Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 983 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479067 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29460 : 27.02.20 14:47 »
Не погуглила, пишем быстрее, чем читаем.
Ну вы же можете  статью прочитать для начала то? Я абсолютно уверена, что у Поповых лабораторные методы хранения трусов, а в Туапсе есть эти тесты, при чем не только в Туапсе... Вы все после рекламы с полок сметаете то видать?
« Последнее редактирование: 27.02.20 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | Беретта92 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29461 : 27.02.20 14:49 »
Совсем отказалась, т.е. ни одного слова, кроме как - "я отказываюсь", в суде не произнесла?
У вас есть фактаж?
Или опять?
Как и с  запиской, т.е. слышали звон, да не знаете где он?)
А что, Попова дала показания в суде? У вас есть фактаж? Или опять, как со всем остальным, т.е слышали звон, да не знаете где он?  :)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29462 : 27.02.20 14:49 »
Сперма наносилась на тонкий хлопчатобумажный трикотаж и содержалась в различных условиях температуры (при +37°C в термостате; при +18-22°С в условиях лаборатории; при +4-5°C в холодильной камере; при -4-5°C в морозильной камере) и относительной влажности, а также в условиях переменной температуры и относительной влажности на улице без прямого попадания метеорологических осадков и прямых солнечных лучей (исследования начаты в октябре месяце).(С)
Я прочитала про тестирование в лабораторных условиях, а теперь практикой подтвердить ведь сможете использование этих тестов, а самое главное распространение методы и что эти тесты есть в любой лаборатории.. Я уверена вам будет не сложно
А поведение биологического материала на синтетике очень интересно...
« Последнее редактирование: 27.02.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29463 : 27.02.20 14:51 »
Суд здесь причём? Срок-то ей судья назначает, а не следак. Почему в суде не встала и не сказала приблизительно: "Ваша честь! Я хочу дать только вам самые искренние и правдивые показания. Спрашивайте, пожалуйста, всё как на духу расскажу! Потому что следак все мои показания переврал и перекрутил, хоть я вместе с адвокатами их и подписала." ?
По таким сценам кино снимают.)
Повторяю, не было там оперов. Было следственное действие.
Слушайте... давайте как то сведем обсуждение по этому вопросу в одно целое. Блоками легче.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29464 : 27.02.20 14:55 »
Будьте добры, подтвердите пруфом из показаний Поповой, что Настя "закрылась в палатке".
Не буду добр, ибо этот момент я помню из "показаний" в ее голосовых - "ну  она там закрылась и типа разговаривала.." Мне этого достаточно, это слова самой Поповой, а не к примеру Ильдара Эльмановича, от  которого я все еще терпеливо жду скрин об изъятии компа у семьи А., (можете помочь человеку и предоставить сами, я не против), а также подтверждения его вброса обо мне любимом), а именно:
утверждали что в эту ветку больше не явитесь
Ау, гражданин Ильдар Эльманович, как насчет - ответить за слова?
Или в куст?) Я не удивлюсь конечно, если в "куст").

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29465 : 27.02.20 14:56 »
Я прочитала про тестирование в лабораторных условиях, а теперь практикой подтвердить ведь сможете использование этих тестов, а самое главное распространение методы и что эти тесты есть в любой лаборатории.. Я уверена вам будет не сложно
А поведение биологического материала на синтетике очень интересно...
А Вы сможете подтвердить практикой отсутствие технологий обнаружения спермы на материале(ткань)с промежутком между нанесением(попаданием) спермы на ткань и моментом попадания иследуемого материала в лабораторию эксперта этак суток в трое?) А в недельный промежуток?)


Поблагодарили за сообщение: Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29466 : 27.02.20 15:01 »
А что, Попова дала показания в суде? У вас есть фактаж? Или опять, как со всем остальным, т.е слышали звон, да не знаете где он?
Я то как раз ничего и не утверждаю, в отличие от вас это ведь вы писали, а не я:
Почему Попова суду отказалась давать хоть какие-то показания?
Ведь ни я , ни кто-либо другой вас за язык не тянул верно  ведь?
Подтвердите, будьте так любезны, это ваше  утверждение:
Цитирование
Почему Попова суду отказалась давать хоть какие-то показания?
Фактажом подтвердите и тогда все станет хорошо и замечательно)
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:31 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29467 : 27.02.20 15:04 »
А Вы знаете ее характер? Вы знакомы?

Добавлено позже:Какие люди, не подскажете? Вы вроде с камерами хорошо знакомы?

Добавлено позже:Если Вы это утверждаете, то не подскажете ли как хорошо проверялось его алиби, по этому поводу у меня еще будут некоторые вопросы, сли Вы в курсе, конечно.

Добавлено позже:Не могли бы Вы уточнить, "сама" Набойщикова присутствовала на суде? Т.е. до его закрытия было такое признание?
Отдыхающие. Пары, про которую в показаниях говорит Попова, не было.
Настолько хорошо, что стопроцентно можно сказать, что к убийству Дмитрий не причастен. А если б был, не спасли б его никакие, нафантазированные защитой связи.
Да, с её слов, это есть в показаниях Поповой, то есть, естественно, да закрытия суда. Поэтому можно предположить, что показания Поповой не выложены в полном объеме защитой, так как на основании этого такие цепочки логические можно выстроить, только в путь.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Пихта | Vasilisa | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29468 : 27.02.20 15:06 »
Не буду добр, ибо этот момент я помню из "показаний" в ее голосовых - "ну  она там закрылась и типа разговаривала.."
А почему Попова в показаниях своих об этом не сказала? Почему в суде отказалась давать показания?

Мне этого достаточно, это слова самой Поповой,
Значит слова самой Поповой из голосовых о том, что она шла от палатки 15 минут, тоже считаем аксиомой.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | Беретта92 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29469 : 27.02.20 15:19 »
Не буду добр, ибо этот момент я помню из "показаний" в ее голосовых - "ну  она там закрылась и типа разговаривала.." Мне этого достаточно, это слова самой Поповой.
Дословная распечатка ее голосовых ( есть скрин, но не умею тут нигде вставлять его) -
  А. : " ну, она пришла раньше меня в палатку ( мы бухали не на пляже), я пришла после.., выкинула все свои вещи оттуда,.. она закрылась,.. Я свернула все в одеяло, и пошла в центр."
Аня : " И как ты доехала так?"

   Так что, сначала А пришла, повыкидывала сама свои вещи из палатки, где уже была Н., потом только Н. закрылась. Вот полные голосовые А., которым вы должны безоговорочно верить. А не только 2-м удобным для вас ее словам.

 Это к вашему посту этому, что у А. была возможность передать Н. лично карточку-

Потому что Н., закрылась в палатке, возможно "вы", или кто-то еще, обладаете способностью предавать материальные предметы, через материальные же препятствия, но А., несмотря на то, что она "агент 007", покамест данную фишку еще не освоила,..
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:34 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29470 : 27.02.20 15:28 »
А Вы сможете подтвердить практикой отсутствие технологий обнаружения спермы на материале(ткань)с промежутком между нанесением(попаданием) спермы на ткань и моментом попадания иследуемого материала в лабораторию эксперта этак суток в трое?) А в недельный промежуток?)
Далеко шагнул прогресс, фиг изменишь.. Короче, позвонила в платную лабораторию, куда можно обратиться, если жену в измене подозреваешь и узнала, что при соблюдении определённых условий (в принципе не сложных), сейчас можно за определённую мзду по, скажем, трусам выяснить изменяла ли жена, при чем сроки  неограничены.. Не знаю есть ли такое при бесплатной экспертизе, но при платной пожалуйста... Про бесплатную надо у действующих спросить есть ли такая метода.. Кстати узнала про методы, вами скинутые ранее, в РФ пока мало используются,там какие то другие, язык короче сломаешь
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | Боцман | женя77 | Беретта92 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29471 : 27.02.20 15:29 »
А почему Попова в показаниях своих об этом не сказала? Почему в суде отказалась давать показания?
Считайте как хотите, но это не освобождает вас от ответа за свои слова, - "Почему Попова суду отказалась давать хоть какие-то показания?"(с)
От вас я теперь тоже буду терпеливо ждать фактаж, как и от Ильдара Эльмановича)).

Значит слова самой Поповой из голосовых о том, что она шла от палатки 15 минут, тоже считаем аксиомой.
Считайте конечно, но восприятие  времени это весьма субъективно и  где для одного проходит час, для другого всего лишь 35 минут.
Но вы считайте как хотите, ваше право, папа Н., вон вообще за 11 минут дошел, а значит по Шеврикуке "пара у костра" разбила свой бивак где-то под камерой наблюдения (12 минут), вот и не удивительно что Ше там кострища так и не нашел).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29472 : 27.02.20 15:37 »
Далеко шагнул прогресс, фиг изменишь.. Короче, позвонила в платную лабораторию, куда можно обратиться, если жену в измене подозреваешь и узнала, что при соблюдении определённых условий (в принципе не сложных), сейчас можно за определённую мзду по, скажем, трусам выяснить изменяла ли жена, при чем сроки  неограничены.. Не знаю есть ли такое при бесплатной экспертизе, но при платной пожалуйста...
:)Далеко)
при чем сроки  неограничены..
А я всего лишь в 15 месяцев срок указывал)
Так что пусть труселя хранятся) Мало ли как оно завтра повернется)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29473 : 27.02.20 15:39 »
:)Далеко)А я всего лишь в 15 месяцев срок указывал)
Так что пусть труселя хранятся) Мало ли как оно завтра повернется)
Ну так давно бы и сделал 15 000 р определение наличие спермы, 2100,если не Москва, пересылка, 28 генетика
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29474 : 27.02.20 15:39 »
Где он пятен сначала не видел?
Я же написала - в СК. Протокол перечитайте, Женя.
Рюкзак он в СК осматривает, вскрывая пакет с МП, и сначала пятен не видит.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29475 : 27.02.20 15:40 »
Я же написала - в СК. Протокол перечитайте, Женя.
Напишите последовательно, если не сложно, где видит, где не видит по вашему мнению... А то вы всех запутали


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Беретта92 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29476 : 27.02.20 15:40 »
Дословная распечатка ее голосовых ( есть скрин, но не умею тут нигде вставлять его) -
  А. : " ну, она пришла раньше меня в палатку ( мы бухали не на пляже), я пришла после.., выкинула все свои вещи оттуда,.. она закрылась,.. Я свернула все в одеяло, и пошла в центр."
Аня : " И как ты доехала так?"
Так что, сначала А пришла, повыкидывала сама свои вещи из палатки, где уже была Н., потом только Н. закрылась. Вот полные голосовые А., которым вы должны безоговорочно верить. А не только 2-м удобным для вас ее словам.
Это к вашему посту этому, что у А. была возможность передать Н. лично карточку-
 Цитата: BigHand - сегодня в 14:35
Потому что Н., закрылась в палатке, возможно "вы", или кто-то еще, обладаете способностью предавать материальные предметы, через материальные же препятствия, но А., несмотря на то,
Это что-то кардинально меняет в возможности телепортации карточки через закрытую палатку?) Ибо об этом и был изначальный разговор.
Вот видите какая сплошная польза от вас, сходили на сайт "не надо правды" (или как там его?), нашли фактическое подтверждение моим словам.
Респект от меня вам, в очередной раз).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29477 : 27.02.20 15:43 »
Лично Вы их видели?
Лично у меня есть фото этих самых сиренево-серых трусов, Женя.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Isterika | elenapaula | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29478 : 27.02.20 15:44 »
Если вам интересно, сколько именно клеток кожи вы теряете ежедневно, то будьте готовы услышать ошеломляющие цифры. Ученые подсчитали, что в общей сложности человеческое тело состоит из 10 триллионов клеток. Наша кожа составляет приблизительно 16 процентов от общей массы тела, значит, у нас есть примерно 1600 миллиардов клеток кожи. Конечно, это количество может сильно варьироваться в зависимости от размера тела человека. Важный факт – у нас очень много клеток кожи. Из тех миллиардов клеток, что у нас есть, 30000-40000 мы теряем каждый час. За сутки мы теряем практически миллион клеток кожи.

И вот лежит труп, в этом минимум миллионе клеток Алены, держит в руках ракушки которые тоже валялись в этом миллионе. А смывы стерильные.. Ну  кто понял, тот спорить не будет)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29479 : 27.02.20 15:44 »
Лично у меня есть фото этих самых сиренево-серых трусов, Женя.
Ну и как вы определяете те это трусы, или не те это трусы, мне интересно?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Беретта92 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29480 : 27.02.20 15:45 »
И паспорт...
Сами додумали, что паспорт был у Алены, или подсказал кто?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29481 : 27.02.20 15:47 »
Сами додумали, что паспорт был у Алены, или подсказал кто?
Вы по моему грубить пытаетесь... Есть, что ответить, ответьте... Судя по показаниям А, для важных документов у них барсетка была...

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29482 : 27.02.20 15:53 »
Считайте как хотите, но это не освобождает вас от ответа за свои слова, - "Почему Попова суду отказалась давать хоть какие-то показания?"(с)
Ну так привлеките меня к ответственности за мои слова, если сможете. Хотя бы виртуально. Вдарьте по мне наотмашь показаниями Поповой в суде, я не против  *YES* :)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29483 : 27.02.20 15:56 »
Ильдар Эльманович
Оффтоп (текст не по теме)
Во! Наконец-то и я дожил до сообщения в личку, а то всем пишут (кому угрожают, кому еще что) один я как-то в пролете... был. А теперь я как все!)
Так что отвечу прямо здесь, ибо я личность уже какая-то публичная, - гражданин Ильдар Эльманович кидайте скрин (с "компроматом" на меня) прямо сюда, но я вас заранее огорчу на всякий случай, если я отображаюсь там где сейчас три гостя, это говорит лишь о том, что у меня открыт браузер и более ни о чем.
Но момент меня интересует все тот же - утверждали что в эту ветку больше не явитесь(с).
Так что я весь в ожидании и предвкушении, тем более что скрывать мне как-то особо и нечего.
Действуйте).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29484 : 27.02.20 15:57 »
1. После ссоры, однозначно только к себе домой, куда же еще?
2. Если одна доехала ночью, то почему не должна доехать вторая днем? И доехала бы, даже не сомневайтесь, если бы ее кто-то не убил.
3. А вот предполагать что ее кто-то убил у семьи А., не было никаких оснований, не в Сирии ведь она оставалась. И у А., тоже не было.
4. У вас как-то неправильно трансформируется, ибо исходя из вашей "трансформации" у меня возникает такое чувство что А+Н находились в зоне каких-то боевых действий, да еще заполненной кровожадными зомбями).
1. В смысле "после ссоры  однозначно к себе домой" ? А если бы не было ночью ссоры, то куда Н. должна была поехать?? Вместе с А. или нет ?
2. согласна. Н. собралась бы после ухода А. и доехала бы, еслиб ее кто-то не убил.
3. если не было оснований предполагать, что убили,
    поэтому поинтересоваться доехала ли, вполне можно.
   " Люди проявляют заботу о близких не только лишь тогда, когда предполагают, что их убили."  Вот. (С) Кличко.
4.  У меня, после прочтения доводов защиты тоже именно такое чувство возникло))
     Упыри города Туапсе получают экстренную рассылку " русалок" с НУДИСТКОГО  пляжа, куда пришла Ю. Филоненко вообще одна.  И пошли упыри-зомби вереницей к палатке,.. с пиццами..
   Жуть, " я туда теперь ни Нагой."  *WIZARD* *GIRL_CRY* *IMPOSSIBLE*
   (С) Димон.
« Последнее редактирование: 27.02.20 22:06 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29485 : 27.02.20 16:03 »
Пихта
Оффтоп (текст не по теме)
Ну так привлеките меня к ответственности за мои слова, если сможете. Хотя бы виртуально. Вдарьте по мне наотмашь показаниями Поповой в суде, я не против
Зачем? Мне больше нечем себя занять кроме как "вдарять по вас (вам)"?)
Ведь достаточно того, что вы за свои слова не отвечаете, как и Ильдар Эльманович, который впрочем обещал предоставить железные скрины обо мне любимом, вот жду-с). Что в очередной стало очевидно всем и этого достаточно как по мне, вдарять это уже совершенно лишнее).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29486 : 27.02.20 16:04 »
Вы верно подметили, одна, но поделённая. И именно разорванный кусок от обертки хранит мама Алены, впрочем,как и все вещи,не стиранные, с песком с пляжа,лежат в тех самых пакетах у Поповых дома.
Разорванный или разрезанный? В разделённую обертку завернуть полностью половинку КитКата уже не получится - часть его останется без обертки. В тамбуре палатки (где А. его якобы оставила)нет пола и, если обертка была открыта и КитКат был разделён, получается, что открытый шоколад с частью обертки Алена положила на песок?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | Пихта | Orach | женя77 | Vasilisa | Беретта92 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29487 : 27.02.20 16:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пихта
Оффтоп (текст не по теме)
Зачем? Мне больше нечем себя занять кроме как "вдарять по вас (вам)"?)
Ведь достаточно того, что вы за свои слова не отвечаете, как и Ильдар Эльманович, который впрочем обещал предоставить железные скрины обо мне любимом, вот жду-с). Что в очередной стало очевидно всем и этого достаточно как по мне, вдарять это уже совершенно лишнее).
Ну так и вы не отвечаете за свои слова. Контрагументом было бы предъявление показаний, данных Поповой в суде, и я бы стыдливо удалилась в угол. Но поскольку ни аргументов, ни контраргументов по делу у вас нет, то остаётся только троллинг - удел слабых   *YES*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Беретта92 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29488 : 27.02.20 16:12 »
Это что-то кардинально меняет в возможности телепортации карточки через закрытую палатку?) Ибо об этом и был изначальный разговор.
Вот видите какая сплошная польза от вас, сходили на сайт "не надо правды" (или как там его?), нашли фактическое подтверждение моим словам.
Респект от меня вам, в очередной раз).
Меняет. Когда ей (А.) надо, она заходит в палатку, где Н., и берет, что ей нужно и Н. ей не препятствует.   А когда нужно придумать отмазку, прям палатка стала крепостью и Н. закрылась, и наотрез отказалась брать свою карточку для предстоящей дороги.
Отмазки прям детские, а вы в них верите, как малыш  в чудо )
    Скоро буду брать пиццами, не расслабляйтесь, одними респектами не отделаетесь))  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.02.20 16:13 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | Vasilisa | Беретта92 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29489 : 27.02.20 16:21 »
1. В смысле "после ссоры  однозначно к себе домой" ? А если бы не было ночью ссоры, то куда Н. должна была поехать?? Вместе с А. или нет ?
Я думаю опять-таки к себе домой. Она что ли "собачкой" А., была? Она вообще-то из Москвы должна была к себе домой приехать, как я понимаю, а не к А. Ибо ее ждала мама.
2. согласна. Н. собралась бы после ухода А. и доехала бы, если б ее кто-то не убил.
Ну вот и у нас консенсус, что не может меня не радовать).
3. если не было оснований предполагать, что убили,
    поэтому поинтересоваться доехала ли, вполне можно.
   " Люди проявляют заботу о близких не только лишь тогда, когда предполагают, что их убили."  Вот. (С) Кличко.
Можно, но это совсем необязательно, верно ведь?
4.  У меня, после прочтения доводов защиты тоже именно такое чувство возникло))
     Упыри города Туапсе получают экстренную рассылку " русалок" с НУДИСТКОГО  пляжа, куда пришла Ю. Филоненко вообще одна.  И пошли упыри-зомби вереницей к палатке с пиццами..
   Жуть, я туда теперь ниНагой.
Ну кто-то ведь ее убил? Значит были - упыри или упырь.

Меняет. Когда ей (А.) надо, она заходит в палатку, где Н., и берет, что ей нужно и Н. ей не препятствует.   А когда нужно придумать отмазку, прям палатка стала крепостью и Н. закрылась, и наотрез отказалась брать свою карточку для предстоящей дороги.
Отмазки прям детские, а вы в них верите, как малыш  в чудо )
    Скоро буду брать пиццами, не расслабляйтесь, одними респектами не отделаетесь))
Она не отказалась брать свою карточку ибо ее ей никто и не предлагал взять.

Оффтоп (текст не по теме)
П.С. ну а я в очередной "отпуск" пожалуй пойду, как раз пора, да и вообще надо ДАП проведать. В "отпуск" по понятной причине, как вы понимаете)).
Тем более что я, по большому счету все сказал, что хотел, на данный момент).
Насчет пиццы мы можем продолжить где-нибудь на ДАП-е если есть желание, там и обсудим "дела наши скорбные").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента