Убийство на пляже (продолжение) - стр. 227 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 711547 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6780 : 02.04.20 11:00 »
По легендарным штанам- если бы она убила, стала бы наверное стирать сразу свои вещи?
Тут нам обвинение пытается доказать,что Алена приехав домой за ногтями стала ухаживать что-бы следы скрыть. А штаны рассмотреть забыла? Нелогично получается. От пятен можно было запросто избавится и никто бы не доказал что они там были.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Ю.А.Р.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6781 : 02.04.20 11:24 »
От пятен можно было запросто избавится и никто бы не доказал что они там были.
Точно так же как в деле: штаны есть, пятен нет, одни дырки.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Блондинка | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6782 : 02.04.20 11:27 »
Тут нам обвинение пытается доказать,что Алена приехав домой за ногтями стала ухаживать что-бы следы скрыть. А штаны рассмотреть забыла? Нелогично получается. От пятен можно было запросто избавится и никто бы не доказал что они там были.
Может повторяюсь, но, логика поведения Алены после покидания палатки укладывается в логику невиновного человека, а вот в логику поведения человека, совершившего убийство - никак.
 


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij | Блондинка | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6783 : 02.04.20 11:39 »
Тут нам обвинение пытается доказать,что Алена приехав домой за ногтями стала ухаживать что-бы следы скрыть. А штаны рассмотреть забыла? Нелогично получается. От пятен можно было запросто избавится и никто бы не доказал что они там были.
Ну попробуйте их разглядеть, тем более нам не понятен механизм попадания этих пятен..

Добавлено позже:
Может повторяюсь, но, логика поведения Алены после покидания палатки укладывается в логику невиновного человека, а вот в логику поведения человека, совершившего убийство - никак.
Моя точка зрения, наоборот
« Последнее редактирование: 02.04.20 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: cpravedlivoct | evermind | Кэти | Vasilisa | женя77 | Мексика

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6784 : 02.04.20 11:39 »
Точно так же как в деле: штаны есть, пятен нет, одни дырки.
Я думаю, что пальма первенства, кому принадлежит идея объявить Алену виновной, принадлежит не следователю Ше. (он на мой взгляд - исполнитель) и не "свидетелям-микробам" (слишком примитивные существа), а тому кто консультировал их по телефону.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6785 : 02.04.20 11:40 »
Точно так же как в деле: штаны есть, пятен нет, одни дырки.
Пятна есть.. Зачем придумывать и понятые это подтверждают

Добавлено позже:
Я думаю, что пальма первенства, кому принадлежит идея объявить Алену виновной, принадлежит не следователю Ше. (он на мой взгляд - исполнитель) и не "свидетелям-микробам" (слишком примитивные существа), а тому кто консультировал их по телефону.
Да каким образом то? Вы составьте логическую цепь в своих размышлениях, там одни провалы у вас.. Кому А сдалась то вообще?
« Последнее редактирование: 02.04.20 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: cpravedlivoct | evermind | Кэти | Vasilisa | женя77 | Мексика

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6786 : 02.04.20 12:14 »
Да каким образом то? Вы составьте логическую цепь в своих размышлениях, там одни провалы у вас.. Кому А сдалась то вообще?
Воот! (как сказал бы уважаемый здесь "Боцман")
Да, в моих рассуждениях есть провалы, по одной простой причине, что в материалах следствия их не мало.
А по поводу  "Кому А сдалась то вообще?" - как Вы думаете, что мы здесь второй год обсуждаем?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6787 : 02.04.20 12:18 »
Воот! (как сказал бы уважаемый здесь "Боцман")
Да, в моих рассуждениях есть провалы, по одной простой причине, что в материалах следствия их не мало.
А по поводу  "Кому А сдалась то вообще?" - как Вы думаете, что мы здесь второй год обсуждаем?
Да нет матдела.. Боцман ответил бы именно это
Не знаю, что обсуждаете вы, но то, что А никому не сдалась - факт
« Последнее редактирование: 02.04.20 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Кэти | Vasilisa | женя77 | Мексика

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6788 : 02.04.20 12:31 »
Да нет матдела.. Боцман ответил бы именно это
Не знаю, что обсуждаете вы, но то, что А никому не сдалась - факт
Ну тогда совсем простой вопрос - а что Вы здесь комментируете?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6789 : 02.04.20 12:39 »
Ну тогда совсем простой вопрос - а что Вы здесь комментируете?
Я комментирую, то что есть, потому что даже из того, что есть делают шоу.. Одного эпителия достаточно... А вот вы что? Вы не интересуетесь матделом, у вас свои фантазии.. Вы так и не ответили на вопрос, что должен был эксперт увидеть во влагалище Н? Вы заявление сделали и все... потухли
И давайте впредь, вы мне не будете говорить, что мне комментировать
« Последнее редактирование: 02.04.20 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Кэти | Vasilisa | женя77 | Мексика | vera.bogacheva2012

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6790 : 02.04.20 12:58 »
Я комментирую, то что есть, потому что даже из того, что есть делают шоу.. Одного эпителия достаточно... А вот вы что? Вы не интересуетесь матделом, у вас свои фантазии.. Вы так и не ответили на вопрос, что должен был эксперт увидеть во влагалище Н? Вы заявление сделали и все... потухли
И давайте впредь, вы мне не будете говорить, что мне комментировать
Я опираюсь исключительно на материалы дела, имеющиеся в открытом доступе для всех участников обсуждения этой темы (например том2 этой темы). Что должен увидеть эксперт во влагалище мне знать не под силу. А вот прочитать скан его эксперного заключения я вполне могу (чистое влагалище) и сравнить с показаниями "свидетелей" по поводу незащищенного секса в туалете - тоже могу.
И вот у меня что-то не сходится.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос. 


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6791 : 02.04.20 13:17 »
Я опираюсь исключительно на материалы дела, имеющиеся в открытом доступе для всех участников обсуждения этой темы (например том2 этой темы). Что должен увидеть эксперт во влагалище мне знать не под силу. А вот прочитать скан его эксперного заключения я вполне могу (чистое влагалище) и сравнить с показаниями "свидетелей" по поводу незащищенного секса в туалете - тоже могу.
И вот у меня что-то не сходится.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
Так он для этого и делает мазок.. В нашем случае он ничего обнаружить и не мог... Ну не литры же спермы,тем более в нашем случае человек не лежал после па.. Так что, это норм
« Последнее редактирование: 02.04.20 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Кэти | Vasilisa | женя77 | Мексика

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6792 : 02.04.20 13:33 »
Так он для этого и делает мазок.. В нашем случае он ничего обнаружить и не мог... Ну не литры же спермы,тем более в нашем случае человек не лежал после па.. Так что, это норм
"норм" я допускаю ( и то с большим трудом) если бы речь шла не об убийстве и не о осуждении человека на 8 лет. В нашем случае, как Вы говорите, хотелось бы видеть ясные, четкие и понятные формулировки заключений.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6793 : 02.04.20 13:42 »
"норм" я допускаю ( и то с большим трудом) если бы речь шла не об убийстве и не о осуждении человека на 8 лет. В нашем случае, как Вы говорите, хотелось бы видеть ясные, четкие и понятные формулировки заключений.
Так, давайте реально.. Мазок взят? Взят.. Определена принадлежность спермы? Определена.. Что не так то? Я, кстати, не подкалываю, а реально пытаюсь понять, что ни так


Поблагодарили за сообщение: evermind | Кэти | Vasilisa | женя77 | Мексика

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6794 : 02.04.20 14:26 »
Так, давайте реально.. Мазок взят? Взят.. Определена принадлежность спермы? Определена.. Что не так то? Я, кстати, не подкалываю, а реально пытаюсь понять, что ни так
Давайте. Содержимое влагалища - отправлено на экспертизу? отправлено.(после вскрытия!)
Заключение Князева согласно эксретизы есть? Есть.
Влагалище чистое? Чистое.
Кто и на каком основании (кто делал запрос) определял наличие спермы во влагалище и то, что она принадлежит Э.?
(Я тоже пытаюсь реально понять.)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6795 : 02.04.20 16:10 »
Пока возникла пауза, задам еще один вопрос.
Первые показания, и даже не показания, а опрос с Д. снимает начальник полиции. Вторые показания (имеющиеся в доступе) Д. дает в суде.
А где же следователь Ше.? Или ему его чин не позволяет самолично допросить важного "свидетеля"? Или он не посчитал это нужным? Или он ничего не делает? Или расследование ведет не Ше., а Д.? А может кто-то третий, с телефоном в руках, нам не известный? А может отсюда и координаты Лермонтова, где этот третий мог находиться?
Получилось много вопросительных - ну что получилось.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6796 : 02.04.20 16:27 »
Давайте. Содержимое влагалища - отправлено на экспертизу? отправлено.(после вскрытия!)
Заключение Князева согласно эксретизы есть? Есть.
Влагалище чистое? Чистое.
Кто и на каком основании (кто делал запрос) определял наличие спермы во влагалище и то, что она принадлежит Э.?
(Я тоже пытаюсь реально понять.)
Не очень поняла вопросы.. Кто - эксперт.. Основание - постановление Ш

Добавлено позже:
Пока возникла пауза, задам еще один вопрос.
Первые показания, и даже не показания, а опрос с Д. снимает начальник полиции. Вторые показания (имеющиеся в доступе) Д. дает в суде.
А где же следователь Ше.? Или ему его чин не позволяет самолично допросить важного "свидетеля"? Или он не посчитал это нужным? Или он ничего не делает? Или расследование ведет не Ше., а Д.? А может кто-то третий, с телефоном в руках, нам не известный? А может отсюда и координаты Лермонтова, где этот третий мог находиться?
Получилось много вопросительных - ну что получилось.
Опять не поняла.. Д-это Козаченко? Есть его допросы и не один. Есть в доступе
« Последнее редактирование: 02.04.20 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: cpravedlivoct | evermind | Кэти | Vasilisa | женя77 | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6797 : 02.04.20 16:32 »
Ну попробуйте их разглядеть, тем более нам не понятен механизм попадания этих пятен..
Пятна есть.. Зачем придумывать и понятые это подтверждают
Вы себе противоречите. Если Алена не смогла разглядеть,то как понятые увидели?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6798 : 02.04.20 16:46 »
Вы себе противоречите. Если Алена не смогла разглядеть,то как понятые увидели?
Именно поэтому я и написала про механизм.. Мы не знаем в какой момент пятна попали на брюки, А могла и не разглядывать будучи, уверенной, что там пятен и следов нет


Поблагодарили за сообщение: cpravedlivoct | evermind | Vasilisa | женя77 | Мексика

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6799 : 02.04.20 17:02 »
Мы не знаем в какой момент пятна попали на брюки
Вы что? Это же единственная улика от следователя Ше.! Он то знает!


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij | Black_Dahlia

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6800 : 02.04.20 17:09 »
Я так понимаю,что у антиков нет бумаженции по клику волос с ПБ,экспы по одёжке убитой. Ну и почему этого нет,как я понимаю,в деле??? Кстати,а волосья с ПБ имели какую длинну и окрас?)
Судя по фото, волосы средней длины , темного окраса , предположительно Насти
Мы точно не можем сказать что там есть , а чего нету , так как целиком  всего дела нет у нас
« Последнее редактирование: 02.04.20 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | Кэти | Vasilisa | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6801 : 02.04.20 17:20 »
Вы что? Это же единственная улика от следователя Ше.! Он то знает!
У него третий глаз открылся? Достаточно доказательств так то


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Кэти

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6802 : 02.04.20 17:25 »
Волосы, судя по фото, длинные. Похожи на волосы Насти.
Тонкий какой то ПБ. Клок волос как с расчёски.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6803 : 02.04.20 17:38 »
Не пойму о ком Вы? Моя иерархия ограничена мной одной. Что Вам мешает напрямую обратиться, и попросить то, чего Вам не хватает?
Верховная сразу в бан отправляет сторонников обвинения , не даёт неугодные вопросы задавать , а вот вас она приветствует, с вами может и поделится хотя бы кусками, вот если бы все защитники хорошо попросили , думаю и толк был . Заодно и к себе отношение посмотрели бы (это всех защитников касается )


