Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 38 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 227492 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

У нас есть два фото тела Тибо, одно в ручье, второе когда его вынули из ручья(отзеркаленное).Труп был окоченевший, так что положение конечностей измениться не могло.Вот и получается при наложении объективная картина
egregor, большое спасибо! Я до этого никак не могла углядеть на фото тело Тибо. И правда, всё гениальное - просто.

И вот, кстати, будет очень интересно прочитать Ваши ответы на те вопросы, которые Вы перечислили выше.  *BRAVO*

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

egregor, большое спасибо! Я до этого никак не могла углядеть на фото тело Тибо. И правда, всё гениальное - просто.

И вот, кстати, будет очень интересно прочитать Ваши ответы на те вопросы, которые Вы перечислили выше.  *BRAVO*
Торжественно клянусь!

Вообще основная концепция произошедшего пришла ко мне, как говорится свыше, хотя экстрасенсом я не являюсь и подобных контактов больше не хочу.

http://taina.li/forum/index.php?topic=2636.0

Но я стал эту информацию проверять и вроде пока складывается адекватная версия. Дальше посмотрим.
« Последнее редактирование: 27.10.13 02:03 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 21:28

У меня к Вам вопрос по Колеватову назрел: считаете ли Вы как медик, пусть даже с неоконченным, что эти травмы легкие:
- "За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка."
- "Шея ... деформированная в области щитовидного хряща"
и от чего могут быть такие повреждения.
И еще вопрос: может ли у замерзшего человека быть широко открыт рот? Исключает ли такое положение рта какие-то из предполагаемых причин (а их несколько) смерти?
ранение проникающее до сосцевидного отростка как у Колеватова - смертельно. вы ше я все пояснял откуда взято и где подсмотреть конкретику указывать не стану как не просите. только через другие контакты не на форуме - а то хватате ненормальных которые соизволят опробовать.
деформацию шеи предполагаю уже посмертную в связи с гниением тканей ибо травм по нулям и отсюда предполагаю прижизненное ранение в район сосцевидного отростка
рот возможно был открыт из-за крика - если проникающее ранение было прижизненное - вопль стоял неимоверный только вот крови натекло бы как с поросенка.
 думаю тут госопода и дамы соизволят взглянуть в атлас топографической анатомии

оффтоп: у меня неоконченное высшее медицинское - добивать его уже не вижу смысла. по сему я так и останусь фельдшером СМП знающим в разы больше чем любой другой по той же специальности. прошу более этого не касаться. хочется спросить как и почему - ЛС, но не тут
« Последнее редактирование: 27.10.13 02:52 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | elenapaula | Belfanio

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

ранение проникающее до сосцевидного отростка как у Колеватова - смертельно
Судя по размерам ножевое? Сколько человек может жить с таким ранением? может ли передвигаться?

Добавлено позже:
Лицо на фото в ручье накрыто чем-то наподобие курткой
Но не куртки, ни чего-то наподобие в УД нет!
« Последнее редактирование: 27.10.13 03:47 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 21:28

Судя по размерам ножевое? Сколько человек может жить с таким ранением? может ли передвигаться?
до 7 минут. чаще смерть  мгновенна. ну а двигаться тут вывод чами сделаете

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
... Дальше посмотрим.
Неадекватно на воду среагировал лист бумаги в кармане Золотарева. Если правильно помню: он оказался извлекаемым в форме листа бумаги и даже читаемым. Необычное поведение бумаги папиросных сортов...

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был сегодня в 08:38

Автору Почемучка
"Если правильно помню: он оказался извлекаемым в форме листа бумаги и даже читаемым"

Из Акта N 2 судебно-медицинского исследования трупа:
В правом кармане - луковица и монеты в три, пять и пятнадцать копеек. (...) В заднем кармане комбинезона - свёрнутая газета. (...) В карманах этих брюк кусочки газеты и пять монет: две по 15 коп., две по 2 коп., и 10 коп. 
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

По таблице мацерации мы сможем определить приблизительное время пребывания в воде каждого.
Обратите внимание на сколько течение воды ускорило облысение, причем (навскидку) именно в тех местах куда напор воды приходился сильнее всего. Это доказывает силу течения воды, которое смогло вымыть язык у Дубининой, потому что она лежала с открытым ртом навстречу сильному напору воды.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

до 7 минут. чаще смерть  мгновенна. ну а двигаться тут вывод чами сделаете
Спасибо Андриус! Это очень важно. Ведь ножевое ранение не спишешь ни на лавину, ни на ОШ, ни на ракету. Надеюсь, нас тут не забросают камнями. Интересно мнение Вьетнамки.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

Спасибо Андриус! Это очень важно. Ведь ножевое ранение не спишешь ни на лавину, ни на ОШ, ни на ракету. Надеюсь, нас тут не забросают камнями. Интересно мнение Вьетнамки.
Судя по размерам 3 х 1.5 х 0,5 см (предполагаю: длина, ширина, глубина) это не ножевое, а скорее ссадина, которая образовалась в результате механического воздействия. Вопрос в том,  получена она при жизни или посмертная. Возрожденный не обрисовал края раны, были ли вокруг кровоизлияния. В случае их наличия рана прижизненная.

