с особым вниманием. Не тот, источник, чтобы этого заслуживал. Беглого прочтения по диагонали вполне достаточно.
И единственный способ от вас отвязаться это  игнорить, никак не реагируя. Развлекайтесь сами. Последнее слово можете оставить за собой. Для вас это жизненно необходимо.
Ах какие ... повороты. Я-то переобуваюсь? Я на всяк пожарный - всегда делаю дубликат на Паранормале. Там вот все - в в краткой форме что и здесь. Тютельку в тютельку. С теми же самыми выводами. Мерси, что признались - что дебатируете не читая оппонента. Фемида блин...

А я вот видимо -до Фемиды никак не дорасту. Я все старательно читаю, перечитываю и много раз повторяю для тех, кто имеет проблемы с восприятием прочитанного.
Игнорьте, сделайте милость. Тут это как раз естественная реакция - зачем себя утруждать чтением, памятью на то что читаешь, честностью в конце концов.
Куда проще изображать обиженное достоинство.  Я ведь нисколь не удивляюсь - это обычная такая практика оппонентов, которые спорят не чтоб достать в споре истину, а чтоб покрасоваться.

И да. Если если Вас так беспокоит Паранормал - как негожее место для постоянного обитания - то чего сами туда ходите, читаете? От страха? И от страха даже толком прочесть не можете - что ж я там отпостила? Надо же, какая у нас расовость завелась. Я в тему пришла раньше Вашего. Мало изменилась и переобуваться вот до сих пор не научилась. И лгать в глаза. И не читая оппонента - спорить с ним: никак не научусь.

***************************************************************************************************************************************

Добавлено позже:
А вот для всех прочих читателей намекну. Про один момент.
Который тогда, в то далекое социалистическое время без технологий генетических экспертиз достаточно часто рушил семьи.
Группу крови - стали определять еще до ВОВ. Для актуальной темы донорства.
В СССР был в 1944 году даже утвержден нагрудный знак - Почетный донор СССР.
Поскольку детская смертность всегда беспокоила советскую медицину, то группу крови стали выяснять у младенцев.
Практически сразу при рождении. И проставлять в документы из роддома. Чтобы сразу быстро реагировать. Если будет угроза.
Считалось - что ребенок наследует либо группу крови отца, либо группу крови матери.
Это только в последнее время выяснилось - что случаются исключения.
Допустим, что Семен Золотарев сомневался в своем отцовстве. Допустим выяснилось - что группа крови ребенка - не отца и не матери.
Какое следующее будет допущение? Наверное про естественную реакцию?
« Последнее редактирование: 16.04.20 15:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: RomanPav

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9912 : 16.04.20 18:52 »
Господин Максим, у вас много желающих купить
Валюш, ты ошибся адресом. Тут не магазин и здесь ничего не продается *JOKINGLY*
Так,что тандем Деревягин-Червяков и прочие просто обречен, так сказать.
Обречен.  *YES* Обречен на периодические посещения Дегтерева из дурки  *JOKINGLY* Но что ж поделаешь, такая видимо судьба... Почемучка, Дегтерев, Скворцов, Анны Русских не хватает и палата будет в полном сборе.
А материалы по Семену не интересные, вообще:)
Ага  *YES* Поэтому ты в этой теме и пасешься постоянно, что тебе ничего не интересно  *JOKINGLY*
Очень важно! На сайте taina.li некий  Ефим Суббота  https://taina.li/forum/index.php?topic=14576.270Похваляется тем, что достал подлинник документов Семёна Золотарёва из группы Игоря Дятлова. Якобы ему их продали из архива некой спецслужбы (видимо ФСБ). Так же сообщает, что с документов не снят гриф секретности.  Полностью он их публиковать не планирует, но собирается использовать их с целью дискредитации ветерана ВОВ-Семёна Золотарёва. В качестве доказательств он опубликовал некоторые документальные фрагменты. Я знаю о Ефиме абсолютно все. Его реальное имя, место последней работы, домашний адрес и т.п. Сам Семён об этом тоже осведомлен.  Поэтому планирую сделать так:1)   Отправлю официальный запрос в ФСБ РФ и МО РФ, о том имеются ли оригиналы таких документов в действительности? Стоит ли на них гриф «секретность»?2)   В Прокуратуру Свердловской области я отправлю официальный запрос  о том, имеет ли право данный господин распоряжаться данными документами?3)   Попрошу выяснить, как и каким образом  секретные документы попали в частные руки и кто за это понесет наказание?Поскольку Ефим Суббота все будет отрицать, то в официальном ответе это все будет отражено. В течение двух месяцев я опубликую  официальный ответ из органов
Чё, ответ из ФСБ и МО  подоспел что ли? Ну, давай, бомби скорее, как раз 3 месяца прошло  *JOKINGLY* Пацан сказал - пацан сделал, как всегда  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 16.04.20 19:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9913 : 16.04.20 18:55 »
А вот для всех прочих читателей намекну. Про один момент.
Который тогда, в то далекое социалистическое время без технологий генетических экспертиз достаточно часто рушил семьи.
Группу крови - стали определять еще до ВОВ. Для актуальной темы донорства.
В СССР был в 1944 году даже утвержден нагрудный знак - Почетный донор СССР.
Поскольку детская смертность всегда беспокоила советскую медицину, то группу крови стали выяснять у младенцев.
Практически сразу при рождении. И проставлять в документы из роддома. Чтобы сразу быстро реагировать. Если будет угроза.
Считалось - что ребенок наследует либо группу крови отца, либо группу крови матери.
Это только в последнее время выяснилось - что случаются исключения.
Допустим, что Семен Золотарев сомневался в своем отцовстве. Допустим выяснилось - что группа крови ребенка - не отца и не матери.
Какое следующее будет допущение? Наверное про естественную реакцию?
Вопросы отцовства всегда были достаточно острой темой
https://cyberleninka.ru/article/n/sudebnyy-poryadok-ustanovleniya-ottsovstva/viewer
"... В КоБСе РСФСР 1969 г. предусматривалась возможность судебного установления отцовства при наличии определенных обстоятельств, а именно:
...
Впервые об экспертизе крови в делах о спорном отцовстве было сказано в Циркуляре НКЮ от 24 июня 1925 г., в котором разъяснялось о преждевре-
менности введения метода установления отцовства путем исследования крови.
Объяснялось это отсутствием специальных лабораторий и специалистов. В дальнейшем экспертиза крови стала применяться в судебной практике. Через
институт судебной медицины Наркомздрава РСФСР прошло в 1936 г. 20 дел с исследованием крови по поводу спорного отцовства, в 1937 г. – 239 экспертиз.
Однако она получила развитие только в больших городах. Значение экспертизы крови заключалось в том, что она в некоторых случаях могла исключить
отцовство ответчика. В литературе высказывались предложения по подготовке специалистов-экспертов, которые могли бы с большей авторитетностью дать
заключение по тому или иному вопросу, поставленному судом в связи с определением отцовства.
Экспертиза могла в то время исключить, но не подтвердить отцовство, так как вывод основывается не на индивидуальных свойствах крови, тканей,
жидкости, а на групповых свойствах. ..."


