Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 314 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476539 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

пил ли он раньше вообще никакого значения в данной ситуации не имеет. возможно не напивался до состояния как на видео, но это тоже ничего не меняет.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

«Лиза» с вами не согласна, у неё информация, что Влад пропал в 17:30: http://bit.ly/39CMVFd Также в первые дни поисков местные говорили, что Дербанова видели на поляне между 18:15 и 19:00. До ДК 6,5-7 км — невозможно даже предполагать, что Влад, который не может ни стоять, ни сидеть, находится там. Что Дербанов участвовал в поисках — ложь. Этого не подтверждает абсолютно никто, и даже сам Дербанов, со слов матери, сообщил, что после ДК он поехал домой.
А в начале темы в ориентировке была инфа, что пропал в 15.30.
Т.е.  17 часов, по Вашим словам, приехал Советов и видел абсолютно трезвого Влада, который к 17.30 успел убраться алкоголем до состояния полена, сняться в видео про шалаш и убежать в лесоболото. Где-то в эти полчаса еще издевательства были.
А другие 12 говорят, что Влад дважды пытался куда-то свалить, ловили, приводили в чувство. Зачем, если там был конфликт? Напоили, отлупили, высмеяли и выгнали. Не верю, что это возможно за полчаса, это раз. А во-вторых, я была подростком, я видела пьяных подростков, я помогала приводить в чувство пьяных подростков. Очень правдоподобны рассказы про "перепил, начал буянить, потом стало плохо, порывался куда-то уйти, ловили". а потом просто не уследили.

Читайте глазами, опять же. я не пишу, что Дербанов участвовал в поисках. Я пишу, что начались поиски, после того как узнали, что в ДК Влада нет и не появлялся на второй поляне.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

«Лиза» с вами не согласна, у неё информация, что Влад пропал в 17:30: http://bit.ly/39CMVFd Также в первые дни поисков местные говорили, что Дербанова видели на поляне между 18:15 и 19:00. До ДК 6,5-7 км — невозможно даже предполагать, что Влад, который не может ни стоять, ни сидеть, находится там. Что Дербанов участвовал в поисках — ложь. Этого не подтверждает абсолютно никто, и даже сам Дербанов, со слов матери, сообщил, что после ДК он поехал домой.
у меня таже информация от родителей насчет приезда Дербанова 18:15-19:00


Поблагодарили за сообщение: Robin | Nata-lo | Skyfish | Ray741

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Вы считаете, что они над ним издевались
Я тоже не вижу ничего криминального в общем. По подростковому мерзковато, но не криминально.
За исключением одного, меня очень напряг момент, когда они как по команде слезают, а Влад остается там, по сути, один. Напряг — это не фигура речи, а реально напряг с самого первого раза, как я видел это видео. То есть я напрягся рефлекторно. В жизни я бы автоматически подошел, что б подстраховать. Даже пьяный. А не убегал бы быстренько (за кадр) на такое расстояние, когда ты, скорее всего, не успеешь подбежать обратно, что бы поймать падающего человека. Ведь сомневаться в том, что он рано или поздно упадет в таком состоянии совершенно не приходится. Скорее рано, чем поздно.

Но в то, что они случайно и спонтанно разом все начали слезать и разбегаться, просто «так получилось», я не особо верю. Не могу доказать, конечно, но по ощущениям чего-то не то.
« Последнее редактирование: 14.02.20 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: maymay | idemidov | Nata-lo | Robin | Drimka | Паганель | Виталик | Comrade | ТатьянаЧП | Нэнси | ИринаВГ | Татошка | Машуша | Дмитрий Карягин | Ольга karakatica | Потому Что

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

А в начале темы в ориентировке была инфа, что пропал в 15.30.
Т.е.  17 часов, по Вашим словам, приехал Советов и видел абсолютно трезвого Влада, который к 17.30 успел убраться алкоголем до состояния полена, сняться в видео про шалаш и убежать в лесоболото. Где-то в эти полчаса еще издевательства были.
А другие 12 говорят, что Влад дважды пытался куда-то свалить, ловили, приводили в чувство. Зачем, если там был конфликт? Напоили, отлупили, высмеяли и выгнали. Не верю, что это возможно за полчаса, это раз. А во-вторых, я была подростком, я видела пьяных подростков, я помогала приводить в чувство пьяных подростков. Очень правдоподобны рассказы про "перепил, начал буянить, потом стало плохо, порывался куда-то уйти, ловили". а потом просто не уследили.

Читайте глазами, опять же. я не пишу, что Дербанов участвовал в поисках. Я пишу, что начались поиски, после того как узнали, что в ДК Влада нет и не появлялся на второй поляне.
в 15:30 он пропасть никак не мог, он приехал из Смоленска на автобусе либо 13:20, либо 14:20


Поблагодарили за сообщение: МНК 67

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

у меня таже информация от родителей насчет приезда Дербанова 18:15-19:00
можно принимать как факт? тогда вообще все временные данные ломаются.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

они несколько раз звонили чтобы понять куда именно ехать. понятно что лес он не знал. и они знали это тоже.
В одной из первых статей есть интервью с отчимом, где он говорит, что Влад знал этот лес "они с отцом часто приезжали сюда на источник". Не могу найти ссылку, но эта фраза запомнилась.
Мог не знать лес водитель, или Влад не знал как к шалашу подъехать по автодороге, поэтому советовались. Но верить в свои силы как пешехода мог вполне, а тем более засветло
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

можно принимать как факт? тогда вообще все временные данные ломаются.
если мы лично общались с Анастасией и Иваном, я буду склонен верить ИМ

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А версия виновности Советова рассматривалась? У папы депутата возможностей скрывать еще больше) Почему Советову верят, когда он говорит, что в 17 часов Влад был трезв, а другим 12 подросткам - нет? Может Влад той ночью дошел до второй компании, и именно она виновница смерти? %-)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитрий Карягин

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Мальчик Влад был достаточно рослой детиной, приехал с друзьями на одну поляну и собирался уйти на другую поляну, где тоже были друзья.
Ложь. О том, что Влад собирался уйти в другую компанию, информации ни от кого не поступало, и что он знал там кого-либо, кроме Советова, тоже.
Цитирование
Более того, эта вторая компания приходила к шалашу, если бы Влад хотел уйти - ушел бы.
То, что он потом, после выпитого, решил пробежаться - не показатель.
Не приходила, а приезжала. До неё по дороге 3,5 км. Влад не мог стоять на ногах и даже сидеть на скамейке, не то чтобы самостоятельно идти. И местности той не знал — они несколько раз звонили Седурину уточнить место, где будет проходить пикник.
Цитирование
И Владу,как офнику
Еще одна вещь, которую пропускают - он был своим в этой компании офников,
Ложь. Влад не был офником, он пребывал в среде офников. Не по праву носил патч и его за это гнобили, как следует из переписки в ВК.
Цитирование
Напился, заблудился, замерз насмерть.
Он не мог стоять на ногах и падал, сидя на скамейке. Логично, что не мог и уйти.
« Последнее редактирование: 14.02.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | LoG | ТатьянаЧП | Дон Сержио

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я понимаю почему родители хотят верить в версию "Хорошего мальчика
В смысле хорошего? Влад чем то хуже кого-то из тех, кто отдыхал на этой поляне?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Потому Что

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

не был офником,
Что означает офник на молодежном слэнге? И что такое патч?

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

В начале этой темы озвучивали, и.о. Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству. По вещам тоже видно, что не из бедной семьи, Вещи от Рубчинского и S.I. не три копейки стоят.
И.о.департамента транспорта никакого отношения к Владу не имеет.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
В жизни я бы автоматически подошел, что б подстраховать. Даже пьяный. А не убегал бы быстренько (за кадр) на такое расстояние, когда ты, скорее всего, не успеешь подбежать обратно, что бы поймать падающего человека. Ведь сомневаться в том, что он рано или поздно упадет в таком состоянии совершенно не приходится. Скорее рано, чем поздно.
А тот кто еще на верху, его явно не успел бы подхватить.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТЛВ

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Апрель, заход солнца примерно после 19, - 19:15-19:25, как раз с наступлением сумерек Влад скрылся?
Закат солнца 19:37-19:40 (по данным разных источников)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Цитирование
Ложь. О том, что Влад собирался уйти в другую компанию, информации ни от кого не поступало, и что он знал там кого-либо, кроме Советова, тоже.
Обратной информации тоже не было, но что-то же его в лес потащило? Так что не ложь, а версия.  Но вы признаете, что у Влада были друзья в обеих компаниях?

Цитирование
Влад не мог стоять на ногах и даже сидеть на скамейке, не то чтобы самостоятельно идти. И местности той не знал — они несколько раз звонили Седурину уточнить место, где будет проходить пикник.
На имеющемся видео - он очень даже активен. Есть свидетельства от других (недодрузьям же мы не верим?), что Влад напился и лежал?
Про дорогу писала выше - мог не знать пути подъезда, но знать проход пешком. Частое явление для пешеходов, живущих в деревне - в грибное место или к роднику выйдут, а вот как машиной проехать могут и не знать.

Цитирование
Ложь. Влад не был офником, он находился в среде офником. Носил патч и его за это гнобили, как следует из переписки в ВК.
если кто-то крякает как утка, плавает как утка... Он был админом группы офников, носил патч офников и поехал пить в компании офников. Гнобили его опять же в обычном порядке, среди подростков определенной субкультуры - для офников ценны патчи-оригиналы, соответственно Влада, как офника, стебут подделкой и отсутствием права на ношение.

Оффтоп (текст не по теме)
Он не мог стоять на ногах и падал, сидя на скамейке. Логично, что не мог и уйти.
Какой временной отрезок этой несознанки был?

Добавлено позже:
В смысле хорошего? Влад чем то хуже кого-то из тех, кто отдыхал на этой поляне?
Нет, в смысле, собралась компания пьющих офников-наркоманов, а к ним случайно прибился хороший мальчик Влад, который ничего такого. Я и пишу, что они из одной компании, общие интересы в принципе. Обычные подростки плюс-минус
« Последнее редактирование: 14.02.20 14:57 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Виталик | SvetlanaSmit | mrv | Мышильда | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Дата и время снимка (по данным EXIF) - 21.04.2019 17:38:36, квадрокоптер в этот момент находится в точке 55.244517,31.609031 (по данным трека) - следовательно, она является центром снимка. Далее накладываем снимок на спутниковую карту, позиционируем его по рельефу местности и получаем искомую точку.
Я выставляла по гуглпланете по снимкам, и у меня с Вашим полностью совпадает точка Влада и точна центра снимка.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | PostV

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Там, где подходит к дороге розовый трек, обязательно есть труба, потому что рядом с треком течет речка Пелиставья, которая пересекает трассу,. В таких местах под дорогами всегда прокладываются трубы.
Грейп-а-Фрукт ли? там ходил и указывал на другое месторасположение трубы — в районе поворота со старой смоленской к поляне.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

В одной из первых статей есть интервью с отчимом, где он говорит, что Влад знал этот лес "они с отцом часто приезжали сюда на источник". Не могу найти ссылку, но эта фраза запомнилась.
Мог не знать лес водитель, или Влад не знал как к шалашу подъехать по автодороге, поэтому советовались.
Как-то нелогично. Не знает единственную дорогу до шалаша длина которой в пешей доступности от края города и при этом хорошо знает лес?  Не может быть
Я вот летом могу ездить в какой-нибудь лес раза три в неделю, там плутаю и изучаю с картой, а дорога туда и обратно уже оскомину набила.
Влад с отцом в лес то летал получается? Или знал не тот лес, в который не знал дорогу.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | mrv | Машуша

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
На каком основании он должен лукавить?
ну ведь .
Он давал интервью КП, мог просто не помнить точно. Сказал на вскидку. Тогда примерное время видео шалаша еще не было известно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Грейп-а-Фрукт ли? там ходил и указывал на другое месторасположение трубы — в районе поворота со старой смоленской к поляне.
Позвольте поинтересоваться, зачем Вам эта труба?
Пишут  труба, труба, ну труба.. и чо

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

что если Владу голову поливали потому, что у него была там рана и ее просто пытались промыть?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Нет, в смысле, собралась компания пьющих офников-наркоманов, а к ним случайно прибился хороший мальчик
А кто-то тут на форуме так считает?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

А тот кто еще на верху, его явно не успел бы подхватить.
Там остался один человек. Поверьте, он упал бы вместе с ним на 80%. Проверено.
Лично я не думаю, что у кого-то входило в планы его подхватывать вообще.
« Последнее редактирование: 14.02.20 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | феррари

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

и футболку кстати могли потом использовать, чтобы рану замотать на голове и кровь остановить.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Как-то нелогично. Не знает единственную дорогу до шалаша длина которой в пешей доступности от края города и при этом хорошо знает лес?  Не может быть
Я вот летом могу ездить в какой-нибудь лес раза три в неделю, там плутаю и изучаю с картой, а дорога туда и обратно уже оскомину набила.
Влад с отцом в лес то летал получается? Или знал не тот лес, в который не знал дорогу.
Цитирование
Отмечу, что расстояние от места до ДК, чтобы вы понимали, от трех до пяти километров. Опять же – пропал он в светлое время суток. Сын отлично знает этот район. Он постоянно ездил со своим отцом сюда на источник. Он бы нашел выход. Там есть две дороги: 7-10 минут и можно выйти из леса. Идти днем в глушь, в каком бы он не был состоянии – это маловероятно.
Это слова отчима из этого интервью
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsmolnarod.ru%2Fpolitroom%2Fgromkaya-istoriya-s-ischeznoveniem-smolenskogo-podrostka-v-lesu-vsya-pravda-izvestnaya-na-dannyj-moment%2F

Добавлено позже:
А кто-то тут на форуме так считает?
возможно у меня сложилось неверное впечатление, но мне прямо сейчас доказывают, что не был Влад ни офником, ни алкоголь не употреблял и так далее
« Последнее редактирование: 14.02.20 15:06 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 20:41

у меня таже информация от родителей насчет приезда Дербанова 18:15-19:00
от чьих родителей?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Да вот НЕ БЬЁТСЯ ваша версия поведением "друзей". Слишком много вранья, папа-мент, который странно себя ведёт (мягко сказано), телефон Жумаева, который включился РОВНО в 10:00, когда он должен был прийти к бабушке, спящий Жумаев, нежелание родителей участников вечеринки искать Влада, а ведь тогда ещё труп не был найден, взорвавший собаку водолаз и др. НЕТ, думаю, знали "друзья" про НС. ;D
А ваша бьется? Тогда (со всех прошу, вменяемого ответа так и не услышала)
кто перетаскивал тела и когда? по времени
как дети не раскололись на допросах/полиграфе
почему СК сказал, что в телефонах нет криминала, анализы на наркоту чистые
машины всех побывавших на месте пропажи проверили, все чисто
а они должны были желать участвовать? припомните что было с из мам, что даже не под своим именем на поиски пришла...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Мышильда | Отец Федор

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Он шел как раз в ту сторону, где отдыхала вторая компания, но потом почему-то свернул и дошел до тех самых каналов.

Добавлено позже:В какой статье написано, что была договоренность и отец Даши собирался их забрать изначально, чтобы отвезти на дискач?
так сказал Кирилл Бахрамов в передаче Малахова , которая вышла 20 января

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Грейп-а-Фрукт ли? там ходил и указывал на другое месторасположение трубы — в районе поворота со старой смоленской к поляне.
Да, я помню. Уверена, что в этой сырой местности труб под дорогой много, может быть и там есть труба,  кто-то перепутал. По крайней мере не вижу причин не доверять треку собаки,  который фигурирует на картах Сальвара,  а он не подходит к тому месту, о котором вы говорите.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Skyfish | Varnasha