Добавлено позже:
Рана не смертельная, но очень кровоточащая. Если она нанесена при жизни, почему не было попыток зажать ее тканью или марлевой повязкой? И еще кровью должна была быть пропитана верхняя часть одежды (воротник и т.п). даже сильное течение не вымыло бы ее следы.
« Последнее редактирование: 27.10.13 15:01 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Судя по размерам 3 х 1.5 х 0,5 см (предполагаю: длина, ширина, глубина) это не ножевое, а скорее ссадина, которая образовалась в результате механического воздействия.
Простите, Вы медик? Я нет, поэтому не могу спорить, а лишь хочу обратить Ваше внимание на следующее: "Ранения черепа и мозга. Различают непроникающие и проникающие ранения черепа. Проникающими ранениями называют такие, при которых повреждаются твердая мозговая оболочка и вещество мозга... Клиническая картина проникающих ранений черепа весьма разнообразна. В одних случаях наступает моментальная смерть, в других развивается картина шока, сотрясения, ушиба или сдавления мозга..."(Справочник фельдшера)

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

Простите, Вы медик? Я нет, поэтому не могу спорить, а лишь хочу обратить Ваше внимание на следующее: "Ранения черепа и мозга. Различают непроникающие и проникающие ранения черепа. Проникающими ранениями называют такие, при которых повреждаются твердая мозговая оболочка и вещество мозга... Клиническая картина проникающих ранений черепа весьма разнообразна. В одних случаях наступает моментальная смерть, в других развивается картина шока, сотрясения, ушиба или сдавления мозга..."(Справочник фельдшера)
Мы все судим лишь по описаниям, Возрожденный видел все воочию, если бы рана была смертельной он бы это указал

Добавлено позже:
И в любом случае это не ножевое ранение
« Последнее редактирование: 27.10.13 15:51 »
Сталина на вас нет

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Мы все судим лишь по описаниям, Возрожденный видел все воочию, если бы рана была смертельной он бы это указал
Возрожденный много чего не указал, например старую огнестрельную рану Дубининой. Простите, но я все же повторю свой вопрос: Вы медик?

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

Моя профессия, как и остальные персональные данные пока останутся в статусе инкогнито, без обид  :)

Добавлено позже:
Возрожденный много чего не указал, например старую огнестрельную рану Дубининой.
И не должен был, её и так опознали. Старая рана к делу не относилась
« Последнее редактирование: 27.10.13 15:57 »
Сталина на вас нет

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

И не должен был, её и так опознали. Старая рана к делу не относилась
А шрамы от апендицита и отсутствие зубов к делу относились?

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

У кого?
Сталина на вас нет

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

У кого?
Прочтите внимательно все акты, а потом обсудим.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

Прочтите внимательно все акты, а потом обсудим.
Читал, в моем вопросе уже был заложен ответ для вас

Добавлено позже:
Изрядно проанализировав травмы, положение тел, состояние разложения и другие факторы относящиеся к четверым в овраге, единственно верной причины их смерти может являться оползень, движение которого они сами спровоцировали. В момент сползания массы снега в районе оврага была следующая картина:
Дубинина лежала на дне оврага лицом вниз, она уже была мертва
Тибо стоял рядом или сидел
Золотарев и Колеватов были на верху оврага, они и спровоцировали сход снега.

В результате обвала тела расположились в овраге "послойно":
Дубинина с Тибо приблизительно на одном уровне,
Затем слой снежно-грязевой массы
Затем Золотарев с Колеватовым
И верхний слой снега большой массы.
« Последнее редактирование: 27.10.13 16:29 »
Сталина на вас нет

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Изрядно проанализировав травмы, положение тел, состояние разложения и другие факторы относящиеся к четверым в овраге, единственно верной причины их смерти может являться оползень,
А вот медики так не считают, их мнение, что причин могло быть несколько.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

А вот медики так не считают, их мнение, что причин могло быть несколько.
Ну что же, готов аргументированно поспорить.
Сталина на вас нет

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 21:28

Рана не смертельная, но очень кровоточащая.
неужели именно так?))) доказать сможете?))) я указал всем где стоит посмотреть почему рана смертельна. подопытный кролик нужен чтобы наглядно более простым примером все показать. а так...
они и спровоцировали сход снега.

В результате обвала тела расположились в овраге "послойно":
опять 25... в общем пишите что угодно...

Затем слой снежно-грязевой массы
есть доказательства? и вспомните как такая масса называется. только посмею заметить - бред

Добавлено позже:
egregor, полагаю Вы знакомы с терминами "болевой" шок, травматический шок, геморрагический. я привести могу весомые доводы что рана смертельна. кстати интереса ради  возьмите иглу от инсулинового шприца и попробуйте кольнуть ею себя задев надкостницу при чем не легонечко а полноценно, мнение изменится у Вас на 180 градусов..
« Последнее редактирование: 27.10.13 17:05 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

неужели именно так?))) доказать сможете?))) я указал всем где стоит посмотреть почему рана смертельна. подопытный кролик нужен чтобы наглядно более простым примером все показать. а так...
Докажу что не смертельная, только после того как вы докажете, что она прижизненная :)
Сталина на вас нет

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 21:28

доказывать нечего - описания раны нету плюс сроки нахождения тел уже искажают все. и то что она прижизненная я предположил, отсюда и вытек вопль от боли и смерть очень быстрая

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

доказывать нечего - описания раны нету плюс сроки нахождения тел уже искажают все. и то что она прижизненная я предположил, отсюда и вытек вопль от боли и смерть очень быстрая
И я о том же, смысл мне доказывать смертельность этой травмы если нет уверенности, что она прижизненная?
Сталина на вас нет

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 21:28

мда... как люди "внимательны"... и как они "обожают" пораскинуть мозгами, просто прелесть. умолкаю - надоел этот цирк уже

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Спасибо Андриус! Это очень важно. Ведь ножевое ранение не спишешь ни на лавину, ни на ОШ, ни на ракету. Надеюсь, нас тут не забросают камнями. Интересно мнение Вьетнамки.
Я не очень понимаю как эта рана расположена анатомически *DONT_KNOW* может быть Андриус объяснит поподробнее, а еще лучше нарисует, как он это видит. Что смущает
1) все-таки Возрожденный должен был увидеть резанную рану, хотя конечно сильное разложение могло под портить картинку.
2) почему-то по механизму нанесения ножевой раны - технически и по смыслу - мне кажется, что рана должна пересекать грудинно-ключично-сосцевидную мышцу. И своим задним концом как раз проникать до сосцевидного отростка. Но тогда такую локализацию сложно назвать "позади уха". При пересечении (даже частичном) этой мышцы должен обязательно образоваться полу поворот-полуноклон головы к левому плечу. Но на фотографии я этого тоже не вижу.
 Такая рана была бы крайне неприятной, но не смертельной.
3) если понимать описание Возрожденного буквально - позади уха, то рана должна идти или сверху вниз к сосцевидному отростку или горизонтально. Не смертельна. И вот как такую рану получить я плохо представляю.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 21:28

за ухом - потому что задняя часть отростка длиннее... далее сами.

топочку уже полистайте по поводу что там рядом расположено чем кровоснабжается и иннервировано.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

за ухом - потому что задняя часть отростка длиннее... далее сами.

топочку уже полистайте по поводу что там рядом расположено чем кровоснабжается и иннервировано.
Это вы мне?

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 21:28

а теперь раскланиваюсь. Vietnamka, Вы врач у Вас высшее образование... однозначно знаете более чем я... ведите тему...

Добавлено позже:
Это вы мне?
для всех, для Вас не посмею
« Последнее редактирование: 27.10.13 18:44 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

а теперь раскланиваюсь. Vietnamka, Вы врач у Вас высшее образование... однозначно знаете более чем я... ведите тему...

Добавлено позже:

для всех
Уважаемый Андриус, я бы посоветовала вам более аргументировано отстаивать свое мнение, не гнушаясь и самому лишний раз проверять свои мысли по атласам. И если Вы взяли на себя в какой-то момент ответственность создать и вести тему - продолжать это. Так же как и продолжить и хорошо обосновать свою идею с ножевым ранением, а не... Посылать к источникам. Такой подход он вообще по жизни пригодится.
 Идея - хорошая. Требует доработки. Если вы это сделаете - будет респект и уважуха.


Поблагодарили за сообщение: Егений