Убийство на пляже (продолжение) - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 714477 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #300 : 03.03.20 21:44 »
Э. дома ждала девушка, так что "рыбалка" ему не особо интересна была, разве что компанию составить. Он говорит о девушке в интервью и, думаю, не врет, девушка действительно ему названивала ночью.
Но он до неё не дошёл, нет алиби у него.Знаю от двух источников, правда один не надежный(Дмитрий).
« Последнее редактирование: 03.03.20 21:45 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #301 : 03.03.20 21:46 »
Мне есть, что ответить, но по этическим соображениям к покойной промолчу.Повторюсь, пока не получу для себя 💯 доказательства вины Алёны в смерти Н.,...
100 % - это когда своими глазами вы увидите.  ( на все осталтное можно сказать обман и фальсификация).
   Так все тюрьмы выпускать, раз вы не видели?)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Беретта92 | Пихта | женя77 | Vasilisa | татьянка | evermind | Orach

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #302 : 03.03.20 21:48 »
Но он до неё не дошёл, нет алиби у него.Знаю от двух источников, правда один не надежный(Дмитрий).
А у следствия источники надежные. На камерах ни Эльмана, ни Дмитрия нет.
Вам придётся допуск к материалам дела получить, никак иначе Вы ничего не увидите и не поймёте, продолжите сами заблуждаться и вводить в заблуждение окружающих.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Кэти | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #303 : 03.03.20 21:52 »
Ну по крайней мере , он за такого себя выдает. И речь шла не о миллионах, а о конкретной сумме.
А за сухарики - я и говорю, что вряд ли, а вот за деньги-вполне.
Н. была не в лучшем моральном состоянии, ей нужно было расслабиться, перебрала малость, появилось желание... Может  рассчитывали, что парни накормят и  с обратной дорогой помогут, но это нормально. Не стали бы они воровать еду, если бы умели иначе деньги заработать. А Э. совсем не похож на мужчин, которые за секс готовы платить.
« Последнее редактирование: 04.03.20 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #304 : 03.03.20 21:56 »
Неужели в деле есть экспертиза? =-O
В деле есть признание Поповой об употреблении ею амфетамина, подписанное не только самой Поповой, но и её адвокатом.
« Последнее редактирование: 03.03.20 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Лонгол | Беретта92 | юлия8980 | Maowza | Julia163 | женя77 | Vasilisa | Кэти | Л.А. | evermind | Мексика

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #305 : 03.03.20 22:01 »
Если бы А. убила ПОДРУГУ!, ну скажем в порыве злости, она скорее всего в полицию бы пошла. Даже более криминальные личности так иногда поступают. А я склонен думать, что А. совсем не рецидивистка.
Вот думаю, если бы убийство произошло ночью, у убийцы было бы достаточно времени и возможности избавиться от трупа. А. могла бы просто положить тело головой в воду, вымыть следы и лечь спать, пока первые нудисты не придут. До утра воны и камни любые следы насилия стерли бы. Либо у убийцы не было времени даже на это, либо, он (или кто его покрывает) преднамеренно подставлял А., в этом случае убийство могло произойти где угодно.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #306 : 03.03.20 22:02 »
Вы разницу видите между ними? Одна сидела в палатке расстроенная и рассказывала Б. о случившемся, а вторая пришла и камнем по голове нанесла несколько ударов. Перешла все допустимые границы. Какие бы не были между ними разногласия, как можно посягать на жизнь человека!
Не совсем так. Еще нанесла побои неопасные для жизни.
Было время когда я задумываясь как А., в теории могла убить Н., единственное, что мог представить так это как А., хватает камень и кидает так "удачно" попав. Но здесь все было не так.
Потому что кто-то нанес Н., побои неопасные для жизни, а об кого-то Н., поломала ногти. Я уверен что эти два факта абсолютно и однозначно связаны между собой, - поломанные ногти и побои неопасные для жизни.
Не знаю как в воображении Ше это проходило (скорее всего никак), но я слабо представляю себе картину где А., наносит Н., побои, а последняя стоически это терпит попутно ломая ногти... да хоть о днище палатки, неважно обо что.
А после пролома черепа еще наносить неопасные для жизни повреждения? Это уже что-то близкое к садизму, да и ногти поломанные как-то не вписываются в такое развитие событий.

В деле есть признание Поповой об употреблении ею амфетамина, подписанное не только самой Поповой, но и её адвокаами.
С каких это пор самооговор стал являться доказательством?)
Причем заметьте - употребляла, а не употребляет регулярно, надеюсь разницу вы понимаете.
« Последнее редактирование: 03.03.20 22:08 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Следопыт | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #307 : 03.03.20 22:06 »
В деле есть признание Поповой об употреблении ею амфетамина, подписанное не только самой Поповой, но и её адвокатом.
Это до встречи с Н. А последствием употребления амфетамина является сексуальная раскрепощённость и на отходняке неконтролируемая агрессия. Вот пазлы и складываются.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | Vasilisa | evermind | Пихта | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #308 : 03.03.20 22:07 »
В деле есть характеристика и показания Поповой с данными фактами, уж вам ли не знать.
Ох, я уж думала экспертиза есть. Характеристика - это не анализы. А Поповой и ее показаниям мы верим с каких пор, если ее показания "полностью опровергаются" материалами дела? Может, и про наркотики наврала.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #309 : 03.03.20 22:10 »
Нет претендентов, на камерах в период, возможный для убийства, только Попова. И способ убийства допускает только близкого человека.
Несколько раз задавала Вам вопрос: на каких камерах? И еще: все близкие люди предпочитают именно этот способ убийства?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #310 : 03.03.20 22:13 »
100 % - это когда своими глазами вы увидите.  ( на все осталтное можно сказать обман и фальсификация).
   Так все тюрьмы выпускать, раз вы не видели?)
А везде такая доказательная база и такой фактаж как в деле АП?
Если да, тогда беда. Надо выпускать, а шо делать?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | elenapaula | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #311 : 03.03.20 22:13 »
Потому что кто-то нанес Н., побои неопасные для жизни, а об кого-то Н., поломала ногти. Я верен что эти два факта абсолютно и однозначно связаны между собой, - поломанные ногти и побои неопасные для жизни.
Я вспомнила, что в ход-ве адвокатов о передаче дела в прокуратуру (первый суд) они просили исключить эти побои не опасные для жизни. О чем вам это говорит?


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Беретта92 | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #312 : 03.03.20 22:14 »
Ох, я уж думала экспертиза есть. Характеристика - это не анализы. А Поповой и ее показаниям мы верим с каких пор, если ее показания "полностью опровергаются" материалами дела? Может, и про наркотики наврала.
В сочетании с характеристикой и поведением, характерным для употребления наркотиков, доверяю.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #313 : 03.03.20 22:17 »
Несколько раз задавала Вам вопрос: на каких камерах? И еще: все близкие люди предпочитают именно этот способ убийства?
На камерах, которые изучали в ходе орд.
Неправильный вывод, данный способ может использовать только близкий человек, чужой нет. А уж кто что предпочитает, дело другое.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #314 : 03.03.20 22:19 »
Так что Попова, жаль дали мало, но аппеляция добавить может. После безобразного поведения адвокатов будет логичным.
Вы все время говорите о безобразном и противоправном поведении адвокатов и не рассказываете в чем суть. Зачем об этом говорить, если мы ничего не понимаем? Вы, как знаток законов, не расскажите, на каком основании апелляционный российский суд может срок добавить?


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #315 : 03.03.20 22:24 »
Так а зачем вам характеристики? Это всё есть в показаниях Поповой, в той части которую как раз защита не выложила в общий доступ. И про бродяжничество, и про тунеядство, и про употребление наркотиков, и про беспорядочную половую жизнь.
Вот зачем мне, я Вам не скажу.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #316 : 03.03.20 22:25 »
Вы все время говорите о безобразном и противоправном поведении адвокатов и не рассказываете в чем суть. Зачем об этом говорить, если мы ничего не понимаем? Вы, как знаток законов, не расскажите, на каком основании апелляционный российский суд может срок добавить?
Потому что у апелляционного суда есть такое право.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #317 : 03.03.20 22:25 »
Если и был какой-то сигнал, то он разное мог означать, например: "извини, друг, так получилось, но я в обиде не буду, если ты поедешь с ней покататься".
Нет, со стороны Димона это звучало как просьба Эльмана, чтобы он увел Н., и оставил А+Э наедине, это вроде на шоу было.
Видимо для того чтобы А., могла без помех "изнасиловать" Э )).

юлия8980
Оффтоп (текст не по теме)
Посмотрела откуда вы, так вам, что переживать у вас все преступники давно гуляют.. Итог мы тоже знаем..
Это  какой-то унылый "прием" на уровне Димона, кстати его за такой прием (почти) в свое время пожизненно забанили на ДАП-е, правда сейчас разбанили).

Я вспомнила, что в ход-ве адвокатов о передаче дела в прокуратуру (первый суд) они просили исключить эти побои не опасные для жизни. О чем вам это говорит?
Да о чем мне это может говорить если я не знаю их мотивов? Возможно потому что статья об убийстве и побои неопасные для жизни сюда не вписываются.
Но "Америку" вы не открыли еще в первой теме судья Дредд долго педалировал этот момент убеждая всех (а себя видимо в первую очередь), что А., созналась в побоях на мосту, как романтично - дуэль на мосту), когда снимала там с Н., трусы).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента | elenapaula | Следопыт | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #318 : 03.03.20 22:25 »
Вот сразу видно, что у вас женский взгляд.
Но зато у Вас мужской.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Vietnamka

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #319 : 03.03.20 22:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пора заканчивать правовой беспредел, и незнание закона, как известно не освобождает от ответственности, а когда напоминание о нем выдают за угрозу?
Что же, вынудили, напомню, о каких угрозах шла речь: https://taina.li/forum/index.php?msg=999189
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #320 : 03.03.20 22:27 »
Запрет на присутствие слушателей в зале суда.
А также запрет на ведение аудиозаписи во время суда. Вы знаете, Кэти, что протокол судебного заседания и аудиозапись судебного заседания могут очень сильно отличаться друг от друга? О чем это говорит?
И писать, что там неизвестно, что творится, просто неуместно. Все тоже самое происходило  бы и при открытом суде.
Вы знаете, что происходило в закрытом суде? Версии стороны обвинения и стороны защиты расходятся по этому моменту очень сильно. Самое главное, чего нет в закрытом суде - это гласности и контроля общественности. Про аудиозапись я уже говорила. Ее ведение запрещено.
Вот и все, просто читать, что купили полпланеты земля, вместо аргументов, порядком надоело
Не читайте, Юлия. Вы просто можете добавить ряд пользователей в список игнорируемых. У этого форума отличный функционал. Вы просто не будете видеть, что пишут эти люди.
В деле есть признание Поповой об употреблении ею амфетамина, подписанное не только самой Поповой, но и её адвокатом.
Ох как страшно звучит. Признание Поповой в употреблении амфетамина. Вместо признания в убийстве.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | Isterika | Следопыт | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #321 : 03.03.20 22:31 »
Это Ваши, далекие от реальности представления. Не рецидивистка, но на пути к этому.
Вы хотите сказать, что российские места заключения - не перевоспитывают преступника, а дают ему путь к рецидиву?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #322 : 03.03.20 22:31 »
Некоторые сообщения были перенесены в эту » и в эту тему ».
Профиль разлогинен.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #323 : 03.03.20 22:32 »
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
никакого приёма... Факт всего лишь.. И в этом ничего нет, политика государств разная..
.
Black_Dahlia, ну давайте каждый будет сам за себя решать, что делать...
« Последнее редактирование: 03.03.20 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #324 : 03.03.20 22:33 »
Слышали историю, что она ещё одной девушке из за мужика угрожала? Из тюрьмы умудрилась, а так то может и эту камнем приложила бы.
Что ж это за охранники там в сизо, что такие угрозы на волю передают!