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Vasilisa | evermind | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6804 : 02.04.20 20:45 »
Верховная сразу в бан отправляет сторонников обвинения , не даёт неугодные вопросы задавать , а вот вас она приветствует, с вами может и поделится хотя бы кусками, вот если бы все защитники хорошо попросили , думаю и толк был . Заодно и к себе отношение посмотрели бы (это всех защитников касается )
А зачем мне знать, как ко мне кто относится?У меня своё независимое мнение, и оно сложилось в совокупности всего того, что есть в доступе, а так же поведения сторонников обвинения, когда они отрицают очевидное, навязывая в агрессивной форме свои версии.Так было в антикоэнах, а так же прослеживается и здесь.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | Мелисента | Ю.А.Р. | Muza | TanyaKu

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 22:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6805 : 02.04.20 20:46 »
Именно поэтому я и написала про механизм.. Мы не знаем в какой момент пятна попали на брюки, А могла и не разглядывать будучи, уверенной, что там пятен и следов нет
Вот люблю я Ваши высказывания, в который раз Вы в пылу спора не замечаете как проговариваетесь, и озвучиваете истинные факты.
  Если неизвестен механизм и момент попадания пятен на брюки, то почему эти пятна не могли попасть на брюки когда Настя накололась на что-то и в палатке задела брюки? Почему эти пятна явились основной уликой, если механизм и момент неизвестен?
 Алена уверенна что пятен нет, потому что когда уходила Настя была жива

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6806 : 02.04.20 21:11 »
Вот люблю я Ваши высказывания, в который раз Вы в пылу спора не замечаете как проговариваетесь, и озвучиваете истинные факты.
  Если неизвестен механизм и момент попадания пятен на брюки, то почему эти пятна не могли попасть на брюки когда Настя накололась на что-то и в палатке задела брюки? Почему эти пятна явились основной уликой, если механизм и момент неизвестен?
 Алена уверенна что пятен нет, потому что когда уходила Настя была жива
И каким образом прокололась? Вы мне может покажите в показаниях А, что она говорит о травме Н? Они находились вместе 24 часа.. Нужно смотреть все в совокупности, а не отдельными фрагментами, как это делаете вы... именно, потому что единственный, кто мог поведать, молчит.. И не надо за А додумывать, она свои целых две версии озвучила и ни разу не попала...
А я никогда и не спорила, что когда А уходила Н была жива.. Была, но недолго... Конечно, она была уверена, что пятен нет, потому что убивала не в этих брюках.. Логично..
« Последнее редактирование: 02.04.20 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | Кэти | Vasilisa | evermind | женя77 | Мексика

cpravedlivoct


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 100

  • Расположение: Туапсе

  • Был 08.06.24 23:18

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6807 : 02.04.20 23:42 »
неправда.Никого в ДАП не банят, - кроме провокаторов и троллей.Там уважают все мнения, и кстати там Димасик Козаченко ломится к вам, в обсуждения.Просит зарегить его на фэйк аккаунт.))))

cpravedlivoct


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 100

  • Расположение: Туапсе

  • Был 08.06.24 23:18

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6808 : 02.04.20 23:48 »
значит, ногти в порядок привела... Скрывала преступление.А вот про одежду не подумала!И даже после звонка полиции не подумала.К Алене же не пришли неожиданно?Она просто ждала, когда придут .И знала, что она убила .- Че за бред????


Поблагодарили за сообщение: Muza

cpravedlivoct


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 100

  • Расположение: Туапсе

  • Был 08.06.24 23:18

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6809 : 03.04.20 01:01 »
Дима в ДАП очень активен -кроет всех, и в хвост и в гриву!)))Вот админа Тайна.ли тоже - за то, что его здесь забанили.И очень хочет сюда попасть.Лично мне- странно его желание.Он хочет контролировать ситуацию и иметь доступ ко всей новой информации.Он всего лишь свидетель.Зачем ему жить этим почти 3 года?
« Последнее редактирование: 03.04.20 02:03 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | elenapaula