Убийство девушек на Уктусе - стр. 843 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230215 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25260 : 05.02.20 22:19 »
АА лично знал его отец. Его лично знал Эдвард. Одногруппники, коллеги по работе, фотомодели, учителя - тоже знали лично.
Я изучала его профиль, а также все фото и видео с ним во всех местах, которые удалось найти.
Мои выводы совпали со словами людей из его окружения.Не напомните, когда были пресс-конференции Следкома по делам сестер Хачатурян и Влада Бахова, где сообщались все детали расследования? Я что-то их пропустила, поищу на ютубе  :)
и что ,все они говорят ,что он не мог этого сделать
а зачем мне что то напоминать ?
совпадение днк или не совпадение -  это гостайна?
совпало значит был там ,надо задерживать


Поблагодарили за сообщение: штиль | Теодора | Alexov

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25261 : 05.02.20 22:24 »
и что ,все они говорят ,что он не мог этого сделать
Не так. Отец говорит, что не мог. Остальные - что положительный, странный, с родовой травмой. А жена не говорит, что не мог.
а зачем мне что то напоминать ?
совпадение днк или не совпадение -  это гостайна?
совпало значит был там ,надо задерживать
Я Вам как бы намекаю, что Следком либо вообще не комментирует, либо дает скупую общую информацию на своем сайте по всем делам. Так и с чего бы ему до суда освещать детали именно по Уктусу?

Однако, с появлением новых адвокатов можно ожидать, что то-то все же будет просачиваться.
« Последнее редактирование: 05.02.20 22:25 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Ауриэль

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25262 : 05.02.20 22:32 »
Не так. Отец говорит, что не мог. Остальные - что положительный, странный, с родовой травмой. А жена не говорит, что не мог.Я Вам как бы намекаю, что Следком либо вообще не комментирует, либо дает скупую общую информацию на своем сайте по всем делам. Так и с чего бы ему до суда освещать детали именно по Уктусу?

Однако, с появлением новых адвокатов можно ожидать, что то-то все же будет просачиваться.
большинство людей легко попадают под общее мнение особенно после каких то событий
это у них принцип такой (следком)
но действия были бы точно быстрые ,не ждали бы еще несколько месяцев
« Последнее редактирование: 05.02.20 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25263 : 05.02.20 22:38 »
это у них принцип такой
но действия были бы точно быстрые ,не ждали бы еще несколько месяцев
Просто по аналогии с другими делами - вся инфа идет только от адвокатов (опустим сейчас ее достоверность), содержание же экспертных заключений вообще, как правило, держат в тайне до последнего.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ауриэль

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25264 : 05.02.20 22:48 »
Просто по аналогии с другими делами - вся инфа идет только от адвокатов (опустим сейчас ее достоверность), содержание же экспертных заключений вообще, как правило, держат в тайне до последнего.
это все будет позже,
я про следствие днк брали у многих людей не просто так,соответственно брали ,я думаю, у потенциально возможных кандидатов,стрелков и тд,если бы совпало сразу нашли бы и задержали ,зачем ждать пока он что то купит
« Последнее редактирование: 05.02.20 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | BigHand | Сомневающийся

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25265 : 05.02.20 23:00 »
Какой паяльник? он реально хочет сесть и надолго
И для этого нанял двух адвокатов.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25266 : 05.02.20 23:03 »
И для этого нанял двух адвокатов.
это родственники наняли наверно

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25267 : 05.02.20 23:08 »
это родственники наняли наверно
Без его согласия?
Знаю, мамы читают, обе.
Мать Натальи сильно постарела за год.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | olyz | НифНафНуф | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25268 : 05.02.20 23:37 »
да. люди все разные - одни верят - что АА- - убийца. другие - нет. третьи сомневаются.
Статья психолога - профайлера по вербально-невербальному поведению.
https://eanews.ru/news/uralskiy-top-novyy-god-s-podvokhom-delo-svzhd-i-manyak-s-uktusa_13-12-2019
Видео с допроса Александрова, а также из суда, где утверждали меру пресечения, облетели интернет. Многие пользователи посчитали, что на самом деле девушек застрелил другой человек, а не Александров – потому что, во-первых, он примерный семьянин, отец трехлетнего малыша, а во-вторых, слишком безэмоционально себя ведет. О том, действительно ли задержанный – маньяк, рассуждает профайлер, эксперт по лжи и языку жестов Илья Анищенко.

