Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 340 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476255 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Кроме того фото карты в общем доступе ни к чему хорошему не приведет. Думаю, быстро найдутся умельцы, которые снимут с этой карты всё, что есть.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ТЛВ


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 113

  • Расположение: Плющиха

  • Был сегодня в 10:23

По просьбе автора  *HELLO* вымучила 3 передачу шепелева.
Разворачиваемый текст
Будут комментарии. Первые
[далее мои комменты в таких скобочках]
Василия довели: и дрожь, и почти слёзы.
Бахрамов большую часть первых передач и эту сидит с убитым видом.
Жумаев и Марина более аморфные, особенно - близкий друг.
Первые полчаса можно вообще не смотреть.

Разворачиваемый текст
Доброволец:
Почва мягкая, сложная, мокрая, но идти можно. В экипировке идти сложно, учащается дыхание.
Каналы не глубокие (тот квадрат, что он обследовал) в сапогах - можно. Ему сложно поверить, что пьяный мог бы там пройти (видел видео).
Кто сказал (по рации - свернуть поиски) тело найдено - спросили, а ответить не дали.

Ведущий [странность странная, но так и сказал]
в апреле "студенты, кот. были в студии" принимали участие в поисках "своего товарища", по их словам, "находилось в том квадрате" (где нашли). "Они там были, но ничего не нашли" [такого на камеру они точно не говорили, или он - от незнания координат, т.к. родители с фото и Василевич пошли к малахову].
Ещё [странное тоже, срочно всё - в телевизор] - он же:  собаки указали на противоположное направление, они пошли в др. сторону [...].

Туманов [он же давал коммент комсомолке] - не в земле, не в воде (вопрос ему задали) "теоретически - возможно" лето, жаркая осень, насекомые, мелкие животные (видел и смотрит видео того, что оставили после себя криминалисты) мелкие - на конечностях - быстро становятся скелетом "вполне возможно".
Кроссовки (чистые) могли промыться дождём (допускает).
Собак привезли на след. утро. Утром выпала роса [в начале апреля?] собаки после росы след не возьмут.

Запах?
Эксперт какой-то: тело привезли, кроссовки подкинули (чтобы замести следы, подавить недовольство и шумиху).
В 2 голоса 2 Эксперта: кроссовки странно лежат и чистые. Третья: атмосферные условия д.б. изменить даже п/уретан (трещины и т.п.) .
Кобюк [старая знакомая, но по малахову]
(20 лет)
Был влюблён в Дербанову - нет. Когда-то очень давно [уж не в дет.саду ли] ему нравилась Дербанова, не знаю - когда, я узнала об этом позже.
Он мёртв - да. Кто - знáете - нет.
Приехала в 3 часа с Алиной и Стасом Яc. Ч/з минут 20 приехал Влад - спросила/сказали - "это - кадет".
Влада видела в первый раз.
Над ним издевались - нет, смеялись - да.
У [всем известного] шалаша стою боком (показывают кадр с Дербановой и кальяном).
Самостоятельно ушёл в лес - видела боковым зрением, но не уверена, в какую сторону.
Поискали, позвонили (кто-то дал его номер). Затем она нашла телефон без сим-ки в его рюкзаке [привет Жумаеву из первой передачи, он ещё не появился повторно в этой].
Были ли ещё видео - не знает. Было ли ключевое видео - нет. Оскорбляли - нет (но после этого случая, "когда нас стали оскорблять, мы могли его как-то назвать").
Вы выключали свой телефон? Нет [насколько помню - у малахова она утверждала, что тел. были выключены у всех/связи не было, на это ей указывает и полиграфщик - вы противоречите своим ранним утверждениям, сейчас -" связь была"].
По утверждению специалиста (полиграф) скрывает что-то значимое по этому делу, лгала предварительно + по её словам, врала в органах дознания, проходя полиграф (сама - "о количестве алкоголя"). Как-будто предполагает, кто м.б. причастен к пропаже Влада.
Зачищали поляну, имеет ли об этом сведения - нет [коммент местного - врёт]. Собрание родителей было - да (Жумаев - нет - без моих тогда).
Мы его искали, нас гложет, мы до сих пор переживаем, что мы его не смогли найти.

Бахрамов:
Влад вызвал рвоту сам [далее: пара фраз, вроде, он отвечает - не показывают - по голосу]. Ушёл (после поливания водой) минут ч/з 15.
Ничего не было в этот момент, что могло спровоцировать обиду. Дрался, конфликты - в это время - нет. Раньше - не конфликт - спор с Янченковым.
Исчез в 7 - да, в 7, в начале 8-го. "Я стоял возле костра". Он пошёл в сторону чащи - да. Почему не стали вызывать полицию - думали: найдём, чтобы не наводить паники.

