Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 171 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474073 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Известно ли, кому принадлежит эта безрукавка?
Жумаеву? у меня отложилось, что они поменялись.


Поблагодарили за сообщение: Robin

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

N_Nik, а если под маской крутого офника скрывалось то самое ранимое дитя? А тумаков было далеко не пара?
А под маской демидовского мента тонкий эстет и великий гуманист...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Сначала я думал, что на втором кроссовке лист, но вот появился снимок получше, вижу, что не лист, а грязь, почва? Как она сохранилась за столько месяцев?
Смотря на что наступил.

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Смотря на что наступил.
Может ещё у костра на уголь наступил и приплавил

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Извините, юноша, я с вами не хочу поддерживать разговор. Вы с каким-то упоенным мазохизмом разводите глупейшую конспирологию, даже отстаивая верные тезисы.

Если вы уверены, что его убили, значит, это вы его убили.

Я напомнил о некоторых фактах для характеристики жертвы. В частности, для того, чтобы события вечеринки воспринимались под правильным углом.  Бедное ранимое дитя можно парой тумаков довести до ухода в лес. А этого самого "офника"?
Дяденька, а вы разводите глупейшую подмену понятий (надеюсь, вам известно что это такое). Характеристики жертвы никоим образом не оправдывают насилие над ней. Офник или ранимое дитя вообще не имеет никакого значения. От слова совсем. Речь идет о людят, что лгут. Это очевидно и скрывать это бесмысленно. И пора эти углы называть своими именами.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1
« Последнее редактирование: 04.02.20 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | sypari | chebolena | Дара | Ауриэль | Utada | Маруся | ivanes | Мелисента | kriva | Дон Сержио | Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Не очень понятно, где видели это видео свидетели? в открытых группах соц.сетей? Можно ли в принципе восстановить удаленное видео? Надеюсь, следователи этот вопрос просто так не оставят... если свидетели помнят, как назвалась группа, где именно смотрели... если бы технически возможно восстановить... может восстановленные видео прольют свет...
В том то и дело что все можно прекрасно восстановить
И видео и переписку


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Речь идет о людят, что лгут
В данной истории вообще у всех сторон полуправда.


Поблагодарили за сообщение: Добрая фея | Mangusta

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

В том то и дело что все можно прекрасно восстановить
И видео и переписку
тогда может это уже было сделано ранее в рамках следствия? или нет? возможно, в снятом видео и переписке есть ответы на многие вопросы


Поблагодарили за сообщение: sypari | Ауриэль

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Не мешало бы знать немного биографию Дербанова
Были ли у него в прошлом проблемы с законом
Проблемы по работе
Такие цветочки как  как будущий прокурор Даша Дербанова на пустом месте не вырастают
Тёща сказала что он всегда на доске почёта висел
На доске почёта не значит автоматически приличный человек
Там иногда такие фигурирует что шерсть дыбом встаёт


Поблагодарили за сообщение: olyz | marina ya | Ника7 | Kateshell

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

В данной истории вообще у всех сторон полуправда.
В данной истории есть только одна сторона. Которая вязнет все глубже. Ложь как болото, чем она больше тем сильнее затягивает. Надеюсь, доступно.
« Последнее редактирование: 04.02.20 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: sypari

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Такие цветочки как  как будущий прокурор Даша Дербанова на пустом месте не вырастают
а где она учится?

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 10:40

Я напомнил о некоторых фактах для характеристики жертвы. В частности, для того, чтобы события вечеринки воспринимались под правильным углом.  Бедное ранимое дитя можно парой тумаков довести до ухода в лес. А этого самого "офника"?
Действительно, стенограмма разговора у шалаша + эта информация про "офника" несколько иначе заставляют меня взглянуть на личность Влада Бахова. Но это не меняет сути: человек погиб при невыясненных обстоятельствах. Возможно это было доведение до самоубийства. Возможно там не только пара тумаков была. По какой-то причине парень безвозвратно уходит в лес почти в чем мать родила. Не откликается на ауканье компании. Нет дыма без огня.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

