Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 993 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479141 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29760 : 28.02.20 00:51 »
Смысл же, вложенный законодателем в п. 2 ч. 4 ст. 46 и п. 3 ч. 4 ст. 47 УПК РФ
Недопонимание получилось. Вам надо было пояснить что речь об УПК. Мы ведь о конституции говорили.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Rich | Пихта | Vasilisa | Цукатик | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29761 : 28.02.20 00:54 »
Может, я ее и на мемуары уговорю *YES* И документальный фильм снять можно. А у меня вот есть еще одна мысль - написать роман. Рабочее название "Дело Филиппа Шеврикуко". Он ведь у нас в этой истории главный герой, а вовсе не какая-то там Попова.
Вот несогласная я опять) не видите вы никак роли оперов) хоть «и компания» добавьте  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29762 : 28.02.20 00:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
слушайте, вы должны стать ее литературным агентом и уговорить опубликовать дневник. Уж участники форума всяко купят  *YES*
Алена и сама неплохо пишет. Весьма грамотна и прекрасно формулирует свои мысли.)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Цукатик | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29763 : 28.02.20 00:56 »
Писали.) У Black_Dahlia 2,5 минуты ушло, у меня - 3,5.
А я вещи в темноте собирала  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Беретта92 | Л.А. | женя77 | Пихта | Vasilisa | Цукатик | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29764 : 28.02.20 00:57 »
Писали.) У Black_Dahlia 2,5 минуты ушло, у меня - 3,5.
Но учтите,что ещё нужно при свете светодиодика бумагу найти,ручку,найти куда записку положить,что-бы её Настя могла увидеть...
Недопонимание получилось. Вам надо было пояснить что речь об УПК. Мы ведь о конституции говорили.
На прошлой странице писал про УПК. Нет - на позапрошлой.
« Последнее редактирование: 28.02.20 01:02 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29765 : 28.02.20 00:59 »
Действительно ли адвокаты посоветовали 51-ю? Может всё-таки 47-ю? Если 51-ю,то это плохие адвокаты.
В ДАПе писали, что 51.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Jurij | Julia163 | женя77 | Пихта | Vasilisa | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29766 : 28.02.20 00:59 »
Но учтите,что ещё нужно при свете светодиодика бумагу найти,ручку,найти куда записку положить,что-бы её Настя могла увидеть...
Так записка же на последнем освещённом участке писалась


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Jurij | женя77 | Пихта | Vasilisa | Цукатик | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29767 : 28.02.20 01:00 »
Так записка же на последнем освещённом участке писалась
Забыл. Спасибо!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29768 : 28.02.20 01:02 »
Что ж такого ценного информатора не снабдили всеми материалами дела?
Бггг... вот уж информатор из меня точно фиговый. Я ж не участник процесса. Я исследования люблю - всякие-разные.
Ну, тогда не можете знать, что с этими вещами.
Ну так есть же опись дела. Все экспертизы известны.
https://vk.com/club201271911

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29769 : 28.02.20 01:02 »
В ДАПе писали, что 51.
Смысл 47 упк как раз и следует из 51 конституции. Просто в обиходе принято выражение «взять 51», хотя взять п. 3 ч. 4 ст. 47 УПК РФ тоже верно по смыслу


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Беретта92 | Jurij | женя77 | Цукатик | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29770 : 28.02.20 01:03 »
Но учтите,что ещё нужно при свете светодиодика бумагу найти,ручку,найти куда записку положить,что-бы её Настя могла увидеть... На прошлой странице писал про УПК.
Из её показаний- бумага и ручка у неё были в барсетке. Барсетка на ней. Записку она писала на последнем освещаемом участке перед пляжем. Положила между палаткой и дождевиком (в тамбуре палатки).