«Я смотрел видео и с допроса, и с заседания суда. Судя по всему, этот человек – начинающий маньяк, которого вовремя поймали, иначе могли бы быть новые жертвы. Почему люди не верят, что это он? Чикатило, например, тоже был примерный семьянин. Такие люди, казалось бы, живут обычной жизнью, работают, но при этом имеют желание убивать.

Задержанный отвечал на вопросы совершенно без эмоций, что сразу говорит о том, этот человек социопат или психопат. Ни одна мышца на его лице не дрогнула. На видео из суда видно, как он сначала сидит абсолютно спокойно, но вдруг, когда объявляют, что на заседании присутствует мама одной из убитых девушек, вдруг пугается, начинает ее искать глазами и говорит «они не должны были умереть». Это может говорить о том, что у него могли быть проблемы с матерью. 90% маньяков в детстве сталкивались с насилием. И они искали потом жертв, которые похожи на тех людей, которые их обижали. В данном случае, раз он убил девушек, это насилие могло быть со стороны женщины. Плюс острая реакция на слова о присутствии матери жертвы. Возможно, что в детстве у маньяка были проблемы с матерью.

Хорошо, что его поймали вовремя. Это к первому убийству маньяки долго готовятся, возможно, даже годами. А потом уже могут совершать преступления чаще – раз в год, два», - говорит эксперт.
« Последнее редактирование: 05.02.20 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | НифНафНуф | Ауриэль | mrv | Olia | Ядовитая бабочка | Robin | nun | KUK

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25269 : 05.02.20 23:46 »
а кто должен быть?
рецедивист и без семьи здесь точно не вариант,плюс нужен хоть кто-то ,кто занимается пневматикой или хотя бы стрелок
Пневатика много у кого есть. Вот Вы например? Полиция знает про ваше существование? То вы такой то такой то ФИО, адрес? Можно ил вас использовать как подставу, почему Вас а не Вашу маму, или вашего троюродно брата, или соседского пацана этажем ниже?

Добавлено позже:
Судя по всему, этот человек – начинающий маньяк, которого вовремя поймали, иначе могли бы быть новые жертвы.
Разу про это написала - налицо первое убийство маньяка. (допускаю что он еще обвиняемый) хотя если приянть во внимание что на 99.9 считаю что он тот, кого искали, то если бы его не нашли повторил бы, он и собирался, раз решил снова игрушечку собрать, чесалось у него уже
« Последнее редактирование: 05.02.20 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Robin

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25270 : 05.02.20 23:49 »
Пневатика много у кого есть. Вот Вы например? Полиция знает про ваше существование? То вы такой то такой то ФИО, адрес? Можно ил вас использовать как подставу, почему Вас а не Вашу маму, или вашего троюродно брата, или соседского пацана этажем ниже?
Если наличие пневматики соседствует с любовью к фотографированию посторонних девушек,то за это можно уже зацепиться.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ауриэль | Alexov | BigHand | KUK

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25271 : 05.02.20 23:49 »
Преступление оставило мало следов днк не совпадает,оружья нет,следов обуви
а может все есть?  :) просто у Следствия куча других дел - свидетели  и тд. А эти веские доказательства  -лежат и уже доказаны ( поэтому и сидит это А.А. так непрерывно ).

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25272 : 05.02.20 23:53 »
а может все есть?  :) просто у Следствия куча других дел - свидетели  и тд. А эти веские доказательства  -лежат и уже доказаны ( поэтому и сидит это А.А. так непрерывно ).
"Непрерывно" он сидит из-за тяжести предъявленного ему обвинения.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25273 : 05.02.20 23:57 »
один человек так все организовал?
это вы недооцениваете маньяков в принципе, да еще краснодипломника - ботана. усидчивого интраверта - психопата. Ведь психопат - это не тот который орет, эмоции наружу. А тот - который тихо улыбается, со всеми соглашается , а в мозге его - То, что никому не известно.
Для маньяков - это вообще кайф- готовиться, организовывать, продумывать..( прочитайте литературу про "организованных маньяков " и все сразу встанет понятно.).
Чем тише порой человек - тем "вонче" пахнет. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | mrv | Olia

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25274 : 05.02.20 23:58 »
Если наличие пневматики соседствует с любовью к фотографированию посторонних девушек,то за это можно уже зацепиться.
Ну, честно? Не знаю. Я вот тоже фотограф любитель, и в тих одно время ходила пострелять, и кучненько. И в детстве был дуатлон (бег и стрельба). Этак можно тысячами и тысячами посчитать. А главное - чтоб узнать любит он фотографировать - надо на него внимание обратить. Как? потому что у него пневматика есть? А как узнать что у него пневматика есть? Она не регистрируется.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25275 : 06.02.20 00:01 »
усидчивого интраверта - психопата.
А из чего видно,что АА- интроверт?

Добавлено позже:
Ну, честно? Не знаю. Я вот тоже фотограф любитель, и в тих одно время ходила пострелять, и кучненько. И в детстве был дуатлон (бег и стрельба). Этак можно тысячами и тысячами посчитать. А главное - чтоб узнать любит он фотографировать - надо на него внимание обратить. Как? потому что у него пневматика есть? А как узнать что у него пневматика есть? Она не регистрируется.
Дык, на стрельбище выманить. Нет?
« Последнее редактирование: 06.02.20 00:02 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25276 : 06.02.20 00:07 »
А из чего видно,что АА- интроверт?

Добавлено позже:Дык, на стрельбище выманить. Нет?
Да про стрельбище могли журки насочинять, тут много ум даже не надо, поприставали к следователю, он отмахнулся, а им надо что-то написать. Им надо денюжку зарабатывать, просмотры на свой сайт собирать, что с рекламы получать, деньги не пахнут, (для них, я не про всех)

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25277 : 06.02.20 00:10 »
А из чего видно,что АА- интроверт?
да обьяснить я не могу. просто у меня опыт - я вижу.
Ну интраверты - на лице ничего не показывают, как будто маска без эмоций. они тихие, не жестикулируют руками, чаще молчат, слушают.  Кажутся холодными. отстраненными. как застыли в одной позе..
Очень напоминает АА.
да интраверты имеют много тайных занятий ( вон оружие собирал в гараже, рассматривал коптеры, записи. часы смонтировал в ВК см. - как на башне Спасской. , ну резиновое тело держал в закромах..)

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25278 : 06.02.20 00:14 »
А из чего видно,что АА- интроверт?

Добавлено позже:Дык, на стрельбище выманить. Нет?
Вобщем я резюмирую мысль:  если у СК оказали в разработке владельцы пневматики (а их десятки тысяч на Екб) из них сделать выборку тех, кто снимал девушке на фотокамеру - популярнейшее увлечение с тех пор как стали доступны более менее средненькие зеркалки и больше ничего - АА среди этой массы - молекула. Значит есть еще основания, неопровержимые задерживать именно его


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Olia

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25279 : 06.02.20 01:43 »
Кто-нибудь может сказать, как из зала суда на закрытом процессе удаляют всех? Это как-то проверяется?
Можно туда попасть и потом не выйти с журналистами, оставшись послушать?
Laura, изначально в зал суда пропускают всех желающих, но когда судья объявляет, что дальше заседание будет закрытым, то из зала просят выйти всех, кроме обвинителей, адвокатов и потерпевших. Посторонний человек не сможет там остаться, ведь он не имеет отношения к этим категориям, а спрятаться там негде. Личности потерпевших подтверждаются паспортами, прокуроры и адвокаты имеют соответствующие удостоверения и документальные основания участия в процессе.

Почему  постоянно закрывают заседания суда?
Матери об этом не знают.
Так почему то хочет сам судья.
Эля, для того, чтобы объявить судебное заседание закрытым, судья должен иметь основания, которые он обязан озвучить. Он не может принять такое решение просто по собственному хотению.
Я думаю, что судья сказал что-то вроде "Поступило ходатайство от ... с просьбой сделать заседание закрытым по причине ... Суд рассмотрел поданные материалы, признал ... и удовлетворяет ходатайство. Судебное заседание объявляю закрытым, прошу всех посторонних покинуть зал судебных заседаний".
А мамы, наверное, не запомнили что именно он говорил, их подобные нюансы мало интересуют, конечно.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | штиль | Robin | Jurij | Дмитрий Карягин

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25280 : 06.02.20 07:54 »
Прочла, я Ваши рассуждения по этому убийце, для меня и наших семей он убийца, да он такой "несчастненький"в клетке и загнан как шакал. Но все его повадки видны.То что он тихий и без эмоций это говорит лишь о его продуманности как себя вести в этой ситуации, он заранее все ходы знает. Среди Вас есть грамотные юристы которые знают, чтобы выбить признание из человека, это в нашей стране возможно, но то что он рассказал следователю в подробностях невозможно было придумать ни одному следователю, на это было отведено по закону 48 часов, задерживать без основания и тем более без признания или каких либо других доказательств они не могут. Он успокоился и пошел покупать запчасти к своей пневматике а калибр 6,35  он его покупал снова никакой другой, значит он задумал опять повторить то что ему так понравилось делать. Мы все рассуждаем как люди с нашей позиции поступили, а он другой и он захотел и сделал. Это мы все мучаемся и задаём вопросы, а он просчитывает изучает и делает то что он хочет, он страшный человек. Наши девочки очень любили жизнь и они не подумали и потеряли страх когда пришли вечером на то место, а он тварь убил. Я говорила журналистам почему Вы не задаете вопросы жене, они отвечают она не идет на контакт. Значит там нет семьи о которой некоторые пытаются здесь сказать. И почему этот папа не занимался ребёночком, а шарился по лесам ночами и почему в квартире столько оружия, ведь там маленький мальчик, он что играл с патронами? В этой псевдосемье не мог вырасти здоровый человек, его вовремя нашли, Вы не знаете многого, да и нам не говорят какие доказательства уже есть, потому что как нам наш адвокат сказал это тайна следствия. Мы давали подписку о неразглашении. А то что закрытое заседание правильно тут написали было ходатайство и остались те кто по паспортам и удостоверениям зарегистрирован для участия в процессе , вопросы к двум адвокатам они могли сделать отвод но они этого не сделали, это их надо спрашивать, их же на Ваших страницах нанял некий Эдвард , он  об этом писал или я что-то путаю опять. Он где? Почему молчит. Пусть объяснит. Почему адвокаты не делают свою работу?

Добавлено позже:
Обращаюсь к модераторам, почему у меня место моего нахождения стоит Бородино, кто это меня туда переселил?
« Последнее редактирование: 06.02.20 08:29 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jurij | Olia | mrv | Эля 29 | Lunkvoul | Robin | Ядовитая бабочка | olyz | Drimka | nun | leshy | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Natalia812