а где она учится?
Кто-то писал (не припомню кто), что в юридической академии на прокурора
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Действительно, стенограмма разговора у шалаша + эта информация про "офника" несколько иначе заставляют меня взглянуть на личность Влада Бахова. Но это не меняет сути: человек погиб при невыясненных обстоятельствах. Возможно это было доведение до самоубийства. Возможно там не только пара тумаков была. По какой-то причине парень безвозвратно уходит в лес почти в чем мать родила. Не откликается на ауканье компании. Нет дыма без огня.
Пацану 17 лет ,он как  то,на свою погибель попал в плохую  компанию
Хотел тоже выглядеть покруче ,мимикрировал ,хотел быть своим среди крутых ублюдков
Не понимая что они всего лишь ублюдки и никакие не крутые
Крутые не бегали бы поджав хвосты и прячась за спины своих мамашек
Посмотрите на его фотографии , в интернете много ,он был хорошим человеком ,потому все так и вышло

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Отче, очень согласилась бы с Вами, если бы не одно "но": Вы сами пишете - "по площади разнесет", и это правильно и важно. А вот почему-то не разнесли птички/мышки/кабанчики, останки на одном месте и даже кроссовки там же *DONT_KNOW*
N_Nik, а если под маской крутого офника скрывалось то самое ранимое дитя? А тумаков было далеко не пара?
Значит кабанчика не нашлось,  а у мышек сил не хватит.
Люди,  покайтесь публично!

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Кто-то писал (не припомню кто), что в юридической академии на прокурора
Тёща Дербанова сказала  журналистам не мешайте моей внучке
Она сейчас проходит практику в прокуратуре
Кстати зачетная теща ,любит поговорить на камеру
Если с ней по хорошему ,найти подход и общий язык
Она и зятя и внучку заложит даже не заметив


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Астра | О.Г.

ТЛВ


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 113

  • Расположение: Плющиха

  • Был сегодня в 10:23

Не очень понятно, где видели это видео свидетели? в открытых группах соц.сетей? Можно ли в принципе восстановить удаленное видео? Надеюсь, следователи этот вопрос просто так не оставят... если свидетели помнят, как назвалась группа, где именно смотрели...
https://youtu.be/7SyxQUfdIog

14:54 первая свидетельница
16:43 вторая подробно описывает (логично) как нашла другое видео 07.04.2019
(+ первая свидетельница рассказывала в его предыдущей передаче, что наткнулась где-то на стрим)
Оффтоп (текст не по теме)
посмотрите - кто не видел - старый японский фильм Расемон + есть др. похожие фильмы + интересные проф. исследования про свидетельские показания


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

... человек погиб при невыясненных обстоятельствах.
Замерз или утонул. Деталей, к сожалению, установить нельзя.

Возможно это было доведение до самоубийства.
"а под маской крутого офника скрывалось то самое ранимое дитя"? (с)  Ауриэль

Возможно там не только пара тумаков была.
В некоторых компаниях тумаки служат для передачи информации. За неразвитостью второй сигнальной системы.

По какой-то причине парень безвозвратно уходит в лес почти в чем мать родила.
Был пьян.

Не откликается на ауканье компании.
Заснул.

Нет дыма без огня.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Лонгол | olyz

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Пацану 17 лет ,он как  то,на свою погибель попал в плохую  компанию
Хотел тоже выглядеть покруче ,мимикрировал ,хотел быть своим среди крутых ублюдков
Не понимая что они всего лишь ублюдки и никакие не крутые
Крутые не бегали бы поджав хвосты и прячась за спины своих мамашек
Посмотрите на его фотографии , в интернете много ,он был хорошим человеком ,потому все так и вышло
А если наоборот? Пришёл городской "центровой" реднеков "правильной жизни"  учить,  а его на место поставили? А по его понятиям это почитай что "опустили"  принародно?

Кстати,  вот тоже симпатичный мальчик https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%87,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: N_Nik | Лонгол

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Хотел тоже выглядеть покруче ,мимикрировал ,хотел быть своим среди крутых ублюдков
Вы с Владом давно знакомы? А с крутыми ублюдками?

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 05.02.20 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Primer


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Люберцы

  • Был 08.03.20 16:40

Вы с Владом давно знакомы? А с крутыми ублюдками?
А Вы?

