Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу" - стр. 74 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу"  (Прочитано 1816370 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение версии Ракитина (версии контролируемой поставки) и очерка "Смерть, идущая по следу" осуществляется здесь:

Авторский раздел: Версия Ракитина (версия контролируемой поставки) » (доступ ограничен).

Краткое описание версии

В состав тургруппы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юрий Кривонищенко, которые под прикрытием похода должны были на маршруте встретиться с агентами иностранной разведки, замаскированными под другую тургруппу, и провести "контролируемую поставку" радиоактивной одежды (передать фальшивые образцы радиоактивных материалов в виде предметов одежды, содержащих радиоактивную пыль). Однако шпионы раскрыли связь группы с КГБ (возможно, при попытке их фотографирования) либо, наоборот, сами допустили ошибку, позволившую непосвящённым членам группы заподозрить, что они не те, за кого себя выдают (неправильно употребили русскую идиому, обнаружили незнание общеизвестного для жителей СССР факта и т. п.). Решив устранить свидетелей, шпионы заставили туристов раздеться на морозе и покинуть палатку, угрожая огнестрельным оружием, но не применяя его, чтобы смерть выглядела естественной (по их расчётам, жертвы должны были неминуемо погибнуть ночью от холода). Рустем Слободин попытался оказать нападавшим сопротивление и был ими избит, вследствие чего потерял сознание во время отхода от палатки. Это было замечено остальными не сразу, на поиски Слободина отправился Дятлов, потом Колмогорова; они погибли от переохлаждения. Для облегчения ориентировки ушедших оставшимися был зажжён костёр. Заметив свет костра, агенты поняли, что туристы смогли самоорганизоваться для выживания и решили их убить. Оставшиеся в живых к тому времени рассредоточились, и по мере их обнаружения для получения информации и для их ликвидации агентами были применены пытки и приёмы рукопашного боя — так объясняются тяжелейшие телесные повреждения, вырванный язык и отсутствующие глазные яблоки. Тела четверых туристов, обнаруженные позже всех, были сброшены в овраг с целью затруднить их обнаружение. Диверсанты обыскали палатку и тела погибших и изъяли фотоаппараты, которыми они были сфотографированы, а также предсмертные записи туристов.

Рекомендуем прочитать


Как пообщаться с автором версии?

На форуме существует отдельный авторский раздел "Версия Ракитина (версия контролируемой поставки)", модератором которого является автор версии. Раздел является закрытым - это означает, что по умолчанию пользователи могут только читать сообщения, оставленные в нем кем-либо. По результатам плодотворных дискуссий в других темах форума (в том числе и в этой) автор версии может предоставить пользователю полный доступ в свой авторский раздел.

Все открытое обсуждение авторской версии (в том числе и критика отдельных моментов) осуществляется в данной теме.
« Последнее редактирование: 11.03.17 13:47 от Laura »