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Беретта92 | татьянка | женя77 | Пихта | Кэти | Vasilisa | _Вишенка_ | Цукатик | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29771 : 28.02.20 01:03 »
Смысл 47 упк как раз и следует из 51 конституции. Просто в обиходе принято выражение «взять 51», хотя взять п. 3 ч. 4 ст. 47 УПК РФ тоже верно по смыслу
Но всё таки разница есть,об этом и говорит юрист в статье.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29772 : 28.02.20 01:05 »
А я вещи в темноте собирала  *YES*
А я переодевалась. Меньше минуты занимает.)


Поблагодарили за сообщение: Rich | Беретта92 | Julia163 | женя77 | Пихта | Кэти | Vasilisa | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29773 : 28.02.20 01:06 »
Может, я ее и на мемуары уговорю  И документальный фильм снять можно. А у меня вот есть еще одна мысль - написать роман. Рабочее название "Дело Филиппа Шеврикуко". Он ведь у нас в этой истории главный герой, а вовсе не какая-то там Попова.
В своем романе вы имеете полное право на художественный вымосел, на свой собственный взгляд. Но вы в содружестве с редактором RT уже сейчас оттачиваете перо в статьях (или при вашем участии), где присутствует интерпретация автора,совпадающая с вашей.

Добавлено позже:
Смысл 47 упк как раз и следует из 51 конституции.
Конституция - основной закон. Поэтому берут именно ст.51
« Последнее редактирование: 28.02.20 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Vasilisa | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29774 : 28.02.20 01:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Может, я ее и на мемуары уговорю  И документальный фильм снять можно. А у меня вот есть еще одна мысль - написать роман. Рабочее название "Дело Филиппа Шеврикуко". Он ведь у нас в этой истории главный герой, а вовсе не какая-то там Попова.
Про дятловцев стихи написаны,песни,фильмы сняты,я предлагал ставить балет,так как готовый балетмейстер был,но сказали,что с рюками 40 кг тяжеловато будет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | женя77 | Цукатик | Maowza | elenapaula | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29775 : 28.02.20 01:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про дятловцев стихи написаны,песни,фильмы сняты,я предлагал ставить балет,так как готовый балетмейстер был,но сказали,что с рюками 40 кг тяжеловато будет.
Вот идеальное для меня состояние темы, нормальный диалог и немного юмора  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Orach

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29776 : 28.02.20 01:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот идеальное для меня состояние темы, нормальный диалог и немного юмора  *THUMBS UP*
Чуть не забыл - про дятловцев художественная книга тоже есть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29777 : 28.02.20 01:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Чуть не забыл - про дятловцев художественная книга тоже есть.
нет уж, балет так балет (только представьте Д и Э в трико  *ROFL*), ну или на крайняк опера  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Black_Dahlia | женя77 | Maowza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29778 : 28.02.20 01:29 »
хоть «и компания» добавьте
"И плохая компания из Серобабы и Баклаева" :D Чёрт, надо еще Князева туда вписать, а то непорядок.
В своем романе вы имеете полное право на художественный вымосел, на свой собственный взгляд. Но вы в содружестве с редактором RT уже сейчас оттачиваете перо в статьях (или при вашем участии), где присутствует интерпретация автора,совпадающая с вашей.
Я абсолютно не виновата в том, что, изучив материалы дела, редактор (которого я, к слову, при знакомстве посчитала простым журналистом :D) пришел к тем же выводам относительно этого дела, что и я - дело ясное, что дело темное. Вы мне прикажете его разубеждать?)) Он человек взрослый, сам может решить, что и в каком ключе ему писать и как думать. Как вы вообще себе представляете это? Левая тетка из интернета пишет совершенно незнакомому журналисту - слушай, дарагой, есть дело одно, надо его представить так, что девочка невиновата *ROFL* Так, что ли? Да он бы послал меня сразу, далеко и надолго. Вы попробуйте так сделать - посмотрите на результат. Можете и на форуме написать об этом - я с удовольствием почитаю и статьи, и ваш путь к редактору какого-нить издания типа RT.
Мне уже смешно, чесслово, когда мне приписывают некоторые "заслуги", и не верят в стечение обстоятельств. И вот я, ей-богу, отлично понимаю теперь Попову)) Она говорит правду - а ей не верят. Все ты врешь, подлая! Это твоих рук дело! А ну признавайся! =-O 
ПС Что касается романа - скорее, это будет все-таки документальная книга о конкретном деле конкретного следователя. Уж очень фактура хорошая попалась.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29779 : 28.02.20 01:30 »
Так она про него и рассказывает - про путешествие с узелком, и про причину этого путешествия - ссору с Настей из-за фигни. А сбор вещей - так что в нем интересного?
Как бы не развивалась ссора, cчитаю, что не ушла бы она ночью, если б не совершила убийство. Даже если и выгнала ее Н. Попова считала (это есть в голосовых), что у нее прав не меньше, чем у Н. остаться в палатке. Что носила эту палатку, что деньги ей у друзей на билет заняла. Думаю, что это ее взбесило.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Беретта92 | женя77 | Пихта | Vasilisa | Цукатик | evermind | НикитА-Эсмиральда | Мексика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29780 : 28.02.20 01:38 »
Но всё таки разница есть,об этом и говорит юрист в статье.
Там в 47 упк, касательно отказа еще такой прикол есть.
Право возражать против предъявленного обвинения (п. 3 ч. 4 ст. 47) предполагает выдвижение обвиняемым доводов в свою защиту, которые могут состоять как в указании на фактические обстоятельства, так и в выдвижении оправдательных версий. В силу ч. 2 ст. 14 бремя опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. Таким образом, в предмет показаний, которые вправе давать обвиняемый, входят не только сведения о фактах, но и их оценка, в т.ч. предположения и версии защиты, которые обвинитель, а также суд обязаны проверить в полном объеме, а на обвинителе лежит еще и бремя их опровержения. Если какая-либо оправдательная версия обвиняемого не опровергнута доказательствами, он должен быть признан невиновным.
Предполагает выдвижение обвиняемым доводов в свою защиту. Если какая-либо оправдательная версия обвиняемого не опровергнута доказательствами, он должен быть признан невиновным. Так что уход что 51-й, что по 47 УПК не вариант, это не в пользу обвиняемому. Если он реально не виновен, потому как невиновный не молчит.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | Rich | Кэти | _Вишенка_ | Vasilisa | Цукатик | evermind | НикитА-Эсмиральда

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29781 : 28.02.20 01:40 »
47-ю? Вы уверены? Что то никак связь не уловлю.
1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
2. Обвиняемый в совершении преступления имеет право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей в случаях, предусмотренных федеральным законом.
Женя, как я понимаю, Юрий имел в виду ст. 47 УПК, а не Конституции. И в этом я с ним абсолютно согласна. Если уходить, то под 46-47 УПК, и адвокаты, которые этого не знают- плохие адвокаты.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
 4. Подозреваемый вправе:
2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

УПК РФ Статья 47. Обвиняемый
2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым.
4. Обвиняемый вправе:
3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Rich | _Вишенка_ | Vasilisa | Цукатик | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29782 : 28.02.20 01:42 »
Как бы не развивалась ссора, cчитаю, что не ушла бы она ночью, если б не совершила убийство. Даже если и выгнала ее Н. Попова считала (это есть в голосовых), что у нее прав не меньше, чем у Н. остаться в палатке. Что носила эту палатку, что деньги ей у друзей на билет заняла. Думаю, что это ее взбесило.
Ключевое во всем этом - ваше предположение о том, что Алена убила подругу, о ее реакциях. А если ушла, но не совешала убийства? Так не бывает, что ли?))
ПС Я не только верю в стечение обстоятельств в этом деле, я знаю, что так оно и было. Они "стеклись" весьма неожиданно для всех вовлеченных. Это дело затронуло очень большое количество людей, как непосредственных участников, так и тех, кто оказался втянут случайно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29783 : 28.02.20 01:43 »
Ключевое во всем этом - ваше предположение о том, что Алена убила подругу, о ее реакциях. А если ушла, но не совешала убийства? Так не бывает, что ли?))
ПС Я не только верю в стечение обстоятельств в этом деле, я знаю, что так оно и было. Они "стеклись" весьма неожиданно для всех вовлеченных. Это дело затронуло очень большое количество людей, как непосредственных участников, так и тех, кто оказался втянут случайно.
это ваши домыслы. А я знаю, что Попова убила, и этот факт подтверждён приговором.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29784 : 28.02.20 01:47 »
Если он реально не виновен, потому как невиновный не молчит.
Так самый раз дать версии, чтобы проверили. А тут молчок. Странно и не правильно не воспользоваться такой возможностью. Нет у нее версий. Кто был на примете, тех проверили. Почему про пару у костра на суде не сказать, если была по ее словам. Вывод один-сказать по существу нечего.