Василий:
Я знаю, что было 2 видеоролика: шалаш и ещё одно - удалил [да, он говорил ранее - снимал шалаш, но короче]. Ещё были? Не исключено, может - были, я не смотрел - кто снимал.
Ходил в лес на (мах) 250 метров. На след. день мы собирались ["белые кроссовки" Яскина старшего?].
Кирилл [Бахрамов? если Кузьменков - то фсеее врууут] рассказал, что Влад споткнулся о пень/дерево, упал и очень быстро вскочил - не как пьяный ("возможно - наигрался в пьяного") почему не сказал в прошл.передаче и утверждал, что Влад был сильно/сильнее всех пьян - мне рассказали об этом недавно.
Не избивали, не убивали. Со Стасом в туалет ходил - в момент пропажи. Не видел - как он уходил.
Я говорю чистейшую правду - то, что я знаю. Не понимаю, какую важную информацию мы скрываем.
В конце - на эмоциях: душу мне разрывает то, что, возможно, его нет в живых, не были друзьями - жалко его как человека.

Наш старый знакомый Жумаев:
Вы помогали зачищать поляну, избивали Влада, у вас были ссадины/раны - нет.
Вы говорили - у всех были выключены телефоны? Не у всех, у меня был ВЫключен [в прошлый раз он утверждал, что отдал его ВКЛючённым Дербановой и он в какой-то неизвестный момент "сел" - сейчас говорит "выключен" + см. здесь https://taina.li/forum/index.php?msg=1033593 Жумаев - второй справа, рядом с ним - Василий].
Насильно забрал куртку Влада - нет. С кем-то дрался (Жумаев) - нет. Поливал водой Влада ("ему было плохо") - да. Когда вырвало - не видел. С Данилой в момент пропажи в 15-20 м. от шалаша.

Пошли искать в том направлении, кот. показал Валера.
Все не знают [кроме Василия, который признал факт существования какого-то второго видео] что было ещё видео [и далее - рояль в кустах]
***
Свидетельница [вторая] отсюда [она же]
https://taina.li/forum/index.php?msg=1024899
[насчёт первой - у малахова - СК нам сказал, что она врала]
Вы точно видели видео (о кот. говорите) точно на нём - Влад - да.
[в первых передачах они тоже анонсировали свидетельницу, показывали её лицо, это была не первая свидетельница от малахова, но она так и не выступила - сейчас подтвердили, что она, скорее всего, врала - злой дядька с аппаратом ей не поверил]
7.04 стала см. в соц. сети, нашла знакомого/родственника Влада, зашла на страницу Влада, стала см. - нашла видео: некто снимал сэлфи (себя засветил) + деревяная поверхность, Влад лежал согнувшись - лица не было видно, кто снимал - подошёл, похлопал по плечу, я точно не могу сказать - какие ... [перебили] Мог ли Влад счесть то, что происходило, за глумление над ним - думаю, да [пожав плечами].
У него спросили - братан, тебе плохо? Попытался поднять лицо, видно - пьяный, ему тяжело, видно было - что перед этим его рвало, ПОТОМУ ЧТО глаза чуть-чуть были прослезившие [так сказано] НЕТ он не плакал [в ответ на утверждение в виде вопроса, что плакал] после рвоты, например, бывает такое с глазами [опытная тётя] и он был мокрый - голова мокрая, волосы, футболка чёрная (ведущий: вы говорили - такое ощущение, что он сидел п/д ними как клоун, а они прикалывались над ним и издевались; было что-то, что можно трактовать как издевательство? ну, они как бы выражались матом, ну как бы можно было обидеться на эти СЛОВА).
[выделила, т.к. скорее всего - это и есть то самое легендарное видео, где на него аж даже "мочились" - и даже бабки в подъезде это подчёркивали у малахова]
Кто снимал это видео? Ну, темненький парень, мне как бы показывали раньше фото, я с уверенностью 100% не могу сказать, но похож на темненького.
Хотела поделиться с подругой этим видео [тёте лет 40 - кризис среднего возраста в совр. варианте?] - вечером - но облом, страницы многие были закрыты [от любопытных тёть?].
2 момента:
1. Её перебили и она не дорассказала - как вышла на это супер-таинственное видео в супер-закрытом чате.
2. В итоге, кто снимал Влада после приведения его в чувство, не выяснили: свид-ца косилась на Василия; полиграфщик подводил к Андрею Сидурину - намекал, что на него предварительно показала/думает Марина, но она в студии элегантно уводила ("посмотрите на фото - многие подходят под описание", данное свидетельницей: средний рост, тёмные волосы).
Разворачиваемый текст
полиграфщик - неадекват, свидетельница предполагает и пожимает плечами, он утверждает; обмани меня наезжает на всех - типа провоцирует; оба перебивают и ведут себя как сельский староста Яскин - дурдом какой-то, как и вся передача, в целом: ни логики, ни смысла, ни обещанных выводов, кто бы сомневался; но всё же что-то ценное можно было выудить
По поводу этого легендарного видео.
Имхо (из того, что я услышала из первых уст). Это почти то же самое, когда после ДТП нормальные (вроде) люди снимают жертв, а не оказывают помощь. Это - отсутствие этики/эмпатии, глупость, этим страдают и взрослые люди (и у них есть образцы для подражания: стрингеры, папарацци, к примеру).
По-моему, тему о видео с Издевательствами [особенно "порадовали" подробностями бабки в подъезде, но о слухах про загадочное нехорошее видео говорила и мама] где
слухи - свидетель:
стоял на коленях перед... - НЕ лежал прикрывшись,
глумились/буллинг - НЕ обзывали матом - посмотрите видео шалаша,
на него мочились - НЕ был мокрый, потому что облили водой
можно закрыть до появления нового видео или новых фактов об этом.
***
Ещё ремарка по поводу времени:
что в какое время случилось. В студии профайлер ошиблась однажды (так же как многие ошибаются: 17=7, например) по поводу чего - не помню, но сдвинула она время на 2 часа из-за типичной ошибки в разговорах, никто её не поправил. Возможно, некоторые несостыковки по времени возникли благодаря такой оговорке. Плюс, кто с секундомером гуляет пикники и ведёт поиски (у выпившей молодёжи - особенно).

[+ дополняю - из прошлых передач
(проверяла одну вещь и просмотрела кое-что ещё раз)
По словам Жумаева, до пикника "от моего дома один поворот" ... 200 метров от знака Демидов.
Влад накинулся сразу на спиртное, был пьянее всех, кроме него сильно пьяным был Янченков, он спал там где-то, пока искали с 7-9.
По словам Василия, они договорились на допросах скрывать кол-во спиртного, но на 3-м человеке раскололись]

Жумаев - самый путающийся и противоречивый + опять о его возрасте:
Разворачиваемый текст
в ок имеет 2 профиля: ему 24 и 19 лет (второе - другая фамилия: Жагурин, из Москвы; совпадают фото - человек на фото - и дата рождения, 13.11; указано - брат),
судя по его словам на первом канале: "учусь" (в Смоленске - живёт на съёмной квартире с Кузьменковым) + увиденное (у малахова) общение его с отцом + возраст отца в тех же ок (41 год) + личный опыт (наличие взрослого ребёнка) ... ему нет 20
(или да - заучившийся великовозрастный друг тех, кому нет 20, рождённый у 17тилетнего подростка). Можно ставить точку? До появления свид-ва о его рождении.
Почему опять пишу об этом? 18летний фантазер против 24летнего недо... Первый вариант мне "говорит" больше о нём. Второй - всё хуже.

« Последнее редактирование: 16.02.20 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Паганель | Nata-lo | ТатьянаЧП

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Кто ее трогает? Ей угрожают расправой? Небесными карами? Тюрьмой? Изнасилованием?

А вот юношам и девушкам угрожают, и конечно же «дочери мента» больше всех. И мать Влада не торопится осаждать травлю. Зато деньги собирать уже начала.
Пока мать сама не выйдет в эфир и сама не скажет что она лично просит денег я никому не верю .


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Prede | Skyfish | Ольга karakatica

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Какого горшочника? Т.е. 10 месяцев матери, потерявшей сына, достаточно? Ведь она до сих пор не знает, что с ним случилось. Возможно 10 месяцев у неё теплилась какая-то надежда. У вас есть дети? Или это профессия наложила отпечаток некоторый?

Добавлено позже:Возможно у неё нет денег на независимую экспертизу и ей посоветовали обратиться за помощью к людям. На что только не собирают деньги в инете. И это личное дело каждого : просить о помощи и оказывать помощь.
У меня есть дети. "Горшочник" это садовский ребенок, требующий внимания мамы. профессия отпечаток наложила - это вот прям в точку. Да. Я могу абстрагироваться  от горя каждого, и принимать взвешенные решения.
Она и не узнает, что случилось с ее сыном. Это нужно принять, а до стадии принятия есть еще другие стадии, но это к психологам.
Относительно помощи опять же, в стопятый раз, есть свои требования, а не просто номер карты.

Добавлено позже:
 :co:
я опоздаль?
мы все ждем , присаживайтесь :girl-flowers: :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 16.02.20 01:42 »
А вот про ёлочку я не поняла...