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Вот странно, ветер был и снег даже был и  подкоп снега был, почему же снег не может сойти на палатку. Скорее снег сойдет, чем диверсант на рисуется.
Мадмуазель - это ужасная подвижка снега на палатку. Какой вес 1 кубометра снега (метр, на метр на метр)? около 50 кг. При этом давление распределяется по телу, а не давит 50 кг на кв см., мм.
Палатка завалена даже не под конек.
Мой опыт зимних восхождений мне подсказывает ( а я побывал не в одном снежном завале и даже в лавине + участие как минимум в трех спасработах по лавине), что при подобном виде снежного завала палатки, резать стенки смысла нет. Даже при отсутствии снежных лопат подобный снежный завал убирается дежурными с сопутствующими товарищами подручными средствами ( котелки, ведра, миски) минут за десять.
В свое время, когда я был щаслив и не знал про тему ГД (это сейчас ее подняли, а тогда это была весьма местячковая трагедия) в ноябре ходили восхождения. К примеру у меня два восхождения на Ушбу. Вам рассказать, что такое Ушба в ноябре? Высота, ветер (а ветровая нагрузка - это дополнительный минус). При этом ввиду того, что я уже "пожилой" человек ходили мы практически как дятловцы в 1959 году. Единственная разница к тому времени мы не носили дрова и печки на ночевки - были бензиновые примуса (Шмели и огоньки). Да были обморожения, да заваливало досками, попадали в лавины, поэтому каждая группа была обеспечена составными лавинными зондами и снеговыми лопатами, каждый "член" имел лавинный шнур. Полный ахтунг, я видел только тогда, когда была действительно сильная лавина, обусловленная некоторыми факторами. К примеру многочисленной подрезкой при траверсе лавиноопасного склона. Но и опять же было правило - к примеру траверсировать такие склоны (при отсутствии  альтернативного пути) рано утром. С 4 до 6 утра когда поверхность прихвачена морозцем. Это же относится к примеру траверса камнеопасного склона.
Не было лавины, сход снега на палатку не принес бы столько беды, чтобы ее нельзя было решить на месте палатку не уродуя. При этом вход в палатку не был бы блокирован.
Вот к примеру мой опыт - опять же это написано в  тот период когда я про особенности дела Дятловцев не знал вообще:
Сон был короткий. Мне только начал сниться яркий солнечный день и лениво плещущееся море у ног, как какие-то люди связали меня веревкой и начали закапывать стоймя в песок. Потом насыпали песок на голову, предварительно закрыв лицо мешком, я стал  задыхаться и проснулся. В привыкших к реву ветра ушах зазвенела тишина, и бухали молоточки пульса. Мокрая палаточная ткань плотно прижалась к лицу, не давая дышать. С трудом, пошевелившись,  и создав вокруг себя пустое пространство, сумел вытащить руки  и отжать от себя лежащую на нас палатку. Начал расталкивать недовольно ворочавшихся мужиков:
- Давайте, черти, ну вас на хрен - снегом завалило. Подъем, вставайте,  задохнемся к черту. Втроем еле сбросили с себя давящую тяжесть.
- Что это было? - хриплым шепотом спросил Серега.
- Снег пошел, - сквозь зубы ответил ему я, вколачивая ноги в мокрые, тяжелые высокогорные ботинки.
Сталкиваясь и мешая, друг другу в палаточной тесноте лихорадочно натягиваем на себя свитера, пуховки, снова натягиваем на головы гарнитуры налобных фонариков. Я, одевшись первым, потянул молнию-застежку на входе палатки, и в свете фонаря из черного лаза полетели крупные хлопья мокрого снега. Снег сразу налип на стекло фонарика, погасив его луч. Вылезая из палатки, мне пришлось пробивать телом наметенный  ветром у входа здоровенный сугроб. Голые руки сразу заломило от холода, ветер играючи повалил меня в него, и, как бы издеваясь над моей беспомощностью, забил большой комок снега в щель между воротником и открывшейся шеей. Комок мгновенно начал таять от тепла тела, и по груди поползли обжигающие, ледяные струйки талой воды. Выбравшись из сугроба и неустойчиво балансируя на скользких, шатающихся камнях, скрытых под толстым слоем снега, я увидел то, от чего все тело покрылось мокрым, холодным потом, и по спине поползли мурашки. В белой мгле, окружавшей меня со всех сторон, исчезли палатка, ребята, кладка ветрозащитной стенки, черный распадок скального кулуара, приютившего нас. Вокруг не было темно. Белая мгла, казалось, давала не ясный, призрачный свет и в пятне залепленного снегом фонарика мелькали быстро несущиеся  хлопья. Они били в лицо, покрывая плотным слоем глазницы, ноздри, облепляя со всех сторон пуховку и штаны. В глазницах снег быстро таял и стекал по щекам,  пропитывая холодной, неприятной влагой воротник толстого водолазного свитера грубой вязки. Задыхаясь и прикрывая лицо руками, присел обратно в сугроб и, открыв широко рот, вздохнул полной грудью, сразу же пожалев об этом. Ветер извернулся потоком и забил колючий снег, попавший на вздохе в легкие, в рот,  заставил зайтись хриплым кашлем. Подавляя ухнувшее паникой и одиночеством  сердце посередине метели, замерзшими пальцами стал ощупывать быстро исчезающие под снегом следы своего падения. Тыркаясь вправо-влево, словно слепой котенок, попробовал закричать, но рев урагана перекрывал слабый человеческий голос. Получив новую порцию снега и ветра, поскользнувшись на камнях вновь неуклюже покатился в сугроб и остановился, больно ударившись боком о что-то твердое, выросшее неясной чернотой посреди непрерывно куда-то несущейся белой круговерти. Подавшись вперед, нащупал холодные, заботливо уложенные друг на друга камни и еще не веря своему счастью, на четвереньках быстро пополз вдоль стены, ощупывая ее на ходу и боясь снова потеряться в бесконечно падавшем со всех сторон снегу. Пробивая головой и плечами плотный бруствер, наваленный ветром вдоль стены, я неожиданно для себя наткнулся на ногу в грубом ботинке, и в тот же момент дружеская рука подхватила меня и потащила в затишье между стеной и палаткой.
- Куда ты подевался? - перекрикивая  вой ветра в оба уха закричали мне ребята. - Видим, только зад мелькнул из палатки, и тебя нет...
Я счастливо обнял их за плечи и расцеловал в мокрые щеки.
- Делать что будем дальше? - стали вновь спрашивать, уворачивясь от   мокрых  объятий.
Я успокоился и, уняв радость, прокричал, приблизив лицо:
- Доставайте миски, будем откапываться. Только не теряйте из виду палатку и за стенку не вылезайте - потеряться сейчас, раз плюнуть.
Быстро, работая с трех сторон, откопали палатку и вновь полезли внутрь.
- Даааа… дела,- вытирая мокрое, поросшее за поход седоватой щетиной лицо Дима, - Гляди, что твориться.
- Даже и глядеть не хочу, - буркнул я и начал рассказывать о своем снежном приключении.
- Мдаааа - под шумок в очередной раз разгоравшегося примуса задумчиво протянул Дима и, проводив взглядом парок, поднимающийся от кружки, добавил, - Смотри, клаустрофобией не заболей...

