Золотой криминал - стр. 14 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Золотой криминал  (Прочитано 153863 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Золотой криминал
« Ответ #390 : 24.02.20 00:07 »
Но, судя по его стихам, он не стал бы иметь дел с блатными "на воле".
Гм. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: megeor

VitDV

  • Гость
Золотой криминал
« Ответ #391 : 24.02.20 03:54 »
Вы  были знакомы со всеми дятловцами? Каким образом вы оцениваете умственные способности незнакомых вам людей? Чем вы крутите, давая оценку свойств их характеров? Или выше придерживаетесь принципа: пока не доказано, что он жадный (глупый, ленивый) следует считать его щедрым(умным, трудолюбивым)?
Вы занимались золотым траффиком в 60-ые? Каким образом вы оцениваете степень риска таких операций?
Что бы определить психотип (в т.ч.умственные способности) человека не обязательно с ним лично контактировать.Есть такая наука соционика и другие,если до сих пор не знаете,советую поизучать,может пригодиться,особенно в вашей профессии.
Материала по дятловцам достаточно,письма,дневники,воспоминания родных,близких,всех кто с ними контактировал.Инфы более чем.
Мне например хватает прочитать 20-30 сообщений человека на форуме что бы составить его примерный психотип.Это так,если что.

По "траффику",существуют воспоминания людей,которые в те годы,в той местности так или иначе были связаны с этим вопросом.Причём с обоих "баррикад", правоохранительной и "криминальной".Гугель или чем вы там пользуетесь,в помощь)
Более того я сам в прошлом такой же "черный старатель" так что свои байки рассказывайте нубам,им нравиться,мне не надо.
« Последнее редактирование: 24.02.20 03:55 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Золотой криминал
« Ответ #392 : 24.02.20 08:37 »
у кого-то есть знакомый дантист или ювелир, который дал денег.Кто-то из туристов покупает у местных песок, отдаёт дантисту и тот просто использует в работе для надежных высоко- и не очень поставленных.Без всяких перекупщиков, без всякой мафии.
Так только капусту и мед скупать можно. А запрещенный товар всегда в руках "мафии" пусть даже сельской. Хотя бы потому, что оборачиваются крупные суммы.
Туристы же могли свободно купить у манси шкурки. Но немного, потому что на опт у них нет денег. А так, чтобы подарить маме ко дню рождения вполне могли.
Вот только этого проверенного человека найти сначала надо. И к нему в доверие войти. И если уж пришел по рекомендации, то на кой убивать потом? Репутации это не принесет.
Вы не совсем так поняли из-за краткости моего изложения.
Представьте себе такой вариант: существует налаженная цепочка скупки добываемого золота в Вижайском районе и доставки его в Свердловск. Она была налажен еще до того, как несколько лет до этого разрешалось мыть золотишко. Возможно таких цепочек две-три и необязательно они связаны между собой, возможно даже конкурируют. В этих цепочках слабое звено это один-два человека,  кто может свободно без подозрений регулярно (2-3 раза в год, например)переезжать из Вижая в центр. И вдруг этот человек попал под машину, он уже не транспортабельный, но есть все-таки хочет. Он передает свою функцию человеку, которому доверят. Может только один раз просит забрать кое-что в Вижае:"Скажешь, что от меня. Пароль:" Говорят, сегодня над Испанией безоблачное небо".  Передача "деньги-товар" происходит, но кто-то случайно узнает. Или сам человек, получивший деньги подумал, что товар можно и обратно отнять. Да мали ли как дальше могли развиваться события, тут несколько возможных вариантов.

Добавлено позже:
А при социализме были проблемы другие, да и возможности потратить были не те.
Эт вы зря! Были бы деньги... Просто надо было быть осторожным, а сейчас не надо
« Последнее редактирование: 24.02.20 15:34 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 09:53

Золотой криминал
« Ответ #393 : 24.02.20 10:33 »
Как-то не хочу я, видимо, считать, что история с дятловцами связана с их интересом к золоту. Конечно, я не сомневаюсь, что золотая мафия существовала. Но вот чтобы возникла крутая разборка по такому поводу, нужна всё же какая-то провокация. Вот подумала, например, а если группу или кого-то из них заподозрили в трафике золота (написали на Дятлова анонимку из-за зависти его успехам на ученых поприщах, предположим). Внедрили Золотарева, как пишут - чуть ли не в последний день перед походом. Вот Золотарев и начал расследование в пути, будучи человеком фактически посторонним.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Золотой криминал
« Ответ #394 : 24.02.20 11:06 »
Т.е. по-вашему, Золотарев - агент КГБ?
INTER ARMA SILENT LEGES

