Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 724 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478052 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Мало. Я приносила ссылку, что с 8 апреля дело на контроле у вышестоящих, причем для обычной пропажи подростка это очень стремительный подъем. Информации, что первого следователя уволили - не видела. Уволили за несоответствие? Или сама ушла, или в декрете вообще?
Опять? Следователь тоже самаушла?  Как Вы отсюда её декрет там  увидели?  врете или сочиняете  ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Кецховели | Дмитрий Карягин | Skyfish

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Мало для чего?
Это доказательство,КАК следствие велось. Нехотя приехала следы снимать, после того, как родители показали.
После чего и передали дело в Смоленск.
Информации, что первого следователя уволили - не видела. Уволили за несоответствие?
Сожалею.
А рассуждаете,как ЯЗнаюВсё. Изучитематчасть
« Последнее редактирование: 13.03.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skarlett | Ника7 | BigHand | Кецховели | Skyfish

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

и на пьяную подружку бы забили?
Наверное сейчас все по другому у молодежи ? Были и раньше компании и собирались на день рождения , проводы в армию, отъезды в другой город на учебу . Бывало кто то и перебирал , близкий друг или не очень . И не нянчились бы , а присматривали  и помогали протрезветь . У нас тогда бы никто не ушёл не замеченным в лес  , облитый водой в футболке .. А сейчас ,  что мешает « гордость» , равнодушие , эгоизм . Мое мнение , должны были присматривать . Есть  такое чувство у людей , человечность .Сейчас оно многим не знакомо.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | ТатьянаЧП | Ника7 | marta18 | Надюшка | Кецховели | Oksana_R | Skyfish | Bosya

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
В таком случае КОГДА он стал работать с телефонами "свидетелей"? Почему он с ними работает, если они только свидетели и никому ничего не должны? Почему СК вообще стал с ними работать, разве нельзя было поработать с ними раньше и на уровне следственных органов области? Если область работала с телефонами раньше, каковы результаты этой работы? Если НЕ работала, то почему НЕ РАБОТАЛА?  И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН, глядя на все это "РАССЛЕДОВАНИЕ", ЗАДАВАТЬ ТАКОЕ количество элементарных вопросов?
Поспокойнее, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Arnold

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
А если причастные в гибели - это сам покойный? Не устроит?
Мы не должны торговаться о том, что меня устроит, а что нет, тем более я уже писал неоднократно, что именно должно всех устраивать (кроме преступников). Общество разогрето и недовольно именно потому, что не было качественного расследования. Что же тут непонятного?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Ника7 | Триша | Закамский | Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В таком случае КОГДА он стал работать с телефонами "свидетелей"? Почему он с ними работает, если они только свидетели и никому ничего не должны?
Как только - так сразу. Точная дата в материалах следствия, но очевидно, что не позже 7 числа) работает СК с телефонами свидетелей потому что они сотрудничают со следствием. Не уклоняются, не избегают, помогают работе. В отличие от кучи бездельников, сочиняющих версии и отвлекающих людей от работы в поисках канадского следа.
Цитирование
Почему СК вообще стал с ними работать, разве нельзя было поработать с ними раньше и на уровне следственных органов области?
Так вы ж сами хотели справедливого расследования? Предугадали видите, сразу передали в СК повыше)
Цитирование
Если область работала с телефонами раньше, каковы результаты этой работы? Если НЕ работала, то почему НЕ РАБОТАЛА?
Область работала. все работают. никому деньги так просто на карточку не капают. Хотя погодите-ка..
Цитирование
И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН, глядя на все это "РАССЛЕДОВАНИЕ", ЗАДАВАТЬ ТАКОЕ количество элементарных вопросов?
Потому что вы ... тут было много вариантов, но правила форума не дают мне их озвучить) Вы задаете такое количество элементарных вопросов, потому что не понимаете элементарных вещей. Полная картина - у следствия. Родители эти данные получат после окончания следствия. А потом, может быть, соизволят передать вам, в смысле ямам Бахова. Не факт, может быть еще подержат волну эмоций и негодования на ровном месте. Как сейчас держат волну подозрений в адрес ЛА, хотя результаты экспертизы готовы. Но за ними должен ехать кто-то из народного слова, объясните почему?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Виталик | Маруся | mrv

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Мы не должны торговаться о том, что меня устроит, а что нет, тем более я уже писал неоднократно, что именно должно всех устраивать (кроме преступников). Общество разогрето и недовольно именно потому, что не было качественного расследования. Что же тут непонятного?
Да вот непонятно многим, а вы все никак объяснить не хотите, что именно некачественного было в расследовании. Телефоны сразу взяли и проверили, как у свидетелей, да. Но скорее даже очевидцев. Они свидетелями даже по большому счету не были. Разве что свидетелями штурма шалаша. И опрошены они были еще прошлой весной.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Виталик | Маруся

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Опять? Следователь тоже самаушла?  Как Вы отсюда её декрет там  увидели?  врете или сочиняете  ?
вы вопросительные знаки видите? Что они означают - знаете?
Кто б про вранье говорил))

Добавлено позже:
Это доказательство,КАК следствие велось. Нехотя приехала следы снимать, после того, как родители показали.
После чего и передали дело в Смоленск. Сожалею.
А рассуждаете,как ЯЗнаюВсё. Изучитематчасть
Нет такой ссылки про увольнение следователя. Слова родителей и отчима у которых нет доступа к материалам дела - пустое. Все истории про следы на шалаше - это тоже вброс на тему "все вокруг плохие, все скрывают, Дербанов покрывает". Какой Дербанов отчима с поисков в лесу вытащил? Приносили видео, где отчим говорит, что закрывает лес, и неважно ему, согласится Сальвар или нет. Они тогда в экстрасенсов верили, по порталам Влада искали. Вот только виноватыми оказываются те люди, кто вообще ответственности за их ребенка не нес и не должен был.

Добавлено позже:
Наверное сейчас все по другому у молодежи ? Были и раньше компании и собирались на день рождения , проводы в армию, отъезды в другой город на учебу . Бывало кто то и перебирал , близкий друг или не очень . И не нянчились бы , а присматривали  и помогали протрезветь . У нас тогда бы никто не ушёл не замеченным в лес  , облитый водой в футболке .. А сейчас ,  что мешает « гордость» , равнодушие , эгоизм . Мое мнение , должны были присматривать . Есть  такое чувство у людей , человечность .Сейчас оно многим не знакомо.
ну да. Все, кто в лесах терялся - абсолютно трезвыми и сознательно на болота уходили помирать.
Цитирование
Ну, легкомысленны, ну, что ж. И милосердие иногда стучится в их сердца, обыкновенные люди, в общем, напоминают прежних. Квартирный вопрос только испортил их

Добавлено позже:
Общество разогрето и недовольно именно потому, что не было качественного расследования. Что же тут непонятного?
Откуда у общества данные как велось расследование?
« Последнее редактирование: 13.03.20 14:00 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Отец Федор | mrv

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Да вот непонятно многим, а вы все никак объяснить не хотите, что именно некачественного было в расследовании. Телефоны сразу взяли и проверили, как у свидетелей, да.
И что установило следствие?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И что установило следствие?
Вы троллите? Идет еще следствие ващет. Вот прям до сих пор и в эту самую минуту.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Откуда у общества данные как велось расследование?
Думаю, от потерпевших от этого расследования.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

И что установило следствие?
Ну пока без громогласных итогов конечно, оно еще не закончилось следствие это.

Но то что в удаленных фото/видео нет ничего ТАКОГО про Бахова - установило и даже официально объявило. Вы не видели, да? Но это же не наши проблемы?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Думаю, от потерпевших от этого расследования.
Так у них же нет доступа к материалам следствия. Потерпевшие сами об этом заявляли неоднократно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Вы троллите? Идет еще следствие ващет. Вот прям до сих пор и в эту самую минуту.
Что установило следствие пос. Дерибанова? Вы же сказали, что оно сразу у всех забрало телефоны. Не были ли пропущены сроки дерибановского расследования, т.е. почему родственников не ознакомили с его результатами до Бастрыкина?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Их будет 12 скоро на меня одного.
А вы не ведитесь))

Их цель заболтать тему.

Вы эту тему с начала почитайте.  Были люди, которые пытались что-то расследовать (тут кстати вообще много интересного можно узнать), выкладывали свои версии. Но их начинают сбивать. Привязываются к какой-то пустячной детали, по сто раз задают одни и те же вопросы, передергивают ответы. И в конце концов тема превращается в глупую перебранку.

Кстати очень действенная тактика))

Поэтому единственный путь, это задавать им одни и те же вопросы (или повторять свой пост с вопросами). Постить информацию. И не вступать в перебранку по какой-то фигне.

