Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 769 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483369 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23040 : 01.02.20 01:43 »
Секундочку... вы утверждали, что следак до результатов экспертизы ЗНАЛ, что на штанах кровь и указал это в постановлении о мере пресечения.  Вот это ложь. Этого нет нигде в доках. И ваше утверждение ошибочно.
Конечно знал, и если этого нет в доках, то не значит,что этого не было в принципе, если хотите,это моё субъективное мнение.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23041 : 01.02.20 01:45 »
Конечно знал, и если этого нет в доках, то не значит,что этого не было в принципе, если хотите,это моё субъективное мнение.
Это мог сказать только Ш, что он знал или нет.. Зачем отвечать за другого человека?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Лонгол | женя77 | Цукатик | Дарвин | Пихта | _Вишенка_ | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23042 : 01.02.20 01:45 »
А как эта версия может быть правильной или нет? Если нет экспы? А Кн., не отрицает, что мог быть такой секс. Вот так и говорит на суде мог. Но я не проверил, не дали таких указаний.
Есть объяснение Кн. по крови изо рта. Не ваше предположение, а ответ эксперта. Это фото видели эксперты, которые доп.экспертизу проводили. Составлялся список вопросов к экспертам. Свои вопросы могут представлять обе стороны. Так адвокаты Поповой могли задать вопрос по крови изо рта. Не знаю, какие вопросы были заданы. Но, если они считали это важным должны были задать и получить ответ. И на допросе в суде также все выяснить. Полагаю, что они это сделали.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Лонгол | женя77 | Цукатик | Пихта | _Вишенка_ | Orach | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23043 : 01.02.20 01:47 »
Есть объяснение Кн. по крови изо рта. Не ваше предположение, а ответ эксперта. Это фото видели эксперты, которые доп.экспертизу проводили. Составлялся список вопросов к экспертам. Свои вопросы могут представлять обе стороны. Так адвокаты Поповой могли задать вопрос по крови изо рта. Не знаю, какие вопросы были заданы. Но, если они считали это важным должны были задать и получить ответ. И на допросе в суде также все выяснить. Полагаю, что они это сделали.
И Ки, наверняка видел... И что он тоже сделал предположение с пч?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Лонгол | женя77 | Цукатик | Пихта | _Вишенка_ | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23044 : 01.02.20 01:49 »
Конечно знал, и если этого нет в доках, то не значит,что этого не было в принципе, если хотите,это моё субъективное мнение.
Оооо, серьёзно?  Ну... смс открыл следак. Оно было не прочитано Настей. Ну нет в доке. Не значит, что этого не было.. Крови нет в СМЭ, но есть на МП, ну и что? А в остальном, слив засчитан.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | _Вишенка_ | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23045 : 01.02.20 02:06 »
А так же в УПК сказано, что освидетельствованием и осмотр свидетеля проводится только с его согласия, отраженному в протоколе.
Было ли согласие Алены на осмотр и отражено ли это согласие
Наверняка согласие было. Полагаете, что ее насильно осматривали?

Добавлено позже:
 :girl-kissed:
Основной довод судьи Авджи был о том, что нарушены были права Алены, когда следствие допрашивало ее как свидетеля, а все процессуальные действия были как с подозреваемой.
4. Обычно обыск производится у обвиняемого или подозреваемого. Но обыск может быть произведен и у свидетеля, а также у лиц, которые вообще не занимают никакого процессуального положения, и даже у потерпевшего.

Источник: http://stupkrf.ru/182
« Последнее редактирование: 01.02.20 02:24 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Лонгол | Vasilisa | Цукатик | Пихта | _Вишенка_ | Orach | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23046 : 01.02.20 02:49 »
Есть объяснение Кн. по крови изо рта. Не ваше предположение, а ответ эксперта. Это фото видели эксперты, которые доп.экспертизу проводили. Составлялся список вопросов к экспертам. Свои вопросы могут представлять обе стороны. Так адвокаты Поповой могли задать вопрос по крови изо рта. Не знаю, какие вопросы были заданы. Но, если они считали это важным должны были задать и получить ответ. И на допросе в суде также все выяснить. Полагаю, что они это сделали.
Адвокаты не медики. Кильд эксперт выступил на суде и опроверг все и доп в том числе. Дал границы по времени смерти. И не надо уж быть таким экспертом. Что бы хоть сейчас так не спорить. Любой может прочитать. Что Кн. Эксперт врет, по его экспе органы дыхания чистые, губы чистые. Он не то что откуда кровь не знает. Он даже кровь по экспе не видит. От так.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г. | Ника7 | Jurij

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23047 : 01.02.20 06:56 »
Ну тогда развиваем дальше...
Кровь попадает на кожу ноги а и что должно произойти? В целом три варианта - ползёт вверх, остаётся на месте, стекает вниз. Думаю в этом моменте спорить не станете - стекает вниз - след должен остаться продолговатый, а не круглый и хорошо очерченной формы.
Да и как попала? На голове нет источника кровотечения. А кровь изо рта пойдёт через некоторое время, т.е. по вашему а снова должна ударить и соответственно оставить след от удара в районе носа. Где след?

Ф же ещё только подходила к своему месту, так что вполне могла обозревать что делают люди. Да и на вопрос что было дальше дала бы ответ - шли к орлёнку или осели в самом конце пляжа. Тогда и упоминать этих людей не стоило, так как их поведение было бы похоже на завсегдатаев.
Вы не правильно развиваете мою версию. Прочтите повнимательнее мой комментарий, там речь о том, что убийца мог не испачкать я в крови на мп вообще, потому что даже если несмертельный удар был нанесен справа после смертельного, то его предполагаемое место было рядом с окровавленной областью. Таким образом, я не исключаю, что кровь на штанах действительно может быть старой, отсюда и возможность увидеть провидение (НЕ в лице Ше) для людей, в него верящих. Кстати, Вы мне ненароком подали идею того, чего я ввиду даже близко не имел - попадание крови на тело при убийстве в комбезе. Кровь могла не стечь, если капли маленькие, пятнышки у нас ведь крохотные, а кровь вязкая. Отя там 3-е пятнышко располагается ниже первых 2, если я не ошибаюсь, поэтому там капля могла стечь слегка. Дорожка от крови могла подсохнуть, пока переодевалась, да и вряд ли она насквозь бы пропитала ткань, т.к. количество крови на дорожке будет меньше, чем в капле.

Ф могла рассмотреть, чем занимались люди, находящиеся ближе к Орленку, но не стала, ей не было до них дела. Она даже Я не засекла, когда он в 12 на пляж пришел. Стоило или не стоило свидетелю не решать, он должен все выкладывать, а не гадать сидеть за следователя, что тому понадобится, а что нет, пускай сам разбирается.

Добавлено позже:
Экспертиза на алкоголь была проведена только визуальная, его не нашли у Андреевой, кровь на проверку наличия алкоголя или снотворного не взяли. Журналистка читала дело полностью, анализы у Андреевой не взяли. Кстати, ваша теория о разрушении алкоголя гормонами стресса опять не работает. У убитого Андреевой парня, алкоголь в крови обнаружен, а умер он, кстати не сразу. Да и у Лошагиной в крови алкоголь обнаружен, причём по экспертизе сильное алкогольное опьянение, а стресса и ужаса там перед смертью было более чем.
Адреналин "выжигает" алкоголь, просто, видимо, у Л его количество было выше, мы не имеем возможности сравнить градус и количество выпитого между ней и Н. У нашей погибшей количество алко должно было и утром остаться, так что моя теория подходит под обе версии.
« Последнее редактирование: 01.02.20 07:27 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23048 : 01.02.20 07:37 »
Не было пары ночью на пляже. И она это прекрасно знает. Если будет описывать реальную пару, которую видела днем, так их вполне могут найти. И у других нудистов можно спросить про посетителей этого пляжа, имея описание. Нашли и узнали, что не было их ночью там. Ну, и все на этом. Правда, ей сразу не поверили про пару. Там же еще ОРМ проводили. Думаю, что отрабатывали эту информацию.
Прорабатывали в декабре? Если заинтересованы были в том что бы найти, то Дима рядышком, нашёл бы


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Jurij

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23049 : 01.02.20 08:22 »
Не могли бы вы напомнить,в ходатайстве о мере пресечения Поповой есть что-нибудь по пятнам крови?
вещество бурого цвета.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23050 : 01.02.20 08:29 »
4. Обычно обыск производится у обвиняемого или подозреваемого. Но обыск может быть произведен и у свидетеля, а также у лиц, которые вообще не занимают никакого процессуального положения, и даже у потерпевшего.

Источник: http://stupkrf.ru/182
На производство обыска постановление суда было?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23051 : 01.02.20 08:32 »
На производство обыска постановление суда было?
в момент обыска - нет


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | Muza

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23052 : 01.02.20 08:37 »
Так нет у шокового легкого признака "кровотечение". Есть/бывает кровохарканье, это другое же.

Не, ну объясните же внятно: как чисто технически кровь из шокового легкого попала на губы, миную трахею, гортань и рот???


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Muza

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23053 : 01.02.20 08:45 »
в момент обыска - нет
В УПК наверно предусмотрен такой случай - выписка ордера задним числом,раз наши местные "прокуроры" ссылаются на этот УПК.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23054 : 01.02.20 08:50 »
В УПК наверно предусмотрен такой случай - выписка ордера задним числом,раз наши местные "прокуроры" ссылаются на этот УПК.  :)
Оформляется как неотложные, потом в суде в теч 3 дней узаканивают.

Добавлено позже:
Так нет у шокового легкого признака "кровотечение". Есть/бывает кровохарканье, это другое же.

Не, ну объясните же внятно: как чисто технически кровь из шокового легкого попала на губы, миную трахею, гортань и рот???
Уже объясняли и дали ссылку на статью.. Если человек без сознания, то о каком кровохарканье идёт речь? Н лежала на боку, с наклоном, этого было достаточно, чтобы кровь вытекла... Переизбыток крови лёгких, при шоке они перенаполняются, это не постоянное кровотечение
« Последнее редактирование: 01.02.20 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | Пихта | Лонгол | _Вишенка_ | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23055 : 01.02.20 09:10 »
Наверняка согласие было. Полагаете, что ее насильно осматривали?

Добавлено позже:
 :girl-kissed:4. Обычно обыск производится у обвиняемого или подозреваемого. Но обыск может быть произведен и у свидетеля, а также у лиц, которые вообще не занимают никакого процессуального положения, и даже у потерпевшего.

Источник: http://stupkrf.ru/182
Я не предполагаю, что осматривали насильно, а уточняю было ли оформлено согласие Алёны на осмотр. Если нет, то тогда это был осмотр подозреваемого, а не свидетеля.
Я не писала, что у свидетеля нельзя проводить обыск, я писала о том что если добровольно выдано запрашиваемое в постановлении то обыск может не проводиться . Вы не заметили следующий пункт в приведённой Вами ссылке, это то о чем я писала в предыдущем сообщении

5. До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.

Источник: http://stupkrf.ru/182
 Но в постановлении указано выдать орудие преступления, что предполагает подозреваемого, и исключает возможность добровольной выдачи, если Алена не причастна. Т.е заведомо исключается добровольность выдачи
« Последнее редактирование: 01.02.20 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23056 : 01.02.20 09:18 »
Цукатик
Оффтоп (текст не по теме)
домогательства, скорее всего, были, но мне кажется, что она не в страхе его грохнула, а от злости. И злиться было на что, только эмоционально обусловленное побуждение не является оправданием для убийства. Жаль, что этот случай не послужил уроком для других любителей "бесхозных п**д", но надеюсь, что административную ответственность за домогательства введут. Это нужно.
Она его не грохала, начнем с этого. Если бы она хотела его грохнуть она бы догнала, убегающую, деморализованную, утратившую весь сексуальный и не только сексуальный пыл "жертву" и перерезала ему горло, - вот это было бы, - грохнула.
Она ему сказала, - не подходи подрежу, он не поверил... Подумал да кого это чучело может подрезать? Сейчас разложиться как тот тюфяк, но..
Но, ошибка вышла, он подумал она  его на понт  берет, а она вполне серьезно предупреждала, но гормон победил и здравый смысл и инстинкт самосохранения. Типичный случай естественного отбора по Дарвину. И ему просто не повезло, кровь чересчур редкая, а ведь мог развернуться и уйти и был бы жив, верно ведь? Так кто ему доктор? Следи за собой, - будь осторожен), видишь  "беззащитную" девку, но с ножом или автоматом Калашникова, которая предлагает не подходить, - лучше реально не подходи, ну как с тем столбом на котором написано - "Не влезай, убьет!", не будешь ведь лезть? А ведь находятся "экспериментаторы" не верят написанному и влезают, а вот слезают обратно далеко не все..
Вот и этот, - не "слез со своего столба".
Так что, что искал, - то и нашел, приключений на свой организм нашел..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23057 : 01.02.20 09:18 »
Оформляется как неотложные, потом в суде в теч 3 дней узаканивают.
Да,действительно,оказывается такая возможность есть. Спасибо!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23058 : 01.02.20 09:44 »
Уже объясняли и дали ссылку на статью.. Если человек без сознания, то о каком кровохарканье идёт речь? Н лежала на боку, с наклоном, этого было достаточно, чтобы кровь вытекла... Переизбыток крови лёгких, при шоке они перенаполняются, это не постоянное кровотечение
Я не видела этой ссылки, теперь уже не найду.
Там объяснено, как кровь вытекает из легкого, минуя трахею, гортань и рот?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Ника7 | Muza | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23059 : 01.02.20 10:50 »
Я не видела этой ссылки, теперь уже не найду.
Там объяснено, как кровь вытекает из легкого, минуя трахею, гортань и рот?
Вы не очень понимаете о чем я... Что лично вы хотите увидеть в бронхах, трахеи и тд... Наберите стакан воды и положите его на бок под наклоном, через Н - ое количество времени посмотрите, что у вас будет в стакане...
« Последнее редактирование: 01.02.20 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | evermind

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23060 : 01.02.20 10:59 »
Что лично вы хотите увидеть в бронхах, трахеи и тд...
Хочу увидеть следы того, что вытекало из легких и натекло на губы и дно палатки (в очень большом количестве, по показаниям свидетелей).


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Ника7 | Блондинка | K.A.T.R.I.N | Muza | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23061 : 01.02.20 12:52 »
Хочу увидеть следы того, что вытекало из легких и натекло на губы и дно палатки (в очень большом количестве, по показаниям свидетелей).
А кто вам сказал, что это единственный источник? У неё на голове кровоточащая ссадина ещё, от удара уши,нос, поэтому не пойму почему вы именно изо рта ждёте "литры" крови
« Последнее редактирование: 01.02.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | _Вишенка_ | Лонгол | Пихта | Цукатик | женя77 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23062 : 01.02.20 15:48 »
 И что это за подруги такие, Попова полному такси незнакомых мужчин рассказывает, что ее подруга осталась одна на пляже, другая позволяет перетащить подругу " без сознания" в гостиницу..  У меня такое в голове не укладывается. Что у этих подруг в голове в этот момент происходит ??
Оффтоп (текст не по теме)
Цукатик
Оффтоп (текст не по теме)
Она его не грохала, начнем с этого. Если бы она хотела его грохнуть она бы догнала, убегающую, деморализованную, утратившую весь сексуальный и не только сексуальный пыл "жертву" и перерезала ему горло, - вот это было бы, - грохнула.
Она ему сказала, - не подходи подрежу, он не поверил... Подумал да кого это чучело может подрезать? Сейчас разложиться как тот тюфяк, но..
Но, ошибка вышла, он подумал она  его на понт  берет, а она вполне серьезно предупреждала, но гормон победил и здравый смысл и инстинкт самосохранения. Типичный случай естественного отбора по Дарвину. И ему просто не повезло, кровь чересчур редкая, а ведь мог развернуться и уйти и был бы жив, верно ведь? Так кто ему доктор? Следи за собой, - будь осторожен), видишь  "беззащитную" девку, но с ножом или автоматом Калашникова, которая предлагает не подходить, - лучше реально не подходи, ну как с тем столбом на котором написано - "Не влезай, убьет!", не будешь ведь лезть? А ведь находятся "экспериментаторы" не верят написанному и влезают, а вот слезают обратно далеко не все..
Вот и этот, - не "слез со своего столба".
Так что, что искал, - то и нашел, приключений на свой организм нашел..
   А я в этом деле не поняла роль подруги.. При ней ее подругу вырубило, потом в таком состоянии ее заносят в номер, она сопровождает, потом подругу хотят изнасиловать, а эта где в этот момент??   (я не читала про дело-не смотрела фильм, некогда)
« Последнее редактирование: 01.02.20 16:35 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Orach | evermind