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Золотой криминал
« Ответ #395 : 24.02.20 12:29 »
А если представить, что в походе туристам иной раз предлагал кто-то так вот купить золотой песок, а они не очень этим интересовались по молодости, а в более старшем возрасте стали практичнее?
Так нет свидетельств, что туристам кто-то предлагал в походах купить золотой песок (студентам-то? купить?). Даже "частники" - по вашим словам. Нет свидетельств, что они (не только дятловцы) этим интересовались. Ни по молодости ни когда стали старше. К чему это нагромождение фантазий?
Т.е., чтобы предполагать такое, нужны свидетельства, что туристам делали такие предложниея, они на них шли и знали как и где его сбыть. Т.е. что был такой источник заработка для студентов. Пусть не массовый, но был.
И не думаю, что для  знакомого зубного врача кто-то пойдет на такое.. Для родственника в какой-то критической ситуации - м.б. Да и врач найдет золото, если надо - на то и мафия. Т.е. или нужны подтверждения хоть чего-то или все это не реально.

Добавлено позже:
Гм. . .
В смысле?)
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:30 »

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 07.09.24 19:24

Золотой криминал
« Ответ #396 : 24.02.20 12:52 »
Автору Starhunter

Цитирование
Т.е. по-вашему, Золотарев - агент КГБ?
У автора Ефим Суббота сомнений нет.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 09:53

Золотой криминал
« Ответ #397 : 24.02.20 13:43 »
Т.е. по-вашему, Золотарев - агент КГБ?
Я считаю, что вполне был на это способен. А кроме того, слишком много странностей в биографии этого человека и даже его брата.

Добавлено позже:
Так нет свидетельств, что туристам кто-то предлагал в походах купить золотой песок (студентам-то? купить?). Даже "частники" - по вашим словам. Нет свидетельств, что они (не только дятловцы) этим интересовались. Ни по молодости ни когда стали старше. К чему это нагромождение фантазий?
Т.е., чтобы предполагать такое, нужны свидетельства, что туристам делали такие предложниея, они на них шли и знали как и где его сбыть. Т.е. что был такой источник заработка для студентов. Пусть не массовый, но был.
И не думаю, что для  знакомого зубного врача кто-то пойдет на такое.. Для родственника в какой-то критической ситуации - м.б. Да и врач найдет золото, если надо - на то и мафия. Т.е. или нужны подтверждения хоть чего-то или все это не реально.
Таких свидетельств нет и не будет. Хотя бы потому, что это Урал и свои люди ничего такого о своих не скажут. Везде есть свои секреты, думаю, на Урале люди крепкие. ИМХО.
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Золотой криминал
« Ответ #398 : 24.02.20 14:31 »
нормально не отвечать за свои слова и на вопросы оппонента, хамить, то причины для беспокойства есть.
И из тебя все это прямо прет. Поищи срочно хорошего психиатра, тебе надо.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Золотой криминал
« Ответ #399 : 24.02.20 15:29 »
по-вашему, Золотарев - агент КГБ?
Почему нет? внештатный запросто.
« Последнее редактирование: 24.02.20 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Золотой криминал
« Ответ #400 : 24.02.20 17:30 »
Думаете, что из-за Золтарева всех подвели под монастырь? Если уж Игорь не смог отказаться от Золотарева, то что стоило курьеру при встрече намекнуть, что сделки не будет? Должны быть условные сигналы на любой случай.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Золотой криминал
« Ответ #401 : 24.02.20 18:51 »
И вдруг этот человек попал под машину, он уже не транспортабельный, но есть все-таки хочет. Он передает свою функцию человеку, которому доверят. Может только один раз просит забрать кое-что в Вижае:"Скажешь, что от меня. Пароль:" Говорят, сегодня над Испанией безоблачное небо".
Пароль: "даерммуазуая".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: megeor | Jurij

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Золотой криминал
« Ответ #402 : 24.02.20 20:51 »
Пароль: "даерммуазуая".
Это отзыв. А пароль прежний: У вас продается славянский шкаф? - Даерммуазуая!