Например, вопросы : чем докажете, что он сам ушел туда, где нашли останки? Чем докажете, что кто-то из взрослых не приезжал на поляну в промежуток с 17 до 21 часа? На просьбы доказать обратное отвечать не надо)) Потому что можно бесконечно задавать подобные вопросы обеим сторонам.я поняла, что это не продуктивно.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Так у них же нет доступа к материалам следствия. Потерпевшие сами об этом заявляли неоднократно.
В каком смысле нет доступа?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

почему родственников не ознакомили с его результатами до Бастрыкина?
Цитирование
Вы задаете такое количество элементарных вопросов, потому что не понимаете элементарных вещей. Полная картина - у следствия. Родители эти данные получат после окончания следствия
« Последнее редактирование: 13.03.20 14:10 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Енот

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Так у них же нет доступа к материалам следствия. Потерпевшие сами об этом заявляли неоднократно.
Для того, чтобы сделать заключение о качестве следственных действий, не нужно быть даже юристом, как отчим ВБ. И еще раз вам вопрос, если вы не поняли, что я его задал раньше: почему и каким именно образом следствие перешло на уровень Бастрыкина?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В каком смысле нет доступа?
А есть доступ? Ну скорее же, поясните тогда, почему же они ничего не выкладывают из имеющегося у них в доступе? Обчественность волнуется и все идет вразнос)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | юлия8980

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Что установило следствие пос. Дерибанова? Вы же сказали, что оно сразу у всех забрало телефоны. Не были ли пропущены сроки дерибановского расследования, т.е. почему родственников не ознакомили с его результатами до Бастрыкина?
Вы бабушка из Канады?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А есть доступ?
Есть закон.
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
Дальше продолжить?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

почему и каким именно образом следствие перешло на уровень Бастрыкина?
Ответ на этот вопрос будет позже. Теперь ваша очередь на вопросы отвечать)

Родители сейчас держат волну подозрений в адрес ЛА, хотя результаты экспертизы на фотошоп готовы. Но за ними должен ехать кто-то из народного слова, объясните почему? Только вот не надо про расстояния и территории. Электронный документооборот и курьерские службы функционируют, к ним доступ точно есть, даже в нашем Дерибаново.

Добавлено позже:
Есть закон.
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
Дальше продолжить?
Да, продолжайте. Там еще Ришка про исключительные случаи приносила, обратите внимание.
« Последнее редактирование: 13.03.20 14:15 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну скорее же, поясните тогда, почему же они ничего не выкладывают из имеющегося у них в доступе?
Поясню быстрее чем вы думаете.
Что они имеют право выкладывать?
Материалы УД?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Но то что в удаленных фото/видео нет ничего ТАКОГО про Бахова
В том, что дерибановское расследование не обнаружило в телефонах детей чиновников ничего про ВБ, я не сомневаюсь и даже об этом не спрашиваю. Работа с телефонами установила: была ли связь на МП в день исчезновения, как об этом говорят "свидетельницы"? Осуществляло ли следствие сбор информации об использовании мобильных устройств "свидетелей"? Если связь была, то устанавливало ли следствие причину ложных показаний "свидетелей"?
« Последнее редактирование: 13.03.20 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Есть закон.
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
Дальше продолжить?
Ну в этом же законе написано, что она может быть и продолжено так то..
До года спокойно, потом за подписью Москвы..

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Готов сделать денежную ставку на то, что после оглашения выводов следствия о ненасильственной причине смерти, и вы, и Кецховели, и остальные борцы за "правду", продолжите кричать про купленное следствие, #извергиубили, и т.п.
Может мне кто-нибудь объяснить, как при наличии только костей можно установить ненасильственную смерть?
Разве что : установить причину смерти не возможно.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Eternity | Кецховели | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Поясню быстрее чем вы думаете.
Что они имеют право выкладывать?
Материалы УД?
Они вообще на всё имеют право! Она - МАТЬ!!!! и все борцы за правду. Как можно им что-то запрещать вообще?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Да, продолжайте.
Дальше,
соответствии со ст. 216 УПК, по ходатайству потерпевшего и его представителей следователь знакомит его с материалами уголовного дела полностью или частично,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Как только - так сразу. Точная дата в материалах следствия,
Почему родителей не ознакомили с причиной продления/нарушения сроков предварительного следствия?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ну в этом же законе написано, что она может быть и продолжено так то..
До года спокойно, потом за подписью Москвы..
А чем отличается предварительное следствие от вообще следствия?

Я поняла, что предварительное было проведено местными. Ознакомили ли они с результатами родителей?

Сейчас следствие ведется уже на другом уровне как я поняла.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish