Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 995 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479123 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29820 : 28.02.20 04:44 »
Но Вам ведь известны результаты проверки. Так нарушил или нет?
Судя по ответу, нет

Добавлено позже:
ну раз вы присутствовали, то должны же понимать, что за 2 года закрытых судов люди составляют свое стойкое впечатление о личности судьи? Хорошо знакомы с его эмоциональным поведением, тем уровнем грубости (или наоборот), который он себе позволяет, с его настроем, с тем как он часто кого перебивает и в какие моменты не слушает показания, а играет в телефончик и тд и тп. И часто исходят именно из этого в своей "гибкости и политике".
 Вы со мной не знакомы 2 года, но у вас складывается определенное впечатление, находящее отражение в ваших сообщениях. Вы думаете, у них не так?
Кто играет в телефончик? Судья во время процесса? Ну правильно, если судье подсудимая заявляет, что её задолбали и она не высыпается и смотреть на эмоциональную реакцию судьи, то ничего хорошего не будет... Уважение к суду никто не отменял
https://www.krasadvpalata.ru/documents/dcos/soviet/razyasneniya/59.html... А это про покидание адвокатами заседания в процессе
« Последнее редактирование: 28.02.20 04:57 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | evermind | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29821 : 28.02.20 04:50 »
Пары, про которую в показаниях говорит Попова, не было.
А как это проверили? А пара, про которую говорит Казаченко, была? А про которую говорит Филоненко?

Добавлено позже:
Настолько хорошо, что стопроцентно можно сказать, что к убийству Дмитрий не причастен.
Только вот с Э. он на машине не уехал, и домой пришел после 7 утра. Может объясните эти обстоятельства?
« Последнее редактирование: 28.02.20 04:54 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29822 : 28.02.20 04:59 »
А как это проверили? А пара, про которую говорит Казаченко, была? А про которую говорит Филоненко?

Добавлено позже:Только вот с Э. он на машине не уехал, и домой пришел после 7 утра. Может объясните эти обстоятельства?
А зачем искать пары, которые не имеют отношение к убийству, мне интересно... А про пару Ф, надо смотреть опросы с пляжа, чтобы что то говорить вообще..

Добавлено позже:
Комментарий модератора
Лютость, с которой ненавидят их подзащитную в этой теме совершенно уже никакими обязательствами не связанные с ней люди , рациональному объяснению и вовсе не поддается.  *DONT_KNOW*
Рациональному объяснение не поддаётся поведение подсудимой и адвокатов... А реакция участников форума идёт именно от их поведения.. Это их отношение ко всем при чем участникам процесса, у которых тоже между прочим есть права, и напрягает
« Последнее редактирование: 28.02.20 05:03 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | Пихта | Цукатик | Vasilisa | evermind | женя77 | татьянка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29823 : 28.02.20 05:07 »
А вариант, что ничего не перемешали - не допускаете?
Нет, ракушки-то с телефоном переместились.

Добавлено позже:
Как выяснилось, Поповы телефон подруги мамы Насти знали. На следующий день, когда Попову увезли на допрос, её мама быстро сообразила как дозвониться и начала трезвонить. Потому что это правда дочь, а не лживо «как дочь». То есть 29 августа это было совсем не нужно, вот и не звонили, а напротив всячески скрывались.
Лично я вообще бы маму предупредила, если будет звонить Н., не бери трубку.

Добавлено позже:
А сколько пядей надо иметь что бы наконец то понять что это не является нарушением?
Не надо пядей, дайте ссылку на закон, это интересно.

Добавлено позже:
Ну дали бы оперу любые два полотенца, кто бы их идентифицировал? Вещи то со скрипом выдавали, пришлось Дмитрия привлекать, чтоб не обманули и те, в которых была, выдали
Дмитрия? А почему не троицу из такси?

Добавлено позже:
А раньше писали, что вся надежда на аппеляцию. Что вдруг изменилось?
Да вроде на нее только обвинение надеялось.

Добавлено позже:
Кассация маловероятно, что будет вообще.
Почему?
« Последнее редактирование: 28.02.20 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29824 : 28.02.20 06:17 »
Слушайте, а в чем смысл этих трусов, хранящихся дома?