Добавлено позже:
Таких свидетельств нет и не будет. Хотя бы потому, что это Урал и свои люди ничего такого о своих не скажут. Везде есть свои секреты, думаю, на Урале люди крепкие. ИМХО.
Не вижу никаких проблем кому-то из туристов (или не туристов) той поры сказать что-то вроде: "Такое слышал, но сам не участовал и не знаю кто. Но кто-то, кое-где, порой.." Молчат, значит такого не было. Все просто. Я нисколько не приукрашиваю ни дятловцев ни туристов ни уральцев. Ребята из свердловского турклуба начала 80-ых (кого я знал) были, в каком-то смысле, куда искушеннее меня тогдашнего. Думаю, и дятловцы были не простаки. Но они были романтиками. Не их это.
« Последнее редактирование: 24.02.20 21:01 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 09:53

Золотой криминал
« Ответ #403 : 24.02.20 21:10 »
Добавлено позже:Не вижу никаких проблем кому-то из туристов (или не туристов) той поры сказать что-то вроде: "Такое слышал, но сам не участовал и не знаю кто. Но кто-то, кое-где, порой.." Молчат, значит такого не было. Все просто. Я нисколько не приукрашиваю ни дятловцев ни туристов ни уральцев. Ребята из свердловского турклуба начала 80-ых (кого я знал) были, в каком-то смысле, куда искушеннее меня тогдашнего. Думаю, и дятловцы были не простаки. Но они были романтиками. Не их это.
Ув.Grimm! Ну вот сижу и улыбаюсь, на Урале точно так не скажут. Там вообще мало говорят и только то, что знают точно. Если человек скажет, что где-то что-то слышал, но не знает, то вы не на Урале.ИМХО.
Романтики - да. Я вообще считаю, что это самое романтичное поколение за все время существования России вообще, наверное за 1000 лет.Это поколение моих родителей.
« Последнее редактирование: 24.02.20 21:14 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Золотой криминал
« Ответ #404 : 24.02.20 22:25 »
Почему нет? внештатный запросто.
%-) С трудом представляю такую должность внештатный агент.
ИМХО непонятки из-за Голливуда, где штатные сотрудники ФБР или ЦРУ именуются гордым словом агент. У нас же агентом называют завербованного человека, изъявившего желание сотрудничать. Он априори внештатный.

А сотрудник КГБ всегда штатный, априори, внештатных там нет, Он может быть секретным. внедренным куда-то, с легендой а то и другими документами - но где-то в штате он по любому состоит и под своим именем. Иначе он не сотрудник.

Разве что какому артисту могли корочку такую дать, которая не дает ему никаких прав и не влечет никаких обязанностей.

А внештатным, т.е. агентам - никто никогда никакого серьезного задания не поручит. Его задача - давать требуемую информацию. ФСЁ.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Золотой криминал
« Ответ #405 : 25.02.20 00:32 »
Внезапно:
https://ura.news/news/1052419907
https://taina.li/forum/index.php?msg=1048369

Компания "Полиметалл" затеяла разработку нового месторождения
Цитирование
между Вижаем и мансийским поселком Ушма.
Кто не в курсе - компания "Полиметалл" занимается добычей драгметаллов, в основном золото и платина,

Мораль простая: золото разведали и законсервировали, оставили разработку до лучших времен.

Тут вполне уместно организовать на законсервированном месторождении добычу тому кто участвовал в его открытии.
А так же допускаю и убийство группы вполне реальными государственными золотодобытчиками, если они обнаружили что туристы взяли в кернохранилище что-то не то, что могло раскрыть секрет этого месторождения - тогда расконвоированные зеки и местные просто порвали бы месторождение, никакой охраны не напасешься.

Интересно бы спросить у кого-то из живых еще туристов-поисковиков - а они знали слова пирит и халькопирит?

Добавлено позже:
Кстати, с кем там из треста Уралмедь встречался Дятлов перед походом?
« Последнее редактирование: 25.02.20 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | megeor

VitDV

  • Гость
Золотой криминал
« Ответ #406 : 25.02.20 04:42 »
\
« Последнее редактирование: 25.02.20 08:51 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Золотой криминал
« Ответ #407 : 25.02.20 05:36 »
А сотрудник КГБ всегда штатный, априори, внештатных там нет, Он может быть секретным. внедренным куда-то, с легендой а то и другими документами - но где-то в штате он по любому состоит и под своим именем. Иначе он не сотрудник.
ОДР называлось они в то время. Офицер действующего резерва.
24 октября 1955 г. было принято Решение Президиума ЦК КПСС № П165/XXI-оп от «Об офицерах органов КГБ, работающих в других организациях, министерствах и ведомствах».
24 декабря 1958 г. была утверждена Инструкция по работе с офицерским составом действующего резерва КГБ, направленным в гражданские министерства и ведомства.
« Последнее редактирование: 25.02.20 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Золотой криминал
« Ответ #408 : 25.02.20 10:11 »
А почему курьером не рассматривают Юдина?
INTER ARMA SILENT LEGES

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Золотой криминал
« Ответ #409 : 25.02.20 10:35 »
%-) С трудом представляю такую должность внештатный агент.
Правильно. Внештатный сотрудник.    *JOKINGLY*

ОДР называлось они в то время. Офицер действующего резерва.
Как и сейчас.    *JOKINGLY*

   Только внештатник и ОДР- вещи разные.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Золотой криминал
« Ответ #410 : 25.02.20 11:05 »
а они знали слова пирит и халькопирит?
Конечно!
Пирит - "золото дураков". Потому что внешне похож, блестит как золото! (В рюкзаках дятловцев были найдены образцы породы.)
В золоторудных месторождениях золото часто связано с пиритом. Как-бы указывает на то, что золото где-то близко. Бывают вкрапления пирита в самом золоте.
Ещё интересный факт о пирите: Пириту обязан своим происхождением так называемый фалунский феномен — замещение пиритом органических останков (например, тканей трупов людей).

(Надо об этом ещё раз почитать... Поищу)
ПЫСЫ Дятлову, как радиолюбителю, точно известен этот минерал, т.к. он применяется в радиоделе.
Кристалл пирита использовался в конструкции простейшего детекторного радиоприёмника в качестве детекторного диода, благодаря свойству контакта «пирит-металл» пропускать ток по преимуществу в одном направлении.
« Последнее редактирование: 25.02.20 13:25 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Золотой криминал
« Ответ #411 : 25.02.20 11:05 »
Ув.Grimm! Ну вот сижу и улыбаюсь, на Урале точно так не скажут. Там вообще мало говорят и только то, что знают точно. Если человек скажет, что где-то что-то слышал, но не знает, то вы не на Урале.ИМХО.
"От Перьми до Екатеринбурга страшное население, дебильное". Жириновский. Вы в этом смысле? Я там не был так что приходится слушать чужое мнение, хотя с ним, как и с вашим, я не согласен. Может, там среда так влияет? Потому что все "с Урала", кого я встречал, не страдали тем подобием круговой поруки, о которой вы пишете (правда, это было уже давно). И я говорю о людях разных национальностей, не только о русских. Единственно, все они были из той же соц.среды, что и дятловцы.
Но народ своеборазный, без сомнения. Не слишком толерантный. Помню, когда в те годы мы обсуждали ГГД, то сверд.туристы грешили на местных (манси) к которым относились совсем не так восторженно, как дятловцы. Скорее уж настороженно и даже неуважительно. Всего-то прошло 22-23 года, а как все изменилось.
Так что если вы о сегодняшних "уральцах", то совсем не факт, что так было тогда если даже конец 50-ых так отличается от начала 80-ых.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Золотой криминал
« Ответ #412 : 25.02.20 11:34 »
Интересно бы спросить у кого-то из живых еще туристов-поисковиков - а они знали слова пирит и халькопирит?
Мне попадалось, что в те времена туристов из клубов использовали для геологической разведки. Им поручалось собирать всякие минералы и привозить из походов ,а геологи разбирались что к чему и уже выезжали целенаправленно в нужные им места.
Все же туристы получали мат. помощь и бесплатное оборудование для походов в клубах. Маршрут утверждался - возможно ,чтобы не ходили все по одной и той же лыжне (в том числе).
Поэтому кто в походах не первый раз -вероятно, знали, ведь что просто камешки собирать, интересно же знать, что нашел ,что на себе тащишь.
Другое дело - керн тяжелый, никто керны не требует, даже там можно было его раздробить чем-то и взять осколок
Ведь на себе тащить
« Последнее редактирование: 25.02.20 11:35 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 09:53

Золотой криминал
« Ответ #413 : 25.02.20 12:25 »
"От Перьми до Екатеринбурга страшное население, дебильное". Жириновский. Вы в этом смысле? Я там не был так что приходится слушать чужое мнение, хотя с ним, как и с вашим, я не согласен. Может, там среда так влияет? Потому что все "с Урала", кого я встречал, не страдали тем подобием круговой поруки, о которой вы пишете (правда, это было уже давно). И я говорю о людях разных национальностей, не только о русских. Единственно, все они были из той же соц.среды, что и дятловцы.
Но народ своеборазный, без сомнения. Не слишком толерантный. Помню, когда в те годы мы обсуждали ГГД, то сверд.туристы грешили на местных (манси) к которым относились совсем не так восторженно, как дятловцы. Скорее уж настороженно и даже неуважительно. Всего-то прошло 22-23 года, а как все изменилось.
Так что если вы о сегодняшних "уральцах", то совсем не факт, что так было тогда если даже конец 50-ых так отличается от начала 80-ых.
Я не имею в виду Жириновского. И никак ни круговую поруку.Я о том, что там вообще народ серьезный, очевидно потому что и природные условия и история края суровые. Я бывала там в служебных командировках в 2006 - 2010. Там говорят медленно, но быстро думают. Там как-то нет обычая демонстрировать своё эмоциональное  отношение к происходящему рядом. Я не сразу научилась понимать в деловых вопросах - отказывают мне или согласны. Потому что при обсуждении не торопятся высказать своё намерение.Люди, безусловно, отличаются от жителей средней России. Я бы сказала, даже качественно.ИМХО.
Так что если там была круговая порука - то это серьёзно.
« Последнее редактирование: 25.02.20 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Золотой криминал
« Ответ #414 : 25.02.20 13:39 »
Только внештатник и ОДР- вещи разные.
просто чтобы определиться с терминологией на будущее
- есть должность по штатному расписанию и звание – штатный сотрудник
- есть должность но нет звания – вольнонаемный сотрудник
- есть звание но нет должности – офицер действующего резерва
- нет ни должности ни звания – внештатний сотрудник (стукач) 


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | megeor | Дмитрий Карягин | KUK

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Золотой криминал
« Ответ #415 : 25.02.20 14:21 »
- нет ни должности ни звания – внештатний сотрудник (стукач)
Ну, шибко не обязательно, что стукач.   *JOKINGLY*

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Золотой криминал
« Ответ #416 : 25.02.20 17:57 »
А внештатным, т.е. агентам - никто никогда никакого серьезного задания не поручит. Его задача - давать требуемую информацию. ФСЁ.
А что было серьезного  в том, чтоб посмотреть за студентами. Да и выбора-то у хороших парней не было.  СЗ- единственный вариант, не вербовать же студентов, они априори  потенциальные диссиденты

Добавлено позже:
А почему курьером не рассматривают Юдина?
Как раз с него и начали « Ответ #360 : 22.02.20 19:12 »
« Последнее редактирование: 25.02.20 18:06 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Золотой криминал
« Ответ #417 : 25.02.20 23:23 »
megeor, и диссиденты и будущие строители коммунизма со стукачеством. Совать соглядатая в тур.группу просто так никто не будет. Нужен сигнал, и не один, плюс подтвержденный, о том, что в группе делаются дела, интересующие "контору".
INTER ARMA SILENT LEGES

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Золотой криминал
« Ответ #418 : 26.02.20 00:07 »
и диссиденты и будущие строители коммунизма со стукачеством.
глагол в этом предложении пропустили.
Цитирование
Совать соглядатая в тур.группу просто так никто не будет. Нужен сигнал, и не один,
а кто сказал, что его не было?
Цитирование
плюс подтвержденный, о том, что в группе делаются дела, интересующие "контору".
Дела делались не в группе, а отдельно взятым человеком, которого и нужно было установить. Золото-валютные операции и сейчас интересны конторе.
Неужто трудно представить ситуацию, когда становится известно, что кто-то золото привезет, а кто конкретно - неизвестно? Например, я знаю, что у вас в кармане нож, но какой длины\марки не знаю.
« Последнее редактирование: 26.02.20 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Золотой криминал
« Ответ #419 : 26.02.20 08:47 »
Тогда надо ловить на выходе всю группу - всунуть совершенно постороннего человека это как пытаться негра выдать за чукчу
На кармане у меня сейчас Ганзо 732.
INTER ARMA SILENT LEGES