Тут вот как раз в работе сказано - что являлось доказательством отцовства. В том числе. Именно то что как бы задвинул под сукно указ 1944 года.
Но что явно принимали к сведению суды до 1944 года.
"... совместное воспитание или содержание ребенка его матерью и предполагаемым отцом. Это также создавало лишь предположение отцовства. На
предполагаемом отце лежало бремя доказывания того, что воспитание или содержание было связано не с происхождением ребенка от него, а обуслов-
ливалось иными причинами. ..."


"... доказательства, с достоверностью подтверждающие признание ответчиком своего отцовства, то есть необходимо было представить неоспори-
мые свидетельства того, что ответчик сам признавал себя отцом ребенка. В отличие от первых двух, третье положение имело четко выраженный субъек-
тивный характер, и необходимо было представить неоспоримые свидетельства о том , что ответчик сам признавал себя отцом ребенка.
Перечень доказательств, которые могут быть использованы в процессе об установлении отцовства, не ограничен. Это могут быть письма, дневники,
официальные документы, подтверждающие признание ответчиком своего отцовства. Они также не являются стопроцентным доказательством проис-
хождения ребенка. Предполагаемый отец может заявить, что в момент написания письма он считал себя отцом ребенка, но в дальнейшем выяснил, что
таковым не является.
При установлении отцовства возможно использование и свидетельских показаний. Однако к ним суды традиционно подходят весьма осторожно.
Чаще всего в процессе приходится иметь дело с двумя группами свидетелей, вызванных по инициативе спорящих сторон, каждая из которых интерпрети-
рует факты в интересах той или другой стороны. Тем не менее, определенных свидетелей трудно заподозрить в предвзятости. Если, например, родители
предполагаемого отца ребенка заявляют, что он признавал ребенка своим в беседах с ними, это, как правило, заслуживает доверия..."


Очень познавательно к нашему отдельно взятому случаю. С корабля на бал и обратно
https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-transformatsii-instituta-ottsovstva-v-sovetskiy-period/viewer

"... Кодекс законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве от 22 октября 1918 г. (далее – Семейный кодекс 1918 г.), провозгласил абсолютное равенство супругов в семье, их полную самостоятельность. Кроме того, были установлены равные права матери и отца в отношении детей и совместное осуществление родительских прав, тем самым отменив действовавшее на протяжении не одного века правило о единоличной власти отца. Что касается установления отцовства, то отец ребенка записывался на основании простого заявления матери, которого было достаточно для юридического признания названного мужчины в качестве отца ребенка. Реальное отцовство установить было трудно.
...
Вторым Семейным кодексом, Кодексом законов о браке, семье и опеке РСФСР от 1926 г.,было провозглашено семейное равенство женщин и их независимое положение: установлен режим общности супружеского имущества, фактические брачные отношения приравнялись к зарегистрированному браку. В результате признания юридического значения фактического брака упростилось и установление отцовства.
...
В целях изменить демографическую ситуацию в лучшую сторону, в 1936 г. было принято постановление ЦИК и СНК СССР о запрещении абортов [6], резко ограничившее доступ к искусственному прерыванию беременности. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г. о государственной помощи матерям [7] (далее – Указ) принципиально поменял отношение государства к официальному признанию брачных отношений между супругами. Устанавливалось, что только зарегистрированный брак порождает права и обязанности супругов. Фактические брачные отношения более не приравнивались к зарегистрированному браку.
...
В период с середины 1950-х – конца 1980-х гг. произошла ограниченная либерализация семейной политики: в 1955 г. вновь был легализован аборт, в 1965 г. значительно облегчена процедура развода, в 1967 г. отрегулировано положение с алиментными обязательствами. Третий Семейный кодекс, Кодекс РСФСР о браке и семье 1969 г. (далее – КоБС РСФСР), изменил или полностью отменил большинство нормативных актов сталинского периода. Так, он восстановил возможность установления отцовства в добровольном и в судебном порядке.
..."

А напомню про это: ситуация должна была б кардинально поменяться к концу 1957 года/началу 1958 - вместо 1967 года.
https://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg1083966#msg1083966

Именно тогда б снова можно было с легкостью устанавливать отцовство. Может быть поэтому - в родне стороны Семена так мало сведений о Саше в виде фото.
Вера Ивановна не запечатлена с внуком. Ведь сначала все было не так баррикадно. Нет Семена с сыном на руках. Или хотя бы с коляской.
Ведь даже другой стороне иметь такие фото - это иметь пригодящийся в возможном будущем компромат.. Никто не ждал - что он не вернется из похода.
Что там дальше могло выстроиться в линию жизни - было неведомо. Такая ж почти что "дырка" - как на Николае Алексеевиче Золотареве...
« Последнее редактирование: 16.04.20 19:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #9914 : 16.04.20 20:34 »
Вот, кстати.

Кто сидел с ребёнком? Декретный отпуск давали на 2 месяца, можно было всякими ухищрениями продлить до полугода.
Мальчика отдавали годовалым? Вопрос няньки остаётся не раскрытым.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9915 : 16.04.20 21:01 »
Вот, кстати.

Кто сидел с ребёнком? Декретный отпуск давали на 2 месяца, можно было всякими ухищрениями продлить до полугода.
Мальчика отдавали годовалым? Вопрос няньки остаётся не раскрытым.
Тут как раз загадок нет.

https://dyatlovpass.com/semyon-zolotaryov
"... Старшая дочь вспоминает момент, когда вся в слезах Тамара несла Сашу. Ему было около года. Она положила его на крыльцо дома и спрятала девушку в кусты, чтобы она была в поисках Саша, чтобы не упасть с крыльца или уползти. Дверь открылась, Саша был взят. ..."