Я так понимаю версия, что «окончания» не было и на них нет спермы? А как тогда доказать, что это те самые трусы, которые были на Насте той ночью (потожировые наверно за два года с лишним должны же разрушиться, а если и остались, то это максимум абстрактные трусы Насти без спермы без привязки к той ночи)? А если сперма есть, то что? Только подтверждение что Э не врет и незащищённый секс был получается.
Я тут придумываю для чего они могли бы пригодится защите и пока не придумывается. Есть мысли?
Подсунуть другие трусы без спермы и на основании этого голосить, что половой акт с попаданием спермы был на пляже а не в кальянной, эльман пришёл на пляж и убил.
Следствию это не нужно было, потому что на камерах нет эльмана и все его передвижения установлены.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | Пихта | Цукатик | Vasilisa | evermind | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29825 : 28.02.20 06:26 »
Видели эти трусы своими глазами, Женя)) Сиренево-серые трусы, прямо как в показаниях Поповой.
Одни на всем свете сиренево-серые трусы? Как предлагалось доказать, что это те самые трусы? Это невыполнимая задача, поэтому правильно не стало следствие делать никаких экспертиз, нечего наши деньги налогоплательщиков на ветер выбрасывать.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | Пихта | Цукатик | Vasilisa | evermind | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29826 : 28.02.20 07:19 »
А я ничего и не утверждаю относительно ее характера. А Европа каким боком?

Добавлено позже:Простите, кто писал? По этому поводу есть инструкции? Чтов России мазки изо рта вообще никогда не берут у убитых?

Добавлено позже:Откуда может быть известно, что нет потеков? Мазки же, как Вы говорите,  не должны брать. Что, при насильственном оральном сексе обязательно рот нужно порвать или зуб ч-ном выбить?

Добавлено позже:Вы знаете, при изнасиловании некоторые мужчины умеют бить так, что вообще следов не остается, под дых, например, или по печени. Женщина при этом совершенно перестает сопротивляться, а у Н. С чего Вы взяли, что при изнасиловании обязательно что-то порвать нужно? А у Н., между прочим, на теле имеются и ссадины, и кровоизлияния, и кровоподтеки.
Про мазки, по-моему, есть в 346 приказе, я не знаю, кто его писал. Изо рта в России берут при подозрении на изнасилование.

Я написал, что потёков спермы изо рта не зафиксировано. Ну, если бы они были, их бы зафиксировпли, наверное? И смывы взяли, чтоб банально определить, кому она принадлежит. При насильственном оральном па можно повредить слизистую рта, она легко повреждается и быстро заживает.

Я написал, какие повреждения были нужны для подозрения. У Н не было характерных.
Вы так думаете?) А почему 5, а не 10?

Добавлено позже:Должна, но бутылок нет. Много чего еще около палатки должно быть, бутылка из под вина, банки из под виски с колой, окурки, упаковки от предыдущих ужина, завтрака и обеда и пр., но ничего этого на МП нет. Делайте выводы.

Добавлено позже:А кто сказал, что Э. подозревали?

Добавлено позже:В безлюдном месте найдено тело полураздетой девушки с множественными травмами, обломанными ногтями, порванной цепочкой и спермой внутри, а подозрений на изнасилование НЕ БЫЛО!
Ну, 10 слишком много, поэтому думаю 5.

Ну, тут можно сделать три предположительных вывода: 1) девочки ничего не пили и не ели; 2) не описали мусор вокруг палатки; 3) девочки выкидывали мусор не возле себя, а подальше.

Ну, Э явно неофициально подозревали, он просто не возвращался на мп, поэтому до официального не дошло.

Но те же трусы не стянуты, грудь не оголена, травмы не характерны для изнасилования. Кстати, я не исключаю, что до результатов вскрытия версия изнасилования рассматривалась, раз Э подозревали.
Т.е. здесь выборочно выкладывают только хорошие характеристики? Но Вы же знаете, что есть другие? Вы можете дать почитать?

Добавлено позже:А что является?

Добавлено позже:Вы шутите? Вы считаете, что при вскрытии трупа с признаками насильственной смерти эксперт не обязан делать фото?
Я знаю, что характеристики есть в деле, их там можно почитать, но у меня доступа к материалам нет, поэтому дать не могу.

Ну, я уже писал выше, думаю, Вы уже получили ответ из моих предыдущих сообщений.

Я считаю, что одно и то же можно не включать в дело, дабы избежать ненужного дубляжа.
Надо считать Вашим методом с запасом в 5 минут?
Какие 5 минут? Может 5 градусов? Это было мое предположение о практике.
А фото в моргах эксперты зачем делают? Для личной коллекции?

Добавлено позже:Наверное, не в счет.
Нет, для следователей.

Ну, тут, кроме наверное, ничего нельзя сказать. Подробного ответа нет, все предположения будут носить характер "наверное", в том числе и те, что в пользу А.
А что она царапала?

Добавлено позже:Ракушки и телефон в руках следователь при осмотре трупа не обнаружил

Добавлено позже:Ну, например, которые остались на майке и трусах.
Не обязательно что-то царапать, чтобы обломать ногти.

Телефон и ракушки есть в показаниях Э. Не считаю, что он врёт, т.к. по фото видно, что в одной руке что-то зажато, вторую видно плохо.

Майка и трусы убитой не были застираны следствием, поэтому нельзя сказать, что там что-то уничтожалось.

P.s. мне эти дебаты уже снятся, надо в отпуск.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | Дарвин | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29827 : 28.02.20 07:31 »
Добавлено позже:В безлюдном месте найдено тело...
Так все-таки место было безлюдным ? И кроме Насти и Поповой там никого не было?
   Когда надо, то там проходной двор прям, а когда надо, то сразу  безлюдное.
В безлюдном месте найдено тело полураздетой девушки...
А почему тело девушки полураздетое, а не полуодетое ?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Лично я вообще бы маму предупредила, если будет звонить Н., не бери трубку.
А что лично вам Настя сделала плохого, интересно ?

Добавлено позже:
Выключите свет и напишите записку. Даже дома у Вас на это немало времени уйдёт
Цитата: Jurij - сегодня в 00:57
Но учтите,что ещё нужно при свете светодиодика бумагу найти,ручку,найти куда записку положить,что-бы её Настя могла увидеть...
Так зачем такие сложности тогда, если все в телефонах " пишут записки" сейчас? 
  А, в телефоне время отпраки отображается.. еще какие-нибудь данные, тогда понимаю..
« Последнее редактирование: 28.02.20 08:03 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Цукатик | Vasilisa | evermind | Беретта92 | женя77 | Rich | татьянка | НикитА-Эсмиральда

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29828 : 28.02.20 07:55 »
Цитирование
В безлюдном месте найдено тело полураздетой девушки
Точно такими же полураздетыми (в трусах и майках) они обе ночевали в палатке в предыдущую ночь и, как известно, насильно их никто не раздевал.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | юлия8980 | Цукатик | Vasilisa | evermind | Беретта92 | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29829 : 28.02.20 08:03 »
Справедливости ради действительно помнит точно по показаниям. 400 вина и 200 виски на два коктейля (и это достаточно крепкий коктейль получается)
Довольно круглые цифры. Их удобно придумать и запомнить. А может на самом деле были не такие точные граммы? 421...395..196...
А вот с какой скоростью что и когда делала,тем более если нет задачи запомнить точно,вспомнить наверно будет тяжело. Шеврикука вон много чего не помнит ибо рутина для него. Не?)

Что ж такого ценного информатора не снабдили всеми материалами дела? Ну, тогда не можете знать, что с этими вещами.
Да шутит она,снабдили. К тому же выдали пачку рапира А4,три карандаша,одну авторучку,набили звёзды на плечах,пачку беломору да коробок спичек выдали. Внедренец в СИЗО получился. И велели никому,кто не знает,что такое мотив,инфу эту не сливать. Иначе сразу каюк. В таз с бетоном и на дно.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29830 : 28.02.20 09:03 »
Тут согласен. Брать 47-ю лучше чем 51-ю. Но тут якобы невиновна. Невиновным обычно никакими статьями рот не затыкают. Их наоборот заткнуть не возможно.
Согласна. Но даже если адвокат знает, что его подзащитная виновна, но настаивает на невиновности, у него в этой ситуации минимум два выхода есть. Ни одним из них Десятовы не воспользовались. А, наоборот, утопили Попову ещё больше, позволив ей наворотить в последующих после 31 августа показаниях такого, что вынуждены были потом под 51-ю на суде уйти. Понимая, что не вытянет она допроса в суде.   И не нашли ничего лучшего как на судью наехать. Он, видите ли, сауну с шашлыками прямо в суде не организовал для "звёзд телеэкрана", и в "Макдональдс" за кофейком даже не сбегал. И всего лишь час выделил в пустом зале судебных заседаний, фи, противный, им ведь для консультаций и полутора лет мало, и вообще в Туапсинском суде люкс для таких как они должен быть предусмотрен. И вообще, у них поезд, а какой-то судья заседание по делу их подзащитной проводит, тоже мне, выдумал. Наплевать, встанем и уйдём с середины заседания - наш поезд важнее, чем какая-то Попова, какой-то Котков и какой-то там закон. А тётеньки в интернете пусть потом пишут, что это судья адвокатов не уважает. Он же обязан просто, а то что адвокаты судью ни в грош не ставят - так это норма для тётенек, как и для плохих адвокатов.   
« Последнее редактирование: 28.02.20 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | evermind | ОляХа | Лонгол | Дарвин | Беретта92 | женя77 | татьянка | НикитА-Эсмиральда

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29831 : 28.02.20 09:10 »
а можно вас попросить ссылку на закон, в котором говорится о том, что она обязана вообще что-то говорить, будучи обвиняемой?
А при чём тут закон? Речь о желании человека защитить себя. А не о законе, в данном случае. А от вас по прежнему жду подтверждения, что Настя закрылась в палатке, что что то делала с вещами Алёны. А так же приказ, по которому эксперт был обязан мерить температуру.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29832 : 28.02.20 09:28 »
Справедливости ради действительно помнит точно по показаниям. 400 вина и 200 виски на два коктейля (и это достаточно крепкий коктейль получается)
Справедливости ради от такого дозняка "ноги про тянешь" и определяться это доза будет точно и 29 вечером
« Последнее редактирование: 28.02.20 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | evermind | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29833 : 28.02.20 09:39 »
Справедливости ради от такого дозняка "ноги про тянешь" и определяться это доза будет точно и 29 вечером
А вот и нет) мы с кем-то из форумчан с калькуляторами игрались. При средних росте/весе (170/60 кажется) вывод алко точнехонько к 9 утра


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Цукатик | НикитА-Эсмиральда | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29834 : 28.02.20 09:48 »
А вот и нет) мы с кем-то из форумчан с калькуляторами игрались. При средних росте/весе (170/60 кажется) вывод алко точнехонько к 9 утра
У Насти вес явно не 60 кг.   50кг или меньше.
А рост какой у нее?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29835 : 28.02.20 09:51 »
У Насти вес явно не 60 кг.   50кг или меньше.
А рост какой у нее?
Рост был где-то в документах вроде, вес тоже думаю что около 50. Просто в тот момент показалось забавным именно про 9 утра)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | _Вишенка_ | женя77 | Цукатик | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29836 : 28.02.20 09:55 »
Рост был где-то в документах вроде, вес тоже думаю что около 50. Просто в тот момент показалось забавным именно про 9 утра)
Да, забавно.. Попова называет точное количество выпитого Настей, которое выводится ровно к 9.00.
  Похоже, ее адики раньше вас с калькулятором поигрались..

Добавлено позже:
Добавлено позже:тем, что не выделили место. Понимаете, в силу обстоятельств, они не могли прогуляться до соседнего Макдональдса и за чашечкой кофе обсудить ту же речь прокурора, чтобы понимать, что и как говорить Алене.
Плохой Котков, не дал прогуляться до Макдональдса и обсудить за чашкой кофэ ! Целый час без кофия, изверг! 🤣
   Срочно статью на RT, что адвокатам и Поповой даже кофия не налили, при обсуждении речи прокурора! и бежать  в ЕСПЧ, как он мог их права нарушить, и лишть похода в Макдональдс и кофия ! Все на митинг!  :cx:

Предупреждение администрации
Комментарий: нарушение п. 2.1. Правил форума. Флейм.
« Последнее редактирование: 28.02.20 10:05 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Беретта92 | женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29837 : 28.02.20 10:13 »
Что Вы называете растяжками, которые якобы порваны?
Растяжками (оттяжками) палатки я называю шнуры, которые от палатки идут


Добавлено позже:
Так как мы тут все равно по кругу ходим, то позволю себе вернуться к своей вчерашней версии.
Я спрашивала, как судмедэксперты делают вывод о количестве нанесённых ударов? Black_Dahlia дала ссылку, но там практически нет информации по этой теме. Может местные медики проконсультируют?
И, возвращаясь к пауэрбанку, кто-нибудь знает, где именно в палатке он находился? И как вы для себя объясняете клок волос на нем?
« Последнее редактирование: 28.02.20 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | НикитА-Эсмиральда

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29838 : 28.02.20 10:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Обратиться можно по разному - это раз.. Второе, любой человек понимает, что для того, чтобы ПОМОЧЬ, а не сделать вид, надо понимать, что было сделано и что не было сделано, а это оф. бумажки и время человека.. Сказать просто идите туда, не зная куда, пишите то, не знаю что и не юрист может... И дело не в оплате услуг вообще... Это не на форуме написать "мелкие очаги отека легких - признак смерти...". Это тоже самое, что мне сейчас позвонят и скажут, что зуб болит, а я не разбираясь новокоин на ватке предложу положить в дупло, а у человека аллергия.. Помогла, так помогла.. Здесь тоже самое абсолютно
Так, Юлия, в моем предложении и было, в случае согласия, связать юриста с родителями Марии, и уже с ними на основании предоставленных ими данных, попытаться что-то сделать. А не идти не понятно куда.  Хотя, все. Эта тема закрыта, и так понятен результат.

нет уж, балет так балет (только представьте Д и Э в трико  ), ну или на крайняк опера
В ползунках!!!  Это уже мем этой темы. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 28.02.20 10:45 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29839 : 28.02.20 10:43 »
Растяжками (оттяжками) палатки я называю шнуры, которые от палатки идут


Добавлено позже:
Так как мы тут все равно по кругу ходим, то позволю себе вернуться к своей вчерашней версии.
Я спрашивала, как судмедэксперты делают вывод о количестве нанесённых ударов? Black_Dahlia дала ссылку, но там практически нет информации по этой теме. Может местные медики проконсультируют?
И, возвращаясь к пауэрбанку, кто-нибудь знает, где именно в палатке он находился? И как вы для себя объясняете клок волос на нем?
https://www.forens-med.ru/book.php?id=3308
Это поверхностная, простая статья, но именно то, что нужно в рамках форума
« Последнее редактирование: 28.02.20 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | _Вишенка_ | Пихта | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29840 : 28.02.20 10:43 »
И, возвращаясь к пауэрбанку, кто-нибудь знает, где именно в палатке он находился? И как вы для себя объясняете клок волос на нем?
На фото из палатки нечто, похожее на ПБ, лежит в районе колена Н
А вообще, в протоколе не описано, приходится только гадать, где что лежало
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Orach | Muza | Цукатик | Мелисента | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29841 : 28.02.20 10:46 »
Рост был где-то в документах вроде, вес тоже думаю что около 50. Просто в тот момент показалось забавным именно про 9 утра)
Когда адвокаты допрашивали в суде Князева про алкоголь, они сказали "девушка весом до 59 кг".
Рост есть в экспе, но в выложенном варианте третья цифра нечитаема. 166??


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Julia163 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Цукатик

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29842 : 28.02.20 10:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Так, Юлия, в моем предложении и было, в случае согласия, связать юриста с родителями Марии, и уже с ними на основании предоставленных ими данных, попытаться что-то сделать. А не идти не понятно куда.  Хотя, все. Эта тема закрыта, и так понятен результат.
вы меня извините, но на вас такая манера подачи не похожа вообще... Я лично, не знаю, что вам понятно, но со многими я общаюсь лично, и могу сказать, что это не только юристы, но действующие представители правоохранительных органов... И мне лично ни разу не отказали в консультации, когда я обращалась.. Но я конечно, это делала не с целью, чтобы мне что то доказали и подача у меня была другая.. Я не понимаю вашего раздражения, если честно.. Естественно, когда пишут глупости по их области и ещё и с ними спорят, это у них вызывает недоумение.. Вы, что хотели доказать, что юристов нет на форуме и на этой ветке?есть и я за свои слова готова ответить...
« Последнее редактирование: 28.02.20 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29843 : 28.02.20 10:53 »
Я спрашивала, как судмедэксперты делают вывод о количестве нанесённых ударов? Black_Dahlia дала ссылку, но там практически нет информации по этой теме. Может местные медики проконсультируют?
считает синяки и ссадины.