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Не знаю, кто это такой. Но разве это он собирает деньги?
Хотел было ссылку кинуть, но передумал. Этим людям каждое лыко в строку. Если хотите, в личку. Впрочем, на последних страницах много ссылок.

Теперь-то простая смоленская мать повидает Европу.
Вы думаете эти шакалы ей что-нибудь оставят?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Кстати, на стене отчима Влада есть запись, что на месте пикника связь плохо ловит  *DONT_KNOW*

и кто, кроме Влада, на этом фото?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Malibu

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Кстати, на стене отчима Влада есть запись, что на месте пикника связь плохо ловит  *DONT_KNOW*

и кто, кроме Влада, на этом фото?
Янченков.

Добавлено позже:
И в хронологии событий попавку нужно внести,собак поисковых привезли к утру из Смоленска.
« Последнее редактирование: 16.02.20 01:54 »

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

По просьбе автора  *HELLO* вымучила 3 передачу шепелева.
Спасибо большое вам за труд
Было интересно почитать, хотя ничего особо нового и нет, впрочем, сложно было бы ждать другого от шоу с полиграфом.

Вы очень верно заметили про типичную ошибку на 2
часа, сама так регулярно путаюсь в быту.


Поблагодарили за сообщение: ТЛВ

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Подождите, сбегаю за попкорном. %-)
23_14.jpg" title="23_14.jpg
смотрю всех заинтересовала тема ворон -сорок

занимаюсь непрофессиональной съемкой лесных и городских птиц порядка десяти лет, пройдя энное кол-во км по лесам за это время
и хочу вам из из опыта сказать, что если бы ЭТИ птицы заинтересовались телом влада, то все, кто его искал, видели бы вот такую картину над местом обнаружения

30_1.jpg" title="30_1.jpg

на фото лесная стая ворон, они гнездуются на сухих местах и на очень высоких деревьях
гнездо крупное, постоянное, в апреля четко различимое

эти птицы стайные и очень социальные
если бы они приняли тело влада за добычу, то такую картину наблюдали бы над местом его нахождения очень долго
ошибиться нельзя

в случае с рельефом демидова гнездовье, должно быть близко к границе или в черте города
1. подальше от болота
2. близость человека и его помоек, а уж от помойки ворону не оттащить - ворона становится городской или еще есть смешанный тип, типа мотается там и там, но на болото? да вы что? она же умнее вас! она ворона!

в случае с сорокой - такая же беда... с небольшими правками, но это здесь не суть важно))
« Последнее редактирование: 16.02.20 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Nata-lo | ТатьянаЧП | Ника7 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
По просьбе автора   вымучила 3 передачу шепелева
спасибо за ваш труд
Ну вот, ближе к теме :girl-flowers:
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТЛВ

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Кстати, на стене отчима Влада есть запись, что на месте пикника связь плохо ловит  *DONT_KNOW*

и кто, кроме Влада, на этом фото?
Прекрасно видно, что он был свой среди этих ребят.


Поблагодарили за сообщение: Холден

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

на видео четко слышно фразу "давай лапу, руку давай" ну вот не вяжется это никак с тем, что ВБ эта компания унижала, недолюбливала и тд.
0:08 (Влад) Давай!
0:11 (Влад) Давай!
0:12 (Влад) Б*я, Жумай, зае*ал!
0:20 (Влад) Давай! Зае*ал, на*уй! Я поймаю!
1:09 Давайте закинем его вдвоём.
1:36 (Вопрос) А как он слезет, вы не знаете?
1:38 (Ответ сквозь смех) А мы не знаем! — предполагает, что помогать Владу слезать с беседки они не собираются, их намерения подтверждает оставление Влада на крыше с одним Яскиным в конце видео.
1:47 (Владу) Вторую руку, с*ка!
2:08 (Владу) Ты долбо*б, б*я!
3:00 (В отношении Влада) Так ты с разбега загоняй! Загоняйте! 
3:24 (В отношении Влада) Не надо, пацаны! Он же не слезет, он ё*нется! Не надо! Не надо его, пацаны, в натуре, не надо! — в ком-то одном на секунду проснулась совесть, при этом он никак реально не препятствует загону Влада на беседку.
3:34 (В отношении Влада) Ему пох*й, ему полтора метра падать вообще не страшно. (Всеобщий смех).
3:42 Здесь 2,5-3 метра.
3:45 Да там три!
3:52 (Владу) Хватайся, с*ка! (Когда схватился) Отпускай мою руку, нах*й, дебил! С*ка! Дебил! 
4:03 (Миронова в отношении Влада сквозь улыбку) Ну всё, пасиба, там засядет. — предполагает, что Влада доставили наверх по просьбе со стороны.
4:06 Даш! Через боль и пот, но мы залезли. — ещё раз предполагает, что Влада доставили наверх по просьбе со стороны.
« Последнее редактирование: 16.02.20 02:18 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Паганель | Nata-lo | ТатьянаЧП | Ника7 | Холден | Eternity

