Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 666 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483722 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19950 : 12.01.20 01:00 »
.Так что следователь Ш и эксперт Кн. не хуже и не лучше всех остальных, они просто делают то,что им позволяют делать.
Так они везде и твердят, что  делают всё по приказам и инструкциям начальства, а не с судьями советуются. На их месте для суда надо вести двойную документацию, как бухгалтерия для налоговой.  Но вот незадача - деньги как раз в руках бухгалтерии этих организаций, и она распоряжается ими,  экономит бюджет. Не знаю уж для чего, кого. Так то для государства, может, а может и нет... %-)
« Последнее редактирование: 12.01.20 01:04 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19951 : 12.01.20 01:02 »
Так это было давно известно. И Женя на эту тему писал. И говорили вам, что Ш. совсем не плох. А помониторите еще и поймете, что и судья Котков достаточно лояльный,на мой взгляд. И в конце концов все проверил в судебных заседаниях. И нет никакого заговора против А.
Вы не правильно поняли мой пост, к сожалению. Кривое расследование и назначение убийцы
 является нормой, а не исключением, вот что страшно.
« Последнее редактирование: 12.01.20 01:03 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Nata-lo | Vietnamka | Леонелла | Muza | О.Г. | Jurij | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19952 : 12.01.20 01:42 »
Вы не правильно поняли мой пост, к сожалению. Кривое расследование и назначение убийцы
 является нормой, а не исключением, вот что страшно.
Я поняла , что вы имели в виду. Именно так, как вы пояснили. Чтобы утверждать, что часто имеет место назначение убийцы и кривые расследования, надо досконально изучить материалы дела и иметь определенный уровень квалификации, как юриста. В этом деле убийцу точно не назначали. Вину доказали. Далеко не всегда все соответствует в точности тому, что написано в УПК. Но есть существенные нарушения, а есть незначительные, которые позволяют рассматривать дело по существу. И далеко не редкость, что прокуратура возвращает дело обратно следователю для доработок.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Лонгол | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19953 : 12.01.20 02:05 »
Я поняла , что вы имели в виду. Именно так, как вы пояснили. Чтобы утверждать, что часто имеет место назначение убийцы и кривые расследования, надо досконально изучить материалы дела и иметь определенный уровень квалификации, как юриста. В этом деле убийцу точно не назначали. Вину доказали. Далеко не всегда все соответствует в точности тому, что написано в УПК. Но есть существенные нарушения, а есть незначительные, которые позволяют рассматривать дело по существу. И далеко не редкость, что прокуратура возвращает дело обратно следователю для доработок.
Что вы называете незначительными нарушениями?)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19954 : 12.01.20 02:20 »
Что вы называете незначительными нарушениями?)
москвабюро.рф/2638-page.html


Поблагодарили за сообщение: женя77 | алчущий правды | _Вишенка_ | Julia163 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19955 : 12.01.20 04:22 »
Опубликованы. "Тоже переспала" Вот. Но действительно странно, что вы видели какие-то другие показания.
вы считаете это пересказом из разговора?
 Я считаю, что это единственная фраза, выдернутая следствием из контекста. Не известно, кто начал этот разговор, что Настя говорила перед этим пресловутым "тоже"

Добавлено позже:
А экспертиза была биоматериала или Э.на слово поверили что это его?
была. проверили. его
« Последнее редактирование: 12.01.20 04:44 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | Nata-lo

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19956 : 12.01.20 08:23 »
вы считаете это пересказом из разговора?
 Я считаю, что это единственная фраза, выдернутая следствием из контекста. Не известно, кто начал этот разговор, что Настя говорила перед этим пресловутым "тоже"

Добавлено позже:была. проверили. его
А вы читаете скрины? Там ясно написано, что как только они вышли А сказала Н, что тоже переспала с Э... Там один смысл :о сексе Н с Э она знала, зачем сказала про себя, вопрос


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | Лонгол | evermind | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19957 : 12.01.20 11:19 »
вы считаете это пересказом из разговора?
 Я считаю, что это единственная фраза, выдернутая следствием из контекста. Не известно, кто начал этот разговор, что Настя говорила перед этим пресловутым "тоже"

Добавлено позже:была. проверили. его
А вы всю фразу прочли? Или вырвали из контекста? Там написано: "Как только мы вышли, я сказала Насте, что тоже переспала с Ильнаром" Тут конкретная фраза, из которой следует, что Настя ничего перед этим ей не говорила. И Попова это прочла, подписала, а потом дважды подтвердила эти показания при наличии адвоката. Двояко это трактовать не получится, как бы вы не старались. Так от чего же у неё так свербило, что она сначала настойчиво тянула Настю уйти, а потом прям на выходе начала говорить, что она тоже "спала" с тем же парнем? Хотя как мы знаем, словом "спала" определять её действия не совсем верно. А потом вообще начала говорить, что это "рофл", видимо устыдившись саму себя. Так кто спровоцировал конфликт? Ясно что это была Алёна. Но извиниться она не пожелала, хотя понимала, что виновата, раз начала врать всем про "рофл". Это к вопросу о раскаянии тоже. К тому что отсутствие признания не значит, что она невиновна.

Добавлено позже:
была. проверили. его
Ну, то есть парней всё-таки проверяли, анализы они сдавали, да?
« Последнее редактирование: 12.01.20 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | _Вишенка_ | Maowza | ОляХа | Пихта | Лонгол | Кэти | Л.А. | evermind | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19958 : 12.01.20 11:48 »
Вы не правильно поняли мой пост, к сожалению. Кривое расследование и назначение убийцы
 является нормой, а не исключением, вот что страшно.
Да, действительно страшно. Для следствия главное не найти виновного, а важно чтобы дело в суде «устояло». А ещё страшно, что система правосудия, стала просто системой, потеряв самое главное - правосудие


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Jurij | Nata-lo | Лариса Дмитриевна | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19959 : 12.01.20 11:52 »
Да, действительно страшно. Для следствия главное не найти виновного, а важно чтобы дело в суде «устояло». А ещё страшно, что система правосудия, стала просто системой, потеряв самое главное - правосудие
Чтобы приговор устоялся  ВО ВСЕХ инстанция, надо найти виновного... Виновный здесь найден... Что не так?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Кэти | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19960 : 12.01.20 11:57 »
Да, действительно страшно. Для следствия главное не найти виновного, а важно чтобы дело в суде «устояло». А ещё страшно, что система правосудия, стала просто системой, потеряв самое главное - правосудие
Кроме слов на форуме, есть что-то более существенное? Соответствующие заявления в надзорные органы, например? 
И если нет, то почему?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | юлия8980 | evermind | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19961 : 12.01.20 12:07 »
Да, действительно страшно. Для следствия главное не найти виновного, а важно чтобы дело в суде «устояло». А ещё страшно, что система правосудия, стала просто системой, потеряв самое главное - правосудие
Чтобы дело в суде устояло, должны быть доказательства вины.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19962 : 12.01.20 12:16 »
Чтобы приговор устоялся  ВО ВСЕХ инстанция, надо найти виновного... Виновный здесь найден... Что не так?
Чтобы дело в суде устояло, должны быть доказательства вины.
Доказательства и виновный не должны вызывать сомнения


Поблагодарили за сообщение: Muza | Nata-lo | Jurij | Ника7 | Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19963 : 12.01.20 12:21 »
Доказательства и виновный не должны вызывать сомнения
Так и не вызывают. Аж на 8 лет. Ни месяца смягчения срока.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Кэти | evermind | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19964 : 12.01.20 13:04 »
Доказательства и виновный не должны вызывать сомнения
Это не наш случай.
Чтобы приговор устоялся  ВО ВСЕХ инстанция, надо найти виновного... Виновный здесь найден... Что не так?
Говоря про все инстанции Вы забегаете вперед.
и судья Котков достаточно лояльный,на мой взгляд.
Вы не могли бы мне ответить на один вопрос,который я уже задавал тут,но тогда никто не ответил - что у суда запросили адвокаты Алёны в заключительной речи?
« Последнее редактирование: 12.01.20 13:19 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Блондинка | Ника7 | Muza | О.Г. | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19965 : 12.01.20 13:32 »
Вы не могли бы мне ответить на один вопрос,который я уже задавал тут,но тогда никто не ответил - что у суда запросили адвокаты Алёны в заключительной речи?
А есть какая-то информация? Или опять будем угадывать?

Давайте попробуем) полное снятие всех обвинений в связи с отсутствием по их мнению доказательств?

Если вдруг кому интересно почитать обжалование содержания под стражей
https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=6ddaf7f1-f656-474e-878b-f862edcf0f77&_deloId=1540006&_caseType=&_new=4&srv_num=1&_hideJudge=0
« Последнее редактирование: 12.01.20 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Jurij | Л.А. | evermind | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19966 : 12.01.20 13:46 »
А есть какая-то информация? Или опять будем угадывать?
Я не могу спросить? Если бы эта информация мне попадалась,то я не спрашивал.
Давайте попробуем) полное снятие всех обвинений в связи с отсутствием по их мнению доказательств?
Не. Хотелось бы без гаданий.
« Последнее редактирование: 12.01.20 13:46 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Nata-lo | Muza | Ника7 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19967 : 12.01.20 13:59 »
Там написано: "Как только мы вышли, я сказала Насте, что тоже переспала с Ильнаром"
из этого следует только то, что разговор произошле между НИМИ сразу, как только они вышли. Ничего более. Это определяет место, а не содержание разговора. Но если вам надо для ее доказательства сравнивать бутылку с пальцем - запретить этого никто может.
Цитирование
а потом дважды подтвердила эти показания при наличии адвоката.
без адвокатов
что у суда запросили адвокаты Алёны в заключительной речи?
невиновна, освободить. А что они еще могли запросить?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Muza | Ника7 | Nata-lo | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Equinox

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19968 : 12.01.20 14:11 »
невиновна, освободить. А что они еще могли запросить?
В таком случае о лояльности судьи говорить не приходиться.
Если вдруг кому интересно почитать обжалование содержания под стражей
Гос. обвинитель Черкасова Т.А.
« Последнее редактирование: 12.01.20 14:19 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г. | Nata-lo | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19969 : 12.01.20 14:35 »
из этого следует только то, что разговор произошле между НИМИ сразу, как только они вышли. Ничего более. Это определяет место, а не содержание разговора. Но если вам надо для ее доказательства сравнивать бутылку с пальцем - запретить этого никто может.без адвокатовневиновна, освободить. А что они еще могли запросить?
По моему, это вы сейчас сову на глобус натягиваете... Диалог, место, содержание абсолютно ясно из скрина... Но, если вы оспариваете саму Попову то, кто ж вам может помешать... Только смысл какой?
« Последнее редактирование: 12.01.20 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | Лонгол | Кэти | evermind | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19970 : 12.01.20 14:36 »
В таком случае о лояльности судьи говорить не приходиться.Гос. обвинитель Черкасова Т.А.
Ну это не самая редкая фамилия) вряд ли есть связь

Вообще я пыталась найти решение по не тому суду в протоколе обыска, но никак( обжалований продления содержания под стражей нашла много, если кому интересно могу скинуть ссылки.
« Последнее редактирование: 12.01.20 14:38 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19971 : 12.01.20 14:39 »
Ну это не самая редкая фамилия) вряд ли есть связь
С кем, если не секрет?

Добавлено позже:
Вообще я пыталась найти решение по не тому суду в протоколе обыска, но никак
в городском? Я тоже не нашла  *NO*
« Последнее редактирование: 12.01.20 14:40 »

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19972 : 12.01.20 14:45 »
С кем, если не секрет?

Добавлено позже:в городском? Я тоже не нашла  *NO*
С Че же) фамилия одна)

И в городском нет, и в краевом нет( но там все криво и поиск неявный (мне удалось только по номеру дела в первой инстанции например, а по фамилии нет). А нельзя случайно спросить про этот суд по не тому суду в обыске?  :-[


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19973 : 12.01.20 20:44 »
Просто задумалась об этом пресловутом сексе. Вот Алёне пофигу на парней, поела-попила и уже в палатку собралась, она видит что у Насти было и настину заинтересованность в рандомном, ей тогда зачем это пятиминутное действо?
Помню я это обсуждала в самом начале темы.)Алена привыкла командовать Настей и та,видимо,до приезда из Москвы слушалась ее.А тут закапризничала.Алена сказала-Эльман ее,а Настя возьми и переспи вперед Алены.Из палатки посмела выгнать. Это просто  уязвленное самолюбие Алены довело ее до ярости. Еще и вопрос-кто из них кого спровоцировал-Настя Алену,тем что ослушалась и на Эльмана вперед залезла или Алена,что сказала,что она после нее тотчас повторила ее "подвиг").

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19974 : 12.01.20 22:54 »
Помню я это обсуждала в самом начале темы.)Алена привыкла командовать Настей и та,видимо,до приезда из Москвы слушалась ее.А тут закапризничала.Алена сказала-Эльман ее,а Настя возьми и переспи вперед Алены.Из палатки посмела выгнать. Это просто  уязвленное самолюбие Алены довело ее до ярости. Еще и вопрос-кто из них кого спровоцировал-Настя Алену,тем что ослушалась и на Эльмана вперед залезла или Алена,что сказала,что она после нее тотчас повторила ее "подвиг").
Здесь всё как-то не так... Настя ходила в туалет с Эльманом,у них был секс, Алёна ходила в туалет с Эльманом,Настя могла предположить между ними секс?конечно могла,но она не выясняет ничего у Алёны,наоборот,выражает абсолютное равнодушие.Так же спокойно она оставляет Алёну и Эльмана,уходя с Димой.И вдруг,по выходу из кальянной, её сорвало. Для меня,если честно,загадка,отчего у неё началась агрессия

Добавлено позже:
А вы всю фразу прочли? Или вырвали из контекста? Там написано: "Как только мы вышли, я сказала Насте, что тоже переспала с Ильнаром" Тут конкретная фраза, из которой следует, что Настя ничего перед этим ей не говорила. И Попова это прочла, подписала, а потом дважды подтвердила эти показания при наличии адвоката. Двояко это трактовать не получится, как бы вы не старались. Так от чего же у неё так свербило, что она сначала настойчиво тянула Настю уйти, а потом прям на выходе начала говорить, что она тоже "спала" с тем же парнем? Хотя как мы знаем, словом "спала" определять её действия не совсем верно. А потом вообще начала говорить, что это "рофл", видимо устыдившись саму себя. Так кто спровоцировал конфликт? Ясно что это была Алёна. Но извиниться она не пожелала, хотя понимала, что виновата, раз начала врать всем про "рофл". Это к вопросу о раскаянии тоже. К тому что отсутствие признания не значит, что она невиновна.
Когда Алёна говорит-"у меня тоже был секс с Ильдаром", значит перед этим прозвучала фраза от Насти-" у меня был секс с Ильдаром(Эльманом)". Слово "тоже" просто так не употребляется, оно является подтверждением слов собеседника.
« Последнее редактирование: 12.01.20 23:02 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Muza | О.Г. | Nata-lo

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19975 : 12.01.20 23:23 »
И вдруг,по выходу из кальянной, её сорвало. Для меня,если честно,загадка,отчего у неё началась агрессия
Вы что хотите прояснить? Не видите мотива для убийства? Тут нет какого-то глубокого смысла. Ссора была - это подтверждено и А. и Н.(через Б.).  А удары по голове последовали уже после того, когда А. вероятно услышала, что Н. ее с Б. обсуждает. Да, и выгнала она ее. Наверное, считала, что не заслужила такого отношения к себе. Вот взяла и лишила человека жизни на ровном месте. На мой взгляд срок мог быть и больше.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19976 : 12.01.20 23:34 »
Вы что хотите прояснить? Не видите мотива для убийства? Тут нет какого-то глубокого смысла. Ссора была - это подтверждено и А. и Н.(через Б.).  А удары по голове последовали уже после того, когда А. вероятно услышала, что Н. ее с Б. обсуждает. Да, и выгнала она ее. Наверное, считала, что не заслужила такого отношения к себе. Вот взяла и лишила человека жизни на ровном месте. На мой взгляд срок мог быть и больше.
Я хочу прояснить,что вызвало у Насти агрессию, а не какой срок мог бы быть у Алёны.Не каждая ссора заканчивается убийством и не всякое убийство результат ссоры. Вы рисуете свою картину произошедшего,а моя картина не складывается, не могла Настя на ровном месте из-за первого встречного выгнать Алёну ночью из палатки в незнакомом месте.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | elenapaula | Блондинка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19977 : 12.01.20 23:49 »
Я хочу прояснить,что вызвало у Насти агрессию, а не какой срок мог бы быть у Алёны.Не каждая ссора заканчивается убийством и не всякое убийство результат ссоры. Вы рисуете свою картину произошедшего,а моя картина не складывается, не могла Настя на ровном месте из-за первого встречного выгнать Алёну ночью из палатки в незнакомом месте.
Где вы нашли агрессию со стороны Н. Попова говорила об истерики . Не было ей сказано, что Н. набросилась на нее с кулаками или таскала за волосы. Н. определенным образом охарактеризовала ее поведение. Если вы считаете, что Н. не могла ее выгнать из палатки , то получается, что А. это придумала специально, чтоб объяснить свой ночной отъезд после убийства. Правда здесь некоторая неувязка- есть показания Б., в которых говориться, что поссорились и выгнала. Но, ваше видение более направлено указывает на А., как на убийцу.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19978 : 12.01.20 23:57 »
Где вы нашли агрессию со стороны Н. Попова говорила об истерики . Не было ей сказано, что Н. набросилась на нее с кулаками или таскала за волосы. Н. определенным образом охарактеризовала ее поведение. Если вы считаете, что Н. не могла ее выгнать из палатки , то получается, что А. это придумала специально, чтоб объяснить свой ночной отъезд после убийства. Правда здесь некоторая неувязка- есть показания Б., в которых говориться, что поссорились и выгнала. Но, ваше видение более направлено указывает на А., как на убийцу.
Разве агрессия всегда выражается в драке и вырванных волосах? Скандал,истерика,это ведь тоже форма агрессивного поведения.Интересно, Настя представляла,что будет делать Алёна, оставшись без места для ночлега или ей было всё равно?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | женя77 | Nata-lo

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19979 : 13.01.20 00:10 »
Разве агрессия всегда выражается в драке и вырванных волосах? Скандал,истерика,это ведь тоже форма агрессивного поведения.Интересно, Настя представляла,что будет делать Алёна, оставшись без места для ночлега или ей было всё равно?
В результате пусть агрессивной словесной перепалки, Н. отдает вещи и просто уходит в палатку, разговаривает по тел. Вот для нее ссора на этом закончена. Она тоже остается не в лучшем положении,  находясь на этом пляже. Приятного мало. И уже в данной ситуации она не думала об А. Про дальнейшие действия А. известно. Пришла и убила. Дикое поведение прежде всего со стороны А. На эмоциях много чего можно наговорить. Это -не уголовное преступление.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Vasilisa | evermind | женя77