Поблагодарили за сообщение: Orach | Muza | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29844 : 28.02.20 10:56 »
да с чего все решили, что я кого-то дергаю?  :'( Закрытый суд подразумевает, что на нем присутствует только судья, секретарь, обвиняемый и адвокаты. Закрытый суд подразумевает более вольное поведение, поскольку не может быть никаких записей, подтверждающих нетактичность того же судьи. Можно же предполагать, что закрытые суды проходят в несколько иной эмоциональной атмосфере? А уж за 2 года, там уже становятся все как близкие родственники.
  "Тетя Юля" (с), с которой я "почти дружу" (с) не позиционировала себя никем из вышеперечисленных, что отнюдь не уменьшает ее опыта и вес ее мнения. Просто он несколько другой. Так же как судья не бегает по месту происшествия, ряд специалистов не сидит (слава богу) годами в закрытом душном зале.

Добавлено позже:тем, что не выделили место. Понимаете, в силу обстоятельств, они не могли прогуляться до соседнего Макдональдса и за чашечкой кофе обсудить ту же речь прокурора, чтобы понимать, что и как говорить Алене.
А вы точно понимаете, кто есть кто в этом деле? Я не верю своим глазам, что я это читаю... Какое кофе, какой Макдональдс? Сизо - для них место для встреч, без кофе, с досмотром и без телефона...

Добавлено позже:
считает синяки и ссадины.
Количество синяков и ссадин, не есть количество ударов вообще то.. Некоторые травмы вполне могут быть получены о предметы, скажем при падение.. Поэтому 5 синяков не равно пять ударов, нанесённых человеком
« Последнее редактирование: 29.02.20 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Беретта92 | Orach | Vasilisa | женя77 | Цукатик | татьянка | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29845 : 28.02.20 11:19 »
Рациональному объяснение не поддаётся поведение подсудимой и адвокатов...
юлия8980, перевожу свой комментарий - обсуждайте тему по существу и без эмоций. И никаких объяснений ни с Вашей стороны , ни со стороны других пользователей не требовалось.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | MIF

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29846 : 28.02.20 11:24 »
И, возвращаясь к пауэрбанку, кто-нибудь знает, где именно в палатке он находился? И как вы для себя объясняете клок волос на нем?
Да никто этого не знает благодаря "кропотливой" работе одного дяденьки с морского побережья.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29847 : 28.02.20 11:30 »
Да никто этого не знает благодаря "кропотливой" работе одного дяденьки с морского побережья.
А про волосы на ПБ что думаете?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29848 : 28.02.20 11:38 »
да проблема в том, что все основные показания были даны как раз без присутствия адвокатов. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать"
Давайте еще раз. Допрос свидетеля без адвоката не является нарушением. А что в этих показания против Алены? Она там разве в преступлении признается? Она там говорит только то, что другие подтвердить могут. Ничего лишнего она не говорит.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Беретта92 | Vasilisa | Цукатик | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29849 : 28.02.20 11:44 »
А, наоборот, утопили Попову ещё больше, позволив ей наворотить в последующих после 31 августа показаниях такого, что вынуждены были потом под 51-ю на суде уйти.
Я вот не понимаю, что такого она наворотила? Круто изменила показания? Поменяла 100500 алиби? Рассказала 10 разных историй-версий? Именно это бывает, когда человек изворачивается. Ее показания последовательны и однородны, за исключением незначительных деталей, что вызвано как абберациями памяти, так и разными по стрессовому воздействию условиями, при которых они давались. Любой человек одну и ту же историю рассказывает немного по-разному в разное время. Человек не робот, не компьютер с записанными раз и навсегда текстовыми файлами.
Сравните с поведением подозреваемых в убийстве Марты дель Кастильо. Вот там люди изворачивались, чуть ли не ежедневно выдавая новый вариант показаний.
« Последнее редактирование: 28.02.20 11:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | О.Г. | TanyaKu | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | elenapaula | happy_me | briz