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25281 : 06.02.20 08:30 »
Алина,ваши адвокаты могут оспорить просьбу следователя о закрытом заседании,по моему и Вы можете это сделать или хотя бы возразить,в таком случае Ваш адвокат не пойдёт против Вас.                                                                                                         
  От куда у него деньги на свои увлечения и на адвокатов? Ведь это всё недешёвое удовольствие.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25282 : 06.02.20 08:34 »
Обращаюсь к модераторам, почему у меня место моего нахождения стоит Бородино, кто это меня туда переселил?
Здравствуйте. Это делает ваш провайдер. меня тоже не туда переселяет.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25283 : 06.02.20 10:20 »
Вчера смотрела канал о расследовании убийств в США: где-то около 6 часов вечера рассказывали о том, как долго искали убийцу девушки. Остался только ДНК. С соблюдением закона искали долго. Потом уже решили опросить всех людей на улице, где был его дом и он жил там 10 лет, и там же была убита снявшая комнату девушка.Его вообще никак никто не подозревал. Меня просто поразил тот факт, что одна пожилая женщина сказала полицейским, что именно этот человек убил эту самую девушку. Не то, чтобы она его видела в момент убийства. Просто все его привычки заставили его в этом заподозрить. Но когда стали рассказывать о том, чем он занимался - это копия АА.Работал в госструктуре, в сельхозуправлении своего округа, тот же возраст. Как и говорили про него все - очень умный, тихий, странный, замкнутый. Особенно была поражена его начальница, которая считала его исполнительным. Так вот, у полиции не было права брать ДНК.Только показания женщины, которая твердо заявила о том, что уверена в его виновности, дала возможность полиции взять у него ДНК тайно. (Мисс Марпл?). В рассказе звучало, что она его подозревала из-за странности и замкнутости. Такой штрих  к его портрету - оказалось, что все за собой убирал так тщательно, что не было даже волоса на его рабочем месте. Помогла полиции начальница, которая поручила ему работу в лаборатории и в перчатках. Перчатки он оставил на своем рабочем месте.Именно по ним и был установлен ДНК. Когда поинтересовались его прежней деятельностью - на старом месте жительства точно также была убита ещё одна девушка.Показывали снимки из зала суда - вел себя как ненормальный, но тем не менее, видно, что понимал - сочувствия ему не будет. Внешне тоже напоминает АА.Следователь рассказал о своей первой встрече с подозреваемым - поразила сила его руки при рукопожатии по сравнению с общим внешним видом. Сразу понял, почему получил стресс при осмотре места преступления.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Jurij | nun | Ауриэль | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25284 : 06.02.20 10:59 »
Дальнейшее разбирательство по поводу лички будет проходить в закрытом режиме ».
Некоторые сообщения с обсуждением моральных аспектов были перенесены в другую тему », прошу всех участников дискуссии вернуться непосредственно к теме преступления.
Профиль разлогинен.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25285 : 06.02.20 11:10 »
Вчера смотрела канал о расследовании убийств в США: где-то около 6 часов вечера рассказывали о том, как долго искали убийцу девушки. Остался только ДНК. С соблюдением закона искали долго. Потом уже решили опросить всех людей на улице, где был его дом и он жил там 10 лет, и там же была убита снявшая комнату девушка.Его вообще никак никто не подозревал. Меня просто поразил тот факт, что одна пожилая женщина сказала полицейским, что именно этот человек убил эту самую девушку. Не то, чтобы она его видела в момент убийства. Просто все его привычки заставили его в этом заподозрить. Но когда стали рассказывать о том, чем он занимался - это копия АА.Работал в госструктуре, в сельхозуправлении своего округа, тот же возраст. Как и говорили про него все - очень умный, тихий, странный, замкнутый. Особенно была поражена его начальница, которая считала его исполнительным. Так вот, у полиции не было права брать ДНК.Только показания женщины, которая твердо заявила о том, что уверена в его виновности, дала возможность полиции взять у него ДНК тайно. (Мисс Марпл?). В рассказе звучало, что она его подозревала из-за странности и замкнутости. Такой штрих  к его портрету - оказалось, что все за собой убирал так тщательно, что не было даже волоса на его рабочем месте. Помогла полиции начальница, которая поручила ему работу в лаборатории и в перчатках. Перчатки он оставил на своем рабочем месте.Именно по ним и был установлен ДНК. Когда поинтересовались его прежней деятельностью - на старом месте жительства точно также была убита ещё одна девушка.Показывали снимки из зала суда - вел себя как ненормальный, но тем не менее, видно, что понимал - сочувствия ему не будет. Внешне тоже напоминает АА.Следователь рассказал о своей первой встрече с подозреваемым - поразила сила его руки при рукопожатии по сравнению с общим внешним видом. Сразу понял, почему получил стресс при осмотре места преступления.
Да он и есть типичный маньяк, судя по всему. И молодцы, что его все же довольно быстро поймали - в Америке таких обычно после первого убийства не ловят, потому что их поймать труднее всех.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Ядовитая бабочка | Jurij | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25286 : 06.02.20 11:52 »
делает то что он хочет, он страшный человек.
да. у него другое мышление. Он  агрегат для исполнения своих желаний и не более.
Грамотный судебный аппарат сделает все , чтобы закрыть его навсегда.