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

23_14.jpg" title="23_14.jpg
смотрю всех заинтересовала тема ворон -сорок

занимаюсь непрофессиональной съемкой лесных и городских птиц порядка десяти лет, пройдя энное кол-во км по лесам за это время
и хочу вам из из опыта сказать, что если бы ЭТИ птицы заинтересовались телом влада, то все, кто его искал, видели бы вот такую картину над местом обнаружения

30_1.jpg" title="30_1.jpg

на фото лесная стая ворон, они гнездуются на сухих местах и на очень высоких деревьях
гнездо крупное, постоянное, в апреля четко различимое

эти птицы стайные и очень социальные
если бы они приняли тело влада за добычу, то такую картину наблюдали бы над местом его нахождения очень долго
ошибиться нельзя

в случае с рельефом демидова гнездовье, должно быть близко к границе или в черте города
1. подальше от болота
2. близость человека и его помоек, а уж от помойки ворону не оттащить - ворона становится городской или еще есть смешанный тип, типа мотается там и там, но на болото? да вы что? она же умнее вас! она ворона!

в случае с сорокой - такая же беда... с небольшими правками, но это здесь не суть важно))
очень интересно, правда. по птицам тут не было спецов, тем более с таким стажем.
а скажите, пожалуйста, эти наблюдения д.б постоянны? возможен ли вариант,что не обращали внимание на поведение птиц

Добавлено позже:
0:08 (Влад) Давай!
0:11 (Влад) Давай!
0:12 (Влад) Б*я, Жумай, зае*ал!
0:20 (Влад) Давай! Зае*ал, на*уй! Я поймаю!
1:09 Давайте закинем его вдвоём.
1:36 (Вопрос) А как он слезет, вы не знаете?
1:38 (Ответ сквозь смех) А мы не знаем! — предполагает, что помогать Владу слезать с беседки они не собираются, их намерения подтверждает оставление Влада на крыше с одним Яскиным в конце видео.
1:47 (Владу) Вторую руку, с*ка!
2:08 (Владу) Ты долбо*б, б*я!
3:00 (В отношении Влада) Так ты с разбега загоняй! Загоняйте! 
3:24 (В отношении Влада) Не надо, пацаны! Он же не слезет, он ё*нется! Не надо! Не надо его, пацаны, внатуре, не надо! — в ком-то одном на секунду проснулась совесть, при этом он никак реально не препятствует загону Влада на беседку.
3:34 (В отношении Влада) Ему пох*й, ему полтора метра падать вообще не страшно. (Всеобщий смех).
3:42 Здесь 2,5-3 метра.
3:45 Да там три!
3:52 (Владу) Хватайся, с*ка! (Когда схватился) Отпускай мою руку, нах*й, дебил! С*ка! Дебил! 
4:03 (Миронова в отношении Влада сквозь улыбку) Ну всё, пасиба, там засядет.
переслушайте еще раз... с 1.00-1.20 давай лапу, руку давай
« Последнее редактирование: 16.02.20 02:09 »
А вот про ёлочку я не поняла...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
По поводу сбора. Как я понимаю, какая-то небольшая группа, от имени админа, сама предложила матери помощь и написала ей в личку. Она просто скинула в личку им номер своей карты и все. Это же быстро разнесли СМИ, как будто за помощью обратилась мать.
Не спешите вы вешать ярлыки. Тут не все так, как нам кажется.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка | sypari | Nata-lo | LoG | ТатьянаЧП | maymay | Холден | Skyfish | ИринаВГ | Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Насчёт птиц интересное наблюдение!
На фото с телом нет никаких даже намеков на пт и ц !


Поблагодарили за сообщение: listener | Eternity | Дмитрий Карягин

ТЛВ


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 113

  • Расположение: Плющиха

  • Был сегодня в 10:23

Паганель, Енот, не за что  *HELLO*
пока далеко не ушла - дополню, если позволите
Те, кто приходил на 1 канал и давал оф. интервью (не "из под полы") 2 каналу, имхо:
имеют определённое мужество/хотят себя оправдать/что-то объяснить/не прячут голову в песок.
Неважно - сколько им заплатили (по словам ведущих, возможность заработать таким образом была у всех - почти дословно: мы приглашали всех участников вечеринки, согласились прийти только эти). Если даже они сами заплатили журналистам, чтобы те их оправдали ... не знаю как сказать - мне импонирует их позиция сейчас (несмотря на то, что все "плавают" в показаниях в той/иной степени).
Это - лучший выход для них из той ситуации, в которой они вольно/невольно, от большого ума/по глупости оказались.

