Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 905 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477773 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Это вы мне предложили? Так я эти версии не поддерживаю. И доказывать не собираюсь, потому как технически, не вижу возможности осуществить перенос тела туда, где его нашли.
Не Вам.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

а вы с какой целью интересуетесь? переобуете их, или подберете слова какие нужные? м?

Добавлено позже:Я вот тоже до недавнего времени,была уверена, что если человек приходит в тему, то не с кондачка. А хотя б элементарно понимая о чем речь. Но оказывается нынче это не в почете. Действительно, зачем изучить и написать, если можно сначала написать, потом потыкают тебя носом, потом написать, что я не в теме ващет, ну не до конца. Ну расскажите...
Возможно,потому что в доступе появились официальные документы.Кое что начинает проясняться по фактам,а не по чьим то словам.
Для меня было удивлением,что обращение в полицию,от представителей парня(отца родного)поступило только в 4часа 30 минут 7.04.19.г.
Многие ругают Дербанова,и я была в их числе,что тянул время,долго соображал и т.д.
Но для меня было удивлением,что родные люди мальчика как то вяло отреагировали,покинули лес,хотя могли бы оставить кого нибудь дежурить.
Немного не в теме в одном вопросе,подскажите,если бы отец Влада заявил своё устное обращение в полицию раньше,т.е. ночью,поиски бы приняли другой оборот?
Если правильно поняла,поиски масштабные начались 7.04. с привлечением МЧС,полицейских кинологов,поисковиков.
Ещё удивила изъятая одежда,рюкзак,мобильный телефон 7.04,хотя утверждали-были только тапки.
Время исчезновения Влада 17часов 30 минут(?) указано в документе.
По датам то следственные мероприятия проводились,можно сказать,по горячим следам.
« Последнее редактирование: 13.04.20 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Натан

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А к соседней поляне нужно через болото идти?
Если напрямую, то да, а если по 2 дорогам в обход - то очень долго.

Добавлено позже:
У меня сейчас 8°. Я на открытый балкон вышла в одной ночнушке. Прохладно, да. Но это не температура, близкая к 0°. Если двигаться быстро, то будет не так холодно. К этому времени футболка должна была высохнуть. Синтетика на теле сохнет быстро. Мы же не знаем его состояние и что у него было в голове.
Вы просто на минуту вышли из тёплого помещения, а Влад долго находился на улице.
Конечно, алкоголь греет, но не настолько, чтобы идти в одной футболке за 3 км.
И ещё один вопрос - почему с собой вещи, рюкзак не взял?
« Последнее редактирование: 13.04.20 00:08 »

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Честно,не слышала в последнее время про нападения на людей.
Живу 25-30 км от Демидова,даже собак не едят.Зверей лично не видела очень давно,тем более рядом охотхозяйства,там зверя гоняют почти круглый год.
С апреля по май разрешен отстрел медведя,потом самец косули...
А волки в основном из Смоленского поозерья,там нацпарк ,даже зубры есть.И волки обнаглели,потому что охота запрещена.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Varnasha

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Я правильно поняла из доков, что подростков проверяли на полиграфе дважды?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980

Ветка Сакуры


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 310

  • Была 10.01.21 17:08

в "папку" - ссылка на архив фото с коптера (кто, когда и кому пересылал)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.04.20 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Vasilisa | Misterx | GL | Arnold | Илекса | юлия8980

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я правильно поняла из доков, что подростков проверяли на полиграфе дважды?
Да, повторно по ходатайству родителей.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Кто из "заубивцев" остался в этой теме - конкретно ?
Хоть я на эту тему и не подписан, но сегодня видел и Сипари, и Листенер и Кристи,  и SKAD, и байбарс, и Елена Степанова и  Robin вижу и др... Амдиминысволочи-Ладо сегодня не видел. Достаточно, или надо подробнее по каждому?
Там люди от волков гибнут
Блин, прямо как на тайне.ли, иногда!  :rl: Волчары позорные... ]:->
« Последнее редактирование: 13.04.20 01:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Я правильно поняла из доков, что подростков проверяли на полиграфе дважды?
Да, разные специалисты по настоянию родителей. Первый сделал выводы, которые родителей не удовлетворили, ну второй очевидно тоже


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Dream11

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Да, повторно по ходатайству родителей.
Я вообще перестаю их понимать... Ск шёл навстречу. Проверили дважды, все телефоны перелопатили, всё восстановили. Анализы сданы. Ничего. Что еще они хотят?


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Честно,не слышала в последнее время про нападения на людей.
Живу 25-30 км от Демидова,даже собак не едят.Зверей лично не видела очень давно,тем более рядом охотхозяйства,там зверя гоняют почти круглый год.
С апреля по май разрешен отстрел медведя,потом самец косули...
А волки в основном из Смоленского поозерья,там нацпарк ,даже зубры есть.И волки обнаглели,потому что охота запрещена.
Ваш егерь говорит, что волки на людей там нападают и даже близко к дороге.
Сами послушайте.