Обращаюсь к модераторам, почему у меня место моего нахождения стоит Бородино, кто это меня туда переселил?
так система - че хочет - то пишеть.( сбои какие -то  =-O
Месяц назад - я заметила посты мои подписываются Верхней Пышмой = это пригород.Ну удивилась... ну ладно.
На той неделе вообще удивилась - пошла в Крупный ТЦ Паркхаус - там писала посты - подписывается -Москва.
прихожу домой -Екатеринбург.
ну весело- чё.. :-[
Кстати, когда я в другом городе - система все равно пишет Екатеринбург.
Ладно... техника - я вообще больше человеку доверяю. чем технике.

Добавлено позже:
От куда у него деньги на свои увлечения и на адвокатов? Ведь это всё недешёвое удовольствие.
все , кто работают на этом заводе военном ЗИК и подобным им - хорошо получают. У меня парень там слесарем работал - тысяч 50-70 получал. А мастера. конструкторы и под сотку получают. а начальство и вообще больше.
Юристка девочка работает там - она говорит : " Рабочие парни с завода все одеты прилично. хорошо получают"
да и сама юристка держится за это работу - и отдых( санатории) и мед.обслуживание и отличная стабильная зарплата. Но жесткая дисциплина

так что накопить наш горе-конструктор мог , мог и подрабатывать параллельно с работой основной. рукастый , головастый преступник так-то.
Брат , в Москве вроде говорили - деньги мог дать на адвоката , папа мог запасы пенсии за сына отдать,  ... да мало ли источников , да и что-то может мы не знаем.

Мож какая организация дала денег , в мире полно тайных миллионеров - мож кто-то пожалел упыря.. 8-)
« Последнее редактирование: 06.02.20 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25287 : 06.02.20 12:07 »
так система - че хочет - то пишеть.( сбои какие -то  =-O
Месяц назад - я заметила посты мои подписываются Верхней Пышмой = это пригород.Ну удивилась... ну ладно.
На той неделе вообще удивилась - пошла в Крупный ТЦ Паркхаус - там писала посты - подписывается -Москва.
прихожу домой -Екатеринбург.
ну весело- чё.. :-[
Насчет связи - я интересовалась. Мне сказала моя приятельница - она там долго работала, что сеть сигналов (или каналов?) очень сложная и переключает автоматически где свободно или что-то в этом роде. Типа большой паутины.Показывает ближайший основной сигнал, который и ведет именно эту связь в тот момент. Но все равно, очень сильно отличаться не должно.
(своими словами, конечно, написала как поняла, так что дело не в сбоях или глюках)
« Последнее редактирование: 06.02.20 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 922
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25288 : 06.02.20 12:13 »
Но все равно, очень сильно отличаться не должно.
я обедать хожу в ресторан - пишут =Москва= домой возвращаюсь - пройдя 200 метров - Екатеринбург. Правда. *YES*
( ну единственное - мои компы и телефоны без защиты, завирусованы- бардак. Может от этого.)

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25289 : 06.02.20 12:18 »
я обедать хожу в ресторан - пишут =Москва= домой возвращаюсь - пройдя 200 метров - Екатеринбург. Правда. *YES*
( ну единственное - мои компы и телефоны без защиты, завирусованы- бардак. Может от этого.)
Москва - вообще центральный какой-нибудь сигнал. А если вечером - так может и все из-за перегрузки? Я вот вообще иногда из дома не выхожу, так  у меня меняется раза 3-4 за день. Вот сейчас тоже не соответствует. Просто рядом город - в республике самый большой, центр.А иногда печатает райцентры где-то рядом или в Татарстане.
« Последнее редактирование: 06.02.20 12:31 »