Исходя из собственного опыта, я могу сказать, что в версию, что в версию такого завала, который заставил людей валить через стенки, разгребая этот самый снежный завал при неблокированном входе,  лично я не верю.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Soldat | Почемучка | Laura | Lu

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Мой опыт зимних восхождений
Дяденька, а причем здесь ваш опыт. Ваш опыт это ваш опыт, а у дятловцев совсем другой опыт и обстоятельства могли быть не сравнимы с вашими. Если бы все люди поступали одинаково и правильно, то видимо все доживали бы до глубокой старости.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Дяденька, а причем здесь ваш опыт. Ваш опыт это ваш опыт, а у дятловцев совсем другой опыт и обстоятельства могли быть не сравнимы с вашими. Если бы все люди поступали одинаково и правильно, то видимо все доживали бы до глубокой старости.
Именно поэтому племяшка, в деле нет ни слова про лавину. А раз нет документа про лавину, значит и нет и факта лавины - остальное фантазии, как и с "диверсантами".
« Последнее редактирование: 19.10.13 12:04 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Лана2012 | Flugelmann | Отец Федор | Lu | tasmity

Орлис


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 96

  • Был 20.10.16 18:28

Да что вы говорите??? Хоть один случай диверсантов с оружием на Урале можете привести???
Ну вот Вам и ДИВЕРСАНТЫ с ОРУЖИЕМ, вот и УРАЛ. Пример по теперь уже открытым материалам приводился Робинзоном (http://taina.li/forum/index.php?topic=317.msg36066#msg36066).
По фактам иных ДКРО Вам, извините, узнать, скорее всего, не придётся.
Рад, если оказался полезен.

Всех благ,
"Орлис"
« Последнее редактирование: 19.10.13 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Tatarin

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Ну вот Вам и ДИВЕРСАНТЫ с ОРУЖИЕМ, вот и УРАЛ.
Ох Орлис... за "уши от селедки" притягиваете  ;)

Даааа. вот бы такие отчетики разведка сразу после выходов печатала и публиковала в Комсомолке.
"Группой N с полигона под Дюссельдорфом украдены остатки противотанковой ракеты Тоу.
При выходе в район полигона ст. прапорщиком проделаны проходы в инженерных заграждениях полигона, а так же приведены в состояние недвижимости две патрульные группы из состава батальона охраны полигона. Передача вывезенных материалов осуществлена в районе города Берлин резидентом, полковником ГРУ Васильевым. Эвакуация группы была осуществлена путем прорыва пограничного участка в районе польско-немецкой границы у города..."

И вот тут берешь подшивку Комсомолки и вот те факты...
« Последнее редактирование: 19.10.13 12:11 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

факта лавины
Деточка, а никто про лавину и не писал, внимательно нужно читать. ;D

Орлис


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 96

  • Был 20.10.16 18:28

Ох Орлис... за "уши от селедки" притягивает  ;)
Уважаемый Tatarin, я свой ответ адресовал Легенде74, просто вначале не вставил цитирование, виноват. Сейчас, вроде, исправил.
« Последнее редактирование: 19.10.13 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Tatarin

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Деточка, а никто про лавину и не писал, внимательно нужно читать.
Племяшка, так никто и про снежные доски не писал. И даже в головы многоопытных поисковиков енто не взбрендилось. Ну нету документа о досках и лавинах. Нету.
Потому как многоопытные люди ни следователи ни поисковики ни те к кому обращались как к экспертам  не увидели там ентих следов.
Нет документа о сходе досок и лавин. А значит это Ваши мадмуазель домыслы.
Хотя списать проблему на снежные доски, завалы и лавины было проще простого.

Добавлено позже:
Уважаемый Tatarin, я свой ответ адресовал Легенде74, просто вначале не вставил цитирование, виноват. Сейчас, вроде, исправил.
Ну это думаю была моя ирония дорогой Орлис.
« Последнее редактирование: 19.10.13 12:16 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Уважаемый Tatarin, я свой ответ адресовал Легенде74, просто вначале не вставил цитирование, виноват. Сейчас, вроде, исправил.
Вы ничего не попутали??? Разговор шёл про мирное время...

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Племяшка, так никто и про снежные доски не писал. И даже в головы многоопытных поисковиков енто не взбрендилось. Ну нету документа о досках и лавинах. Нету.
Потому как многоопытные люди ни следователи ни поисковики ни те к кому обращались как к экспертам  не увидели там ентих следов.
Нет документа о сходе досок и лавин. А значит это Ваши мадмуазель домыслы.
Хотя списать проблему на снежные доски, завалы и лавины было проще простого.
И вы определитесь кто я вам. То дяденька, то деточка. Если деточка, укажите, я буду вас мамочкой звать.
« Последнее редактирование: 19.10.13 12:18 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Soldat

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Цитата: Паручик - сегодня в 10:02
Зато есть много случаев присутствия шпионов,диверсантов,разведчиков и просто людей где-нибудь когда-нибудь
Да что вы говорите??? Хоть один случай диверсантов с оружием на Урале можете привести???
Уважаемый Легенда если вы не читаете что я вам пишу,читайте хотя бы то что сами пишите,хорошо?А то никакого конструктивного диалога не получается.
Вы пишите
Зато есть много случаев аварий туристов и альпинистов по вине лавин,досок и просто -стихийных сил
Я вам отвечаю ровно то же самое : есть множество случаев существования диверсантов и причем даже с оружием.
В шутливой форме констатирую вашу магическую логику.
У вас нет ни одного доказательства схода снежной доски,снежного мешка,лавины,чего-там вы еще придумаете на высоте  1079,но вы свято верите в свою версию.
А если нет документального подтверждения диверсантов,то все за уши притянуто,придумано и вообще все козлы кто думает так а не иначе.
Вы по профилю вроде взрослый человек,а посты как у школьника.


Поблагодарили за сообщение: Tatarin

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Нет документа о сходе досок и лавин.
Мальчик, есть фотография засыпанной палатки, ну если это не документ... Еще раз о ЛАВИНАХ я не писала. Я писала о слое снега. Вы читать внимательно можете?

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

У вас нет ни одного доказательства схода снежной доски,снежного мешка,лавины,чего-там вы еще придумаете на высоте  1079,но вы свято верите в свою версию.
А если нет документального подтверждения диверсантов,то все за уши притянуто,придумано и вообще все козлы кто думает так а не иначе.
Вы по профилю вроде взрослый человек,а посты как у школьника.
Вы по ходу "фишку" просекли дорогой Паручик. ;)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
И вы определитесь кто я вам. То дяденька, то деточка. Если деточка, укажите, я буду вас мамочкой звать.
Слушайте, а почему вы себе позволяете меня называть мадмуазель. Это же с вашего не уважительного отношения ко мне и появились дяденьки, маленький, мальчик.
« Последнее редактирование: 20.10.13 22:24 от Laura »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Оффтоп (текст не по теме)
Слушайте, а почему вы себе позволяете меня называть мадмуазель
Tatarin, вы прям не джентельмен,надо было уточнить для начала кто АннаМария мадам или мадмуазель

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

есть множество случаев существования диверсантов и причем даже с оружием.
В зимнее время на Урале? Правда? Много случаев?

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Мальчик, есть фотография засыпанной палатки, ну если это не документ... Еще раз о ЛАВИНАХ я не писала. Я писала о слое снега. Вы читать внимательно можете?
Племяшка, а вы мозгом раскиньте, почему люди, участвовавшие в спас работах и ходившие не только по Северному Уралу, а и по Кавказу, где все эти доски в порядке вещей не указали на это следователям? Почему следователь не ухватился за эту "спасительную" версию? Ведь не надо ничего объяснять?
Потому, что сия фотография говорит о надуве снега на палатку, а не о сходе мифических досок. Нет снежного выноса. Нет. И сдуть его не могло. Потому, что у корня снежного выноса снега всегда больше. Если бы следователь это сказал - и сказал, что вот "придурки" поставили палатку в "опасном" месте - его бы ребята из турклуба УПИ порвали бы.
Нет документа о снежной доске. Нету.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Tatarin, вы прям не джентельмен,надо было уточнить для начала кто АннаМария мадам или мадмуазель
А может все намного проще? Как в деле Дятлова. А? И нужно называть меня по нику? Вам такой простой вариант обращения на ум не приходил?

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Оффтоп (текст не по теме)
Tatarin, вы прям не джентельмен,надо было уточнить для начала кто АннаМария мадам или мадмуазель
Ну мне всегда казалось, что чем женщина моложе... тем ей лучше. Комплимент думал...
Спасибо учту. Она мне сначала в племянницы набивалась.
Сейчас она вона меня 45 летнего мужика мальчиком кличет. Мне приятно.
Но сама хочет чтобы по нику называли...
Чудны дела твои господи!
« Последнее редактирование: 20.10.13 22:23 от Laura »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Нет документа о снежной доске. Нету.
Мальчонка, я о доске и не писала, вот что вы привязались. Я писала о слое снега, который сошел на палатку и только. Что вполне вероятно зимой при ветре и снеге.
Нет документа о снежной доске.
А есть документы о диверсантах?