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вы судмедэксперта Аулова слышали? В случае с Владом, учитывая место останков, местность, климат и погоду — его тело должно было разлагаться до голых костей 1,5-2 года минимум. Условий для полного разложения за 10 месяцев — не было.
В отличии эксперта Аулова,
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=gwLD8Z74Q9c&feature=emb_logo#

Мы тут не берёмся ничего слепо утверждать, но прежде чем ему также слепо верить ;)
Элементарно можем исходить из ранее опубликованных сведений, рассмотреть всё на отдельных примерах и реальных случаях, которые уже происходили когда то  в этом же регионе и провести собственные наблюдения…. и попробовать сделать выводы.
Например...
Пропала девушка, нашли на поверхности воды скелет.
Разложился до этого состояния за 6 месяцев.
https://www.rabochy-put.ru/news/74644-trup-naydennyy-v-dnepre-v-smolenske-opoznan.html
Личность можно было установить уже только с помощью днк.
По мимо этого, сошлёмся на мнение других исследователей
https://thequestion.ru/questions/100762/answer-anchor/answer/126094?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#answer126094-anchor
и ряд литературы, где сказано, что тело расположенное на поверхности в центральной климатической зоне, при соответствующих погодных условиях, (ранняя весна, и отсутствие зимы даже на данный момент,) разлагается за 6-10 месяцев, тем более вблизи стоячей воды, с учётом большого скопления микроорганизмов и т.д и т.п.
Подростка в течении 6-10 месяцев,
взрослого - не ранее чем через 10-12 мес.
https://www.forens-med.ru/book.php?id=131
Иными словами, если возвести в абсолют, то на воздухе разложение развивается минимум в 2 раза быстрее, чем в воде или почве. При более благоприятных условиях, мягкие ткани трупа, находящегося на поверхности земли, могут полностью разложиться уже в течение 3–4 летних месяцев. (Летних)
То что обнаружен скелет, скорее всего, говорит, что тело всё это время находилось на открытом воздухе и не было задействовано в процессе мумификации.
При неглубоких захоронениях (но не на открытой почве в условии высокой влажности): Труп становится скелетом приблизительно через год после смерти человека (сохраняются лишь редкие сухожилия, крупные сосуды и остатки связок). http://vse-fakty.ru/interesnyye-fakty-o-cheloveke/117-kak-razlagayetsya-chelovek
В тех же условиях умеренного климата, но когда речь идет о поздней осени (а мы имеем дело с ранней весной и аномально долгой осенью, которая еще до сих пор осень, то есть пока и зимы ещё вообще незаметно), естественно, что последующая низкая температура зимы останавливает процессы гниения трупа и разрушающее действие насекомых, возобновляющееся весной. В таких случаях полное скелетирование исчисляется многими (не менее 8—10) месяцами. В указанные сроки кости скелета могут быть полностью лишены мягких тканей, в том числе хрящей и связок. Но какие либо другие признаки, изменяющие внешний вид останков, за исключением возможного наличия следов от действия зубов хищников и небольшого изменения их цвета, за столь короткий срок скелетирования развиваться не успевают, что и кладется в основу при решении вопроса о давности наступления смерти. Другой подход должен быть в оценке времени наступления смерти при обнаружении на поверхности земли сильно измененных, лишенных мягких тканей костей. Если в первом случае действие перечисленных выше факторов касалось непосредственно мягких покровов и внутренних органов трупа, то во втором — эти факторы проявляют свое действие уже только на скелет. Наблюдаемые при этом изменения костей могут быть самыми разнообразными. Приведем лишь некоторые из них. В результате атмосферных воздействий, в том числе и солнечной радиации, открытые поверхности костей обесцвечиваясь, становятся белыми, наружная компактная пластинка растрескивается и на отдельных участках кости отпадает. Вследствие этого губчатое вещество суставных концов трубчатых костей обнажается, приобретая темно-коричневый цвет, а наружная поверхность диафизов становится шероховатой. Поверхности кости, обращенные к почве, покрытой мохом, могут окрашиваться в ярко- зеленый цвет.
http://www.sudmed.ru/index.php?act=attach&type=post&id=3362
Более того, уже говорили о том, что искусственно моделировать процесс разложения не имеет смысла, точно так же. Как и подбрасывание чужих останков, так как и этот неразумный подлог запросто способна определить экспертиза днк.
При этом, в совокупности, даже все это, конечно не доказывает, что тело обязательно должно разложиться в течении 10 месяцев, а только ставит под сомнение определение, что уж точно не могло. Только по тому что: Единых методов, обеспечивающих возможность установления точных сроков по костям, нет вообще… Да и вряд ли эти последние «вообще» когда-либо будут иметь место, если принять во внимание все многообразие причин, влияющих на характер и быстроту процессов, происходящих в теле человека после его смерти. Установление давности наступления смерти по костным останкам тесно связано со сроками скелетирования. Последние в свою очередь зависят от целого ряда условий, относящихся как непосредственно к состоянию организма человека к моменту его смерти, так и точным условиям окружающей труп среды.  Время года наступления смерти, климат, вид захоронения (пребывания) — в земле, воде, на открытом воздухе; тип почвы (чернозем, песок, суглинок), морфологические и физико-химические свойства ее (кислотность, влажность, температура) и.т.д. Десятки экспертов при определении сроков смерти по костным останкам, не могут сойтись в одном мнении, кроме того, что
Единых методов, обеспечивающих возможность установления сроков захоронения по костям, нет вообще… Таким образом, в зависимости от условий окружающей среды, характера выявленных на костях изменений, их выраженности, а также типа костей (трубчатые, губчатые, плоские) длительность пребывания их на поверхности земли может исчисляться от нескольких месяцев до многих (2—3 и более) десятков лет и завесит от огромного количества других условий.
И утверждать это эксперту, даже не ознакомившись с исследуемыми материалами и местом обнаружения уж точно нецелесообразно.
Повторюсь, мы ничего тут не утверждаем, а лишь не исключаем.
« Последнее редактирование: 05.02.20 01:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | N_Nik | Добрая фея | Маруся | Новелла | ivanes | marina ya | Mangusta | Астра

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Вы с Владом давно знакомы? А с крутыми ублюдками?
Знаете я могу и  Вам тот же самый вопрос задать
Но не буду этого делать

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

А Вы?
Не имею такой чести. А Вы?

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.

Primer


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Люберцы

  • Был 08.03.20 16:40

Не имею такой чести. А Вы?
Знаком с ублюдками! И могу отличить их от не ублюдков.

Комментарий администрации
Флуд.

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Знаете я могу и  Вам тот же самый вопрос задать
Уже задали, и я ответил.

В отличие от Вас, я не делаю немотивированных заявлений о психологических особенностях ВБ.

Добавлено позже:
Знаком с ублюдками!
Попробуйте расширить круг знакомств.

И могу отличить их от не ублюдков.
По каким признакам, обучите.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.
« Последнее редактирование: 05.02.20 00:51 »

Primer


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Люберцы

  • Был 08.03.20 16:40

Уже задали, и я ответил.

В отличие от Вас, я не делаю немотивированных заявлений о психологических особенностях ВБ.

Добавлено позже:Попробуйте расширить круг знакомств.
По каким признакам, обучите.
Встретите, и сами всё поймете)

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.


Поблагодарили за сообщение: sypari

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Уже задали, и я ответил.

В отличие от Вас, я не делаю немотивированных заявлений о психологических особенностях ВБ.

Добавлено позже:Попробуйте расширить круг знакомств.
По каким признакам, обучите.
По поводу Влада и компании не я одна так думаю
Тысячи людей считают что хороший молодой  человек попал в плохую компанию
Представляете ? Тысячи.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Дон Сержио

Эля 29


  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Цитата: Ришка - вчера в 21:11

    мексадин

Это ещё что за зверь?
на химию... лекарство тянет

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

По поводу Влада и компании не я одна так думаю
Тысячи людей считают что хороший молодой  человек попал в плохую компанию
Представляете ? Тысячи.
Удивительно, все чаще я вижу этот аргумент.

Кто-то (кажется, не Вы) здесь уже говорил о двадцати килопользователях вконтакте и удивлялся, как можно в этот хор не влиться.

Будь собой - съешь гамбургер! (с)

Собственно, с этими "тысячами" уже других аргументов не надо. Кажется, именно это называется "постправдой"?
« Последнее редактирование: 05.02.20 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Отец Федор