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=5Me2y0JnAAE

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Когда ушел - не отзывался. Лес не такой густой - слышимость хорошая. Значит были причины не отзываться. Две я назвала - или суицидальное поведение или обиделся.
Я бь, например, могла предположить такую версию, что в определенный момент ему стало скучно с этой компанией и захотелось движа. И он уже сделал попытку, но его вернули (потому что присматривали). Но не всем нравится, когда за ними присматривают. Поэтому, улучив момент, отойдя по малой нужде, он просто ушел. Возможно по направлению к Советову, возможно что-то другое было в голове. Пьяные люди, протрезвев, не всегда могут объяснить мотивы своих поступков накануне, сами себе удивляются. Поскольку был порядочно нетрезв, не рассчитал время. Ушел же, когда было еще светло, а вот, что в скором времени стемнеет, на это не рассчитывал. Про нападение зверей я не берусь рассуждать. А вот в то, что шорохи и звуки темнеющего леса могли напугать его, отчего могла возникнуть паника, в это легко могу поверить. Мог и бежать, потратив много физических сил. Ну а в ночном лесу с пересеченным рельефом в принципе невозможно передвигаться, потому что непонятны ориентиры. Искупавшись в каналах, выбрался на возвышенность и обессилел. Отключился и замерз.
Это как вариант развития событий.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Tsygankova Galina | Галчонок | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

в "папку" - ссылка на архив фото с коптера (кто, когда и кому пересылал)
(Ссылка на вложение)
Обратите внимание на дату. Официальное заявление Лиза Алерт о том, что доступ предоставлен Сальвару и родителям есть в СМИ. Возможно руководитель Лиза Алерт говорил о передаче в СК исходной фотографии в рамках уголовного дела.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Что еще они хотят?
Требуют справедливого расследования. (на всех баннерах, наклейках и плакатах)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Да, повторно по ходатайству родителей.
Двоим ребятам назначали повторную,так как не смогли пройти по причине плохого самочувствия и применения медецинских препаратов.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Чтобы дойти до того места, где его нашли, Влад должен быть уже достаточно трезв. Но отсутствие на нём одежды опровергает ваше предположение, что Влад собирался идти далеко.
Так он и не собирался совсем далеко. Вполне вероятно, он пошел по нужде и прошел около 500 м (жёлтая линия), споткнулся, упал (жёлтая точка), когда поднялся, уже потерял ориентир и пошел в другую сторону (зелёная линия). Думая, что возвращается к шалашу, он удалялся от него к болоту (МО).
За основу я взяла трек собаки, которая шла по следу ночью (розовая линия).
« Последнее редактирование: 13.04.20 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Я вообще перестаю их понимать... Ск шёл навстречу. Проверили дважды, все телефоны перелопатили, всё восстановили. Анализы сданы. Ничего. Что еще они хотят?
Чтобы вопреки всему этому друзей и Дербанова посадили бы за убийство их сына. Чтобы следствие передумало, чтобы время повернулось вспять)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Vasilisa | Misterx

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я вообще перестаю их понимать... Ск шёл навстречу. Проверили дважды, все телефоны перелопатили, всё восстановили. Анализы сданы. Ничего. Что еще они хотят?
Наслушались экстрасенсов, которые рассказывали об убийстве. Экстрасенсы привлекались и к поискам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я бь, например, могла предположить такую версию, что в определенный момент ему стало скучно с этой компанией и захотелось движа. И он уже сделал попытку, но его вернули (потому что присматривали). Но не всем нравится, когда за ними присматривают. Поэтому, улучив момент, отойдя по малой нужде, он просто ушел. Возможно по направлению к Советову, возможно что-то другое было в голове. Пьяные люди, протрезвев, не всегда могут объяснить мотивы своих поступков накануне, сами себе удивляются. Поскольку был порядочно нетрезв, не рассчитал время. Ушел же, когда было еще светло, а вот, что в скором времени стемнеет, на это не рассчитывал. Про нападение зверей я не берусь рассуждать. А вот в то, что шорохи и звуки темнеющего леса могли напугать его, отчего могла возникнуть паника, в это легко могу поверить. Мог и бежать, потратив много физических сил. Ну а в ночном лесу с пересеченным рельефом в принципе невозможно передвигаться, потому что непонятны ориентиры. Искупавшись в каналах, выбрался на возвышенность и обессилел. Отключился и замерз.
Это как вариант развития событий.
А что в шорохах и звуках темнеющего леса страшного?
Это же не темнота ещё.

Хотя, кто знает, может и это напугало, но почему вещи с собой не взял?