Малыши в год практически ходят. Пытаются ходить по стеночкам, опорочкам. Ползают - в полгода. Годовалого очень сложно оставить одного - чтоб надолго посидел на одном месте.
« Последнее редактирование: 16.04.20 21:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #9916 : 16.04.20 21:16 »
Тут как раз загадок нет.

https://dyatlovpass.com/semyon-zolotaryov
"... Старшая дочь вспоминает момент, когда вся в слезах Тамара несла Сашу. Ему было около года. Она положила его на крыльцо дома и спрятала девушку в кусты, чтобы она была в поисках Саша, чтобы не упасть с крыльца или уползти. Дверь открылась, Саша был взят. ..."

Малыши в год практически ходят. Пытаются ходить по стеночкам, опорочкам. Ползают - в полгода. Годовалого очень сложно оставить одного - чтоб надолго посидел на одном месте.
Разве старшая дочь в школу/детсад не ходила?
Я к чему разговор веду, З. мог маму выписать в Лермонтов в качестве няньки?

И вопрос с выпиской мамы со служебной жилплощади.
Или квартира не была в статусе служебной,  или мама представила документы, что квартира является единственным жильем.
Но это обсуждается.

И ещё мысль - как можно в маленьком городе, где все друг друга в лицо знают, подкинуть ребёнка?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9917 : 16.04.20 21:51 »
Разве старшая дочь в школу/детсад не ходила?
Она с 1948 года рождения. Саша родился в 1956 в феврале. Развивать можно в разные стороны.
Особенно учитавая - нерабочие для садика/школы дни. Ребенка подкидывали всяко летечком.
Вы представляете малышку бросать на дождь/ветер/слякоть? На крылечке?

Добавлено позже:
И ещё мысль - как можно в маленьком городе, где все друг друга в лицо знают, подкинуть ребёнка?
Никак. Лермонтов - это большая деревня. Которую можно кругом обежать за полчаса. Причем большая деревня со статусом ЗАТО. КГБ бдит и надзирает.
Чтобы горожане не попадались за свои слабости в лапы империалистическим вербовщикам. Подкинутый ребенок был бы через полчаса где надо и мама его тоже рядом.
Писала б объяснительную - что её толкнуло на такую контрреволюционную деятельность... У нас страна была развивающегося социализма и для нежеланных детей создавались детдома.
А крылечки - это пережиток имперской царской России...

Добавлено позже:
З. мог маму выписать в Лермонтов в качестве няньки?
Не было такого ни в каких воспоминаниях даже краешком. Вера Ивановна срузу прибыла с Семеном как член семьи - чтоб ему жилплощать дали как семейному. Т.е. не общага с койко-местом. А квартира - как и прописано в законе. Коммунальная. С удобствами не через 25 метров, во дворе дощатого вида. А водопровод, санузел и батареи центрального отопления.
Культурное жилье. Коим барак - даже не пытались строить.Ибо времянка. Под ближайший снос.
« Последнее редактирование: 16.04.20 22:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #9918 : 16.04.20 22:43 »
Здравствуйте.
Текст беседы с младшей дочерью Тамары Бургач  с Еленой
Вопрос А вам мама какую историю поведала как она с сыном Сашей рассталась ?

Ответ
Нам она ничего не рассказывала, тема была запретна... она только плакала((. Очевидцем этих событий была старшая сестра, она все рассказала на передаче «на самом деле»

Ба тема то запретная в семье. возникает вопрос а не рыльце ли в пушку у Тамары Бургач?   а

Что думаете,что скажете
Тут как раз загадок нет.

https://dyatlovpass.com/semyon-zolotaryov
"... Старшая дочь вспоминает момент, когда вся в слезах Тамара несла Сашу. Ему было около года. Она положила его на крыльцо дома и спрятала девушку в кусты, чтобы она была в поисках Саша, чтобы не упасть с крыльца или уползти. Дверь открылась, Саша был взят. ..."

Малыши в год практически ходят. Пытаются ходить по стеночкам, опорочкам. Ползают - в полгода. Годовалого очень сложно оставить одного - чтоб надолго посидел на одном месте.
А теперь давайте попробуем логически все сложить
1.Тема обсуждения судьбы сына Саши -запретна
2.Почему ни одну девочку Тамара никуда не отдала и не сдала. а мальчик чем помешал?
Вот и складываейте 1+2=3

3.Такое впечателение что ее заставили отдать сына Сашу. Забрали и все концы в воду. И Веру Ивановну в это дело скорее не посвящали она думала с матерью растет сын

P.S
3)"Судьба резидента" 1 серия
7-22 до 7-49
21-00 до 23-30
27-43 до 28-19
47 -00 (радистка Кэт)  намек про Тамару
1ч 00, 1ч 01 до 1ч -03
1ч15 до 1ч 19
И сопоставляйте

Тамар Бургач случаем на почте не работала?   (А почта это связь)
« Последнее редактирование: 16.04.20 22:45 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9919 : 16.04.20 22:48 »
Дегтерев, Скворцов
3)"Судьба резидента" 1 серия
Лёгок на помине  :rl: :rl:
« Последнее редактирование: 16.04.20 22:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9920 : 17.04.20 01:23 »
Допустим, что Семен Золотарев сомневался в своем отцовстве. Допустим выяснилось - что группа крови ребенка - не отца и не матери.
Какое следующее будет допущение? Наверное про естественную реакцию?
Тем более Вы уже ранее поставили ему и его брату диагноз как то осложнения после паротита- Орхит,Эпидимит и водянка яичек в раннем возрасте.А тут еще и чужая группа крови и цвет кожи.Я понимаю справедливое негодование коммуниста Золотарева по отношению к его сожительнице,да, еще кто то у них жил в шифоньере,возможно отец ребенкО.Но скромняга Сеня молчал как партизан на допросе,мужская гордость понимаете,да,она. :-X

Добавлено позже:
КГБ бдит и надзирает.
Чтобы горожане не попадались за свои слабости в лапы империалистическим вербовщикам. Подкинутый ребенок был бы через полчаса где надо и мама его тоже рядом.
Писала б объяснительную - что её толкнуло на такую контрреволюционную деятельность... У нас страна была развивающегося социализма и для нежеланных детей создавались детдома.
Ой не надо песен заунывных,этим всегда занималась в ЗАТО спецмилиция которая была там,а в поселке был ПОМ,а потом ГОМ Ставропольского края, ни какой спецмилиции.