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23063 : 01.02.20 16:18 »
А кто вам сказал, что это единственный источник? У неё на голове кровоточащая ссадина ещё, от удара уши,нос, поэтому не пойму почему вы именно изо рта ждёте "литры" крови
Так что, на рот натекла кровь от удара по голове? Таких кровяных дорожек на фото нет. Как на рот попала кровь, я не понимаю.
Прошу объяснить, каким путем кровь из шокового легкого попала на губы, если трахея, гортань и рот чистые?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | BigHand | K.A.T.R.I.N | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23064 : 01.02.20 16:39 »
Так что, на рот натекла кровь от удара по голове? Таких кровяных дорожек на фото нет. Как на рот попала кровь, я не понимаю.
Прошу объяснить, каким путем кровь из шокового легкого попала на губы, если трахея, гортань и рот чистые?
В смысле? От какой головы кровь попала на рот? Вы о чем? Ещё раз прочтите написанное, ну с если не поймете, я вам помочь уже не смогу
« Последнее редактирование: 01.02.20 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23065 : 01.02.20 17:08 »
И что это за подруги такие, Попова полному такси незнакомых мужчин рассказывает, что ее подруга осталась одна на пляже,   У меня такое в голове не укладывается.
А у меня-укладывается. Я в 2 часа ночи выходил с пляжа на трассу,голосовал и мне повезло-подобрали.100 км до города. Так вот до убийства не дошло,только пару ребер сломанных да синяк под глазом. И я совершенно незнакомым людям , оправдываясь,рассказывал что у друга снесло крышу на почве выпитого. Да,был зол на друга. И друга больше не стало.   


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23066 : 01.02.20 17:15 »
Так что, на рот натекла кровь от удара по голове? Таких кровяных дорожек на фото нет. Как на рот попала кровь, я не понимаю.
Прошу объяснить, каким путем кровь из шокового легкого попала на губы, если трахея, гортань и рот чистые?
Но и из пч она не могла натечь в таком количестве. Допустим, она кусает, в эту же секунду у насильника реакция дать ей по голове, чтоб откинуть. Он же не стоит не терпит, пока кровь нальется. Сразу загибается от боли. Девушка тоже должна как-то отлететь при этом, а кровь, что? Так в эту секунду и застыла, не смазалась, не утекла на землю??
 Эта самая несостоятельная версия.
А вот если, изо рта, и умерла не сразу, то наверное были какие-то глотательные движения еще.. Но я не врач, не знаю. Как предположение..

Добавлено позже:
А у меня-укладывается. Я в 2 часа ночи выходил с пляжа на трассу,голосовал и мне повезло-подобрали.100 км до города. Так вот до убийства не дошло,только пару ребер сломанных да синяк под глазом. И я совершенно незнакомым людям , оправдываясь,рассказывал что у друга снесло крышу на почве выпитого. Да,был зол на друга. И друга больше не стало.
О, да вы как Димон, пишите то с ошибками, то без) Димон подкрался незаметно)) Привет, Димон))  ;)
« Последнее редактирование: 01.02.20 17:20 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | Vasilisa | Цукатик | женя77 | Orach | evermind

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23067 : 01.02.20 17:25 »
Уважаемые участники темы. Может ли кто-нибудь, кто видел фото Н. с окровавленным ртом, пошагово объяснить, каким образом кровь из шокового легкого (так ответил Князев) попала на губы, минуя/не оставив следов в трахее, бронхах, гортани и рту?
Интересует объяснение именно этого конкретного процесса (без аналогий с банками воды и МПЧ).


Поблагодарили за сообщение: Muza | Equinox | Jurij

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23068 : 01.02.20 17:40 »
О, да вы как Димон, пишите то с ошибками, то без) Димон подкрался незаметно)) Привет, Димон))
У меня по русскому в школе была твердая двойка. Поэтому пишу с ошибками,хоть и стараюсь . А насчет Димона-от Ваших фаназий-грустно. Ну и если конкретней-я думаю что Алена не убивала, а вот Димон как-то причастен к этому преступлению. (Я думал что здесь пытаются разобраться в том что произошло на пляже , а здесь оказывается-лингвисты!) 


Поблагодарили за сообщение: женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23069 : 01.02.20 17:43 »
У меня по русскому в школе была твердая двойка. Поэтому пишу с ошибками,хоть и стараюсь . А насчет Димона-от Ваших фаназий-грустно. Ну и если конкретней-я думаю что Алена не убивала, а вот Димон как-то причастен к этому преступлению. (Я думал что здесь пытаются разобраться в том что произошло на пляже , а здесь оказывается-лингвисты!)
Здесь не только лингвисты, тут в истерике бьется еще  один человек, который считает, что у него отличная дедукция и ловит сущностей!  Берегитесь, скоро явится  *ROFL*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!