Другой полюс:  ничего не говорить. Что мы видим (на примере малах.журналистов - первые 2 передачи)
Ну, не все могут почти профессионально бойко отшивать приставучих журналистов как Дербанова.
Возьмём Яскина.  Хамски себя ведут и журналист, и руководитель. Алгоритм цивилизованного поведения журналиста? (не борзо гонзо)
Если есть приёмная, значит предполагается запись на приём. По какому вопросу? Шалаш находится на территории, подконтрольной Яскину старшему? Тогда - возможно. Если нет - По какому вопросу? Личному (не посетителя) а самого руководителя? Ну ...
Вот идёт он на работу, там камера/какой-то п**х с микрофоном. Хлопает дверью. Аааааа, меня зажали (все видели?). Звонит он и просит прислать наряд, чтобы разобрались (это не значит - бить/пытать) с посторонними, кот. мешают в администрации работу работать ... (а этот подслушивает)
Сколько было п**хов с камерами до этого, в этот день? Мы не знаем. Вырвали из контекста, покалечили, номинация на Тэфи (по словам малахова) ...
У нас генеральный (был, когда работала, воспитаннейший человек) ходил с т/хранителем, в подобной ситуации нарушителя/приставалу выкинула бы охрана (разобралась) и вызывать бы никого не надо было.
С Дербановым (беготня с погоней) ещё не показательнее. Но он там был, поэтому, по правильному, ему следовало бы взять пример с идущими на контакт подростками - дать интервью, раз пошла такая шумиха/травля.
Из показанной показной беготни за Дербановым меня удивило поведение отца: когда он стоял в отдалении, я ждала, что сейчас накинется с воплями. Ан - нет.
Не спорю ни с кем, частное мнение.

И ещё раз о том, что говорят, например, родители и что из этого делают, например, журналисты:
Отчим предполагал 29.01 (про Тот/Этот канал: сейчас поедем - посмотрим, где его нашли; "по-моему" - я читала / "скорее всего" - я слышала из его уст) что они там всё прочесали.
Отец: я там проходил в 200 метрах (малахов от 03.02).
В одной из первых статей есть интервью с отчимом, где он говорит, что Влад знал этот лес...
16.04.2019 [тело найдут ч/з 9 месяцев...] "Сын отлично знает этот район. Он постоянно ездил со своим отцом сюда на источник. Он бы нашел выход."
[на пассажирском сидении авто? выход откуда куда? это не вопрос веры словам, это факты, основанные на открывшихся за 9 месяцев обстоятельствах и находке]
Отец сказал в интервью: он был городским ребёнком, он не знал этот лес (по-моему, у малахова).
Отчим - молодец (никто не спорит) но, судя по его стр. в ок, минимум с 2015 года он с ними не живёт - вероятно, т.к. с этого времени с ним - др.женщина.
НЕ значит: врет/выдумывает, просто - так считает, имеет право.

Случай д. войти в учебники по психологии/социологии, целый букет: от средневековой охоты на ведьм до субкультур.
« Последнее редактирование: 16.02.20 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Nata-lo

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 19:22

По теме птиц:
Ворон и ворона -разные птицы и по поведению, и по виду.
Ворон живет не стаей,а парой,причем обычно в менее малолюдных местах,
Сороки любят помойки,селятся поближе к человеку,но 2 км для птиц небольшое расстояние.
Такую стаю заметили бы,но есть ли такое количество конкретно там?
У нас точно нет,а ворон нет вообще- ни лесных,ни городских.
Совы и филины тоже есть,но они не падальщики.
Нужно более точная информация из Демидова.

Добавлено позже:
На фото тело с трудом различимо,а сорока гораздо меньше...[/quote]
« Последнее редактирование: 16.02.20 02:11 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Arnold

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ещё были? Не исключено, может - были, я не смотрел - кто снимал.
Никто не помнит, вроде разбирали, подскажет, чей голос на видео шалаша: Я видео снимаю?