Добавлено позже:
С самого начала я говорила на каком основании предоставлялось жилье семье Семена Золотарева.
С самого начала я говорила - что промежуток меду поселением в барак и переселением в дом был равен интервалу между приемом на работу и сдачей дома-сталинки в эксплуатацию.
С самого начала я говорила - что у жителей ЗАТО был режим переписки на почтовый ящик. Не на действительный адрес.
Опять пурга в начале мая?
Режим секретности на всех ЗАТО осуществлял и контролировал КГБ СССР практически по одной и той же типовой инструкции.
….Благодаря этому крупные города служили своеобразным прикрытием для закрытых населенных пунктов. В те годы в ЗАТО даже не было своих улиц и транспортных маршрутов, они все были продолжением аналогичных улиц и транспортных маршрутов в областном центре. Даже нумерация домов и маршрутов начиналась с той цифры, на которой она заканчивалась в крупном городе.
….Нумерация автобусных маршрутов, домов и учреждений в ЗАТО велась не с начала, а продолжала введенную в областных городах, к которым относились ЗАТО. Население городов с охранным патрулем на въезде, за колючими проволоками и стенами, высота которых зависела от степени секретности города, было вынуждено конспирироваться, приписываясь к ближайшим областным центрам….
Так на конверте 1960 года мы видим гор Пятигорск?Ставрополь? Али Лермонтов с
Квартал З,Барак З,кв 3.Это как раз и говорит о режиме секретности на данном обьекте.
Не надо путать поселок Лермонтов ,а потом город с П/Я-№1.Вы придумываете чего нет и пытаетесь пернести в реальную действительность при том делаете это очень агрессивно.

Добавлено позже:
И ещё мысль - как можно в маленьком городе, где все друг друга в лицо знают, подкинуть ребёнка?
Это акт отчаяния,денег то на ребенка не было,вот и принесла.

Добавлено позже:
Konder           Где Вы взяли этот текст - офицер без звания? Офицер это военнообязанный, имеющий офицерское звание. Нет офицерского звания - ты не офицер.
Было и такое.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Мне достаточно обратного адреса на письмах Веры Ивановны в 1960 году - 3 квартал, 3 барак, ком.3...
См.выше

Добавлено позже:
Изначально их было 0, деканатов не было как класса. В районе 1948 (лень лезть на антресоли, может и в конце 47, не принципиально) образуется 2 факультета, основной и специальный, с горизонтальным делением. К основному относились 1-2 курсы, к специальному 3-4. В дальнейшем эти факультеты сливали и разделяли несколько раз, когда сливали это называли "Деканат основного и специального факультета". И так до передачи в Минздрав
Путаете что-то Вы,общий факультет,а Золотарев поступал в 1946 на специальный,и вот в 1948 году его уже нет,и в зачетке за 3 курс у этого студента  тоже нет.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.04.20 02:05 »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9921 : 17.04.20 04:33 »
Кто сидел с ребёнком? Декретный отпуск давали на 2 месяца, можно было всякими ухищрениями продлить до полугода.
В те годы в СССР детей принимали  в ясли с  2-х месяцев. 
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9922 : 17.04.20 07:56 »
Здравствуйте.
И Вам не хворать... Я меня рука не поднимается комментарить Ваши исследования.
Но вот поднимается спросить. Про Счетчикова Ивана Ивановича 1923 г.р.
Нет ли сведений по его жизни и смерти? Надолго Бургач Т. его пережила?

Именно его биография - прольет много света на всю эту историю с малышом Сашей.

Добавлено позже:
Тем более Вы уже ранее поставили ему и его брату диагноз как то осложнения после паротита- Орхит,Эпидимит и водянка яичек в раннем возрасте.А тут еще и чужая группа крови и цвет кожи.Я понимаю справедливое негодование коммуниста Золотарева по отношению к его сожительнице,да, еще кто то у них жил в шифоньере,возможно отец ребенкО.Но скромняга Сеня молчал как партизан на допросе,мужская гордость понимаете,да,она.
Ну я очень деликатная с диагнозами в сравнении с Вами как медицинским светилом с лечебным факультетом за плечами из пенитенциарной нервной системы СССР...
У Вас же ваще был диагноз - полная ампутация ниже пояса.
Я тщательно изучила семейную ситуацию ближайших родственников, контакты с которыми были самыми плотными. Прорисовала родовых деревьев со всеми веточками.Тщательно изучила эпидемиологическую обстановку Кубани и Ставрополья тех довоенных лет. Подняла историю темы эпидемического паротита как предметную область для мед. специалистов СССР-ского формирования. У меня - почти диссертация.

А у Вас - тока "скабрезные" шутейки. И как это ЕЛЕНА2013 их в упор не видит? По родству душ смотрит сквозь пальчики на Ваши нежности? Или за интерес? В деле нешта в одном?

Ой не надо песен заунывных,этим всегда занималась в ЗАТО спецмилиция которая была там,а в поселке был ПОМ,а потом ГОМ Ставропольского края, ни какой спецмилиции... Опять пурга в начале мая?
Режим секретности на всех ЗАТО осуществлял и контролировал КГБ СССР практически по одной и той же типовой инструкции.
….Благодаря этому крупные города служили своеобразным прикрытием для закрытых населенных пунктов. В те годы в ЗАТО даже не было своих улиц и транспортных маршрутов, они все были продолжением аналогичных улиц и транспортных маршрутов в областном центре. Даже нумерация домов и маршрутов начиналась с той цифры, на которой она заканчивалась в крупном городе.
….Нумерация автобусных маршрутов, домов и учреждений в ЗАТО велась не с начала, а продолжала введенную в областных городах, к которым относились ЗАТО. Население городов с охранным патрулем на въезде, за колючими проволоками и стенами, высота которых зависела от степени секретности города, было вынуждено конспирироваться, приписываясь к ближайшим областным центрам….
Так на конверте 1960 года мы видим гор Пятигорск?Ставрополь? Али Лермонтов с
Квартал З,Барак З,кв 3.Это как раз и говорит о режиме секретности на данном обьекте.
Не надо путать поселок Лермонтов ,а потом город с П/Я-№1.Вы придумываете чего нет и пытаетесь пернести в реальную действительность при том делаете это очень агрессивно.
Вы еще не угомонились с мыслью что мне Вам верится с большим трудом? Знаток Вы еще тот...
 У Вас в команде борцов с биографией С.А.Золотарева ваще  - выступление цирка абсурда.
 У Вас в арсенале - чудный аргумент, про прописку Веры Ивановнв в г. Лермонтов без дальнейшей выписки, хотя она насовсем меняла место жительство. Будучи сколь летней старушкой в 1961 году, если рождение 1886 года?

А про пургу в начале мая - эт у Вас ностальгия по сибирским морозам? Послать в посылке? Батько Лукашенко  доказал, шо они от все болезней. Даже от короны. И от Вашей - надоть думать тоже подмогнут...

Отдельненько
Так на конверте 1960 года мы видим гор Пятигорск?Ставрополь? Али Лермонтов
А Вы увидели конверт? Ну-ну... В матчасть сами пойдете или направление выписать?
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%202/052.jpg
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%202/069-a.jpg

Добавлено позже:
В те годы в СССР детей принимали  в ясли с  2-х месяцев.
На там была привлечена няня. Вы ж недавно переслушивали Валю Пантелееву. Опять мимо слушали?
Я давненько так перевела в буквы её интервью КП. И намеренно на эту свою работку - не ссылаюсь.
Но вижу - Вы даже в других источниках все равно странно читаете/слушаете. Избирательность такая специфическая.
« Последнее редактирование: 17.04.20 08:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #9923 : 17.04.20 09:05 »
И Вам не хворать... Я меня рука не поднимается комментарить Ваши исследования.
Но вот поднимается спросить. Про Счетчикова Ивана Ивановича 1923 г.р.
Нет ли сведений по его жизни и смерти? Надолго Бургач Т. его пережила?

Именно его биография - прольет много света на всю эту историю с малышом Сашей.
ДОброе утро
И вам того же.  Для меня все очевидно что происходит. Тема про Сашу запретная. У Тамары тоже рыльце в пушку. А раз плакала по сыну то  значит скорее заставили отдать
Мне удивительно никто при жизни не опрашивает нашел младшую дочь Тамары
По Счетчикову И.И 1923гр есть информация.

Делюсь экслюзивной информацией
Счетчиков Иван Иванович 10.08.1923-21.02.2005
Бургач Тамара Константиновна 01.01.1924-04.01.2009


Считаем на 4 года пережила

 N|Тип| Название поля| Значение|
0||Системный номер|444947|
1||КодОбъекта|861959279|
2||КодЛица|861959279|
300||ФИО-группа|СЧЕТЧИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ|
3||Фамилия|СЧЕТЧИКОВ|
5||Имя|ИВАН|
6||Отчество|ИВАНОВИЧ|
7||Дата рождения|10.08.1923|
8||Пол|Мужской|
10||Регион| |
11||Населенный пункт рождения| |
12||Место рождения|Д.САННИКОВО КОНАКОВСКОГО РАЙОНА КАЛИНИНСКОЙ ОБЛ.|
13||Национальность|РУССКИЕ|
14||Образование|СРЕДНЕЕ ПОЛНОЕ ОБЩЕЕ|
15||Государство|РОССИЯ|
20||Дата изменения записи|05.04.2003|
54||Информация по объекту|ЛИЦО|
55||Связи (прямая)|БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ ДОКУМЕНТА; РОДСТВЕННЫЕ; РОДСТВЕННЫЕ; ПРОПИСАН (ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО М/Ж); ВЛАДЕЛЕЦ ДОКУМЕНТА; РОДСТВЕННЫЕ; РОДСТВЕННЫЕ; УМЕРШИЙ|
56||Связи (обратная)|РОДСТВЕННЫЕ; РОДСТВЕННЫЕ; РОДСТВЕННЫЕ; РОДСТВЕННЫЕ|
57||Технологическая операция|ОБЩАЯ РЕГИСТРАЦИЯ (М/Ж); ВЫДАЧА ПАСПОРТА|
58||Родство к|СЫН; СЫН; ОТЕЦ; ОТЕЦ|
59||Родство от|МАТЬ; ОТЕЦ; ДОЧЬ; ДОЧЬ|
63||Гражданское состояние лица (ЗАГС)|Зарегистрирован развод|

 N|Тип| Название поля| Значение|
0||Системный номер|536397|
1||КодОбъекта|861959282|
2||КодАдреса|861959282|
3||Индекс|0|
4||Географическое понятие| |
5||Государство|РОССИЯ|
6||Область|СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ|
7||Район|СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ|
8||Населенный пункт|ЛЕРМОНТОВ|
9||Населенный пункт в городе| |
10||Улица|ГАГАРИНА|
11||Дом|6|
13||Квартира|4|
16||Общая площадь|0.0|
17||Жилая площадь|0.0|
18||Тип жилища| |
20||Временная регистрация|Нет|
21||Дата изменения записи|05.04.2003|
34||Информация по объекту|АДРЕС|
35||Связи (прямая)|ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР ПО АДРЕСУ|
36||Связи (обратная)|ПРОЖИВАЕТ; ПРОПИСАН (ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО М/Ж); ПРОПИСАН (ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО М/Ж); ПРОПИСАН (ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО М/Ж); ПРОПИСАН (ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО М/Ж); МЕСТО СОВЕРШЕНИЯ; ПРОЖИВАЕТ; МЕСТО СОВЕРШЕНИЯ|
37||Технологическая операция|ОБЩАЯ РЕГИСТРАЦИЯ (М/Ж); ВЫДАЧА ПАСПОРТА; ОБЩАЯ РЕГИСТРАЦИЯ (М/Ж); ВЫДАЧА ПАСПОРТА; ОБЩАЯ РЕГИСТРАЦИЯ (М/Ж); ВЫДАЧА ПАСПОРТА; ОБЩАЯ РЕГИСТРАЦИЯ (М/Ж); ВЫДАЧА ПАСПОРТА|
38||Места работы|НЕ РАБОТАЕТ|
47||Данные регистрации по месту жительства|РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА; РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА|

Счетчиков И.И

5||Дата регистрации|21.02.2005|

6||Время регистрации|16:45|
7||Окраска|СКОРОПОСТИЖНАЯ СМЕРТЬ|
8||Вид происшествия в КУСП|СКОРОПОСТИЖНАЯ СМЕРТЬ (ПРОИСШ)|
9||Причина записи|СООБЩЕНИЕ ИЗ БОЛЬНИЦЫ|
10||Квалификация по 6-ой главе|СОВЕРШЕНО|
11||Номер талона|0|
12||Дата сообщения|21.02.2005|
13||Время сообщения|16:45|
580||Заявитель ФИО-группа|ВРАЧ СКОРОЙ ПОМОЩИ|
14||Заявитель Фамилия|ВРАЧ СКОРОЙ ПОМОЩИ|
17||Дата совершения|21.02.2005|
18||Время совершения|16:45|

Бургач Т.К

5||Дата регистрации|04.01.2009|
6||Время регистрации|07:05|
7||Окраска|СКОРОПОСТИЖНАЯ СМЕРТЬ|
8||Вид происшествия в КУСП|СКОРОПОСТИЖНАЯ СМЕРТЬ (ПРОИСШ)|
9||Причина записи|РАПОРТ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ О ПРОИСШЕСТВИИ|
10||Квалификация по 6-ой главе|СОВЕРШЕНО|
11||Номер талона|0|
12||Дата сообщения|04.01.2009|
13||Время сообщения|07:05|
580||Заявитель ФИО-группа|ФРОЛОВ С Н|
14||Заявитель Фамилия|ФРОЛОВ|
15||Заявитель Имя|С|
16||Заявитель Отчество|Н|
17||Дата совершения|04.01.2009|
18||Время совершения|07:00|
19||Мотив| |
20||Время СОГ|00:00|
21||Возврат СОГ|00:00|

Если у кого -то недоверие могу и скрины в базы прислать. Ничего не закрашиваю не замазываю . никаких "суперсекретных" документов не выкладываю))  Надеюсь вам это чем то поможет в дальнейшем поиске и установлении истины с сыном Сашей
« Последнее редактирование: 17.04.20 09:15 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9924 : 17.04.20 09:27 »
Я понимаю справедливое негодование коммуниста Золотарева по отношению к его сожительнице,да, еще кто то у них жил в шифоньере,возможно отец ребенкО.Но скромняга Сеня молчал как партизан на допросе,мужская гордость понимаете,да,она.
*JOKINGLY*

Если если Вас так беспокоит Паранормал - как негожее место для постоянного обитания - то чего сами туда ходите, читаете? От страха? И от страха даже толком прочесть не можете - что ж я там отпостила?
Да всяко бывает.  Под настроение.  В основном  подивиться да поржать.   Иногда  КУК   ссылку какую кинет,  хочешь не хочешь зайдёшь, глянешь, о чём речь.
Хотя кой какая инфа полезная и от вас нет-нет, да и  проскакивает. К примеру, когда успеете заскринить  чё нить с экрана, типа фотки или документа с  какого нить фильма или видео по теме. А потом требуете, чтобы о вас в веках благодарные потомки помнили.
Я в тему пришла раньше Вашего.
Ну это  несомненно повод кичиться.  Как и гордиться до пенсии.

Вы еще не угомонились с мыслью что мне Вам верится с большим трудом?
А без тебя, а без тебя и солнце б в  небе не вставало (с)
Вы до сих пор не осознали, что вы не на Паранормале практически в единственном числе. Кроме вас здесь ещё и другие люди имеются.

А у Вас - тока "скабрезные" шутейки. И как это ЕЛЕНА2013 их в упор не видит? По родству душ смотрит сквозь пальчики на Ваши нежности? Или за интерес? В деле нешта в одном?
Чего ж вы тогда активно пользуетесь и развиваете  свои придурковатые теории с привлечением множества левых персонажей на основе данных моего "одного дела"  с  konderом? Некоторые  даже улётными именуете.
Оффтоп (текст не по теме)
А если  по существу, да чтоб без гаденьких своих намёков и типа колкостей,  нешто совсем никак? Знать воспитание да кровь голубая не  позволяют.

Вас же  в т. ч.  и за эту неспособность  наладить нормальное  общение с людьми погнали уже отовсюду.  Коли так  стремитесь здесь задержаться, уймитесь, смирите гордыню то. Не стоит пытаться казаться умнее, осведомлённее и проницательней, чем вы есть на самом деле. Попутно пытаясь  принизить  или типа уличить кого то другого, приписав самолично надуманные прегрешения. Никого вы этим не восхитите,  жаждуемого уважения и  авторитета не заслужите. А неприятностей наживёте.

На там была привлечена няня. Вы ж недавно переслушивали Валю Пантелееву. Опять мимо слушали?
Да не пыжьтесь так. "Уколы" ваши сродни комариным.
Ну как же, слышала. Теперь то уж на веру не приму ваши, не соответствующие действительности, заявления.  И чё?
Бывающая наездами в те времена молоденькая Валя Пантелеева  ту няню  лично лицзрела, слышала  о её существовании  или с чужих слов нечто подобное слышала,  не в курсе?  Учитывая всю ту мешанину, что она говорила. О каких конкретно годах  она речь вела, когда ребёнок пропал, а Семён поехал подзаработать,  дабы ребёнка поддержать.
Которого она, к слову сказать, по ходу, и в глаза то не видела.  И это при том, что она, по её уверениям, тесно с Семёном общалась,  была у него в Лермонтове, ходила по клубам и экскурсиям,  у  сестры двоюродной опять же была.  Что то про ребёнка, девушку Семёна, няню только вроде со слов тётки знает. Не от него самого почему то.  При том, что связь она с  ним поддерживала, деньги он ей слал и даже перед  самым отъездом её он посетил и облагодетельствовал в очередной раз.

Так то я  в этом вопросе как то больше  свидетельствам  Л.Комовой, родной сестры Саши по матери, с которыми  он жил,  доверяю.  Нешто мимо  прошла инфа то, не лицезрели или по обыкновению
Вы даже в других источниках все равно странно читаете/слушаете. Избирательность такая специфическая.
?
Посмотрите передачку то. Л.Комова. Дословно "Он ходил в ясли. Мама носила его в ясли. Из ясель он исчез".
Понятно, что  она мать выгораживает, защищает, не всё озвучивает, что то приукрашивает, и  не всем её словам можно верить. Но  не в этом вопросе. 
Фильтровать  то учитесь. А не собирать всё подряд, выдавая за достоверные факты, в зависимости от того,  что выгодно в этот самый опред. момент.

А Вы увидели конверт? Ну-ну... В матчасть сами пойдете или направление выписать?
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%202/052.jpg
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%202/069-a.jpg
Мы увидели. Сподобились. Придуриваетесь по обыкновению, знаток матчасти? Ну-ну...
 
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%202/052.jpg
« Последнее редактирование: 17.04.20 11:53 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Семен Золотарев
« Ответ #9925 : 17.04.20 09:28 »
На самом деле, очевидно, что малыш Саша был помехой для личного счастья Т. Бургач, в отличие от старшей дочери. Не надо думать, что в СССР было также, как сейчас, когда родители сопли детям подтирают полжизни. В советское время было принято "трудовое воспитание". На момент, когда Саша исчез из семьи, старшая дочь, по меркам того времени, была достаточно взрослой, чтобы помогать матери по хозяйству и быть нянькой для младших братьев и сестер. Учитывая тогдашний короткий отпуск по беременности и родам, это было весьма кстати. Так что вряд ли бы новый муж возражал против падчерицы. Она не нахлебница, а полезный для семьи ресурс. А маленький Саша - это как раз нахлебник, его еще долго придется кормить просто так, пока он сможет приносить какую-то пользу. Времена были более жесткие со всеми вытекающими и для женщины, желающей создать семью, и для ее нового мужа. Нет здесь никакой конспирологии в плане агентов КГБ и зловещих государственных тайн. Потому в интересах Бургач было избавиться от ребенка, при этом либо получив документ, что ребенок находится в детдоме, либо же передав его на воспитание в другую семью. Возможно даже, что он был передан в бездетную семью родственников нового мужа, и это было одним из условий брака. Именно поэтому мальчик и не был отдан родственникам Семена, так как у ребенка уже появились новые родители.
Семену же этот ребенок никак не мешал, в свидетельстве о рождении он отцом не вписан, так что алиментов с него не взыщешь. Да, могли мотать нервы, требуя признать отцовство, но и только. В худшем случае всегда можно уехать на другой конец страны, что собственно, Семен и попытался сделать.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9926 : 17.04.20 11:44 »
300||ФИО-группа|СЧЕТЧИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ|
...
Гражданское состояние лица (ЗАГС)|Зарегистрирован развод|

...
10||Улица|ГАГАРИНА|
11||Дом|6|
13||Квартира|4|
...
58||Родство к|СЫН; СЫН; ОТЕЦ; ОТЕЦ|
59||Родство от|МАТЬ; ОТЕЦ; ДОЧЬ; ДОЧЬ|
63||Гражданское состояние лица (ЗАГС)|Зарегистрирован развод|


...
Я выделила то, по чему в случае с Т.К.Бургач Вы давали шире. Из той Вашей инфы я почерпнула - об отсутствии брака между ею и Счетчиковым И.И.
Можно развернуть по родству с упоминанием родственных лиц? Тогда это даст понимание - с кем был расторгнут брак.

Добавлено позже:
Посмотрите передачку то. Л.Комова. Дословно "Он ходил в ясли. Мама носила его в ясли. Из ясель он исчез".
Следующая сцена в Вашем спектакле абсурда? Исчез из яслей - материлизовавшись на крылечко принесенным личными руками Т.К. Бургач? С этой вот Комовой в молодости в виде сторожа в кустах?
Среди образцового соц.города средь считай беда дня из яслей исчезает ребенок - исчезает, исчезает, исчезает - в детдом...
Вас от этого маргарина не тошнит? Я в курсе про ясли. в которые отдавали с 2 месяцев в тогдашнее время и даже значительно позднее. Мужу в таких вот в младенчестве пообитать малость пришлось. Свекровь очень красочно рассказывала как отпускали с работы на кормление. Резко вытащили из деревни мать свекрови - чтоб нянчилась. Так было настолько проще, дешевле и надежней, что слов не находили от радости.

Добавлено позже:
Да всяко бывает.  Под настроение.  В основном  подивиться да поржать.   Иногда  КУК   ссылку какую кинет,  хочешь не хочешь зайдёшь, глянешь, о чём речь.
Хотя кой какая инфа полезная и от вас нет-нет, да и  проскакивает. К примеру, когда успеете заскринить  чё нить с экрана, типа фотки или документа с  какого нить фильма или видео по теме. А потом требуете, чтобы о вас в веках благодарные потомки помнили.
Ну вот теперь понятно. Это ржание Вам не дает правильно усвоить мои посты. Ну тогда что могу присоветовать. Ржанием занимайтесь в специально отведенных местах с соответствующим лошадиным коллективом. Ученые считают, что контакт с животными - дает лечебный эффект. Дельфинов в Вашем городе - немае. Лошади - скорее имеются. В цирке точно. В Новосибирске ведь цирк имеется?

Добавлено позже:
Чего ж вы тогда активно пользуетесь и развиваете  свои придурковатые теории с привлечением множества левых персонажей на основе данных моего "одного дела"  с  konderом? Некоторые  даже улётными именуете... А если  по существу, да чтоб без гаденьких своих намёков и типа колкостей,  нешто совсем никак? Знать воспитание да кровь голубая не  позволяют.

Вас же  в т. ч.  и за эту неспособность  наладить нормальное  общение с людьми погнали уже отовсюду.  Коли так  стремитесь здесь задержаться, уймитесь, смирите гордыню то. Не стоит пытаться казаться умнее, осведомлённее и проницательней, чем вы есть на самом деле. Попутно пытаясь  принизить  или типа уличить кого то другого, приписав самолично надуманные прегрешения. Никого вы этим не восхитите,  жаждуемого уважения и  авторитета не заслужите. А неприятностей наживёте.
Ну как почему? Потому что тоже веселюся. Развлекаюсь, наращиваю эрудицию. Она мне еще нигде не мешала и не жмет. Но при этом всегда помню про здравый смысл. Если вижу заведомый абсурд - ищу пути обхода.
Мне очень было интересно поизучать биографию Стахова Николая Михайловича. Ульмовца и сидельца Ивдельлага. Я себя не узнавала - куда я дошла в поисках его биографии. Аж до Югославии, до тамошнего историка, правда через посредника очень замечательного.

К теме о моих способностях. Давайте все ж начинайте с себя. Я всегда очень открыто общаюсь с людьми до тех пор, пока мне не начинают врать в лицо, пришивать мне проступки, которых не было, переходить с дятловедения на почемучковедение. Про "погнать" - это Вы как бы песня о главном? Пугаете? Вы считаете - что можете мне говорить неприятное без причин и не получать сдачи? Диадема не давит?