Добавлено позже:
Увидите ещё, надеюсь с форума никто не разбежится к тому времени, и все будут готовы ответить за свою защиту.
Я так понимаю, Вы планируете здесь задержаться лет на 8?
« Последнее редактирование: 03.03.20 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | TanyaKu | Лариса Дмитриевна | Isterika | Black_Dahlia | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #325 : 03.03.20 22:35 »
А последствием употребления амфетамина является сексуальная раскрепощённость и на отходняке неконтролируемая агрессия.
Хм. А Настя тоже употребляла амфетамин? Сексуальная раскрепощенность есть - секс в туалете с едва знакомым человеком. Агрессия тоже есть, и контролировалась она плохо - ссора на ровном месте из-за случайного парня. А могло быть и просто алкогольное опьянение, что у одной, что у другой. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Isterika

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #326 : 03.03.20 22:36 »
Искала на кого б перевалить свою вину.
А Филоненко на него какую вину хотела перевалить?

Добавлено позже:
В магазине крала Попова, на минуточку.
Вроде как, в ее показаниях такого нет.

Добавлено позже:
Потому и забрала свои продукты. То есть ею украденные. Вот у ней даже тут духу не хватает «я» сказать, трусливое существо. Такие и убивают исподтишка.
Что-то Вы как-то лучше начинали, с Вами становится скучно общаться. *SORRY*

Добавлено позже:
У Ваших коллег по защите убийцы спросите, у них же есть.
Про тунеядство я ж вам скинула, там в графе чёрным по белому  «Не учится, не работает».
Меня не графы интересуют, а характеристики, о которых Вы говорили, у защиты только другие имеются.
« Последнее редактирование: 03.03.20 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Isterika

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #327 : 03.03.20 22:41 »
Любая часть характеристики Поповой должна иметь под собой основу: попадалась по 228-личное дело,постановка на учёт к наркологу и так далее. Бродяжничала-акты о задержании за бродяжничество,акты о проведенных с ней и ее представителями(если несовершеннолетней на тот момент была) и так далее. Если подтверждений подобных нет-то что это с точки зрения закона?)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | Isterika | elenapaula | О.Г. | 073lav

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #328 : 03.03.20 22:45 »
Каким образом, угрозой можно называть существующие нормы уголовного права Российской Федерации? Они только преступникам угрожают наказанием.
В Европе аналогичные нормы гораздо жёстче. Поэтому там никому в здравом уме и твёрдой памяти не придёт в голову безосновательно обвинять эксперта, следователя, судью. Прилетит очень больно в мгновение ока. Не верите?
А у нас видите - полная свобода, пиши, что хочешь, потому, что так кажется и захотелось. Страна непуганых идиотов, да...
Так я Вас и спрашиваю кто и каким образом нарушил здесь закон? Вы, вроде как даже администрацию упоминали, а сейчас  какие-то абстрактные вещи говорите.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #329 : 03.03.20 22:48 »
А также запрет на ведение аудиозаписи во время суда. Вы знаете, Кэти, что протокол судебного заседания и аудиозапись судебного заседания могут очень сильно отличаться друг от друга? О чем это говорит?
В суде всегда ведется протокол и далеко не всегда заинтересованные стороны делают аудиозаписи. Может быть прослушать запись после заседания и удобнее, но не думаю что кто-то делает сверку записи и протокола. Вы и здесь нашли злой умысел. Очень сильно отличаться протокол и запись не могут!!! Допускаю, что могут быть незначительные нюансы , которые не на что не влияют. К делу прилагаются протоколы, а не аудиозаписи. Такая линия у защитников лишний раз убеждает, что Попова виновна. В зале суда теперь сфальсифицированы протоколы, вы на это намекаете ?!!!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта | Мексика