Добавлено позже:
Паганель, Енот, не за что 
пока далеко не ушла - дополню, если позволите
Еще как позволяем.
« Последнее редактирование: 16.02.20 02:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТЛВ

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Маруся,
очень интересно, правда. по птицам тут не было спецов, тем более с таким стажем.
а скажите, пожалуйста, эти наблюдения д.б постоянны? возможен ли вариант,что не обращали внимание на поведение птиц
из моего опыта - нет,не! возможен

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Нужно более точная информация из Демидова.
Вы имеете ввиду, что в том месте должно было быть большое скопление птиц?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 19:22

Вы имеете ввиду, что в том месте должно было быть большое скопление птиц?
Обсуждение фото со стаей ворон выше.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

По теме птиц:
Ворон и ворона -разные птицы и по поведению, и по виду.
Ворон живет не стаей,а парой,причем обычно в менее малолюдных местах,
Сороки любят помойки,селятся поближе к человеку,но 2 км для птиц небольшое расстояние.
Такую стаю заметили бы,но есть ли такое количество конкретно там?
У нас точно нет,а ворон нет вообще- ни лесных,ни городских.
Совы и филины тоже есть,но они не падальщики.
Нужно более точная информация из Демидова.

Добавлено позже:
На фото тело с трудом различимо,а сорока гораздо меньше...
сову запихала просто для эмоций))
ворон и ворона несомненно разные

на фото тема не про самих птиц, а про то, что нет следов гнездовья, что и объяснимо болотом... и низкорослостью деревьев
отсюда и ваше замечание - ворон нет вообще

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 19:22

Т.е. теоретически по птицам место нахождения останков можно было определить???
Или нет??
С учетом,что количество особей  не такое огромное.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Т.е. теоретически по птицам место нахождения останков можно было определить???
Или нет??
С учетом,что количество особей  не такое огромное.
да, несомненно, причем, если на птичьем прозвучал сигнал - ДОБЫЧА - в стаю могут сбиться птицы разных пород


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | sypari | FEDX

LoG


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 6

  • Был 02.11.21 14:47

У меня есть дети. "Горшочник" это садовский ребенок, требующий внимания мамы. профессия отпечаток наложила - это вот прям в точку. Да. Я могу абстрагироваться  от горя каждого, и принимать взвешенные решения.
Она и не узнает, что случилось с ее сыном. Это нужно принять, а до стадии принятия есть еще другие стадии, но это к психологам.
Относительно помощи опять же, в стопятый раз, есть свои требования, а не просто номер карты.

Добавлено позже:
 :co:мы все ждем , присаживайтесь :girl-flowers: :girl-flowers:
Слова «ГоршОчник» не существует. И понятия Садовский ребёнок «горшОчник» тоже.  Ваши дети «садовские»? Видимо каждый хорош в своей профессии) Вам к психологам)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

если бы ЭТИ птицы заинтересовались телом влада, то все, кто его искал, видели бы вот такую картину над местом обнаружения
А чего им там делать, у голых костей-то? Склевали мясо и улетели по делам.

Как-то в деревне повесили на дерево шмат сала, вялится. Килограмм 10, наверно. Ну, повесили и забыли. К вечеру возвращаемся - вместо сала висит недоклёванная шкура и кусок веревоки. И ни следочка... Грешили на ворон.

Там до города, первых домов, от беседки 300 метров по прямой. От тела, соответсвенно, 1600 метров. Тоже мне лес/болото...
« Последнее редактирование: 16.02.20 04:59 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Ника7 | Skyfish | dichtung

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Щас, ещё разок попробую, но, чувствую, что тем кому жить скучно, это все равно не поможет. Мы имеем подростка 16 лет, гормоны хлещут, первые любови все дела, алкоголь(возможно и не только) перебрал (или играл на публику, так же достоверно не известно, но предположим и такое), пытался привлечь внимание может какой-либо особы из компании. Не получилось не смоглось, но алкоголь-то все равно дело делает. Пацан психанул, обиделся, решил показать всем кузькину мать и уходит в ночь, в лес, без шапки. Злость обида преобладают и он уверенно топает (многие забывают,что это очень сильные эмоции) топает топает, и дотопывает до ситуации "кабздец", алкоголь уходит на второй план, поскольку на первый выходит товарищ адреналин, парню страшно и инстинкт самосохранения тут как тут. Но силы организма они не вечны, и организм сдался. Все. По итогу то, что сейчас мы видим. Не надо сочинять, фантазировать и тд. Этот путь под силу выпившему молодому организму, подогреваемой у ещё и некими негативными посылами.
Куда "топает" ?
В принципе, все это обычные дела. Ну перебрал, обиделся, ушел- это все объяснимо. Таких случаев миллионы. Но ведь не топиться юноша помчался. Должен был отправиться домой,в другую компанию, на дискотеку. . . Однако, если я правильно понимаю, маршрут им изначально был выбран неверно. Притом, он еще пересек два или три раза лесные дороги,как будто целенаправленно топал в самую глушь. Вообще, алкоголь увеличивает не силы,а амбиции. Если бы с Владом несчастье случилось ближе к месту проведения вечеринки, то столько вопросов не возникло. Но марш-бросок в никуда очень подозрителен.