Вы не пытались почитать Ваши посты личные с самого начала - как я вернулась в эту тему про С.А. Золотарева? Не мои. Свои? Они такие "идеалогически " правильные?
Вы ведь нервничать стали тогда, когда я напомнила о том что связано с konder. Для тех кто этого никогда не знал. Я подпилила сук, на котором Вы сидите?
« Последнее редактирование: 17.04.20 12:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9927 : 17.04.20 12:51 »
Мы увидели. Сподобились. Придуриваетесь по обыкновению, знаток матчасти? Ну-ну...
Убилась найти разницу меж моими ссылками и Вашей. Видимо в Вашем Датском королевстве случился очередной беспорядок в восприятии содержания моих постов... Причем даже если там хибинские ссылки.  Дающие однозначно один и тот же адрес барачный (и являющийся левым/для переписки) и названия ходовые нас. пункта г. Лермонтов и г. Лермонтовский.

П.С. Сижу и размышляю. Если мои посты квалифицируются как придуривание, то как обозвать Вашу манеру диспута. Поискать нешто термин в латыни...
Кстати, Вы ж игнорить вот надысь собиралися? Очень длинно тогда по латыни...
« Последнее редактирование: 17.04.20 13:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #9928 : 17.04.20 13:02 »
Я выделила то, по чему в случае с Т.К.Бургач Вы давали шире. Из той Вашей инфы я почерпнула - об отсутствии брака между ею и Счетчиковым И.И.
Можно развернуть по родству с упоминанием родственных лиц? Тогда это даст понимание - с кем был расторгнут брак.
Да пожалуйста только по пунтку 58 разворачиваю  а по 59 пункту идет аналогично. только переставлены "слагаемые" а суммане изменилась. так образно.  Где написано СЫН; СЫН;  это родство к родителям ведет
отца зовут Иван а мать Елена. (Они  нам неинтересны) А где ОТЕЦ; ОТЕЦ|  ведет к родству дочерей  Елена и Ирина. Фамилии они в замужестве изменили

 N|Тип| Название поля| Значение|
0||Системный номер|675589|
1||Родство от|861970742|
2||Родство к|861959279|
3||Родство|ОТЕЦ|
5||Дата изменения записи|26.07.2003|
8||Лицо (родство от)|СЧЕТЧИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 10.08.1923|
9||Лицо (родство к)|КОЛЯДА ЕЛЕНА ИВАНОВНА 19.07.1969|

 N|Тип| Название поля| Значение|
0||Системный номер|697019|
1||Родство от|861996997|
2||Родство к|861959279|
3||Родство|ОТЕЦ|
5||Дата изменения записи|28.05.2004|
8||Лицо (родство от)|СЧЕТЧИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 10.08.1923|
9||Лицо (родство к)|КИСЕЛЕВА ИРИНА ИВАНОВНА 25.11.1958|

Стеллы в базе нет почему-то и родства тем более, насколько я знаю отчество у нее тоже Ивановна .Стелла проживает в Петрозаводске а вот старшая дочь Л.Комова она проживает в Лондоне. (Не точно 100%)
У Тамары аналогично в родственных связях нет Стеллы и Людмилы но это объясняется тем что дочери переехали в другие регионы. И самое главное Бургач Александлр Семенович 10.02.1956 гр в базе данных данного гражданина вообще не нашел Что немаловажно я пробовал по разным фамилиям искать Золотарев, Счетчиков и тд  соответсвенно и отчестсва разные подставлял -нулевой результат. Это может множеством причин объяснятся. Был усыновлен и сменил фамилию, переехал в другой город , умер в младенчестве.

Касательно развода там не указано с кем был расторнут брак. только дата. за два года до смерти из адреса видно что жили в одной квартире с Тамарой.
Я так понял что Тамара все таки замуж выходила но фамилию свою девичью носила а потом по каким то причинам решили оформить развод под старости лет. Пожилые люди часто ругаются. эмоции перевешивают разум не идут на компромисс и тд.    Кого вам еще посмотреть ? Могу .Ну и поработать можно совместно в плане анализа, поиска новых материалов, сведений и тд.
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9929 : 17.04.20 13:13 »
Исчез из яслей - материлизовавшись на крылечко принесенным личными руками Т.К. Бургач? С этой вот Комовой в молодости в виде сторожа в кустах?
Среди образцового соц.города средь считай беда дня из яслей исчезает ребенок - исчезает, исчезает, исчезает - в детдом...
Чего вы к этому крылечку прицепились?
Это другой вопрос. Правды тут не добиться.  Иных уж нет ...
Ну конечно Валя то Пантелеева и её свидетельства куда как приятнее,  чем так ненавистная  вам Тамара, ну и Комова за компанию. 

Ну вот теперь понятно. Это ржание Вам не дает правильно усвоить мои посты.
Ну наконец то дошло.

Диадема не давит?
Опять заело? Отомрите.
Вас это так сильно беспокоит, в чём же причина?
Поймите, я  запомнила уже все ваши навязчивые фобии и придумки, не стоит повторять раз за разом одно и то же.

Вы ведь нервничать стали тогда, когда я напомнила о том что связано с konder. Для тех кто этого никогда не знал. Я подпилила сук, на котором Вы сидите?
И тебя вылечат (с). 
Впрочем, чего уж  мне тут бывало только не приписывали. 
konder,  в отличие от большинства здешних обитателей, обладает  конкретными и достоверными  знаниями относительно  реалий  тех лет. И интересными документами. Не видеть и не признавать  этого, голословно, оголтело  и назойливо обвиняя его в  фальсификации  всего и вся  - это либо от полного отсутствия мозгов, что конечно не ваш случай, либо исключительно  из  природной противозности.
Давайте подделайте, смастырьте, сваяйте что нибудь подобное.  Результат ожидаем. Будет что  нибудь наподобие  отчёта капитана Опынина  Шелепину.

Был тут правда недавно ещё один, по всему видно, толковый и знающий человек, которого интересно бы было  послушать. Так был изжит ни за что, на ровном месте стараниями  одного, теперь уже бывшего модератора.

Так зачем используете и развиваете мной озвученные  сведения, если считаете, что мы с ним одна компашка?
« Последнее редактирование: 17.04.20 21:45 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)