Добавлено позже:
Я не только верю в стечение обстоятельств в этом деле, я знаю, что так оно и было. Они "стеклись" весьма неожиданно для всех вовлеченных. Это дело затронуло очень большое количество людей, как непосредственных участников, так и тех, кто оказался втянут случайно.
Это уже предисловие к роману?
« Последнее редактирование: 28.02.20 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Rich | Пихта | женя77 | Vasilisa | Цукатик | evermind | татьянка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29785 : 28.02.20 02:01 »
Женя, как я понимаю, Юрий имел в виду ст. 47 УПК, а не Конституции. И в этом я с ним абсолютно согласна. Если уходить, то под 46-47 УПК, и адвокаты, которые этого не знают- плохие адвокаты.
Тут согласен. Брать 47-ю лучше чем 51-ю. Но тут якобы невиновна. Невиновным обычно никакими статьями рот не затыкают. Их наоборот заткнуть не возможно.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29786 : 28.02.20 02:02 »
Это уже предисловие к роману?
Нет, не предисловие пока)) Это из моих наблюдений касательно этого дела, Кэти.
ПС Вы никогда не наблюдали рокового стечения обстоятельств со стороны? Это очень увлекательно. И придумать это нельзя - так придумать не получится. Это реальная история.
Кто был на примете, тех проверили.
А Черкасова не проверили *SARCASTIC* Его не было на примете - пока из Уругвая не вернулся.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29787 : 28.02.20 02:03 »
Ключевое во всем этом - ваше предположение о том, что Алена убила подругу, о ее реакциях. А если ушла, но не совешала убийства? Так не бывает, что ли?))
Это не предположение. Она сама говорит, что таскала эту палатку и вещи, что деньги заняла на билет, а в результате та ее выгнала из-за ерунды. Не я это выдумала. Как же не совершала, когда Н. убита. И нет там реальных подозреваемых больше. Все остальные версии и есть предположения защитников. И были даны пояснения по УПК, на что имеет право обвиняемый. Но не воспользовалась такой возможностью.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Пихта | Беретта92 | Vasilisa | Цукатик | evermind | НикитА-Эсмиральда | Мексика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29788 : 28.02.20 02:04 »
Почему про пару у костра на суде не сказать, если была по ее словам. Вывод один-сказать по существу нечего.
Так если бы начала говорить. Ее не только бы про пару у костра спросили. Обвинение ее бы засыпало. Всё рано это напишу))) Еще бы психанула и призналась бы на психе. Адвокаты это понимали. Поэтому и рот ей заткнули.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Кэти | Пихта | Беретта92 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29789 : 28.02.20 02:12 »
А Черкасова не проверили  Его не было на примете - пока из Уругвая не вернулся.
Адвокаты дергали следователя, чтоб Б. допросили. Им ничего не мешало так же поступить и Ч. Если она в показаниях говорит, что был еще парень в такси , и адвокаты ей верят. Не нужен был Ч. никому, вот и не выясняли. А потом эта история с признанием на шоу. Решили воспользоваться ситуацией и не потому , что считали его убийцей. Решили инициировать проверку по Ч., а Попову из СИЗО вытащить пока. Это ж в вашей статье написано. Но было понятно, что никто не ринется это делать. Тем более люди, связанные с шоу, свои пояснения тоже дали.