Добавлено позже:
у одной зам начальника городской ментовки (Дербанов), у другого - глава администрации города (Ярсин или Яркин).
А если назвать сельский участковый и староста села - уже не так мажорно?
Это все какой-то классовый подход. Быть замом начальника городской ментовки- не преступление. Но и должность сельского участкового сама по себе не гарантирует того,что занимающий ее чел не является негодяем.
Да хоть шериф, как несколько раз иронически выражался Отец Федор. Хотя, большой вопрос как бы себя вел настоящий шериф- лицо, думающее о своей репутации в глазах избирателей.

Добавлено позже:
Почему эту одежду вместе с ним не отвезли и не утопили в болоте?
Сохранение, стирка и возврат вещей - это самый нелогичный поступок в случае криминала, проще было
избавиться от всего оптом.
А присвоение себе вещей Влада еще более нелогично. В любых случаях.
« Последнее редактирование: 16.02.20 05:54 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: LoG | maymay | Robin | BigHand | Nata-lo | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трудно по имеющейся информации представить всю клиническую картину, но, возможно, уже после штурма шалаша у Влада развилось патологическое опьянение. Это объяснило бы и появление внезапных сил, и побег.
И "парадоксальное" раздевание? . . .

Добавлено позже:
Что конспироложеского в обсирании по пьяни? Это дежурная сцена многих молодежных комедий.
Где Вы такие комедии видели? В юности все наверное нажирались до рвоты и неспособности стоять на ногах. Но неконтролируемая дефекация таки действительно из разряда фантастики. Даже неконтролируемое мочеиспускание случается у алконавтов с очень приличным стажем неумеренного потребления горячительных напитков. Что явно не соответствует разбираемому случаю.
« Последнее редактирование: 16.02.20 06:29 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: maymay | BigHand | Нэнси | Eternity | Nata-lo | Елена Степанова | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

На фото с телом нет никаких даже намеков на пт и ц !
:rl:
Они там позировать весь день должны ?
Вот вам фото птиц, через полчаса их тут не будет. А гнездятся они вообще в 20 километрах отсюда, буду там, сфотографирую гнезда.

занимаюсь непрофессиональной съемкой лесных и городских птиц порядка десяти лет,
Всю жизнь живу в предгорье, каждый сезон наблюдаю как стаи ворон изо дня в день утром летят в направлении города, вечером возвращаются назад, расстояние от гнездовья до города около 20 км, гнездятся в тополево-карагачевых рощицах рядом с руслом горной реки.
Когда становится теплее, в город уже не спускаются, хозяйничают в нашей округе, особенно во время созревания черешни(особо любят  колерованную) и осенью когда созревает грецкий орех.

Выше в горах обитают вОроны- но они ведут себя совсем по другому.

Вот что известно о вОронах в общедоступных источниках:
"Благодаря высокой пластичности в выборе мест обитания и кормов ворона можно встретить на самых разнообразных ландшафтах от арктических побережий до высокогорной тундры и пустынь. На северной периферии ареала он чаще концентрируется на скалистых морских побережьях и в глубоких речных долинах с кустарниковой растительностью. В средней полосе ворон — типичная лесная птица, при этом обычно либо придерживается светлых широколиственных или хвойных лесов, либо выбирает открытые участки по берегам водоёмов, на окраинах верховых болот и пустошей. Сплошной темнохвойной тайги птица избегает. На юге ареала птица селится в горных ландшафтах, реже в островных и пойменных лесах посреди степей и пустынь."

Свидетельство практически местной жительницы:
Регулярно наблюдаю облет парой воронов (не путать с воронами)  определенного участка местности.И на болоте лично видела,как ворон гонял кого-то похожего на лисенка.

Добавлено позже:
Как-то в деревне повесили на дерево шмат сала, вялится. Килограмм 10, наверно. Ну, повесили и забыли. К вечеру возвращаемся - вместо сала висит недоклёванная шкура и кусок веревоки. И ни следочка... Грешили на ворон
Такая же история, но были мороженные окорочка в клетчатой сумке как у челноков- разодрали сумку и растащили окорочка, долбили клювами прямо замёрзшие.

Добавлено позже:
А присвоение себе вещей Влада еще более нелогично. В любых случаях.
"Присвоена" на данный момент только куртка насколько я понимаю, да и то история  присвоения под вопросом.
А то что другие вещи могли оказаться у кого угодно при сборах с пикника- обычное дело, обычно собирают чтобы ничего не осталось, а потом разбираются на трезвую голову где чьё.
« Последнее редактирование: 16.02.20 06:58 »


Поблагодарили за сообщение: mrv