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Требуют справедливого расследования. (на всех баннерах, наклейках и плакатах)
И на него деньги собирают? Ну да... В Швецарии разберутся  *WALL*

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Немного не в теме в одном вопросе,подскажите,если бы отец Влада заявил своё устное обращение в полицию раньше,т.е. ночью,поиски бы приняли другой оборот?
Если правильно поняла,поиски масштабные начались 7.04. с привлечением МЧС,полицейских кинологов,поисковиков.
Ещё удивила изъятая одежда,рюкзак,мобильный телефон 7.04,хотя утверждали-были только тапки.
Время исчезновения Влада 17часов 30 минут(?) указано в документе.
По датам то следственные мероприятия проводились,можно сказать,по горячим следам.
Нет, в 4.30 заявление как бы стало официальным. В 23.30 полиция приехала к отцу, а непосредственно в лесу искать начали с полуночи, выше стрим, там отец говорит, что в полночь приехала полиция, потом кинолог. Ночью никто бы и не стал прочесывать лес, кроме родных. А вот с утра уже и МЧС и поисковики, причем поиски были очень масштабные, это тоже есть в документах.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Vasilisa | Misterx

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Двоим ребятам назначали повторную,так как не смогли пройти по причине плохого самочувствия и применения медецинских препаратов.
У всех было несколько. СК РФ ещё проверял.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Ветка Сакуры


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 310

  • Была 10.01.21 17:08

И на него деньги собирают? Ну да... В Швецарии разберутся  *WALL*
И на хакеров тоже, чтоб восстановили видео. И на тех, у кого оно есть (если есть)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Двоим ребятам назначали повторную,так как не смогли пройти по причине плохого самочувствия и применения медецинских препаратов.
Не, там отдельная ходка на повторную проверку всех. Удовлетворена следователем.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | GL | Misterx

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я вообще перестаю их понимать... Ск шёл навстречу. Проверили дважды, все телефоны перелопатили, всё восстановили. Анализы сданы. Ничего. Что еще они хотят?
Чтобы им выдали убийцу или убийц. Они же говорят, что версию "самушел" не примут. Поэтому и СК продажное, и фото с дрона - фотошоп и так далее.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Я понимаю, что доказательств у меня нет, а только предположение. И, разумеется, это не истина в последней инстанции. Правда доказательств нет и у сторонников версии самушел. Да, и еще, конечно, меня удивило, что тело было найдено в день приема у Бастрыкина и то, как небрежно подошли к сбору останков.
А какие в таких делах могут быть документы и доказательства, если идет следствие со всеми вытекающими процессуальными ограничениеми? Все, что сейчас имеется с обеих сторон это только слова, не подкрепленные юридической ответственностью и подписями в протоколах. Единственная информация, которая может быть с натяжкой принята, как более или менее заслуживающая внимания, это заявления участников следственного процесса: адвокатов, родственников, свидетелей по делу. Которые пока является все же тоже только информацией с их слов. В остальном и они ограничены в своих заявлениях рамками УПК.
Мы со всем этим уже сталкивались в темах об Уктусе и Три сестры. Да что говорить, ведь даже в тех делах, где имеется в открытом доступе уголовное дело, как в деле Лошагина и Коэна, наличие всего массива официальных бумаг пока еще никого не привело к единомыслию, и споры идут до сих пор.
С кем? Что за одобрила, нет? Что вы тогда удивляетесь, что вас не слышат то? Вы сами никого не слышите..
Юлия, Счастливая, Василиса (если кто не знает это мои основные оппоненты в других темах, так что о каком-то сговоре говорить не приходится), появилось время - прочитала последние страницы. Боюсь, вы правы, тут на самом деле какие-то явные проблемы с коммуникацией, раз даже сторонников версии "самушел" начинают из темы выдавливать, а ветку, одну из многих на форуме, представляют какой-то обособленной группой по интересам. Может, ну его? Мы ведь еще с вами так и не выяснили, кем же все же работал МХ, и почему Кн. так и не стал проводить описанные в правилах манипуляции на МП.  *NO*
« Последнее редактирование: 13.04.20 00:30 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | Дмитрий Карягин

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

СК РФ ещё проверял
а дату не подскажите проверки?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

И на него деньги собирают? Ну да... В Швецарии разберутся  *WALL*
Да, мама выкладывала банковскую карту в сеть, на экспертизу в Швейцарии. Без документов, без счетов, еще до завершения экспертизы в Москве. Это была ответная реакция на сообщение о том, что это кости их сына. Думали, что чужие подкинули вместе с его штанами, трусами и кроссовками


Поблагодарили за сообщение: GL | Vasilisa

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну а в ночном лесу с пересеченным рельефом в принципе невозможно передвигаться, потому что непонятны ориентиры. Искупавшись в каналах, выбрался на возвышенность и обессилел. Отключился и замерз.
Это как вариант развития событий.
После рассказа отца, что он и полиция ездили ночью по дорогам и сигналили, я предположила, что Влад пошел на звук, но сбился с пути и заблудился еще больше, потому что звуки раздавались с разных дорог. ИМХО, так нельзя было делать, источник сигнала на который звали должен был идти от одной конкретной точки, а не перемещаться и тем более не из двух разных мест.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | GL | Vasilisa

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Так он и не собирался совсем далеко. Вполне вероятно, он пошел по нужде и прошел около 500 м (жёлтая линия), споткнулся, упал (жёлтая точка), когда поднялся, уже потерял ориентир и пошел в другую сторону (зелёная линия). Думая, что возвращается к шалашу, он удалялся от него к болоту (МО).
За основу я взяла трек собаки, которая шла по следу ночью (розовая линия).
Вполне вероятно, что просто заблудился. Слабое место - зачем по нужде так далеко отходить? Хотя...