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

А есть документы о диверсантах?
А я разве что-то говорил о диверсантах Вам Анна-Мария?
Вы начали о снежных...
Я вам ответил... При чем тут диверсанты?
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

В зимнее время на Урале? Правда? Много случаев?
А при чем здесь зимнее время,причем здесь Урал?Вы меня прям совсем запутали %-)

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Уважаемый Легенда если вы не читаете что я вам пишу,читайте хотя бы то что сами пишите,хорошо?А то никакого конструктивного диалога не получается.
Вы пишите Я вам отвечаю ровно то же самое : есть множество случаев существования диверсантов и причем даже с оружием.
В шутливой форме констатирую вашу магическую логику.
У вас нет ни одного доказательства схода снежной доски,снежного мешка,лавины,чего-там вы еще придумаете на высоте  1079,но вы свято верите в свою версию.
А если нет документального подтверждения диверсантов,то все за уши притянуто,придумано и вообще все козлы кто думает так а не иначе.
Вы по профилю вроде взрослый человек,а посты как у школьника.
Нет МНОЖЕСТВА случаев таких диверсантов... Потому что это очень сложная и ответственная операция... а вот сход снега-это несчастный случай,который может произойти где угодно и в любой момент...

Добавлено позже:
А при чем здесь зимнее время,причем здесь Урал?Вы меня прям совсем запутали %-)
При том что разговор о трагедии ,которая случилась зимой и на Урале...
« Последнее редактирование: 19.10.13 12:36 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Сейчас она вона меня 45 летнего мужика мальчиком кличет. Но сама хочет чтобы по нику называли...
Еще раз для 45-ти летних мужчин с умом ребенка, вы же начали меня называть мадмуазель, причем правильнее бы было  мадемуазель, из этого следует вывод, что вы пытались меня как-то задеть. Еще раз, хватит и давайте перейдем к нормальному общению.
« Последнее редактирование: 20.10.13 22:25 от Laura »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Нет МНОЖЕСТВА случаев таких диверсантов... Потому что это очень сложная и ответственная операция... а вот сход снега-это несчастный случай,который может произойти где угодно и в любой момент...
Что в лоб,что по лбу.
Ок,продолжим в вашем стиле.
http://www.kommersant.ru/doc/353608
Смотрите и незаконное пересечении границы, и диверсия, и с оружием,и даже зимой.А ведь такое могло произойти где угодно и в любой момент *SMOKE*

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

а вот сход снега-это несчастный случай,который может произойти где угодно и в любой момент...
Вот где угодно и в любой момент?
То есть даже при отсутствии причин формирования такого схода? Веса? Скорости движения снега?
И от этого люди порежут палатку, пробьют наваленную снежную стену вместо неблокированного входа и не попытавшись откопать вещи теми же кателками и мисками находяшимися у входа, дадут деру вниз, понимая, что это смерть?
Ухх...
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

А я разве что-то говорил о диверсантах Вам Анна-Мария?
Дык и я вам о лавинах и досках ничего не писала, однако вы ринулись в бой... Причем здесь лавины?
А при чем здесь зимнее время,причем здесь Урал?
Т.е.? Вроде дело было на Урале и зимой. 

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

При том что разговор о трагедии ,которая случилась зимой и на Урале...
А я думал что мы говорим абстрактно,о том  что  произошло где-нибудь и когда-нибудь
« Последнее редактирование: 19.10.13 12:43 »

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Оффтоп (текст не по теме)
Еще раз для 45-ти летних мужчин с умом ребенка, вы же начали меня называть мадмуазель, причем правильнее бы было  мадемуазель, из этого следует вывод, что вы пытались меня как-то задеть. Еще раз, хватит и давайте перейдем к нормальному общению.
Уважаемая Анна-Мария, я на этом форуме никого не пытался и не пытаюсь задеть. Женщин на этом форуме я называю по разному. Сударыни, Сударушки, Мадам, Мадмуазель. Это мое кредо  вколоченное мне в армии - обращаться ко всем уважительно и по возможности с доверительной улыбкой, в любом случае.
Меня тут матком и задеть пытались и не раз. Но я остаюсь собою.
Внимательно прочтите свое сообщение с "дяденькой".
Призыв к уважительному обращению я всегда, подчеркиваю - всегда приветствую.
« Последнее редактирование: 20.10.13 22:28 от Laura »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Смотрите и незаконное пересечении границы, и диверсия, и с оружием,и даже зимой.
Нормально граница СНГ. Это здесь причем?