Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 296 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476762 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Но почему вы думаете что тот  же, допустим Дербанов, настолько  всесилен чтобы подделывать и результаты экспертизы? Или например скрывать следы избиения с тела? Не слишком ли вы ему "режим бога" пытаетесь включить?) Как по мне, он мог сделать то что в его силах, т.е. например скрыть тело, да и сообщники у него вероятно были, а дальше  уже дело случая, и вероятно неявное влияние его и кого-то еще, на весь процесс поиска.
Т.е. вы согласны, что компания наркотой не баловалась, видео-фото криминального в телефонах нет, и вообще они не при делах, т.к. полиграф прошли?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: olyz

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Так на несчастный случай и свалили, разве нет?
Уже не понять ничего... Столько всего в кучу навалили - 9 месяцев поисков, тысячи добровольцев, МВД, СК, водолаз-самоподрывник, Сальвар, ЛА, Варсеговы, кинологи с собаками разными, лес, болота, ливень, топь, паводки, Малахов, Шепелев, блогеры и недоблогеры, группы, паблики, ОПГ, лесозаготовки, тети Вали, жигули, хюндай, дроны, лодки... итог один, парня нет как и правды.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | МНК 67 | ТЛВ | Тислимовка

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

- "тебя бабушка в психушку сдаст..."
Скорек всего хотел позвонить бабушке и просил кинуть ему телефон.
- " давай,я поймаю."-это говорит Влад.
-" тебя бабушка в психушку сдаст."...
Тоже так слышу...
На 44-й секунде Влад сплевывет, словно кровь... а потом даша спрашивает, "ты же сфоткал зубы тогда?" - может ему зубы выбили, мол, как-то наказали... а потом решили инсценировать, мол, он полез и упал, вот зубы и разбил... а разбился он весь сам? Сильно разбился... И пошло поехало...?
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Lunkvoul | Nata-lo | BigHand | Ника7

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Не могу разобрать,что спрашивает Даша.
- Ты сфоткал зубы?

Добавлено позже:
Тоже так слышу...
На 44-й секунде Влад сплевывет, словно кровь... а потом даша спрашивает, "ты же сфоткал зубы тогда?" - может ему зубы выбили, мол, как-то наказали... а потом решили инсценировать, мол, он полез и упал, вот зубы и разбил... а разбился он весь сам? Сильно разбился... И пошло поехало...?
Тоже слышу спрашивает про зубы.
« Последнее редактирование: 13.02.20 02:48 »

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Не могу разобрать,что спрашивает Даша.
- Ты сфоткал зубы?

Добавлено позже:Тоже слышу спрашивает про зубы.
Да, я чуть выше написала Вам) после 44й секунды...

Добавлено позже:
Да, я чуть выше написала Вам) после 44й секунды...
Видимо одновременно пишем, пардон за флуд...
Так вот...
На 1:50 слышно "Разбили мы ему морду" голос за кадром, (там видимо и зубы)...
Потому он говорить и не мог...
« Последнее редактирование: 13.02.20 02:54 »
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Nata-lo | BigHand

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Да, я чуть выше написала Вам) после 44й секунды...

Добавлено позже:Видимо одновременно пишем, пардон за флуд...
Так вот...
На 1:50 слышно "Разбили мы ему морду" голос за кадром, (там видимо и зубы)...
Потому он говорить и не мог...
Да,наверное,вместе писали :),ничего страшного.
----------
Может поэтому и кости не все с МО собрали...
"Ну... зубы забыли,бывает"... если вдруг зубов не хватает на останках.
« Последнее редактирование: 13.02.20 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

если вдруг зубов не хватает на останках.
А их там, как бы, блин и не хватает.

rosomaha, посмотрите телеграм, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Robin

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Да,наверное,вместе писали :),ничего страшного.
----------
Может поэтому и кости не все с МО собрали...
"Ну... зубы забыли,бывает"... если вдруг зубов не хватает на останках.
Меня напрягло, что на фото предположительных останков отсутствует череп вовсе... и рука одна отсутствует...
Если руку еще можно предположить, что сгрызли хищники, то как быть с черепом - тоже туда? Или чтоб скрыть недавние побои (возможно мелкий перелом челюсти, трещины, или что там характерно при выбитых зубах - или просто чтоб не показать отсутствие самих зубов, как таковых).
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | BigHand | Nata-lo | Дмитрий Карягин

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

А их там, как бы, блин и не хватает.

rosomaha, посмотрите телеграм, пожалуйста.
Пожалуйста,киньте ссылку или название канала.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Т.е. вы согласны, что компания наркотой не баловалась, видео-фото криминального в телефонах нет, и вообще они не при делах, т.к. полиграф прошли?
Как же я могу быть с этим согласен, если.
Во первых, насколько мне известно анализы на наркотики брали  отнюдь не сразу, мне неизвестно на какие именно и т.д.?
Во вторых, чтобы судить что есть (было) на их т/ф надо знать, что там было и что было удалено  (если опять все-таки было удалено) и интересен такой момент, что мы все видим одно видео, в то время когда снимали многие (где же остальное?) и давать оценку есть ли там что-то криминальное или  нет можно только лично увидев это все. Какие у меня основания верить кому-то на слово? Да никаких..
И в третьих, полиграф.. Начиная с того что мы опять-таки не видим список заданных вопросов как мы можем судить о его успешном прохождении? Не говоря уже о том что  оценку дает кто? Кто специалист? Какой стаж? Какие исследования на полиграфе этот специалист проводил? И вообще... его кредо?)

Ну а самое главное, я остаюсь на том мнении, что непосредственное отношение к случившемуся имеют отношение два-три человека (одна из них Даша), что бы там не произошло.
А остальные вероятно не при чем, максимум о чем-то догадываются.

Да и сам факт поднятия "паники" не странен ли? Ну ушел чел куда-то.. Ну и флаг ему в руки. Завтра придет, может домой ушел, может к  другой компании прибился, так что же паниковать? Вызывать папу  и т.п.? Совсем ни к чему, - праздник продолжается.. А вот если не мог уйти.. тогда другое дело. Умер например в двадцати метрах от  "шалаша". От излишних физических воздействий или еще чего-то.. То что-то надо делать верно ведь? И "что-то" делает тот(та) кто в курсе, что и как было на самом деле.

И опять-таки наличие двух-трех непосредственных участников предполагает и наличие аналогичного количества родителей, верно ведь? Дербанов он просто излишне "засвечен", он как-бы "сбитый летчик" весь на виду. А ведь кто-то более влиятельный может оставаться в "тени" до сих пор, для нас по крайней мере.
И на этом фоне меня очень "привлекает" человек (мэр он там, или кто?) который утверждал, что Влада в области вероятно нет и он уехал. Возможно это еще потому, что это один из немногих фрагментов которые я видел. Хотя возможно он делал этот вывод на основе того что собака вывела к дороге и там потеряла след? Но... Тогда кто-то этот след ведь "проложил"? Кто бы это мог быть? То что не сам Влад, это достаточно очевидно и тогда мы опять таки упираемся в фальсификацию и подлог "следа". А это уже напрямую свидетельствует о криминале.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Nata-lo | Robin | Li75 | елена владимировна | Astrosfera | Татошка

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если руку еще можно предположить, что сгрызли хищники, то как быть с черепом - тоже туда?
на месте всё вроде, обсуждали

Добавлено позже:
или что там характерно при выбитых зубах -
подождём заключение СМЭ. должны же пояснения дать.
« Последнее редактирование: 13.02.20 03:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Мышильда

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Пожалуйста,киньте ссылку или название канала.
У нас не канал, мы лично связались, что бы файлы передать.

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

на месте всё вроде, обсуждали

Добавлено позже:подождём заключение СМЭ. должны же пояснения дать.
Да, помню, где-то в теме далеко есть... но на самом фото останков нет черепа и одной руки... или так и делается... не знаю...
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Как же я могу быть с этим согласен, если.
Во первых, насколько мне известно анализы на наркотики брали  отнюдь не сразу, мне неизвестно на какие именно и т.д.?
Во вторых, чтобы судить что есть (было) на их т/ф надо знать, что там было и что было удалено  (если опять все-таки было удалено) и интересен такой момент, что мы все видим одно видео, в то время когда снимали многие (где же остальное?) и давать оценку есть ли там что-то криминальное или  нет можно только лично увидев это все. Какие у меня основания верить кому-то на слово? Да никаких..
И в третьих, полиграф.. Начиная с того что мы опять-таки не видим список заданных вопросов как мы можем судить о его успешном прохождении? Не говоря уже о том что  оценку дает кто? Кто специалист? Какой стаж? Какие исследования на полиграфе этот специалист проводил? И вообще... его кредо?)
ну так это из заявления СК Смоленска, т.е. получается или все изложенное правда/полуправда или Дербанов более близок к "режиму бога" чем вы думаете.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

У нас не канал, мы лично связались, что бы файлы передать.
А! Прошу прощение,не поняла Вас.Подумала речь о канале по Владу.Их сейчас столько "развелось" в интернете,большая часть из них не стоит внимания.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Да, помню, где-то в теме далеко есть... но на самом фото останков нет черепа и одной руки... или так и делается... не знаю...
череп точно есть, еще обсуждалось, что на фото непонятно все ли зубы на месте.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Т.е. это сын Яскина труп помогал тащить?

СК Смоленска утверждает, что все восстановили (из телефонов) и ничего криминального не нашли.

Это не сделка, со СК такое не проходит...

Это говорилось про тех из "друзей" которые приезжали на поиски

Тут вопрос интересный, побитый/поломанный ребятами, а тело Дербанов прятал?
Ладно, ещё раз по порядку, последний раз, дальше верьте, хоть в ангелов Ярсина и Дербанова, хоть в их не менее ангельских "детишек". Врущих открыто и нагло всем подряд через слово по этому делу. Хотя должны быть первыми заинтересованы в поиске истины.

- Про СК Смоленска уже сказал, ну чего долбить одно и то же-то? Ответ был вполне прогнозируем. Не зря ж они так долго тянули. Отец Влада еще в апреле к ним обращался на эту тему - каков ответ был, знаете? Это всё в открытом доступе, опять же. Матчасть вам в руки.

- СК - это следственный Комитет, и сделка со следствием - это сделка со следствием в лице следственного комитета. Практикуется это у нас уже давно. По закону. Что значит "сделка не прокатит"? Сделка со следствием по закону не прокатит? Опять же, банальный вопрос матчасти.

- Кто прятал тело, мы не знаем пока. Но первый на месте трагедии был Дербанов со всей этой отмороженной малолетней и не очень толпой. Достигшей, кстати, возраста уголовной ответственности за подобные преступления, кто не в курсе. В том числе и его "милая" дочура и не менее милый младший Ярсин. Но был он точно не один - мать Влада и отец заметили на месте следы квадроцикла. Очень удобная и проходимая вещь - то, что надо, чтобы по непроходимой местности отвести труп подальше в лес, а потом, ссылаясь на "белые носочки" поисковиков и "да нет его тут" запретить кому возможно его искать. Прикопав его там, а скорее, притопив. Отсюда такое быстрое разложение до костей. Времени с 20-00 по 22-00 было в самый раз. Отсюда и беспрецедентные запреты Ярсина на поиски тела и уверенность, что "искать там нечего" для поисковиков, и "да просто посидите на бережку" для водолазов. С выдачей впоследствии одной ласты на всех.

То, что эти двое точно вместе (как минимум двое), сомнений нет. Когда Ярсин прогонял корреспондента федерального канала, прищемив ему ногу дверью личного кабинета в администрации с табличкой "Приёмная", звонил некоему "Вите" (это хорошо в кадре слышно), чтобы помог его выставить. Витя Дербанов - зам начальника тамошней ментовки. Дочь одного и сын другого были на месте "исчезновения" Влада, чем и интересовался неугодный корреспондент.
« Последнее редактирование: 13.02.20 07:54 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | BigHand | Misterx | Nata-lo | Дмитриевская | kriva | Машуша

ТЛВ


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 113

  • Расположение: Плющиха

  • Был сегодня в 10:23

... Влад обещал быть дома у бабушки в 10:00. В 9:45 бабушка начала прозвон. Телефон был выключен и ровно в 10:00 включился, причем Жумаев говорит, что давно дома и спит. Проснулся? НЕТ, не думаю, думаю он был не один и научен, что говорить...
Посмотрела 2 передачи на 1-м, чтобы не пересматривать - записывала чтобы из первых - правдивых или нет - рук - в одном месте
Максим (18 лет) - Влад имел кнопочный телефон и разбитый айфон - без симок, кнопочный - в его вещах.
Пришёл домой, "увидел" телефон Влада.  Как телефон Влада оказался у него - версии, не помнит (как-будто) точно. "Случайно обнаружил у себя дома потом". Ведущий: "Вчера говорил - взял, чтобы Влад не потерял". Или - "не помню". Точно противоречит словам Марины здесь:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1024679
В 12:30 втроём выехали с Владом и Янченковым из Смоленска на бусе, в Демидове в 14:30, звонили: место где и опоздают (начало в 2) приехали на такси, были на поляне в 1-й раз.
Приехали последними. Были там: 3-4 бутылки водки, вермут, пиво, кальян.  Алкоголь с собой - нет.
Не помнит время, когда с его телефона Влад звонил бабушке (и не видел этого).
Видео шалаша - примерно в 5 часов, приблизительно, погрешность полчаса максимум (комм: заход солнца 19:37). Пропал с 6 до 7.
Вопрос: "Во сколько закончилась ваша вечеринка?"
Ответ на вопрос Максима (в начале передачи) - "Я находился в метрах 15, примерно, ну, 50 - точно, от этого места"  (в конце передачи - Максим: "15-20 метров, был с Данилой" / Данила: "недалеко мы были, но в противоположной стороне").
В плане издевательств - видео [других] не было. Конфликтов не было.
Пил водку Влад - больше всех. Самый пьяный, посадили и стали приводить в чувство.
Дискотека потом - в планах - с 9.
После поисков (7-9) пошёл на дискотеку - проверить, потом - к бабушке и домой.
Тел. свой отдавал Дербановой для сохранности, он сел. Включил, когда пришёл домой, в 22. Не поехал искать в лес после ДК, т.к. его никто не отвёз в лес (его отца, кстати, постоянно показывают, где-то было, что отец - таксист).
Борьба была (оказалось) - это спорт, ребята просто дурачились, это - не конфликт. Во время конфликта Влада с Дмитрием Я., Влад находился рядом с ним - Жумаевым (Дмитрия успокаивали). Василий: потом они пожали руки и поцеловались (типа - братан).

Полиграфщик: Максим часто лжёт, был сговор у участников вечеринки (что им говорить), у Влада был конфликт.

Бахрамов (18 лет) -
Не издевались, не били, конфликта не было ... С Янченковым (у Влада) был дружеский конфликт. + Ну, типа, не конфликт - боролись (Влад - уже - с Бахрамовым): "Я с ним боролся".
После шалаша - падал, пока мог разговаривать - "боюсь прийти домой - бабушка отругает" примерно. Он лично: 2 пальца в рот, "поливали голову водой". Снял испачканную кофту и положил в портфель (отдал потом), Влад остался в одной футболке.
Приводил в чувство с 6 до 7, успокаивал - перепил, со всеми бывает. Один раз отвёл в туалет (далее - сам и пропал). Потом отошёл, эстафету приняли Дербанова и Жумаев.
Далее к нему подошёл Валера: Влад ушёл в туалет, его нет 15 минут + 5 минут и он + Седурин + Валера пробежали поблизости - поискали. (в это время в 15-20 метрах Максим + Данила "в противоположной стороне").
Сказал: Максиму отдал телефон сам Влад (держи, разряжен, у меня симки нет).
Признал - говорил, что Влад хотел совершить суицид.
Медиа из группы: "Я все фото и видео ("одно это видео") скинул к себе..."

Даниил: "взъерошились ... друзья сказали др. другу слово". С Яскиным ходил в туалет в тот момент, когда Влад пропал.

Василий (17 лет) - отошёл с Жумаевым. Снимал видео шалаша, но короче + фото. После  дискотеки сходил домой, т.к. был мокрый и грязный - "было не комфортно". После ДК вернулись искать в лес (фонарями светили) : Василий, Кузьменков + его девушка, Даша, Даня, Андрей, Марина, "Столяров" (Советов - ?). Да, мы сговаривались - что говорить/что нет.

В 7 часов, когда обнаружили пропажу. Ведущий: Жумаев не искал? "Я же поехал на дискотеку [которая с 9 часов] проверить".
Бахрамов: "Он же искал, мы все, кроме Янченкова, кот. пьяный уснул, искали до 9, потом приехал Виктор Петрович (ч/з 15 минут - вероятно, после звонка) и мы поехали в клуб, собрали больше людей и поехали обратно (в клубе с 9 до 10 - примерно). Жумаев в лес с 7 до 9 не ходил (2 часа? "стоял возле костра" - лес не знал, поэтому не пошёл).
Кто вызвал полицию - не помнят. Сразу вызвали - нет, не сразу. Ведущий: наряд полиции - в полночь [отец Влада - в др. передаче: ко мне приехали в районе 12-ти].

Кирилл Кузьменков (на гулянке не был, проживал с Владом несколько недель + Максимом) "Влад - частый гость в этой компании - да" (см. *) "Влад часто уходил из дома" - на день/два. Долги были у него, конфликты с местными ребятами неблагополучными.

Была группа в контакте для всех, без Влада (но Кузьменков там тоже был). Удалили, т.к... кол-во алкоголя - не светить (и) праздник прошёл [имхо: + мат, вероятно].

Близкие друзья: Валера - друг детства; Кузьменков, Жумаев (познакомились в 17-м году, познакомили первые двое) - с ними Влад жил 2 недели на съёмной квартире (видимо, когда был конфликт с мамой - из др. передачи - хотя Максим: "как мне говорили - Влад сбегал из дома"). "Влад учился в вечерней школе, ходил туда не регулярно".

Это - просто стенограмма. Говорили больше. Ложь/правда - без комментариев (почти). Только то, что, в итоге, сами участники подтвердили.

Теперь понятно - почему мама пыталась запретить на 1-м передачи о её сыне (конец 2-й передачи) - "все - достойные граждане", не скрывают, не виновны, Влад - такой-сякой.

UPD: по их же словам - пропал с 6 до 7, туда/сюда ходили; по словам ведущего - наряд прибыл в 12 ночи; спал, переоделся, думал/не думал ...

* пересмотрела этот момент (это говорит Бахрамов - 20:44 первой передачи, почему-то эта фраза у меня попала в уста Кузьменкова)
« Последнее редактирование: 13.02.20 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Nata-lo | ТатьянаЧП | Drimka | Arnold | Li75 | Ника7 | Misterx | kriva | Нэнси

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Посмотрела 2 передачи на 1-м, чтобы не пересматривать - записывала чтобы из первых - правдивых или нет - рук - в одном месте
Максим (18 лет) - Влад имел кнопочный телефон и разбитый айфон без симок, какой-то из 2-х, вроде - кнопочный - в его вещах.
Пришёл домой, "увидел" телефон Влада.  Как телефон Влада оказался у него - версии, не помнит (как-будто) точно. "Случайно обнаружил у себя дома потом". Ведущий: "Вчера говорил - взял, чтобы Влад не потерял". Или - "не помню". Точно противоречит словам Марины здесь:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1024679
В 12:30 втроём выехали с Владом и Янченковым из Смоленска на бусе, в Демидове в 14:30, звонили: место где и опоздают (начало в 2) приехали на такси, были на поляне в 1-й раз.
Приехали последними. Были там: 3-4 бутылки водки, вермут, пиво, кальян.  Алкоголь с собой - нет.
Видео шалаша - примерно 5 часов, приблизительно, погрешность полчаса максимум (комм: заход солнца 19:37). Пропал с 6 до 7.
В плане издевательств - видео [других] не было. Конфликтов не было.
Пил водку Влад - больше всех. Самый пьяный, посадили и стали приводить в чувство.
Дискотека потом - в планах - с 9.
После поисков (7-9) пошёл на дискотеку - проверить, потом - к бабушке и домой.
Тел. свой отдавал Дербановой для сохранности, он сел. Включил, когда пришёл домой, в 22. Не поехал искать в лес после ДК, т.к. его никто не отвёз в лес (его отца, кстати, постоянно показывают, где-то было, что отец - таксист).
Борьба была (оказалось) - это спорт, ребята просто дурачились, это - не конфликт. Во время конфликта с Дмитрием Я., Влад находился рядом с ним - Жумаевым (Дмитрия успокаивали). Василий: потом пожали руки и поцеловались.

Полиграфщик: Максим часто лжёт, был сговор у участников вечеринки (что им говорить), у Влада был конфликт.

Бахрамов:
Не издевались, не били, конфликта не было ... С Янченковым (у Влада) был дружеский конфликт. + Ну, типа, не конфликт - боролись (Влад - уже - с Бахрамовым): "я с ним боролся".
После шалаша - падал, пока членораздельно - "боюсь прийти домой - бабушка отругает" примерно. Он лично: 2 пальца в рот, поливали голову водой, после шалаша. Снял испачканную кофту и положил в портфель (отдал потом), Влад остался в одной футболке.
Приводил в чувство с 6 до 7, успокаивал - перепил, со всеми бывает. Один раз отвёл в туалет (далее - сам и пропал). Потом отошёл, эстафету приняли Дербанова и Жумаев.
Далее к нему подошёл Валера - Влад ушёл в туалет, его нет 15 минут + 5 минут и он + Седурин + Валера пробежали поблизости - поискали. (в это время в 15-20 метров Максим + Данила в противоположной стороне).
Сказал: Максиму отдал телефон сам Влад (держи, разряжен, у меня симки нет).
Признал - говорил, что Влад хотел совершить суицид.
Медиа из группы: "Я все фото и видео (одно это видео) скинул к себе..."

Даниил: взъерошились - друзья сказали др. другу слово. С Яскиным ходил в туалет в тот момент, когда Влад пропал.

Василий (17 лет) - отошёл с Жумаевым. Снимал видео шалаша, но короче + фото. После  дискотеки сходил домой, т.к. был мокрый и грязный - было не комфортно. После ДК вернулись искать в лес (фонарями светили) : Василий, Кузьменков + его девушка, Даша, Даня, Андрей, Марина, Столяров (?). Да, мы сговаривались - что говорить/что нет.

В 7 часов, когда обнаружили пропажу. Ведущий: Жумаев не искал? "Я же поехал на дискотеку [которая с 9 часов] проверить".
Бахрамов: "Он же искал, мы все, кроме Янченкова, кот. пьяный уснул, искали до 9, потом приехал Виктор Петрович (ч/з 15 минут - вероятно, после звонка) и мы поехали в клуб, собрали больше людей и поехали обратно (в клубе с 9 до 10 - примерно). Жумаев в лес с 7 до 9 не ходил (2 часа? "стоял возле костра" лес не знал, поэтому не пошёл).
Кто вызвал полицию - не помнят. Сразу вызвали - нет, не сразу. Ведущий: наряд полиции - в полночь.

Кирилл Кузьменков (на гулянке не был, проживал с Владом несколько недель + Максимом) "Влад - частый гость в этой компании - да". "Влад часто уходил из дома" - на день/два. Долги были у него, конфликты с местными неблагополучными.

Была группа в контакте для всех, без Влада (но Кузьменков там тоже был). Удалили, т.к... кол-во алкоголя - не светить (и) праздник прошёл.

Близкие друзья: Валера - друг детства; Кузьменков, Жумаев - с ними Влад жил 2 недели на съёмной квартире (видимо, когда был конфликт с мамой, хотя Максим: "как мне говорили - Влад сбегал из дома"). "Влад учился в вечерней школе, ходил туда не регулярно."

Это - просто стенография. Говорили больше. Ложь/правда - без комментариев (почти). Только то, что, в итоге, сами участники подтвердили.

Теперь понятно - почему мама пыталась запретить на 1-м передачи о её сыне (конец 2-й передачи) - "все - достойные граждане", не скрывают, не виновны, Влад - такой-сякой.

Не стоит верить всему, что говорят в таки программах. Хайп, рейтинг и т.д.

Есть видео со звуком с поляны... это никак уже не исказить.
Когда предоставили видео - не думали, что так по частям все разберут, по кадрам... И что столько людей будет просматривать это видео и рассматривать предвзято...
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ну так это из заявления СК Смоленска, т.е. получается или все изложенное правда/полуправда или Дербанов более близок к "режиму бога" чем вы думаете.
СК Смоленска, это отнюдь не истина в последней инстанции, да и сам по себе СК что-то заявлять вряд ли уполномочен. По крайней мере в этом конкретном деле. Вероятно это заявление определенного лица (следователя?) который скрывается за обозначением "СК Смоленска"?).
И опять-таки вы усиленно "притягиваете" Дербанова, даже несмотря на то, что я написал о вероятном участии в этом деле как минимум еще одной-двух фигур.
Очччень интересная зацикленность и избирательность). Т.е., вы "хотите" видеть только очевидное?

Уже не понять ничего... Столько всего в кучу навалили - 9 месяцев поисков, тысячи добровольцев, МВД, СК, водолаз-самоподрывник, Сальвар, ЛА, Варсеговы, кинологи с собаками разными, лес, болота, ливень, топь, паводки, Малахов, Шепелев, блогеры и недоблогеры, группы, паблики, ОПГ, лесозаготовки, тети Вали, жигули, хюндай, дроны, лодки... итог один, парня нет как и правды.
Мутная история, что ж здесь еще скажешь и прямо-таки мистически пересекается с соседней темой (про коллектор), но там они вначале хоть оправдание себе "сделали", - мол "видели" как сидела на краю коллектора скорее всего упала туда, поэтому без лишних телодвижений мы МЧС и вызвали, но когда экспериментальным путем установили, что видеть это физически было невозможно, то "вдруг" выяснилось, что собственно никто и понятия не имеет когда и куда она (Маша) делась..
Во всяком случае "не имеет" по легенде, плюс к тому там все-таки очень очевиден "принцип" - "нет тела, нет дела".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | idemidov | kriva

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Я слушала в наушниках, голос мужской за кадром -
!мы ему в пиво подсыпаем, чтоб выпил...
Не подскажете минуту, секунды?

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Меня щас прям осенило... :rl:
Ребята снимают видео, как доказательство того, что Влад сам разбился, сам лишился зубов...
Все видео это ИНСЦЕНИРОВКА для отмашки перед родителями!!!
Минута 53, (1:53)
Парень:
-ссылку сбрось домой!
Девушка:
-я им говорила, позвонить родителям (далее не разборчиво Энди)
Другой парень:
-конечно, тема! Жумаю кидаешь сразу, коротенько!

Получается, это видео существует лишь потому, что им просто нужен был кадр из этого видео, показывающий, что Влад сам!!! Что он неадекватно вел себя сам -  накидался и доигрался!
Потому все так запикали... чтоб исказить все? Все просто ради кадра, где Влада можно поймать!!!
Далее все бы вырезали... и остался бы только нужный кадр...

Как кино снимали... чтоб вырезать лишнее и преподнести искаженную реальность...

Добавлено позже:
Не подскажете минуту, секунды?
Не могу щас поймать этот момент... не перестроиться... не знаю как это объяснить... постараюсь... если всплывет...
Тут надо видео смотреть через паузу, туда - сюда отматывать... ловить звуки буквально...
Если что - отпишусь.
У меня к звукам отдельная история  - музицирую после окончания музыкальной школы, по классу фортепиано.
« Последнее редактирование: 13.02.20 04:23 »
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | BigHand | Елена Степанова | Ника7 | FEDX | феррари | Дмитрий Карягин

ТЛВ


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 113

  • Расположение: Плющиха

  • Был сегодня в 10:23

Не стоит верить всему, что говорят в таки программах. Хайп, рейтинг и т.д.
Я не верю: смотрю (желательно - в первоисточнике) и анализирую.
Например (скриншот) "телефоны не работали - не было связи" (Марина - примерно - у малахова) + "не снимали практически" (МальчикиЗайчики - у шепелева)
+ посмотрите на одежду (день/тепло - в чём они и в чём оказался Влад - вечером/ночью - пока они грелись у костра/спали - "близкий друг" Жумаев, переодевались, ездили, думали/не думали)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Разворачиваемый текст
Чем привлекла эта тема? К слову, узнала и начала читать за несколько часов до обнаружения. Пока отвлеклась и думала, а вдруг никогда не найдут (как в некоторых известных мне испанских историях) нашли.
Плюс, по совпадению, в декабре подряд случились истории пропаж учеников нашей школы: бывшего и нынешнего. Оба оставили дома телефоны/документы.
Объявили быстро в розыск. Бывшего нашли в 200 км. в др. городе (ч/з соц.сети, кстати, знаю, т.к. мой несовершеннолетний хотел помочь и переписывался с мамой). Нынешнего встретила на мосту и не дала совершить задуманное взрослая знакомая.

В любой версии (в истории Влада Бахова) есть свои "а почему так?" (когда-то и здесь я зарегистрировалась, чтобы понять о дятловцах - почему так? а нет ответа, везде есть какие-то НО... извините).
Про офников интересно и мерзко, околофутбола - знала. Жесты повальные на фото тоже заинтересовали: не было такого один ребёнок давно закончил и учился не с "золотой молодёжью" а именно с ней, там свои разные были секреты, но иные; другого увезла давно.
Невозможное - возможно? Или нет? Три случая, которые потрясли в Испании за последние 2 года (много потом прочитала на эту тему - разные были истории).
О тех 3-х.
1. Пропал 7-летний мальчик, искали всей страной (водолазы - тоже). Убила подруга отца, которая потом активно принимала участие в поиске ("находила", кстати, чистую майку после дождя там, где уже искали). Накрыла камнями, плакала и искала. Ей, кстати, на суде выставили счёт за поиски - от государства.
2. 2-хлетний малыш провалился в тех. отверстие в земле шириной 20-25 см. Доставали всей страной. Кто искал там вóды, не думал, что в такую узость можно провалиться.
3. Брат (оба - русские) зарезал (жестоко - как барана) сестру и скрылся. Поймали ч/з 2 месяца в Германии. А версии были сначала - его похитили и т. д.
Поэтому и в деле Влада Бахова не удивляюсь любой версии

Абсолютно точно:
Собаки - молодцы! Их путь (одна - вещи с хлоркой и все-же... другая - ч/з 2 недели) - пока самое профессиональное в этом деле.
« Последнее редактирование: 13.02.20 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | BigHand | Ника7 | kriva | Дмитрий Карягин | О.Г.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не могу щас поймать этот момент... не перестроиться... не знаю как это объяснить... постараюсь.
Вы уж постарайтесь!
А то я тоже услышал там мужской голос говорит "я убил Кеннеди", а на какой секунде найти не могу . :-[


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Я не верю: смотрю (желательно - в первоисточнике) и анализирую.
Например (скриншот) "телефоны не работали - не было связи" (Марина - примерно - у малахова) + "не снимали практически" (МальчикиЗайчики - у шепелева)
+ посмотрите на одежду (день/тепло - в чём они и в чём оказался Влад - вечером/ночью - пока они грелись у костра/спали - "близкий друг" Жумаев, переодевались, ездили, думали/не думали)

Абсолютно точно:
Собаки - молодцы! Их путь (одна - вещи с хлоркой и все-же... другая - ч/з 2 недели) - пока самое профессиональное в этом деле.
Попробуйте не думать о том, что было у Малахова или Шепелева... ОСОБЕННО, если это ни мама и не близкие Владу родственники.
Задача каналов - резонанс, шумиха, на слуху и прочее...
Просто не стоит тратить время на это... Так, для общего ознакомления - да... Но как факты - нет.
Хотя, дело ваше.

Добавлено позже:
Вы уж постарайтесь!
А то я тоже услышал там мужской голос говорит "я убил Кеннеди", а на какой секунде найти не могу . :-[
Ваш сарказм мне не понятен...
Сами можете постараться, лучше Вас это никто не сделает - главное желание.
Ежели нет желания слушать и внимать - то и не просите, никто, ничего вам не должен, по крайней мере я точно.

Добавлено позже:
Эм...
3:22 голос ЖЕНЩИНЫ, говорит не по русски, странно вообще... Что происходит? Или я переслушала...
Может кто знает, что это может означать, если произнести на каком-то языке (возможно на цыганском - тут я никого не хочу обидеть или задеть, я за МИР, ДРУЖБУ, ПОНИМАНИЕ :girl-flowers:):
3:22
ЖЕНЩИНА:
-чикинь довы сы, ио сы ны (ио сы мэ)


1:46
Парень:
-я ж те сказал, что мы чисто снимаем?

2:14
Парень:
-Б... я, щас п... зда пошла, во щас будет!

2:33
Парень:
-Зря, вот эти кадры можно (продать за косарь)?
« Последнее редактирование: 13.02.20 05:53 »
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Ника7 | Nata-lo | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

никто, ничего вам не должен, по крайней мере я точно.
Джентльменам верят на слово? :rl:
Так любой может что угодно сказать. Недавно мудагришна вещал что тело на фото с дрона- вырезка из видео со штурма шалаша, и точно также говорил- "вы сами промотайте на нужное место, увидите, у меня нет времени этим заниматься".


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Отец Федор

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Джентльменам верят на слово? :rl:
Так любой может что угодно сказать. Недавно мудагришна вещал что тело на фото с дрона- вырезка из видео со штурма шалаша, и точно также говорил- "вы сами промотайте на нужное место, увидите, у меня нет времени этим заниматься".
С чего вы взяли, что я джентельмен? Я женщина.
Сами пробовали разобрать голоса выпивших, накуренных людей? Речь не внятная, да еще и пресекается хохотом, громкими возгласами... переплетаясь друг с другом...
Там сколько человек?? Или они по очереди говорят, по одному?
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Сами пробовали разобрать голоса выпивших, накуренных людей
Вы сделали громкое заявления. От вас всего лишь требуется указать секунду, где вам такое прислышалось.

Про джентльменов это бородатый анекдот. Рассказать?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Нэнси

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Вы сделали громкое заявления. От вас всего лишь требуется указать секунду, где вам такое прислышалось.

Про джентльменов это бородатый анекдот. Рассказать?
Громкое заявление? Остальное не громкое? Или не заявление?
Ищите и обрящете...
Мозг не заставить, слышала точно, не верьте мне, особенно Вы. Автору этого вопроса уже ответила - как смогу, постараюсь найти и написать. А тут вы, со своим сарказмом.

Анекдот можете  в личку прислать - прочту.

Про голос женщины на 3:22
-Чекинь довы сы, ио сы ны.

Знаю несколько языков: английский, немецкий, румынский, итальянский.
Как-то интуитивно, переводится этот текст так:
-Скажи где вы есть, или уточни где вы, (я подойду).
Чекинь (зачекиниться)
Довы СЫ (довэ сэй  - итальянский) - где ты есть.
Ио СЫ Ны - Я (что-то сделаю, возможно, подойду?)

Но это интуитивный перевод, опираться на него никак нельзя, это факт - точный могут дать те, кто знает этот язык.
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

"Че, кинь до ВС, не ссы на..."  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Енот | Дмитрий Карягин